cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-11-13 - Diab Athletique 12 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Diab Athletique 12 km - 2016 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUHOMUDI DAOU BACAR 00:40:39 SEM M 38
2 IMONJA Geremy 00:41:18 V1M M 1 V1M 253
3 LALLEMAND KEVIN 00:41:35 SEM M 2 SEM 161
4 PROMI Irene 00:42:06 V2M CAPP M 1 V2M 257
5 ARHEL Mathieu 00:44:26 SEM M 3 SEM 255
6 Guillaume Benoit 00:44:31 V1M CASL M 2 V1M 303
7 LALLEMAND ERIC 00:44:44 V1M M 3 V1M 196
8 GILEROT JULIANO 00:44:50 SEM CALS SUD M 4 SEM 11
9 ROBERT EMMANUEL 00:45:27 SEM M 5 SEM 220
10 JOANY EMMAUNUEL 00:46:04 SEM M 6 SEM 143
11 RANGUIN bertrand 00:46:30 V1M M 4 V1M 22
12 DIJOUX Nicolas 00:46:39 V1M CAPP M 5 V1M 256
13 CLAUDIN MICHAEL 00:47:01 SEM COSPI M 7 SEM 96
14 MONTEGU Cyril 00:47:06 V2M M 2 V2M 244
15 PAYET CHRISTOPHE 00:47:11 V2M CAPC M 3 V2M 87
16 ARIVE geovany 00:47:26 V1M M 6 V1M 28
17 SEYCHELLES Philippe 00:48:21 V2M M 4 V2M 250
18 SARPEDON jonathan 00:48:33 SEM M 8 SEM 14
19 FONTAINE Fabrice 00:48:46 SEM M 9 SEM 239
20 GONTHIER DAVID 00:49:28 SEM CASL M 10 SEM 12
21 BOULANGER Fabrice 00:49:43 SEM M 11 SEM 251
22 HAMILCARO JEAN DOMINIQUE 00:49:50 V2M M 5 V2M 164
23 BARRET Mickael 00:50:26 SEM M 12 SEM 15
24 TAOCHY Helene 00:50:40 V2F F 1ere F 254
25 VITRY JEAN HUGUES 00:51:13 V2M RP974 M 6 V2M 118
26 DALLEAU JEAN PIERRE 00:51:49 V1M M 7 V1M 88
27 DALLEAU JEAN PATRICK 00:52:02 V1M M 8 V1M 60
28 HOARAU Damien 00:52:22 JUM M 1 JUM 238
29 Vitry Jean Yves 00:52:31 V1M M 9 V1M 304
30 SINCERE Pascal 00:52:39 V1M M 10 V1M 281
31 TAUROBEAULION THIERRY 00:52:46 SEM M 13 SEM 135
32 HAMILCARO JEAN GILBERT 00:52:53 V1M M 11 V1M 165
33 POQUITA JEAN MARIE 00:52:59 V2M M 7 V2M 204
34 FULMART VINCENT 00:53:06 ESM M 1 ESM 195
35 BONNABAUD Maelle 00:53:14 SEF F 2eme F 105
36 BENTALEB DALILA 00:53:19 V2F DSA F 3eme F 85
37 HOAREAU jluc 00:53:55 V2M M 8 V2M 34
38 DORANGE Raphael 00:54:00 V1M M 12 V1M 31
39 POTHIN STEPHANE ALAIN 00:54:09 V1M CAPC M 13 V1M 214
40 AURE GERALD LINO 00:54:48 V1M M 14 V1M 185
41 PALIOD NOEL 00:54:53 V2M COSPI M 9 V2M 124
42 GUYOT Daniel 00:55:08 V2M M 10 V2M 35
43 LAURET David 00:55:25 SEM M 14 SEM 20
44 BASTIDE frederic 00:55:36 V3M M 1 V3M 59
45 Moellon Didier 00:56:27 SEM M 15 SEM 277
46 BOX DANIEL 00:56:38 V1M M 15 V1M 218
47 MONTET OCEANE 00:56:45 SEF DSA F 4 F - 2 SEF 186
48 LO KING FUNG FREDERIC 00:56:51 V3M M 2 V3M 140
49 GIGAN RICO 00:56:57 V1M M 16 V1M 21
50 DIJOUX JEAN JASMIN 00:56:57 V1M CASL M 17 V1M 173
51 MERCIER jean luc 00:56:58 V2M M 11 V2M 63
52 BENARD Gauthier 00:57:06 V2M M 12 V2M 80
53 NAYAGOM ELIEN 00:57:08 V3M M 3 V3M 206
54 PALAMA JEAN BAPTISTE 00:57:10 V1M CALS SUD M 18 V1M 109
55 ORLHIAC Rony 00:57:29 V1M M 19 V1M 260
56 FONTAINE ANTOINE 00:57:33 V1M M 20 V1M 131
57 BOYER Michel 00:57:35 V3M M 4 V3M 258
58 ETHEVE PHILIPPE 00:57:36 V2M CALS SUD M 13 V2M 234
59 MERLOT IGNACE 00:58:23 V2M CAPC M 14 V2M 77
60 PICARD PAUL 00:58:41 V2M M 15 V2M 130
61 CAZOUR JOHNY 00:58:45 V2M M 16 V2M 202
62 BOYER joel 00:59:01 V2M M 17 V2M 45
63 TOUSSAINT Mireille 00:59:04 V1F F 5 F - 1 V1F 30
64 MARAT JEAN FRANCOIS 00:59:07 V1M DA M 21 V1M 163
65 MARAT MARIE CLAUDINE 00:59:08 V1F F 6 F - 2 V1F 166
66 CLAIN Jean Michel 00:59:16 V1M M 22 V1M 246
67 MARION EUGENE 00:59:16 V1M CAPC M 23 V1M 78
68 DEPECHE YANN 00:59:31 V1M M 24 V1M 39
69 VAVELIN FRED 00:59:41 V2M M 18 V2M 141
70 AMIRENE KENNY 00:59:46 JUM M 2 JUM 179
71 MAILLOT Serges 00:59:47 V3M M 5 V3M 54
72 AUBERVAL Thierry 00:59:49 V2M M 19 V2M 37
73 PERRETTE romain 01:00:39 SEM M 16 SEM 43
74 AGAMEMNON Willy 01:00:58 V1M M 25 V1M 81
75 DARQUITAIN LOUIS ROBERT 01:01:17 V3M DSA M 6 V3M 233
76 CHAMAND Eric 01:01:25 SEM CALS SUD M 17 SEM 236
77 ROUSSEAU TONY 01:01:26 SEM M 18 SEM 232
78 AURE PATRICK 01:02:05 V2M OUESTRAIL M 20 V2M 108
79 Orboin Mickael 01:02:05 SEM M 19 SEM 275
80 SANGALA JEAN DAVID 01:02:06 V1M M 26 V1M 25
81 FOLGOAT CHRISTIAN 01:02:36 SEM M 20 SEM 136
82 LATOUR FREDERIQUE 01:02:39 SEM M 21 SEM 159
83 DAMOUR Christian 01:02:51 V2M M 21 V2M 84
84 MUSSARD Jean Francois 01:03:03 V1M M 27 V1M 9
85 CHEVALIER Jean Ulrich 01:03:16 SEM M 22 SEM 57
86 SABRILAMOUR NICOLAS 01:03:35 V1M M 28 V1M 62
87 PADRE ROMAIN 01:03:43 CAM M 1 CAM 90
88 AVRIAMA NICOLAS 01:03:50 V3M M 7 V3M 106
89 Dorseuil Richard 01:03:52 V2M M 22 V2M 301
90 MOURRAT XAVIER 01:03:58 V2M CALS SUD M 23 V2M 86
91 Mounoussamy Fabian 01:04:00 CAM M 2 CAM 274
92 MOUNOUSSAMY Benjamin 01:04:01 ESM M 2 ESM 29
93 PAGESSSE Kenny 01:04:09 JUM M 3 JUM 272
94 LAURET MARCEL 01:04:11 V3M M 8 V3M 144
95 RIVIERE Teddy 01:04:13 SEM M 23 SEM 72
96 SIBI JEAN MARC 01:04:20 V3M M 9 V3M 40
97 ALPHONSINE Jean Rene 01:04:22 V1M M 29 V1M 67
98 LEPERLIER Agnel 01:04:30 V2M M 24 V2M 262
99 TERRUSSE Sebastien 01:04:35 SEM M 24 SEM 266
100 FOURNEL Eric 01:04:45 V2M M 25 V2M 265
101 BEDACHE GABRIEL 01:06:02 M M 197
102 ROBERT HENRI 01:06:12 V2M M 26 V2M 152
103 Totaconan Marie France 01:06:15 V2F F 7 F - 3 V2F 300
104 GIGAN Francisca 01:06:27 V1F F 8 F - 3 V1F 50
105 NAYAGOM DANIELLE 01:06:31 V2F F 9 F - 4 V2F 207
106 FERARD guy rodrigue 01:06:32 SEM M 25 SEM 49
107 TOUSSAINT Jonathan 01:06:32 SEM M 26 SEM 243
108 TANTALE Olivier 01:06:34 SEM M 27 SEM 48
109 ROBERT JEAN CHRISTAN 01:06:36 V2M M 27 V2M 167
110 HOARAU MICHEL ULYS 01:06:44 V3M CALS SUD M 10 V3M 42
111 Gigan Mickael 01:07:00 V1M M 30 V1M 276
112 PHILIPPE FABIEN 01:07:07 V2M CASL M 28 V2M 70
113 TESTAC Ritchy 01:07:18 SEM M 28 SEM 242
114 RASOAVOLA Patricia 01:07:31 SEF F 10 F - 3 SEF 126
115 NIVY Jean Bernard 01:07:33 V1M M 31 V1M 237
116 LALA SHOEEB 01:07:53 V1M M 32 V1M 235
117 ELKIENBAUN PHILIPPE 01:07:55 V3M M 11 V3M 199
118 MEZINO Jean hugues 01:08:23 V2M M 29 V2M 89
119 GUICHARD nathalie 01:08:33 V1F F 11 F - 4 V1F 33
120 HOARAU MARIE THERESE 01:08:58 V3F CASL F 12 F - 1 V3F 68
121 BENARD CATHERINE 01:09:02 V1F RUN ODYSSEA F 13 F - 5 V1F 32
122 SERY CLAUDE 01:09:42 CAM CAPC M 3 CAM 13
123 ALAVIN johan 01:09:48 SEM M 29 SEM 103
124 PAYET JEAN BERNARD 01:10:05 V2M M 30 V2M 205
125 VAVELIN Alain 01:10:14 V2M M 31 V2M 1
126 MAILLOT MIMOSE RITA 01:10:24 V2F F 14 F - 5 V2F 41
127 JEROME THIERRY 01:10:30 V2M M 32 V2M 176
128 LALLEMAND AXEL 01:10:48 V4M CAPC M 1 V4M 226
129 ETHEVE MARIE ALINE 01:10:51 V1F CALS SUD F 15 F - 6 V1F 27
130 PEREZ alexandre 01:10:51 SEM M 30 SEM 18
131 QUINOT SABINE 01:11:05 V1F CALS SUD F 16 F - 7 V1F 6
132 QUINOT JEAN FREDERIC 01:11:05 V1M CALS SUD M 33 V1M 56
133 PAYET JOEL 01:11:10 V2M M 33 V2M 192
134 BARET FRED GILBERT 01:11:10 V2M M 34 V2M 216
135 CASTEL DIDIER 01:11:26 SEM M 31 SEM 212
136 MAILLOT PASCAL 01:11:32 V1M M 34 V1M 147
137 TESTON eric 01:11:35 V2M M 35 V2M 23
138 BONNEAU Edith 01:12:04 V3F F 17 F - 2 V3F 271
139 CHARBONNEL Philippe 01:12:04 V2M M 36 V2M 273
140 HOARAU NADINE 01:12:10 V1F F 18 F - 8 V1F 157
141 LAW SON Thierry 01:12:26 SEM M 32 SEM 26
142 AMIRENE BERNARD 01:12:27 V1M M 35 V1M 177
143 BOURCIER NATHALIE 01:12:27 V2F RUN ODYSSEA F 19 F - 6 V2F 99
144 CORMIER clement 01:12:53 SEM M 33 SEM 19
145 DULAC CAROLINE 01:12:59 V1F F 20 F - 9 V1F 221
146 PERIASSAMY Jean Philippe 01:13:03 V2M M 37 V2M 241
147 MOREL CHRISTOPHE 01:13:08 SEM M 34 SEM 180
148 DURAND Celine 01:13:15 SEF F 21 F - 4 SEF 95
149 CHAUVEAU OLIVIER 01:13:23 V2M M 38 V2M 162
150 JARLET BENEDICTE 01:13:23 V2F CALS SUD F 22 F - 7 V2F 213
151 LAPIERRE Florence 01:13:51 SEF F 23 F - 5 SEF 65
152 LAPATHIA SARAH 01:13:57 V2F DENIV F 24 F - 8 V2F 92
153 JALMA ARNAUD 01:14:02 V3M M 12 V3M 198
154 LAURET yohan 01:14:07 SEM M 35 SEM 53
155 ARABOUX David 01:14:08 SEM M 36 SEM 3
156 NARIA Denis 01:14:46 SEM M 37 SEM 263
157 DIJOUX JEAN PIERR 01:14:58 V2M M 39 V2M 128
158 MORISCOT CHRISTINE 01:15:02 V2F CALS SUD F 25 F - 9 V2F 113
159 DEVEAUX Francoise 01:15:26 V1F F 26 F - 10 V1F 270
160 LEBON MYRIAM 01:16:18 V1F CALS SUD F 27 F - 11 V1F 172
161 JeGOU Marine 01:16:23 SEF F 28 F - 6 SEF 101
162 PEREIRA COELHO DIAS EMILIA 01:16:30 V2F RUN ODYSSEA F 29 F - 10 V2F 8
163 RIVIERE JACQUELINE 01:16:42 V1F DSA F 30 F - 12 V1F 83
164 LABENNE Jean bernard 01:17:13 V2M M 40 V2M 71
165 HUGOU Valentin 01:17:24 SEM M 38 SEM 267
166 HUGOU Marine 01:17:24 SEF F 31 F - 7 SEF 268
167 CLAIN JEAN NOEL 01:18:25 V2M M 41 V2M 209
168 GONTHIER CORINNE 01:18:58 V2F F 32 F - 11 V2F 127
169 OTELLO JONATHAN 01:18:59 SEM M 39 SEM 158
170 GERVILLE PASCALLINE 01:19:06 V1F F 33 F - 13 V1F 61
171 PAYET GILLES 01:19:07 V1M M 36 V1M 142
172 BOYER LISEMAY 01:19:20 V2F F 34 F - 12 V2F 191
173 SIMME Jean Prisca 01:19:40 SEM M 40 SEM 261
174 HUET JACKY 01:20:48 V1M M 37 V1M 178
175 MOREL nadia 01:20:50 V2F F 35 F - 13 V2F 98
176 BLAS Maurice 01:20:51 V2M M 42 V2M 7
177 DIJOUX SOPHIE 01:21:05 V1F F 36 F - 14 V1F 91
178 AVRIAMA REINE MAY 01:21:26 V3F F 37 F - 3 V3F 107
179 DUPUIS SEBASTIEN 01:21:56 SEM M 41 SEM 154
180 RICHAUVET NADINE 01:21:57 SEF CALS SUD F 38 F - 8 SEF 117
181 PAYET RENE MAY 01:22:40 V2F F 39 F - 14 V2F 224
182 LE BARILLEC CECILE 01:22:48 V2F F 40 F - 15 V2F 100
183 DOURAGUIA SEVERINE 01:23:02 V1F F 41 F - 15 V1F 82
184 BIJOUX Chamima 01:23:02 SEF F 42 F - 9 SEF 75
185 VITRY Victoria 01:23:08 SEF F 43 F - 10 SEF 269
186 BERTOLOTTI Francoise 01:23:17 V3F F 44 F - 4 V3F 259
187 MAHAUT GARANCE 01:23:50 V1F F 45 F - 16 V1F 148
188 OLIVAR MARIE JOSIE 01:24:27 V2F F 46 F - 16 V2F 210
189 ABLANCOURT RENE PAUL 01:24:32 SEM M 42 SEM 188
190 BOYER PASCALINE 01:24:33 V2F F 47 F - 17 V2F 171
191 LANDAIS JACKSON 01:24:39 V2M M 43 V2M 24
192 ABLANCOURT MARIE LOURDES 01:24:39 V3F CALS SUD F 48 F - 5 V3F 122
193 BOUVIER LOUIS 01:24:41 V2M M 44 V2M 139
194 JEANNETTE Marcellin 01:24:48 V2M M 45 V2M 245
195 DULAC ALEXANDRE 01:24:48 V1M M 38 V1M 222
196 HIREL Eddy 01:24:52 V2M M 46 V2M 247
197 RIGOLLOT Didier 01:24:55 V1M M 39 V1M 4
198 BRUNEL VIRGINIE 01:24:56 SEF F 49 F - 11 SEF 129
199 BRUNEL Emilie 01:24:56 SEF F 50 F - 12 SEF 5
200 AH VOUN PAUL MAX 01:25:16 V2M M 47 V2M 227
201 BARET CHRISTINE 01:25:23 V2F F 51 F - 18 V2F 215
202 BENARD PIERRETTE 01:25:36 V2F F 52 F - 19 V2F 230
203 BAZIN LINDA 01:25:39 V1F RUN ODYSSEA F 53 F - 17 V1F 51
204 ALBERT MARION 01:25:44 SEM M 43 SEM 168
205 ESTERLINGOT MICHEL 01:25:45 V3M CALS SUD M 13 V3M 231
206 GERVILLE MARIE NOELLE 01:25:54 V2F F 54 F - 20 V2F 190
207 AUBERVAL Virginie 01:27:21 SEF F 55 F - 13 SEF 64
208 GONTHIER DIMITRI 01:28:13 CAM M 4 CAM 229
209 QUINOT KARINE 01:28:24 SEF F 56 F - 14 SEF 46
210 CARO FELIX 01:28:46 V3M M 14 V3M 153
211 FELIX JOCELYNE 01:28:54 SEF F 57 F - 15 SEF 225
212 NAUD GERARD 01:29:05 V4M M 2 V4M 47
213 AURECHE Solange 01:29:33 V3F F 58 F - 6 V3F 79
214 PONIN sida 01:29:56 SEF F 59 F - 16 SEF 66
215 TURPIN Elsa 01:29:56 SEF F 60 F - 17 SEF 69
216 HOARAU JULIEN 01:30:04 SEM M 44 SEM 36
217 CARTAYE JEAN MARC 01:31:36 V3M M 15 V3M 193
218 DENAMIEL joseph 01:31:51 V2M M 48 V2M 73
219 CLET PEGGY 01:32:39 SEF F 61 F - 18 SEF 104
220 LAURET Leslie 01:33:42 SEF F 62 F - 19 SEF 102
221 PAIGNE WILLIAM 01:33:50 SEM M 45 SEM 194
222 PAJINADON JULIANE 01:33:53 V2F F 63 F - 21 V2F 138
223 CAZAMBO STEVEN 01:34:01 ESM M 3 ESM 155
224 HUET MARIE LOUISE 01:34:08 V1F F 64 F - 18 V1F 201
225 BLAS Christel 01:34:37 V1F F 65 F - 19 V1F 74
226 POUMAILLOUX Agnes 01:34:40 SEF F 66 F - 20 SEF 58
227 RENe Marie Nadege 01:36:08 SEF F 67 F - 21 SEF 97
228 GONTHIER NADEGE 01:36:16 V1F F 68 F - 20 V1F 228
229 MUSSO ISABELLE 01:36:24 V3F CALS SUD F 69 F - 7 V3F 55
230 NASSO Alix 01:36:36 SEF F 70 F - 22 SEF 94
231 MICOINE Marie Claire 01:36:47 V2F F 71 F - 22 V2F 44
232 CLAIN Marie Claire 01:36:55 V3F F 72 F - 8 V3F 17
233 GOREE JIMMY 01:37:17 V1M M 40 V1M 145
234 OLIVAR MARIE JULIANNE 01:37:48 V1F F 73 F - 21 V1F 156
235 LEPREVIER DENISE 01:37:56 V1F F 74 F - 22 V1F 134
236 MAILLOT MARIE ROSE 01:37:56 V1F F 75 F - 23 V1F 137
237 DOLPHIN MARIE SABRINA 01:44:09 V1F F 76 F - 24 V1F 187
238 ELISABETH Anne 01:46:08 V1F F 77 F - 25 V1F 240
239 ABRANTES Rito 01:46:08 V3M M 16 V3M 76
240 GEVIA JIMMY 01:46:25 V1M M 41 V1M 182
241 GEVIA ELISABETH 01:46:27 V1F F 78 F - 26 V1F 181
242 HARMS Jean Dirk 01:46:52 V4M M 3 V4M 264
243 RITNER CAROLE 01:51:31 V1F F 79 F - 27 V1F 149


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |