cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-20 - 10 km de l ADH

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 km de l ADH - 2016 : classement des 169 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES Geraldo 00:33:25 SEM ACSP M 138
2 LE GUERN KEVIN 00:33:37 ESM CAPOSS M 1 ESM 71
3 RIVIERE Nicolas 00:33:40 SEM DA M 2 SEM 173
4 Essob Patrick 00:35:19 V1M CAPP M 1 V1M 188
5 CLAIN JIMMY 00:35:38 V1M ACED M 2 V1M 89
6 MONDON Jean Francois 00:36:07 V1M - M 3 V1M 158
7 VASSOR Cedric 00:36:49 SEM - M 3 SEM 175
8 ADRIEN ERIC 00:37:17 V1M ACSP M 4 V1M 92
9 FLORUS Jean Patrick 00:37:26 V1M - M 5 V1M 112
10 Talimbola Jean Benoit 00:38:00 V1M USPGA M 6 V1M 200
11 MERMERA FRED 00:38:08 V2M ACSTB M 1 V2M 43
12 COURTEAUD Olivier 00:38:08 V1M - M 7 V1M 169
13 GRESLEBIN Thomas 00:38:25 SEM - M 4 SEM 182
14 PERIANDEMODELY Gael 00:38:30 SEM - M 5 SEM 81
15 BOITHIAS AMYAS 00:38:36 SEM ESCDLM M 6 SEM 78
16 Dubin Benoit 00:38:47 V1M - M 8 V1M 190
17 ARMOUET FREDERIC 00:38:49 V1M ACED M 9 V1M 88
18 Payet Sebastien 00:39:21 SEM ATHLETIQUE M 7 SEM 193
19 VANWALSCAPPEL JULIEN 00:39:31 SEM ESCDLM M 8 SEM 8
20 LE GUERN HERVE 00:39:58 V2M - M 2 V2M 72
21 MAILLOT Jean Dany 00:39:59 SEM - M 9 SEM 164
22 DAREL luciano jean olivier 00:40:00 SEM - M 10 SEM 83
23 DROZOT Yannick 00:40:08 V1M DA M 10 V1M 110
24 HOARAU DANY 00:40:25 SEM ACSP M 11 SEM 95
25 CUVELIER Sebastien 00:40:35 SEM - M 12 SEM 106
26 NOEL Jacky 00:40:38 V2M OUESTRAIL M 3 V2M 172
27 BOYER Florent 00:40:48 ESM - M 2 ESM 103
28 SANTOS DA SILVA Fleur 00:41:08 SEF DA F 1ere F 166
29 GONNEAU Freddy 00:41:12 SEM - M 13 SEM 115
30 PICARD Thierry 00:41:14 SEM LA CHALOUP M 14 SEM 134
31 AUBRAS Jean didier 00:41:20 SEM - M 15 SEM 3
32 BELLINI ALEXANDRE 00:41:21 V1M - M 11 V1M 79
33 VIENNE Didier 00:41:28 V1M - M 12 V1M 142
34 THIEULIN Geremy 00:41:32 JUM - M 1 JUM 156
35 Sadzoute Richard 00:41:44 V1M - M 13 V1M 197
36 JEANNEAU WILLY 00:42:05 V1M - M 14 V1M 68
37 LEDOYEN SERGE ANDRE 00:42:14 V2M CASL M 4 V2M 54
38 TECHER Ludovic 00:42:15 SEM - M 16 SEM 165
39 BARDEUR ULRICH 00:42:22 SEM ACED M 17 SEM 21
40 REMY GUILLAUME 00:42:23 SEM AC ST LEU M 18 SEM 62
41 DIJOUX Armand 00:42:36 V1M AC ST LEU M 15 V1M 176
42 LE KHANH 00:42:37 SEM ACSP M 19 SEM 29
43 LALLEMAND Julien 00:42:41 ESM - M 3 ESM 123
44 AJORQUE QUENTIN 00:42:49 ESM ACED M 4 ESM 90
45 REVEL Laurent 00:42:56 SEM - M 20 SEM 65
46 DALLEAU JEAN PATRICK 00:42:57 V1M - M 16 V1M 60
47 CHICA STEPHANE 00:43:05 SEM ACSP M 21 SEM 67
48 Payet Olivier 00:43:24 SEM ADISS M 22 SEM 86
49 GUYOT Daniel 00:43:27 V2M - M 5 V2M 80
50 CADIX JEAN FLORENT 00:43:45 SEM ACSP M 23 SEM 96
51 LEVENEUR NADINE 00:43:51 V1F - F 2eme F / 1 V1F 30
52 DARID Jean Loic Sully 00:43:59 SEM - M 24 SEM 63
53 GERBELOT LEGRIS SOPHIE 00:44:22 SEF ACSP F 3eme F / 2 SEF 82
54 Bordier David 00:44:38 V1M USPGA M 17 V1M 201
55 Maffre PATRICK 00:44:48 V2M - M 6 V2M 171
56 RIVIERE jean bernard 00:45:10 V1M - M 18 V1M 42
57 RIVIERE DOMINIQUE 00:45:23 V1M - M 19 V1M 33
58 AURE Fabrice 00:45:26 V2M - M 7 V2M 99
59 DALLEAU JEAN PIERRE 00:45:35 V1M - M 20 V1M 57
60 PICARD Julien 00:45:41 SEM LA CHALOUP M 25 SEM 133
61 BALEYA Jean Alain 00:45:52 V1M - M 21 V1M 148
62 Hecalle Jean Claude 00:45:58 V3M CASL M 1 V3M 170
63 CUVELIER Jean Philippe 00:46:01 SEM - M 26 SEM 105
64 PAYET FABRICE 00:46:17 V2M CAPOSS M 8 V2M 77
65 DORSEUIL Richard 00:46:18 V2M - M 9 V2M 69
66 HOARAU CLARISSE 00:46:25 V1F DA F 4eme F / 2 V1F 55
67 GRONDIN Loic 00:46:35 SEM - M 27 SEM 117
68 RAGOT BENEDICTE 00:46:41 SEF AC ST LEU F 5eme F / 3 SEF 56
69 Gerard Rudy 00:46:48 JUM USPGA M 2 JUM 202
70 CAILLAULT Patrick 00:46:54 V3M - M 2 V3M 19
71 ETHEVE DOMINIQUE 00:47:07 V1M CASL M 22 V1M 6
72 LEBON Dominique 00:47:10 V2F DA F 6eme F / 1 V2F 124
73 Lacaille Expedit 00:47:17 V1M - M 23 V1M 187
74 FONTAINE OLIVIER 00:47:27 SEM - M 28 SEM 27
75 DORILAS EMMANUELLE 00:47:27 V1F ADISS F 7eme F / 3 V1F 44
76 HOAREAU Jean Pascal 00:47:34 SEM - M 29 SEM 180
77 DEPUILLE Fabrice 00:47:53 V1M - M 24 V1M 34
78 TECHER Jean Francois 00:47:55 V2M - M 10 V2M 4
79 Gardenat Jean Pierre 00:47:58 V2M - M 11 V2M 113
80 LEGROS Olivier 00:48:31 CAM - M 1 CAM 125
81 AROUMOUGON Cojondeyen 00:48:32 CAM - M 2 CAM 157
82 VAVELIN Jocelyn 00:48:33 V1M - M 25 V1M 141
83 PAYET CHRISTOPHER 00:48:36 CAM ADISS M 3 CAM 97
84 ROCHEFEUILLE gerard 00:48:37 V2M - M 12 V2M 75
85 Roque Dominique 00:48:38 V2M DA M 13 V2M 191
86 DUBOIL DOLORES 00:48:41 V1F ACSP F 8eme F / 4 V1F 84
87 PIERY EKATERINA 00:48:44 V1F ACSP F 9eme F / 5 V1F 85
88 CHARLES CHRISTOPHE 00:48:47 V1M - M 26 V1M 163
89 RIBAULT Guillaume 00:48:59 SEM - M 30 SEM 136
90 FALCIONI Alexis 00:48:59 SEM - M 31 SEM 111
91 TURPIN Elodie 00:49:02 SEF - F 10eme F / 4 SEF 139
92 TAURINES nicolas 00:49:05 V1M - M 27 V1M 37
93 AURE PATRICK 00:49:17 V2M OUESTRAIL M 14 V2M 46
94 Clotagatilde Frederic 00:49:40 SEM - M 32 SEM 192
95 CLAIN Jean Luc 00:49:50 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 174
96 LEVENEUR PASCAL 00:49:51 V2M - M 16 V2M 31
97 LACOSTE Nicole 00:50:00 V1F - F 11eme F / 6 V1F 144
98 THIEULIN Sebastien 00:50:02 V1M - M 28 V1M 155
99 PETIT CELINE 00:50:07 SEF COSPI F 12eme F / 5 SEF 13
100 INSUFFO Camille 00:50:10 V3M - M 3 V3M 121
101 CLAIN ROBERT 00:50:16 V2M OUESTRAIL M 17 V2M 9
102 LEPINAY JOEL 00:50:20 V1M - M 29 V1M 41
103 LAURET Jean Rene 00:50:29 V2M CASL M 18 V2M 152
104 DE BOISVILLIERS Lambert 00:50:36 V1M - M 30 V1M 108
105 Clain Jacques 00:50:55 V2M - M 19 V2M 189
106 VAITY Vanessa 00:51:15 SEF - F 13eme F / 6 SEF 161
107 GASTRIN Fredo 00:51:22 V4M CASL M 1 V4M 153
108 GRONDIN THEODULE 00:51:30 V2M CAPP M 20 V2M 39
109 LEPERLIER Fred Eddy 00:51:57 V1M - M 31 V1M 126
110 YEROKINE HORTENSIA 00:51:57 V2F OUESTRAIL F 14eme F / 2 V2F 11
111 DIDIER Alvine 00:52:03 SEM - M 33 SEM 53
112 MALET Antoine 00:52:13 SEM - M 34 SEM 70
113 CODY Yannick Georges 00:52:15 V1M - M 32 V1M 104
114 GASP Aymeric 00:52:19 CAM - M 4 CAM 114
115 FATOL PHILIPPE 00:52:21 V1M - M 33 V1M 32
116 HOLSTEING Jean Fred 00:52:24 V2M LA CHALOUP M 21 V2M 120
117 HOARAU CORALIE 00:52:29 SEF ACSP F 15eme F / 7 SEF 94
118 VASSOR Julien 00:52:34 CAM - M 5 CAM 140
119 LEPINAY Francoise 00:52:40 V1F - F 16eme F / 7 V1F 76
120 MAILLOT Odile 00:52:52 SEF - F 17eme F / 8 SEF 74
121 Lanthiez Etienne 00:53:23 SEF - F 18eme F / 9 SEF 196
122 MAGERY Jean Noel 00:53:31 V1M LA CHALOUP M 34 V1M 128
123 TAURINES CLAIRE 00:53:31 ESF ACSP F 19eme F / 1 ESF 36
124 MONDIA Gildrey 00:54:04 SEM - M 35 SEM 146
125 PIERRE lorinda 00:55:33 SEF - F 20eme F / 10 SEF 2
126 BELLON Marie Ange 00:55:50 V3F ACSTB F 21eme F / 1 V3F 101
127 Hoareau Jean Rene 00:55:51 V2M CASL M 22 V2M 205
128 DIJOUX Nicolas 00:56:03 SEM - M 36 SEM 109
129 HOARAU Romain 00:56:22 JUM - M 3 JUM 167
130 Damour Jean Fredo 00:56:23 SEM - M 37 SEM 184
131 DEURVEILHER Freddy 00:56:39 V1M - M 35 V1M 178
132 FERRERE Corinne 00:56:39 V2F - F 22eme F / 3 V2F 179
133 PARSY cathy 00:56:47 V1F - F 23eme F / 8 V1F 38
134 MAILLOT Monique 00:56:51 V1F - F 24eme F / 9 V1F 149
135 KLEIN Josette 00:56:55 V2F ACSTB F 25eme F / 4 V2F 122
136 MAREUX Julie 00:57:01 SEF - F 26eme F / 11 SEF 131
137 FONTAINE Fabiola 00:57:08 V1F - F 27eme F / 10 V1F 160
138 MARIVAN ROUGE Natacha 00:57:23 V1F - F 28eme F / 11 V1F 159
139 PERSEE BETTY 00:57:26 V1F - F 29eme F / 12 V1F 12
140 Payet Marise 00:57:30 V1F ACSP F 30eme F / 13 V1F 198
141 BENCHERIF MARTINE 00:57:35 V1F - F 31eme F / 14 V1F 26
142 HOARAU DAVID 00:57:50 V1M - M 36 V1M 87
143 DE BOISVILLIERS Rodolphe 00:57:57 SEM - M 38 SEM 181
144 TIFEST SAMIA 00:58:08 V2F - F 32eme F / 5 V2F 17
145 APOU Kevin 00:58:10 SEM LA CHALOUP M 39 SEM 177
146 RAGOT Jean Jacques 00:58:17 V4M - M 2 V4M 135
147 GRONDIN Elodie 00:58:37 SEF - F 33eme F / 12 SEF 116
148 GRONDIN MARIE DENISE 00:58:42 V1F CAPP F 34eme F / 15 V1F 40
149 DELPHINE LEONNEL 00:58:47 V4M CASL M 3 V4M 28
150 TESTON eric 00:58:50 V2M - M 23 V2M 10
151 LIZEKNE Mauricianne 00:58:50 V2F - F 35eme F / 6 V2F 127
152 HOARAU Marie Bernadette 00:59:01 V1F - F 36eme F / 16 V1F 118
153 CORDON MAX 00:59:26 V2M AC ENTENTE M 24 V2M 1
154 Delouise Patrick 01:00:13 V2M - M 25 V2M 203
155 DE BOISSEL Jean Baptiste 01:00:31 V2M - M 26 V2M 20
156 LAPIERRE Florence 01:01:12 SEF - F 37eme F / 13 SEF 7
157 HOAREAU VAVELIN Gabrielle 01:01:22 V1F - F 38eme F / 17 V1F 119
158 TIROT Emmanuelle 01:01:26 SEF - F 39eme F / 14 SEF 137
159 Delaby Laure 01:01:26 V1F - F 40eme F / 18 V1F 195
160 LANDAIS JACKSON 01:02:14 V2M - M 27 V2M 66
161 PONIN sida 01:02:22 SEF - F 41eme F / 15 SEF 5
162 Malet Mirella 01:02:40 SEF ACSP F 42eme F / 16 SEF 204
163 SOLE Sabrina 01:02:53 SEF - F 43eme F / 17 SEF 168
164 Payet Karine 01:05:50 V1F - F 44eme F / 19 V1F 194
165 MAILLOT Jacqueline 01:06:01 V2F - F 45eme F / 7 V2F 130
166 Goulamoussene Marie Nathalie 01:08:25 V1F ACSP F 46eme F / 20 V1F 199
167 BOURG Delphine 01:09:33 SEF - F 47eme F / 18 SEF 143
168 Lallemand Madeleine 01:09:36 V4F - F 48eme F / 1 V4F 186
169 Labbe Corinne 01:13:17 V1F - F 49eme F / 21 V1F 185


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |