cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-03 - Championnat France Trail court 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France Trail court 30 km - 2016 : classement des 269 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FLEURETON Cedric 2h28'37 V1M CAB Bellegardien M 0
2 RANCON Julien 2h29'01 SEM Entente Athletique Grenob M 0
3 DUHAIL Jonathan 2h38'56 SEM Ua Versailles M 0
4 MAILLARD Romain 2h41'59 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
5 CALAMITA Tristan 2h44'09 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
6 BELLAMY Benjamin 2h44'14 SEM Ea Pays De Foix M 0
7 FONTAINE Raymond 2h44'21 SEM Co Stade Petite Ile M 0
8 JUILLAGUET Robin 2h44'35 ESM CAB Bellegardien M 1er ESM 0
9 MANSOURI Said 2h44'58 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
10 HOURS Sebastien 2h46'16 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
11 JEANJEAN Damien 2h47'47 SEM Amberieu Marathon M 0
12 GALAND Benoit 2h48'24 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
13 KIREDJIAN Joris 2h49'33 SEM To Be Sport M 0
14 MEYSSAT Emmanuel 2h51'21 SEM Athletic Club Tassin M 0
15 JAILLARDON Renaud 2h51'45 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
16 SENEE Gauthier 2h53'13 ESM Athletic Club Tassin M 2eme ESM 0
17 SANTIN Leandre 2h53'30 ESM Asptt Besancon M 3eme ESM 0
18 OREZZOLI Patrick 2h54'12 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
19 GAYOL Frederic 2h54'35 V1M Asptt Nice M 0
20 VICENTE Laurent 2h55'05 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
21 LAURET Jean Eddy 2h55'18 SEM Co Stade Petite Ile M 0
22 GARRIVIER Thibaut 2h55'41 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
23 SOULES Jean 2h56'26 V1M Entente Athletique Grenob M 0
24 PHILIPONA Bruno 2h58'23 V1M Pontault Aac M 0
25 PASERO Mathieu 2h58'35 SEM CAB Bellegardien M 0
26 CAMALET Daniel 2h59'21 SEM Athletisme Lozere M 0
27 LAFAYE Celine 3h00'10 SEF Entente Athletique Grenob F 1ere F 0
28 PELET Thierry 3h01'16 V2M Cap Garonne M 0
29 THIAFFEY RENCOREL Didier 3h03'14 SEM Asptt Annecy M 0
30 GOSSELIN Simon 3h03'22 ESM Ga Haut saonois (fc) M 0
31 CHAPEAU David 3h03'46 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
32 FADI Vincent 3h03'57 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
33 VITRY Rene Paul 3h04'25 V1M Co Stade Petite Ile M 0
34 BOUILLARD Vincent 3h05'06 SEM Entente Sud Lyonnais M 0
35 MITHRIDATE Fabrice 3h05'34 SEM Environnement Sport Cultu M 0
36 CLAIN Samuel 3h05'34 SEM Co Stade Petite Ile M 0
37 ARNAUD Florent 3h05'37 SEM Sorgues Athle 84 M 0
38 BERTRAND Sebastien 3h05'45 SEM Athletic Club Tassin M 0
39 JAILLARD Arnaud 3h05'53 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
40 FERRATO Amandine 3h05'58 SEF Cap Garonne F 2eme F 0
41 BONFILS Ambroise 3h06'11 SEM Athletic Villacerf Trois M 0
42 SALLE Corentin 3h07'10 ESM Meribel Sport Montagne M 0
43 GANDON Nicolas 3h08'10 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
44 TURQUETIT Laurent 3h11'20 V1M Joue Running 37 M 0
45 BALAHACHI Ahamadi 3h11'37 SEM Ua Coteaux De Garonne M 0
46 FERRAZ Antonio 3h11'41 V1M Pontault Aac M 0
47 ARDISSON Hubert 3h12'16 ESM Taillefer Trail Team M 0
48 BENAY Christophe 3h12'46 V1M Dole Ac M 0
49 GIBAUD Patrice 3h13'37 V2M Coureurs Des Cimes Cour M 0
50 CARDINAL Geoffrey 3h14'18 SEM Aca Saint Yrieix M 0
51 RAJA Yohann 3h14'20 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
52 VAN DER MEULEN Nicolas 3h14'47 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
53 DEWALLE Christel 3h14'56 SEF Athle St Julien 74 F 3eme F 0
54 MONGABURU Sebastien 3h15'57 SEM Cap Garonne M 0
55 BARRALON Michel 3h16'01 V2M Asptt Annecy M 0
56 BARBIER Matthieu 3h16'07 ESM Courtforest M 0
57 HAUD Thierry 3h16'17 V2M Entente Sud Lyonnais M 0
58 CHENAILLER Eric 3h16'57 V2M Foulees De St Germain En M 0
59 CHOUCHOU Adrien 3h17'13 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
60 GIRY Sylvain 3h17'21 SEM Taillefer Trail Team M 0
61 VITTET Anne sophie 3h17'29 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
62 DELETANG Jean marie 3h17'37 V2M Stade Laurentin Athletism M 0
63 MACCIO Maximilien 3h17'41 V1M Team Provence Endurance M 0
64 GEOFFRAY Clementine 3h18'01 ESF Amberieu Marathon F 1ere ESF 0
65 JAMSIN Lucie 3h19'11 SEF Athle St Julien 74 F 6eme F 0
66 VAUDELIN Maxence 3h20'36 SEM Nice Cote D'azur Athletis M 0
67 JOUGLAR Francois 3h20'54 SEM Ca Balma M 0
68 COMBET Gilles 3h20'57 V2M Dole Ac M 0
69 SANCHEZ Serge 3h21'47 V2M Massilia Marathon M 0
70 OTTMANN Maxime 3h21'53 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
71 BRUNET Julien 3h22'29 ESM Aix Athle Provence M 0
72 MILLET Mickael 3h22'50 SEM Taillefer Trail Team M 0
73 GUILLON Frank 3h24'49 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
74 BAUDOUX Coralie 3h24'51 SEF Efs Reims A. F 0
75 BONNEL Candice 3h25'44 ESF Ua Maurienne (st jean) F 2eme ESF 0
76 SCHRAPP Nicolas 3h26'36 SEM Perols Footing M 0
77 XOLIN Gerard 3h27'28 V2M Co Haute Moselotte M 0
78 FRANCOIS Florent 3h28'15 SEM Us Athletiques De Lievin M 0
79 SERVIZET David 3h28'39 V1M Entente Athletique Grenob M 0
80 GHIBAUDO Jean baptiste 3h28'39 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
81 JAVEGNY Jean david 3h28'55 V1M Massilia Marathon M 0
82 HUCK Romuald 3h29'06 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
83 VIOLLE Alexandre 3h30'00 ESM Clermont Athletisme Auver M 0
84 GOISNARD Denis 3h30'00 V2M Athle Sud 77 M 0
85 GENTZIK Jean claude 3h30'21 V3M Athle St Julien 74 M 0
86 MIGLIORE Remi 3h31'30 V2M Ua Villenoy M 0
87 VAXELAIRE Philippe 3h31'50 V2M Co Haute Moselotte M 0
88 FRANCINEAU Nicolas 3h32'57 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
89 HOAREAU Alexis Arnaud 3h33'55 SEM Co Stade Petite Ile M 0
90 DESPREZ Thomas 3h35'14 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
91 BRECHET Guy 3h35'32 V2M Figeac Ac M 0
92 LEFEBVRE Julien 3h35'53 SEM Touquet Trail Nature M 0
93 BLANC Florence 3h36'17 V1F Ales Cevennes Athletisme F 0
94 CAILLEAU Mickael 3h36'34 V1M Co Haute Moselotte M 0
95 CAMM Jean pierre 3h36'38 V2M Marseille Athletisme M 0
96 DELAGE Marion 3h36'50 SEF Dassault Sports Suresnes F 0
97 FONTANILLE Vincent 3h36'54 SEM Chaville Athletisme M 0
98 GONIN Cyril 3h37'05 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
99 TRIQUET Johnny 3h40'08 SEM Vaux Le Penil Athletisme M 0
100 BRANSIECQ Thomas 3h40'25 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
101 PHILIPPON David 3h40'37 V1M Athletic Villacerf Trois M 0
102 CABOCHE Bruno 3h40'42 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
103 COURONNEL Romain 3h40'48 ESM Touquet Trail Nature M 0
104 ALAYRAC Jerome 3h41'38 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
105 VERRIER Jerome 3h42'08 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
106 GORIN Yann 3h43'01 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
107 PLACE Marine 3h43'30 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
108 POGORELY Rodolphe 3h43'30 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
109 HOAREAU Jean Laurent 3h44'02 SEM Environnement Sport Cultu M 0
110 DONNAT Frederic 3h44'36 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
111 MARIANI Christophe 3h45'23 SEM Entente Gfca Porticcio M 0
112 PICARD Frederic 3h45'52 SEM Asg Gauchy Athletisme M 0
113 ROUGER Guillaume 3h46'36 SEM Pontault Aac M 0
114 RAIMOND Frederic 3h46'51 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
115 DROUIN Donatien 3h47'04 SEM Villeneuve D Ascq Fretin M 0
116 ALLAIN Yohann 3h47'18 SEM C.o De Coulounieix Chamie M 0
117 THERY Cyril 3h47'49 ESM E A Rhone Vercors 26 07 M 0
118 VINCENT Nicolas 3h47'49 SEM Artois Athletisme M 0
119 FLORY Clement 3h48'00 ESM Pays De Colmar Athletisme M 0
120 GAUER MARCHAL Frederic 3h48'19 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
121 DUBUISSON Antoine 3h48'47 ESM Sco Ste marguerite Marsei M 0
122 GRAYEL Louis 3h49'51 ESM La Foulee Forezienne M 0
123 FIX Sebastien 3h50'38 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
124 GIBERT Gabriel 3h50'57 V1M Athletisme Lozere M 0
125 GRENOT Paola 3h51'52 V2F Athletic Vosges Entente C F 0
126 PETAIN Alexis 3h52'09 ESM Artois Athletisme M 0
127 GREHAL Boris 3h52'49 SEM Olympique Riorges M 0
128 BOUET Nathalie 3h53'12 V1F Montpellier Athletic Medi F 0
129 ROUX Francois 3h53'29 V3M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
130 DEPLANCHE Laura 3h53'45 ESF Ales Cevennes Athletisme F 3eme ESF 0
131 CHEVALIER Laurent 3h54'02 V1M Ac Cannes M 0
132 CLAUDE Julien 3h55'17 SEM As Saint Remy Vittel M 0
133 BRUCKERT Patrick 3h55'50 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
134 LE MEUR Armand 3h55'50 SEM Iroise Athletisme M 0
135 BARRELA Jean michel 3h55'54 V1M Pontault Aac M 0
136 BERTHOULE Pascal 3h56'01 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
137 POTTEEUW Harold 3h56'40 V1M Clll Armentieres M 0
138 GOURNAY Laurent 3h57'26 V2M Entente Littoral Athletis M 0
139 LEBLANC MARTIN Marianne 3h58'11 V1F Ac Cannes F 0
140 PETER Stephane 3h58'51 V2M Tr Ailleurs M 0
141 DEBONO Christian 4h00'55 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
142 BRUNIER Louis 4h01'56 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
143 URCEL Germain 4h02'52 SEM Entente Athletique Grenob M 0
144 CHARBONNIER Verene 4h04'05 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
145 DOS SANTOS Alberto 4h05'11 V2M Lisses Ac M 0
146 BOURDON Guillaume 4h05'19 V1M Sorgues Athle 84 M 0
147 BLOT Kevin 4h08'05 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
148 SAID Clarisse 4h08'20 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
149 LEPORALE Florianne 4h08'36 SEF Ua Maurienne (st jean) F 0
150 DUFLOT Stephane 4h08'47 V2M Nice Cote D'azur Athletis M 0
151 SCHILHANECK Eric 4h10'07 V2M Tr Ailleurs M 0
152 MATEO Bastien 4h10'40 ESM As Aix les bains M 0
153 MEYER Mathieu 4h10'45 SEM Montpellier Athletic Medi M 0
154 MERLIN Nicolas 4h10'58 V1M Touquet Trail Nature M 0
155 COURDIER Gaylord 4h11'16 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
156 GAUSSIN Stephane 4h11'16 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
157 DELMI DEYIRMENDJIAN Nicolas 4h11'27 ESM Team Provence Endurance M 0
158 COSTE Romain 4h12'13 SEM Taillefer Trail Team M 0
159 MILLET Eric 4h13'20 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
160 JALLET Jean philippe 4h14'06 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
161 CLEMENCE Catherine 4h14'51 V1F Co Haute Moselotte F 0
162 GASS Patrick 4h15'04 V2M Tr Ailleurs M 0
163 DENNER Sophie 4h15'18 V1F Courir Pays De Grasse F 0
164 BASQUIN Gaston 4h15'23 V3M Asg Gauchy Athletisme M 0
165 GROSS Bernard 4h16'28 V3M Pays De Colmar Athletisme M 0
166 CUNIN Arnaud 4h16'30 SEM Tr Ailleurs M 0
167 GAMARD Jean jacques 4h16'56 V2M Us Berry Athletisme M 0
168 GOUIN Emmanuel 4h16'58 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
169 DAUBERT Stephane 4h17'47 V1M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
170 DEBOVES Romain 4h18'02 SEM Ca Balma M 0
171 HENRIQUES Leonor 4h19'01 V1F Pays De Colmar Athletisme F 0
172 BLANCHE Yoann 4h21'07 SEM Pontault Aac M 0
173 REYNAUD Thierry 4h22'12 V1M Courir Pays De Grasse M 0
174 FEGLI Marc 4h22'57 V1M Athletic Vosges Entente C M 0
175 BERNARD Christophe 4h23'05 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0
176 LASSALLE Melanie 4h23'05 SEF Touquet Trail Nature F 0
177 PIERRAT Sebastien 4h25'54 V1M Tr Ailleurs M 0
178 BELIA Isabelle 4h26'30 V2F Asptt Nice F 0
179 LORRY Michael 4h28'43 V1M Lb Chateauroux M 0
180 TRAMONI Perrine 4h29'41 SEF Dominicaine A F 0
181 TOUZE Paul 4h29'42 V2M Les Dahus Du Rhone M 0
182 SEDILLE Olivier 4h30'31 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
183 LECLECH MEYER Karen 4h30'41 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
184 BRUG Thierry 4h30'50 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
185 GRUBER Markus 4h30'50 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
186 KNAEBEL Sebastien 4h30'50 V1M Alsace Nord Athletisme M 0
187 BAYER Jean georges 4h30'51 V2M Alsace Nord Athletisme M 0
188 LAVERNY Fabienne 4h31'02 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
189 WILLART Camille 4h31'18 ESF Artois Athletisme F 0
190 CHENEAU Christian 4h31'34 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
191 WATTEL Marie lise 4h31'45 V2F Pontault Aac F 0
192 KAPPLER Chloe 4h31'48 SEF Taillefer Trail Team F 0
193 DEFOSSE Boris 4h33'16 V1M Lille Metropole Athletism M 0
194 LAUGA Louis 4h33'19 SEM Bordeaux Athle M 0
195 SCHOPP Bernard 4h34'55 V3M Alsace Nord Athletisme M 0
196 GRAS Elodie 4h35'50 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
197 LEPRIEUR Eric 4h35'50 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
198 ESLINE Thierry 4h36'15 V2M Trail Athletisme Bessois M 0
199 BLIER Eric 4h36'51 V2M Asptt Nice M 0
200 ROUSSEAU Fabrice 4h37'43 V1M Saint amand montrond Bois M 0
201 TSCHAMPER Kelly 4h40'10 ESF Coureurs Du Monde En Iser F 0
202 BERTRAND Cyrille 4h44'27 V1M Gien Athle Marathon M 0
203 ABRAHAM Frederic 4h44'48 V1M Vie Au Grand Air De St Ma M 0
204 CLAUDE Eric 4h44'50 V2M Athle 52 M 0
205 RICHARD Marjorie 4h45'23 V1F Tr Ailleurs F 0
206 KOWAL Christian 4h45'29 V1M E Perigueux Sarlat Trelis M 0
207 CARON Nathalie 4h45'58 V2F Courir Pays De Grasse F 0
208 BARRAUD Laurent 4h46'10 SEM Sc Chateaurenard M 0
209 SAVINI Thierry 4h47'46 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
210 EZZBAIL Said 4h48'09 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
211 DEMANGE Michelle 4h49'14 SEF Co Haute Moselotte F 0
212 REMY Sylviane 4h49'15 V1F Co Haute Moselotte F 0
213 ACKER Christophe 4h49'54 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
214 CONCINA Franck 4h49'58 V1M Lille Metropole Athletism M 0
215 PROST Claire 4h50'23 V1F Bagnols Marcoule Athletis F 0
216 PUSSET Sarah 4h50'31 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
217 HEROGUER Hubert 4h51'24 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
218 CART GRANDJEAN Helene 4h54'10 V1F Ja Montrouge F 0
219 CHASTANG Jean pierre 4h54'41 V2M Us Roissy En Brie M 0
220 ROUSSEAU Yvonne 4h55'22 V2F Saint amand montrond Bois F 0
221 THUILLER Julien 4h57'21 SEM Bordeaux Athle M 0
222 CARRET Lydie 4h57'31 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
223 CHABBERT Florent 4h57'35 SEM Saint amand montrond Bois M 0
224 ROYER Gerard 4h59'13 V2M Ec Orleans Cercle Jules F M 0
225 JEULIN David 4h59'55 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
226 POTTIER Christophe 5h00'22 V2M Vaux Le Penil Athletisme M 0
227 DUVAL Eric 5h01'10 V1M Tr Ailleurs M 0
228 FAYOLLE Gerard 5h01'39 V3M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
229 GUILLAUMOT Oriane 5h01'50 ESF Ales Cevennes Athletisme F 0
230 COQUERY Raphael 5h03'00 SEM Ec Orleans Cercle Jules F M 0
231 BACKER Laurent 5h03'56 V2M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
232 SALVADOR Laurent 5h07'04 V2M Courir Pays De Grasse M 0
233 BELLANGER Laurent 5h07'11 V1M Us Talence M 0
234 DEMICHELIS Alex 5h08'40 V3M Courir Pays De Grasse M 0
235 CARMINO Sylvie 5h09'25 V2F Asptt Nice F 0
236 LAFONT Nadine 5h10'12 V2F Ac Miramas F 0
237 AUBERT Philippe 5h10'38 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
238 RIOU BENARD Clara 5h10'57 ESF Coquelicot 42 F 0
239 GIRARD Sylvie 5h11'20 V2F Bouliac Sports Plaisirs F 0
240 MARTIN Daniel 5h11'53 V2M Sorgues Athle 84 M 0
241 LACHAISE Pascal 5h11'54 V1M Ao Nivernaise (nevers) M 0
242 ROFFINO Brice 5h12'38 SEM Sc Chateaurenard M 0
243 PESSELON Brieuc 5h17'01 SEM Athletic Club Tassin M 0
244 LUCATS Roseline 5h17'56 V3F Su Agen F 0
245 DABIN Stephane 5h18'37 V1M Nice Cote D'azur Athletis M 0
246 RAOUL Sylvie 5h19'10 V3F Ac Cannes F 0
247 CROSNIER Sylvie 5h20'06 V3F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
248 BIAT Carole 5h21'37 V2F Touquet Trail Nature F 0
249 CLAVAUD Dominique 5h22'46 V1F Ac Auch F 0
250 DEVACHT Antoine 5h25'10 SEM Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
251 CARON Jean paul 5h25'26 V2M Courir Pays De Grasse M 0
252 LEBRE Yvon 5h28'07 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
253 GASS Corinne 5h29'43 V2F Tr Ailleurs F 0
254 BOISSELIER Brigitte 5h36'45 V1F Courir Pays De Grasse F 0
256 CHAUVEAU Sylvie 5h45'52 V1F Usm Malakoff F 0
257 POIROT Nathalie 5h48'57 V2F Co Haute Moselotte F 0
258 LAMUSSE Pascal 5h49'18 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
259 DELAFOND Solene 5h50'35 SEF Ja Montrouge F 0
260 PINAULT Frederic 5h51'55 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
261 PATTOU Jean francois 5h52'05 V3M Us Biache saint vaast M 0
262 MONTANE Marc 5h57'10 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
263 XXXX XXX 5h57'13 V3M M 0
264 NICOLE David 5h59'43 V1M Saint amand montrond Bois M 0
265 BIRAS Anne marie 6h00'16 V4F Montpellier Athletic Medi F 0
266 SENEE Celine 6h03'15 SEF Usm Malakoff F 0
267 FAITROP Bernard 6h22'10 V3M Alsace Nord Athletisme M 0
268 VARIOT Pierre 6h28'53 V3M Vaux Le Penil Athletisme M 0
269 TORNABENE Esther 6h36'56 V3F Entente Athletique Grenob F 0
270 ZERARI Aicha 6h45'20 V1F Villepinte Marathon Athle F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |