cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-29 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2016 : classement des 77 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DEWALLE Christel 51'43 SEF Athle St Julien 74 F Champ France 2016 0
2 JEANNIER Celine 53'25 SEF Union Olympique Albertvil F 0
3 MOLLARET Axelle 53'51 SEF Esperance Faverges F 0
4 SABRIE Anais 54'06 ESF Athle Calade Val De Saone F 0
5 CHIRON Celia 54'30 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
6 COMBE Julia 55'24 SEF Entente Athletique Grenob F 0
7 PONCET Elise 55'58 ESF Ea St Quentin En Yvelines F 0
8 RAIBAUT Valerie 56'28 V1F As Monaco F 0
9 BOVERO Severine 56'42 V1F Athle St Julien 74 F 0
10 GERARDI Hillary (Usa) 57'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
11 ANNEN LAMARD Sandra 58'07 SEF Athle St Julien 74 F 0
12 COSTE Manon 58'22 ESF Doubs Sud Athletisme F 0
13 JARLIER Aurore 58'24 SEF Asptt Clermont Athletisme F 0
14 SAINTIGNON Pauline 58'38 SEF A. Sarreguemines Sarrebou F 0
15 MOUGEL Claire 59'06 SEF Co Haute Moselotte F 0
16 MAZENC Sophie 59'26 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
17 COLLET Amelie 1h00'26 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
18 CLAUS Sylvie 1h00'43 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
19 CRETTON Morgane 1h01'36 SEF Chamonix Mont Blanc Marat F 0
20 SOPRANO Cindy 1h01'41 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
21 BONNEL Candice 1h01'56 ESF Ua Maurienne (st jean) F 0
22 LAGERBERG Susanna (Swe) 1h02'21 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
23 TREMAINE Maryanna (Gbr) 1h02'32 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
24 BREYTON Stephanie 1h02'37 V1F Entente Athletique Grenob F 0
25 MERELLO Lisel 1h02'42 SEF Bandol Evenements Organis F 0
26 BLANC Florence 1h02'43 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
27 GAILLARD Severine 1h03'37 SEF Chamonix Mont Blanc Marat F 0
28 SERDA Patricia 1h03'53 V1F As Aix les bains F 0
29 ROCHE Fanny 1h04'03 SEF Athletisme Lozere F 0
30 HOSNI Siham 1h04'12 V1F Asvel Villeurbanne F 0
31 DEPLANCHE Laura 1h04'12 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
32 DEBAENE Celine 1h04'25 SEF Ea Chambery F 0
33 CHOLLEY Melanie 1h04'34 SEF Sg Hericourt F 0
34 PETER Aurelia 1h04'46 SEF Entente Athletique Grenob F 0
35 LACOMBE Christiane 1h05'26 V2F Athle St Julien 74 F 0
36 DERONZIER Emilie 1h06'38 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
37 CHARDIN Laure 1h06'52 V1F As Aix les bains F 0
38 EON Alizee 1h07'01 SEF A Sud Ardeche Drome F 0
39 NEDELEC Fanny 1h07'29 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
40 GRENOT Paola 1h07'57 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
41 CHAUSSALET Patricia 1h08'00 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
42 LEGIER Cindy 1h08'04 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
43 BOULLON Sylviane 1h08'17 V1F Entente Vivaroise Athleti F 0
44 CRIVELLO Beatrice 1h08'28 V2F A Sud Ardeche Drome F 0
45 LE COQUET Lelia 1h08'46 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
46 BERTRAND Nadine 1h08'47 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
47 DURAN Anne marie 1h09'15 V2F Sa Toulouse Uc F 0
48 BOUCANSAUD Anais 1h09'20 SEF Evian Off Course F 0
49 GUYOTON Maelle 1h09'32 ESF Ea Chambery F 0
50 JARGY Clara mina 1h09'44 V3F Ca Ambilly F 0
51 HUFFENUS Anne fabienne 1h10'14 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
52 VACORET Mathilde 1h10'41 ESF Ea Chambery F 0
53 MICHEL Lucile 1h11'04 SEF Chamonix Mont Blanc Marat F 0
54 TSCHAMPER Kelly 1h11'21 ESF Coureurs Du Monde En Iser F 0
55 STRICKLAND Claire 1h11'34 SEF Athle Calade Val De Saone F 0
56 LAGIER Nathalie 1h12'00 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
57 HEYER Gabrielle 1h12'19 SEF Pays De Colmar Athletisme F 0
58 VILETTE Aline 1h12'35 V1F Faucigny Athletic Club F 0
59 MASSOT Magali 1h13'04 SEF Faucigny Athletic Club F 0
60 GHARBI Assina 1h13'10 SEF Sr Obernai F 0
61 TOULLIOU Helene 1h13'38 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
62 CHAPUIS Marie 1h13'40 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
63 CIAVATTI Muriel 1h13'54 V2F La Foulee Lagardienne F 0
64 FIAT Monique 1h14'09 V2F Coureurs Du Monde En Iser F 0
65 DESPRINGRE Francoise 1h14'57 V2F Cap Bollene F 0
66 FOURNIVAL Gisele 1h16'09 V1F Ca Ambilly F 0
67 NUNEZ Angelique 1h18'11 SEF Athle 11 F 0
68 MISON Nathalie 1h18'23 V2F Footing Club Barbentanais F 0
69 DE VERBIZIER Laura 1h19'11 SEF Rethel Courir F 0
70 GALLEGO Elodie 1h20'53 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
71 BONNET Alexia 1h22'37 ESF Evian Off Course F 0
72 PAVLAKOVA Lucia 1h23'02 SEF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
73 BIRAS Anne marie 1h31'15 V4F Montpellier Athletic Medi F 0
74 GIARD Claire 1h32'36 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
75 TORNABENE Esther 1h33'15 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0
76 BRESSION Jacqueline 1h36'09 V3F A Sud Ardeche Drome F 0
77 PAGNOCCA Marie 1h42'28 V3F Coureurs Du Monde En Iser F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |