cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-06-19 - UTPMA 49km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTPMA 49km - 2015 : classement des 337 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAHE Christian 4h29'13 V2M Commentry (03600) M 0
2 LAVERGNE Bertrand 4h38'17 SEM Team Utpma Tom15 Aurillac M 0
3 CHARTRAIN Arnaud 4h49'07 SEM Mj Authon Saint Ulphace ( M 0
4 CANTE Bruno 5h04'08 V1M Bac (beaumont) Vertaizon M 0
5 BEYNEL Patrice 5h07'55 V1M Beaumont Ac Vertaizon (63 M 0
6 MAURIN Yannick 5h22'40 V1M Courir En Emblavez Beauli M 0
7 DUMONTET Bruno 5h23'15 V1M Horizon Vtt Montluon Dome M 0
8 LE GAL Sebastien 5h28'21 SEM Foulee De Cleguer Inguini M 0
9 QUITTOT Sylvie 5h34'21 V1F Easqy Renault Vsf Guyanco F 1ere F 0
10 FABRE Gilles 5h38'14 SEM Gr Team Ramonville St Agn M 0
11 TUEL Dominique 5h41'30 SEM Km19 Branceilles Palazing M 0
12 ROCHE Arnaud 5h42'26 SEM Mauriac (15200) M 0
13 BARBANCHON Christophe 5h43'27 V1M Km19branceilles Chambouli M 0
14 GUEMAS Jean marie 5h55'49 V1M Champigne (49330) M 0
15 GUILBERT Yannick 5h59'33 SEM Roannes Saint Mary (15220 M 0
16 SEGUY Stephane 6h00'04 V1M Perigueux Running Chervei M 0
17 COUDERC Jean baptiste 6h00'32 SEM Limoges (87000) M 0
18 PIGANIOL Joel 6h04'03 V1M Running Club Arpajon Sene M 0
19 FACCINI Julien 6h04'24 SEM Pont Pean (35131) M 0
20 ROQUE Didier 6h06'52 V1M Ytrac Club Nature Vic Sur M 0
21 JOBARD Patrick 6h08'28 V1M Eac Team Trail Saint Seba M 0
22 BLANCHET Guillaume 6h12'35 SEM Bourgtheroulde (27520) M 0
23 MARQUES David 6h12'37 V2M Pithiviers Le Vieil (4530 M 0
24 ISSARTEL Christophe 6h13'23 SEM Club Athletic De Brioude M 0
25 DAGON Florent 6h15'53 SEM Cournon D'auvergne (63800 M 0
26 CROUZOLS Geraud 6h17'03 SEM Toulouse (31200) M 0
27 COUSIN Sebastien 6h18'17 SEM Limoges (87000) M 0
28 ESTEVE Francois xavier 6h20'42 SEM Giou De Mamou (15130) M 0
29 BOUDOU Marc 6h21'18 SEM Spiridon Aurillac Mauzac M 0
30 THOMAS Sebastien 6h21'24 SEM Clermont Ferrand (63000) M 0
31 RODIER Andre 6h21'53 V3M Bac Beaumont Riom (63200) M 0
32 LONAK Franck 6h24'04 V1M Mjc Valdurenque Valdurenq M 0
33 QUINTARD Johan 6h25'28 SEM Triathlon12/bozsport Natu M 0
34 LANTUEJOUL Christophe 6h28'43 SEM Mt Xtrem Team Giou De Mam M 0
35 TROUILLIER Sebastien 6h30'40 SEM Ytrac Club Nature Trail A M 0
36 BERG Frederic 6h30'43 V1M Angouleme (16000) M 0
37 CROUZAT Alain 6h31'18 V1M Saint Etienne De Maurs (1 M 0
38 EYMARD Olivier 6h31'44 V1M Poitiers (86000) M 0
39 GUILLON Philippe 6h32'51 V2M Vivonne Loisirs Marigny C M 0
40 DESDEVISES Eric 6h35'09 V2M As Orange Cesson St Hilai M 0
41 DURIEZ Edouard 6h36'21 ESM Ecole Polytechnique Palai M 0
42 COTTIGNY BERTRAND Lydia 6h37'13 V1F Soh Athletisme Chatou (78 F 2eme F 0
43 MARCON David 6h39'16 V1M Trail Again Chaspinhac (4 M 0
44 AUZOLLE Vincent 6h40'16 SEM Aurillac (15000) M 0
45 MARTIN Mickael 6h40'55 V1M Eac Team Trail Aviron (27 M 0
46 COMBELLE Diana 6h41'50 SEF Arpajon Sur Cere (15130) F 3eme F 0
47 JOSE Badana 6h41'58 V2M Km 19 Branceilles Brive ( M 0
48 MAURY Frederic 6h42'04 V1M Oxygene Psa Palaiseau (91 M 0
49 LABORIE Fabien 6h42'54 SEM Ytrac Club Nature Crandel M 0
50 DAGIRAL Franck 6h43'42 V1M Ame 15 Arpajon Sur Cere ( M 0
51 GODBARGE Christophe 6h46'36 V2M Running Club Arpajon Auri M 0
52 DEGOUL Didier 6h46'46 V1M La Chapelle Rablais (7737 M 0
53 RODRIGUES Esrrael 6h47'00 SEM Blanzat (63112) M 0
54 HUMBLOT Gilles 6h47'13 V1M Chatel Guyon (63140) M 0
55 BAUCHERY Gilles 6h47'32 V1M Val D'orge Athletic Blois M 0
56 GRASSET Dominique 6h49'21 V2M Entente Des Mauges Saint M 0
57 VERMANDE Pierre benoit 6h49'42 SEM Toulouse (31000) M 0
58 JACQUET Bruce 6h49'48 SEM Gips Aventure / Esprit Tr M 0
59 ROSSANDER Nicolas 6h49'55 SEM Orientation87 Limoges (87 M 0
60 TESNIERE Julien 6h50'00 SEM Aurillac (15000) M 0
61 COUTIF Ludovic 6h50'12 V1M Le Plessis Bouchard (9513 M 0
62 DUMONT Bertrand 6h52'19 SEM Team Raidlight Clermont f M 0
63 RAYNAL Stephane 6h52'56 V1M Aurimat Btp Aurillac (150 M 0
64 DAVID Victor 6h54'28 SEM Clermont Ferrand (63000) M 0
65 COLMELLERE Vincent 6h56'41 SEM Montain Gend'trail 15 All M 0
66 CABRESPINE Arnaud 6h57'15 SEM Fontenay Le Fleury (78330 M 0
67 FIALON Corentin 6h57'20 ESM Saint Mamet (15220) M 0
68 PERRIN Francois 6h58'23 V1M Club Athletic De Brioude M 0
69 GUYEN Pascal 6h58'28 SEM Team Gu Marignane (13700) M 0
70 BLANDIN Frederic 7h01'29 V2M Boulogne billancourt (921 M 0
71 BETHIER Arnaud 7h02'25 SEM Aurillac Montagne Escalad M 0
72 COMBELLE Nicolas 7h02'44 V1M Aurillac (15000) M 0
73 LEYROLLE Loic 7h03'04 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
74 HILAIRET Agathe 7h03'07 SEF Esprit Trail Anjou Angers F 0
75 BONNAUD Julien 7h03'35 SEM St Sulpice Le Verdon (852 M 0
76 GREGOIRE Sury 7h03'39 SEM Aurillac (15000) M 0
77 DOUSTEYSSIER Eric 7h04'48 V1M Le Malzieu Forain (48140) M 0
78 POUJET Jerome 7h05'16 V1M Ytrac Club Nature Capdena M 0
79 BAILLON Ivan 7h05'30 SEM 28 Rtrs Issoire (63500) M 0
80 THOUMIEUX Cyril 7h05'33 SEM Saint Etienne De Maurs (1 M 0
81 PINAULT Florent 7h06'07 V1M Paris (75020) M 0
82 BREUIL Regis 7h06'37 SEM Mauriac (15200) M 0
83 LEPINE Maud 7h07'25 V1F Janze Athletisme Pays De F 0
84 VALADIER Jean luc 7h08'16 V1M Gazelec Reilhac (15250) M 0
85 DELPEUCH Arnaud 7h08'46 SEM L'ecole Buissonniere 46 B M 0
86 TIXIER Herve 7h09'30 V1M Xc 63 Romagnat (63540) M 0
87 BILLOUX Herve 7h09'54 V1M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
88 GRUYELLE Sebastien 7h10'09 V1M Riom (63200) M 0
89 GASTON Yves 7h10'15 V1M Monceaux Sur Dordogne (19 M 0
90 PRIOUX Sylvain 7h10'31 SEM Les Muscles Du Plateau Pe M 0
91 MATRAY Frederic 7h11'04 V1M Condat Sur Vienne (87920) M 0
92 BAIGUE Christian 7h11'16 V3M Entente Poitiers Athle 86 M 0
93 GRENIER Bruno 7h13'47 V1M Ytrac (15130) M 0
94 ARNAL Julien 7h14'01 SEM Pastilleclub Toulouse (31 M 0
95 CANONNE Stephane 7h14'07 V1M S/l Nanterre Athletic Clu M 0
96 LAROCHE Antoine 7h14'16 ESM Ecole Polytechnique Fresn M 0
97 BESSE Philippe 7h14'28 V2M Sportnaturehautelozere St M 0
98 KUBACKI Alexandre 7h14'35 SEM Saint Sandoux (63450) M 0
99 ARCHIMBAUD Clelia 7h14'41 SEF Saint Sandoux (63450) F 0
100 FERRAND Arnaud 7h14'51 SEM Saint cere (46400) M 0
101 PONS Romain 7h14'55 SEM Lissac et mouret (46100) M 0
102 BERRET Bruno 7h15'00 V2M S.o.houilles Athletisme C M 0
103 SICART Olivier 7h15'48 V1M Eac Evreux (27000) M 0
104 BOILEAU Thierry 7h16'35 V2M Tours (37000) M 0
105 GRIZEL Anne sophie 7h16'51 V1F Bordeaux Athl Le Bouscat F 0
106 GRANARA Johann 7h16'57 V1M Versailles (78000) M 0
107 AVANZINI Nicolas 7h17'07 SEM Saint Pierre (97410) M 0
108 BIAU Nelly 7h19'06 SEF Team Raidlight Saint Aman F 0
109 ROUANET Sylvain 7h19'48 SEM Lioran Ski Alpinisme Mura M 0
110 LEAUX Sylvain 7h20'59 V1M Aurillac (15000) M 0
111 MONTORIER Serge 7h21'06 V2M Asromagnat Athletisme Rom M 0
112 SALAVERT Magali 7h22'07 SEF Xttr63 La Bourboule (6315 F 0
113 ROCHE Cyrille 7h22'56 V1M Argentat (19400) M 0
114 LUSSON Cedric 7h24'44 SEM Jardres (86800) M 0
115 BENET Jean claude 7h24'55 V2M Yolet (15130) M 0
116 GILARDIN Olivier 7h25'15 V1M Entente Poitiers Athletis M 0
117 MARTIN Christophe 7h26'29 V2M Cholet (49300) M 0
118 VALADE Didier 7h27'34 V2M Angouleme Raid Aventure G M 0
119 GANE Herve 7h28'21 V1M Jussac (15250) M 0
120 DESTANNES Thibaud 7h28'24 SEM Neuveglise (15260) M 0
121 MORAL Arnaud 7h28'43 V1M Spiridon Aurillac Aurilla M 0
122 ROUX Francois 7h28'45 SEM Aurillac (15000) M 0
123 LAURENT Eric 7h29'31 V1M Mosnac (16120) M 0
124 CHASSAGNON Patrick 7h30'10 V1M Courir En Livradois Forez M 0
125 FRANIATTE Matthieu 7h31'06 SEM Paris (75014) M 0
126 VIDALENC Eric 7h31'10 SEM La Madeleine (59110) M 0
127 MONLUN Patrice 7h31'35 V2M Bordeaux Athle Talence (3 M 0
128 MASURIER Pascal 7h32'55 V1M Parmain (95620) M 0
129 PAULHAC Alexandre 7h33'05 SEM Sport Causse Aventure M 0
130 COOPER Julien 7h33'57 SEM Natixis Nogent Sur Marne M 0
131 CHARBONNIER Christophe 7h34'56 SEM Clermont Ferrand (63000) M 0
132 GRIGNON Sebastien 7h35'34 V1M Le Tallud (79200) M 0
133 JOUIN David 7h35'56 V1M Gas Saujon (17600) M 0
134 LACROIX Philippe 7h36'00 SEM Aurillac (15000) M 0
135 RAMADIER Pascal 7h36'09 V1M Ytrac Club Nature Ytrac ( M 0
136 BENET Francoise 7h36'17 V1F Yolet (15130) F 0
137 LEJUDE Vincent 7h36'58 V1M La Ville Aux Dames (37700 M 0
138 BERNAD Jean luc 7h38'22 SEM Bozsportnature Bozouls (1 M 0
139 STEFANI Sabine 7h38'26 V1F Oxygene Psa Sainte Genevi F 0
140 LUNEL Alexis 7h40'14 V1M Bordeaux Athle Le Bouscat M 0
141 BREMAUD Noel 7h40'44 V2M Entente Des Mauges Cholet M 0
142 BARRET Sylvain 7h41'02 SEM Azerat (43390) M 0
143 PASSEMARD Florian 7h41'20 SEM Mc Brioude Agnat (43100) M 0
144 AMARGIER Sebastien 7h41'27 SEM Clermont ferrand (63100) M 0
145 COSTELLA Julie 7h41'32 SEF Ytrac (15130) F 0
146 LE PICHON Josiane 7h41'43 V2F Les Foulees De Cleguer Cl F 0
147 BLANCOT Christian 7h42'12 V1M Aurillac (15000) M 0
148 MANAUD Christian 7h43'30 V2M Aurillac (15000) M 0
149 PIGEYRE Sebastien 7h43'43 SEM Gien Athle Marathon Boism M 0
150 CHABUT Julien 7h45'39 SEM Aurillac (15000) M 0
151 MARCILIAC Etienne 7h45'45 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
152 ESTIC Laura 7h45'50 SEF Club Athletique Brioude B F 0
153 BRIONNET Vincent 7h45'55 SEM Cabrioude Brioude (43100) M 0
154 ROVIRA Sebastien 7h45'59 V1M Club Athletic Brioude Leo M 0
155 PELLET Jonathan 7h46'52 SEM Villiers en plaine (79160 M 0
156 MISSONNIER Stephane 7h46'54 V1M Montlucon (03100) M 0
157 FLAMARY Didier 7h47'05 V1M Pointure 46 Gagnac (46130 M 0
158 ROUX Claire 7h48'25 SEF Saint Paul Des Landes (15 F 0
159 DELPEUCH Regis 7h48'54 V2M Saint flour Sport Nature M 0
160 RIGAL Nicolas 7h49'04 SEM Running Club Arpajon Arpa M 0
161 ANGLARD Arnaud 7h49'08 SEM Clermont Ferrand (63000) M 0
162 MEUNIER Mathieu 7h49'19 SEM Loches37triathlon Loches M 0
163 AUDEBERT Jean paul 7h49'36 V2M Montrem (24110) M 0
164 POSSIEN Vincent 7h49'55 V1M Morsang Sur Orge (91390) M 0
165 PANDEIRADA Christophe 7h50'08 SEM Libourne (33500) M 0
166 LAVOINE TALMARD Stephane 7h50'11 SEM Montagny sur grosne M 0
167 RAYNAL Jean sebastien 7h51'48 SEM Boz Sport Nature Bozouls M 0
168 TROCELLIER Patrick 7h52'04 V2M Pontault combault (77340) M 0
169 DUMAS Jerome 7h52'52 SEM Figeac (46100) M 0
170 BEAUVERGER Patricia 7h53'39 V2F Val D'orge Athletic Saint F 0
171 BEAUVERGER Marc 7h53'41 V2M Val D'orge Athletic Saint M 0
172 GIRARD Pascal 7h53'56 V1M St Rpiest En Jarez (42270 M 0
173 DUVAL Claire 7h54'13 SEF Esprit Trail Anjou Angers F 0
174 MICHAUD Franck 7h56'01 V2M As Orange Cesson Vern Sur M 0
175 CORRIHONS Nicolas 7h56'10 SEM Aspom Begles (33130) M 0
176 AUBAUX Vincent 7h56'45 SEM Pazayac (24120) M 0
177 DOUNIES Jerome 7h57'46 SEM Rosiers D'egletons (19300 M 0
178 ESCASSUT David 7h57'59 SEM Spiridon Crandelles (1525 M 0
179 DUFAYET Claude 7h58'12 V2M Arches (15200) M 0
180 VIGNHAL Julien 7h58'43 SEM Villeurbanne (69100) M 0
181 GROUARD Frederic 7h59'47 V1M Bordeaux Athle Bordeaux ( M 0
182 GRAS Pierre 7h59'54 SEM Mauriac (15200) M 0
183 ALRIVIE Yohann 8h00'02 SEM Jussac (15250) M 0
184 LE COUTOUR Bruno 8h00'19 V2M So Houilles Sartrouville M 0
185 LE MOIGN Corinne 8h00'53 V1F As Cavaillon Castellet (8 F 0
186 LAGRANGE Corinne 8h04'06 V1F Aurillac (15000) F 0
187 SIOZARD Alexandre 8h04'41 SEM Polminhac (15800) M 0
188 CHASSAGNE Stephane 8h04'52 V1M Ytrac Club Nature Aurilla M 0
189 LAVIGNE Michel 8h04'59 V1M Ytrac (15130) M 0
190 LAVIGNE Isabelle 8h05'05 V1F Ytrac (15130) F 0
191 CONSTENSOU Laurent 8h05'10 V2M Association Oxygene Auril M 0
192 ROLLAND Emmanuel 8h05'20 SEM Pignan Vtt Cournonsec (34 M 0
193 O'KEANE Francis 8h06'49 V2M As Orange Cesson Sautron M 0
194 CHAMAILLARD Guillaume 8h06'54 SEM Plougoumelen (56400) M 0
195 MILLION Jocelyn 8h06'59 V2M Saint Cloud (92210) M 0
196 CHADEYRON Benjami 8h09'47 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
197 PIERRE Alain 8h11'17 V3M Vivonne Loisirs Vivonne ( M 0
198 PASQUAY Vincent 8h11'23 V2M Vivonne Loisirs Croutelle M 0
199 MACHAVOINE Pascal 8h11'59 V1M Oxygene Psa Taverny (9515 M 0
200 PAYET Jean mary 8h12'12 V3M Bois De Neles Saint Paul M 0
201 QUERAT Jean luc 8h12'41 V2M Ja Bruz Bruz (35170) M 0
202 LABRO Jerome 8h12'46 V1M Ytrac Club Nature Naucell M 0
203 ROSENBAUM David 8h13'11 V1M Saint Cloud (92210) M 0
204 MOREAU David 8h13'23 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
205 ESTEVE Quentin 8h13'57 ESM Ecole Polytechnique Palai M 0
206 MONGHAL Marion 8h15'52 SEF Usi Issoire Issoire (6350 F 0
207 ARGHIROPOULOS Veronique 8h16'43 V2F Aurillac Triathlon Aurill F 0
208 LACOSTE Jean louis 8h18'18 V1M Running Club Arpajon Arpa M 0
209 FOURNIER Frederic 8h18'31 SEM Lyon (69008) M 0
210 GRANDJEAN Gregory 8h19'12 SEM Brive (19100) M 0
211 BERAUD Eddy 8h19'19 V1M Roumegoux (15290) M 0
212 TRAMIER Christophe 8h19'23 V1M Bondoufle (91070) M 0
213 MALCOIFFE Frederic 8h19'49 V2M Montceau Les Mines (71300 M 0
214 ROUAULT Christian 8h19'52 V1M Bordeaux Athle Bordeaux ( M 0
215 LE GALL Jose 8h20'29 V1M Courbevoie (92400) M 0
216 MUNOZ Fabrice 8h21'51 V1M Montrouge (92120) M 0
217 CATTEAUX Damien 8h22'04 SEM Saint Martin De Bernegoue M 0
218 DE PRADA Gregory 8h22'16 SEM Pna Sarlat Nadaillac (245 M 0
219 FONROUGE Marc 8h22'22 V1M Saint Paul Des Landes (15 M 0
220 CAPEL Anthony 8h22'32 V1M Tournefeuille (31170) M 0
221 ROUQUET Thierry 8h23'54 V2M Malause (82200) M 0
222 WARTEL Marc 8h24'01 V2M Pontault Aac Pontault Com M 0
223 ALGALARRONDO Chantal 8h24'10 V2F Bordeaux Athle Le Bouscat F 0
224 GUIGUES Pierre olivier 8h24'16 SEM Taillefer Trail Team Sain M 0
225 LEROUZIC DENOUAL Camille 8h24'22 V1F Ultramarin Club Vannes F 0
226 YANNIS Coquerelle 8h24'27 V1M Ultra Marin Club Sarzeau M 0
227 MONJANEL Gauthier 8h24'56 SEM Luxembourg (1134) M 0
228 CARRIAS Arnaud 8h26'31 SEM Cebazat (63118) M 0
229 SCHILLING Diane 8h26'34 SEF Aurillac (15000) F 0
230 LAPARRA Jean francois 8h26'57 V2M Ytrac (15130) M 0
231 MOUCHEBOEUF Pascal 8h27'21 V2M Val D'orge Athletic Longp M 0
232 MAZIC Pascal 8h27'35 V1M Nimes (30000) M 0
233 APCHER Herve 8h27'42 V1M Aurimat Btp Aurillac (150 M 0
234 LAFON Jean louis 8h28'29 V2M R C Arpajon Aurillac (150 M 0
235 BOUDOU Herve 8h29'26 V1M Giou De Mamou (15130) M 0
236 WEYDENMEYER Guillaume 8h29'28 V1M Giou De Mamou (15130) M 0
237 LE BRUN David 8h29'38 SEM Aurillac (15000) M 0
238 GUIGUES Olivier 8h31'00 V2M Taillefer Trail Team Sain M 0
239 JAYMES Jeremie 8h31'10 SEM Serris (77700) M 0
240 MERAND Manu 8h31'29 V1M Les Echappes De Melusine M 0
241 CAPY Sebastien 8h32'27 V1M Brive (19100) M 0
242 MILLON Damien 8h32'31 SEM Talence (33400) M 0
243 ESCUDIER Laurent 8h33'17 V2M Rodez Tri 12 Figeac (4610 M 0
244 LACOSTE Therese 8h33'37 V2F Yolet (15130) F 0
245 ASSIE Christine 8h34'10 V1F Giou De Mamou (15130) F 0
246 LE CLOITRE Cecile 8h34'45 SEF Bordeaux Athle Bordeaux ( F 0
247 BESNARD Francois 8h35'40 SEM Esprit Trail Anjou Maze ( M 0
248 DORE Vincent 8h36'21 V1M Paris (*75015) M 0
249 POULAIN Vincent 8h37'03 V1M Saint Aubin D'aubigne (35 M 0
250 PUECH Herve 8h37'41 V1M Bozouls (12340) M 0
251 GENESTE Franck 8h37'51 V1M Pouch Team Orcines (63870 M 0
252 ROUZAIRE Benoit 8h38'12 SEM Arpajon Sur Cere (15130) M 0
253 THEODIN Marie noelle 8h38'50 V1F Pance (35320) F 0
254 COUDERC Yves 8h39'03 V3M Thiezac (15800) M 0
255 BREGNARD Pierre 8h39'09 V1M Vic Sur Cere (15800) M 0
256 DOUILLARD Jerome 8h39'25 V1M Jussac (15250) M 0
257 LE DOUAREC Stefan 8h40'47 V1M Saint Cloud (92210) M 0
258 CASULA Pierre 8h41'30 V2M Acfa Riom (63200) M 0
259 BATISSE Pierre 8h41'33 V3M Acfa Saint Ours Les Roche M 0
260 MONTHEIL Thierry 8h41'39 V1M Aurillac (15000) M 0
261 DELPORTE Remy 8h42'10 SEM Le Pecq (78230) M 0
262 FERRIE Frederic 8h44'50 V1M Saint jean d'heurs (63190 M 0
263 LAJARRIGE Eric 8h45'34 V2M Running Club Arpajon Laro M 0
264 DABIN Sylvie 8h48'28 V2F Oxygene Psa Chatillon (92 F 0
265 VERSANGE Robert 8h48'38 V3M Aurillac (15000) M 0
266 NEYROLLES Evelyne 8h48'44 V2F Pontault Aac Pontault com F 0
267 CAPAZZA Brigitte 8h48'46 V2F Paac Pontault Combault (7 F 0
268 DUVAL Benoit 8h49'28 V1M Evreux Ac Team Trail Caug M 0
269 BERAUD Emmanuelle 8h50'36 V1F Roumegoux (15290) (15290) F 0
270 TRAMIER Corinne 8h50'38 V1F Bondoufle (91070) F 0
271 REYGADE Eleonore 8h50'45 SEF Vic Sur Cere (15800) F 0
272 SANSEAU Armand 8h51'17 V2M Moulins (03000) M 0
273 MULTON Guillaume 8h52'51 SEM Montreuil (93100) M 0
274 GUILLEMETTE Annie 8h53'12 V1F Quebec (g1k0e9) F 0
275 MARKOVIC Sebastien 8h53'12 V1M Entre Dunes Et Bouchots/ M 0
276 DRUGEAULT David 8h53'26 V1M Saint Denis En Val (45560 M 0
277 ALLEAU Sebastien 8h54'14 SEM Team Trail Touraine St An M 0
278 DUGGAN Caroline 8h56'07 V1F Courir A La Baule Mesquer F 0
279 GUENNOC Bruno 8h56'10 V2M As Orange Cesson Rennes ( M 0
280 LEGENDRE Marie laure 9h00'09 V1F Varennes vauzelles (58640 F 0
281 MAGNE Herve 9h00'09 SEM Montain Gend Trail Saint M 0
282 DULONG Edwige 9h00'37 SEF Aurillac (15000 ) F 0
283 MAROT Emmanuel 9h00'45 SEM Mountain Gend'trail 15 La M 0
284 LAGORRE Jean michel 9h00'47 V2F Vivonne Loisirs 86370 (vi F 0
285 MILLE Christophe 9h00'53 V1M Vivonne Loisirs Vivonne ( M 0
286 RONDEAU Andre 9h03'48 V3M Buxerolles (86180) M 0
287 SAINTE CROIX Philippe 9h03'57 V2M Aspom Begles (33130) M 0
288 DELPECH Stephane 9h03'59 V1M Trail Train Team La Reole M 0
289 AUBERTIN Elise 9h07'02 V3F Soh Athletisme Houilles ( F 0
290 AUBERTIN Jean pierre 9h07'03 V3M Soh Athletisme Houilles ( M 0
291 FAUREAU Gaston 9h08'04 V3M Ce adisseo Commentry (036 M 0
292 BILLOUX Emmanuel 9h08'36 SEM Teissieres De Cornet (152 M 0
293 CLOUZEAU Valerie 9h08'45 V1F Angouleme Raid Aventure L F 0
294 GAUTHIER LAFAYE Pierre 9h08'53 V1M Libourne (33500) M 0
295 DORIN Luc 9h12'36 V1M Bordeaux (33000) M 0
296 AUDUBERT Jean 9h14'23 V2M Miers (46500) M 0
297 VERGER Maud 9h15'12 SEF As Orange Cesson / Saint F 0
298 VERGER Cedric 9h15'16 SEM As Orange Cesson Thorigne M 0
299 WOLOSKOWSKI Elise 9h15'56 SEF Aurillac (15000) F 0
300 MARTIN Pascale 9h16'06 V1F Reilhac (15250) F 0
301 NICOLEAU Philippe 9h24'11 V3M As Saint Junien Saint Jun M 0
302 FIZEL Yorik 9h24'22 SEM Val D'orge Athletic Longp M 0
303 DUFOUR Laurent 9h24'24 V2M Val D'orge Athletic Marco M 0
304 GRELON Patrice 9h25'40 V2M Figeac Orientation 15000 M 0
305 MADRIGNAC Francis 9h32'11 V3M Arpajon Sur Cere (15130) M 0
306 NOUHAUD Sebastien 9h32'21 SEM 15eme Parallele Le Rouget M 0
307 GEOFFROY Alain 9h32'30 V3M Bordeaux Athle Bordeaux ( M 0
308 NICOLAS Nathalie 9h33'15 V1F Saint Erblon (35230) F 0
309 SAUVE Karine 9h33'29 V1F Amis De Steph Saint Aubin F 0
310 GAUZENTES Jean vincent 9h33'51 V1M Aurillac (15000) M 0
311 VIGUIER Sophie 9h35'08 V1F Bordeaux Athle Talence (3 F 0
312 NICOL Sylvie 9h35'11 V2F Bordeaux (33800) F 0
313 DAO Sandrine 9h35'15 V2F Bordeaux Athle Bordeaux ( F 0
314 CHARBONNEL Cyril 9h39'36 SEM Chaudes Aigues (15110) M 0
315 GILLET Pierre henri 9h39'52 V1M Boulogne Billancourt (921 M 0
316 DELVERT Dominique 9h40'26 V2M Glanes (46130) M 0
317 PORTEJOIE Eric 9h49'32 V2M Non Licencie Lussat (6336 M 0
318 KERNEIS Christophe 9h51'40 V1M Team Running Conseil Ceyr M 0
319 RIDAO Josselin 9h51'50 SEM Clermont Ferrand (63000) M 0
320 BOUILLON Kim 9h52'32 SEF Ascasps Paris (75010) F 0
321 BOUCHER Patrice 9h52'39 V2M Esva Beaufort Saint Mathu M 0
322 CAPUT Yoann 9h55'35 SEM Vulca Raid Crandelles (15 M 0
323 BATCHEV Laurent 9h56'18 V1M Bozsport Nature Bozouls ( M 0
324 BROCHU Christophe 9h58'48 V1M Janze Athletisme Pays De M 0
325 SAMYN Eric 9h59'04 V2M Paac Pontault Combault (7 M 0
326 FAYON Pierre 10h01'05 SEM Warrington (wa2 7lg) M 0
327 MOREAU Linda 10h14'27 V3F So Houilles Sartrouville F 0
328 CHEVALIER Celine 10h20'13 V1F Usi Issoire Le Breuil Sur F 0
329 GARAND Jean francois 10h20'15 V2M Usi Issoire Le Breuil Sur M 0
330 DAUDE Franck 10h24'19 V1M Aurillac (15000) M 0
331 BOUTEILLER Julien 10h26'14 SEM Esprit Trail Anjou Maze ( M 0
332 DELGADO Jean marc 10h29'24 V2M Aspom Begles (33130) M 0
333 POIRAULT Alain 10h43'09 V1M Amicale Rurale Cherveux C M 0
334 GIRARD Veronique 10h43'13 V1F Amicale Rurale Cherveux C F 0
335 HAUTEFORT Charlotte 10h49'50 SEF Paris (75018) F 0
336 WEYDENMEYER Emmanuelle 10h49'52 V1F Giou De Mamou (15130) F 0
337 SOUTEYRAND Anne claire 10h49'54 SEF Ceyrat (63122) F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |