cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-22 - BelforTrail 55km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


BelforTrail 55km - 2016 : classement des 491 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POSECAK Clement 5h18'26 SEM Eha U S Thann A M 0
2 DOMANICO Baptiste 5h36'36 SEM Tri Club Belfort M 0
3 VIARD Tony 5h40'40 SEM Running Conseil / Maratho M 0
4 JUNG Frederic 5h53'09 V1M Athle 55 S/l Olympique Cl M 0
5 VIERDET Damien 5h53'12 V1M Efsra Reims M 0
6 HAAS Theophile 5h57'02 SEM Tv Biberach/ Rehgenbogen M 0
7 VIARD Loic 5h57'22 SEM Uxegney M 0
8 POLLET Ludovic 5h58'16 SEM Ales Cevennes / Team Erre M 0
9 FREYSS Antoine 6h10'16 SEM Swisstrailpark.ch M 0
10 FLEURY Jean christophe 6h12'37 VEM Bonnetage M 0
11 DEQUEUDRE Alban 6h14'14 SEM Lyon Moutain Trail M 0
12 LECLERCQ Benoit 6h14'15 SEM Astb / Mountain Riders M 0
13 REICHENBACH Sebastien 6h19'21 SEM Bussang M 0
14 GUTH Vincent 6h19'36 V1M Etueffont M 0
15 KUSCHNICK Philippe 6h21'11 V1M Touquet Trail Nature M 0
16 POSECAK Baptiste 6h26'38 SEM Soultz Sous Forets M 0
17 LAPALUS Aurelien 6h28'22 SEM Varennes Sous Dun M 0
18 GEGOUT Jean michel 6h28'22 VEM Team Mettey M 0
19 GREBERT Christophe 6h30'55 SEM Team Kolyma M 0
20 GROSSI Sebastien 6h30'55 SEM Chantraine M 0
21 ANSELIN Samuel 6h30'56 SEM Val D'orge Athletic M 0
22 PIET Johann 6h37'30 SEM Asptt Belfort Trail M 0
23 MORIZOT Pierre 6h37'41 SEM Evette Salbert M 0
24 LEBRUN Thibaut 6h43'30 SEM Thibaut Lebrun M 0
25 WEBER Alain 6h44'09 V1M Ac Chatenois M 0
26 GRESSET Herve 6h45'14 SEM Jougne M 0
27 VELER Loic 6h46'02 SEM Aslmhm Vtt Fresse M 0
28 BILLOTTE Eric 6h46'42 VEM Sapeurs Pompiers Belfort M 0
29 GNEMMI Julien 6h48'40 SEM Bussieres M 0
30 GASSER Jose 6h48'56 SEM Lautenbach M 0
31 MANIGOLD Jerome 6h49'46 V1M Eha Thann M 0
32 COQUARD Aline 6h50'38 SEF Eol F 1ere F 0
33 PARMENTIER Yoann 6h51'16 SEM Soultz M 0
34 GIESSER Tobias 6h51'30 SEM Unterageri M 0
35 PIERREL Tony 6h51'40 SEM Coureurs Des Remparts Cha M 0
36 JEANNIN Thierry 6h51'44 V2M Velo Club Luron M 0
37 LATIN Thomas 6h51'59 SEM Esneux M 0
38 CICLET Pascal 6h52'15 V2M Orschwihr M 0
39 LENNARTZ Burkhad 6h52'41 VEM Llg St Augustin M 0
40 MACKOW Sebastien 6h53'46 SEM Sebastien Mackow M 0
41 SCHWARZ Simone 6h54'15 SEF Ast Suessen F 2eme F 0
42 CLAVIER Olof 6h54'54 SEM Les Etoiles Filantes M 0
43 PECHEUR Raphael 6h55'12 SEM Egger M 0
44 MIETZSCH Denis 6h55'54 VEM Mtv Ingolstadt M 0
45 MANDEL Etienne 6h58'13 SEM Metz M 0
46 HAUX Jean philippe 6h58'59 VEM Garche M 0
47 FEGLI Marc 6h59'05 V1M Avec Vallee Des Lacs M 0
48 GAUER MARCHAL Frederic 7h00'11 V1M Pca/csl M 0
49 PARIS Olivier 7h00'15 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
50 AMELON Christopher 7h00'19 ESM Uglowsport M 0
51 ROOS Fabrice 7h00'27 SEM Strasbourg M 0
52 LESPINASSE Laurent 7h01'26 V1M Asptt Belfortrail M 0
53 VANDERMEULEN Severine 7h01'35 SEF Ninglinspotes F 3eme F 0
54 BRAGA Andrea 7h04'37 SEM Ascpa Trail / Trakks M 0
55 CEZARD Michel 7h04'58 SEM Www.legendedugraoully.com M 0
56 GRANDJEAN Pierre 7h05'27 VEM Belgique M 0
57 MARTINEZ Joseph 7h05'28 SEM 35 Ri M 0
58 HIRTZ Pascal 7h06'01 VEM Niederbronn Les Bains M 0
59 GRABIASZ Miguel 7h06'27 V1M A.s.m M 0
60 HERBULDING Gerard 7h06'43 V2M Montbeliard Belfort Athle M 0
61 PIETRUSZEWSKI Cyril 7h07'52 SEM Cap Endurance M 0
62 MAURY Frederic 7h08'24 V1M Oxygene Psa M 0
63 PATTON Paul 7h09'15 ESM Adot 25 M 0
64 FOLLETETE James 7h09'38 VEM Pmt Montbeliard M 0
65 BROT David 7h10'17 V1M Maiche M 0
66 BAUDOUIN Cyril 7h10'18 VEM Asptt Belfort Trail M 0
67 VOGT Marc 7h11'33 SEM Run And Swim Quimper/vers M 0
68 BRUCKERT Patrick 7h12'09 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
69 DUPARCQ Loic 7h12'38 SEM Jeffbtrail M 0
70 BLED Remi 7h13'52 V1M Es Thaon M 0
71 DUBOS Jean pierre 7h14'15 V1M Saint etienne les remirem M 0
72 SERILLON Jacques 7h20'06 V1M Cca Rouffach M 0
73 GABET Yann 7h20'23 VEM Team Gabsports M 0
74 DEISS Laurent 7h21'17 V2M Athletic Trois Tours M 0
75 BERNHARD Jerome 7h22'12 SEM Jerome Bernhard M 0
76 PASCOA DOS SANTOS Michel 7h23'11 VEM Asptt Belfort Trail M 0
77 SCHENKELAARS Jean damien 7h24'09 SEM Oufti Aventure Ninglinspo M 0
78 PETIT Ludovic 7h24'38 VEM Roulans M 0
79 VIDAL Kevin 7h24'39 SEM Sport 2000 Baume Les Dame M 0
80 LUTHI Urs 7h24'56 VEM Triathlon Vc Allschwil M 0
81 ARMBRUSTER Philippe 7h25'34 V1M Aucun M 0
82 GIRARDOT Xavier 7h25'54 V1M Lons Athletique Club M 0
83 MULLER Philippe 7h26'02 SEM Bottmingen M 0
84 MAHLER Antoine 7h26'17 SEM Athle Doller M 0
85 GEHIN Jeremie 7h27'20 SEM Le Thillot M 0
86 DELBARRE Henri 7h27'20 SEM Mulhouse M 0
87 METZGER Laurent 7h28'42 SEM Westhalten M 0
88 DELANNOY Elise 7h29'26 SEF Touquet Trail Nature F 0
89 HANQUEZ Rodrigue 7h29'26 SEM Touquet Trail Nature M 0
90 COTE COLISSON Alexandre 7h30'04 SEM Trilion Belfort M 0
91 GAME ARNAUD Nicolas 7h32'17 SEM Strasbourg M 0
92 SCHILB Sebastien 7h32'56 SEM Eha Aas M 0
93 VALLAT Pierre alain 7h33'07 VEM Ca Fontenais M 0
94 TURKOVICS Pierre 7h33'46 SEM Domont Athletisme M 0
95 MISTAK Thierry 7h38'12 V1M Montchanin M 0
96 PIERRAT Clement 7h39'08 SEM Petitmagny M 0
97 CHOQUET BOTELLA Alexandre 7h39'28 SEM Outzer M 0
98 BEKHALED Damien 7h40'39 SEM Belfort M 0
99 MATOSEVIC Frederic 7h40'50 V1M General Electric / Sg Her M 0
100 SCHEID Stephane 7h41'25 SEM Stephane Scheid M 0
101 POIREL Sebastien 7h43'12 V1M Sebastien Poirel M 0
102 NEY Emmanuel 7h43'38 VEM Uffholtz M 0
103 CUCHE Jerome 7h43'43 SEM Belfort M 0
104 ULRICH Michael 7h43'50 SEM Team Fouchy M 0
105 GUINETTE Laurent 7h44'07 SEM Tac Colmar M 0
106 PEDARD Guillaume 7h44'32 SEM Perthes M 0
107 BIEGLE Cedric 7h44'33 V1M Lac M 0
108 ANDRE Pierre 7h44'45 VEM 3h Sports 2000 Haguenau M 0
109 DEWIT Raymond 7h45'04 VEM Wanze M 0
110 REIMLINGER Baptiste 7h45'34 SEM Strasbourg M 0
111 DOZIN Olivier 7h45'48 VEM Dolmenhir M 0
112 FAIVRE Gregory 7h45'55 SEM Miellin M 0
113 MAUGENDRE Richard 7h46'27 VEM Saint Bresson M 0
114 PETER Jean 7h46'36 V1M Jean Peter M 0
115 REMESY Romain 7h46'43 SEM Auxelles Haut Represent M 0
116 JACQUEMIN Laurent 7h47'41 SEM Vittel Triathlon M 0
117 ABBEY Gabriel 7h48'37 VEM Thann M 0
118 MARTIN Samuel 7h48'42 SEM Raace M 0
119 PIROLLEY Dom 7h49'10 SEM Team Freedom M 0
120 GOETZMANN Jean philippe 7h49'12 SEM Ttw /jipiveganrunner M 0
121 DEKEYZER Eric 7h50'01 V2M As Meudon M 0
122 GIORDANO Pascal 7h50'38 V3M Bourgui run M 0
123 KUYPERS Erwin 7h50'47 VEM Les Ninglinspotes M 0
124 HOTIN Jerome 7h51'11 V1M Team Loulou Trail Altitra M 0
125 BROCKER Gilbert 7h51'58 SEM Maratom/altitrail M 0
126 GARNESSON Ludovic 7h52'37 SEM Fontaine M 0
127 AUDUREAU Guy daniel 7h53'16 VEM Saint Germain Les Corbeil M 0
128 STIL Julien 7h53'46 SEM Les Coureurs De L'allaine M 0
129 BINDER Marie 7h53'47 VEF Trailer De Sessenheim F 0
130 BINDER Hubert 7h53'47 VEM Trailer De Sessenheim M 0
131 MILANESI Fabrice 7h54'09 VEM Jougne M 0
132 BERTRAND Mathieu 7h54'35 SEM Mathieu Bertrand M 0
133 COUTEREEL Steven 7h54'52 SEM General Electric M 0
134 BAVEREL Damien 7h55'04 SEM Damien Baverel M 0
135 LAMBOLEZ Cedric 7h55'42 SEM Trail Belfort Marathon M 0
136 GILLET Jean luc 7h55'44 VEM Jean luc Gillet M 0
137 AMET Francois xavier 7h55'52 V1M Avpr M 0
138 HELAINE Anthony 7h56'22 SEM Cerny M 0
139 BERNA Marie 7h56'22 SEF Mitzach F 0
140 DELANNOY Nicolas 7h56'37 SEM Rcarras Roller M 0
141 GARRET Samuel 7h57'40 VEM Rioz M 0
142 FRANCONY Michael 7h57'56 SEM Michael Francony M 0
143 SCHENK Frederic 7h57'56 SEM Lutterbach M 0
144 DELILLE David 7h58'06 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
145 FERRY Christophe 7h58'42 VEM Christophe Ferry M 0
146 TRAON Steeve 7h58'56 VEM Faux Fresnay M 0
147 VERNET Eric 7h59'26 V2M 068024 / Club Grand Fond M 0
148 BUET Katharina 8h00'21 SEF Asptt Belfortrail F 0
149 HEINRICH Ludovic 8h00'33 SEM Logelheim M 0
150 LIDIN Eric 8h00'49 VEM Koestlach M 0
151 MALRAISON Frederic 8h01'48 SEM Team My sport M 0
152 BITZBERGER Simon 8h01'49 SEM Team My Sport M 0
153 MOEDER Guillaume 8h02'09 SEM Fink 3 M 0
154 BONIN Charles 8h02'27 VEM Asptt Belfort Trail M 0
155 MICHAUD Philippe 8h03'36 VEM Schlierbach M 0
156 DORIDANT Bruno 8h03'37 VEM Speck Sports M 0
157 CORDONNIER Ludovic 8h04'55 VEM Benfeld M 0
158 EPTING David 8h04'56 VEM Ttw / Tri Club Bischwille M 0
159 CUNY Laurent 8h04'56 VEM Triathlon Club Bischwille M 0
160 RICHARDOT Christophe 8h05'20 V1M Pontault Aac M 0
161 BERTHON Mickael 8h06'39 SEM Saint jean de bournay M 0
162 KOCH Silvio 8h07'06 VEM Sv Waldkirch M 0
163 VIRY Christian 8h07'52 VEM Metz M 0
164 CASPAR Philippe 8h08'08 SEM Boyz In The Woodz M 0
165 PISTOLET Laurent 8h08'19 SEM Belfort M 0
166 DENECHERE Karl 8h08'37 V1M Jamg M 0
167 MIGNOT Bertrand 8h08'47 V1M Messigny Et Vantoux M 0
168 GRAND Frederic 8h09'31 V2M Sg Hericourt M 0
169 FRANCAIS Arnaud 8h09'45 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
170 LINDENBECK Christof 8h10'41 VEM Stolpertruppe Winsen M 0
171 MOREL Gerald 8h10'45 SEM Asaf M 0
172 POIRRIER Francis 8h10'49 V3M Asptt Belfort Trail M 0
173 LAJOUX Morgan 8h10'59 SEM Hinckange M 0
174 DEBARLE Jacques 8h11'09 VEM Manurhin M 0
175 BIRGEL Philippe 8h12'49 V1M Kaltenhouse M 0
176 VALLAT Dominique 8h13'42 VEM Porrentruy M 0
177 HUMBERT Michael 8h14'58 SEM Saint Remy M 0
178 SUCKER Charles 8h15'26 V2M Trail Haut Koenigsbourg M 0
179 MICHEL Arnaud 8h16'17 SEM Www.verslesommet.fr M 0
180 SOULIER Stephan 8h16'21 V1M Sainte Marie Sur Ouche M 0
181 PROFAULT Pascal 8h16'40 SEM Trilion Belfort M 0
182 MOUGEOT Fabien 8h16'40 SEM Pays De Montbeliard Triat M 0
183 IDIRI Salem 8h16'50 V1M Eha Aas M 0
184 TROUX Gilles 8h17'43 VEM Aperam Pont De Roide M 0
185 PAULHE Denis 8h18'06 VEM Denis Paulhe M 0
186 SCHIELE Vincent 8h18'12 SEM Colmar Mc M 0
187 TERREL Florian 8h18'44 VEM Belfort M 0
188 SCHOLZ Eddy 8h18'59 VEM Rt Schweighouse M 0
189 RIBEAUD Nicolas 8h19'08 SEM Delemont M 0
190 BALLIGAND Lydie 8h19'14 VEF Pays Montbeliard Triathlo F 0
191 DEMOUGEOT Damien 8h19'15 VEM Ecot M 0
192 DELACROIX Remi 8h19'20 V2M Ac Chatenois M 0
193 ARRIGONI Franck 8h19'32 V1M Team Raidlight M 0
194 BLOT Elvina 8h19'38 SEF Ca Bar/aube Bayel F 0
195 COSSON Thomas 8h19'38 SEM Saint Maur Des Fosses M 0
196 MARTIN Loic 8h19'40 SEM Giromagny M 0
197 GREGOIRE Teddy 8h19'41 SEM Haudivillers M 0
198 SELOSSE Romain 8h19'42 SEM Paris M 0
199 ALLOMBERT BLANC Johnny 8h20'43 V1M Csl Rosny M 0
200 LAHILLE Thomas 8h20'43 SEM Vauvert M 0
201 SIBER Guillaume 8h20'44 SEM Neuilly Sur Marne M 0
202 GRAIZON Martin 8h20'45 SEM Paris M 0
203 OUGIER Xavier 8h20'56 V1M Xavier M 0
204 PARIS Julien 8h21'40 SEM Fasotribal M 0
205 MARTIN Stephane 8h21'52 V1M Slrc M 0
206 GIBOULET Fred 8h22'56 VEM Asptt Belfort'trail / Les M 0
207 SCHERZINGER Thomas 8h22'57 VEM Ptsv Jahn Freiburg M 0
208 MICHAUD Xavier 8h25'11 V1M Raid Deffi M 0
209 TRINEL Eric 8h25'12 VEM Soultz M 0
210 BADET David 8h26'13 SEM David Badet M 0
211 AGNELOT David 8h26'13 VEM Aspsav Peugeot Citroen Ve M 0
212 PIERRAT Emmanuel 8h26'50 V1M Asrhv M 0
213 MERVAUX Pierre 8h27'20 VEM Mathay M 0
214 MERVAUX Eric 8h27'23 SEM Lyon M 0
215 BESSOT Martin 8h27'51 SEM Forest Team M 0
216 FRAISSE Jean christian 8h27'51 V1M Trilion Belfort M 0
217 NIESS Damien 8h28'07 VEM Landau Running Company M 0
218 MICHEL Stephane 8h28'54 SEM Altitrail M 0
219 CANDUSSI Matthieu 8h29'04 VEM D'ranner M 0
220 TEDDE Etienne 8h29'12 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
221 BARBIER Virginie 8h29'13 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
222 SCHICKEL Pascal 8h29'17 VEM Westhalten M 0
223 HOLLUNDER Bernhard 8h30'40 VEM Sv Waldkirch M 0
224 GISSINGER Florian 8h30'50 SEM Brumath M 0
225 SCHILT Olivia 8h31'18 SEF Morts De Trouille F 0
226 VIDAL Rudy 8h31'19 SEM Othis M 0
227 JEANDENANT Alexandre 8h31'58 SEM Oye Et Pallet M 0
228 GARCIA Laurent 8h33'01 SEM Faurecia M 0
229 ARBOGAST Laurent 8h33'41 V1M Team Raidlight M 0
230 LEFEBVRE Melissa 8h34'09 SEF Liege F 0
231 URBANIK Fabien 8h34'12 SEM Besancon M 0
232 FALLACARA Vincent 8h35'11 V1M Luderitz music Team M 0
233 CARDOT Philippe 8h35'35 VEM Mathay M 0
234 DUBOIS Mathieu 8h36'25 SEM Girmont M 0
235 VILLIERE Nicolas 8h36'25 SEM Epinal M 0
236 VITRY Christopher 8h36'25 SEM Es Thaon Triathlon M 0
237 SCHIRRER Alain 8h36'42 V1M Fast Guebwiller M 0
238 MOITREL Antoine 8h36'56 SEM Antoine Moitrel M 0
239 DE MEUTER Frederic 8h37'52 SEM Ninglinspot M 0
240 HUIN Andre 8h38'27 VEM Rc Vandoeuvre M 0
241 VANDEWALLE Stephane 8h39'08 VEM Montbeliard Marathon M 0
242 FREI Markus 8h39'40 SEM Gingerboyz M 0
243 MOREAU Didier 8h39'53 VEM Rioz M 0
244 CARRAZ Yves 8h40'39 VEM Besancon M 0
245 PAPE Anthony 8h41'11 SEM Riedisheim M 0
246 COUSY Guy 8h41'20 VEM Les Lions De Belfort M 0
247 EDEL Yoann 8h41'39 SEM Morts De Trouille M 0
248 WUCHER Laura 8h41'46 SEF Fellering F 0
249 REINE Jonathan 8h41'47 SEM Les Etoiles Filantes/runn M 0
250 BILLOD MOREL Regis 8h42'13 VEM Regis Billod Morel M 0
251 BLANCO Julien 8h42'34 SEM Tri Lion Belfort M 0
252 LEBRUN Lucky 8h43'47 V1M Lucky Lebrun M 0
253 EDEL Philippe 8h43'57 V1M Csl Neuf brisach M 0
254 MONTEMONT Xavier 8h44'32 SEM Cahm M 0
255 BETSCHEN Christophe 8h45'03 VEM Besancon M 0
256 ROUQUETTE Jerome 8h45'39 VEM La Broque M 0
257 VIOLET Valentin 8h45'52 SEM Asptt Belfort Trail M 0
258 RASQUINET Vanessa 8h46'02 VEF Liege F 0
259 THIERRY Christophe 8h46'12 V1M Raace M 0
260 PRONGUE Cyril 8h46'20 SEM Montargis M 0
261 REMUSON Denis 8h46'21 SEM Brunstatt M 0
262 LACROIX Remi 8h46'55 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
263 PASCAL Anthony 8h46'59 VEM Vesoul M 0
264 BRABANT Thomas 8h47'09 SEM Ca Bar/aube Bayel M 0
265 LEBOUILLE Cedric 8h47'11 SEM Mega Marne Et Gondoire M 0
266 MONNIER Edouard 8h47'25 V4M Asptt Belfort M 0
267 JOINEAU Jean claude 8h47'26 VEM Asptt Belfort Trail M 0
268 VOILLAUME Fabrice 8h47'34 V1M General Electric M 0
269 LECOURBE Yohann 8h49'06 SEM Goupillieres M 0
270 BOUIGES Christophe 8h50'59 V1M Team Gab Et Sports M 0
271 DEWULF Noelle 8h51'31 VEF Noelle Dewulf F 0
272 POIRRIER Monique 8h51'35 V2F Asptt Belfort Trail F 0
273 SMETS Herve 8h51'42 VEM Eloie M 0
274 BARCELO Christophe 8h51'45 V1M Saint mesmin M 0
275 CLERCY Vincent 8h51'45 V1M Athle Saint mesmin M 0
276 HERBILLON Alexandre 8h51'47 V1M Athletisme Saint Mesmin M 0
277 MEYER Corentin 8h52'12 SEM Fink3 M 0
278 MANGIN Jean luc 8h52'18 V2M Odlo Strasbourg M 0
279 SCHLENNSTEDT Nicolas 8h52'20 VEM Herrlisheim M 0
280 ABEGG Michael 8h52'20 VEM Asptt Belfortrail M 0
281 MULLER Christophe 8h52'21 SEM Rixheim Tri 132 M 0
282 PALLAGE Frank 8h53'17 VEM Arel Trail M 0
283 BANDEL Jean francois 8h53'59 V2M Jean francois Bandel M 0
284 CHAMAYOU Daniel 8h54'09 VEM Vetrigne M 0
285 LAURENT Mathieu 8h54'20 SEM Trilport M 0
286 BEDON Cedric 8h54'21 SEM Asge M 0
287 PIERRON Nicolas 8h54'21 VEM Team Raidlight M 0
288 XOUAL Laurent 8h54'21 SEM Sanchey M 0
289 COUNET Anne 8h54'37 SEF Ninglinspotes F 0
290 CARIOU Leny 8h54'41 SEM Lib'air'trail M 0
291 STRHAUSS Laurent 8h54'58 VEM Naveco Betschdorf M 0
292 BERNARD Franck 8h55'23 VEM Montbeliard M 0
293 LUTZ Christian 8h55'28 SEM Otterswiller M 0
294 HEIMBURGER Remi 8h56'04 V1M Vosgpatt M 0
295 MAEREL Loic 8h56'23 SEM Patriote Cross De Guines M 0
296 DUVIEUXBOURG Nicolas 8h56'24 SEM Patriote Cross Guines M 0
297 BOUBEKA Nasserdine 8h57'26 VEM Boxing Club Valentigney M 0
298 STAUB Alain 8h58'23 VEM Guewenheim M 0
299 PHILIPPIN Gregory 8h58'49 SEM Landenne M 0
300 VAUTHIER Jean charles 8h59'26 SEM Type1runningteam M 0
301 MONTRESOR Nathalie 9h00'44 V1F Loisy F 0
302 DELSAUT Cedric 9h01'36 SEM Viels Maisons M 0
303 GOGNIAT Magali 9h01'36 VEF Gs Tabeillon F 0
304 COUSTHAM Frederic 9h02'52 V2M Normandie Chlorophylle M 0
305 TRIVES Adelaide 9h02'54 SEF Caqc76 F 0
306 GIBIER Daniel 9h03'18 V1M Section Cross Michelin M 0
307 LEMAITRE Stephane 9h03'29 SEM Team Cycliste Bussy M 0
308 CEYTE Nicolas 9h04'06 VEM Allenjoie M 0
309 WITTKOWSKI Nicolas 9h04'31 SEM Ffa M 0
310 NOEL Julien 9h06'37 SEM Le Thillot M 0
311 STERDYNIAK Pascale 9h07'16 V2F Cosvillers Athle F 0
312 DE PREMOREL Yann 9h07'30 V1M Les Lilas M 0
313 SALMON Florent 9h07'30 SEM Club Yerrois De Triathlon M 0
314 SERVANIN Sebastien 9h07'30 V1M Saint mande M 0
315 RICHE Jerome 9h08'00 VEM Pmt M 0
316 MANIETTE Benoit 9h08'25 V1M Benoit Maniette M 0
317 DANIEL Christophe 9h08'41 VEM Run In 70 M 0
318 DOMENICHINI Bertrand 9h08'42 SEM Fink 3 M 0
319 HOJA Mikael 9h08'54 V1M Gerstheim M 0
320 ROBERT Vincent 9h08'57 SEM Soultz M 0
321 KIEN Stephane 9h09'27 VEM Guewenheim M 0
322 THEBAULT Gwenaelle 9h11'37 SEF Courir cvsd F 0
323 BRIKAT Abdelhakim 9h12'21 SEM Boxing Club Valentigney M 0
324 PEYRAFORT Quentin 9h12'32 SEM Dijon M 0
325 ELCHINGER Yves 9h12'36 V1M Cap Dinsheim M 0
326 SECLET Elvis 9h13'52 SEM Villars Les Blamont M 0
327 POURCHOT Jean philippe 9h14'03 SEM Bourgui run M 0
328 BOUVROT Frederic 9h14'03 VEM Bourgui Run M 0
329 DUPONT Patrick 9h14'04 VEM Bourgui Run M 0
330 BUCHON Lionel 9h14'12 VEM Buchon M 0
331 BELLANGER Pascal 9h14'22 VEM Fameck M 0
332 GRISARD Christian 9h14'47 V2M Mouchard M 0
333 COSTA Eric 9h14'53 V2M Cs Thionville M 0
334 BOSC Daniel 9h15'31 VEM Granges Le Bourg M 0
335 HILD Raphael 9h15'37 SEM Orbey M 0
336 GINGLINGER Mathieu 9h15'38 SEM Colmar M 0
337 PFETZINGER Annick 9h18'33 VEF Cap Dettwiller F 0
338 NAEGELIN Victor 9h18'50 SEM Hirtzfelden M 0
339 RISSER Raymond 9h20'01 VEM Guebwiller M 0
340 FRITSCH Julien 9h20'08 VEM Riedisheim M 0
341 LEVRESSE Eric 9h20'29 VEM Strasbourg M 0
342 GROSSI Nicolas 9h20'32 ESM Deyvillers M 0
343 BARBIER Florent 9h21'03 SEM Foussemagne M 0
344 ROUSSEL Jean marie 9h21'09 V3M Epinal M 0
345 DORFFER David 9h21'19 SEM Ttw M 0
346 WINLING Nicolas 9h21'20 SEM Tri Club Bischwiller M 0
347 KAPPS Nadia 9h21'20 VEF Ttw F 0
348 DORFFER Eve 9h21'22 SEF Ttw F 0
349 CANY Antoine 9h21'30 V1M Templeuve M 0
350 BALBLANC Jean charles 9h21'31 VEM Offemont M 0
351 ACHARD Florent 9h22'13 V1M Florent Achard M 0
352 NOPPER Valerie 9h22'14 VEF Asptt Belfort Trail F 0
353 LAMBERT Gilles 9h22'43 SEM Strasbourg M 0
354 MORANDI Anton 9h23'35 VEM Ac Golbey M 0
355 CAMPARDON Jean marc 9h23'46 VEM Jean marc Campardon M 0
356 POIROT Regis 9h24'01 VEM Xonrupt M 0
357 LE JEUNE Jean remy 9h24'25 V3M Jean Remy Le Jeune M 0
358 GRISEY Thierry 9h24'39 VEM Cravanche M 0
359 JOCQUEL Sylvain 9h25'00 V1M Altkirch Athle Sundgau M 0
360 JEANPIERRE Frederic 9h25'01 V1M Cgfm Mulhouse M 0
361 VERMEULEN Delphine 9h25'07 VEF Trigt F 0
362 FOURNIER Jerome 9h25'13 V1M La Chaize Le Vicomte M 0
363 LAIDET Franck 9h25'13 V1M La Roche Sur Yon M 0
364 ROGER Philippe 9h25'55 V2M Turckheim M 0
365 MONTERRUBIOH Alvaro 9h27'19 VEM Le Plessis Bouchard M 0
366 COTE David 9h27'37 SEM Lure M 0
367 LAMBERTON Christopher 9h27'41 SEM Paris M 0
368 TRAPPLER Nicolas 9h28'32 SEM Urcerey M 0
369 KOUBATI Ouahid 9h29'17 SEM Frotey Les Lure M 0
370 ROBERTI Jean pierre 9h29'55 V2M Asptt Belfort Trail M 0
371 HILY Stephane 9h30'11 SEM Libairtrail M 0
372 GIRARD Gaetan 9h30'38 SEM La Mothe St Heray M 0
373 BERTHET Roland 9h30'39 VEM Trail Belfort Marathon M 0
374 WEISMANN Torsten 9h30'54 VEM Tri team Kaiserstuhl M 0
375 TRIVES Jocelyne 9h31'37 V2F Limesy F 0
376 WIDMER Benjamin 9h31'37 VEM Dieulouard M 0
377 BOUVERET Thomas 9h31'54 VEM Dampierre Sur Salon M 0
378 WIDMER Renaud 9h32'17 VEM Ski Club Les Fourgs M 0
379 MOREAUX Julien 9h32'47 SEM Julien Moreaux M 0
380 REICHLE Herbert 9h32'48 VEM Lt Radolfzell M 0
381 LE PECHEUR Cyril 9h33'03 VEM Pays De Montbeliard Trait M 0
382 FLEITH Daniel 9h33'20 SEM Colmar M 0
383 GRANCHI Cyril 9h33'27 ESM Granchi Utbm Competition M 0
384 HUGUIN Julien 9h34'21 SEM Team My Sport M 0
385 COLOTTI Sophie 9h34'35 VEF Team Kolyma F 0
386 PETERS Raimond 9h35'12 VEM Caf Bourges M 0
387 BLONDEL Anne 9h35'13 V2F Romagny Sur Rougemont F 0
388 WORMSER Antoine 9h35'51 SEM Gex M 0
389 SCHWALLER Jose 9h40'13 VEM Jose Schwaller M 0
390 DALEM Pierre yves 9h40'22 VEM Trooz M 0
391 TSCHANTRE Nicolas 9h40'40 VEM Vennans M 0
392 OLIVIER Cyril 9h42'04 SEM As Air France M 0
393 MARTINET Bertrand 9h42'10 VEM Savigny Le Sec M 0
394 DERIEUX Antoine 9h42'10 VEM Bordeaux M 0
395 COLLIGNON Brice 9h44'41 SEM Vitrimont Passion M 0
396 KARLE Thomas 9h44'53 VEM Lt Wernau M 0
397 GROSS Yves 9h47'03 VEM Ville De Haguenau M 0
398 BAILLY Pierre 9h47'14 SEM Baume Les Dames M 0
399 JACQUES Patrick 9h48'46 SEM General Electric M 0
400 SIAMEY Kouami 9h48'51 SEM Strasbourg M 0
401 RYBIENIK Danielle 9h49'29 V1F Schiltigheim F 0
402 NGUYEN Patrick 9h50'15 V1M Patrick Nguyen M 0
403 ARNOULD Xavier 9h50'55 V1M Athle Saint Mesmin M 0
404 BARNES David 9h50'55 V1M David Barnes M 0
405 GRISEY Jacques 9h50'57 V2M Athle St Mesmin M 0
406 DUTRIEUX Michael 9h51'30 VEM Suk C'est Fou M 0
407 BOUDIGOU Christophe 9h52'08 SEM Chierry J'y Cours M 0
408 HONECKER Martina 9h52'51 V1F Hartfuesslertrail F 0
409 RICO Thomas 9h53'26 SEM Granchi Utbm Competition M 0
410 HARTER BRIGNON Catherine 9h53'57 VEF St Michel/meurthe F 0
411 DUDNIK Laurent 9h53'57 VEM Run In 70 M 0
412 VALZER Luc 9h54'03 VEM Ultra Marathon De France M 0
413 BUSCHMANN Bruno 9h55'16 V1M Asptt Belfort Trail M 0
414 POUILLE Dominique 9h55'17 V1M Cc Sovab M 0
415 NOEPPEL Gilles 9h55'18 SEM Gilles Noeppel M 0
416 ROUHIER Bruno 9h56'49 VEM As Banque Populaire Alc M 0
417 DE GIORGI Laurent 9h57'20 VEM Mathay M 0
418 VILLION Julien 9h58'14 SEM Combs La Ville M 0
419 JEHEL Bernadette 9h58'18 V2F Asptt Belfort Trail F 0
420 VILLAUMIE Andre 9h58'21 V2M General Electric / Ac Cha M 0
421 PRUDENT Nicolas 9h58'55 SEM Belfort M 0
422 HARTMANN Michael 9h59'07 VEM Freiburg M 0
423 PERRIOT COMTE Yannick 10h00'28 SEM Maiche M 0
424 FISCHER Paul 10h01'00 SEM Fellering M 0
425 FEVRE Guillaume 10h01'36 SEM Sainte Marie La Blanche M 0
426 QUENOT Anne 10h02'16 VEF Tbm F 0
427 LOMBARD Christophe 10h02'17 V2M Chevremont M 0
428 DEVYNCK Gabriel 10h07'13 SEM Wentzwiller M 0
429 FEVRE David 10h07'14 SEM David Fevre M 0
430 BRAVETTI BARBELIN Helene 10h07'48 SEF Trailers Du Saulnois F 0
431 CHATEAUX Veronique 10h07'49 V1F Les Traiteurs Du Saulnois F 0
432 ROHMER Laurent 10h08'38 VEM Rosheim Running M 0
433 PROTEAU Nicolas 10h08'47 SEM Tremblay en france M 0
434 DE SOUSA Marie lise 10h08'48 V2F Vga St Maur F 0
435 FUCKER Jurgen 10h08'58 VEM Asc Ulm / Neu Ulm E.v. M 0
436 MELINE Philippe 10h10'31 V3M Vandoeuvre Les Nancy M 0
437 VANDENDORPE Luc 10h11'07 VEM Louvain La Neuve M 0
438 GEERTS Alain 10h11'08 V2M Louvain la neuve M 0
439 FRITSCH Clement 10h11'21 ESM Bussurel M 0
440 THEMELIN Sylvie 10h12'58 V1F Sylvie Themelin F 0
441 RITTER Emmanuel 10h14'50 SEM Evian M 0
442 BOURQUARDE Joel 10h14'56 V2M Asptt Belfort Trail M 0
443 BREDELLE Loic 10h14'57 V1M Loic Bredelle M 0
444 HUBERT Vincent 10h15'11 SEM Lib Air Trail M 0
445 POURTIER Philippe 10h16'48 VEM Puteaux M 0
446 VEZIAN Jean francois 10h17'26 SEM Spaichingen M 0
447 VACHON Eric 10h17'26 VEM Aldingen M 0
448 KARLE Birgit 10h17'32 VEF Lt Wernau F 0
449 VAUCHEROT Pierre 10h19'16 VEM Ronchamp M 0
450 ROXIN Philippe 10h20'26 VEM Faurecia M 0
451 COLIN WATTIAUX Nathalie 10h21'19 VEF Errance Reims F 0
452 FUSSER Romain 10h24'45 V1M Trilion M 0
453 PROUDHON Robert 10h24'52 VEM Voujeaucourt M 0
454 MEYER Katia 10h25'11 SEF Waltenheim Sur Zorn F 0
455 PFRIMMER Maxime 10h25'11 V1M Union Cycliste 1920 De Ve M 0
456 MEYER Eric 10h25'22 V1M Orschwiller M 0
457 BEAUBOIS Franck 10h27'33 SEM Ville De Haguenau M 0
458 FERREIRA Victor 10h27'33 VEM Matzenheim M 0
459 BOURQUIN David 10h28'07 VEM Mulhouse M 0
460 DAUTCOURT Gerard 10h29'54 VEM Gerardmer M 0
461 PERRIN Christophe 10h30'58 VEM Wattwiller M 0
462 JEANDEL Thierry 10h31'22 VEM Ski Club Oxygene M 0
463 BRUCHON Gregory 10h31'41 SEM Oullins M 0
464 BOYER Enrique 10h33'50 SEM Meslieres M 0
465 DIJOUX Patrick 10h33'52 SEM Bollwiller M 0
466 MULLER Arnaud 10h36'16 ESM Mulhouse M 0
467 KUPFER Eric 10h36'30 VEM Wintzenheim M 0
468 LECOESTER Alexandre 10h38'06 VEM Dunkerque M 0
469 DAVROUX Herve 10h38'06 VEM Davroux Herve M 0
470 BILLON Xavier 10h38'07 VEM Running Conseil M 0
471 DUPRE Patrice 10h38'07 SEM Can Saint max M 0
472 CHAFFAUT Olivier 10h38'07 V1M Team Running Conseil Nanc M 0
473 HUMBERT Nathalie 10h40'25 V1F Cahm F 0
474 BOURGEOIS Herve 10h41'40 VEM Valdoie M 0
475 FAVARD Jean michel 10h42'37 VEM Belfort M 0
476 SIGRIST Olivier 10h43'18 VEM Sigrist M 0
477 PAINCON Elodie 10h43'18 SEF Sigrist F 0
478 BERTHUREL Eddie 10h43'41 VEM Eddie Berthurel M 0
479 SCHIFFMACHER Mathieu 10h46'59 SEM Team Kolyma M 0
480 DIEHL Eric 10h47'21 V2M Eric Diehl M 0
481 ZYCH Pascal 10h48'35 VEM Raid Aventure Bethoncourt M 0
482 GARDIEN Antoine 10h48'54 SEM Girondelle M 0
483 KURTZ Roger 10h49'40 VEM Belfort M 0
484 RUFF Bruno 10h50'03 VEM Noisy Le Grand M 0
485 LEFEVRE Veronique 10h54'39 V2F Lib'air'trail F 0
486 SCHMITT Laurent 10h57'01 SEM Sundgau Trail M 0
487 BOUZAHZAH Farouk 10h57'03 VEM St Lupicin Versac M 0
488 VERA Nicolas 11h04'47 SEM Lille M 0
489 VERA Laurent 11h07'35 VEM Premesques M 0
490 BUGA Mihaela 11h19'47 SEF Strasbourg F 0
491 MEUNIER Joel 11h41'44 VEM Meunier Pere Et Fils M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |