cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-25 - Aravis Trail 25km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 25km - 2016 : classement des 266 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CATTET Robin 02:03:19 SEM Team Hoka M 0
2 DALBAN MOREYNAS Clovis 02:04:33 SEM Team Craft Salming M 0
3 THIAFFEY RENCOREL Didier 02:12:35 SEM Team Craft Salming M 0
4 HAMONIC Cyril 02:12:42 SEM Queven Athletisme56 M 0
5 GUIMET Alain 02:13:00 V1M Running Conseil Annemasse M 0
6 ARNAUD Kevin 02:16:20 SEM M 0
7 BATTENDIER Sevan 02:18:04 SEM Team Zoomyn M 0
8 GUGGISBERG Jerome 02:20:56 V1M Csa 27bca M 0
9 MOUGIN Raphael 02:21:31 V1M Asptt Annecy M 0
10 BENEDICTO Juliette 02:24:24 SEF Trisaleve Annemasse F 1ere F 0
11 COUDERT Julien 02:24:24 SEM Team Craft Salming M 0
12 LECOCQ Charlie 02:25:25 SEM M 0
13 GAY PERRET Joel 02:25:44 V1M Les Hydros M 0
14 CASTILLE Aurelien 02:26:26 SEM Avoc M 0
15 CARRILLAT Pierre 02:27:37 V1M Sortir Du Nucleaire M 0
16 FRADIN Remi 02:28:46 JUM Team Trail Paris M 0
17 CORDIER Etienne 02:28:59 SEM Meribel Sport Montagne M 0
18 CHABERT Lucas 02:29:28 SEM M 0
19 FILLION Jean luc 02:31:21 V1M Team 47 Le Lavieu M 0
20 MAHAUT Romain 02:31:47 JUM M 0
21 MOLIN Damien 02:32:03 SEM Meribel Sport Montagne M 0
22 BIDAULT Lucie 02:33:25 SEF F 2eme F 0
23 CHARVOZ Florian 02:33:27 SEM Association Jb M 0
24 DI CIOCCO Romain 02:33:41 SEM M 0
25 HOCK Antoine 02:36:19 SEM Traileurs Du Parmelan M 0
26 ALVES RODRIGUES Victor manuel 02:37:54 V1M M 0
27 GUIDETTI Herve 02:38:38 V1M M 0
28 RIGUCCINI Guillaume 02:39:09 ESM M 0
29 SOLIAC Thibaut 02:39:12 ESM Fac Andrezieux M 0
30 ARNAUD Antoine 02:39:34 ESM M 0
31 CHATELAIN CADET Brice 02:41:43 SEM Les Trailers Des Aravis M 0
32 GUGLIELMI Jerome 02:42:46 SEM M 0
33 ZANIN Jordane 02:42:57 SEM M 0
34 BICOVA Karolina 02:43:07 SEF Natural Peak Team F 3eme F 0
35 WOZNICA Julien 02:45:49 SEM Team Running Planete Gene M 0
36 CAMBISE Mickael 02:46:08 SEM M 0
37 LAIR Frederic 02:47:44 SEM Triathlon D'apt M 0
38 ROBERT Cristelle 02:48:22 V1F F 0
39 MAILLER Solenne 02:48:49 SEF F 0
40 BAILLY Sylvain 02:50:42 SEM Webtimise M 0
41 GIRAUD Frederic 02:50:42 SEM M 0
42 FLORES GARCIA Jeremie 02:50:43 SEM Boar M 0
43 DUPARCQ Loic 02:51:24 SEM Jeffbtrail M 0
44 SERRE Nadia 02:52:19 V1F F 0
45 GLADY Gregory 02:52:54 SEM M 0
46 MAYENCE Jean paul 02:54:12 V1M M 0
47 GAILLARD Severine 02:54:15 SEF Cmbm F 0
48 QUINBETZ Christophe 02:54:57 V1M Poste D'etrez M 0
49 DAMIANI Romain 02:55:03 SEM M 0
50 ANDALORO Yannick 02:55:29 V1M M 0
51 MUFFAT MERIDOL Melina 02:55:45 SEF Spac F 0
52 MILLERIOUX Martin 02:56:47 SEM M 0
53 FEIREISEN Jean 02:57:11 V1M Ultratraineur M 0
54 BOUSIGUE Louis 02:57:53 JUM M 0
55 FILHON Nicolas 02:58:03 V1M M 0
56 PERRILLAT COLLOMB Aurelien 02:58:30 SEM M 0
57 COLINET Francois 02:58:33 V1M M 0
58 DE FERAUDY Tristan 02:58:44 SEM M 0
59 GOITRE Emmanuel 02:58:54 SEM Gofio M 0
60 DEQUIER Dominique 02:59:07 V2M Ascm Endurance M 0
61 CURTOLO Arnaud 02:59:39 SEM M 0
62 MENIN LAURE Laure 02:59:46 V1F Ctac Triathlon F 0
63 VERDURIER Frederic 02:59:50 SEM M 0
64 JACQUIER Romain 02:59:52 SEM M 0
65 ANGELLOZ PESSEY Patrice 03:00:34 V1M Les Trailers Des Aravis M 0
66 VENOT Gabriel 03:00:53 SEM La Foulee D'annemasse M 0
67 REVEZ Luis 03:01:05 V2M M 0
68 BRIZ Eduardo 03:01:16 SEM Association Familly Trail M 0
69 HUDRY Adrien 03:01:21 SEM M 0
70 PERRILLAT AMEDE Mailys 03:01:51 ESF Trailers Des Aravis F 0
71 MARTINS Antonio 03:01:57 V2M M 0
72 RINNA Vincent 03:01:59 SEM M 0
73 BIDAULT Cecile 03:02:04 SEF F 0
74 MOULIN Timothee 03:02:26 SEM M 0
75 GIOPP Adrien 03:02:49 SEM M 0
76 AUBOURG Frederic 03:03:01 SEM M 0
77 GALLAY Claude 03:03:10 V2M M 0
78 PEYRARD Hubert 03:03:21 V1M M 0
79 JOLIVET Lucie 03:03:30 SEF Les Fondus Sezannais F 0
80 PINEAU Stephane 03:03:41 SEM M 0
81 RENOUARD Damien 03:04:08 SEM M 0
82 ALTHAUS Fabrice 03:04:24 V1M Cicr M 0
83 SAMUEL Renaud 03:04:36 SEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
84 CHAUSSINAND Kevin 03:06:04 ESM Les Tatfeus M 0
85 MALLEVAL Johan 03:06:07 SEM Tatfeus M 0
86 COTTET PUINEL Sylvie 03:06:12 V1F Courir Nature Saint Jean F 0
87 BRUNEAUX Pascal 03:06:33 V2M M 0
88 MERMIER Damien 03:09:01 V1M Dragons Annecy M 0
89 LEUFEN Thomas 03:09:02 V2M M 0
90 JOSSERAND Cindy 03:09:09 SEF Traileurs Des Aravis F 0
91 PARIS Stephan 03:10:17 V1M Rock'n'run M 0
92 BARTOLI Stephane 03:10:36 SEM M 0
93 DAILLY Sylvain 03:11:16 SEM M 0
94 COLONGO Adrien 03:11:43 SEM M 0
95 BUSNEL Sophie 03:12:17 SEF Saleve Trail F 0
96 GUERINEAU Celine 03:12:37 SEF F 0
97 LECLERCQ Olivier 03:12:47 V1M M 0
98 COMTE Dominique 03:12:52 V2M M 0
99 GROS Laurent 03:13:40 V1M M 0
100 SANTAMARIA Lucas 03:14:16 SEM M 0
101 SAUVANET Colin 03:14:37 SEM M 0
102 LAFAYE Guilhem 03:15:31 SEM M 0
103 BOUILLY GERONIMI Maxime 03:16:08 SEM M 0
104 GAUTIER Eric 03:16:16 SEM M 0
105 CROSO Gerard 03:16:22 V1M Swiss Tri M 0
106 DEVILLE Patrick 03:16:39 V1M M 0
107 LAMEY Marie 03:16:49 SEF F 0
108 REY Jerome 03:17:04 V1M M 0
109 CHAIN Cyril 03:17:04 V1M Team Sang Pour Sang Sport M 0
110 PROVOST Maxime 03:17:22 SEM Sam Paris 12 M 0
111 LEBOEUF Cecilia 03:17:26 SEF Sam Paris 12 F 0
112 CUELLO Aurelien 03:17:29 SEM Runandtrail Marine M 0
113 MAX Benoit 03:17:47 SEM M 0
114 CAMPS Didier 03:18:09 V2M Team Ap 'heros M 0
115 PELISSIER Charline 03:18:32 SEF F 0
116 CLERGEOT Guillaume 03:19:16 V1M Stade Francais M 0
117 PELLEGRINI Fabien 03:19:50 V1M M 0
118 MABBOUX Loic 03:19:51 SEM M 0
119 BLUSSET Vivien 03:19:51 SEM Family Trail M 0
120 DUCLUZEAU Eliot 03:19:57 SEM M 0
121 SCHNELL Martalicia 03:19:59 V1F F 0
122 BOTELLA Antoine 03:19:59 V1M M 0
123 LAIGLE Guillaume 03:20:21 SEM Club Athetisme Riom M 0
124 ASSIER Jean louis 03:21:08 V2M Ascm M 0
125 LAUDE Francois xavier 03:21:20 V1M M 0
126 GOMEZ Thibault 03:22:15 V1M M 0
127 AVRILLON Anaelle 03:22:19 ESF Les Trailers Des Aravis F 0
128 DOUSSOT Marc 03:22:21 V2M M 0
129 ROLANDO Christophe 03:22:23 V1M M 0
130 ROUQUILLE Francois 03:22:59 SEM M 0
131 THERY Laurette 03:23:16 V2F Caf Aravis F 0
132 BELMONT Florence 03:23:46 V1F Ascm Endurance F 0
133 CLAVEL Pascale 03:23:54 V2F Thones F 0
134 SIVIL Laurent 03:23:54 V1M M 0
135 LAIGLE Francois 03:24:33 SEM M 0
136 ROTA Nicolas 03:24:39 V1M M 0
137 DEITERS Berend 03:25:08 V1M Deiters M 0
138 FERRERI Sophie 03:25:34 V1F F 0
139 CALES David 03:26:16 V1M M 0
140 AVETTAND Joseph 03:26:42 V3M Caf Aravis M 0
141 DUTRO Perrine 03:27:03 SEF F 0
142 VISSIO Roger roch 03:27:04 V2M M 0
143 DEVILLE Ines 03:27:28 SEF F 0
144 EXCOFFIER David 03:27:47 V1M M 0
145 GOULD DUPUIT Mary 03:28:08 SEF Leman Triathlon F 0
146 BASTRENTA Stephanie 03:28:35 V1F F 0
147 BOUVAIST Guillaume 03:28:36 SEM M 0
148 PAGART Yann 03:28:38 SEM M 0
149 GANGLOFF Eric 03:29:32 V1M Team Ap Heros M 0
150 DE MELIS Priscilla 03:30:04 SEF F 0
151 BORDET Juliette 03:30:17 SEF F 0
152 BOCQUET Vivien 03:30:19 SEM M 0
153 RICOL Jerome 03:30:20 V1M Traine La Grolle M 0
154 PESSEY Lotus 03:31:28 JUF F 0
155 CLAMME Francois 03:31:59 V1M M 0
156 GEORGE Phillip 03:32:59 V1M Rambouillet Sports M 0
157 EPALE Barthelemy 03:33:55 SEM M 0
158 CAVRET Gregory 03:34:41 V1M M 0
159 CAVRET Houria 03:34:41 SEF F 0
160 CLAVEL Cedric 03:34:56 SEM M 0
161 MASSON Jean baptiste 03:35:22 SEM M 0
162 LIONEL MARIE Ghislain 03:35:25 V1M Saleve Trail M 0
163 LEBEGUE Jerome 03:35:27 SEM Xtrem Running Trail M 0
164 GEORGER Nadege 03:35:32 V1F Trailers Du Mole F 0
165 BOGUET Jacky 03:35:35 V3M M 0
166 SAUER Anne 03:36:21 V1F Franckyclub F 0
167 SAUER Antoine 03:36:21 SEM Franckyclub M 0
168 PERRILLAT Claire 03:36:50 SEF F 0
169 PAVIS Mickael 03:36:51 V1M As Bourg Chevreau M 0
170 BOLLEY Sylvain 03:36:52 SEM M 0
171 MORNAND Pierre 03:37:47 SEM M 0
172 METRAL Christian 03:37:47 V1M M 0
173 CLAUSTRE Jean marc 03:37:55 SEM M 0
174 GATTET Philippe 03:37:55 SEM M 0
175 DARE Johnny 03:38:16 V1M M 0
176 GERY Delphine 03:38:29 V1F F 0
177 ESCOFFIER Charline 03:38:44 SEF Annecy Thai Boxing F 0
178 PASQUIER Maud 03:38:46 SEF F 0
179 AOUED Hakim 03:38:50 SEM M 0
180 BELLIARD Valerie 03:39:08 V2F F 0
181 MONROLIN Delphine 03:39:25 V1F All Jura Trail F 0
182 DINE Philippe 03:39:54 V2M Ihuman Racing M 0
183 RUPHY Bernadette 03:40:14 V2F Club Des Sports De La Clu F 0
184 MATHIEU Solene 03:40:38 SEF F 0
185 BLUSSET Pauline 03:40:38 SEF Lyon Running Club F 0
186 MALAGUTTI Fiona 03:40:38 SEF Lyon Running Club F 0
187 ROUSSELLE Nolwenn 03:41:12 SEF F 0
188 BARDEL Brice 03:42:06 SEM M 0
189 LACOSTE Marc 03:43:52 V2M Xrun M 0
190 HOFMAN Dominique 03:44:12 V1F Jeffbtrail F 0
191 DUCLOUX Yannick 03:45:56 V1M Runandtrail Marine M 0
192 MEDEL Igor 03:45:56 V2M M 0
193 JAURREY Pierre 03:45:57 SEM M 0
194 OBER Jean noel 03:45:57 V2M Asl La Robertsau M 0
195 BOQUET Kevin 03:46:57 SEM M 0
196 VEYRAT Henri 03:47:06 V3M Corathones M 0
197 BOSSCHEM Tessa 03:47:42 SEF F 0
198 FACOMPREZ Gaelle 03:48:37 V1F F 0
199 DEVEYLE Guillaume 03:48:46 SEM M 0
200 BELIME Aline 03:49:18 SEF Brasserie La Gabelle F 0
201 MORNAND Hugues 03:50:39 SEM M 0
202 CHAUVIN Anne sophie 03:50:45 SEF Xtrem Running Trail F 0
203 LUSSON Etienne 03:52:38 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
204 TESSON Clarisse 03:52:38 SEF F 0
205 SELIN Pierre 03:52:43 SEM M 0
206 ACHIN Francois xavier 03:52:54 V1M Rams M 0
207 PERRIN Frederic 03:53:28 V1M M 0
208 BASTRENTA Damien 03:54:00 V1M M 0
209 THIAFFEY RENCOREL Rose 03:55:00 JUF F 0
210 PFAIFER Maud 03:55:28 SEF Traine La Grolle F 0
211 FURRER Peter 03:55:43 V3M M 0
212 GADROY Stephanie 03:55:44 V1F F 0
213 DEITERS Taco 03:57:54 V1M M 0
214 DEITERS Julie 03:57:54 V1F Deiters F 0
215 CARTIER Mattis 03:58:22 SEM Chambery Triathlon M 0
216 VINCENT Xavier 03:58:25 V1M Corcy Endurance M 0
217 HECQUET Julien 03:58:27 SEM M 0
218 PERRAUDIN Xavier 03:59:00 V1M M 0
219 LOUVARD Virginie 03:59:02 V2F F 0
220 PERRAUDIN Charlotte 03:59:03 V1F F 0
221 DAVID Audrey 03:59:38 SEF F 0
222 DAVID Guillaume 03:59:38 V1M Dijon Singletrack M 0
223 ARCAZ Jerome 04:01:09 V1M M 0
224 SOLTANI Sonia 04:01:27 SEF Umicore F 0
225 SCHUMACHER Thomas 04:01:31 V3M M 0
226 ALCAIDE Jean louis 04:02:09 V1M Cansaliebres M 0
227 CHAUVIGNY Cyril 04:02:10 V1M M 0
228 ALCAIDE Jean philippe 04:02:11 V1M Torrejoncillo M 0
229 CARNIS Valerie 04:02:43 V1F Avoc F 0
230 CARNIS Stephanie 04:02:43 V1F Corathones F 0
231 JONVAL Amelie 04:03:57 SEF Xtrem Running Trail F 0
232 PECHOUX Mireille 04:04:44 V1F F 0
233 OBERHAUSER Marie 04:05:26 SEF F 0
234 OBERHAUSER Lucie 04:05:26 SEF F 0
235 BOHAS Arnaud 04:05:50 SEM M 0
236 BAILLE Clemence 04:05:50 ESF F 0
237 NORMAND Gerard 04:05:54 V1M Scan M 0
238 VIGNAUD Olivier 04:06:49 V1M Xrt Rambouillet M 0
239 JAFFRE Franck 04:08:18 V1M M 0
240 BARTHOMEUF Felicie 04:12:51 SEF Esl Pb F 0
241 GAGE Veronique 04:13:17 V1F Ascemma F 0
242 AGRAPART Catherine 04:13:48 V2F Les Fondus Sezannais F 0
243 GORIN Veronique 04:14:35 V1F Rsa Trail F 0
244 PEGO Sandra 04:14:36 V1F X Trem Running Trail F 0
245 CHASSAGNE Blandine 04:15:04 SEF Team Cheezy Patate F 0
246 REIG Laura 04:15:05 V1F F 0
247 GAY PERRET Laurie 04:16:23 ESF F 0
248 BURLET Jacques 04:16:34 V3M M 0
249 BASTRENTA Joelle 04:16:34 V2F F 0
250 LIMARE Sandrine 04:19:01 V2F Asso Sidel F 0
251 BECHU Michael 04:31:21 V1M X Rt M 0
252 CHARVET QUEMIN Fanny 04:35:20 SEF F 0
253 BRAY Anne sophie 04:36:59 SEF F 0
254 BRAY Emilie 04:36:59 SEF F 0
255 HEURDIER Thierry 04:38:56 V2M X'term Running Trail M 0
256 RICHETIN Sophie 04:38:56 V1F Xtrem Running Trail F 0
257 LUX Monique 04:42:39 V3F R T Schweighouse F 0
258 CLICQ Elise 04:44:03 SEF F 0
259 PERISSE Guillaume 04:46:27 SEM M 0
260 DAVID Eric 04:50:39 SEM M 0
261 FAVRE MARINET Thierry michel 04:51:01 V1M M 0
262 LAHRECHE Karen 04:53:40 V1F Asso Sidel F 0
263 GUICHARD Delphine 04:53:48 SEF Xtrem Running Trail F 0
264 CREPE Delphine 04:53:49 V1F Xtrem Running Trail F 0
265 OLIVEIRA GUYON Lucile 05:02:42 SEF F 0
266 MULLER VAN LAAR Claudine 05:09:16 V2F Fagn Hard Team F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |