cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-19 - Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Trail Puy Mary Aurillac (UTPMA) - 2015 : classement des 340 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIGUIER Pierre laurent 12h44'55 SEM Team Instinct Montgeard ( M 0
2 TRIVEL Lionel 12h52'38 V1M Team Hoka Yssingeaux (432 M 0
3 USSON Samuel 13h25'30 SEM Velay Athletisme Saint Pi M 0
4 CRAFF Matthieu 13h59'13 SEM Intersport Brest Saint Re M 0
5 JANIAUD Sebastien 14h03'18 SEM Team Utpma Marmanhac (152 M 0
6 PHILIPPE Stephane 14h26'23 V1M Eurodecor/lheritier Auril M 0
7 CATALA Benoit 14h55'06 V1M Non Licencie Cebazat (631 M 0
8 MAZERAND Mathieu 15h09'22 V1M Vedas/2ep Vic La Gardiole M 0
9 THISSE Guillaume 15h10'39 SEM Portet Athletic Club Vill M 0
10 LE GUEVEL Jerome 15h18'02 V1M 2ep Le Haut Corlay (22320 M 0
11 ASCONE Frederic 15h41'52 SEM Team Raidlight Paca Vence M 0
12 LAPORTE Vivien 15h47'16 SEM Bruz Athletisme Sobhi Spo M 0
13 FRADIN Vincent 15h54'37 SEM Vincennes (94300) M 0
14 DAUCH Frederic 15h57'52 V1M Assb Course Et Raid Cour M 0
15 VIDOTTO Fredito 15h58'28 V1M Trailstore.fr Le Fleix (2 M 0
16 BADOC Remi 16h00'20 SEM Cardinal Edifice Maure De M 0
17 BELHOMME Regis 16h10'37 SEM Team Trail Fun Cantal San M 0
18 THEODIN Yann 16h10'56 V1M As Orange Cesson Pance (3 M 0
19 BOUIGES Christophe 16h11'05 V1M Endurance Shop Besancon M 0
20 LAMENDOUR Serge 16h20'32 V1M Team Humblezh Le Relecq k M 0
21 FEQUANT Benjamin 16h36'40 SEM Esprit Trail Anjou Angers M 0
22 CAUMEL Michel 16h39'53 V3M Running Club Arpajon Arpa M 0
23 FABRE Guillaume 16h41'39 SEM Saint Floret (63320) M 0
24 SERIN Nicolas 16h47'02 SEM Mountain Gend'trail 15 Mu M 0
25 LECLERC Sebastien 16h49'28 SEM Team Bastoon Quinssaine ( M 0
26 BENEZIT Nicolas 16h49'36 SEM Chateau Renard (45220) M 0
27 DUPUICH Cedric 16h53'07 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
28 BADIE Stephane 16h55'15 V1M Riom (63200) M 0
29 BENECH Emmanuel 16h58'57 SEM Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
30 PRIVAT Jean 16h59'08 SEM Ytrac Club Nature Jussac M 0
31 VEDRENNE Loic 16h59'14 V1M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
32 LE JOLIVET Marc 17h00'19 V2M Loperhet (29470) M 0
33 DUBOS David 17h05'05 V1M Traid.fr Les Courapieds M 0
34 GERDIL Jerome 17h05'55 SEM Jogging Club Chateauneuf M 0
35 DIJOLS Hugues 17h07'57 SEM Team Montagne et ascensio M 0
36 DRAPE Thomas 17h08'14 SEM Cours Vtt Cours (46090) M 0
37 SUZANNE Jean baptiste 17h12'30 SEM Cscp Apnee Martinique 972 M 0
38 RIGOULET Stephane 17h16'07 V1M Epa 86 Bonnes (86300) M 0
39 GERNEZ Jean jacoues 17h17'16 V1M Running Club Arpajon Carl M 0
40 LECLAINCHE Julien 17h20'28 SEM Team Tsa Le Moustoir (223 M 0
41 EYRIGNOUX Julien 17h27'05 SEM Gazelec Arpajon Sur Cere M 0
42 NALET Patrice 17h30'23 SEM Agn 33 Ambares (33440) M 0
43 ARS Michel 17h33'18 V1M Team Esprit Trail Anjou E M 0
44 BINSON Nicolas 17h37'21 V1M Les Concezards Conceze (1 M 0
45 MASSACRIER Frederic 17h37'41 V1M Montbrison Triathlon Mont M 0
46 LE MERDY Yann 17h38'40 SEM Trieux Aventures Louargat M 0
47 BESSIERES Stephane 17h39'10 V1M Adaat/mountain Gend'trail M 0
48 BAYLE Olivier 17h42'12 V1M Xttr63 Le Mont Dore Aydat M 0
49 MEJEAN Thibaud 17h44'05 SEM Team Oplm Carpentras (842 M 0
50 DONNAT Frederic 17h44'55 SEM Team Vulca Raid Clermont M 0
51 DUMONT Franck 17h45'09 SEM Marvejols Cross Marathon M 0
52 LAMBERT Frederic 17h49'12 V1M Figeac Athletique Club Vi M 0
53 ESCUROUX Michel 17h56'30 V1M 15eme Parallele Ytrac (15 M 0
54 GODIN Pierre antoine 18h14'01 V2M Fcsad Le Bouscat (33110) M 0
55 RINGELSTEIN Nicolas 18h16'24 V1M Stade De Vanves Vanves (9 M 0
56 COUTURIER Christophe 18h16'28 V1M Amitiee Nature Montlucon M 0
57 SAUVE Patrick 18h16'36 V1M As Orange Amis De Steph M 0
58 CHARTIER Joel 18h17'49 V2M Vivonne Loisirs Vivonne ( M 0
59 JOUBERT Frederic 18h17'55 V1M Saint astier (24110) M 0
60 LESMARIE Jean louis 18h21'21 V1M Running Club Arpajon/cere M 0
61 LIGER Julien 18h21'37 SEM Smarves (86240) M 0
62 LABONNE Laurent 18h23'13 SEM 7 mdm Team Bordeaux (3380 M 0
63 SAIGNE Sylvain 18h24'50 SEM Ckc Vichy Magnet (03260) M 0
64 QUIERS Jean philippe 18h25'42 V1M Ytrac Club Nature Aurilla M 0
65 MOBIUS Thierry 18h31'55 V1M Paris (75009) M 0
66 LAURET Denis 18h33'45 V1M Esprit Trail Anjou Angers M 0
67 DUBUY Gerard 18h43'05 V2M Saint Avertin (37550) M 0
68 MAGNERON Fred 18h43'19 V1M Montbrison (42600) M 0
69 RAQUIN David 18h43'25 V1M Twinner Sportinlove Montb M 0
70 CHAPOUL Jerome 18h43'31 V1M Montauban (82000) M 0
71 ROUSSEL Nicolas 18h43'45 SEM Esprit Trail Anjou Tierce M 0
72 LATONNELLE Richard 18h44'00 V1M Avrille (49240) M 0
73 MOREL Sylvain 18h45'28 V1M Bures Sur Yvette (91440) M 0
74 BOISSET Damien 18h50'10 SEM La Riche (37520) M 0
75 VIDAL GONZALEZ Manuel 18h55'25 V1M Airbus Running Blagnac (3 M 0
76 LAFAGE Cedric 18h58'47 V1M Aurillac Triathlon Velzic M 0
77 LAPARRE Nicolas 19h00'42 SEM Gips Aventure Mensignac ( M 0
78 LE NEZET Glenn 19h00'51 SEM Lanester (56600) M 0
79 OMNES Yvon 19h02'04 V1M Trieux Aventures Bourbria M 0
80 BILLOUX Joel 19h09'42 V1M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
81 COURTEFOIX Sebastien 19h09'57 V1M Angouleme Raid Aventure 1 M 0
82 RANNOU Frederic 19h12'25 V1M Palaiseau (91120) M 0
83 ORTONNE Guillaume 19h12'37 SEM Auge (79400) M 0
84 LECLERCQ David 19h13'15 V1M Cos Amiens Metropole Amie M 0
85 COGNET Yves 19h13'43 V2M Lavault Ste Anne (03100) M 0
86 JOUBERT Franck 19h13'49 V1M Genilac (42800) M 0
87 GAILLET Patrick 19h15'33 V1M Lorgues (83510) M 0
88 MAUNY Marc 19h17'34 V1M Les Amis De Steph crco St M 0
89 BATISSE Bruno 19h17'48 V1M Rcc Thiers (63300) M 0
90 BARRES Francois 19h19'26 V3M St Cere Grimpe St Cere (4 M 0
91 RONDARD Jerome 19h21'21 SEM Team Spong Marsais Sainte M 0
92 GUERILLON Laurent 19h22'28 V1M Team Trail Touraine St Ma M 0
93 MENIN Jonathan 19h22'44 SEM Aucun Tours (37100) M 0
94 CAPUS BERARD Isabelle 19h24'46 V2F Cevennes Trail Club Ales F 1ere F 0
95 RIGOLLE Mickael 19h28'22 SEM Ea Pays De Broceliande Pl M 0
96 ROBIER Frederic 19h28'25 V1M Km19 Branceilles Malemort M 0
97 GOUBET Raphael 19h29'01 V1M Ytrac Club Nature Teissie M 0
98 NEYROLLES Philippe 19h29'29 V2M Pontault Aac Pontault com M 0
99 NGUYEN May 19h33'53 V3M Millau (12100) M 0
100 LACAPELLE Mathieu 19h35'35 SEM Cavanac (11570) M 0
101 HUMEAU Antoine 19h36'57 V2M Beaucouze (49070) M 0
102 AUNEAU Jean michel 19h36'59 V1M Acigne (35690) M 0
103 COUCHOUD Christophe 19h37'03 V1M Entente Arve Athletisme L M 0
104 PERBET Emmanuel 19h39'54 V1M Araules (43200) M 0
105 PAJOT Francois 19h41'58 SEM Charols Sport Loisir La B M 0
106 BERNARDIN Marc 19h42'40 SEM Cap03 Lignerolles (03410) M 0
107 DOMBECK Maxime 19h44'01 SEM Marathon Des Forts 24 Per M 0
108 OLIVIER Regis 19h49'56 V1M Sportnaturestradegonde St M 0
109 MAANANE Samir 19h51'40 SEM Runningclubarpajon Aurill M 0
110 PICHOIS Mathieu 19h56'25 SEM Plo Rando Sport Paris (75 M 0
111 HERY Bran 19h58'13 V1M Expert Waa Feins (35440) M 0
112 MADRIGNAC Jerome 19h59'37 SEM 15 Eme Parallele Saint Ma M 0
113 GROLLEAU Romain 20h01'32 SEM Rado 79 Saint Loup Lamair M 0
114 FINS Augusto 20h05'02 V1M Cahors Cyclisme Cezac (46 M 0
115 GENTES Angelique 20h05'12 SEF Team Mouflards Les Pradea F 2eme F 0
116 LE PAPE Guillaume 20h06'47 SEM Buzy (64260) M 0
117 NEANT Lucien 20h09'09 ESM Ytrac Club Nature Sollies M 0
118 ZEGHAD Gerard 20h15'31 V2M Val D'orge Athletic Saint M 0
119 BRAMOULLE Guillaume 20h17'53 V1M As Orange Cesson Mouaze ( M 0
120 DUCHATEL Thierry 20h17'55 V1M As Orange Cesson/saint Gr M 0
121 VIOLAY Sebastien 20h18'04 SEM Sanofi Pasteur Cap Venabl M 0
122 TRON Damien 20h21'41 V1M Frontrunners De Paris Par M 0
123 PALMIER Nicolas 20h24'23 SEM Romagnat (63540) M 0
124 FELGUEIRAS Duarte 20h24'27 SEM Bellerive Sur Allier (037 M 0
125 SALVAYRE Philippe 20h24'42 V2M Oloron Bearn Sport Nature M 0
126 JEZO Emmanuel 20h24'54 V1M Esprit Trail Anjou Angers M 0
127 CAHUZAC Philippe 20h25'27 V1M Macadam Colomiers 31 Colo M 0
128 TOSCANO Jerome 20h25'33 V1M Pibrac (31820) M 0
129 DUMONT Mathieu 20h27'42 SEM Km19 Branceilles Meyssac M 0
130 ANTIGA Fabrice 20h27'48 V1M Uccv Creuzier Le Vieux (0 M 0
131 ARNAL Gilles 20h27'54 SEM Km 19 Branceilles Malemor M 0
132 DUVALLET Mickael 20h29'56 SEM Teamtrail Touraine Saint M 0
133 BAULIMON Frederic 20h32'49 V1M Saint Affrique (12400) M 0
134 PAGES Cyril 20h32'50 SEM Les Ultra Fous Vabres L' M 0
135 ROBERT Benjamin 20h35'39 SEM Ytrac Club Nature Aurilla M 0
136 DUCHEIX Xavier 20h35'42 V1M Ytrac Club Nature Trail L M 0
137 ALRIC Alain 20h35'46 V2M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
138 FABRE Benjamin 20h35'51 SEM Ytrac Club Nature Aurilla M 0
139 CHARBONNEL Thierry 20h38'25 V2M Individuel St Julien De C M 0
140 QUINAOU Yannick 20h40'36 V1M Acl44 Saint Lyphard (4441 M 0
141 BOREL Stephane 20h41'06 SEM Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
142 FREYSSAC Lionel 20h41'21 V1M Vif (38450) M 0
143 BOUCHAMA Francoise 20h45'36 V2F Monistrol Sur Loire (4312 F 3eme F 0
144 PREVOST Guillaume 20h46'49 SEM Chambery (73000) M 0
145 MATHIEU Stephane 20h48'28 V1M Plauzat Sport Nature Auth M 0
146 BILORE Emmanuel 20h52'12 SEM Gass Saujon St Georges De M 0
147 DELPEYROUX Jean christophe 20h53'05 SEM Cab Athletisme Team M 0
148 GALLOIS Francois 20h57'00 V3M Team Outdoor Champigny su M 0
149 QUILLET Cedric 21h02'35 SEM Esprit Trail Anjou La Mei M 0
150 LEGENDRE Christophe 21h02'46 V1M Varennes vauzelles (58640 M 0
151 WURRY Nathalie 21h05'41 V1F Bordeaux Athle Merignac ( F 0
152 PHILIPPE Pierre 21h05'57 V1M Montreuil Juigne (49460) M 0
153 BOUCHET Willy 21h06'02 SEM Team Cycles Cesbron St Me M 0
154 DUJOUR Jerome 21h06'31 V1M Asptt Niort Echire (79410 M 0
155 MARTINEZ Stephane 21h07'05 SEM Team Raidlight Montauban M 0
156 ETCHECOPAR Bertrand 21h07'07 V2M Raidlight Toulouse (31100 M 0
157 MONTGAILLARD Gilles 21h07'14 SEM Cosatrail / Raidlight Tou M 0
158 THIBAULT Stephanie 21h07'36 SEF Portet Athletic Club / Er F 0
159 MARCHI Arnaud 21h07'38 V1M Usal Latecoere Balma (311 M 0
160 DELOBBE Pierre 21h07'59 V1M Ibm As Lyon Ceyrat (63122 M 0
161 LE BOUDOUIL Stephane 21h09'37 V1M Foulees De Cleguer Clegue M 0
162 MASSON Madeleine 21h11'00 V2F Union Sportive Bainaise T F 0
163 MASSON Armel 21h11'07 V2M Union Sportive Bainaise T M 0
164 FREMONT Guy 21h11'10 V1M Union Sportive Bainaise B M 0
165 LANDRY Vincent 21h13'32 SEM Vichy (03200) M 0
166 ASFAUX Stephane 21h13'47 V1M 15 Eme Parallele Maurs (1 M 0
167 ASTOLFI Frederic 21h14'40 V2M Lyon (69005) M 0
168 BOUTEILLE Christian 21h14'47 V2M So Houilles Carrieres Sur M 0
169 VILLAIN Benoit 21h14'58 SEM Poussan (34560) M 0
170 XAVIER Thibault 21h15'09 V1M Saint ouen D'aunis (17 23 M 0
171 GRIMAL Thierry 21h16'04 V1M Livernon (46320) M 0
172 MARTIN Eric 21h17'46 V3M Gagny (93220) M 0
173 FRAGALE Agnes 21h19'15 V1F Jogging Club Chateauneuf F 0
174 COINCHELIN Nicolas 21h19'21 SEM Les Cagouillards Chateaun M 0
175 LAPAIGE Frederic 21h19'26 V1M Uccle (1180) M 0
176 PROD'HOMME Patrice 21h19'57 V2M Girondins De Bordeaux Tri M 0
177 SENEGAS Patrick 21h20'00 V2M Ascgg Bordeaux (33000) M 0
178 LENORMAND Ludovic 21h20'29 SEM Cap Sanofi Saint Pierre L M 0
179 BAUDE David 21h21'40 V1M Estuaire Athletique Club M 0
180 PUECH Jerome 21h22'33 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
181 MICHEL Laurent 21h23'09 V1M Saint Georges Sur Loire ( M 0
182 LELEU Damien 21h29'51 SEM Scac Saint Cere (46400) M 0
183 BOUSSAC Christophe 21h29'54 V1M Saint cere (46400) M 0
184 GRIMAUD Frederic 21h29'57 V2M Scac St Cere (46400) M 0
185 GAUTRON Jerome 21h30'51 SEM Vrac Val De Reuil (27100) M 0
186 PLEUCHOT Didier 21h37'58 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
187 CHASTENET Guillaume 21h38'04 SEM Condat Dur Vienne (87920) M 0
188 MAUPLIN Mikael 21h38'09 SEM Uc Creuzier Le Vieux Vich M 0
189 MOREL Gerald 21h38'12 SEM As Air France Evry (91000 M 0
190 GIL Laurent 21h38'39 V1M Cahors Trail Douelle (461 M 0
191 AGUIRRE Laurent 21h38'41 V1M Cahors Trail Cahors (4600 M 0
192 ESQUIS Alain 21h38'49 V3M Team Mouflards Orbeil (63 M 0
193 ROUCHY Regis 21h39'05 SEM Team Erdf Jussac (15250) M 0
194 BOUTIN Matthieu 21h41'15 SEM Esprit Trail Anjou Saint M 0
195 JAMMES Frederic 21h42'14 V2M Bergerac Athletique Club M 0
196 DANIAUD Samuel 21h42'18 SEM Bac Team Flr Le Monteil M 0
197 COSCAT Patrick 21h42'50 V1M Relais H Pau Morlaas (641 M 0
198 ROQUIER Viriginie 21h43'19 SEF Ytrac Club Nature Sansac F 0
199 ROQUIER Damien 21h43'27 V1M Ytrac Club Nature Sansac M 0
200 POUCH Christophe 21h43'35 V1M Saint Aulaire (19130) M 0
201 CROCHET Willy 21h44'30 V1M La Bazoche Gouet (28330) M 0
202 RECOQUILLE Andre 21h44'35 V1M Ar Sud Lac Machecoul (442 M 0
203 ROSAIN Anthony 21h45'26 SEM Oullins (69600) M 0
204 BRESILLION Sylvain 21h46'45 V1M Taillefer Trail Team Clam M 0
205 ROUSSET Jean paul 21h46'52 V2M Plauzat Sport Nature Core M 0
206 GOBY Fabien 21h46'54 SEM Plauzat Sport Nature Plau M 0
207 NICOLI Stephane 21h49'12 V1M Redek A Breteil Breteil ( M 0
208 MORIN Guillaume 21h49'55 V1M Erce Pres Liffre (35340) M 0
209 MENAUT Richard 21h50'56 V1M Ca Morcenx Lucbardez Et B M 0
210 LEGRAND Bruno 21h51'54 V2M As Orange Cesson Vern Sur M 0
211 BOUGET Christophe 21h51'58 V2M As Orange Cesson Betton ( M 0
212 ROCHER Vincent 21h52'12 V1M As Orange Cesson Ca Chan M 0
213 FERNANDEZ Philippe 21h53'48 V2M As St Sylvain /esprit Tra M 0
214 HERMABESSIERE Jean marc 21h54'18 V1M Vic Sur Cere (15800) M 0
215 DARFEUILLE Fabien 21h54'30 V1M Bassens (33530) M 0
216 XXX Xxxx 21h54'46 SEF Aurillac (15000) F 0
217 TERRANOVA Daniel 21h55'22 V2M Riom (63200) M 0
218 FIRMIN Celia 22h00'59 SEF Team Raidlight Doue (7751 F 0
219 CHARRUEAU Mathias 22h01'13 V1M Pornic (44210) M 0
220 LABORDERIE Franck 22h01'41 V1M Mulsans (41500) M 0
221 LABORDERIE Patrick 22h01'47 SEM St Georges Sur Cher (4140 M 0
222 MEUSNIER Mikael 22h01'53 SEM Baroudeurs Des Aspres Mon M 0
223 LEYBROS Anthony 22h02'03 SEM Vulca Raid Moulins (03000 M 0
224 CHARBONNEL Richard 22h02'18 V1M Voie De L Ecir Murat Mass M 0
225 BERSON Bruno 22h05'15 SEM Team Trail Touraine Tours M 0
226 FERNANDEZ Patricia 22h08'13 V2F Merignac (33700) F 0
227 TAILLEBOIS Lionel 22h12'51 V2M Team Kagouille Ginestet ( M 0
228 NAVARRETTE Francois 22h12'57 V1M Les Chevaliers Du Vent M 0
229 SIRGUE Jean christophe 22h16'05 V1M Amical Eat Montastruc (31 M 0
230 RODRIGUES Michel 22h24'41 V1M Boulogne Billancourt (921 M 0
231 GOUT Ludwig 22h30'26 V1M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
232 CAMUS Stephane 22h30'42 V1M Roq Trail Attidude Chalou M 0
233 EVENO Fabrice 22h31'31 V1M Foulees De Cleguer Langui M 0
234 BANNIER Christophe 22h31'53 V1M Team Sobhi Sport Plaintel M 0
235 ASTINGS Gregory 22h36'26 V1M Ytrac (15130) M 0
236 MARTIN Emmanuel 22h39'21 V1M Team Aro Soucelles (49140 M 0
237 FEVRIER Pascal 22h39'57 V2M Ckc Vichy Saint Germain D M 0
238 LE BRUN Nicolas 22h41'19 SEM So Houilles Houilles (788 M 0
239 DELAURE Yvann 22h41'54 V1M Cop Athetisme Pace (35740 M 0
240 SIMON Sebastien 22h42'06 SEM Courir A Corps nuds Chant M 0
241 BEIGNON Stephane 22h42'11 V1M Courir A Corps Nuds Chant M 0
242 LELOUP Laurent 22h43'43 V1M Genarps If Genarp (24772) M 0
243 ROUSSEAU Nicolas 22h44'02 SEM S/l Essha Le Lion D Anger M 0
244 CARRERE Dominique 22h44'05 V2M Palaiseau (91120) M 0
245 JILET Joel 22h44'12 V2M Longpont Sur Orge (91310) M 0
246 COGNARD Nicolas 22h44'22 V1M St Microelectronics La Me M 0
247 OLIVIER Cyril 22h46'52 SEM As Air France Bouray Sur M 0
248 BOUYAT Arnaud 22h47'41 SEM Roc assj Handball 87 Vern M 0
249 JUANEDA Philippe 22h48'28 V1M Pibrac (31820) M 0
250 NOUVEAU Jean luc 22h48'32 V2M Courir A Saint Gervais Br M 0
251 DUMAS Aymerick 22h51'36 V1M As Orange Cesson Trimer ( M 0
252 GUIONNET Alain 22h51'45 V2M As Orange Cesson Cesson S M 0
253 MONGARET Franck 22h54'31 V1M Uccv Creuzier Le Neuf (03 M 0
254 ARLAUT Stephane 23h02'24 V1M Bordeaux (33000) M 0
255 LIEURADE Jerome 23h02'49 V1M Arpajon Tennis Club M 0
256 BRIDOT Gerald 23h08'04 SEM Acfa Lempdes (63370) M 0
257 ROUCHY Eric 23h11'17 SEM Aurillac (15000) M 0
258 FOUREZ Michael 23h14'00 SEM Colayrac Saint Cirq (4745 M 0
259 CARCANAGUE Geraud 23h19'43 SEM Saint Paul Des Landes (15 M 0
260 POUPLIN Benoit 23h20'27 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
261 MASSE Sylvain 23h20'28 SEM La Ciotat (13600) M 0
262 SCHAFF Jean luc 23h20'58 V1M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
263 GERBEAU Helene 23h21'03 V1F Ytrac Club Nature Aurilla F 0
264 MAGNE Ludovic 23h21'16 SEM Co La Voie De L Ecir Mass M 0
265 HERAULT Vincent 23h21'54 SEM Faycelles (46100) M 0
266 ROLDAN Bruno 23h28'24 V1M Usm Olivet Olivet (45160) M 0
267 VERIEN Samy 23h37'14 SEM Coureurs De Fond Villeneu M 0
268 MARTY Dominique 23h37'27 V1M Coureurs De Fonds Villene M 0
269 NIDERKORN Vincent 23h39'17 V1M Aydat (63970) M 0
270 GRISET David 23h41'42 V1M Les Barjots Des Cotos Co M 0
271 PONS Julien 23h43'08 SEM Saint Jean De La Ruelle ( M 0
272 ROUX Raphael 23h43'10 V1M Trimay Gennetines (03400) M 0
273 ROULET Fabrice 23h46'04 SEM Traileurs Du Marensin Dax M 0
274 AUFAUVRE Gerald 23h46'15 V1M Saint Ours Les Roches (63 M 0
275 THIBAUD Olivier 23h46'36 V1M Arenthon (74800) M 0
276 CABROL Florian 23h48'11 SEM Gradignan (33170) M 0
277 SZADECZKI Zoltan 23h52'20 V2M Saint nazaire (44600) M 0
278 BERTRAND Bruno 23h54'49 SEM Ca pictave Migne auxances M 0
279 BOSIO Claudine 24h01'13 V2F Non Nice (06000) F 0
280 MAILLET Fabrice 24h03'33 V1M Crandelles (15250) M 0
281 PERRIER REPLEIN Stephane 24h07'50 V1M Aja Marathon Venoy (89290 M 0
282 WALLET Jean marc 24h08'44 V1M La Rochelle (17000) M 0
283 WIESE Manuel 24h09'26 V1M Val D'orge Athletic Serma M 0
284 LIVERTOUX Bruno 24h09'49 V1M Bruxelles (1190) M 0
285 BARTOLINI Jean michel 24h16'46 V3M Conflans St Honorine (787 M 0
286 HEVIN Baptiste 24h20'11 SEM Saint Priest Sous Aixe (8 M 0
287 MORISSET Christophe 24h25'19 V1M Meillon (64510) M 0
288 LAPORTE FRAY Sylvain 24h25'24 SEM Pau Pyrenees Aventure Les M 0
289 SANCHEZ Stephane 24h25'36 V1M Paupyreneesaventure Pau ( M 0
290 VUILLET Valerie 24h25'53 V1F 1000 Pattes Portets (3364 F 0
291 BALAVOINE Christophe 24h25'56 V1M Racing Club Nantais Mauve M 0
292 ANTOINE Gerard 24h26'14 V3M Scac Saint Cere (46400) M 0
293 MASSALVE Thierry 24h26'24 V2M Saint Cere (46400) M 0
294 AVANZINI Jean paul 24h26'56 V2M Rapid'eaux St Avit St Naz M 0
295 LEMOINE Julien 24h27'26 SEM Soursac (19550) M 0
296 DE RAIGNIAC Pierre 24h32'16 V2M Toulouse (31200) M 0
297 GUYOT Olivier 24h34'11 V1M Olivet (45160) M 0
298 SABATIER Thierry 24h38'18 V2M Ckcv Saint Felix (03260) M 0
299 MINGUY Jean luc 24h38'19 V2M Ascu Lyon Jogging Aventur M 0
300 MARSAN Laurent 24h41'50 V2M Rca (running Club Arpajon M 0
301 ROBIC Laurent 24h42'03 V2M Soh Houilles (78800) M 0
302 GUINARD Dominique 24h47'08 V2M As Orange Cesson Aprg Br M 0
303 LE LIARD Mickael 24h47'37 V1M As Orange Cesson Montreui M 0
304 THOMAS Julien 24h47'55 SEM Janvilliers (51210) M 0
305 POULAIN Christophe 24h48'00 V2M Raidlight Orleans (45000) M 0
306 CHEBILA KARIM Patrice 24h48'29 V2M Paris (75019) M 0
307 ROCHE MANGEART Laurence 24h52'24 V1F Acfa Ceyrat (63122) F 0
308 HARNOIS Romain 24h56'55 SEM Gestel (56530) M 0
309 SIMON Philippe 24h58'39 SEM Aurillac (15000) M 0
310 GUEDES Fernand 25h01'17 V2M Limagne Athletes Enduranc M 0
311 CHABAN Patrice 25h01'48 V2M C.a. Plassac Angouleme (1 M 0
312 CHANGENET Matthieu 25h02'48 SEM Issy Les Moulineaux (9213 M 0
313 ALBER Lionel 25h02'55 SEM Rambouillet (78120) M 0
314 VALLE Patrice 25h03'54 V3M Team Trail Touraine Saint M 0
315 JOUBERT Pierre 25h04'18 V1M Team Trail Touraine Fonde M 0
316 FERNANDEZ Sylvain 25h18'14 SEM Fleurance (32500) M 0
317 SEILLE Sebastien 25h21'59 V1M Ent'raid 49 Niort (79000) M 0
318 MICHAUD Jean pierre 25h25'07 V1M St Christophe Du Ligneron M 0
319 PICORY Pascal 25h29'45 SEM As Orange Cesson Servon s M 0
320 MOUILLET Arnaud 25h30'02 V1M Running Club St Maixent E M 0
321 GUYONNET Wilfrid 25h30'27 SEM Entente Poitiers Athle 86 M 0
322 BEAUMONT William 25h30'36 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
323 CHARBONNEL Nadege 25h32'34 V1F Massiac (15500) F 0
324 MARTIN Paul 25h32'53 V2M Beaumont (63110) M 0
325 BOISSONNADE Jean marc 25h34'53 V1M Laroquebrou (15150) M 0
326 LE BOTERFF Pierrick 25h42'29 V1M Lonrai (61250) M 0
327 PETIT Laurent 25h42'46 V1M Lonrai (61250) M 0
328 LE MERLE Herve 25h43'02 V1M Cuissai (61250) M 0
329 BEAUMEL Jean claude 25h51'52 V4M As Romagnat .ultramaratho M 0
330 PIETU Lionel 26h05'44 V2M Val D'orge Athletic Morsa M 0
331 HIREL Christian 26h06'01 V2M Redek A Breteil Breteil ( M 0
332 BERNARD Franck 26h07'25 V1M Aslmg Tourcoing (59200) M 0
333 LELLOUCH Jean louis 26h08'18 V3M Saint Nazaire Olympique S M 0
334 DENIAUD Max 26h08'29 V1M Defi Trail Aventure 44 Sa M 0
335 BAUBET Francoise 26h43'00 V1F Xttr63 Le Mont Dore Montm F 0
336 GAVINI Jean 26h43'00 V1M Athletic Coeur De Fond Pa M 0
337 GIL Patrick 26h43'00 V1M Atscaf St Victoret Le Gra M 0
338 LUGOL Vincent 26h43'00 V1M Lunan (46100) M 0
339 LUTRAN Pierre yves 26h43'00 SEM Laroquebrou (15150) M 0
340 SOKOL Robert 26h43'00 V1M Kikourou Suresnes (92150) M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |