cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-30 - Ultra Trail de Cote d'Or 105 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail de Cote d'Or 105 km - 2015 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RENAUD Jean daniel 10:38:04 V1M - M 0
2 PARIS Thomas 10:53:33 SEM Ascea Valduc M 0
3 ROYET Denis 11:16:25 V1M St Joseph M 0
4 MANGIN Sylvain 11:19:16 V1M - M 0
5 CONSCIENCE Xavier 11:36:39 SEM - M 0
6 ROULLIN Herve 12:07:04 V1M Morvan Oxygene M 0
7 GAUTHIER Julien 12:14:18 SEM Asptt Dijon Athletisme M 0
8 ROUGIEUX Antoine 12:29:46 SEM - M 0
9 MISTAK Thierry 12:48:49 V1M - M 0
10 BILLAUD Stephane 12:49:01 V1M Omnisports Pithiviers M 0
11 CZUPRYNA David 12:51:27 SEM - M 0
12 SAIGNE Sylvain 12:51:45 V1M - M 0
13 AZERARAK Christophe 13:01:25 V1M - M 0
14 TINGUELY HEZARD Emile 13:07:33 ESM - M 0
15 RIVOIRE Remy 13:16:25 SEM - M 0
16 CAILLOT Sylvain 13:18:37 V1M - M 0
17 EYRAUD Cedric 13:20:13 V1M - M 0
18 HILDEBRAND Carmen 13:22:23 V1F GER F 1ere F 0
19 LAFONT Albin 13:42:13 SEM - M 0
20 ROULIN Arnaud 13:50:45 SEM As Corbeil essonnes M 0
21 PAROLI Jean claude 13:56:02 V3M Jc Epernay Champagne M 0
22 DUFOUR Yancy 13:56:17 SEM - M 0
23 HUSSON Jean christophe 13:57:16 V1M - M 0
24 BARATIN Marc 14:02:33 V1M - M 0
25 MORINO ROS Sylvain 14:03:17 V2M - M 0
26 HAUSMANN Vincent 14:03:25 SEM - M 0
27 FRANCOIS Charles henri 14:05:21 SEM - M 0
28 BRESSON Franck 14:07:27 V1M - M 0
29 GIROD Etienne 14:13:16 SEM - M 0
30 PEYRARD Sebastien 14:15:29 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
31 AUBERT Nicolas 14:15:31 V1M Sa Autun M 0
32 MANSSENS Christophe 14:23:51 SEM - M 0
33 BILBAULT Damien 14:24:35 SEM - M 0
34 URIEN Jean michel 14:24:58 V1M - M 0
35 BRUAND Stephane 14:28:04 V2M - M 0
36 MUNAROLO Adeline 14:31:48 SEF - F 2eme F 0
37 LOURET Sylvain 14:39:07 V1M - M 0
38 DURY Alexy 14:41:35 SEM Besancon Athletic Club M 0
39 VALLEE Christophe 14:53:07 V1M - M 0
40 DEFRANCE Fabrice 14:55:55 V1M - M 0
41 DUPUIS Mickael 14:59:44 V1M - M 0
42 VILA Frederic 15:01:19 V2M Avia Club Issy les moulx M 0
43 TRELCAT Xavier 15:01:19 V1M - M 0
44 DA COSTA Sebastien 15:15:54 SEM - M 0
45 MIGNARDOT Eric 15:18:25 V1M - M 0
46 FOULON Thibault 15:18:30 SEM Us Joigny M 0
47 CHABRIAIS Bruno 15:27:04 V2M - M 0
48 AMIEL Jean francois 15:27:05 V1M - M 0
49 PELISSON Marc 15:29:55 V2M - M 0
50 BRASSART Bernard 15:31:08 V3M - M 0
51 FORTE Christophe 15:31:09 V1M - M 0
52 BERTAIL Laurent 15:31:18 V2M - M 0
53 DELBECQ Carrie 15:33:50 V1F USA F 3eme F 0
54 FERRAND Dominique 15:36:53 V1M - M 0
55 FAIVRE Gregory 15:48:01 SEM - M 0
56 AUBRY Claude 15:48:56 V3M Jc Epernay Champagne M 0
57 PERRIN Thomas 15:49:50 V1M - M 0
58 BONHOMME Patricia 15:49:50 V1F - F 0
59 RECEVEUR Jean philippe 15:49:51 V1M - M 0
60 BEGON Jerome 15:55:37 SEM Club Name M 0
61 LESPIAT Yann 15:56:43 SEM - M 0
62 PERS Olivier 15:57:23 SEM - M 0
63 DEMAIZIERE Dominique 15:58:21 V2M - M 0
64 MONGENET Eric 16:03:44 V1M - M 0
65 VENCHIARUTTI Geoffroy 16:05:13 V1M - M 0
66 FERNET Marc antoine 16:05:50 SEM - M 0
67 SAUCHAY Fabien 16:08:27 SEM - M 0
68 PARENT Jacques 16:11:51 V2M Club Name M 0
69 LAHOUSSE Frederic 16:19:42 V1M - M 0
70 DA SILVA Alfred 16:19:43 V1M - M 0
71 GIROUD Frederic 16:22:54 V1M - M 0
72 CHAINTREUIL Eric 16:22:58 SEM - M 0
73 LEGRAND Frederic 16:27:15 V1M Chenove Triathlon Club M 0
74 ROSSIN Eric 16:27:18 V2M Chenove Triathlon Club M 0
75 JOURDAN Mickael 16:32:19 V1M Le Mans A 72 M 0
76 GUIBERT Lionel 16:32:19 V1M Le Mans A 72 M 0
77 PERRAULT Philippe 16:32:20 V1M Le Mans A 72 M 0
78 DEVEIX Vincent 16:32:20 V1M Le Mans A 72 M 0
79 ROULLIN Eric 16:32:20 V2M Le Mans A 72 M 0
80 PETRASZKO Yvan 16:49:31 V2M - M 0
81 VARET Johnny 16:51:09 V2M Le Mans A 72 M 0
82 LIBOUREAU Herve 16:52:55 V1M - M 0
83 GROSS Fabrice 16:53:58 V1M - M 0
84 GUICHARD Sebastien 16:54:31 SEM - M 0
85 MOLLOY Michael 16:54:32 V2M - M 0
86 DEGRANGE Andre 16:55:25 V1M - M 0
87 MESSIGHAOUI Nicolas 16:59:01 V2M - M 0
88 LESCOUALCH Christophe 16:59:01 V1M - M 0
89 WELTER Daniel 16:59:21 V1M Club Name M 0
90 ROUSSEAU Claude 16:59:21 V2M - M 0
91 GIRARD Bruno 17:00:54 V2M - M 0
92 CASTIN Jean michel 17:07:43 V2M - M 0
93 CEAGLIO Pierre 17:07:44 V1M - M 0
94 COURBEZ Ludivine 17:08:08 SEF Dijon Singletrack F 0
95 HIEGEL Daniel 17:08:51 V2M S/l Cgf Mulhouse M 0
96 CONSTANT Joseph 17:14:16 V2M Le Mans A 72 M 0
97 RAYMOND Thibaud 17:14:52 SEM Dijon Singletrack M 0
98 FAURE Francis 17:17:17 V3M - M 0
99 JACROT Yannick 17:17:18 V1M - M 0
100 FEVRE Guillaume 17:20:28 SEM - M 0
101 LEVEQUE Jean francois 17:21:50 V2M S/l A. Sportive Guerigny M 0
102 PORTRAT Valerie 17:23:51 V1F Ascu Lyon Jogging Aventur F 0
103 CILIBERTI Elisa 17:26:44 V2F Ea Le Creusot F 0
104 JULOU Sebastien 17:27:38 SEM - M 0
105 GAUDILLIERE Noel 17:29:57 V1M - M 0
106 CORRE Jean bernard 17:31:14 SEM - M 0
107 ROULETGerard 17:32:06 V3M - M 0
108 CAILLOT Loic 17:32:31 V1M - M 0
109 TROJAN Anthony 17:47:57 V1M - M 0
110 DUGAS Yves 17:56:48 V3M - M 0
111 DEROO Benjamin 18:02:05 SEM - M 0
112 CASAGRANDE Sylvain 18:03:10 SEM - M 0
113 CECILLON Gilles 18:05:17 SEM - M 0
114 LAVESVRE Yannick 18:05:18 SEM Sa Autun M 0
115 HENRIOT Daniel 18:05:18 V1M EA 58 S/L ASF USO NEVERS M 0
116 MATTES Didier 18:05:30 V1M - M 0
117 SWIAT Yannick 18:08:59 SEM - M 0
118 FRANCO Vincent 18:10:13 V1M - M 0
119 EVANGELISTA Marc 18:16:08 V3M - M 0
120 NICOLAS Alain 18:16:12 V2M Raid Nature 58 M 0
121 FERCHAUD Alain 18:16:19 V2M Le Mans A 72 M 0
122 CECILLON Pierre 18:16:23 V1M - M 0
123 HUPONT Stephane 18:17:19 V1M - M 0
124 ROTSAERT Frederic 18:19:07 V1M - M 0
125 MUSY Laurent 18:24:34 SEM - M 0
126 KASTER Gerhard 18:28:28 V2M - M 0
127 FAHY Laurence 18:37:27 V1F - F 0
128 NORGATE Craig (Aus) 18:37:27 V1M - M 0
129 DODDS Frances 18:37:27 SEF - F 0
130 KSONTINI Sarah 18:46:57 SEF Club Name F 0
131 CHEVASSUT Jean marie 18:46:57 V1M Mennecy Triathlon M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |