cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-28 - Foulées Bois Olive

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Bois Olive - 2016 : classement des 184 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LALLEMAND KEVIN 00:53:39 SEM CASL M 40
2 Hoarau Jean Jacques 00:55:47 V1M COSPI M 1 V1M 313
3 RICHARD YVES 00:55:58 V2M M 1 V2M 163
4 Florus Jean Patrik 00:56:34 V1M M 2 V1M 169
5 VIENNE ALEXANDRE 00:57:11 SEM SJ2T M 2 SEM 192
6 GILEROT JULIANO 00:57:24 SEM CALS SUD M 3 SEM 8
7 RANGUIN bertrand 00:57:34 V1M M 3 V1M 34
8 FATOL THIERRY 00:57:37 SEM M 4 SEM 130
9 DAREL LUCIANO 00:57:38 SEM M 5 SEM 164
10 ETHEVE JACKY 00:57:47 SEM DA M 6 SEM 17
11 BOYER FLORENT 00:57:56 ESM M 1 ESM 168
12 LAURET RUDY 00:58:01 SEM M 7 SEM 156
13 ROBERT EMMANUEL 00:58:03 SEM M 8 SEM 311
14 FAYS ULRICH 00:58:05 SEM M 9 SEM 137
15 PAYET patrice lucas 00:58:06 SEM M 10 SEM 193
16 HOAREAU FLORENT 00:58:08 SEM M 11 SEM 102
17 BERRICHON EDDY 00:58:22 SEM CALS SUD M 12 SEM 310
18 SALVADOR JEAN LOUIS 00:58:28 V2M CAPP M 2 V2M 126
19 PAYET CHRISTOPHE 00:58:35 V2M CAPC M 3 V2M 22
20 OLIVAR JEAN NOEL 00:58:42 SEM M 13 SEM 115
21 MAILLOT ROSELIN 00:58:42 V1M M 4 V1M 107
22 AUBRAS JEAN DIDIER 00:59:14 SEM M 14 SEM 167
23 LAURET mickael 00:59:24 SEM M 15 SEM 38
24 MARIEFRANCOISE JEROME 00:59:46 V1M M 5 V1M 165
25 Breze JULIEN 00:59:55 SEM M 16 SEM 307
26 MONTEGU Guy Joseph Cyril 01:00:02 V2M DA M 4 V2M 194
27 MAURIN DOMINIQUE 01:00:04 V2M M 5 V2M 19
28 Durque Florian 01:00:14 SEM M 17 SEM 312
29 CUVELIER SEBASTIEN 01:00:21 SEM M 18 SEM 308
30 JACQUENET JOHN 01:00:48 V1M CALS SUD M 6 V1M 54
31 FAYS PATRICK 01:01:12 V2M M 6 V2M 136
32 BERGIER pascal 01:01:16 V1M M 7 V1M 195
33 HAMILCARO J DOMINIQUE 01:01:40 V2M M 7 V2M 147
34 LEBON Stephane 01:01:56 V1M M 8 V1M 43
35 GASTRIN ALANNE 01:02:10 ESM M 2 ESM 309
36 TAUROBEAULION THIERRY 01:02:25 SEM M 19 SEM 160
37 Sery Joseph Christophe 01:02:32 V2M M 8 V2M 316
38 VITRY Jean Hugues 01:02:36 V2M CCF RIV M 9 V2M 122
39 ORLHIAC rony 01:02:54 V1M M 9 V1M 58
40 DAMOUR PAUL 01:03:16 V1M M 10 V1M 90
41 VADIVEL0U AUGUSTINE 01:03:16 SEF COSPI F 1ere F 133
42 GIBRALTA JEAN ALAIN 01:03:22 V2M CAPC M 10 V2M 100
43 RENNEVILLE roberto 01:03:30 V2M M 11 V2M 59
44 CARO HENRI PAUL 01:03:43 V2M ADISS M 12 V2M 74
45 LAURET David 01:03:59 SEM M 20 SEM 187
46 DIJOUX JEAN JASMIN 01:04:10 V1M CASL M 11 V1M 92
47 OMARJEE sulliman 01:04:12 V2M M 13 V2M 55
48 DIJOUX ARMAND 01:04:26 V1M AC ST-LEU M 12 V1M 174
49 MADILHAC Arnaud 01:04:26 SEM M 21 SEM 10
50 TAOCHY HELENE 01:04:37 V2F CAG F 2 F - 1 V2F 145
51 HOAREAU HENRI JOSE 01:04:48 V2M CAPC M 14 V2M 162
52 NOUCAMA WILLY 01:05:00 V1M M 13 V1M 113
53 Hecalle Jean Claude 01:05:12 V3M CASL M 1 V3M 198
54 MARA JEAN FRANCOIS 01:05:22 V1M DA M 14 V1M 108
55 BORDIER FREDERIC 01:05:49 V1M M 15 V1M 305
56 DARTIGUELONGUE Christophe 01:05:51 SEM M 22 SEM 189
57 ACCARY william 01:06:11 SEM M 23 SEM 191
58 MERLO Jean Alcide 01:06:12 V1M M 16 V1M 177
59 AUBIN PHILIPPE 01:06:31 V1M M 17 V1M 81
60 LENDORMY Francois 01:06:34 SEM M 24 SEM 176
61 BOYER JEAN MARY 01:07:03 V3M M 2 V3M 48
62 GIGAN RICO 01:07:15 V1M M 18 V1M 20
63 VICENTE Beno 01:07:15 SEM M 25 SEM 25
64 FALKOWSKI MATTHIEU 01:07:22 SEM DSA M 26 SEM 14
65 HOARAU J LUC 01:07:41 V2M M 15 V2M 146
66 HUET PHILIPPE 01:08:36 V2M M 16 V2M 173
67 GAUTHIER ADRIEN 01:08:47 V1M DSA M 19 V1M 47
68 CLAIN SAMUEL 01:09:12 ESM M 3 ESM 87
69 CHASSELOUP Marion 01:09:17 SEF F 3 F - 2 SEF 57
70 ETHEVE DOMINIQUE 01:09:22 V1M CASL M 20 V1M 7
71 MARION eugene 01:09:48 V1M M 21 V1M 24
72 BLANC OMBELINE 01:10:01 SEF COSPI F 4 F - 3 SEF 185
73 MONTET OCEANE 01:10:10 ESF DSA F 5 F - 1 ESF 159
74 VAYELIN FRED 01:10:33 V2M M 17 V2M 121
75 MERLO ignace 01:10:35 V2M M 18 V2M 23
76 IBRAHIMA DANIEL 01:10:53 V1M M 22 V1M 141
77 SINCERE pascal 01:11:03 V1M M 23 V1M 39
78 BELUS ARIELLE 01:11:11 V1F F 6 F - 1 V1F 170
79 NATIVEL PATRICK 01:11:13 V1M M 24 V1M 155
80 MOUTAMA J MARIE 01:11:17 V2M M 19 V2M 109
81 AGAMEMNON Willy 01:11:22 V1M M 25 V1M 182
82 ABRISKA ERIC 01:11:26 V1M M 26 V1M 80
83 HOARAU MICHEL ERIC 01:11:29 SEM M 27 SEM 131
84 MAY Theophane 01:11:29 SEM M 28 SEM 178
85 PALMAS Julien 01:12:20 SEM M 29 SEM 46
86 PICARD Paul 01:12:21 V2M M 20 V2M 52
87 DIJOUX yann renaldo 01:12:22 SEM M 30 SEM 36
88 Dijoux Jean Alfred 01:12:22 V3M CAPC M 3 V3M 317
89 LOKING FUNG FREDO 01:12:37 SEM M 31 SEM 106
90 DEPECHE YANN 01:12:50 V1M M 27 V1M 42
91 Dorseuil Richard 01:13:05 V2M M 21 V2M 318
92 DILIGENT Dominique 01:13:11 V1M M 28 V1M 37
93 CHEVALIER JEAN ULRICH 01:13:13 SEM M 32 SEM 300
94 GLENAC ALEXIS 01:13:13 V2M M 22 V2M 303
95 MINIAMA MARIE LAURE 01:14:19 SEF F 7 F - 4 SEF 183
96 PROMI bruno 01:14:22 V2M M 23 V2M 35
97 TURPIN FRITZ 01:14:23 V1M M 29 V1M 120
98 LAURET JEAN RENE 01:14:32 V2M CASL M 24 V2M 4
99 NAYAGOM ELIEN 01:14:40 V2M M 25 V2M 111
100 OLIVA SYLVIO 01:14:45 SEM M 33 SEM 114
101 HOAREAU Dorgil 01:14:51 V2M M 26 V2M 29
102 TOURVILLE J FABRICE 01:14:53 SEM M 34 SEM 119
103 AH VOUNE WALTER 01:15:15 V1M CALS SUD M 30 V1M 150
104 LIGNON JEAN CLAUDE 01:15:21 V1M M 31 V1M 125
105 LALLEMAND ANNIE 01:15:25 V1F F 8 F - 2 V1F 151
106 MUSSARD Jean Francois 01:15:36 V1M M 32 V1M 32
107 GASTRIN FREDO 01:15:48 V4M CASL M 1 V4M 98
108 FONTAINE Alex Benoit 01:15:49 V2M CASL M 27 V2M 95
109 MOURRAT XAVIER 01:16:24 V2M M 28 V2M 148
110 CLAIN david 01:16:48 V2M M 29 V2M 197
111 LEBRETON Doris Simon 01:17:04 ESM M 4 ESM 56
112 Folgoat CHRISTIAN 01:17:22 SEM M 35 SEM 161
113 LERETON FREDERIC 01:17:25 V1M M 33 V1M 105
114 LEFEVRE PIERRE 01:17:50 V1M RUN ODYSSE M 34 V1M 9
115 SIBI JEAN MARC 01:18:08 V2M M 30 V2M 11
116 GIGANT FREDERIC 01:18:09 V1M M 35 V1M 41
117 PAYET serge 01:18:31 SEM M 36 SEM 3
118 ELKIENBAUM PHILIPPE 01:19:43 V3M CALS SUD M 4 V3M 93
119 WEIGEL FREDERIQUE EVA 01:20:02 SEF F 9 F - 5 SEF 186
120 LATOUR FREDERIC 01:20:04 SEM M 37 SEM 28
121 FONTAINE JEAN MARC 01:20:31 V3M DA M 5 V3M 96
122 NAYAGOM MARIE DANIELLE 01:20:31 V2F F 10 F - 2 V2F 112
123 PAYET jimmy 01:21:30 SEM M 38 SEM 175
124 LEBON SABINE 01:21:33 SEF F 11 F - 6 SEF 104
125 PASSINAY FABRICE 01:21:41 V1M M 36 V1M 302
126 CADET NATHALIE 01:21:42 V1F F 12 F - 3 V1F 85
127 GAUTIER ELISE 01:21:47 SEF F 13 F - 7 SEF 44
128 ROSSIGNOL JEAN PAUL 01:22:22 V2M M 31 V2M 12
129 DUTERIEZ cecile 01:22:27 SEF F 14 F - 8 SEF 53
130 JALBAUD christine 01:22:28 V1F F 15 F - 4 V1F 33
131 CHAUVEAU OLIVIER 01:23:00 V2M CALS SUD M 32 V2M 149
132 QUINOT SABINE 01:23:26 V1F CALS SUD F 16 F - 5 V1F 180
133 GUILLET johan 01:24:33 SEM M 39 SEM 16
134 MERIAU Romain 01:24:37 SEM M 40 SEM 314
135 BONNEAU EDITH 01:24:43 V2F F 17 F - 3 V2F 152
136 TRIOLET Maxime 01:24:56 SEM M 41 SEM 196
137 LIZEKNE MAURICIANNE 01:25:07 V2F ACSP F 18 F - 4 V2F 179
138 PRAYA DAMIEN 01:25:29 SEM M 42 SEM 6
139 NATIVEL ANNE MARIE 01:26:56 V3F DSA F 19 F - 1 V3F 110
140 CALMETTES Rasoanazara 01:27:37 SEF F 20 F - 9 SEF 49
141 PELLIER Marie Edina 01:27:46 SEF DSA F 21 F - 10 SEF 116
142 PAIGNE WILLIAM 01:27:58 SEM M 43 SEM 138
143 FONTAINE JACK 01:28:06 V3M M 6 V3M 45
144 TESTON eric 01:28:23 V2M M 33 V2M 31
145 LALA MOHAMED 01:29:00 V1M M 37 V1M 154
146 VAVELIN Alain 01:29:11 V2M M 34 V2M 1
147 PAYET JOEL 01:29:24 V2M M 35 V2M 142
148 LALLEMAND JOEL GERARD 01:29:27 V2M CASL M 36 V2M 50
149 LALLEMAND Brigitte 01:29:27 V2F F 22 F - 5 V2F 51
150 BOYER Laura 01:29:38 SEF F 23 F - 11 SEF 188
151 MORISCOT CHRISTINE 01:29:40 V1F CALS SUD F 24 F - 6 V1F 70
152 GERVILLE PASCALINE 01:29:49 V1F F 25 F - 7 V1F 99
153 LAW LIN GILBERT 01:30:07 V3M CCF RIV M 7 V3M 172
154 KREDER CHANTAL 01:30:25 V2F CASL F 26 F - 6 V2F 21
155 BLAS Maurice 01:30:27 V2M M 37 V2M 2
156 Lucquiaud Bruno 01:30:52 V2M M 38 V2M 319
157 BEAUPAGE FABIOLA 01:30:55 V1F CALS SUD F 27 F - 8 V1F 158
158 Derand Liliane 01:30:56 V2F CAPOSS F 28 F - 7 V2F 315
159 RAMAYE HERVE 01:31:30 V2M M 39 V2M 117
160 FONTAINE RITA 01:31:33 V3F CASL F 29 F - 2 V3F 26
161 BARET GILBERT 01:31:46 V1M M 38 V1M 140
162 ESTERLINGOT MICHEL 01:31:57 V3M CALS SUD M 8 V3M 65
163 GOUREAU LYSE MAY 01:32:26 V2F F 30 F - 8 V2F 101
164 ABLANCOURT LISE 01:32:48 V3F F 31 F - 3 V3F 134
165 HUET LINA 01:32:59 V1F F 32 F - 9 V1F 103
166 DEL GIUDICE Kloe 01:33:48 SEF F 33 F - 12 SEF 184
167 BRAND arnaud 01:35:03 SEM M 44 SEM 190
168 CLAIN J NOEL GILBERT 01:35:11 V2M M 40 V2M 86
169 FOLIO BEATRICE 01:35:15 V1F F 34 F - 10 V1F 94
170 COURTOIS SOPHIE 01:35:37 V1F F 35 F - 11 V1F 89
171 ABLANCOURT MARIE LOURDES 01:36:27 V2F CALS SUD F 36 F - 9 V2F 76
172 DELAPLAINE Anne Cecile 01:37:54 ESF F 37 F - 2 ESF 199
173 BARET CHRISTINE 01:38:23 V2F F 38 F - 10 V2F 139
174 RICHAUVET NADINE 01:39:47 SEF CALS SUD F 39 F - 13 SEF 66
175 MAILLOT MARIE ROSE 01:40:01 SEF CALS SUD F 40 F - 14 SEF 79
176 LIGNON REINE CLAUDE 01:41:44 V1F F 41 F - 12 V1F 132
177 BONNEAU JOCELYN 01:43:44 V3M M 9 V3M 153
178 SINCERE MAURICIA 01:43:44 V3F CASL F 42 F - 4 V3F 118
179 DIJOUX JEAN PIERRE 01:44:33 V1M M 39 V1M 91
180 PAJINADON MARIE JULIANE 01:45:33 V2F CALS SUD F 43 F - 11 V2F 68
181 LEDOUX Melanie 01:49:21 SEF F 44 F - 15 SEF 5
182 ABLANCOURT RENE PAUL 01:52:35 SEM CALS SUD M 45 SEM 135
183 GRONDIN NICOLE 01:56:06 V1F F 45 F - 13 V1F 304
184 HARMS Jan Dirk 01:56:34 V4M M 2 V4M 27


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |