cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-23 - Trail des Balcons d'Azur - TBA 25 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Balcons d'Azur - TBA 25 km - 2016 : classement des 523 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GOSSELIN Jeff 1h59'48 SEM CAN Team Trail Triandine M 0
2 DAVID Thibaud 2h05'14 SEM Team Itga M 0
3 DODET Laurent 2h06'00 V1M Era Antibes M 0
4 HALICKI Yannick 2h09'43 SEM Cap D'ail Macadam M 0
5 VUILLERMOZ Nadir 2h10'16 SEM M 0
6 POESY Sebastien 2h12'13 SEM Uc Monaco M 0
7 NOTERMAN Franck 2h12'49 V1M Team Trail Twinner Cap 30 M 0
8 LUDWINSKI Jerome 2h14'49 SEM Sapeurs Pompiers Cannes M 0
9 SUCCO Quentin 2h15'45 JUM As Monaco M 0
10 FRANCO Loic 2h16'09 SEM Suez Eau France M 0
11 LE QUERRE Fabrice 2h17'08 V1M Clamart Courses Sur Route M 0
12 OEHLER Jonathan 2h18'26 SEM Endurance Shop Monaco M 0
13 LAFFITTE Pierre 2h18'41 SEM M 0
14 GUEHO Frederic 2h19'34 V1M Saint tropez M 0
15 DAANOUNI Ridouane 2h20'58 SEM Ac Valbonne M 0
16 GARI Christophe 2h21'03 SEM M 0
17 FOUQUET Bruno 2h21'14 V1M Era Antibes M 0
18 DUMANOIR Brice 2h21'24 SEM Sapeurs Pompiers Cannes M 0
19 ESPOSITO Fabien 2h22'39 V1M M 0
20 GASIGLIA Yoann 2h23'54 ESM M 0
21 RICHARD Michael 2h24'06 V1M Team Trail Triandine M 0
22 DUVAL Frederic 2h24'07 V1M Team Trail Triandine M 0
23 ENCRENAZ Baptiste 2h24'07 SEM Endurance Shop Annecy oss M 0
24 REMILLON Arnaud 2h24'07 V1M Team Trail Triandine/endu M 0
25 JOFFART Laurent 2h24'20 V1M Amadeus M 0
26 GARDIEN Xavier 2h25'26 V1M Amadeus M 0
27 KRIEG Mickael 2h25'33 SEM M 0
28 DHORNE Paul 2h25'55 V1M Polo Team M 0
29 LELIEVRE Felix 2h26'11 SEM Era Antibes M 0
30 DALFIN Charly 2h26'11 V1M Asptt Nice M 0
31 GERY Thomas 2h26'20 ESM M 0
32 BOIRON David 2h26'29 V1M M 0
33 JAUD Maxime 2h26'54 SEM M 0
34 BESSON Lucile 2h27'22 SEF Endurance Shop Annecy/oss F 1ere F 0
35 DURIX Jean michel 2h27'26 V1M Team Trail Triandine M 0
36 DALIGAULT Guillaume 2h28'02 SEM M 0
37 COLLOMP Sylvain 2h29'30 SEM M 0
38 DUPERRET Tom 2h29'43 ESM M 0
39 CORTECCIA Olivier 2h29'48 V1M M 0
40 ARNAUD Pierre 2h30'52 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
41 CADILHAC Stephane 2h31'46 V1M Team Panettone M 0
42 SCHEINER Perrine 2h31'50 SEF Team Endurance Shop13/ Ma F 2eme F 0
43 HERBAUX Maximilien 2h31'51 SEM M 0
44 BOURAOUI Smaile 2h31'52 SEM Menton Marathon M 0
45 FERRARA Patrick 2h32'25 V2M Asl Thales Sophia Runners M 0
46 GAMELIN Francois xavier 2h32'46 SEM M 0
47 MACCARI Maurice 2h32'52 V3M Aso Le Tignet M 0
48 FAURE Pierre eric 2h33'04 V1M M 0
49 DELETRAZ Gerard 2h33'04 V2M Team Trail Triandine M 0
50 SEONNET Cedric 2h33'53 SEM M 0
51 LEBRET Sylvain 2h34'20 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
52 LANOY Luc 2h34'22 V1M Ac Cannes M 0
53 HOLLVILLE Stephane 2h35'23 V1M Adn_gps M 0
54 SERGENT Alexandre 2h36'50 SEM M 0
55 ATIENZA Ignacio 2h36'52 SEM Amadeus M 0
56 LISNARD David 2h36'54 V1M Ac Cannes M 0
57 ROUCAYROL Loic 2h38'16 SEM Afv Prod M 0
58 DI SANDRO Frederick 2h38'22 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
59 GABORIT Alexandre 2h38'59 SEM M 0
60 BARBAUD Nicolas 2h39'12 SEM Thales Space Runners M 0
61 PITZINI Loriane 2h39'30 SEF Courir En Pays De Grasse F 3eme F 0
62 DUTIN Adrien 2h39'38 SEM Team Trail Triandine M 0
63 SIDANER Xavier 2h39'46 V1M M 0
64 GOUNY Pascal 2h40'18 V2M Ac Cannes M 0
65 BUHLER Paul 2h40'25 SEM M 0
66 BALLUAIS Nicolas 2h40'35 V1M Amadeus M 0
67 JACINTO Mickael 2h40'36 V1M M 0
68 CARRILLO Christele 2h40'37 V1F Ac Valbonne F 0
69 TRISCORNIA David 2h40'42 V1M Amadeus M 0
70 FONTANA Vincent 2h40'56 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
71 ORLANDO Stephane 2h41'51 V1M Schneider M 0
72 GOSSET Flavien 2h42'06 SEM Amadeus M 0
73 HENICHERI Fathia 2h42'31 SEF Team Courir Au Feminin F 0
74 LEJARD Kevin 2h42'41 SEM M 0
75 ALLARD Frederic 2h42'50 V3M Ibm Nice Sophia M 0
76 SERRAT Frederic 2h43'08 V1M Thales Space Runners M 0
77 POUJADE Thibault 2h43'41 SEM Cs La Feclaz M 0
78 SCHROEDER Bruno 2h43'42 V1M M 0
79 REIZER Mathieu 2h43'44 SEM Amadeus M 0
80 ARIBAUD Julien 2h44'10 SEM Bbh M 0
81 RIBEYRE Tristan 2h44'16 SEM M 0
82 GILET Romain 2h44'17 SEM M 0
83 MONSTERLET Matthieu 2h44'45 SEM Altitrail M 0
84 MAURY Laurent 2h44'50 V1M Corcy Endurance M 0
85 BENOIT Frederic 2h44'51 V1M M 0
86 DE BREMOY Aurelie 2h45'01 SEF F 0
87 JOURDAN Alexis 2h45'02 SEM M 0
88 CARVIN Gaetan 2h45'07 ESM M 0
89 BERGER Gregory 2h45'21 SEM M 0
90 THOMAS Vincent 2h45'41 V1M M 0
91 COUPET Pascal 2h45'46 SEM M 0
92 LEDIEU Justine 2h46'05 SEF Era Antbes F 0
93 BERTHELOT Thierry 2h46'34 V2M M 0
94 SIRCOULOMB Fabrice 2h46'34 SEM Era Antibes M 0
95 DALMASSO Frederic 2h46'55 V1M Thales Space Runners M 0
96 MURKO Oliver 2h47'05 V1M Sap Labs France M 0
97 LOHEZ Alex 2h47'36 SEM Team Gofast M 0
98 JALON Sebastien 2h47'38 SEM Courir En Pays De Grasse M 0
99 VENTURINI Lionel 2h47'55 SEM M 0
100 GARBIL Olivier 2h48'16 SEM M 0
101 BRIAIS Philippe 2h48'17 V1M M 0
102 HENNEBERT Rodrigue 2h48'32 SEM M 0
103 HEBERT Mathieu 2h48'39 ESM Uc Monaco M 0
104 GONZALEZ Cyril 2h48'42 SEM M 0
105 CLEMENT Nicolas 2h48'48 SEM M 0
106 LENOBLE Philippe 2h48'50 V1M Cadence M 0
107 NADEAU Nicolas 2h48'50 SEM Amadeus M 0
108 CHIAIA Cyril 2h49'23 SEM Sardines Triathlon M 0
109 MAURICE Nicolas 2h49'32 V1M M 0
110 LEGRAND David 2h49'43 SEM Team Trail Triandine M 0
111 VANDAMME Franck 2h49'44 V1M Team Trail Triandine M 0
112 BREMOND Patrice 2h49'45 V1M M 0
113 TOSELLO Alexandre 2h49'46 SEM M 0
114 MANTION Pierre 2h49'47 SEM Amadeus M 0
115 LISTON Jj 2h49'54 V1F F 0
116 BELLOUARD Jean marie 2h50'11 SEM Intel M 0
117 ANDRE Maxime 2h50'15 SEM Amadeus M 0
118 GUINOT Jean michel 2h50'16 V2M M 0
119 MILLET Laurent 2h50'31 V2M Rcph Jogging M 0
120 BERTOLINI Rodolphe 2h50'34 SEM M 0
121 LEVIONNOIS Isabel 2h50'40 V1F Team Trail Triandine F 0
122 MURIS Myriam 2h50'40 SEF Team Trail Triandine F 0
123 PERON Ronan 2h50'46 V1M Thales Space Runners M 0
124 QUETIER Brice 2h50'47 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
125 MOUSSU Guy 2h51'43 V2M M 0
126 POLGE DE COMBRET Juliette 2h51'46 SEF F 0
127 LANNEGRAND Jean hubert 2h51'50 V2M Ac Cannes M 0
128 POLI Christophe 2h51'56 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
129 MALFATTI Alberic 2h52'17 V1M Marseille Trail Club M 0
130 BLONDEAU Virginie 2h52'46 SEF F 0
131 OSTLER Catherine 2h52'49 V2F F 0
132 BONNAFFE Youri 2h53'06 SEM M 0
133 PANCHEVRE Nicolas 2h53'48 ESM M 0
134 QUEMY Celine 2h54'09 SEF Courir En Pays De Grasse F 0
135 SAILLANT Jeremy 2h54'28 SEM Ac Valbonne M 0
136 MORVAN Yan 2h54'40 SEM Amadeus M 0
137 LEPECQUET Jean pierre 2h54'41 V2M M 0
138 DIERICKX Fabien 2h54'47 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
139 FLORINO Gilles 2h54'53 SEM Sapeurs Pompiers Nice Omn M 0
140 PUIG Frederic 2h55'13 V2M M 0
141 JOHANNES Michael 2h55'20 V1M Amadeus M 0
142 MEYER Hugues 2h56'05 V1M M 0
143 RABIER Thomas 2h56'11 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
144 CARLIER Philippe 2h56'46 V1M Andresy Athletisme M 0
145 ROSS Axel 2h56'50 SEM M 0
146 CNUDDE Christophe 2h57'04 V1M Ca Mantes La Ville M 0
147 IACONO Gilles 2h57'14 V2M M 0
148 RAOUX Julien 2h57'24 SEM M 0
149 GARCIA Nicolas 2h57'24 SEM M 0
150 BIANCHI Stephane 2h57'25 V1M Thales Space Runners M 0
151 JARRY Pascal 2h57'27 V2M Azurperformance M 0
152 PIRSON Laurent 2h57'31 SEM M 0
153 BELLANI Simone 2h57'36 V1M Amadeus M 0
154 PINEL Fabien 2h57'37 SEM Amadeus M 0
155 BOUZON Anouk 2h57'59 SEF F 0
156 VAILLIER Clemence 2h58'01 SEF Besancon Triathlon F 0
157 BRAYARD Nicolas 2h58'02 SEM Amadeus M 0
158 AITRADI Said 2h58'15 V3M Caveynes M 0
159 PIQUE Johan 2h58'16 SEM Tristars Cannes M 0
160 INFANTES Thomas 2h58'16 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
161 TUDELA Adrien 2h58'18 SEM Sapeurs Pompiers Cabriere M 0
162 SALVADOR Laurent 2h58'27 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
163 WALTER Jean marc 2h58'29 V2M Sc Brie Comte Robert M 0
164 OTMANI Jean paul 2h58'39 V2M Amadeus M 0
165 EL JAZOULI Hassan 2h59'02 V1M Era Antibes M 0
166 PAGEON Pierre 2h59'02 SEM Team Raidlight Paca M 0
167 VOGADE Marie 2h59'03 SEF Menton Marathon F 0
168 JANNIN Jordane 2h59'04 SEM M 0
169 MORENO Franck 2h59'07 SEM M 0
170 LAGARDERE Jerome 2h59'33 V1M Amadeus M 0
171 ESCAP Nicolas 2h59'35 SEM M 0
172 RASCLE Jean baptiste 3h00'23 V1M Ac Valbonne M 0
173 FRACHET Valerie 3h00'24 SEF Sapeurs Pompiers Nice Omn F 0
174 JACQUOT Damien 3h00'36 SEM Alticoeur M 0
175 LAGRANGE Thierry 3h00'43 V2M M 0
176 GIRAUD Linda 3h01'17 SEF Courir En Pays De Grasse F 0
177 BEAUREGARD Diana 3h01'19 SEF Era Antibes F 0
178 TABET Samuel 3h02'24 SEM Kenyans Blancs M 0
179 BEE Marc 3h02'29 V1M Amadeus M 0
180 WEISHAUS Virginie 3h02'41 SEF Menton Marathon F 0
181 MOUCHART Pascal 3h02'54 V2M M 0
182 AIT ARAB Ali 3h02'55 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
183 UGGERI Patrice 3h03'02 V2M M 0
184 CHAVRIER Thierry 3h03'06 V2M Thales Space Runners M 0
185 RETY Romain 3h03'08 SEM Mane M 0
186 RAYNAL Vincent 3h03'19 SEM Roc Sport Aventure M 0
187 CATTELINO Ivan 3h03'28 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
188 STANKIEWICZ Arnaud 3h03'42 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
189 CURRIEN Philippe 3h04'06 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
190 DANO Nicolas 3h04'14 V1M Athletic Vallerois M 0
191 SCHERDING Franck 3h04'23 SEM Ttm M 0
192 LHOMME Patrick 3h04'37 V3M Escale06 M 0
193 GALLUZZO Heidi 3h04'39 V1F F 0
194 BOISSEAU Sebastien 3h04'57 SEM M 0
195 BENEDETTO Bruno 3h05'05 V1M Mnac M 0
196 PERRIER Benjamin 3h05'30 V1M M 0
197 MEGALLY Alexandra 3h06'40 SEF Amadeus F 0
198 FOSSAT Franck 3h06'42 V1M Mouilleronde Running M 0
199 ZANIN Bruno 3h06'42 V1M Mouilleronde Running M 0
200 LOUSSE Geoffroy 3h06'47 V1M Amadeus M 0
201 ROCHE Patrice 3h06'52 SEM Mane M 0
202 GRASSO Cristiano 3h06'57 V1M M 0
203 BERAUD Celine 3h07'08 V1F Amicalement Coach F 0
204 SCHMIT Quentin 3h07'14 SEM M 0
205 DAUZON Benoit 3h07'14 SEM Triathlon Club Carcassonn M 0
206 JOER Franck 3h07'20 V2M M 0
207 BECQUE Pascal 3h07'25 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
208 BELARIBI Dady 3h07'44 SEM Espace Kinesport M 0
209 BELARIBI Laure 3h07'45 SEF F 0
210 GUIANVARCH Yannick 3h07'46 SEM Amadeus M 0
211 HATIOUECHE Yasmina 3h07'53 V1F F 0
212 DELETRAZ Marielle 3h08'01 V2F Team Trail Triandine F 0
213 KARBOWSKI Judith 3h08'05 V1F F 0
214 MEHRENBERGER Thibault 3h08'07 SEM M 0
215 PERESSE Marc 3h08'15 SEM Intel M 0
216 VIDIL Marina 3h08'17 SEF Draveil Triathlon 2000 F 0
217 CIRON Jean michel 3h08'18 V1M Draveil Triathlon 2000 M 0
218 BESSEYRE Yann 3h08'20 SEM M 0
219 EL MANSALI Nicolas 3h08'50 V1M Asptt Nice M 0
220 WILLY Steven 3h08'54 SEM M 0
221 BALAROT Alexandra 3h09'07 SEF Courir Au Feminin F 0
222 LEWICKI Alexandre 3h09'15 SEM Intel M 0
223 BIETH Sebastien 3h09'18 V1M M 0
224 CARRASCO Jean francois 3h09'19 V1M Era Antibes M 0
225 SIOLI Marco 3h09'21 SEM M 0
226 BOUKHADRA Julien 3h09'27 SEM Les Indiens M 0
227 SERIOT Paul 3h10'03 SEM M 0
228 BUGUET Aurelie 3h10'03 SEF F 0
229 LHEUREUX Stephanie 3h10'06 V1F Mnac F 0
230 BARTMAN Nick 3h10'44 V1M Putney Running Club M 0
231 BACILE Audrey 3h10'53 V1F Vesubie Trail Club 06 F 0
232 CLEMENT Philippe 3h11'01 V3M Breil Athletic Club M 0
233 BOUDOT Marianne 3h11'21 V1F F 0
234 LEJEUNE Michael 3h11'21 SEM Amadeus M 0
235 BALTHAZARD Virginie 3h11'39 V1F Thales Space Runners F 0
236 BRERO Olivier 3h12'18 V1M Departement 06 M 0
237 DAME Cecile 3h12'24 V1F Z trailerz F 0
238 TROULLIER Antoine 3h12'28 V1M Ale M 0
239 MERCIER Florient 3h13'04 SEM Prodways M 0
240 ROUCAYROL Thomas 3h13'07 SEM Afv Prod M 0
241 ROUCAYROL Frederic 3h13'07 V1M Afv Prod M 0
242 VILA MAYA Antoni 3h13'08 V1M M 0
243 MARINO Richard 3h13'09 V1M M 0
244 TERRIER Christophe 3h13'14 V1M M 0
245 VERHEYDE Christophe 3h13'16 V1M Athlete Endurance M 0
246 MYTYCH Francois 3h13'22 SEM M 0
247 ITALIANO Christophe 3h13'36 SEM M 0
248 DALMASSO Lucette 3h13'41 V2F F 0
249 BRIAND Benjamin 3h13'46 SEM Dzrc M 0
250 FAVRIL Elodie 3h13'47 SEF Dzrc F 0
251 DE MOEGEN Ariane 3h13'48 SEF Dzrc F 0
252 BERNA Philippe 3h14'19 V1M Byblos M 0
253 BEUNAICHE Franck 3h14'29 V1M Mane M 0
254 LE BARS Regis 3h14'42 V1M Ademe M 0
255 GAUTHIER David 3h14'54 V1M M 0
256 BATES Niall 3h15'01 V1M M 0
257 LYONNET Pierre 3h15'14 SEM M 0
258 STEPHAN Jeremie 3h15'35 SEM Thales Space Runners M 0
259 DARIZCUREN Agnes 3h15'45 V1F Suez Eau France F 0
260 BOURGEACQ Francoise 3h15'51 V1F Epf Athletisme F 0
261 GAZZOLA Sebastien 3h15'55 SEM Sapeurs Pompiers Cabriere M 0
262 BRETIN Nicolas 3h16'00 V1M M 0
263 CUNIN Laurent 3h16'08 V1M M 0
264 HAMDI Medhi 3h16'24 V2M Era Antibes M 0
265 GUIOT Vincent 3h16'26 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
266 TOURE Nicolas 3h16'36 SEM Thales Space Runners M 0
267 HEBBINCKUYS Eric 3h16'36 V2M M 0
268 BATES Helen 3h16'58 SEF F 0
269 DUVAL Claire 3h17'00 V1F Team Trail Triandine F 0
270 REGAT Aude 3h17'14 SEF F 0
271 BENOIST Frederic 3h17'21 V1M M 0
272 DUHAMEL Geoffrey 3h17'28 SEM Biot Athletique Club M 0
273 FRAPPAT Thierry 3h17'29 V2M Amadeus M 0
274 GIRE Julien 3h17'45 SEM M 0
275 ROCCA Dimitri 3h17'58 SEM M 0
276 BOURLIER Adrien 3h18'03 SEM Amadeus M 0
277 MILCENT Benoit 3h18'06 V1M Thales Space Runners M 0
278 FRANCIN Patrick 3h18'07 V2M Thales Space Runners M 0
279 DEVYLDERE Xavier 3h18'09 SEM Cadence M 0
280 FERRARA Magalie 3h18'16 V1F Asl Thales Sophia Runners F 0
281 RENAUD Martin 3h18'32 SEM Les Fadas 2 M 0
282 LE GALLAIS Kristell 3h18'34 V1F F 0
283 LORENZELLI Thibault 3h18'36 SEM M 0
284 MAXIMILIEN Dorothee 3h18'45 V1F F 0
285 VIOLET Fabien 3h18'45 SEM M 0
286 MUNOZ Francoise 3h18'46 V2F Les Fadas 2 F 0
287 MECHERI Ninon 3h18'56 SEF Team Courir Au Feminin F 0
288 MAURY Blandine 3h18'58 SEF Corcy Endurance F 0
289 COLIN Sebastien 3h19'03 V1M M 0
290 SOUFFLET Samuel 3h19'26 SEM Amadeus M 0
291 RODDE Quentin 3h19'37 SEM M 0
292 LORIAU Sebastien 3h19'41 V1M Roc Sport Aventure M 0
293 DECHAUD Will 3h19'43 SEM Les Decoupeurs M 0
294 BACKLIN Felix 3h19'43 SEM Les Decoupeurs M 0
295 MARTINEZ Luis 3h19'44 ESM Les Decoupeurs M 0
296 GOUREL Philipe 3h19'50 V2M Thales Space Runners M 0
297 CONNAULT Pierre vincent 3h20'00 SEM M 0
298 CHAVRIER Thibaut 3h20'04 SEM M 0
299 NOHARET Francois 3h20'29 V2M Bobst Lyon Sport M 0
300 MAYCROFT Adam 3h20'42 SEM M 0
301 BARANOWSKI Nathalie 3h20'45 V1F Mandelieu La Napoule Ac F 0
302 TROESTER Cathy 3h21'20 SEF F 0
303 BERGERET Agnes 3h21'25 V1F F 0
304 MARLOIS Alice 3h21'47 SEF F 0
305 FISK Olivier 3h21'48 V1M M 0
306 RIND Jeremie 3h22'20 SEM M 0
307 CARON Nathalie 3h22'22 V2F Courir En Pays De Grasse F 0
308 MONTALBANO Marco 3h22'26 V2M Courir En Pays De Grasse M 0
309 PINSARD Elisa 3h22'44 SEF F 0
310 VANTALON Nicolas 3h22'48 V1M M 0
311 REPESSE Benjamin 3h23'08 V1M M 0
312 MARTIN Xavier 3h23'32 V2M M 0
313 LOPEZ Bruno 3h23'33 V2M M 0
314 LLOBEL Nicolas 3h23'37 SEM Roc Sport Aventure M 0
315 CERRI Elsa 3h23'51 SEF F 0
316 BLANCHARD Nicolas 3h24'25 V1M Rsa M 0
317 DOMERGUE Gerald 3h24'31 V1M Courir En Pays De Grasse M 0
318 RUBIO Sandra 3h24'32 SEF Menton Marathon F 0
319 DEVISMES Claire 3h24'46 V1F Grasse Athletic Club F 0
320 GARDENT Denis 3h25'05 V2M M 0
321 PELLETIER Eric 3h25'29 V2M M 0
322 GIRAULT Stephane 3h25'31 V2M Le Morning M 0
323 ROCHE Alain 3h25'41 V1M Bobst Lyon Sports M 0
324 NJEH Aymen 3h26'20 SEM M 0
325 PHANATZIS Nina 3h27'18 SEF F 0
326 MASSON Thierry 3h27'49 V2M M 0
327 MICHEL Jean yves 3h28'18 V1M Intel M 0
328 STEMMER Yann 3h28'27 V1M M 0
329 PITOUT Florence 3h28'45 V1F Run Trail Sospel F 0
330 ARIBAUD Luc 3h29'03 V3M M 0
331 GERBAC Alain 3h29'31 V1M M 0
332 GERBAC Kevin 3h29'31 SEM M 0
333 BLANCHIN Audrey 3h30'00 SEF Amadeus F 0
334 SALMON Jerome 3h30'01 V1M M 0
335 LESECQ Jerome 3h30'03 V1M M 0
336 DUCHANGE Agnes 3h30'23 SEF F 0
337 BOUTHIER Muriel 3h30'23 V2F Amadeus F 0
338 GELLY Cecile 3h30'24 V1F Amadeus F 0
339 DOMAINE Valerie 3h30'45 SEF F 0
340 RAOUL Sylvie 3h31'06 V3F Ac Cannes F 0
341 DOZE Jeremy 3h31'14 SEM La Team Bobby M 0
342 CARDONE Benjamin 3h31'15 SEM M 0
343 COCE Thibault 3h31'26 SEM La Team Bobby M 0
344 MINETTO Patrick 3h31'27 V2M M 0
345 GROUZARD Patrice 3h31'41 V2M M 0
346 REIG Delphine 3h31'47 V1F Passepartout F 0
347 CABARET Jean pierre 3h31'58 V2M M 0
348 CAPRICCI Mylene 3h31'58 V1F F 0
349 MILINOVIC Tony 3h32'00 V2M M 0
350 CHENOT Sebastien 3h32'08 V1M M 0
351 PLAUT Virginie 3h32'18 SEF F 0
352 CARMENTRAN Thierry 3h32'46 V1M M 0
353 BELLONE Eric 3h32'47 V2M M 0
354 BOULET Julien 3h32'59 SEM M 0
355 CRESPEL RIGAULT Anne 3h33'17 V2F F 0
356 CATANIA Christelle 3h33'40 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
357 VENTURINO Jean claude 3h33'56 V1M Asl Thales Sophia Runners M 0
358 CONAN Alan 3h34'05 SEM Asl Thales Sophia Runners M 0
359 COURAIT Mathieu 3h34'05 SEM M 0
360 LECLERCQ Christophe 3h34'23 V1M M 0
361 RICHARD Isabelle 3h34'23 V1F Team Trail Triandine F 0
362 VERRIER Caroline 3h34'23 V1F Team Trail Triandine F 0
363 DELETRAZ Claude 3h34'24 V2F Team Trail Triandine F 0
364 AUPETIT Sophie 3h34'50 SEF Pessac Triathlon F 0
365 CHENEVAL Florence 3h34'52 SEF Stade Laurentin Athletism F 0
366 NEGRO Gilbert 3h34'52 V3M Faucigny Athletic Club M 0
367 FLAVENOT Francine 3h34'57 V2F Courir Ou Feminin F 0
368 MERCIER Sandrine 3h35'08 V1F F 0
369 GONZALEZ Jerome 3h35'10 SEM M 0
370 CADOUR Loic 3h35'13 SEM M 0
371 MOLNAR Samuel 3h35'41 SEM Mane M 0
372 DAMIANO Olivier 3h35'49 V2M Thales Space Runners M 0
373 HUGUES Nicolas 3h36'18 V1M M 0
374 BUFFE Gilles 3h36'57 V2M Thales Space Runners M 0
375 PERIN Olivia 3h36'57 SEF F 0
376 CECCOTO Sylvain 3h37'04 V1M M 0
377 LONCHAMP Sebastien 3h37'25 V1M Team Raidlight M 0
378 LACOTTE Jerome 3h37'31 V1M M 0
379 KERROS Dany 3h38'22 V1F Courir A Ploudal F 0
380 MONNEUSE Catherine 3h38'54 V2F Ac Cannes F 0
381 GUEROIS Catherine 3h39'32 SEF F 0
382 D'HALEWYN Stephane 3h39'49 V2M M 0
383 LE GELARD Frederic 3h40'13 SEM Smac M 0
384 LANES Sophie 3h40'18 V1F Esperance Antibes F 0
385 AMAR Thierry 3h40'32 V1M Les Indiens M 0
386 PELLEGRINETTI Frederic 3h40'37 V1M Team Raidlight 06 M 0
387 MONTALANT Pierre 3h40'41 V2M M 0
388 LACROIX Fred 3h40'43 SEM M 0
389 CHIOCANINI Philippe 3h40'57 V2M M 0
390 MONGENOT Severine 3h40'58 V1F F 0
391 SPARACIA David 3h41'18 V1M M 0
392 FOURRIQUES Magali 3h41'35 SEF F 0
393 GAZAGNE Stephanie 3h41'36 V1F F 0
394 BARANOWSKI Georges 3h41'51 V1M Mandelieu La Napoule Ac M 0
395 GALLUZZO Claude 3h41'51 V1M M 0
396 GHIO Virginie 3h41'51 V1F Mnac F 0
397 SOUQUET Jacques 3h42'08 V2M M 0
398 NGUYEN Julie 3h42'12 SEF Vga Attichy F 0
399 WALOSZEK Guillaume 3h42'13 V1M Vga Attigny M 0
400 LALEVEE Yannick 3h42'21 V2M M 0
401 CAYUELA Corinne 3h42'31 V1F Cap D Ail Macadam F 0
402 RUSSO Alexis 3h42'32 V1M M 0
403 VETTU Herve 3h42'33 V2M Cap D Ail Macadam M 0
404 MATTEODA Jean luc 3h42'37 V1M M 0
405 AZOUZ Nadia 3h42'52 V2F Biot Ac F 0
406 BASTIE Jean pierre 3h42'52 V2M Biot Ac M 0
407 GAY Nicolas 3h43'15 SEM M 0
408 CHANARD Guillaume 3h43'30 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
409 SILVE Francois 3h43'38 V1M Cadence M 0
410 SOULABAILLE Arnault 3h44'40 V1M Mouilleronde Running M 0
411 ALFONSO Thierry 3h45'09 V2M Alticoeur M 0
412 DESCHAUX Olivier 3h45'32 V1M M 0
413 MULLER Frantz 3h46'18 SEM M 0
414 ZAKINE Franck 3h46'47 V1M M 0
415 GARD Christophe 3h46'47 V2M M 0
416 REYNAUD Suzanne 3h46'58 V1F Mnac F 0
417 CARUSO Andre 3h47'36 SEM Stade Laurentin Athletism M 0
418 ZAVROSA Thomas 3h47'40 SEM M 0
419 MARECHAL Cedrick 3h47'43 V1M M 0
420 MOSTEIRO Laurence 3h48'11 V1F Montagne Club Vesubien It F 0
421 SIBILO Gerard 3h48'18 V3M Thales Space Runners M 0
422 LE CORRE Alexandre 3h48'23 SEM M 0
423 BOUVELLE Michael 3h48'27 V1M Ac Cannes M 0
424 PERRIN Laurent 3h48'42 V2M Thales Space Runners M 0
425 BORCKE Charles 3h49'24 SEM M 0
426 PASQUIS Pascal 3h49'32 V2M Suez Eau France M 0
427 BURTON Eric 3h49'46 V1M Ibm Nice Sophia M 0
428 SERAFINO Ugo 3h49'48 V2M Ass.podisticavallegrana M 0
429 MAUTIN Romain 3h50'54 V1M Amadeus M 0
430 CLEMENT Mathilde 3h50'55 SEF Les Sophies F 0
431 LIPUMA Justine 3h50'55 SEF Les Sophies F 0
432 RAGUENEAU Christophe 3h50'55 V2M M 0
433 LITOT Helene 3h51'09 V1F Stade Laurent F 0
434 LITOT David 3h51'09 V1M Stade Laurent M 0
435 DULAC Catherine 3h52'06 V1F Trail Pour Tous F 0
436 CARMENTRAN Agnes 3h52'13 V2F F 0
437 KACZMAREK Jacqueline 3h52'13 V3F F 0
438 IDIR Laetitia 3h52'13 V1F F 0
439 MARTINEZ Celine 3h52'50 SEF F 0
440 RIOU Katia 3h53'29 V1F Amadeus F 0
441 PELLOUX PRAYER Christelle 3h53'41 V1F F 0
442 NOBLE Charlene 3h53'58 SEF Suez Eau France F 0
443 RAVEL Cyril 3h54'03 V1M Team Tous Derriere Lea Et M 0
444 GENDRE Laurent 3h54'05 V1M Entreprise Alten M 0
445 STICKER Olivier 3h55'53 SEM M 0
446 BEUCHET Sebastien 3h55'53 SEM M 0
447 MENARD Pascal 3h57'14 V2M M 0
448 ADLOFF Hugo 3h57'26 SEM M 0
449 BONFIGLIO Agnes 3h58'47 V1F F 0
450 BONFIGLIO Patrick 3h58'47 V1M M 0
451 RONDET Maxim 3h59'05 SEM Sapeurs Pompiers Theoule M 0
452 BACCI Alexandre 3h59'16 V1M Smac M 0
453 JANOTTIN Marie 3h59'35 V1F Suez Eau France F 0
454 SUDARSKIS Delphine 3h59'35 V1F F 0
455 SCHREIBER BALDET Winni 3h59'53 V2F Tpg Grasse F 0
456 BOUDJELIDA Nora 4h00'08 V1F F 0
457 BOLDRINI Lorenzo 4h01'13 V1M M 0
458 BOLDRINI Marco 4h01'13 V1M M 0
459 GUIMARD Valerie 4h01'16 V2F F 0
460 PIERRE Hugo 4h02'30 SEM M 0
461 MERLO Sophie 4h03'02 V1F Era Antibes F 0
462 BRUN Gilles 4h03'56 V2M M 0
463 SARNETTE Frederic 4h05'03 SEM Gonfa'run Sport Plaisir M 0
464 RISTORTO Virginie 4h05'07 SEF Gonfa'run F 0
465 JOLY Catherine 4h05'45 V1F Morning Run F 0
466 LESAGE Isabelle 4h05'47 V2F Mnac F 0
467 ROUGE Bernadette 4h07'18 V3F F 0
468 GOUTTEBARON Jean claude 4h07'54 V3M Bobst Lyon Sports M 0
469 LAMBERT Martine 4h07'55 V2F Bobst Lyon Sport F 0
470 PAULMIER Christine 4h07'56 V2F Triathlon Du Pays Grassoi F 0
471 RIMBAUD Daniel 4h09'05 V3M M 0
472 LAVIGNE Philippe 4h09'05 V1M M 0
473 VERGE Sylvie 4h09'39 V1F F 0
474 PITOUT Frederic 4h09'39 V2M M 0
475 FARGEOT DUVERGE Christin 4h09'40 V1F F 0
476 VAUDAINE Antoine 4h10'24 SEM Amadeus M 0
477 MARTIN Cedric 4h10'28 V1M M 0
478 VALIENTE Jose 4h11'06 V2M Ac Valbonne M 0
479 BERTELOOT Sophie 4h11'29 SEF F 0
480 ORLANDINI Catherine 4h12'27 SEF Amslf F 0
481 HOULOT Corinne 4h12'27 SEF Passpartout F 0
482 MILINOVIC Maite 4h12'32 SEF F 0
483 AUDIBERT Christian 4h13'00 V1M M 0
484 AUDIBERT Stephanie 4h13'01 V1F F 0
485 COLLENGE Sandrine 4h13'20 V1F Tristars Cannes F 0
486 BATOZ Delphine 4h13'46 SEF Aix Athle Provence F 0
487 GULLIVER Melanie 4h13'58 V2F F 0
488 ADLOFF Maude 4h14'23 SEF F 0
489 ROUDIER Anne 4h14'25 V1F F 0
490 ADLOFF Claude 4h14'27 V3F F 0
491 BERTHE Remi 4h15'14 V1M Suez Eau France M 0
492 AUBLIN Stephanie 4h15'27 V1F F 0
493 BOZZANO Vanessa 4h16'42 SEF Era Antibes F 0
494 MONIN Martine 4h19'57 V2F F 0
495 BERTRAND Muriel 4h24'14 V2F Courir En Pays De Grasse F 0
496 LAROCHE Marielle 4h26'01 SEF Les Fadas 2 F 0
497 LEJEUNE MICHEL Alice 4h26'01 SEF Les Fadas 2 F 0
498 ALFONSO Lysiane 4h26'23 V1F Alticoeur F 0
499 BOYER Jean marc 4h30'06 V3M M 0
500 LOSING Kathrin 4h30'48 SEF F 0
501 PLANTEY Fanny 4h31'10 V1F F 0
502 PLANTEY Gilles 4h31'11 V1M M 0
503 PRION Virginie 4h31'56 SEF Traileurs Mlh F 0
504 MILLET Mathieu 4h31'56 SEM Traileurs Mlh M 0
505 ARINAL Coraline 4h31'56 SEF Traileurs Mlh F 0
506 JOUATTE Jessica 4h31'56 SEF F 0
507 IMPERIALE Jean jacques 4h31'57 V2M M 0
508 RAFFA Anthony 4h31'57 SEM M 0
509 JOUATTE Christophe 4h32'06 V2M M 0
510 BAUDY Sylvie 4h32'16 V1F Athletic Vallerois F 0
511 BONNAVAL Delphine 4h32'16 V1F Athletic Vallerois F 0
512 REMPENAUX Jessica 4h32'16 V1F F 0
513 GUEDOU Anne claire 4h32'35 SEF F 0
514 HERSARD Audrey 4h32'39 SEF F 0
515 BOURGOIN Patricia 4h37'28 V2F F 0
516 RUYSSEN Stephanie 4h38'01 V1F F 0
517 LEENKNEGT Chantal 4h43'24 V2F Triathlon Du Pays Grassoi F 0
518 PETERSEN Mette 4h43'49 V1F DEN F 0
519 SCHOCH Raphael 4h44'26 SEM Suez Eau France M 0
520 MARTINEZ Alice 4h47'30 SEF Corbas Running F 0
521 MAGNOLOUX Laury 4h47'32 SEF F 0
522 PRALY Pascal 4h59'39 SEM M 0
523 BARAKAT Jean 5h27'32 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |