cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-16 - Course des Refuges (40km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course des Refuges (40km) - 2016 : classement des 440 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAZAUX Baptiste 4h22'44 SEM Team La Cordee Arrens Mar M 0
2 VAN DER STUYF Christophe 4h59'43 V1M Esclops D Azun Lau balagn M 0
3 NABIAS Fabien 4h59'59 SEM Club Athletique Du Vignem M 0
4 THEVENET Armand 5h15'40 SEM Macc Lusignan Rouille (86 M 0
5 BORIE Pierre 5h19'13 SEM Club Athletique Du Vignem M 0
6 LE PABIC Anthony 5h24'46 SEM Baud Baud (56150) M 0
7 BLANCHET Jerome 5h26'10 SEM Team Trail La Burthe Laru M 0
8 FAURE Jeremy 5h28'02 SEM Soues (65430) M 0
9 PALASSET Guillaume 5h42'55 SEM Poitiers (86000) M 0
10 DUCOURNAU Serge 5h43'54 V1M Biarritz (64200) M 0
11 VALLEJO David 5h45'44 SEM Endurance 65 Saint Pe De M 0
12 CHIRON Pierre 5h51'25 SEM Captrail Gagnac 31 Beauze M 0
13 BEAURAIN Honore 5h51'37 SEM Avenir Athurin Saint Laur M 0
14 FAY Clement 5h53'56 SEM Pierrefitte Nestalas (652 M 0
15 IGAU Cedric 6h00'34 SEM Ualourdes Sere En Lavedan M 0
16 EYMOND Nicolas 6h03'41 V1M Saint Medard En Jalles (3 M 0
17 VICAN Sylvain 6h05'21 V2M Orange Blagnac Plaisance M 0
18 LACHINE Didier 6h05'24 SEM Pau (64000) M 0
19 OZCOZ Robert 6h08'32 V2M Eperviers Pouyastruc (653 M 0
20 CHAUDILLON David 6h08'33 V1M Captrail gagnac 31 Gagnac M 0
21 AUBRION Geraldine 6h09'13 V1F Team La Cordee Endurance F 1ere F 0
22 TROUCHE Pierre 6h15'44 SEM Castres (81100) M 0
23 DESQUEYROUX Michael 6h17'29 SEM Martignas Orientation Mer M 0
24 MAILLE Guillaume 6h17'31 SEM R a b Castelbajac (65330) M 0
25 COUILLET Maud 6h17'35 SEF Asec La Pommeraye Saint G F 2eme F 0
26 HAUVILLE Anne sophie 6h17'37 SEF Les Givres De Nay Coarraz F 3eme F 0
27 VERICHON Damien 6h18'21 SEM Munich (80798) M 0
28 DESTANG QUELEN Clement 6h18'38 ESM Anonymes Du Campus M 0
29 CANDEBAT Sebastien 6h18'39 SEM Pxr Louey (65290) M 0
30 VIASSONE Serge 6h18'49 V2M Ac Salon Salon De Provenc M 0
31 MORILLON Mickael 6h19'02 V1M Asec La Pommeraye Le M 0
32 NORMAND Patrick 6h23'53 V1M Salies De Bearn (64270) M 0
33 PICOT Julien 6h23'58 SEM Us Marmande Marmande (472 M 0
34 DECLERCK Alban 6h31'18 SEM Pampelune Team Trail Cham M 0
35 MUSSEAU Florian 6h33'23 SEM Sud Loire Raid Aventure N M 0
36 SARAIVA Mathieu 6h33'46 SEM M 0
37 ZNIBER Yassine 6h34'19 SEM Esquieze sere (65120) M 0
38 BAZIN Denis 6h34'38 V1M Vic En Bigorre (65500) M 0
39 BESSE Damien 6h37'39 SEM Nl Quinsac (24530) M 0
40 CRAIPEAU Jeremie 6h38'31 SEM La Voie De L Murat (15300 M 0
41 FERREIRA Gregory 6h38'39 SEM Endurance 65 Lourdes (651 M 0
42 BOIDIN Stephane 6h39'09 V1M M 0
43 BELAIR Michel 6h41'14 V1M Lg Trail Brantome (24310) M 0
44 TEXIER Sebastien 6h41'24 SEM Tarbes (65000) M 0
45 LAFFINEUR Albin 6h42'32 V2M Csj Running Augny Augny ( M 0
46 LE CAMUS Quentin 6h44'28 ESM Lacroix falgarde (31400) M 0
47 MARTINS Marie 6h44'50 V1F Endurance 65 Lourdes (651 F 0
48 AUGE Stephane 6h46'51 V1M Poueyferre Poueyferre (65 M 0
49 DELALLE Mathieu 6h49'22 V1M Angers (49100) M 0
50 RIOT Nicolas 6h50'48 SEM Labastide Clermont (31370 M 0
51 HORT Olivier 6h51'47 SEM Toulouse (31300) M 0
52 RAMEAUX Fabien 6h51'59 SEM Castetis (64300) M 0
53 GERVAIS Jerome 6h52'10 SEM Toulouse (31200) M 0
54 HERY Guillaume 6h52'13 SEM Leves (28300) M 0
55 BESSONNEAU Adrien 6h52'26 SEM No Limit Champtoce Sur Lo M 0
56 GUERY Damien 6h52'44 V1M Abv Pouzauges Pouzauges ( M 0
57 UROS Nicolas 6h53'52 V1M Endurance 65 Lescar (6423 M 0
58 PERE Jacques 6h54'10 V1M Lanne (65380) M 0
59 SAINT AMAND Frederic 6h55'36 V1M A.l.b.s Saint Genes De M 0
60 FERRATI Hugues 6h55'52 V1M Puymirol (47270) M 0
61 LATAILLADE Sebastien 6h56'11 SEM Lemur Team Idron (64320) M 0
62 DUCOS Mathieu 6h58'09 SEM Frontenay Rohan Rohan (79 M 0
63 BAISSET Gregory 6h58'17 SEM Sadirac (33670) M 0
64 TEYSSANDIER Nicolas 6h58'43 SEM Dassault Sport Suresnes V M 0
65 FURON Gaetan 6h58'44 SEM M 0
66 ABADIE Christian 6h58'49 V3M Tarbes Cheminots Sports M 0
67 PAYET Dominique 6h58'51 V1M Endurance Shop Poitiers P M 0
68 LAUBRETON Frederic 6h59'07 V1M Teamtetesraid Bressuire ( M 0
69 BIDOLIS Jerome 7h00'58 V1M Claracq (64330) M 0
70 LACAU Regis 7h01'13 SEM Endurance65 Louey (65290) M 0
71 CARASCOSO Frederic 7h01'16 V1M Blesignac (33670) M 0
72 MAGNE Maxime 7h01'46 V1M Club Athletique Caussadai M 0
73 MOUNEYRES Fabrice 7h02'11 V1M Saint Lary Aure Montagne M 0
74 BAREILLES Didier 7h02'56 V1M Beaucens (65400) M 0
75 KUBIAK Christophe 7h02'59 SEM R.c.e Bascous (32190) M 0
76 LACOUE Florent 7h03'35 SEM Arthez d (64800) M 0
77 GOMES Yohann 7h05'07 SEM Bruguieres (31150) M 0
78 PEBAY Bruno 7h06'54 SEM Louey (65290) M 0
79 CABROL Pierre 7h09'05 V2M Coursan Sport Coursan (11 M 0
80 HODIERNE Arnaud 7h09'37 SEM Fac Fecamp (76400) M 0
81 VAN RAEBROECKX Michiel 7h09'46 V1M Stad44 La Baule Escoublac M 0
82 CIBAT Denis 7h11'25 V2M Joggers Du Plateau Uglas M 0
83 VINAS Marie 7h11'48 SEF Ant Toulouse (31000) F 0
84 DUBOIS Sophie 7h12'49 V1F Princes Noirs Camarsac Ce F 0
85 GESVRET Cecile 7h12'52 V1F Tiffauges Sport Orientati F 0
86 DUPUY Pierre 7h12'53 SEM Cauterets (65110) M 0
87 AULAGNER Gilles 7h12'55 V2M Canohes (66680) M 0
88 FAURE Celine 7h15'38 SEF Avenir Aturin Athletisme F 0
89 BARBAREAU Frederique 7h15'39 V1F Footing Mougon Mougon (79 F 0
90 BOUGES Romain 7h15'51 SEM Les Traileurs Du Marensin M 0
91 BOUQUET Pascal 7h16'06 V2M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
92 CAZAJUS Vincent 7h16'29 SEM Semeac (65600) M 0
93 ROBICHON Jerome 7h16'45 V1M U.a. Lourdes Lau balagnas M 0
94 CHARLOPIN Yannick 7h18'18 V1M Team Crabestrail Morlaas M 0
95 LARRE Eva 7h20'07 SEF Lourdes (65100) F 0
96 JEANNEAU Jeremie 7h21'13 SEM Feucherolles (78810) M 0
97 NERRIERE Fabrice 7h21'38 V1M Tiffauges Sport Orientati M 0
98 TORTET Guillaume 7h22'05 SEM Vacquiers (31340) M 0
99 CANTRELLE Adam 7h22'09 V1M Ddx Bruguieres Cepet (316 M 0
100 PAPAIX Alain 7h24'33 V2M Busque (81300) M 0
101 CAGNON Hugo 7h24'34 SEM Toulouse (32400) M 0
102 FOURNIER Jerome 7h25'58 V1M La Chaize Le Vicomte (853 M 0
103 TALLE Fabien 7h26'39 SEM Ua Canton De Savenay Pont M 0
104 LAFORIE Frederic 7h26'48 V1M Les Traileurs Du Marensin M 0
105 BERGE Sebastien 7h26'55 SEM Louzy (79100) M 0
106 GASCUE Argitxu 7h27'00 SEF Euskal Raid Banca (64430) F 0
107 DAVIS Jane 7h27'02 SEF Bruxelles (1170) F 0
108 MAYSOUNAVE Olivier 7h28'43 SEM Airbus Running / Team Rai M 0
109 MARQUES Loic 7h29'10 V1M Sba Bm Coaching Beaudean M 0
110 GENDRE Raphael 7h30'50 SEM Blagnac (31700) M 0
111 MOYEN Serge 7h30'52 V2M Trincoutrail Condat Sur T M 0
112 KONCEKI Axel 7h30'55 ESM Pierrefitte nestalas (652 M 0
113 MAZIERES Frederic 7h33'07 V2M Bordeaux (33800) M 0
114 TOUZOT Jerome 7h34'10 SEM Montalembert (79190) M 0
115 GUYOT Nicolas 7h34'28 V1M Bidart (64210) M 0
116 BOULBES Cyril 7h34'40 SEM Team Bonnery Pamiers (091 M 0
117 CANDEBAT Romain 7h34'46 SEM Pyrenees Xtrem Race Louey M 0
118 JOUANOLOU Isabelle 7h34'57 V1F Stade Bagnerais Atle/ Tea F 0
119 BRUNET Emmanuel 7h35'07 V1M Entente Poitiers Athle86 M 0
120 PRIETO Christophe 7h35'38 V1M Briscous (64240) M 0
121 RICHAUD Fabrice 7h39'06 V1M Triatlhon St Paul Les Dax M 0
122 POUDEVIGNE Herve 7h39'32 V2M Mauguio (34130) M 0
123 POTIER Christian 7h42'36 V2M M 0
124 BOUKECHICHE Alexandre 7h43'04 V4M Jab Borderes/ Echez (6532 M 0
125 SEUREAU Romain 7h43'12 SEM Pau (64000) M 0
126 MORETTO Pierre 7h43'34 SEM Neant Toulouse (31300) M 0
127 VINCENT Emmanuel 7h43'36 V1M Medoc Of Course Castelnau M 0
128 MONNY Emeric 7h43'39 SEM Castres (81100) M 0
129 DE PAOLI Bruno 7h43'46 V2M Su Agen Colayrac St Cirq M 0
130 CAZAUX Loic 7h43'58 SEM Tosse (40230) M 0
131 BONNET Christian 7h44'11 V1M Villeneuve D'olmes (09300 M 0
132 SARIE Christophe 7h44'37 V1M Running Ordizan Club Ordi M 0
133 GAUBERT Nicolas 7h44'38 V1M Running Ordizan Club Meri M 0
134 MANSE Serge 7h44'39 V1M Running Ordizan Club Anti M 0
135 DIDIER Jeremy 7h44'43 SEM Running Ordizan Club Bagn M 0
136 TISSANDIER Jehan 7h44'46 SEM Bouffere (85600) M 0
137 LE PEMP Romain 7h44'48 SEM Team Bartas 46 Paris (750 M 0
138 COMMIN Sebastien 7h45'26 V1M Apc Sports Celle L Evesca M 0
139 GARCIA Olivier 7h46'56 V2M Run Acceuil Le Gua (17600 M 0
140 JAI Cedric 7h46'58 SEM Les Pieds Niques Cambes ( M 0
141 HAOUCHINE Hassn 7h47'13 V1M Runner Sprimont Esneux (4 M 0
142 MILHOUA Brice 7h47'20 SEM As Des Bleuets Labatutois M 0
143 LESBATS Ludovic 7h47'24 V1M Montauban (82000) M 0
144 GONZALES Stephane 7h47'53 V1M Ayzac Ost () M 0
145 METAIRIE Jerome 7h47'55 V1M Sud Loire Raid Aventure L M 0
146 CECILE Laurent 7h48'51 SEM Soues Soues (65430) M 0
147 COVILLERS Julien 7h49'19 SEM Portet Athletic Club Sain M 0
148 MACIP Cedric 7h50'43 SEM M 0
149 DANES Christophe 7h51'19 V1M Toulouse (31400) M 0
150 DUPUY Julien 7h51'24 SEM Crampagna (09120) M 0
151 CHANCELADES Thierry 7h51'40 V2M Esva Beaufort Saint Jean M 0
152 BOUVIER Thierry 7h52'17 V2M Saint nazaire Olympique S M 0
153 ADRILLON Amandine 7h53'03 SEF Cob Bassussarry (64200) F 0
154 GUILLEMET Didier 7h53'06 V1M Bouguenais Club Triathlon M 0
155 DEGOS Laurent 7h54'24 SEM Big Laloubere (65310) M 0
156 BOUYER Adrien 7h55'03 SEM Cap Nature Beaulieu Beaul M 0
157 VOLEAU Laurent 7h55'50 V1M Ac Varades Saint germain M 0
158 DUFFAU Christian 7h55'54 V2M Asso. Les Traileurs Laure M 0
159 GODARD Laurence 7h55'57 SEF Asec La Pommeraye Champto F 0
160 TARET Christian 7h55'59 V2M Jab Borderes Ibos (65420) M 0
161 BARBAREAU Freddy 7h56'07 V1M Footing Mougon Mougon (79 M 0
162 AYRAULT Alexandre 7h56'18 SEM Team Raidlight Niort (790 M 0
163 LUCAS Ludovic 7h58'17 SEM Rochefort (17300) M 0
164 LOZANO Philippe 7h58'28 V1M Club Athletique Du Vignem M 0
165 UNANUE Harkaitz 8h00'15 V1M Team Rhuners Hendaye (647 M 0
166 JEANNEAU Matthieu 8h00'23 V1M Tuc Toulouse (31000) M 0
167 DARGENT Franck 8h00'52 V1M Reims (51100) M 0
168 FARGE Christophe 8h00'53 V1M Champagnac De Belair (245 M 0
169 BROCA Christophe 8h00'54 V1M Andernos (33510) M 0
170 VICTORIN Yves 8h01'09 V3M Tcs Runing Tarbes (65000) M 0
171 DARRE Sandrine 8h01'51 V1F Lourdes (65100) F 0
172 LASSUS Emmanuel 8h02'29 V1M Paris (75116) M 0
173 MILLON Damien 8h02'35 SEM Lherm (31600) M 0
174 TROUNDAY Jean marie 8h04'09 SEM Briscous (64240) M 0
175 NOBLIA Iaki 8h04'11 V1M Non Saint Pee Sur Nivelle M 0
176 MEGIAS Jean pierre 8h04'59 V1M Montagne Passion Trail Au M 0
177 MEIRIEU Sebastien 8h06'10 SEM Endurance 65 Nousty (6442 M 0
178 LALANDE Jeremy 8h06'17 SEM Spuc Lasterka Saint Pee S M 0
179 AGUERRE Sebastien 8h06'18 SEM 5 motoculteurs St Pee Sur M 0
180 CHARRIER Jacques 8h06'28 V2M Joggingclubsablais Olonne M 0
181 BAUDRON Viviane 8h06'46 V3F Lons (64140) F 0
182 CABARROU Loic 8h06'52 SEM Cieutat (65200) M 0
183 MAURIN Max 8h07'05 SEM Talence (33400) M 0
184 HAAFF Adrien 8h07'28 SEM Team Pacte Des Loups Lann M 0
185 BOURGUIGNON Landry 8h08'43 V1M Montauban (82000) M 0
186 LAPORTE Patrick 8h08'47 V2M Sac Condom Manciet (32370 M 0
187 COURREGES Christophe 8h09'02 SEM Cugnaux (31270) M 0
188 VUILLERMOZ Romain 8h09'05 SEM Jogging Club Sablais Olon M 0
189 CHABREUIL Serge 8h09'07 V2M Boulin (65350) M 0
190 MEDOUS Paul 8h09'09 SEM Billere (64140) M 0
191 ABADIE Thomas 8h09'10 SEM Tarbes (65000) M 0
192 REMOND Sebastien 8h09'17 SEM Les Pieds Niques Tabanac M 0
193 SABAS Stephane 8h09'42 V1M Condat Sur Trincou (24530 M 0
194 MIAUX Frederic 8h09'56 V1M Ecuille (49460) M 0
195 SOUYRIS Herve 8h10'07 V2M Albi (81000) M 0
196 GAUVAIN Jean_jacques 8h10'10 V2M Hendaye (64700) M 0
197 CAMBERABERO Gregory 8h10'17 SEM Cob Boucau (64340) M 0
198 CUNIN Cecile 8h10'41 SEF Agen (47000) F 0
199 PUJOL Josselin 8h10'43 SEM Agen (47000) M 0
200 PESME Marie 8h10'54 V1F Le Bouscat (33110) F 0
201 CHAIGNEAU Florent 8h10'56 SEM Venansault (85190) M 0
202 PROVOST Julien 8h11'15 SEM Clubbers Team Saint Benoi M 0
203 CHAUSSON Mathieu 8h11'32 SEM Dompierre Sur Mer (17139) M 0
204 GELIZE Cedric 8h12'26 SEM Sauvagnon 64 Sauvagnon (6 M 0
205 FORTHIN Gautier 8h12'35 SEM Taize (79100) M 0
206 SIBILEAU Morgan 8h12'36 SEM Thouars Triathlon Parthen M 0
207 SERRES Henri 8h13'55 V2M Foulee Meynoise Uzes (307 M 0
208 BERTON Laurent 8h13'57 V2M Footing Mougon Vouille (7 M 0
209 DEMERENS Laurent 8h14'00 V1M Us Talence Talence (33400 M 0
210 FOURMENT Philippe 8h15'00 V2M Ultra Marathon France Pes M 0
211 MOUISSET Herve 8h16'15 SEM Bressols (82710) M 0
212 LECOQ Jean michel 8h17'56 V2M La Teste Triathlon Salles M 0
213 PAYRASTRE Christelle 8h19'35 V1F Team Raidlight Muret (316 F 0
214 LECLERT Louis 8h20'23 SEM Bruxelles (1060) M 0
215 AUROY Richard 8h21'02 V1M Flash Runners Paulhac (31 M 0
216 LIMOUSIN Erome 8h21'03 V1M Gogole Team Chateauroux ( M 0
217 DI TRAPANI Joseph 8h21'16 V2M Ua Lourdes Lourdes (65100 M 0
218 BESSAGNET Pierre 8h21'44 V1M Oxygene 32 Castillon Mass M 0
219 BONNEFILLE Philippe 8h22'00 V1M Toulouse (31200) M 0
220 LORDON Vincent 8h22'08 SEM Eauze (32800) M 0
221 CAMUS Cerrone 8h23'04 SEM Angers (49100) M 0
222 GILLET Mikael 8h23'19 SEM Bouguenais Club Triathlon M 0
223 BOUCHER Arnaud 8h23'43 SEM M 0
224 MAST Sebastien 8h23'45 V1M 2 foulees Athletiques De M 0
225 POULET Yannick 8h23'46 V1M Cenon (33150) M 0
226 LEBRETON Maurice 8h23'58 V3M Stadium Montigny Athletic M 0
227 HERVE David 8h24'04 V1M Chermignac (17460) M 0
228 PRINCE Isabelle 8h25'02 V1F La Teste de buch (33260) F 0
229 PUECH Laurent 8h25'04 V1M Mimizan (40200) M 0
230 BALUSSEAUD Alexandre 8h25'14 SEM Jarnac Athletisme Gondevi M 0
231 MANDROU Jean philippe 8h25'17 V1M Mondet Lee (64320 ) M 0
232 DUBARRY Pierre 8h25'47 V1M Toulouse (31300) M 0
233 PAIN Yannick 8h25'51 V1M Biarritz (64200) M 0
234 LEBRETON Cyrille 8h26'00 SEM Bordeaux Athle Bordeaux ( M 0
235 MONLUN Patrice 8h26'23 V2M Bordeaux Athle Talence (3 M 0
236 LEFREREUR Patrick 8h27'34 V2M Ac Pouillon Misson (40290 M 0
237 GUYOT Frederic 8h28'50 V1M St Macaire (33490) M 0
238 POUILLOUX Ludovic 8h28'55 SEM Savigny Le Temple (77176) M 0
239 THOMAS Eric 8h30'22 V1M Etoil Marennes (17320) M 0
240 DUTOURON Serge 8h30'30 V3M Team Ferrus Castelferrus M 0
241 CABANEL Christian 8h30'48 V2M Horgues (65310) M 0
242 CAMPTORT Catherine 8h30'48 V2F Uat Tri Horgues (65310) F 0
243 DA COSTA Manuel luis 8h31'31 V2M Mielan (32170) M 0
244 LOQUET Dominique 8h31'37 V2M Uacsavenay Savenay (44260 M 0
245 OUARY Christian 8h31'40 V2M Uacs Savenay Campbon (447 M 0
246 MAPES Andrew 8h31'48 SEM Perpignan (66100) M 0
247 LAVEAU Nicolas 8h34'07 V1M Vares (47400) M 0
248 GENOU Christophe 8h35'44 V1M Team Noyon Triathlon Pont M 0
249 PETIBON Aurelie 8h36'06 SEF Tarbes (65000) F 0
250 SAINT MARC Anthony 8h36'28 SEM Marathon Du Medoc Saint M 0
251 COLIN Frederic 8h40'40 V1M Setques (62380) M 0
252 FORTIN Mathilde 8h41'52 V1F Rado 79 St Cyr Du Doret ( F 0
253 LOZANO Chrystelle 8h41'54 SEF S/l Semeac Olympique Gazo F 0
254 GABASTOU Kathy 8h42'00 SEF Saint Armou (64160) F 0
255 GOBET Franck 8h42'58 V1M Sagc Triathlon Cestas (33 M 0
256 CAILLET Bernard 8h43'08 V2M Alb Bouguenais Bouguenais M 0
257 CAILLET Gwenola 8h43'08 SEF Flep Carrieres Sous Poiss F 0
258 CATROUX Valerie 8h43'09 V1F Saint Sebastien Sur Loire F 0
259 CATROUX Simon 8h43'10 SEM Asg Gauchy Athle Savy (02 M 0
260 LALAQUE Marie helene 8h43'14 V2F Juillan (65290) F 0
261 LALAQUE Jean.pierre 8h43'15 V2M Juillan (65290) M 0
262 EUGENE Michel 8h43'19 V3M 1000 Pattes Buxerolles Ul M 0
263 THOURY Fabrice 8h43'21 V1M Les Mille Pattes De Buxer M 0
264 PINTUREAU Thierry 8h43'22 V2M Ultramical86 Beruges (861 M 0
265 BRUNET Aurelien 8h43'34 SEM Team 16 Vtt Ruelle Sur To M 0
266 SOULIER Marie anne 8h43'44 V2F Traid Merignac Pessac (33 F 0
267 COSTE Patrick 8h43'47 V3M Traid Merignac Pessac (33 M 0
268 AUGE Christophe 8h44'15 SEM Pau (64000) M 0
269 ROSSONI Raphael 8h44'17 V2M Narrosse (40180) M 0
270 HERAULT Herve 8h44'28 V2M Saint Martin Du Fouilloux M 0
271 ESCOLANO Aude 8h45'32 SEF Ventenac Cabardes (11610) F 0
272 HUET Steven 8h45'40 SEM Coulounieix Chamiers (246 M 0
273 CUSSET Swann 8h46'12 SEM Kine Poitiers (86000) M 0
274 GORTAIS Gerard 8h47'41 V3M Chu Pessac. (33600.) M 0
275 MORIN Cedric 8h48'17 V1M Es En La Cabeza Le Chatea M 0
276 DAUBAL Robin 8h49'12 V1M Hastingues (40300) M 0
277 PICHON Philippe 8h50'44 V1M Hendaye (64700) M 0
278 GANCEL Guillaume 8h51'44 SEM Yvrac (33370) M 0
279 BERTHEAU Olivier 8h52'07 V1M Peyrehorade (40300) M 0
280 LAMAUD David 8h52'50 V1M Le Taillan Medoc (33320) M 0
281 LAFON Serge 8h52'52 V3M Castelsarrasin (82100) M 0
282 SAINT Marc michel 8h52'56 V3M Marathon Du Medoc Pauilla M 0
283 POURCHELLE Yann 8h54'35 V2M Les Pieds Niques(33) Camb M 0
284 FASSOT Mathias 8h55'58 SEM Courir A St Gervais St Cl M 0
285 MAGUIN Laurent 8h56'13 V2M Smac Fontenay Aux Roses ( M 0
286 GUENO CHEVALIER Katia 8h56'15 V2F Saint nazaire (44600) F 0
287 SZADECZKI Zoltan 8h56'19 V2M Saint nazaire (44600) M 0
288 CABROL Luc 8h56'30 V2M Perpignan (66100) M 0
289 HEUGA Jean louis 8h56'30 V3M Saint Boes (64300) M 0
290 DUPUY Didier 8h56'50 V1M Club Athletique Du Vignem M 0
291 BORDE Bernard 8h56'58 V2M Biscarrosse Biscarrosse ( M 0
292 JAYMES Sylvain 8h57'17 SEM Serres Castet (64121) M 0
293 PUJO MENJOUET Guilhem 8h58'26 SEM Sainte Marie De Campan (6 M 0
294 DARRICAU Herve 8h59'26 V2M As.ascain Elgarrekin Ainh M 0
295 BAILLIVET Philippe 9h00'20 V2M Spiridon La Rochelle La R M 0
296 RABAUD Yannick 9h00'25 V1M U.s.c.r.d. Tresses (33370 M 0
297 SIMONET Didier 9h01'36 V1M Les Touristes Du Bearn Pa M 0
298 DE GUILLEBON Benoit 9h01'40 V3M Touristes Du Bearn Lons ( M 0
299 MORAND Philippe 9h01'40 V1M Beauzelle (31700) M 0
300 SAVATIER Xavier 9h02'49 V3M Poitiers Ec Poitiers (860 M 0
301 FEUILLERAT Denis 9h05'20 SEM Begles (33130) M 0
302 BARBE Arnaud 9h05'31 V1M Saint Antoine (33240) M 0
303 MATHIS Sylvie 9h06'07 V1F Apa Jogging Saint Sever S F 0
304 DORONDOVAS Cdric 9h06'10 SEM Bours (65460) M 0
305 FERRAND Dominique 9h07'15 V2F Clermont Endurance Soubes F 0
306 CORRIHONS Nicolas 9h07'23 SEM Aspom Begles (33130) M 0
307 VOUZELLAUD Alexandre 9h08'35 V1M Ccap Calmont (31560) M 0
308 RULLEAU Charlie 9h08'52 V1M La Salvetat St Gilles (31 M 0
309 BARRAILH Yann 9h09'12 V2M Heugas Jogging Club Belus M 0
310 FRANCOIS Alain pierre 9h10'26 V3M A C Varades Le Fresne Sur M 0
311 HACHE Edouard 9h10'26 V1M Le Taillan Medoc (33320) M 0
312 ROSPARS Willy 9h10'27 V1M Sainte Bazeille (47180) M 0
313 ROULET Fabrice 9h10'50 V1M Traileurs Du Marensin Dax M 0
314 PION Jean michel 9h11'35 V2M Mille pattes Buxerolles ( M 0
315 RAYNAUD Valerie 9h14'29 V2F Sigean (11130) F 0
316 LANDAIS Stephane 9h14'38 V1M Cassagnabere Tournas (314 M 0
317 VANNUCCI Gael 9h15'18 SEM Touvois (44650) M 0
318 VIALA Boris 9h15'22 SEM Montfa (81210) M 0
319 PORTERIE Ludovic 9h16'17 V1M Avia Club Bordeaux Fargue M 0
320 JORDAN Alexandre 9h16'30 V1M Longages (31410) M 0
321 OBERLE Michel 9h16'32 V2M Balma (31130) M 0
322 VIRES Jean jacques 9h17'07 V1M Pouylebon (32320) M 0
323 ORDRONNEAU Raphael 9h17'08 V1M Saint Macaire (33490 ) M 0
324 DUROY Stephane 9h17'25 V1M Run And Freedom Fatines ( M 0
325 PIERSON Helene 9h17'32 V1F Bon Pied Bon Oeil Escalqu F 0
326 GAUDICHEAU Patrick 9h17'35 V2M Bon Pied Bon Oeil Escalqu M 0
327 BLAY Laurent 9h18'23 V2M Footing Mougon Mougon (79 M 0
328 PINEAU Patrick 9h19'08 V2M Esva Beaufort Saint Mathu M 0
329 DOMINICI Gerard 9h19'25 V3M Sec Athle Les Sables D'ol M 0
330 PENISSON Nicolas 9h19'29 V1M Olonne Sur Mer (85340) M 0
331 BOULESTIER Nicolas 9h19'56 V1M Angouleme (16000) M 0
332 POISSONNEAU Jean michel 9h20'59 V1M La Plaine Sur Mer (44770) M 0
333 LAEMMEL Vincent 9h21'26 V1M Sk Team Romainville (9323 M 0
334 KELLACI Souhila 9h21'27 V1F Sk Team Romainville (9323 F 0
335 PAQUEREAU Frederic 9h22'14 V2M Sud Loire Raid Aventure L M 0
336 MINVIOLE Marie pierre 9h22'55 V2F St Palais (64120) F 0
337 WAGNER Julien 9h23'14 SEM Urrugne (64122) M 0
338 ROUET Antoine 9h23'15 SEM Free Runners Le Club Vers M 0
339 LIMASCON Sandrine 9h23'23 V1F Setques (62380) F 0
340 IRITCITY Christelle 9h24'28 V1F Cob Tarnos (40220) F 0
341 LABERTHONNIERE Anthony 9h24'31 V1M Endurance 23 La Souterrai M 0
342 FOSSAT Mylene 9h25'24 V1F Cyclosport Salleboeuf/ Ra F 0
343 POUTRAIN David 9h25'32 V1M Atp Lescure D'albigeois ( M 0
344 LASSAUVAGEUX Marie pascale 9h25'54 V2F Chusports Bordeaux F 0
345 LEBRUN Pascal 9h26'03 V1M Sec Sables D'olonne Olonn M 0
346 RELEXANS Dominique 9h26'07 V2M Chu Sport Bordeaux Pessac M 0
347 BOURASSEAU Matthieu 9h27'09 SEM Merpins (16100) M 0
348 ROMIEUX David 9h27'15 V1M Saint Cyr Sur Loire (3754 M 0
349 BRODEY Robert 9h27'23 V1M Toronto (m6g2p5 ) M 0
350 LAMAUD Jean baptiste 9h27'49 SEM Club Athletique Villenava M 0
351 DONOIS Eric 9h30'31 V1M Gradignan (33170) M 0
352 BERTHE Gwenael 9h31'08 SEM Pepeteam Hede bazouges (3 M 0
353 CHAMBARD Vincent 9h31'09 V1M Chateau Garnier (86350) M 0
354 ROULET Gerard 9h31'12 V3M Les Traileurs Du Marensin M 0
355 ARANAZ Didier 9h31'27 V1M Urcuit (64990) M 0
356 DELAITRE Georges 9h31'34 V1M Chis (65800) M 0
357 MALAPLATE Luc 9h31'44 SEM Patatrail Luchon Montauba M 0
358 ROY Arnaud 9h32'21 V1M Esprit Trail Landais La G M 0
359 MINAUD Olivier 9h32'22 V1M Esprit Trail Landais Les M 0
360 BONNET Olivier 9h32'35 V2M Jarnac Athletisme Chateau M 0
361 VERHEYDE Christophe 9h34'22 V1M Athlete Endurance Cenon ( M 0
362 GAULTIER Nathalie 9h37'02 V2F Entente Poitiers Athle 86 F 0
363 BROSSEAU Stephane 9h37'09 V2M Uac Savenay Savenay (4426 M 0
364 BOYER Benoit 9h38'16 SEM Borderes sur l (65320) M 0
365 POMES SARRAMEA Sophie 9h38'21 V1F 1000 Pattes Vicquois Balm F 0
366 DENIEL Olivier 9h40'19 V2M Ekip Trail Rodelle Rodell M 0
367 COUTURIER Mathieu 9h43'36 SEM Etl Saint Georges De Mont M 0
368 SOULET Nathalie 9h44'13 V1F Trailers De La Rose Haege F 0
369 BONNOUVRIER Alain 9h45'33 V3M Royan (17200) M 0
370 GIRARD Benoit 9h45'59 V3M Les Foulees De Haut l'eve M 0
371 HUC Thierry 9h46'02 V1M Team Rrun Albi Albi (8100 M 0
372 MONNOT David 9h46'02 V1M Team Rrun Albi Gaillac (8 M 0
373 MUHR Christian 9h46'04 V2M Team Rrun Albi Albi (8100 M 0
374 MATHE Jean yves 9h46'22 V3M Jogging Club Sablais Nant M 0
375 SALMERON Silvia 9h47'01 V1F Club Amaikak Bat Donostia F 0
376 OSTOLAZA Asis 9h47'03 V1M Club Amaikak Bat Donostia M 0
377 URRUTIKOETXEA BILBAO Unai 9h47'07 V1M Goizale Mendi Taldea Zamu M 0
378 FOURQUIER Frank 9h47'27 V1M Juillan (65290) M 0
379 CANTAN Elisabeth 9h49'03 V1F Ac Auch Mourede (32190) F 0
380 BABU Fabienne 9h52'27 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
381 GAUGRY Guilhem 9h52'29 SEM Blagnac (31700) M 0
382 RASO Pierre 9h57'30 V1M Morieres Les Avignon (843 M 0
383 POTTIER Christopher 9h59'15 SEM Cslg Marmande Marmande (4 M 0
384 NOGUES Julien 9h59'30 SEM Los Beths Caminaires Toul M 0
385 CHAUDRON Stephane 10h05'14 V1M La 12 14 Fressines (79370 M 0
386 BESSE Gabriel 10h06'35 SEM Montignac (65690) M 0
387 BESSE Pierre 10h06'38 SEM Cieutat (65200) M 0
388 BEARD Evelyne 10h08'47 V2F Bernac Debat (65360) F 0
389 DUMONT Caryl 10h11'49 V1M Nac Binche (7130) M 0
390 LAC Bernard 10h11'51 V2M Pea Treme Geu (65100) M 0
391 SAUTHIER Eric 10h13'36 V1M La Dra Cholet (49300) M 0
392 TAVELLA Eric 10h13'37 V1M La Dra La Seguiniere (492 M 0
393 BONUTTO Stephane 10h20'31 V1M 10 pepeteam Rieux (56350) M 0
394 MAUCLERE Pascal 10h20'51 V2M Jouars pontchartrain (787 M 0
395 SORDES Nicolas 10h24'08 SEM Auch (32000) M 0
396 BOYER Aurelie 10h25'28 SEF 1000pattes De Buxerolles F 0
397 MORILLON James 10h25'29 SEM 1000 Pattes De Buxerolles M 0
398 RULLIER Francois 10h26'31 V3M Chu Bordeaux Pessac (3360 M 0
399 THOMAS Herve 10h26'58 V1M Jogging Club Sablais Sain M 0
400 THOMAS Christel 10h26'59 V1F Jogging Club Sablais Sain F 0
401 BARBEAU Philippe 10h27'02 V1M Jogging Club Sablais Olon M 0
402 FEILLON Eric 10h27'14 V1M Lulu Berlu Saint seurin d M 0
403 DUBBEC Danyel 10h27'27 V2M Puygouzon Athletisme Arth M 0
404 LARROUY Gabriel 10h29'52 SEM Cadaujac (33140) M 0
405 BOISNON Stephanie 10h32'04 V1F 1000 Pattes De Buxerolles F 0
406 FAVORY Fabienne 10h32'05 V1F Mille pattes Buxerolles B F 0
407 GIRAULT Sandra 10h32'06 V1F 1000 Pattes De Buxerolles F 0
408 CONTURIE Daniel 10h33'15 SEM Pau (64000) M 0
409 OLEA Anthony 10h36'02 SEM Nantes (44000) M 0
410 ROCHARD Eric 10h37'03 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
411 FROUIN Gerard 10h37'05 V2M Entente Poitiers Athle 86 M 0
412 BATAILLE Frederic 10h38'48 V1M Entente Poitiers Athle 86 M 0
413 SEBILLE Audrey 10h48'38 SEF Blagnac (31700) F 0
414 LECELLIER Adrien 10h48'41 SEM Blagnac (31700) M 0
415 GUILLOT Bruno 10h54'21 V2M Club Athletique Du Vignem M 0
416 DELAMARRE Laurent 10h55'56 V1M Ac Parempuyre Parempuyre M 0
417 ROUMEGOU Didier 10h55'58 V2M Ac Parempuyre Le Pian Med M 0
418 RAUD Josette 10h57'15 V2F Tarbes (65000) F 0
419 DEGUILHEM Christophe 10h59'53 V1M Cenac (33360) M 0
420 GUERIN Olivier 11h00'40 V1M Seignosse Le Penon (40510 M 0
421 CANTAN Philippe 11h08'07 V2M Aca Mourede (32190) M 0
422 BOURMAUD Jean michel 11h09'17 V2M Uacs Savenay Nantes (4430 M 0
423 ROGER Laurent 11h09'25 V2M Uacsavenay Besne (44160) M 0
424 PRAT Elisabeth 11h13'25 SEF Mach 3 Vienne (38200) F 0
425 COUGE Guillaume 11h13'26 SEM Mach 3 Vienne (38200) M 0
426 BELAUD Thierry 11h13'50 V1M Saint Joachim (44720) M 0
427 CALLIZO Valerie 11h16'23 V1F Jogging Club Borderouge B F 0
428 DUCHENE Jerome 11h16'25 V1M Asec La Pommeraye Beausse M 0
429 FARFALS Nicolas 11h41'26 V1M Bouliac Talence (33400) M 0
430 OUARY Annie 11h42'33 V2F Uacs Campbon (44750) F 0
431 ROUGER Emmanuel 11h42'36 V1M Asec La Pommeraye La Pomm M 0
432 THOMAS Corinne 11h48'22 V2F Cognac (16100) F 0
433 LAUMONT Patrick 11h48'24 V1M Apnee No Limit Ars (16130 M 0
434 DUBOIS Sebastien 11h50'41 SEM M 0
435 CAVILLON Gaelle 12h03'24 V1F Saint Nazaire (44600) F 0
436 MOYON Eric 12h03'25 V1M Saint Nazaire (44600) M 0
437 BATAILLE PALLUAUD Elisabeth 12h16'41 V1F Entente Poitiers Athle 86 F 0
438 LECLERCQ Gaelle 12h16'41 V1F Ville D'avray (92410) F 0
439 FROUIN Catherine 12h16'43 V2F Entente Poitiers Athle 86 F 0
440 DELAMARRE Katia 14h03'46 SEF Ac Parempuyre Parempuyre F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |