cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2015-05-09 - Verti Causse 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Verti Causse 42 km - 2015 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 3h39'39 V1M Team Sigvaris Sports Cler M 0
2 NAVARRO Julien 3h41'25 SEM Team Salomon La Crau (832 M 0
3 SANTELLI Lambert 3h44'33 SEM E Muvre Balanine Lavatogg M 0
4 MOUTIAPOULLE Gerald 3h51'42 SEM Tcms Toulouse (31300) M 0
5 BOUVIER GAZ Nicolas 3h57'17 SEM Team New Balance/acm Runn M 0
6 SAINT GIRONS Thomas 4h00'05 V1M Team Asics Endurance Shop M 0
7 VAN GASS Etienne 4h01'33 SEM Team Salomon Tubize (1480 M 0
8 BEGAUD Stephane 4h02'13 SEM Team Passion Course/ Trai M 0
9 ANDRIEU David 4h10'02 V1M Maxirace Castres (81100) M 0
10 CANTAGREL Nicolas 4h10'02 SEM Cplp Hoka Rodelle (12340) M 0
11 MOUCHART Matthias 4h16'07 SEM Team Salomon Gap (05000 ) M 0
12 RISI Florian 4h27'05 SEM Team Ibex / Vedas Enduran M 0
13 TASSIE Anthony 4h30'24 SEM Team Endurance Shop Milla M 0
14 DAGUIN Fabien 4h31'54 SEM Xttr63 Clermont Raid Aven M 0
15 MARTIN Sandra 4h32'02 V1F Passion Course / Jambes D F 1ere F 0
16 CHAULIAC Pierre 4h32'16 SEM Asn15 Saint Flour (15100) M 0
17 BERGER Romain 4h39'45 SEM - M 0
18 SENTOST Benoit 4h40'16 SEM Afum Team Auterive Auteri M 0
19 DOUVRY Damien 4h42'33 SEM Endurance 72 / Waa Expert M 0
20 ALARCON Yann 4h43'03 ESM Team Salomon Valmorel (73 M 0
21 SUZANNE Jean baptiste 4h46'13 SEM Cscp Apnee Martinique 972 M 0
22 MAUBERT Lionel 4h49'19 SEM Stade Rodez Athletisme Se M 0
23 FRADIN Vincent 4h51'47 SEM Vincennes (94300) M 0
24 CIZEAU Thibault 4h51'50 SEM Us Ivry Villejuif (94800) M 0
25 URTADO Samuel 4h51'51 SEM Team Trail Paris Paris (7 M 0
26 REGNIER Philippe 4h52'25 V1M Rsa Rochefort Du Gard (30 M 0
27 MARTIN Clement 4h53'55 SEM Les Momes Du Trail Font R M 0
28 GRIMAUD Aline 4h54'45 SEF Champsaur Nature/skinfit F 2eme F 0
29 DIET Aude 4h55'34 SEF Taillefer Trail Team Luss F 3eme F 0
30 BRISSOT Jerome 4h55'47 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
31 PEPIN Frank 4h57'43 V1M St Chely D Apcher (48200) M 0
32 GRENET Pascal 4h59'15 V1M As Romagnat Ceyrat (63122 M 0
33 BERAIL Alexandre 5h01'03 SEM Coureur De Fond Villeneuv M 0
34 MAZET Clement 5h01'47 SEM Team Bonnery Carcassonne M 0
35 LEHMANN Agnes 5h02'50 SEF Asptt Marseille Marseille F 4eme F 0
36 DRULHE Julien 5h02'52 SEM Cplp Cassagnes (12120) M 0
37 SOULIER Helian 5h09'16 V2M Judo Club St Affrique Sai M 0
38 BAUDY Frederic 5h09'43 SEM Cplp Meljac (12120) M 0
39 SOULIE Laurent 5h10'03 V1M Cplp Manhac (12160) M 0
40 BEL Christophe 5h10'38 V1M Saint Affrique (12400) M 0
41 CHASTANIER Nicolas 5h10'39 SEM Courir En Uzege Lussan (3 M 0
42 PRATVIEL Philippe 5h12'17 V2M Team Ibex Vedas Endurance M 0
43 ARAGON Frederic 5h13'06 V1M Millau (12100) M 0
44 LIARTE Thomas 5h13'59 SEM Saint Orens De Gameville M 0
45 ABADIE Emmanuel 5h16'29 SEM Huaybong Bangkok (10110) M 0
46 ALINAT Elodie 5h17'15 SEF Taill Aventure Montlaur ( F 5eme F 0
47 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 5h18'28 ESM Istres Sports Athletisme/ M 0
48 SOULIGNAC Christophe 5h19'01 SEM Cahors Trail Cahors (4600 M 0
49 GONZALEZ Abel 5h22'30 V2M Acsa Sainte Eulalie De Ce M 0
50 BEGUE Stephane 5h22'43 SEM Rodez (12000) M 0
51 MENIGOT Francois 5h24'24 SEM C A C Cournon Cournon D A M 0
52 DELFAU Julien 5h25'03 SEM Cahors Trail Soulomes (46 M 0
53 RAVISE Gregory 5h25'14 SEM Rma/team Trail Paris Boul M 0
54 GONTHIER David 5h26'40 SEM Clermont ferrand (63000) M 0
55 AUGE Frederic 5h28'41 V1M Cournon Ac Cournon (63800 M 0
56 CRENN Daniele 5h29'36 V2F Versailles (78000) F 6eme F 0
57 MICHELOT Arnaud 5h29'39 SEM Team We Perf Run Poitiers M 0
58 MURATET Paul 5h29'59 ESM Couffouleux (81800) M 0
59 DURUISSEAUX Francois 5h30'14 V2M Sport Causse Aventure Le M 0
60 PENNECCHI Gerard 5h30'47 V2M Montpellier (34070) M 0
61 GUERRERO Quentin 5h31'08 SEM Montpellier (34090) M 0
62 ESTEBAN Eric 5h31'17 V2M - M 0
63 VALLEE Rene 5h33'05 V2M Tr' Ailleurs Salleles D'a M 0
64 ADROIT Sebastien 5h34'45 SEM Carcassonne (11000) M 0
65 MASLARSKI Jordane 5h35'22 SEM Les Momes Du Trail Perpig M 0
66 CHARLETTE Jimmy 5h35'42 SEM Us Berry Athletisme Bourg M 0
67 GAVALDA Jerome 5h37'01 V1M - M 0
68 BASTIDE Michel 5h37'37 V2M Cplp La Primaube Calmont M 0
69 RAOUX Arnaud 5h39'22 V1M Traileurs Du Bde Nimes (3 M 0
70 BERSON Bruno 5h39'43 SEM Team Trail Touraine Tours M 0
71 CAMPAGNA David 5h39'45 SEM Cplp Millau (12100) M 0
72 ALCAZAR Emmanuel 5h39'49 SEM Juvignac (34990) M 0
73 PELIGRY Jean michel 5h40'38 V1M Team Raidlight Loubaresse M 0
74 JAUSSAUD Marc 5h41'16 V1M Champsaur Nature Saint Bo M 0
75 RAUX Emmanuel 5h41'29 SEM Millau (12100) M 0
76 GODOT Vincent 5h41'58 SEM Saint Jean De Cuculles (3 M 0
77 GACHELIN Jeremie 5h42'05 ESM Run A La Fac Ups Toulouse M 0
78 PONCET Jean michel 5h43'01 V2M Ua Versailles Versailles M 0
79 VERNHES Pierre alexandr 5h43'22 SEM St Georges De Luzencon (1 M 0
80 PAGES Cyril 5h43'23 SEM Les Ultra Fous Vabres L' M 0
81 MARTY Dominique 5h45'04 V1M - M 0
82 DECLERCK Alban 5h45'41 SEM Pampelune Team Trail La C M 0
83 GAL Alexandre 5h46'12 SEM Lapanouse (12150) M 0
84 POLLET Bruno 5h46'28 V1M Asptt La Rochelle La Roch M 0
85 ENJALBERT Cedric 5h48'09 SEM Chatenois Les Forges (907 M 0
86 BARTHES David 5h48'10 SEM Lo Munto Dabalo Puygouzon M 0
87 BOUDIER Johan 5h49'47 V1M Beziers (34500) M 0
88 BROSSY Florence 5h50'13 V1F Acsa Saint Affrique (1240 F 7eme F 0
89 NINOT Gael 5h51'22 SEM Montpellier (34090) M 0
90 CHIESURA Samuel 5h51'33 V1M Baixas (66390) M 0
91 LAMADON Ludovic 5h52'18 SEM Saint beauzire (633360) M 0
92 GROSSO Florian 5h53'02 SEM Saint Cezaire Sur Siagne M 0
93 NGUYEN May 5h55'14 V3M Millau (12100) M 0
94 PRIVAT Bruno 5h57'02 V2M Mas Saint Chely (48210) M 0
95 LE BIHAN Caroline 5h58'13 SEF Asgc Millau Millau (12100 F 8eme F 0
96 FOLL Gildas 5h59'30 SEM Les Deserts (73230) M 0
97 VERISSIMO Cyril 5h59'32 V2M Xc 63 Romagnat (63540) M 0
98 LABAZUY Philippe 6h00'25 V2M Ultrafondus/bourrins Du M M 0
99 RESSEGUIER Jerome 6h04'09 SEM Millau (12100) M 0
100 ANDRIEU Frederic 6h05'39 SEM Action 12 Arques (12290) M 0
101 CLEF Mathieu 6h06'12 SEM Jahteam Castanet (31320) M 0
102 LADOUX Samuel 6h06'14 SEM Jahteam Toulouse (31500) M 0
103 DELAGE Marion 6h06'32 SEF Team Trail Paris Paris (7 F 9eme F 0
104 AGUIRRE Laurent 6h07'16 V1M Cahors Trail Cahors (4600 M 0
105 SAVOLDELLI Stephane 6h08'02 V1M Briatexte (81390) M 0
106 FABRY Gilles 6h08'28 V1M Laverune (34880) M 0
107 ESTAQUE Jean francois 6h08'40 V1M Afum team Miremont (31190 M 0
108 LONAK Franck 6h09'43 V1M Mjc Valdurenque Valdurenq M 0
109 PAPAIX Pierre 6h11'04 V2M Atoutcoeur Millau (12100) M 0
110 BERNARD Laurence 6h11'24 V1F Aix Athle Septemes Les Va F 10eme F 0
111 MALFATTI Alberic 6h11'28 V1M Marseille Trail Club Sept M 0
112 GALLEGO Jerome 6h11'58 V1M Millau (12100) M 0
113 MADRIGNAC Jerome 6h13'36 SEM Saint Mamet La Salvetat ( M 0
114 POURTIER Rene 6h13'51 V1M Mauguio (34130) M 0
115 ZAJAC Guillaume 6h13'53 SEM Co (30920) M 0
116 BEQUET Pascal 6h14'52 V1M Rumilly (74150) M 0
117 RIBARD Benoit 6h15'27 SEM Argeles Sur Mer (66700) M 0
118 RIBARD Vincent 6h15'30 V1M Rouen (76100) M 0
119 DURAND Jerome 6h15'42 V1M Lacourt saint pierre (822 M 0
120 BERGES Frederic 6h16'28 V1M Lourdes Triathlon Toulous M 0
121 BRUN David 6h17'55 V1M - M 0
122 SERIN Guillaume 6h17'57 V1M Blagnac Sc Beauzelle (317 M 0
123 COUSTEAU Alexandre 6h22'33 SEM Team Spartiate Thezan Les M 0
124 LAUSSEL Aymeric 6h22'38 SEM Iko Insulations Severac L M 0
125 SOUYRIS Jean marc 6h24'36 V1M - M 0
126 GAIANI PORQUET Paul 6h24'59 SEM Paris (75014) M 0
127 BERTHELOT Isabelle 6h25'20 V1F Cournon Ac Chauriat (6311 F 11eme F 0
128 NIETO Olivier 6h25'22 V1M C A C Cournon Cournon D A M 0
129 MATHELIN Tom 6h26'13 SEM Perpignan (66000) M 0
130 BECHARD Brice 6h26'52 V1M Lunel (34400) M 0
131 LAVANGA Joris 6h28'03 SEM Rodez (12000) M 0
132 MANOUVRIER Christophe 6h28'44 SEM Sport Nature Saint Flour/ M 0
133 MAZIERES Michelle 6h30'42 V2F Airbus Ds Astropodes Sain F 12eme F 0
134 RANDON Alban 6h33'39 SEM Team Festival Des Hospita M 0
135 RAVELLI Albin 6h35'54 SEM Club Alpin Francais Toulo M 0
136 GIL Laurent 6h35'55 V1M Cahors Trail Douelle (461 M 0
137 FAURE Pascal 6h36'39 V1M Team Champsaur Nature St M 0
138 SOLANS Nicolas 6h36'54 V1M Triathlon Beziers Serigna M 0
139 DANJOU Olivier 6h37'32 V1M Traileurs Du Bde Nimes (3 M 0
140 LAPORTE Christophe 6h44'38 SEM Acna Besseges (30160) M 0
141 MOUSSON Denis 6h46'52 V1M Cplp La Primaube (12450) M 0
142 ANDRE Alain 6h47'46 V2M Clermont Ferrand (63000) M 0
143 SERRES Henri 6h47'48 V2M Foulee Meynoise Nimes (30 M 0
144 RAYSSAC Corinne 6h52'57 V1F Millau (12100) F 13eme F 0
145 RAYSSAC Xavier 6h52'59 V1M Millau (12100) M 0
146 ABRARD Brigitte 6h54'44 V2F Puydarrieux (65220) F 14eme F 0
147 BERTOUX Christian 7h06'31 V2M Courir A Fabregues Fabreg M 0
148 BOUCHERON David 7h11'08 V1M Beaumont Les Randan (6331 M 0
149 ARMAND Eric 7h11'54 V2M Cahors Trail Pradines (46 M 0
150 TRACTERE Arnaud 7h12'57 V1M Noisy Sur Ecole (77123) M 0
151 SENS Jerome 7h12'58 SEM Poissy (78300) M 0
152 EMILE Jean claude 7h16'12 V2M Macc Lusignan Lusignan (8 M 0
153 GHESQUIER Pierre marie 7h16'39 SEM Gones Raideurs Lyon (6900 M 0
154 BENAIR Loic 7h16'45 SEM Gones Raideurs Vaugneray M 0
155 TISSEYRE Pascal 7h23'48 V1M As Romagnat Romagnat (635 M 0
156 CAZALS Fabrice 7h25'07 V1M Muret (31600) M 0
157 BOURQUE Louis 7h30'57 SEM Besancon (25000) M 0
158 QUANQUIN Samuel 7h30'58 SEM Tta Besancon (25000) M 0
159 SALGUES Gilles 7h33'02 V1M Millau (12100) M 0
160 BAULIMON Frederic 7h34'32 V1M Saint Affrique (12400) M 0
161 CHASSAIGNE Jean francois 7h34'32 V1M Plazac (24580) M 0
162 JEANPIERRE Alexandra 7h38'14 V1F Baixas (66390) F 15eme F 0
163 RODRIGUEZ Patrick 7h58'25 V2M Acsa Saint affrique (1240 M 0
164 FROMONT Sylvain 7h58'26 SEM Acsa Saint Affrique (1240 M 0
165 BURLES Gerald 8h11'56 SEM Speedy Club De Provence V M 0
166 CASTAGNE Philippe 8h31'22 V1M Salmiech (12120) M 0
167 CIESLA Xavier 8h41'17 V1M Escaudain (59124) M 0
168 SENEGAS Elodie 9h14'33 SEF Beziers (34500) F 16eme F 0
169 BIENVENU Benoit 9h14'35 V1M Portiragnes (34410) M 0
170 BIENVENU Guillaume 9h29'28 V1M Beziers (34500) M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |