cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-08-01 - UTRB Ile Maurice (42 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


UTRB Ile Maurice (42 km) - 2015 : classement des 158 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCHEMANN FREDERIC 04:00:16 SEM COSPI M 49
2 CADET JEAN MARIE 04:02:55 SEM RDB M 2 SEM 22
3 HOAREAU JEAN LAURENT 04:05:00 SEM ESCDLM M 3 SEM 80
4 ITTOO Vishal 04:26:02 SEM - M 4 SEM 167
5 BILOCQ Sebastien 04:33:45 SEM - M 5 SEM 16
6 DE MAROUSSEM Yann 04:34:51 V1M - M 1 V1M 172
7 LUKEA Jeetesh Rao 04:34:51 SEM - M 6 SEM 99
8 NEDELEC CLAIRE 04:36:31 SEF CAG F 1ere F 119
9 MONJE Oscar 04:57:29 SEM - M 7 SEM 110
10 POTHIN MICKAEL 05:04:42 SEM RDB M 8 SEM 134
11 FANCHIN MICKAEL 05:13:09 SEM ACVSS M 9 SEM 56
12 CHAN SEEM Patrice 05:14:23 SEM - M 10 SEM 30
13 ALIDOR Johnny 05:19:30 V1M - M 2 V1M 2
14 RAGGOO Rowin 05:19:32 SEM - M 11 SEM 137
15 GILLES ALEXANDRE 05:22:11 SEM ASPN M 12 SEM 67
16 SIROUX ELISABETH 05:24:12 SEF CAPOSS F 2eme F 149
17 GAY FREDERIC 05:24:12 SEM CAPOSS M 13 SEM 65
18 MATUB Kunal 05:31:44 SEM - M 14 SEM 104
19 TURPIN Jean Danien Freddy 05:32:36 SEM - M 15 SEM 161
20 TSHIBASU Cedric 05:34:13 SEM - M 16 SEM 158
21 CASTAGNO ELISE 05:34:23 SEF CAPOSS F 3eme F 26
22 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 05:36:04 SEM COSPI M 17 SEM 81
23 MANICON Alain 05:37:32 V1M - M 3 V1M 101
24 ANTONIO Lindsay 05:38:03 V2M - M 1 V2M 5
25 ALLAMELOU TEDDY 05:40:42 V1M A.C.B M 4 V1M 3
26 LEBON Jean Guibert 05:41:43 V2M - M 2 V2M 94
27 VALEAMA WENDY 05:48:34 SEF OUESTRAIL F 4eme F 163
28 VAUTRIN William 05:51:32 SEM - M 18 SEM 164
29 OLIVIER Jacques 05:53:51 V1M - M 5 V1M 124
30 BARRET MOISE 05:57:01 V2M CAPOSS M 3 V2M 12
31 POTHIN YOLAND 05:57:01 V3M CAPOSS M 1 V3M 135
32 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 05:57:48 SEM AC ENTENTE M 19 SEM 128
33 PONCELET Stephan 06:03:54 V1M - M 6 V1M 133
34 LAVAL CLAUDIE 06:04:44 V1F - F 5eme F / 1 V1F 171
35 MOREL JULIEN 06:05:07 SEM DENIV M 20 SEM 112
36 CORNEC SOPHIE 06:06:23 SEF CAPOSS F 6eme F / 5 SEF 39
37 SUNEE Bhima 06:06:23 V1M - M 7 V1M 151
38 CRETIN Jean Yves 06:06:36 V1M - M 8 V1M 41
39 GRENOUILLE Eric 06:08:42 V1M - M 9 V1M 69
40 MAMET Mathieu 06:08:42 ESM - M 1 ESM 141
41 TECHER Felix 06:10:13 V2M - M 4 V2M 152
42 LEBOT MICHEL 06:16:06 V3M OUESTRAIL M 2 V3M 187
43 NOURY Jacky 06:21:29 V1M - M 10 V1M 123
44 VIDOT Guito Andre 06:22:27 V1M - M 11 V1M 166
45 MARIE Louis Jeremy 06:22:30 ESM - M 2 ESM 103
46 PAYET Sylvain 06:23:09 SEM - M 21 SEM 130
47 PAYET Jean andre 06:23:12 V1M - M 12 V1M 129
48 COOTHOOPERMAL Didier 06:27:50 SEM - M 22 SEM 37
49 GUTTON CHRISTOPHE 06:27:50 V1M CAPOSS M 13 V1M 73
50 BITROU GAILLARD ANNE 06:29:48 V1F DENIV F 7eme F / 2 V1F 18
51 CHABAUD NADINE 06:29:59 V1F OUESTRAIL F 8eme F / 3 V1F 28
52 HUET Jean Paul 06:33:35 V1M - M 14 V1M 82
53 LIM PAC CHEONG Vincent 06:35:51 SEM - M 23 SEM 97
54 BEDAN Jean Christopher 06:37:03 SEM - M 24 SEM 13
55 GERMAIN Florent 06:37:05 SEM - M 25 SEM 66
56 HENRIETTE Thierry 06:37:07 SEM - M 26 SEM 76
57 PICARD FLORENT 06:37:11 SEM - M 27 SEM 173
58 BELLEPEAU Arianne 06:38:14 V1F - F 9eme F / 4 V1F 15
59 SENEQUE Olivier 06:38:14 SEM - M 28 SEM 146
60 BARRET ISABELLE 06:40:26 V2F CAPOSS F 10eme F / 1 V2F 11
61 HERNANDEZ Candido 06:41:36 M - M 1 M 77
62 TURPIN ALAIN 06:46:20 V1M C.A.S.S. M 15 V1M 159
63 LEBOT DENISE 06:49:38 V3F OUESTRAIL F 11eme F / 1 V3F 188
64 CHAN CHU CHEON Tat kwong 06:50:52 M - M 2 M 33
65 FILAIN BRUNO 06:54:24 SEM CAPOSS M 29 SEM 58
66 NEDELLEC PIERRE 06:59:11 ESM ORT M 3 ESM 120
67 MICHEL Didier 06:59:11 V2M - M 5 V2M 106
68 DERAND Pascal 07:01:23 SEM - M 30 SEM 47
69 FRADELIN JEAN RUDY 07:01:23 V1M CAPOSS M 16 V1M 59
70 GADET PHILIPPE 07:03:07 V1M - M 17 V1M 174
71 TRITON David 07:04:29 SEM - M 31 SEM 154
72 FRIGYIK Sandor 07:04:37 V2M - M 6 V2M 61
73 EBERT Marco 07:04:43 V1M - M 18 V1M 54
74 GONTHIER Laurent 07:07:36 V1M - M 19 V1M 68
75 MULOT Helene 07:08:12 V1F - F 12eme F / 5 V1F 114
76 RAMIN Jerome 07:12:05 M - M 3 M 138
77 TOURVILLE ALIETTE MARIE 07:12:54 V2F AAJM F 13eme F / 2 V2F 155
78 TOURVILLE CHRISTIAN 07:12:54 V2M AAJM M 7 V2M 156
79 FAUSTIN Serge Marc 07:17:36 V2M - M 8 V2M 57
80 CELESTIN Georges 07:19:32 V1M - M 20 V1M 27
81 JACQUES Isabelle 07:20:54 V2M - M 9 V2M 83
82 LETE Coralie 07:24:00 ESF - F 14eme F / 1 ESF 96
83 NAVEL Remi 07:24:00 SEM - M 32 SEM 118
84 CLAIN Robert 07:24:28 V2M - M 10 V2M 35
85 MOUROUVIN Gael 07:24:54 SEM - M 33 SEM 113
86 OULIA Mimose 07:26:32 F - F 15eme F / 1 F 126
87 ECORMIER Viviane 07:29:32 V2F - F 16eme F / 3 V2F 55
88 MORAU Didier 07:30:00 M - M 4 M 105
89 KOK SHUN Raymond 07:31:34 V2M - M 11 V2M 86
90 ALBERT Mario 07:32:34 V1M - M 21 V1M 1
91 SENEQUE Jean Michel 07:34:51 V2M - M 12 V2M 147
92 GUERIN PHILIPPE 07:36:58 V2M RUN ODYSSEA M 13 V2M 72
93 NEDELEC ANNE MARIE 07:36:58 V2F ORT F 17eme F / 4 V2F 121
94 CHEONG TAT THONG Chan Chu 07:40:44 V1M - M 22 V1M 32
95 TSE SIK SUN Mathieu 07:40:44 V2M - M 14 V2M 157
96 CADARSI Laure 07:42:52 SEF - F 18eme F / 6 SEF 21
97 DE LARICHAUDY David 07:42:52 V1M - M 23 V1M 45
98 WONG PIN Patrick 07:46:18 V1M - M 24 V1M 170
99 LALLEMAND FABRICE 07:47:11 SEM CAPP M 34 SEM 89
100 GRONDIN Laurent 07:49:51 SEM - M 35 SEM 71
101 HOARAU Samuel 07:49:51 SEM - M 36 SEM 78
102 PALAZIE MAXIME 07:52:19 V2M C.A.S.S. M 15 V2M 127
103 HACHE Valerie 07:53:41 SEF - F 19eme F / 7 SEF 74
104 JOURNADE philippe 07:54:04 V1M - M 25 V1M 85
105 MAMET Jean Maurice 07:54:04 V2M - M 16 V2M 100
106 BARRET YOHANN 07:54:48 SEM - M 37 SEM 191
107 DIJOUX ANNABELLE 07:54:48 SEF - F 20eme F / 8 SEF 190
108 WICKART ANNE 07:56:03 SEF RP974 F 21eme F / 9 SEF 117
109 PARASSOURAMIN MARIE CLAIRE 07:58:31 V2F OUESTRAIL F 22eme F / 5 V2F 189
110 SQUARZONI Michelle 07:58:50 V3F - F 23eme F / 2 V3F 150
111 BALAZI Annick 08:01:09 F - F 24eme F / 2 F 9
112 RIVIERE BRUNO ALEXANDRE 08:01:09 SEM CAPOSS M 38 SEM 142
113 DINALLY Kerr 08:10:21 V2M - M 17 V2M 48
114 THIBON Jacques 08:22:11 V2M - M 18 V2M 153
115 WONG NG Stefan 08:27:33 SEM - M 39 SEM 169
116 JHUMMUN Clothilde 08:28:12 SEM - M 40 SEM 84
117 POULE Benedict 08:30:28 V1M - M 26 V1M 136
118 DEHAYE Sophie 08:30:52 F - F 25eme F / 3 F 46
119 DUFOUR Guy 08:30:57 V1M - M 27 V1M 51
120 BABET PHILIPPE 08:31:03 V3M CCF RIV M 3 V3M 7
121 MOIDAMA Baptiste 08:33:16 M - M 5 M 109
122 NANGUET Jean Michel 08:33:31 V2M - M 19 V2M 116
123 NANGUET Sophie 08:33:46 SEF - F 26eme F / 10 SEF 115
124 CASIMIR Didier 08:34:07 V1M - M 28 V1M 25
125 DE LARICHAUDY Laurence 08:34:07 SEF - F 27eme F / 11 SEF 44
126 CHANE YOOK ANNIE 08:34:25 V1F CAPOSS F 28eme F / 6 V1F 31
127 LAPATHIA SARAH 08:34:25 V2F DENIV F 29eme F / 6 V2F 90
128 MODESTE Christine 08:34:25 F - F 30eme F / 4 F 108
129 SINIMALE FRANCOIS 08:39:31 SEM CAPOSS M 41 SEM 148
130 HOARAU SEBASTIEN 08:39:31 SEM CAPOSS M 42 SEM 79
131 ONIAN Zyaad 08:39:31 SEM - M 43 SEM 125
132 CHAMAND Ursule 08:54:49 V1F - F 31eme F / 7 V1F 29
133 DURBANT MARIE MICHELLE 08:54:49 V1F OUESTRAIL F 32eme F / 8 V1F 53
134 COPINS Sylvestre 08:55:15 V3M - M 4 V3M 38
135 CARO Paulette 08:55:31 V1F - F 33eme F / 9 V1F 23
136 FRAMIT Antoine 08:55:31 V2M - M 20 V2M 60
137 TURPIN Jocelyne 08:55:31 V2M - M 21 V2M 160
138 TURPIN Soreya 08:55:31 V2F - F 34eme F / 7 V2F 162
139 LAURET Bernard 09:04:43 V1M - M 29 V1M 92
140 LAW LIN Guy 09:04:43 V2M - M 22 V2M 93
141 RASSOLMIAN Christelle 09:04:43 V1M - M 30 V1M 140
142 CORNEC YANN 09:10:13 SEM CAPOSS M 44 SEM 40
143 GARDENAT YANNIS 09:24:46 SEM OUESTRAIL M 45 SEM 64
144 PICARD Suzanne 09:24:47 F - F 35eme F / 5 F 131
145 VIDOT Genevieve 09:24:47 V1F - F 36eme F / 10 V1F 165
146 BABET BERNARD 09:36:00 V3M CCF RIV M 5 V3M 6
147 GARDEBIEN Guy Jocelyn 09:40:49 V2M - M 23 V2M 62
148 CARRIE Thierry 09:49:44 V2M - M 24 V2M 24
149 MARDEMOUTOU SAMANTHA 09:49:44 SEF CAPOSS F 37eme F / 12 SEF 102
150 PINAULT Fabrice 09:51:03 V1F - F 38eme F / 11 V1F 132
151 RAMSAMY Mathias 09:51:47 SEM - M 46 SEM 139
152 BALKISSOON MAHATEJASVI SHAH 10:04:24 SEM - M 47 SEM 10
153 BADETTI Yves 10:05:01 V2M - M 25 V2M 8
154 SAINT ALME Philippe 10:05:01 V2M - M 26 V2M 144
155 GARDEBIEN VIVIEN 10:21:04 SEM DSA M 48 SEM 63
156 SALVAN AURELIE 10:21:04 SEF DSA F 39eme F / 13 SEF 145
157 BUSVIAH LEROUX Sabine 10:30:56 F - F 40eme F / 6 F 20
158 NICOLIN Louis Gael 10:30:56 SEM - M 49 SEM 122


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |