cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-29 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2016 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 55'45 V1M Cab Bellegardien M Champ France 2016 0
2 RANCON Julien 56'20 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 BELLAMY Benjamin 56'28 SEM Ea Pays De Foix M 0
4 MARTIN Nicolas 56'43 SEM Entente Athletique Grenob M 0
5 MEYSSAT Emmanuel 57'30 SEM Athletic Club Tassin M 0
6 MICHAUD Adrien 57'56 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
7 DEMURE Fabien 58'40 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
8 BONIN Arnaud 59'04 SEM Amberieu Marathon M 0
9 ZEROUAL Jaouad 59'34 SEM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
10 VANNSON Charles 59'43 SEM Co Haute Moselotte M 0
11 CALAMITA Tristan 59'53 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
12 JUILLAGUET Robin 1h00'10 ESM Saint Claude Athletisme M 1 ESM 0
13 IMBERT Thibaut 1h00'33 SEM Velay Athletisme M 0
14 DUPONT Jean christophe 1h00'42 V1M Entente Athletique De L'a M 0
15 MERCHAT Fabien 1h01'03 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
16 SENEE Gauthier 1h01'10 ESM Athletic Club Tassin M 2 ESM 0
17 GAILLARD Anthony 1h01'16 SEM Athletisme Lozere M 0
18 SANTIN Leandre 1h01'21 ESM Asptt Besancon M 3 ESM 0
19 ALTMEYER Hugo 1h01'34 SEM Entente Franconville Cesa M 0
20 GODFROY Thomas 1h01'40 SEM Entente Athletique Grenob M 0
21 BOUTRIA Hocine (Alg) 1h01'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
22 DALBAN MOREYNAS Clovis 1h02'15 SEM Asptt Annecy M 0
23 MANSOURI Said 1h02'22 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
24 OREZZOLI Patrick 1h02'32 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
25 GUEHRAR Stephane 1h02'46 SEM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
26 BUET Sebastien 1h02'59 SEM Athle St Julien 74 M 0
27 POUSSINES Jerome 1h03'00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
28 GEX Gregory 1h03'16 SEM Cab Bellegardien M 0
29 ROUILLON Benjamin 1h03'23 SEM Entente Athletique Grenob M 0
30 RAISSAC Quentin 1h03'33 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
31 WEISSER Florian 1h03'33 ESM A. Sarreguemines Sarrebou M 0
32 FRANCOIS Thierry 1h03'34 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
33 DURAND Maxime 1h03'59 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
34 JANDARI Said 1h04'01 V1M Avenir Aire Sur Adour M 0
35 BIDOLI David 1h04'13 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
36 BRAJON Maxime 1h04'17 SEM Athletisme Lozere M 0
37 DEJOUR Anthony 1h04'25 SEM Faucigny Athletic Club M 0
38 TOULIER ANCIAN Lucas 1h04'29 ESM Athletic Club Tassin M 0
39 VICENTE Laurent 1h04'32 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
40 GALAND Benoit 1h04'36 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
41 DEBAENE Laurent 1h04'36 SEM Ea Chambery M 0
42 VIVIEN Jerome 1h04'38 V1M Entente Athletique Grenob M 0
43 FOURNEL Cedric 1h04'47 SEM Athletic Club Secteur Mon M 0
44 DUCHEMANN Frederic 1h05'08 SEM Co Stade Petite Ile M 0
45 ZALEJSKI Nicolas 1h05'09 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
46 HOLLIGER Benjamin 1h05'13 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
47 LEROY Thibault 1h05'15 ESM Athle 66 M 0
48 PELLE Ludovic 1h05'17 V1M Cab Bellegardien M 0
49 CHEVALIER Leon 1h05'23 ESM Ea St Quentin En Yvelines M 0
50 RICARD Stephane 1h05'25 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
51 DIRAND Xavier 1h05'28 V2M Cap Garonne M 0
52 WYNDAELE Romain 1h05'41 ESM Ea Chambery M 0
53 CORRIAUX Julien 1h05'45 SEM Sa Montbrisonnais M 0
54 MOUGEL Sylvain 1h05'50 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
55 MOUGEL Herve 1h05'52 SEM Co Haute Moselotte M 0
56 EXBRAYAT Benoit 1h05'54 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
57 ITSWEIRE Bertrand 1h05'57 V2M Athle 66 M 0
58 FERRIER Mathieu 1h06'16 SEM Cab Bellegardien M 0
59 RANCON Maxime 1h06'22 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
60 GHIBAUDO Jean baptiste 1h06'26 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
61 RUBIO Edouard 1h06'27 SEM Athletisme Lozere M 0
62 ITSWEIRE Boris 1h06'29 ESM Athle 66 M 0
63 THERY Cyril 1h06'32 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
64 GENTHON Jonathan 1h06'40 SEM Athle 66 M 0
65 HUMBERT Michel 1h06'51 V2M Asptt Annecy M 0
66 MORICHAUD Gwenael 1h06'52 V1M Asvel Villeurbanne M 0
67 DUPUY Lucas 1h06'53 ESM Ea Romans bourg De Peage M 0
68 SERVIERES Leo 1h07'02 SEM Correze Athle M 0
69 COMPAROT Antoine 1h07'07 SEM Troyes Omnisports M 0
70 BARBE Geoffrey 1h07'09 ESM Lyon Athletisme M 0
71 VALOUR Paul henri 1h07'11 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
72 RANCHIN Emmanuel 1h07'14 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
73 TRIBOULOT Nicolas 1h07'16 ESM Ea Chambery M 0
74 GRANGER Mathieu 1h07'18 SEM Ea Chambery M 0
75 SOULES Jean 1h07'21 V1M Entente Athletique Grenob M 0
76 GIRO Marcelin 1h07'31 SEM Athle 11 M 0
77 VACHER Julien 1h07'40 ESM As Aix les bains M 0
78 COLIN Sebastien 1h07'42 SEM Velay Athletisme M 0
79 PAGAY Aldric 1h07'48 SEM Athletic Club Tassin M 0
80 GRAS Geoffrey 1h07'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
81 AUVRAY Romain 1h08'01 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
82 BERTRAND Sebastien 1h08'05 SEM Athletic Club Tassin M 0
83 LASSALE Jerome 1h08'28 SEM Die Ac M 0
84 CAVALLO Cyril 1h08'35 V1M Avignon Le Pontet Athleti M 0
85 FAUCON Emmanuel 1h08'41 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
86 DELSOUILLER Brice 1h08'45 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
87 VOISIN Mickael 1h08'53 SEM Leman Athletic Club M 0
88 BENEZIT Raphael 1h09'04 V1M Velay Athletisme M 0
89 PLANAZ Julien 1h09'07 SEM To Be Sport M 0
90 GERBE Florian 1h09'08 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
91 LAURES Paul 1h09'13 SEM Salta Bartas M 0
92 SIGALAS Olivier 1h09'19 V1M Entente Athletique Grenob M 0
93 LIGIER Benoit 1h09'21 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
94 VANNSON Emile 1h09'24 ESM Co Haute Moselotte M 0
95 VANEL Daniel 1h09'31 V1M Faucigny Athletic Club M 0
96 DE BESSES Philippe 1h09'38 V1M Entente Athletique De L'a M 0
97 BORDET Benjamin 1h09'41 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
98 TOUAF Rachid 1h09'56 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
99 ORSEL Thomas 1h10'08 ESM Asptt Valence M 0
100 CONDON Jerome 1h10'11 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
101 CARTAL Laurent 1h10'36 V1M Velay Athletisme M 0
102 GAUTHIER Michael 1h10'37 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
103 ABRY Guillaume 1h10'43 SEM Asptt Nice M 0
104 BOURCEY Nicolas 1h10'47 SEM Faucigny Athletic Club M 0
105 FAYOLLE Sebastien 1h10'53 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
106 ELYOUSFI Driss 1h11'05 SEM Team Provence Endurance M 0
107 JOUBERT Olivier 1h11'05 SEM Entente Athletique De L'a M 0
108 BELKHIER Nadir 1h11'11 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
109 BONNEAU Remi 1h11'19 SEM Rethel Courir M 0
110 ISNARD Sebastien 1h11'21 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
111 SINE Thibault 1h11'38 SEM Footing Club Barbentanais M 0
112 ENDEWELT Raphael 1h11'55 SEM Ea Chambery M 0
113 LAKREMI Eddy 1h12'34 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
114 BRUYAS Jordan 1h12'43 SEM Athle Sante Loisirs St Pr M 0
115 PEREZ Bastien 1h12'49 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
116 PERROT Florent 1h12'58 SEM Asvel Villeurbanne M 0
117 LAVENDOMNE Arnaud 1h13'00 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
118 BIGONI Michel 1h13'01 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
119 BELHADJ Mohamed 1h13'08 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
120 GILLET Francis 1h13'15 V2M Ua Maurienne (st jean) M 0
121 SANTIAGO Maxime 1h13'19 ESM Ea Pays De Foix M 0
122 GALLIER Michel 1h13'23 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
123 BARBERA Jean christophe 1h13'24 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
124 DULAC Vincent 1h13'27 V2M Ua Maurienne (st jean) M 0
125 BINJAMIN Florent 1h14'09 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
126 GOMEZ Michel 1h14'16 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
127 BAPTISTE Nicolas 1h14'30 ESM Footing Club Barbentanais M 0
128 LORENZO Philippe 1h14'36 V2M Entente Athletique Grenob M 0
129 CHIBKO Johan 1h14'53 ESM Evian Off Course M 0
130 BREDY Antonin 1h14'56 SEM Ea Chambery M 0
131 AMIEL Pascal 1h15'02 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
132 BRASSAC Alexandre 1h15'03 SEM Athletisme Lozere M 0
133 SALLET Francois 1h15'11 SEM Asvel Villeurbanne M 0
134 LEVET Gilles 1h15'17 V1M Entente Athletique De L'a M 0
135 DUBUISSON Antoine 1h15'26 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
136 VACHER Benoit 1h15'27 SEM As Aix les bains M 0
137 CAUSSE Pierre 1h15'32 ESM As Romagnat M 0
138 GENTZIK Jean claude 1h15'36 V3M Athle St Julien 74 M 0
139 JANAND Pierre louis 1h15'38 ESM Asptt Besancon M 0
140 CHAHDI Lahcen 1h15'56 V2M Entente Athletique De L'a M 0
141 XOLIN Gerard 1h16'02 V2M Co Haute Moselotte M 0
142 FOURNIER Dylan 1h16'08 SEM Entente Athletique De L'a M 0
143 ROCHE Vincent 1h16'20 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
144 FONTAINE Alexandre 1h16'20 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
145 CONNAN Jean marc 1h16'25 V2M Athletisme Lozere M 0
146 SAURAT Yves 1h16'27 V3M Athle 11 M 0
147 KURNAZ Ramazan (Tur) 1h16'33 V2M Entente Athletique De L'a M 0
148 BOISSIER Sebastien 1h16'38 V1M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
149 OUMRIM Jamal 1h16'43 V1M Athletisme Lozere M 0
150 RAINOUARD Eric 1h16'48 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
151 PASTION Alain 1h16'54 V2M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
152 JEANNETEAU Axel 1h16'55 SEM Athletic Club Tassin M 0
153 BRISSART Yannick 1h17'00 SEM Asptt Marseille M 0
154 LATIMIER Eric 1h17'02 V2M As Leves M 0
155 CHERIFI AZIZI Raihan 1h17'23 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
156 ALLEGRET PILOT Alexandre 1h17'30 SEM Entente Athletique De L'a M 0
157 PEIRONNET Eric 1h17'54 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
158 MEZGUELDI Mohamed 1h17'59 V2M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
159 ROMAGNY Thomas 1h18'16 SEM Die Ac M 0
160 DEBONO Christian 1h19'13 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
161 GALLOIS Cyril 1h19'25 V1M Entente Athletique Grenob M 0
162 GARCIA Patrick 1h19'35 V2M Athle 66 M 0
163 DUBUIS Herve 1h19'44 SEM Ea Bourg en bresse M 0
164 AURIOL Daniel 1h19'44 V4M Athletic Club Saint Affri M 0
165 BOUTIN Jean marie 1h19'46 V2M Asec La Pommeraye M 0
166 CHOUCHOU Adrien 1h20'24 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
167 BOURRIN Herve 1h20'26 V1M Die Ac M 0
168 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 1h20'33 ESM Team Provence Endurance M 0
169 PIERARD Quentin 1h20'36 SEM Athle 11 M 0
170 NUNEZ David 1h20'40 V1M Athle 11 M 0
171 GHEZAL Remi 1h20'44 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
172 BENET Gilbert 1h20'52 V2M Athle 11 M 0
173 BAILE Antoine 1h20'53 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
174 ROSSIGNAUD Philippe 1h21'06 V1M Asptt Clermont Athletisme M 0
175 PARROT Pascal 1h21'10 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
176 SOUVRAS Vincent 1h21'22 V1M Club 26 Allan M 0
177 GIBERT Gabriel 1h21'25 V1M Athletisme Lozere M 0
178 FILLET Lilian 1h21'35 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
179 TALOTTI Sebastien 1h21'47 SEM Chamonix Mont Blanc Marat M 0
180 FAURE Gilles 1h21'51 V2M Die Ac M 0
181 ZAPPONNE Natan 1h23'13 ESM Ca Pontcharra rochette M 0
182 HAMISSI Fethi 1h23'17 V2M Faucigny Athletic Club M 0
183 MEYER Mathieu 1h23'25 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
184 VERMONT Joseph 1h23'52 V2M Athletisme Lozere M 0
185 NEUVENS Herve 1h23'57 V1M Faucigny Athletic Club M 0
186 VACHER Florian 1h24'15 SEM Entente Athletique Grenob M 0
187 GUAY Maurin 1h24'30 SEM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
188 HECKEL Loic 1h24'45 SEM Us Metro Transport (paris M 0
189 LEPINAY Stephane 1h25'03 V1M Entente Athletique Grenob M 0
190 DUPONT Ludovic 1h25'11 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
191 THIVOLLE Thierry 1h25'20 V1M Athletic Club Tassin M 0
192 BOUAZIZ Malik 1h25'32 SEM Athle 11 M 0
193 VANNSON Frederic 1h25'40 V1M Sg Hericourt M 0
194 VIGNE Romain 1h25'46 SEM Footing Club Barbentanais M 0
195 LATIMIER Jean jacques 1h25'52 V3M As Leves M 0
196 LIEUTAUD Philippe 1h25'53 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
197 PALCAU Valentin 1h26'00 V1M Dijon Uc M 0
198 CHAROLAIS David 1h26'09 SEM Annecy Haute Savoie A. M 0
199 BROCHARD Andre 1h26'22 V3M Athletisme Sud 17 M 0
200 LOUVAT Jean francois 1h26'26 V1M Entente Athletique Grenob M 0
201 TRAMOND Guillaume 1h26'49 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
202 CHENEVEZ James 1h27'18 V2M Entente Athletique Grenob M 0
203 QUEVAL Clement 1h27'32 ESM Club Athletisme Loisir Ri M 0
204 LANCON Benoit 1h27'46 V1M Athle 11 M 0
205 GODIN Eric 1h29'21 V2M Athletisme Lozere M 0
206 DURON Michel 1h29'31 V3M Ac Ondaine Firminy M 0
207 COLLOMP Sebastien 1h29'39 SEM As Cavaillon M 0
208 BOUZEKRAOUI Kamel 1h30'02 SEM Tarascon Athletisme M 0
209 BOULEAU Jean pierre 1h30'37 V3M Athle Sante Loisirs St Pr M 0
210 DESPRINGRE Xavier 1h31'20 V2M Cap Bollene M 0
211 SLIMAK Arthur 1h31'33 SEM Athle 11 M 0
212 BONO Claude 1h31'43 V4M Saint christol Ac M 0
213 SAGE Johnny 1h32'28 SEM Athle St Julien 74 M 0
214 BALOCCO Adrien 1h33'53 SEM Ea Chambery M 0
215 PIERRAT Benoit 1h34'46 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
216 VUILLEMENOT Roland 1h35'19 V4M Ultra Marathon France M 0
217 SONNIER Dominique 1h36'27 V2M E A Rhone Vercors 26 07 M 0
218 GENTILE Tony 1h37'28 V2M Rognac Ac M 0
219 JANSSENS Pascal 1h38'37 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
220 BOUILLARD Alexis 1h38'49 SEM Tarascon Athletisme M 0
221 LUCHIER Fabrice 1h41'06 V1M Athle 11 M 0
222 THUILLER Julien 1h41'29 SEM Bordeaux Athle M 0
223 AZAS Stephane 1h41'39 V1M Athletisme Lozere M 0
224 ROCCA Robert 1h41'40 V4M Cap Garonne M 0
225 GALAN Francois 1h46'26 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
226 WINTER Sylvain 1h46'47 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
227 GARNIER Alain 1h47'20 V3M Entente Athletique De L'a M 0
228 LEROY Christian 1h48'28 V1M Velay Athletisme M 0
229 COGNET Charles 1h49'07 V3M Athletic Club Tassin M 0
230 GIROUD Bernard 2h10'37 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
231 GRUNINGER Robert 2h21'45 V5M Athletic Club Salonais M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |