cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-28 - Echappee Belle Traversee Nord 85 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Echappee Belle Traversee Nord 85 km - 2016 : classement des 203 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 12:47:04 V1M GlobeTrailers / 6666 Occi M 796
2 TRIVEL Damien 13:42:33 V1M Team Hoka M 984
3 COINDREAU Marc Antoine 14:02:36 SEM Team Raidboules M 696
4 HERVE Julien 14:54:13 SEM UN SOUFFLE POUR LA MUCO M 807
5 DUBILLARD Frederic 15:35:34 SEM Xtrem Running Trail M 742
6 JOHAN Benjamin 15:37:25 SEM SA MICHEL CREUZOT M 820
7 SPANNAGEL Florian 15:37:47 SEM Colmar Trail Aventures M 975
8 DUNAND Benjamin 15:52:00 SEM M 748
9 MARTINEZ Alban 15:56:09 SEM Team RAIDLIGHT M 865
10 VADOT Fabien 15:56:13 SEM M 986
11 PERRIN Yannick 16:13:36 SEM Blagnac Sporting Club M 912
12 VERCHERE Didier 16:17:11 V1M COJECOM M 994
13 CHENAL Isabelle 16:39:27 V1F F 1ere F 687
14 DUSAUTOIR Nicolas 16:55:10 SEM M 749
15 CANTRAINE Francois 17:08:01 SEM M 669
16 FILLION Jean Luc 17:08:07 V1M Team 47 Le Lavieu M 764
17 MARTY Gael 17:08:09 SEM M 866
18 DE COUESNONGLE Hugues Marie 17:14:49 SEM Tours N'Aventures M 716
19 BASSAC Audrey 17:17:12 SEF ENDURANCE SHOP F 2eme F 623
20 LANDAU Marc 17:34:09 SEM M 831
21 PEZIERE Xavier 17:35:00 V2M NATURE SPORT ATTITUDE M 1 V2M 916
22 GIOT Gaele 17:35:59 SEF Run'in/CMC/CTA F 3eme F 780
23 BOURGEY Florian 17:49:54 SEM M 651
24 DE MARCO Matthieu 17:52:22 V1M taillefer trail team M 720
25 BARBE Romain 17:53:19 SEM M 618
26 JEANTET Christine 18:05:13 SEF Oreade Team Raidlight F 4eme F 818
27 PRANGERE Quentin 18:06:22 ESM TEAM ST YORRE M 1 ESM 932
28 EYMARD Sebastien 18:06:25 V1M DSA M 756
29 SCHOBER Martin 18:06:58 SEM Blacksnow M 969
30 BARBIER Nicolas 18:08:21 SEM Born to Run M 620
31 BLANC Nicolas 18:10:23 V1M M 638
32 ZANARDI Thibault 18:10:25 SEM M 1007
33 MAGISSON Eric 18:18:25 V3M endurance de Grignon M 1 V3M 858
34 BARDET Raphael 18:45:03 SEM M 621
35 CHARVET Jean Philippe 18:46:15 V2M Les Ours des Glaisins M 684
36 GUILLOT Stephane 18:54:17 SEM SAONE MONT D'OR NATURE M 798
37 GALLI Erwan 18:56:30 SEM M 776
38 MENIN Jonathan 19:05:51 SEM Tna M 880
39 DEVAUX Francois 19:06:31 SEM M 737
40 PAILLET Benoit 19:07:44 V1M TrailOutdoor 69 M 900
41 LOTTIN Xavier 19:12:34 SEM TEAM ISERE MONTAGNE M 854
42 NAPOLETANO Fabien 19:22:31 SEM TRAIL CLUB DES FOUS M 895
43 GABAUD Benjamin 19:31:52 SEM MACADAM BASKETS M 773
44 HOUDOUIN Francois 19:54:14 V2M M 810
45 ALLANIC Xavier 20:05:29 SEM M 604
46 LEBORGNE Sebastien 20:09:21 SEM Tours'n aventure M 844
47 DAVID Nicolas 20:15:41 V1M M 714
48 DE DANIELI Sebastien 20:20:07 SEM M 718
49 SOLTYSIAK Slawek 20:27:15 V1M M 973
50 BOUTTEFROY Aymeric 20:27:48 SEM M 654
51 JERMANN Sandro 20:27:59 SEM M 819
52 MICOUD Toma 20:37:22 SEM Team Barakafrites Sport N M 887
53 DIDIER Jerome 20:41:22 V1M Montelimar triathlon M 739
54 LAYNET Anthony 20:45:13 SEM Trail Club de Provence M 836
55 DALIGAULT Guillaume 20:50:09 SEM M 709
56 MEYER Cedric 20:52:50 SEM M 884
57 CAUCHY Pierre 20:58:29 SEM Running 66 M 674
58 B.DAGENAIS Martin 20:58:42 SEM M 615
59 MERLIN Yanis 21:01:36 SEM M 882
60 BOURGEON Karine 21:04:55 V1F F 5eme F 650
61 MASMONDET Fabien 21:08:27 V1M AVOC M 869
62 CAILLAUD Colin 21:13:37 SEM Jeunes et Montagne M 664
63 SCHAEFFER Guillaume 21:15:13 SEM Kikourou M 966
64 ANCIAUX Eddy 21:23:28 V2M M 605
65 MANOPOULOS Anne 21:26:01 SEF F 6eme F 861
66 MANOPOULOS Patrice 21:26:03 SEM M 862
67 DELIAU Bastien 21:27:28 V1M M 727
68 RAISON Michel 21:28:30 V2M M 940
69 BOUJONNIER Jean 21:36:04 SEM M 649
70 ROCHAS Aggnes 21:37:59 SEF F 7eme F 951
71 JUHEL Nicolas 21:38:01 SEM M 824
72 PERRIER GUSTIN David 21:43:20 V1M M 909
73 DUCLOUX Fabrice 21:45:28 SEM ACPJ M 744
74 FABRON Jerome 21:45:30 V1M M 758
75 TRECA Edouard 21:50:45 SEM M 982
76 VELON Cyril 21:50:47 V1M TEAM RAIDLIGHT M 992
77 FOURNET FAYARD Didier 21:51:48 V1M FAC Andrezieux Cim'team M 771
78 MABBOUX Frederic 21:52:41 SEM M 856
79 MABBOUX Loic 21:52:46 SEM M 857
80 BAI Jerome 21:53:38 V1M M 616
81 HUNOUT Vincent 22:01:31 SEM M 812
82 ILUNZE Robert 22:01:34 V1M STADE FRANCAIS TRIATHLON M 814
83 JOSSERAND Alexandra 22:02:48 V1F F 8eme F 821
84 BONETTO Sylvain 22:07:28 SEM ASCVTT M 645
85 GOYET Claire 22:12:17 SEF F 9eme F 788
86 NEAU Jean Herve 22:21:23 V1M M 898
87 MENDUNI Didier 22:22:04 V1M M 879
88 GODET Yann 22:29:21 V1M CAP ENDURANCE M 784
89 BLANC Sebastien 22:29:57 SEM M 639
90 RENARD Fabrice 22:30:47 V1M GENERATION TRAIL BLOIS M 943
91 BONTONOU Steven 22:31:21 SEM la joie de courir Plabenn M 646
92 BERNABEU Marie 22:33:25 SEF Team Triandine Trail F 10eme F 633
93 QUINTON Didier 22:33:27 V2M ola team M 937
94 CHRISTIN Jean Michel 22:34:42 V2M Usb M 691
95 ROCHER Philippe 22:39:58 V2M Team Globe Trailers M 953
96 PRICHYSTAL Jean Baptiste 22:44:32 SEM M 933
97 BOCHON Pierre 22:55:27 SEM M 643
98 JACQUAND Marc 22:56:43 SEM Martignat M 815
99 MATAGNE Christophe 22:59:00 SEM M 871
100 PINSTON Philippe 23:02:01 V1M le keke kikourou saucisso M 918
101 ROIZOT Sebastien 23:02:40 V1M LE TEIL COURT M 955
102 LEUFEN Thomas 23:02:43 V2M M 852
103 MICHEL Loic 23:03:25 SEM M 885
104 DESMARAIS MOISAN Marc Antoine 23:10:33 SEM M 734
105 POCCARD Jerome 23:11:16 V1M M 922
106 NAZE Jean Rene 23:14:21 V2M M 897
107 BENHIS Sammy 23:14:57 SEM M 631
108 PONT Pascal 23:16:37 V2M TOURS'N AVENTURE M 927
109 CHAMBARD Florian 23:16:43 SEM M 678
110 FABRE Jean Marie 23:16:47 SEM M 757
111 PORTALES Julien 23:20:18 V1M M 929
112 KLATKA Fabien 23:20:21 SEM M 826
113 BERRET Bruno 23:28:36 V2M SOH athletisme M 636
114 CHARLET Helene 23:32:39 SEF CAP Bollene F 11eme F 682
115 RAMILLON Nicolas 23:50:48 SEM M 941
116 CARBONNEL Jeremy 24h 04' 11 SEM M 671
117 CARBONNEL Frederic 24h 04' 19 V1M TEAM TRAIL SALONAIS M 670
118 PITTI Jean Francois 24h 05' 08 V1M M 920
119 ROUMET Paul 24h 13' 00 SEM M 958
120 MARCON David 24h 13' 57 V1M Trail again M 863
121 SEGHERS Katrien 24h 27' 31 SEF F 12eme F 970
122 BLANCKAERT Jeroen 24h 27' 34 SEM M 640
123 DESPEYROU Frederic 24h 30' 55 V1M Jogging Club Sablais M 735
124 FASSEL Olivier 24h 32' 34 V1M TRAIL DU HAUT KOENIGSBOUR M 759
125 SARAVANE Vindhya 24h 35' 57 SEM M 962
126 JACQUEMET Maxime 24h 36' 02 SEM M 1016
127 POINSOT Gaetan 24h 37' 24 SEM M 1010
128 BELLE Jean Pierre 24h 45' 05 V3M M 630
129 ADRIENNE Eric 24h 49' 22 V1M amberieu marathon M 602
130 COLLET Daniel 24h 54' 43 V2M M 697
131 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 24h 57' 21 V1F SUNDGO2 F 13eme F 834
132 LE FALHER Bernard 24h 59' 25 V1M Racing Club Nantais M 839
133 SAVIGNARD Cyril 24h 59' 27 V1M M 965
134 SCHMIDT Cedric 25h 00' 14 SEM team trail jura M 967
135 COHET Frederique 25h 00' 20 V2F F 1 V2F 695
136 HOJNACKI Laurent 25h 09' 58 V2M Oxygene Belbeuf M 808
137 LE GAL Matthieu 25h 10' 01 SEM M 840
138 HONORE Pierre Francois 25h 24' 35 V2M ASCEA Saclay M 809
139 PASSOT Pierre Benoit 25h 36' 16 SEM M 903
140 GALIEGUE Adrien 25h 36' 17 SEM M 774
141 WIMART Stephane 25h 37' 17 V1M M 1004
142 CROSNIER Eric 25h 37' 18 V1M Bussy Running M 706
143 CRUEIZE Guillaume 25h 48' 13 SEM M 707
144 HANOT Dominique 25h 50' 02 V2M Team Hoka Suisse M 803
145 FOMBEUR Eric 25h 51' 38 V2M TOURS N AVENTURE M 768
146 CERVASI Philippe 25h 53' 51 V2M M 677
147 DUMAS Andre 25h 55' 38 V2M M 746
148 CAMILLERI Vincent 25h 55' 44 SEM M 666
149 POLI Sebastien 26h 06' 30 SEM RAME M 926
150 PAULIAT Jeremy 26h 06' 31 SEM Trail Team Kalenji M 904
151 MAZADE David 26h 10' 02 V2M LE TEIL COURT M 876
152 MAIORANA Fabrice 26h 11' 26 SEM vinay M 860
153 POCHON Matthieu 26h 17' 35 V1M M 923
154 ZIMMER Frederic 26h 19' 24 V1M M 1008
155 ZAKIEWICZ Adam 26h 20' 39 SEM One Trail M 1006
156 LANDIER Yannick 26h 22' 18 V2M TEAM CA M 832
157 PETIBON Julien 26h 23' 04 SEM M 915
158 DANVIN Benjamin 26h 26' 24 SEM Team Raidlight M 711
159 FELIX Antoine 26h 28' 09 V2M TOURS'N AVENTURE M 762
160 LELEU Thierry 26h 28' 53 V2M JCPLP M 847
161 PERDRIX Serge 26h 28' 56 V1M JCPLP M 907
162 DEBONNAIRE Christian 26h 35' 00 V3M USTR Athletisme M 721
163 GODEFROID Renaud 26h 37' 00 SEM Coureurs Celestes M 783
164 AUBRY Arnaud 26h 37' 56 V1M M 612
165 BRELAUD Herve 26h 38' 12 V2M M 657
166 VAN DER KLEIJ Jeroen 26h 40' 33 V1M M 989
167 MINODIER Laurent 26h 40' 53 V2M M 889
168 THEMELIN Sylvie 26h 41' 20 V1F F 15eme F 978
169 BENOIT GONNIN Frank 26h 42' 13 V1M TEAM BV SPORT M 632
170 VANDAMME Franck 26h 42' 53 V1M Team Triandine M 991
171 FEBVAY Michael 26h 46' 58 SEM Decines Meyzieu athletism M 761
172 COUTIN Herve 26h 48' 33 V2M Foulee vourloise M 704
173 BOILLOT Alain 26h 49' 36 V3M M 644
174 BUTLER Alain 26h 49' 43 V2M BNP PARIBASPORT M 662
175 HENRION Michel 26h 52' 34 V1M Coureurs Celestes. M 806
176 ANTOINE Martin 26h 52' 37 SEM Coureurs celestes M 608
177 WATTS Andy 27h 20' 37 V3M Cheshire Hill Racers M 1003
178 DELAMARRE Sebastien 27h 29' 43 V1M M 725
179 DEMOULIN Anne 27h 31' 42 V1F Coureurs Celestes F 16eme F 730
180 JOURNET William 27h 37' 53 V1M M 823
181 CEGLIA Amedeo 27h 37' 59 SEM M 675
182 LABORIER Tony 27h 38' 04 SEM M 828
183 BEAUPERIN Lo 27h 38' 07 SEM M 627
184 LOBRY Benoit 27h 48' 02 V1M ACVA M 853
185 MECHENTEL Pierre 27h 50' 37 V1M M 877
186 MOSCONI Remi 27h 50' 41 V1M KIKOUROU M 894
187 BOYER Guillaume 27h 51' 06 ESM M 655
188 BALNY Frederic 27h 51' 08 V1M M 617
189 GOUJON Emmanuel 27h 52' 43 SEM Team SPORT et NATURE M 786
190 MARUYAMA Yuuki 27h 53' 08 SEM M 868
191 BASSELIN Eric 28h 01' 19 V1M M 624
192 ROMANOVA Julia 28h 11' 46 V1F F 17eme F 956
193 DESFONTAINES Mathilde 28h 20' 43 SEF AS MARCK F 18eme F 733
194 OUTREMAN Laurent 28h 20' 45 V2M M 899
195 SAUPIN Hugo 28h 24' 29 V1M 44013 M 964
196 CHOPINET Cedric 28h 24' 44 SEM LA DOM'PIED'ROISE M 690
197 DEBONNAIRE Agathe 28h 25' 08 SEF ARJ Saint Vrain F 19eme F 722
198 DELOMENIE Serge 28h 25' 13 V2M USTR Athletisme M 728
199 RAIH Nordine 28h 46' 03 SEM M 939
200 RAIH Mohamed 28h 46' 06 SEM M 938
201 QUEMENT Audrey 28h 46' 41 V1F F 20eme F 935
202 CLUZEAU Thomas 28h 47' 49 SEM M 692
203 FLORENT Stephane 28h 47' 52 V1M macadam77 M 767


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |