cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ceven Trail aux Etoiles en Pays Viganais 21 km - 2016 : classement des 412 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 JAILLARD Quentin 01:42:55 SEM BartAs Montpeyroux M 664
2 VLAEMYNCK Julien 01:44:42 SEM VO2 TRIATHLON M 2 SEM 626
3 FALICON Jean Luc 01:45:47 V1M M 1 V1M 729
4 MARTIN Jeremy 01:48:47 SEM TEAM RODRIGUEZ M 3 SEM 993
5 FAUTRERO Thomas 01:50:01 SEM FOULEES SAUSSINOISES M 4 SEM 826
6 ALLARD Quentin 01:50:13 SEM Courir ? Vauvert M 5 SEM 672
7 CARRIERE Thibault 01:51:53 SEM montdardier M 6 SEM 915
8 AMARINE Morgan 01:52:27 JUM vaunage passion velo M 1 JUM 878
9 GUILLAUME Pierre 01:52:38 V2M Bipedes de la Vaunage/Cro M 1 V2M 532
10 DURAND Benoit 01:53:01 SEM Ceven'Trail Le Vigan M 7 SEM 645
11 REGNIER Philippe 01:54:03 V1M RSA M 2 V1M 808
12 MAUREL Alexis 01:54:27 ESM Mauguio Carnon Triathlon M 1 ESM 964
13 TROUVE Matthieu 01:54:31 SEM H2O Les Angles M 8 SEM 685
14 CADOUL Benoit 01:55:09 SEM velo club mont aigoual M 9 SEM 697
15 FERRIER Florian 01:56:33 SEM H2O Les Angles M 10 SEM 690
16 MAURIN Cedric 01:56:35 SEM M 11 SEM 683
17 HERAUD Michel 01:57:06 V2M ECLA Laudun M 2 V2M 813
18 PARRA Sebastien 01:57:08 SEM TEAM CMR M 12 SEM 733
19 ELIE Bruno 01:57:22 SEM Team 974 M 13 SEM 829
20 PERRY Julien 01:57:26 SEM Coutach Evasion M 14 SEM 836
21 BERTRAND Damien 01:57:33 SEM M 15 SEM 904
22 JANNETTA Bastien 01:57:40 JUM Team Trail Spirit M 2 JUM 984
23 BEN AHMED Mounir 01:58:10 SEM FREE RUN M 16 SEM 784
24 MOREAU Emmanuel 01:58:29 V2M COURIR EN GARRIGUE M 3 V2M 711
25 CABANIS Christophe 01:59:30 SEM ACNA M 17 SEM 712
26 CHARDES Christophe 01:59:34 V1M cyclo nature gardechois M 3 V1M 796
27 SERVIERES Adrien 01:59:35 SEM M 18 SEM 822
28 BAFFALIE Christophe 01:59:51 V1M pompiers saint genies M 4 V1M 847
29 AUSSEL Pierre Michel 01:59:53 V2M pass running M 4 V2M 877
30 CHAUVIN Mathieu 02:00:04 SEM M 19 SEM 596
31 JOSIEN Lucie 02:00:18 SEF Team IBEX F 1ere F 602
32 ROUBERTY Stephane 02:00:20 V2M Courir en Uzege M 5 V2M 751
33 RIMBAULT Sylvain 02:01:06 V1M UTPMA M 5 V1M 709
34 LAUER Franck 02:01:58 V1M H2O Les Angles M 6 V1M 687
35 DALBOSCO Michael 02:02:08 SEM M 20 SEM 554
36 VISSAC Gregory 02:02:14 SEM ECLA M 21 SEM 727
37 BIANCHETTI David 02:02:14 V1M SNCPM M 7 V1M 913
38 BLANCAL Remi 02:02:15 SEM duathlon bellegarde M 22 SEM 769
39 SOPRANO Cindy 02:02:17 SEF montpellier start running F 2 SEF 820
40 PLANTIER Sebastien 02:03:17 SEM Rcbm M 23 SEM 589
41 ESPINASSE Lionel 02:03:36 SEM Running Club Arpajonnais M 24 SEM 956
42 RIBES Olivier 02:03:37 SEM Running Club Arpajonnais M 25 SEM 670
43 CREPET Fabien 02:03:46 SEM M 26 SEM 902
44 CAMINADE Pierre 02:03:48 SEM CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA M 27 SEM 965
45 HERREMAN Elie 02:04:09 SEM M 28 SEM 929
46 VALENTE Fernando 02:04:19 V1M M 8 V1M 663
47 CAUMEL Michel 02:04:22 V3M RUNNING CLUB ARPAJON SUR M 1 V3M 617
48 LIRAUD Emmanuel 02:04:26 V1M M 9 V1M 544
49 COUTY Theo 02:05:21 SEM M 29 SEM 991
50 STALMANS Els 02:05:23 V1F ROCHEFORT SPORT ATHLETISM F 1 V1F 806
51 BORNE Stephane 02:06:11 V1M TEAM EORA M 10 V1M 983
52 ROUANET Siegfried 02:07:02 V1M M 11 V1M 776
53 CHAUTARD Regis 02:07:16 V1M M 12 V1M 987
54 TARANCON Aaron 02:07:25 SEM Decathlon Nimes M 30 SEM 791
55 CALI Vivien 02:07:31 SEM M 31 SEM 708
56 ARNAUD Christophe 02:07:38 V1M Les Bipedes de la Vaunage M 13 V1M 981
57 JEHL Jean Francois 02:07:46 V1M M 14 V1M 834
58 SENI Gilles 02:07:53 SEM M 32 SEM 743
59 AGUADO Jean Francois 02:08:11 V2M CASTRIES RUNNING CLUB M 6 V2M 994
60 DUTILH Jerome 02:08:17 V1M M 15 V1M 580
61 FABRE Lionel 02:08:26 V1M team bartas M 16 V1M 890
62 CHASSOUANT Jeremy 02:08:29 SEM M 33 SEM 569
63 MILBRANDT Jorick 02:09:09 SEM Les coureurs du valat des M 34 SEM 691
64 ROUX Guillaume 02:09:11 SEM M 35 SEM 684
65 SAULNIER Alexandre 02:09:14 SEM LA FOULEE MEYNOISE M 36 SEM 764
66 OSTER Romain 02:09:33 V1M petanque congenies M 17 V1M 736
67 GIL Franck 02:09:37 SEM M 37 SEM 959
68 CONRIe Ludivine 02:09:42 SEF ENA F 3 SEF 658
69 PLANTIER Sylvestre 02:10:40 V1M CAP SAINT GELY M 18 V1M 911
70 MAGNIETTE Lionel 02:10:58 V1M FC BARBENTANE M 19 V1M 973
71 FERRER Michel 02:11:42 V1M M 20 V1M 744
72 JACQUOT Francis 02:11:54 SEM La Mouette BRUNIQUELAISE M 38 SEM 790
73 PORTAIS Nicolas 02:12:01 SEM M 39 SEM 860
74 JALBY Arnaud 02:12:20 V1M Running Club Arpajonnais M 21 V1M 661
75 BALAUDe Jean Francois 02:12:42 V2M M 7 V2M 951
76 BRUN Jean Luc 02:12:47 V2M Courir A Vergeze M 8 V2M 935
77 RAUZY Patrice 02:12:59 V1M M 22 V1M 770
78 DEMATTEI Florent 02:13:02 SEM M 40 SEM 805
79 BARRIERE Francoise 02:13:39 V2F Cevennes Trail Club F 1 V2F 568
80 SCHILLING Bertrand 02:13:39 SEM Courir en Uzege M 41 SEM 867
81 SIFFERT Eric 02:13:40 V1M M 23 V1M 582
82 JOSIEN Samuel 02:13:44 SEM Team IBEX M 42 SEM 603
83 CLAVEIROLLY Damien 02:14:02 SEM acna M 43 SEM 759
84 TESIO Fabrice 02:14:04 V1M ECLA LAUDUN M 24 V1M 863
85 BASSO Patrick 02:14:18 V1M TONTONTRAILERS M 25 V1M 854
86 DUPLAN Thierry 02:14:20 V2M AIGUES MORTES M 9 V2M 742
87 ABINTOU Thomas 02:14:38 SEM M 44 SEM 962
88 PHAI PANG Laurie 02:14:50 SEF F 4 SEF 918
89 SOUALAH Nordine 02:15:12 V2M ALES CEVENNES ATHLETISME M 10 V2M 679
90 OLAGNIER Eymeric 02:15:15 V1M M 26 V1M 954
91 GUILLAUMONT Brice 02:15:21 SEM M 45 SEM 676
92 LEMARIE Matthieu 02:15:25 SEM M 46 SEM 694
93 PONGE Gregory 02:15:32 V1M Rousson running Trail M 27 V1M 957
94 DESRIAC Thomas 02:15:34 SEM M 47 SEM 575
95 VISSAC Bernard 02:15:48 V3M ECLA M 2 V3M 757
96 COPP Sebastien 02:16:06 SEM Sport Naturez Vous M 48 SEM 946
97 HERMET Damien 02:16:11 V1M ACN ANDUZE M 28 V1M 816
98 GAL Fabien 02:16:14 SEM ASSP VERGEZE M 49 SEM 750
99 CHAPUZET Guillaume 02:16:43 SEM CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA M 50 SEM 642
100 DELOM Thomas 02:16:44 JUM Running Club Arpajonnais M 3 JUM 634
101 PALLOT Cathy 02:17:03 V1F nimes trail attitude F 2 V1F 701
102 METGE David 02:17:42 V1M VCMAPV M 29 V1M 702
103 DECOBERT Armel 02:17:57 V1M ACNA M 30 V1M 827
104 LE BIHAN Caroline 02:18:21 SEF ENDURANCE SHOP MILLAU F 5 SEF 779
105 LOISEL Bernard 02:19:09 V2M M 11 V2M 538
106 RUCIERO Guillaume 02:19:21 V1M M 31 V1M 974
107 GAZEAU Christophe 02:19:22 V1M M 32 V1M 706
108 REYNARD Mickael 02:19:27 SEM M 51 SEM 917
109 CORVAISIER Eric 02:19:28 V2M Running Club Arpajonnais M 12 V2M 612
110 ABOUT Charlotte 02:19:29 SEF CAP SAINT GELY F 6 SEF 912
111 ZACCONI Florian 02:19:29 SEM M 52 SEM 969
112 BOUCARD Anthony 02:19:34 ESM ATHLENIMES 30 M 2 ESM 950
113 ALMUNEAU Julien 02:19:35 SEM FOULEES SAUSSINOISES M 53 SEM 649
114 MICHELIER Sylviane 02:19:43 V2F tribike34 F 2 V2F 908
115 HUGUES Gael 02:19:56 SEM ASSP VERGEZE M 54 SEM 998
116 COMBE Richard 02:20:16 SEM CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 55 SEM 541
117 LE GOFF Laurent 02:21:17 V1M team urge M 33 V1M 705
118 LEYROLLE Fanny 02:21:50 SEF Running Club Arpajonnais F 7 SEF 621
119 PARRA Jean Didier 02:21:51 V2M Running Club Arpajonnais M 13 V2M 627
120 REQUILLART Hugues 02:22:29 SEM M 56 SEM 624
121 PINAUT Francis 02:22:38 SEM Foulee Bellegardaise M 57 SEM 828
122 ROCH Bruno 02:22:40 V2M M 14 V2M 842
123 PASTOUREL Elodie 02:22:42 SEF F 8 SEF 572
124 COMBES Olivier 02:22:43 V1M M 34 V1M 722
125 BRAUD Stephane 02:22:46 V1M CEA Beauvoisin M 35 V1M 919
126 GRECO David 02:22:59 V1M Le Bol d'Air Gignacois M 36 V1M 789
127 CHACORNAS Frederic 02:23:08 V2M M 15 V2M 738
128 DUVERMY Bruno 02:23:13 V1M ROCHEFORT SPORT ATHLETISM M 37 V1M 731
129 BARRIERE Philippe 02:23:37 V2M ales triathlon M 16 V2M 616
130 DELOM Benoit 02:23:37 V1M Running Club Arpajonnais M 38 V1M 633
131 FRA Philippe 02:23:39 V1M CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA M 39 V1M 804
132 TOUAHRI Morad 02:24:02 SEM ACNA M 58 SEM 832
133 RAHMOUNI Christophe 02:24:06 SEM TRIATHLAIX M 59 SEM 968
134 ANTIPHON Anne Claire 02:24:08 V1F F 3 V1F 982
135 GASPARD Marie Estelle 02:24:49 SEF RUN EVASION CHRONO F 9 SEF 830
136 GASPARD Alain 02:24:50 V2M run evasion chrono M 17 V2M 831
137 MESGUICH David 02:24:51 V1M Saint Gely du Fesc M 40 V1M 900
138 JARNY Frederic 02:25:02 V1M rsa M 41 V1M 777
139 PUGET Pierre 02:25:10 V2M ACN Anduze M 18 V2M 864
140 MAFFEZZOLI Camille 02:25:13 SEF F 10 SEF 534
141 MONGE Aurelio 02:25:16 V1M Caf Nimes M 42 V1M 932
142 GOURDOUZE Florent 02:25:38 SEM TTC M 60 SEM 923
143 DESFOURS Frederic 02:25:42 V1M M 43 V1M 678
144 TALBOTIER Sandrine 02:25:49 V1F CASTRIES RUNNING CLUB F 4 V1F 995
145 ASSEMAT Patrice 02:25:50 V1M M 44 V1M 551
146 SAINT SEVIN Jean Christophe 02:26:13 V1M M 45 V1M 852
147 DECLERCK Louis 02:26:17 JUM FOULEES SAUSSINOISES M 4 JUM 873
148 TRIAIRE Patrick 02:26:38 V2M Team Bartas M 19 V2M 906
149 FONT Julien 02:26:43 SEM RSA M 61 SEM 718
150 ROLLUX Pierre Emile 02:26:47 SEM M 62 SEM 800
151 ANDRIEU Nicolas 02:26:58 SEM A . C . O M 63 SEM 586
152 BOVe Stephan 02:27:02 SEM Courir en Uzege M 64 SEM 892
153 LOPEZ Renaud 02:27:02 SEM Courir ? Vauvert M 65 SEM 930
154 RIGAL Christophe 02:27:08 V1M M 46 V1M 992
155 BESALDUCH Bruno 02:27:10 V2M BCAM M 20 V2M 535
156 FESQUET Johann 02:27:14 SEM valnierois M 66 SEM 894
157 VANDENBROUCKE David 02:27:22 V1M AG running M 47 V1M 979
158 DEUBEL Nicolas 02:27:27 SEM M 67 SEM 574
159 LABROT Joris 02:27:27 SEM M 68 SEM 552
160 GAUTIER Julien 02:27:36 V1M team trail cote bleue M 48 V1M 555
161 RUIZ Clement 02:28:05 SEM Aptavita M 69 SEM 928
162 CHILLET Pascal 02:28:05 V2M M 21 V2M 811
163 TESIO Laurent 02:29:08 V1M ECLA M 49 V1M 889
164 TILOULT Kamel 02:29:12 V1M LA FOULEE MEYNOISE M 50 V1M 558
165 COULET Claude 02:29:20 V2M la gambade rochefortaise M 22 V2M 592
166 DELFINI Jean Luc 02:29:20 SEM la gambade rochefortaise M 70 SEM 753
167 TORReMONEIL Lea 02:30:01 JUF Waimea triathlon F 1 JUF 739
168 PIERI Olivier 02:30:04 SEM H2O Les Angles M 71 SEM 688
169 NIGUES Mathieu 02:30:22 V1M FOULEES SAUSSINOISES M 51 V1M 669
170 GUILLON Pascal 02:30:32 V2M M 23 V2M 960
171 SOULAIROL Sebastien 02:31:06 SEM M 72 SEM 966
172 TURPIN Remy 02:31:09 V1M St Mathieu Athletic M 52 V1M 958
173 AUDOUARD Alexandre 02:31:20 SEM ganges court M 73 SEM 924
174 VALETTE Jean Paul 02:31:39 V3M COURIR en UZEGE/TEAM JORN M 3 V3M 693
175 LIMAM Catherine 02:31:54 V1F F 5 V1F 724
176 FERNANDEZ Frederic 02:31:57 SEM M 74 SEM 848
177 BORIE Christian 02:32:08 V2M CAVEIRAC VTT M 24 V2M 625
178 TARDIEU Nadine 02:32:14 V2F St Mathieu Athletic F 3 V2F 942
179 PARISSIER Bruno 02:32:19 V2M ENA M 25 V2M 725
180 GILLOT Jacques 02:32:22 V3M M 4 V3M 843
181 GUERRE Cyril 02:32:42 V1M Les Bipedes de la Vaunage M 53 V1M 771
182 MAGNIN Delphine 02:32:53 SEF F 11 SEF 573
183 CUNTY Nicolas 02:32:59 SEM COURSE NATURE CHANTIERS M 75 SEM 553
184 LIGER Jimmy 02:33:08 V1M Footing club barbantane M 54 V1M 715
185 CASIN Elio 02:34:56 SEM M 76 SEM 794
186 SIMON Romain 02:35:03 SEM M 77 SEM 936
187 MALLEN DROUIN Laure 02:35:04 V1F FOULeES PRADEENNES F 6 V1F 749
188 VOLPILIERE David 02:35:06 V1M M 55 V1M 650
189 BOURRIE Francois 02:35:07 SEM Credit Agricole du Langue M 78 SEM 896
190 BRAURE Vincent 02:35:09 SEM M 79 SEM 598
191 VALLET Pierre 02:35:11 SEM M 80 SEM 970
192 CANARD Pascal 02:35:15 V2M Castries Running Club M 26 V2M 866
193 GIRARD Lionel 02:35:21 V1M M 56 V1M 717
194 FORT Clement 02:35:28 JUM M 5 JUM 550
195 SEVESTRE Delphine 02:35:31 SEF Tarascon Athletisme F 12 SEF 682
196 LAPORTE Jean Pierre 02:35:31 V3M ACN Anduze M 5 V3M 944
197 CARON Michel 02:35:32 V2M Team Mendez M 27 V2M 914
198 POUJOL Matthieu 02:35:33 SEM M 81 SEM 869
199 NOSSENTY Sebastien 02:35:35 V1M cap melgueil M 57 V1M 938
200 JEANNIN Stephane 02:36:27 V1M M 58 V1M 651
201 BOURGEOIS Jeremy 02:36:33 SEM M 82 SEM 588
202 SIRAT Sonia 02:36:55 SEF F 13 SEF 825
203 MARTINEZ Bruno 02:36:57 V2M team cameleon sport M 28 V2M 988
204 BOUVON Jean Yohan 02:36:58 SEM ventoux trail M 83 SEM 926
205 GRANIER Julie 02:37:04 SEF F 14 SEF 536
206 BESSON Lydie 02:37:10 V2F Running Club Arpajonnais F 4 V2F 654
207 MERCIER Jean Marie 02:37:11 V2M M 29 V2M 846
208 LAPIERRE Cyril 02:37:12 SEM Les Bipedes de la Vaunage M 84 SEM 851
209 JEULLAIN Gerald 02:37:15 V1M M 59 V1M 726
210 VALLAT Laurent 02:37:21 V1M M 60 V1M 899
211 CAMINADE Etienne 02:37:25 SEM M 85 SEM 978
212 GEAY Pierre 02:37:25 SEM CROCO D'AIRAIN NIMES TRIA M 86 SEM 542
213 PARMIGIANI Ivan 02:37:25 V1M CROCO D`AIRAIN NIMES TRIA M 61 V1M 857
214 FRAU Pierangelo 02:37:29 SEM Team FRAU M 87 SEM 606
215 MARIE Pascale 02:37:30 V2F AEA F 5 V2F 631
216 ROUX Amandine 02:37:36 SEF Running Club Arpajonnais F 15 SEF 609
217 PONS Serge 02:37:38 V2M Running Club Arpajonnais M 30 V2M 652
218 ROUCHES Thierry 02:37:41 V2M Team Roc de la lune M 31 V2M 893
219 CROUZIER Dominique 02:37:43 V2M Gambade Rochefortaise / T M 32 V2M 543
220 BENENTENDI Pascal 02:37:49 V1M M 62 V1M 934
221 CARAVACA Adelie 02:38:12 ESF ACNA F 1 ESF 849
222 DESORME Christian 02:38:21 V2M Les Bipedes de la Vaunage M 33 V2M 778
223 RENARD Gilles 02:38:35 V1M M 63 V1M 850
224 RAHMOUNI Laurent 02:38:37 SEM M 88 SEM 922
225 BRUGUIERE Marc 02:38:40 V3M Fleche floracoise M 6 V3M 883
226 CORVAISIER Catherine 02:38:45 V1F Running Club Arpajonnais F 7 V1F 613
227 BOUDON CANAL Severine 02:38:46 SEF Running Club Arpajonnais F 16 SEF 632
228 GASSIE Franck 02:38:46 V1M M 64 V1M 887
229 BEYSSAC Sylvie 02:38:52 V2F RUNNING CLUB ARPAJON SUR F 6 V2F 615
230 ESCANDE Patrick 02:39:21 SEM raidspire M 89 SEM 746
231 AMSELLEM Claire 02:39:22 SEF F 17 SEF 581
232 SAMALIN Michel 02:39:27 V2M FOULEES SAUSSINOISES M 34 V2M 623
233 ROLAND Christophe 02:40:08 V1M ACN Anduze M 65 V1M 740
234 VINCENT Marc 02:40:29 V2M SEMEAC OLYMPIQUE M 35 V2M 881
235 MONTSERAT Daniel 02:40:40 V2M Running Club Arpajonnais M 36 V2M 610
236 ROGIER Michel 02:40:57 V1M fc barbentane M 66 V1M 766
237 AUCAN Georges 02:40:57 V2M Tarascon athletisme M 37 V2M 876
238 VERGNES Damien 02:41:03 SEM M 90 SEM 817
239 PACQUELIN Nicolas 02:41:05 SEM STAT MARINE M 91 SEM 949
240 MATHIOT Raphael 02:41:14 SEM M 92 SEM 578
241 GARCIA Gilles 02:41:45 V1M M 67 V1M 587
242 DAUDe Arnaud 02:41:46 V1M Crampons Verts de Vergeze M 68 V1M 853
243 CABANIS Alain 02:41:46 V2M Crampons Verts de Vergeze M 38 V2M 823
244 RUBIN Jacques 02:42:30 V2M ROCHEFORT SPORT ATHLETISM M 39 V2M 786
245 CLAVEL David 02:42:32 V1M I.S.C Avignon M 69 V1M 673
246 SERRES Henri 02:42:46 V2M LA FOULEE MEYNOISE M 40 V2M 971
247 TEISSIER Luc 02:42:46 SEM Claret M 93 SEM 910
248 VEYRET Cedric 02:42:55 SEM M 94 SEM 762
249 PUECH Emmanuel 02:42:55 V1M M 70 V1M 865
250 HAMANN Marie 02:42:57 SEF MAT F 18 SEF 952
251 REMISE Sylvain 02:43:04 SEM M 95 SEM 707
252 MOMBOISSE Joelle 02:43:08 V1F Running Club Arpajonnais F 8 V1F 629
253 MOUNIER Marie Helene 02:43:09 V1F F 9 V1F 901
254 FALICON GENDREAU Christelle 02:43:12 SEF ROCHEFORT SPORT ATHLETISM F 19 SEF 782
255 CHILLET Rene 02:43:22 V3M SMAC M 7 V3M 599
256 WYGAS Jean Francois 02:43:27 V2M M 41 V2M 931
257 CRESPON Julien 02:43:34 SEM M 96 SEM 767
258 GAIDO Thierry 02:44:00 V1M M 71 V1M 758
259 VOIRIN Stephan 02:44:34 SEM Healthy Life Coaching M 97 SEM 945
260 PUCHOIS Julia 02:44:37 SEF courir en uzege F 20 SEF 597
261 ROCHE Alain 02:44:37 V2M FC BARBENTANE M 42 V2M 741
262 LARRIBE Nelly 02:44:38 SEF F 21 SEF 861
263 ROSSI Richard 02:44:39 V2M TEAMS POULX TRAIL M 43 V2M 732
264 BESOMBE Philippe 02:44:39 V1M Rca M 72 V1M 862
265 FRAIGNAC Gilles 02:44:46 V2M Running Club Arpajonnais M 44 V2M 647
266 LAMBERT Philip 02:44:52 V1M LES BASKETS FUMANTES M 73 V1M 977
267 FRAYSSIGNES Laurent 02:45:01 V1M Team Roc de la lune Sport M 74 V1M 754
268 TISON Pascal 02:45:03 V2M M 45 V2M 870
269 DUTRANNOY Fabrice 02:45:20 V1M M 75 V1M 840
270 CHAPON Yann 02:45:37 V1M LES kinou's M 76 V1M 787
271 CHIREUX Veronique 02:45:37 V2F F 7 V2F 699
272 FELIX Marie 02:46:02 SEF Aptavita F 22 SEF 948
273 RABINEL Mathilde 02:46:20 SEF Aptavita F 23 SEF 947
274 PARRA MOMBOISSE Evelyne 02:46:22 V2F Running Club Arpajonnais F 8 V2F 628
275 DUMONT Isabelle 02:46:22 V2F Running Club Arpajonnais F 9 V2F 614
276 CAISSEAU Eric 02:46:23 V2M Courir en garrigue M 46 V2M 839
277 ROUQUETTE Annick 02:46:52 V1F AC Vallee du Salaison F 10 V1F 941
278 LUISETTI Alexandre 02:46:56 SEM M 98 SEM 975
279 MATERA Cathy 02:47:08 V1F Courir en Uzege F 11 V1F 875
280 BARRANDON Jean Luc 02:47:17 V2M lunel M 47 V2M 760
281 SAN NICOLAS Benoit 02:47:26 V3M Courir en Uzege M 8 V3M 884
282 PINELLI Fabien 02:47:49 V1M ROCHEFORT SPORT ATHLETISM M 77 V1M 879
283 FOURNIER Florent 02:47:50 SEM M 99 SEM 845
284 ROUQUETTE Philippe 02:48:16 V2M Spiridon M 48 V2M 940
285 ANCEL Claude 02:48:33 V1M M 78 V1M 937
286 ROSENBOM Julie 02:48:48 SEF H2O Les Angles F 24 SEF 686
287 RIBAULT Alexandra 02:48:56 V1F TEAM RAID SPIRE F 12 V1F 745
288 PALERMINI Martine 02:49:04 V2F MILLE PATTES F 10 V2F 872
289 RAUTURIER Veronique 02:49:05 V1F SOMMIERES ATHLETISME F 13 V1F 819
290 VINCENT Loic 02:49:26 SEM M 100 SEM 888
291 TISSERAND Cathy 02:49:29 V1F FC BARBENTANE F 14 V1F 716
292 CHALVE Stephane 02:50:08 SEM M 101 SEM 714
293 CARRET Nicole 02:50:42 V2F Courir en Uzege F 11 V2F 821
294 BARROUILLET Emilie 02:50:45 SEF F 25 SEF 566
295 BARROUILLET Bruno 02:51:13 V2M M 49 V2M 564
296 DEVEZEAUD Amandine 02:51:40 SEF Running Sensation Sud Spo F 26 SEF 655
297 AURIBAULT Philippe 02:51:47 V2M cevennes endurance M 50 V2M 996
298 HNATIUK Christophe 02:52:05 SEM St Mathieu Athletic M 102 SEM 871
299 TENSA Lionel 02:52:07 ESM ACN ANDUZE M 3 ESM 763
300 TEISSIER Christian 02:52:31 V1M Running Club Bouillargues M 79 V1M 719
301 LAI Anthony 02:52:52 SEM FC BARBENTANE M 103 SEM 967
302 DENOYER Marie Helene 02:53:32 V2F Running Club Arpajonnais F 12 V2F 665
303 REVOL Gilles 02:53:55 V1M M 80 V1M 897
304 CURAUDEAU Laurent 02:53:57 V1M DreamTeam INTI WARA M 81 V1M 781
305 ASENCIO Renaud 02:54:15 SEM M 104 SEM 570
306 CHILLET Maguy 02:54:26 V2F SMAC F 13 V2F 600
307 GRANIER Stephane 02:54:31 V1M TEAM SACOCHE M 82 V1M 880
308 CELARIER Laura 02:54:48 SEF F 27 SEF 907
309 VITALIS Lionel 02:54:55 V2M RSA M 51 V2M 704
310 REQUIRAND Philippe 02:55:00 V1M FOULEES SAUSSINOISES M 83 V1M 668
311 MEJRI Marine 02:55:01 SEF F 28 SEF 563
312 GARNIER Celine 02:56:38 SEF F 29 SEF 540
313 CHRETIEN Celine 02:56:38 V1F JSFG CO F 15 V1F 788
314 SIST Philippe 02:56:52 V1M SMA M 84 V1M 815
315 ROBERT Martine 02:56:53 V2F Running Club Arpajonnais F 14 V2F 695
316 ARNAL Julien 02:57:02 SEM M 105 SEM 905
317 CAMBIAIRE Amans 02:57:06 SEM M 106 SEM 723
318 BRYANT Sabrina 02:57:06 SEF NTNUI F 30 SEF 618
319 BRYANT Guilhem 02:57:07 ESM Les Bananes Flambees M 4 ESM 630
320 GUGLER Yvan 02:57:08 SEM M 107 SEM 619
321 PLAZA Frederic 02:57:26 V1M ACNA M 85 V1M 755
322 SAUMADE Estelle 02:57:28 SEF RCBM F 31 SEF 783
323 SEIN Caroline 02:57:43 SEF Running Club Arpajonnais F 32 SEF 700
324 ASTINGS Gregory 02:57:43 V1M Ytrac Club Nature M 86 V1M 868
325 BERNARD Patrice 02:57:49 V1M M 87 V1M 567
326 TEISSIER Hayat 02:58:19 V1F F 16 V1F 909
327 CAISSEAU Veronique 02:58:21 V2F Courir en garrigue F 15 V2F 838
328 TOURNAIRE Alain 02:58:42 V3M FC BARBENTANE M 9 V3M 772
329 BROMET Celine 02:59:00 SEF Running Club Arpajonnais F 33 SEF 635
330 TISSANDIER Helene 02:59:09 V1F RCA F 17 V1F 636
331 LECLERCQ Eric 02:59:18 V1M / M 88 V1M 885
332 FRIEDERICH Philippe 02:59:19 V2M la gambade rochefortaise M 52 V2M 593
333 TAUPENAS Sonia 03:00:03 SEF Les poulettes de la garri F 34 SEF 785
334 CHARDARD Guillaume 03:00:05 V1M M 89 V1M 855
335 BARROUILLET Joelle 03:00:46 V2F F 16 V2F 565
336 FROMENT Priscilla 03:00:51 SEF F 35 SEF 561
337 ERNOUF Jean Baptiste 03:00:51 SEM M 108 SEM 560
338 LARRAZET Karine 03:01:12 V1F Semeac olympique F 18 V1F 961
339 LAURENS Jacques 03:01:20 V3M FOULEES VERTES LALO M 10 V3M 797
340 VELIT Catherine 03:01:26 V1F Rochefort sport athletism F 19 V1F 747
341 VIGNAL Josian 03:01:27 V3M ASSP VERGEZE M 11 V3M 953
342 VARGAS Thibault 03:01:29 SEM M 109 SEM 841
343 CONRARDY Odile 03:01:30 SEF F 36 SEF 721
344 LAFONT Christian 03:01:32 V3M M 12 V3M 810
345 RABOUIN Nicolas 03:01:36 SEM M 110 SEM 703
346 DAUDE Jean Marc 03:01:53 V2M FOULEES VERTES LALO M 53 V2M 814
347 ALLAIN Gwenael 03:02:05 SEM M 111 SEM 595
348 CHIREUX Nicolas 03:02:35 V2M M 54 V2M 698
349 MASSONNIERE Jean Pierre 03:02:52 V4M ACN ANDUZE M 1 V4M 795
350 SARNETTE Pierre 03:03:01 V4M SMA M 2 V4M 812
351 MARCHAND Laurene 03:03:31 SEF F 37 SEF 696
352 GROSSET Jean Felix 03:03:43 V2M LES BASKETS FUMANTES M 55 V2M 963
353 PUTTEMANS Eszter 03:03:43 SEF SUPER U LE VIGAN F 38 SEF 584
354 MOUNIER Louis 03:04:02 V3M Courir pour des Pommes M 13 V3M 681
355 BIRAS Anne Marie 03:04:16 V4F M2AM F 1 V4F 620
356 DEVEZEAUD Andre 03:04:17 V2M M 56 V2M 656
357 CLARET Pierre Geraud 03:05:12 V1M M 90 V1M 571
358 GAUTHIER Thomas 03:05:43 SEM MSC M 112 SEM 539
359 VOLPILIERE Elisabeth 03:05:50 V2F GANGES COURT F 17 V2F 895
360 FAREH MICHIEL Jeannette 03:05:51 V2F SOMMIERES ATHLETISME F 18 V2F 818
361 BOUTELLIEZ Gaelle 03:06:21 SEF F 39 SEF 768
362 JULVE Jerome 03:06:22 V1M M 91 V1M 859
363 ALLEGRE Jeremy 03:07:14 SEM Les Bipedes de la Vaunage M 113 SEM 667
364 PLAGNIOL Laurent 03:07:20 V2M FOULEES SAUSSINOISES M 57 V2M 622
365 CUMINGE Michelle 03:07:24 V2F Running Club Arpajonnais F 19 V2F 659
366 FRAIGNAC Florence 03:07:25 V2F Running Club Arpajonnais F 20 V2F 648
367 FARKAS Sabrina 03:07:26 SEF ACNA F 40 SEF 773
368 MOUTON Fabienne 03:07:26 V1F Les gazelles du coutach F 20 V1F 774
369 LEBRE Marie Claude 03:07:36 V3F Les Vans F 1 V3F 793
370 CUMINGE Patrick 03:09:12 V2M Running Club Arpajonnais M 58 V2M 660
371 LeGER Julien 03:09:48 SEM M 114 SEM 559
372 MOUNIER Thereze 03:10:30 V4F Courir pour des Pommes F 2 V4F 680
373 DASVIT Sebastien 03:11:52 SEM Running Club Bellegarde M 115 SEM 990
374 VIGNON Julie 03:14:41 SEF F 41 SEF 720
375 FILLIAU Martin 03:15:29 SEM M 116 SEM 675
376 BARADEL Philippe 03:15:31 V3M Les Foulees Breuilletoise M 14 V3M 653
377 MOLINA Laurence 03:16:33 V1F COURSE NATURE CLARET F 21 V1F 976
378 DOU EUSTAQUIO Catherine 03:17:47 V2F St Mathieu Athletic F 21 V2F 608
379 GUIGON Ghislaine 03:17:48 V1F les foulees sabranaise F 22 V1F 921
380 SALDUCCI Jean Pierre 03:18:05 V3M M 15 V3M 799
381 PYOT Alain 03:18:08 V2M St Mathieu Athletic M 59 V2M 972
382 TOUCHET Jocelyne 03:19:30 V1F F 23 V1F 858
383 DASVIT Nathan 03:20:08 JUM duathlon bellegarde M 6 JUM 882
384 DASVIT Veronique 03:20:08 V2F F 22 V2F 874
385 DELAMBRE Delphine 03:20:11 SEF Centre Louis Defond F 42 SEF 530
386 PIN Cecile 03:20:27 SEF Sport Naturez Vous F 43 SEF 641
387 JANIAUD Maude 03:20:47 SEF Running Club Arpajonnais F 44 SEF 531
388 MEJRI Patrice 03:20:48 V2M Castries Running Club M 60 V2M 985
389 PLATET Jean Luc 03:20:48 V2M Castries Running Club M 61 V2M 986
390 TARDIEU Nathalie 03:21:06 V1F SOMMIERES ATHLETISME F 24 V1F 803
391 SCHWEIZER Jean Pierre 03:21:06 V2M ACN ANDUZE M 62 V2M 780
392 ATTIAS David 03:22:19 V1M Les Trailers du Pic Saint M 92 V1M 989
393 COUDERC Alain 03:22:36 V1M Les foy sonnes M 93 V1M 585
394 LAVIGNE Martine 03:22:36 V2F les foy sonnes F 23 V2F 927
395 DAL CORSO Dominique 03:22:36 V1F Les Foy Sonnes / Astropod F 25 V1F 557
396 FELIX Freddy 03:24:54 V3M M 16 V3M 943
397 GAYET Martine 03:24:55 V3F F 2 V3F 646
398 EMULO Cyril 03:25:05 SEM Courir ? Caissargues M 117 SEM 735
399 TOUCHET Didier 03:25:44 V1M M 94 V1M 856
400 RATHONIE Pierre 03:28:54 SEM M 118 SEM 607
401 LOPEZ Jean Luc 03:29:10 V1M bourdic sports loisirs M 95 V1M 734
402 LLINARES Marc 03:29:11 V2M SMAC saint mamert M 63 V2M 730
403 TERS Cathy 03:29:11 SEF Running Club Arpajonnais F 45 SEF 605
404 LOPEZ Claude 03:29:12 V2M smac M 64 V2M 824
405 MONTSERAT Caroline 03:29:12 V1F Running Club Arpajonnais F 26 V1F 611
406 GUIMERA David 03:34:27 V1M M 96 V1M 939
407 CHACORNAS Marie Ange 03:36:46 V3F F 3 V3F 737
408 TIREAU Alexandra 03:37:42 SEF H2O Les Angles F 46 SEF 689
409 MAURINE Alexandra 03:42:01 V1F Les Gazelles du Coutach F 27 V1F 748
410 PRABONNEAU Dominique 03:45:48 V4M FOULeES PRADEENNES M 3 V4M 809
411 CAVALLARO Dominique 03:51:13 V2M ACN ANDUZE M 65 V2M 775
412 BERNE Barbara 03:51:13 SEF ACNA / les gazelles du Co F 47 SEF 765


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |