cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-16 - EIGER Trail 51km (Femmes)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


EIGER Trail 51km (Femmes) - 2016 : classement des 170 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Bonsor Helen 6:15.02 SEF F 0
2 Buschmann Jutta 6:42.35 SEF SCLT Breitenbach F 0
3 Dusch Kerstin 6:55.58 V1F F 0
4 Schneeberger Cornelia 7:01.11 SEF velolade-schneider.ch F 0
5 Etienne Joane 7:11.44 SEF F 0
6 Wood Kate 7:15.30 V1F F 0
7 Van Genugten Lucie 7:22.06 SEF NSTV Trion F 0
8 Miescher Petra 7:23.18 V1F F 0
9 Akdesir Ezgi 7:28.07 SEF TVL F 0
10 Rohrl Caroline 7:29.26 SEF F 0
11 Abegglen Marie Therese 7:30.28 SEF Abegglen Sport F 0
12 Nageli Diana 7:30.37 SEF F 0
13 Joly Caroline 7:38.30 SEF F 0
14 Meneghin Maja 7:42.11 SEF F 0
15 Grobety Jenna 7:53.26 SEF F 0
16 Schafroth Jutta 8:06.36 SEF Backdoorshop.ch F 0
17 Bregy Jegerlehner Priska 8:08.32 V1F Marathon Team Kriens F 0
18 Tissier Marion 8:10.06 SEF Vet'in Raid F 0
19 Maurus Isabel 8:12.47 SEF Tri Team Schongau F 0
20 Ritter Conny 8:14.26 V1F lauftreff Bircher thun F 0
21 Tuscher Karin 8:17.39 SEF Kuunis F 0
22 Stuber Andrea 8:19.05 SEF VC Grindelwald F 0
23 Grau Andrea 8:24.36 V2F F 0
24 Riikonen Salla 8:26.55 SEF Finland F 0
25 Eszterle Nadine 8:33.50 SEF F 0
26 Germann Ruth 8:34.54 V2F Vogellisi-Berglauf F 0
27 Ammon Andrea 8:35.32 V1F Lauftreff Bircher Thun F 0
28 Omand Elaine 8:38.45 SEF Dundee Road Runners F 0
29 Naftel Evelyn 8:39.59 V2F F 0
30 Nievergelt Alexandra 8:40.50 SEF F 0
31 Anhorn Anni 8:42.02 V1F komfortzonafrundinna F 0
32 Marie Pascale 8:42.29 V2F Ain Est Athletisme F 0
33 Grootscholten Irma 8:43.41 V1F Dutch Julbo Team F 0
34 Schar Eliane 8:44.39 V1F Bircher Lauftreff Thun F 0
35 Mellenberger Regula 8:47.15 V1F ACAM Colombia F 0
36 Blazevic Mateja 8:47.52 SEF F 0
37 Scharz Beatrice 8:48.24 SEF F 0
38 Schutz Ursula 8:49.15 V2F Lauftreff Bircher Thun F 0
39 Bethke Ricarda 8:49.44 V2F Swiss Mistery Racing Team F 0
40 Barben Roos 8:50.03 V2F Beo Runners F 0
41 Berger Martina 8:50.18 SEF F 0
42 Magnin Susanne 8:51.40 V1F F 0
43 Weber Jennifer 8:53.34 SEF Meddys Lauftreff F 0
44 Kuhn Patricia 8:53.46 V1F F 0
45 Schwarzenberger Veronika 8:54.06 SEF F 0
46 Dvorak Claire Anne 8:55.52 SEF La Foul?e de Bussigny F 0
47 Dosch Nicole 8:58.13 SEF ALD-Charity F 0
48 Spijker Van Marit 8:59.18 SEF USAC F 0
49 Hedley Rita 9:02.01 V1F LR Mosnang F 0
50 Bosch Trix 9:02.02 V2F LR Mosnang F 0
51 Abegglen Heidi 9:06.40 SEF F 0
52 Neukom Patrizia 9:07.57 V1F SSC Langnau a.A. F 0
53 Bliekendaal Kirsten 9:08.11 SEF MudSweatTrails F 0
54 Frank Miriam 9:09.22 V2F F 0
55 Cooke Kate 9:11.04 V1F F 0
56 Muller Irene 9:18.16 V1F F 0
57 Van Vliet Heleen 9:18.26 SEF MudSweatTrails F 0
58 Schneider Anne 9:19.00 V1F F 0
59 May Berenice Maria 9:20.19 SEF F 0
60 Villance Sophie 9:21.11 SEF etc chievres F 0
61 Muhlethaler Franzi 9:23.33 SEF F 0
62 Palassof Sofia 9:23.58 SEF F 0
63 Purga Silvia 9:27.40 V1F Vitaltraining Laufental F 0
64 Waldner Doris 9:27.40 V2F Vitaltraining Laufental F 0
65 van den Brule Judith 9:28.37 V1F Nijmegen atletiek F 0
66 Roesems Tina 9:41.38 SEF Run Devil Run F 0
67 Luscher Marianne 9:42.30 V1F F 0
68 Koch Sonja 9:42.46 V1F F 0
69 Jeschke Katrin 9:43.23 V2F TV Dresden / Team Enduran F 0
70 Hell Jolanda 9:44.55 SEF F 0
71 Rousselle Nolwenn 9:45.08 SEF Patalle mon Magnaud F 0
72 Tobler Ursina 10:01.37 SEF F 0
73 Deurwaarder Eva 10:03.14 V1F F 0
74 Klingenfuss Isabella 10:08.02 SEF Trigether F 0
75 Ishi Ayuko 10:09.33 SEF F 0
76 Chew Howard Erica 10:11.44 V1F F 0
77 Glauser Mirjam 10:12.38 V1F F 0
78 Kordys Tanja 10:13.25 V1F TSV Fauerbach Friedberg F 0
79 Werer Karin 10:14.00 V1F F 0
80 Erben Sabine 10:15.36 V1F Ofi-Laufer F 0
81 Jung Claudia 10:15.55 V1F Lauftreff Limmattal F 0
82 Joliot Beatrice 10:16.20 V1F Geneva Runners F 0
83 Niederost Jana 10:17.57 V1F F 0
84 Hari Ellen 10:18.07 V1F FC Reichenbach F 0
85 Jager Buri Marianne 10:18.26 V2F F 0
86 Morinaga Tomoko 10:21.36 V2F F 0
87 Moreira Marta 10:22.10 SEF F 0
88 van den Doel Lj 10:24.15 V2F F 0
89 Dauwalder Theres 10:24.52 V1F F 0
90 Glauser Anita 10:27.11 V1F F 0
91 Brunner Renate 10:27.14 V1F Salewa Nmountainshop Grin F 0
92 Poon Irene 10:28.07 V1F F 0
93 Helmes Tanja 10:28.12 V1F LLG Wustweiler F 0
94 Land Mary Anne 10:29.44 SEF F 0
95 Treuthardt Monika 10:30.22 V1F F 0
96 Zimmermann Kathrin 10:30.30 V2F F 0
97 Fusco Melanie 10:31.18 SEF F 0
98 Wallimann Isabelle 10:32.46 V1F F 0
99 Burt Susie 10:33.04 V1F Mountain Tracks F 0
100 Kinnegim Petra 10:33.24 SEF MudSweatTrails F 0
101 Vasutiu Florina 10:34.37 SEF F 0
102 Gafner Zurcher Margrit 10:35.07 V1F F 0
103 Betton Martine 10:38.17 V2F F 0
104 Oggier Irisea 10:45.48 SEF F 0
105 Crane Gill 10:48.23 V2F Crane Gill F 0
106 Magee Karina 10:52.36 V1F Walliseller Lauftreff F 0
107 Jacobsen Cortney 10:53.16 V1F Seattle Green Lake Runnin F 0
108 Thomassen Janny 10:55.05 V2F MudSweatTrails F 0
109 Borer Elsbeth 10:57.42 V3F Team FitSport Kerns F 0
110 Matsudaira Keiko 10:58.58 V2F F 0
111 Kaufmann Franziska 11:01.12 V1F F 0
112 Ruegger Andrea 11:10.12 V1F LOWA - X-Socks F 0
113 Rubi Annelies 11:10.21 V2F F 0
114 Wurst Kerstin 11:16.57 V1F Marathonstammtisch Metzin F 0
115 Stettler Marianne 11:17.19 V1F Isnichmehrweit F 0
116 Beenders Lisenka 11:22.46 V1F AV Weert F 0
117 Brandli Saarinen Merja 11:23.25 V2F F 0
118 Berger Sarah 11:23.49 SEF dKuunis F 0
119 Tarasinska Agnieszka 11:23.50 SEF F 0
120 Kwakkenbos Mensch Clara 11:24.00 V2F F 0
121 Jaberg Fiona 11:24.46 V2F AV LG Deurne F 0
122 Schafer Yvonne 11:26.53 V1F Team Erdinger F 0
123 Kirchner Michaela 11:29.27 V2F F 0
124 Luggen Sabine 11:31.07 V1F F 0
125 Kijsawasdi Woraphan 11:31.31 SEF F 0
126 Emmenegger Selina 11:36.59 SEF GrindelwaldSports F 0
127 Akimoto Kazue 11:39.31 V3F Yoshida-juku F 0
128 Cornelissen Liane 11:40.05 SEF MudSweatTrails F 0
129 Mercier Stephanie 11:40.23 V1F F 0
130 Machackova Katerina 11:40.43 SEF MC Cesky raj F 0
131 Ohara Rui 11:42.59 SEF F 0
132 Trick Romer Stephanie 11:43.15 V1F Trick-Reisen F 0
133 Ahrens Barbara 11:43.43 SEF wintersprinter.de F 0
134 van den Brink Linda 11:44.20 V1F MudSweatTrails F 0
135 Leuenberger Nadja 11:45.13 SEF F 0
136 Hurkmans Peggy 11:45.19 V1F F 0
137 Baumann Aischa 11:45.50 SEF Lauftraff Oberageri F 0
138 Velt Gea 11:46.26 V1F Haag Atletiek F 0
139 Durig Manuela 11:47.12 V1F F 0
140 Thomas Michiko 12:02.27 V2F F 0
141 Eigenraam Petra 12:02.36 V1F MudSweatTrails F 0
142 Aitchison Elise 12:03.04 SEF Clapham F 0
143 Siegenthaler Sandra 12:07.07 SEF F 0
144 Krieg Sandra 12:08.00 V1F F 0
145 Muller Silvia 12:08.52 V2F F 0
146 Bagg Dunja 12:10.30 V2F F 0
147 Breiter Erika 12:14.52 V2F F 0
148 Greiner Irene 12:14.54 V2F F 0
149 Pereyra Claudia 12:16.08 V1F F 0
150 Keller Nicole 12:27.38 V1F F 0
151 Schiemer Karin 12:28.48 V1F F 0
152 Neumeier Tanja 12:31.30 V1F Agentur fur SportBusiness F 0
153 Liu Easter 12:33.52 V2F Faith Walkers F 0
154 van de Poel Ilona 12:34.48 SEF F 0
155 Falk Annelies 12:34.52 V1F F 0
156 Meretz Gabi 12:35.26 V3F SV Ohmenhausen F 0
157 Jang Jiyoon 12:37.35 V1F KTRA F 0
158 Epp Erika 12:38.37 SEF F 0
159 Frei Hanna 12:40.55 V2F all blacks Thun F 0
160 Schwarze Rita 12:51.30 V2F Hannover 96 Triathlon F 0
161 Trajceska Aleksandra 12:52.01 SEF F 0
162 Eigenbrod Sonja 12:53.17 V2F RUN2YOGA Berlin F 0
163 Rijk De Mirjam 13:02.20 V2F AV Weert F 0
164 Wenger Monika 13:03.43 SEF F 0
165 Wagelaar Janine 13:04.53 SEF Haag Atletiek F 0
166 Consitt Leslie 13:09.29 V1F F 0
167 Marianne Frederique 13:16.49 SEF R?union Passion Trail F 0
168 Topolski Marianne 13:23.50 V3F SV Ohmenhausen F 0
169 Shoho Miyoko 13:27.17 V3F Yoshida juku F 0
170 Hirabayashi Ai 13:33.09 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |