cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-17 - Course de côte de Takamaka

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course de côte de Takamaka - 2016 : classement des 78 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TRULES GERALDO 00:55:13 SEM ACSP M 77
2 LACROIX ERIC 00:57:43 V2M RCSD M 1 V2M 30
3 ESSOB PATRICK 00:57:44 V1M CAPP M 1 V1M 49
4 DIJOUX JEAN BERNARD 00:59:11 V1M AVAD M 2 V1M 14
5 PICCIN LUCA 00:59:45 SEM - M 2 SEM 39
6 BARDEL FRANCOIS 01:00:47 SEM KINEPOD974 M 3 SEM 38
7 HEBERT JIMMY 01:01:28 V1M ACBP M 3 V1M 15
8 MAILLOT JEAN DANY 01:01:57 SEM - M 4 SEM 70
9 CORBEL YVONNICK 01:02:18 V1M C.A.S.S. M 4 V1M 25
10 MOISAN ARNAUD 01:03:43 SEM DENIV M 5 SEM 7
11 Vidot Joey 01:04:13 JUM - M 1 JUM 87
12 CHEFIARE Etienne 01:05:20 V1M - M 5 V1M 35
13 EMMA JULIEN 01:06:22 SEM DENIV M 6 SEM 8
14 BERGIER pascal 01:06:58 V1M - M 6 V1M 33
15 ZELMAR DOMINIQUE 01:07:05 V1M - M 7 V1M 79
16 MARTIN KEVIN 01:08:02 SEM ACM M 7 SEM 13
17 ELLAMA ROLAND 01:08:11 V2M AVAD M 2 V2M 48
18 Mahave Jean Bernard 01:08:32 V1M - M 8 V1M 88
19 GOMES Andre 01:08:39 V2M - M 3 V2M 34
20 GUYOT Daniel 01:08:40 V2M - M 4 V2M 16
21 Jebane Brice 01:10:22 JUM - M 2 JUM 97
22 HOARAU JOHN ELVIS 01:11:12 SEM AC437 M 8 SEM 85
23 LEBEAU LUC BERNARD 01:11:36 V2M - M 5 V2M 67
24 MARIO JEAN LAURENT 01:11:47 V2M AC437 M 6 V2M 72
25 Lebihan Jean Pierre 01:13:29 V1M - M 9 V1M 84
26 IMOUZA JEAN LOUIS 01:13:29 V1M - M 10 V1M 60
27 PRUGNIERES ERIC 01:13:34 V1M - M 11 V1M 36
28 Allamele Jean Claude 01:14:13 V1M - M 12 V1M 92
29 Balage Jean Bernard 01:14:49 V2M - M 7 V2M 96
30 MAILLOT ALDO MAURICE 01:15:54 V2M - M 8 V2M 12
31 GUICHARD VENCESLAS 01:16:11 SEM CAPC M 9 SEM 17
32 THEUREAU FLORIAN 01:16:16 SEM - M 10 SEM 18
33 Patel Khalil 01:16:22 SEM - M 11 SEM 94
34 DELATRE FRANCOIS 01:16:43 V2M ACM M 9 V2M 47
35 FANCHIN VIVIANE 01:17:04 V2F DENIV F 1ere F 27
36 BITROU GAILLARD ANNE 01:17:23 V1F DENIV F 2eme F / 1 V1F 9
37 CHEVALIER frederic 01:17:28 V1M - M 13 V1M 10
38 CAROFF PHILIPPE 01:17:33 V2M DENIV M 10 V2M 26
39 LACONI JEAN PIERRE 01:17:57 V3M RUN ODYSSEA M 1 V3M 3
40 REAL JONZO MARIE NADEGE 01:18:18 V1F TCSA F 3eme F / 2 V1F 11
41 Hoarau Jimmy 01:18:20 V1M - M 14 V1M 57
42 BALDINOT romain 01:18:53 JUM - M 3 JUM 19
43 GAULEN JEAN MARIO 01:19:02 V2M ACBP M 11 V2M 52
44 JEAN FRANcOIS karine 01:19:20 SEF - F 4eme F / 1 SEF 65
45 BLANC OMBELINE 01:19:51 SEF COSPI F 5eme F / 2 SEF 4
46 JAVARY AUGUSTIN 01:21:02 V2M - M 12 V2M 64
47 Dijoux Claudette 01:21:07 V2F - F 6eme F / 2 V2F 95
48 ANGAMA DAISY 01:21:35 V1F AC437 F 7eme F / 3 V1F 41
49 LE KHANH 01:21:43 SEM ACSP M 12 SEM 32
50 LUSINIER leonus 01:22:44 V3M - M 2 V3M 69
51 DUSSARRAT pol antoine 01:23:13 V1M - M 15 V1M 31
52 CARLIER GIOVANNI 01:23:26 SEM - M 13 SEM 93
53 GRONDIN RAPHAEL ALIX MI 01:24:05 V4M STASA M 1 V4M 40
54 TOUSSAINT Mireille 01:24:10 V1F CSSDA F 8eme F / 4 V1F 2
55 Allamele Jean Rene 01:25:26 V1M - M 16 V1M 91
56 VIRGINIE ALAIN NOEL 01:26:08 V2M - M 13 V2M 24
57 PICARD PAUL FLORENT 01:26:45 SEM ACM M 14 SEM 29
58 LACOSTE nicole 01:27:03 V1F - F 9eme F / 5 V1F 28
59 BUTCHLE AGATHE 01:27:06 V2F CAPP F 10eme F / 3 V2F 44
60 ANTAYA Jimmy 01:30:41 V1M - M 17 V1M 22
61 HOAREAU NADIA 01:31:14 SEF ACVSS F 11eme F / 3 SEF 37
62 UNIVERSEL JEAN FRANCOIS 01:32:15 V1M - M 18 V1M 78
63 Deriviere Suzie 01:32:25 V2F - F 12eme F / 4 V2F 83
64 Ragouva Paul 01:33:07 SEM - M 15 SEM 90
65 Barret Josie 01:33:09 SEF - F 13eme F / 4 SEF 89
66 Begue David 01:33:28 V1M - M 19 V1M 80
67 IMACHE CALVERT 01:33:47 V3M - M 3 V3M 59
68 SERMANDE AIDEE 01:33:50 V2F STASA F 14eme F / 5 V2F 81
69 Mounama Luciano 01:35:02 V1M - M 20 V1M 86
70 JASMIN NELSON 01:36:25 SEM - M 16 SEM 62
71 LAPATHIA SARAH 01:38:54 V2F DENIV F 15eme F / 6 V2F 20
72 Seilhes Clement 01:39:16 V1M - M 21 V1M 51
73 SAVRIMOUTOU Yvrin 01:39:31 V2M - M 14 V2M 74
74 FONTAINE JACK 01:39:43 V3M - M 4 V3M 21
75 ILLAN NATHALIE 01:40:36 V1F ACBP F 16eme F / 6 V1F 58
76 GRONDIN ELODIE 01:41:31 SEF - F 17eme F / 5 SEF 55
77 LARAVINE ALIETTE 01:50:25 V1F ACBP F 18eme F / 7 V1F 66
78 JASMIN JEAN PHILIPPE 01:56:51 V2M - M 15 V2M 63


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |