cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-25 - Aravis Trail 67km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Aravis Trail 67km - 2016 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEJEUNE Arnaud 07:59:07 SEM Team Hoka M 0
2 PASSERAT Nahuel 07:59:07 SEM Team Craft Salming M 0
3 LAVILLE Alexandre 08:27:50 SEM Terre De Running Bourgoin M 0
4 LECLERCQ Benoit 09:02:23 SEM Mountain Riders / Astb M 0
5 PATICHOUD Damien 09:02:33 SEM Trailer Des Aravis M 0
6 GAUTHIER Remi 09:10:29 SEM Gab Et Sport M 0
7 DUBILLARD Frederic 09:22:09 SEM Xtrem Running Trail M 0
8 MARTIN BRAUD Guilhem 09:25:20 SEM M 0
9 DUBOULOZ Maxime 09:28:52 SEM Caf Faverges M 0
10 MAGNIN Ludovic 09:35:00 SEM M 0
11 BURTIN Christophe 09:42:40 V1M Nd2br M 0
12 HORN Vincent 09:50:03 SEM Trollteamtrail M 0
13 IKET Didier 09:54:11 SEM Dsn 74 M 0
14 ROYER Eric 09:54:11 V1M Pointezie Crew M 0
15 CHESNEAU Mathieu 09:54:11 SEM M 0
16 LANG Emmanuel 09:54:11 SEM Dsn74 Au Cas Ou M 0
17 MICHELIN Olivier 09:54:42 V1M Courchevel Sports Alpinis M 0
18 BASSET Romain 09:58:25 SEM Trailer Des Aravis M 0
19 AEBERLI Fabien 10:01:04 V1M Team Provence Endurance M 0
20 AGRAPART Etienne 10:03:24 SEM Les Fondus Sezannais M 0
21 LEBRAY David 10:14:38 V1M Xtr Rambouillet M 0
22 VRIGNEAU Frederic 10:25:44 V1M The Tno's Boy M 0
23 PAQUET Raphael 10:27:33 SEM M 0
24 EVRARD Guillaume 10:30:00 SEM Cotentrail dso M 0
25 SAINTVOIRIN Julien 10:30:48 SEM M 0
26 DOMISE Moise 10:30:49 SEM Luchon Haute Montagne M 0
27 MILLS Xavier 10:35:15 SEM Courchevel Sport Alpinism M 0
28 MATHIAN Jean marie 10:47:31 V2M M 0
29 MORAND Sabine 10:48:04 SEF Authentic Nutrition Dpuls F 1ere F 0
30 FOLLIOT Sebastien 10:59:11 V1M Triveloce Saint sebastien M 0
31 AVINENT Frederic 11:04:34 SEM M 0
32 FLAMENT Gilles 11:05:01 V2M Cca Rouffach (68) M 0
33 BECHAUX Benjamin 11:05:01 SEM M 0
34 LEFEBVRE Romain 11:05:01 SEM M 0
35 LACOMBE Christiane 11:06:52 V2F Athle St Julien 74 F 2eme F 0
36 SCHALLER Guillaume 11:14:53 SEM M 0
37 FERLIN Laurent 11:16:50 V1M M 0
38 CAUSSARIEU Valery 11:22:19 V1M Xtrem Running Trail M 0
39 BERNARD Olivier 11:22:19 V1M Les Choudoulou M 0
40 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 11:26:33 V1M Foulee Muroise M 0
41 LOUBAT Jean paul 11:27:08 V2M Team Mouflards M 0
42 RIVOIRE Remy 11:40:46 SEM M 0
43 LEFEBVRE Jerome 11:41:42 V1M Jeffbtrail M 0
44 LENCHANTIN Gerard 11:42:29 V3M M 0
45 MOREAU Matthieu 11:43:07 SEM M 0
46 DUBIEF Gilles 11:59:56 V2M Team Mouflard M 0
47 NADLER Jeremy 12:03:13 SEM Vosgirunners M 0
48 AUBE Raynald 12:03:27 SEM Jeff B Trail M 0
49 DUJARDIN Willy 12:03:50 V1M Asso Sidel M 0
50 GOURON Eddy 12:09:12 SEM Intersport/veo2000 M 0
51 ANDERT Laurent 12:10:56 SEM Amberieu Marathon M 0
52 MARION Jerome 12:14:56 V1M M 0
53 BERTRAM Fabrice 12:15:47 V1M M 0
54 HIMEUR Olivier 12:15:52 SEM Nd2br M 0
55 THIEBAUD Thomas 12:16:21 SEM Mtc / Pepe Je Vais Te Fum M 0
56 EISPESSE Christophe 12:17:07 V1M Trailer Haute Azergues M 0
57 BOEBION Daniel 12:22:12 V3M Echapee Belle M 0
58 BERMOND Steve 12:23:32 V1M M 0
59 DEGANNE Vincent 12:24:32 V1M Cotentrail M 0
60 MORIN Denis 12:27:01 V2M Raid 73 M 0
61 FERDIN Francois 12:34:25 SEM M 0
62 FEVE Florent 12:36:39 V2M M 0
63 ALQUIER Magali 12:37:58 SEF Portet Athletic Club astr F 3eme F 0
64 BALME Cyril 12:41:08 SEM Trailers Des Aravis M 0
65 RIAUDEL Sebastien 12:42:58 SEM Athletic Club Pays D'ance M 0
66 GALLOT Thomas 12:42:59 SEM M 0
67 FOGLIATO Franco 12:43:50 V1M Ecole D'athletisme Capbre M 0
68 VEDRY Christophe 12:48:10 V2M Team Mouflards M 0
69 HESLOUIS Eddy 12:48:49 V1M M 0
70 CREANGE Chris 12:51:02 SEM M 0
71 GAUDIEZ Philippe 12:51:15 V2M M 0
72 GAGE Laurent 12:51:33 V2M Js Allonnes Triathlon M 0
73 FAVE Johann 12:51:33 SEM Rance Jogging M 0
74 COGET Thierry 12:53:51 V1M Runandtrail Marine M 0
75 BARBI Stephane 12:53:51 V1M Runandtrail Marine M 0
76 GASNIER Stephane 12:53:51 V1M Runandtrail Marine M 0
77 BOISSON Cyrille 12:53:51 V1M Runandtrail Marine M 0
78 USKI Eric 12:58:13 V1M M 0
79 KEMPF Jean michel 12:59:00 V1M Jeffbtrail M 0
80 BELBERKA Olivier 12:59:11 V1M M 0
81 SATTONNET Pierre 13:07:35 V1M M 0
82 BERENGER Nicolas 13:09:09 SEM Cotentrail M 0
83 HUGOT Philippe 13:09:09 SEM M 0
84 HEITZ Thomas 13:10:16 SEM Kultte M 0
85 POCQUET Francois 13:19:37 V1M M 0
86 EVREUX Bernard 13:22:32 V2M M 0
87 BROUAZIN Didier 13:24:32 V2M Us Liffre M 0
88 KAUTZMANN Luc 13:32:22 V2M Les Vosgirunners M 0
89 CHAPEL Claude 13:34:04 V1M M 0
90 MAGNE David 13:34:22 V1M M 0
91 JON Christian 13:35:29 V1M M 0
92 GLORET Benoit 13:35:29 V1M M 0
93 AUDINET Severine 13:38:11 SEF Portet Athletic Club F 0
94 LAFONT Henri 13:38:11 SEM Portet Athletic Club M 0
95 EVEN Jy 13:39:09 V2M M 0
96 ACHARD Lio 13:44:11 V1M Horsforth Harriers M 0
97 ALBESA Bruno 13:46:01 V2M Xtrem Running Trail M 0
98 BRODESOLLES Yoann 13:47:11 SEM M 0
99 AVRILLON Frederic 13:53:25 V2M Team Mouflards M 0
100 SALAUN Yann 13:57:18 SEM M 0
101 JACQUEMIN Christophe 14:01:01 V2M Asaspp M 0
102 DESRUELLE Reynald 14:04:16 V2M M 0
103 SEILER Jeremy 14:09:37 SEM Troll Troll Trail M 0
104 GALLAY Arnaud 14:15:20 SEM M 0
105 COUPET Matthieu 14:15:30 SEM Asso Sidel M 0
106 BOINET Frank 14:15:30 V2M Asso Sidel M 0
107 LECHABLE Philippe 14:16:17 V1M Team Trail 35 M 0
108 LEPINE Emmanuel 14:16:17 V1M M 0
109 MARION Carole 14:23:33 SEF Le Ruisseau De Tanouarn F 0
110 GRISARD Christian 14:23:34 V2M M 0
111 BIET Nana 14:24:36 V1F Rca spa F 0
112 NIMESKERN Christophe 14:24:40 V1M M 0
113 SEKULA Vincent 14:25:59 V1M M 0
114 LEGEMBLE Philippe 14:29:25 V1M Asso Sidel M 0
115 GORIN Cyrille 14:38:22 V1M Xrt Running Trail M 0
116 MESQUITA Philippe 14:38:22 SEM RAMBOUILLET SPORTS M 0
117 SCHOLZ Eddy 14:40:33 V2M Haguenau M 0
118 ROBIN Florence 14:43:29 V1F Kikourou F 0
119 BREIL Jerome 14:54:41 V2M M 0
120 LODOMEZ Olivier 15:05:08 SEM Clechene Running Team M 0
121 LEJEUNE Christophe 15:05:08 V1M C.r.t. M 0
122 POUCHAIN Valery 15:06:37 V2M M 0
123 LACHENAL Lidwine 15:10:12 SEF Trailers Des Aravis F 0
124 THIERRY Romain 15:10:13 SEM M 0
125 DALIBERT Emilie 15:10:20 SEF F 0
126 SAUVANET Alain 15:22:32 V2M M 0
127 POUCHAIN Marie pierre 18:23:59 V1F Avia Club Issy Les Moulin F 0
128 ROBBE Charles henri 19:19:24 SEM M 0
129 WEISSMULLER Nathalie 19:42:43 V1F Jeffbtrail F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |