cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-13 - Foulées Petite Ile

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Petite Ile - 2016 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALZANET ULRIC 00:34:43 SEM COSPI M 142
2 BARDEUR NICOLAS 00:36:27 JUM CAPP M 1 JUM 162
3 GRYGIEL Pierre 00:37:14 SEM M 2 SEM 47
4 DUCHEMANE SAMUEL 00:37:19 SEM M 3 SEM 181
5 ROBERT JEAN LOUIS 00:37:33 V1M CAPC M 1 V1M 109
6 HARRISON JULE JEAN PIERR 00:37:37 V2M COSPI M 1 V2M 269
7 ASSING ANTHONY 00:38:05 SEM SJ2T M 4 SEM 25
8 HOARAU JEAN JACQUES 00:38:23 V1M COSPI M 2 V1M 145
9 LALLEMAND ERIC 00:38:56 V1M CAPP M 3 V1M 64
10 HOAREAU ALEXIS ARNAUD 00:39:16 SEM COSPI M 5 SEM 138
11 MAILLOT DIDIER 00:40:14 SEM COSPI M 6 SEM 149
12 RANGUIN bertrand 00:40:15 V1M M 4 V1M 37
13 MARIE andy 00:40:17 SEM M 7 SEM 69
14 HOAREAU FLORENT 00:40:31 SEM M 8 SEM 210
15 LOUISO JEAN MARIE 00:40:32 V1M M 5 V1M 226
16 Kerbidi Buno 00:40:43 SEM COSPI M 9 SEM 278
17 MAILLOT ROSELYN 00:40:53 V1M M 6 V1M 228
18 DROUMAN EMMANUEL 00:41:07 SEM COSPI M 10 SEM 148
19 LAM KAM MATTHIAS 00:41:10 SEM M 11 SEM 217
20 HOAREAU Sebastien 00:41:18 SEM M 12 SEM 89
21 LEBON Damien 00:41:20 SEM M 13 SEM 54
22 Robert Emmanuel 00:41:26 SEM M 14 SEM 273
23 PAYET CHRISTOPHE 00:41:29 V2M CAPC M 2 V2M 16
24 LEBON JEAN HUGUES 00:41:33 V1M SJ2T M 7 V1M 223
25 RIVIERE LUCAS 00:41:38 ESM COSPI M 1 ESM 127
26 MUSSARD STEPHANE 00:41:39 JUM COSPI M 2 JUM 119
27 RENNEVILLE JEAN RENE 00:41:41 V2M AAJM M 3 V2M 34
28 BARENCOURT GALBERT 00:41:58 SEM M 15 SEM 163
29 BARENCOURT FABRICE 00:41:59 V1M M 8 V1M 164
30 VITRY DANY 00:42:02 V2M M 4 V2M 5
31 BOYER JEAN LOU 00:42:27 SEM SJ2T M 16 SEM 33
32 PAYET JOEL 00:42:38 SEM M 17 SEM 238
33 BOYER EDDY 00:42:55 SEM SJ2T M 18 SEM 31
34 Bourice Wilfrid 00:43:05 SEM M 19 SEM 280
35 BAVOL MATHIEU 00:43:23 SEM M 20 SEM 167
36 BARRET MICKAEL 00:43:47 SEM M 21 SEM 166
37 SARAZIN Reiny 00:44:03 SEM M 22 SEM 32
38 OMARJEE sulliman 00:44:08 V2M M 5 V2M 57
39 ORLHIAC rony 00:44:12 V1M M 9 V1M 75
40 Dartiguelongue Christophe 00:44:25 SEM M 23 SEM 279
41 LAURET David 00:44:27 SEM M 24 SEM 94
42 MERLO Maximin 00:44:36 SEM M 25 SEM 38
43 VADIVELOU Marie Augustine 00:44:38 SEF COSPI F 1ere F 264
44 ACCARY WILLIAM 00:44:53 SEM M 26 SEM 156
45 SAINT ANGE HENRI FREDE 00:44:55 SEM M 27 SEM 246
46 Duvin Vincent 00:45:08 ESM M 2 ESM 261
47 LAURET Romain 00:45:17 SEM M 28 SEM 18
48 TORNEY NICOLAS 00:45:21 SEM M 29 SEM 252
49 ANDICHY THIERRY 00:45:23 V1M M 10 V1M 158
50 MOREL RENALD 00:45:27 V1M SJ2T M 11 V1M 19
51 MERLO Jean Alcide 00:45:29 V1M M 12 V1M 86
52 LEPINAY FRED 00:45:44 V1M COSPI M 13 V1M 123
53 POULET ARMAND 00:45:50 SEM M 30 SEM 244
54 PASSAL Eva 00:46:02 SEF CASL F 2eme F 236
55 ETHEVE DAMIEN 00:46:12 SEM SJ2T M 31 SEM 55
56 DALLEAU DIDIER 00:46:13 SEM CALS SUD M 32 SEM 177
57 GOUELO Fabrice 00:46:22 V1M M 14 V1M 70
58 NATIVEL PATRICK 00:46:26 V1M M 15 V1M 235
59 DORANGE Rapha 00:46:29 V1M M 16 V1M 43
60 PALIOD NOEL 00:46:29 V2M COSPI M 6 V2M 150
61 GONFO JEAN LUXENE 00:46:42 V1M ACSP M 17 V1M 49
62 LE NAY Bruno 00:46:58 V1M M 18 V1M 9
63 LACROIX FREDERIC 00:47:21 V2M M 7 V2M 215
64 ARZAC KEVIN 00:47:32 SEM M 33 SEM 161
65 ROBERT Dany 00:47:35 V1M M 19 V1M 62
66 HOAREAU jluc 00:47:38 V2M M 8 V2M 106
67 BOYER JEAN MARY 00:47:58 V3M M 1 V3M 85
68 MERLO ignace 00:48:16 V2M M 9 V2M 26
69 MARION eugene 00:48:17 V1M M 20 V1M 73
70 HOAREAU Richard 00:48:20 V1M M 21 V1M 105
71 DAMOUR jerome 00:48:33 SEM M 34 SEM 83
72 LENDORMY Francois 00:48:44 SEM M 35 SEM 104
73 SEVERIN FREDERIC 00:48:49 JUM M 3 JUM 248
74 HUET PHILIPPE 00:48:51 V2M M 10 V2M 211
75 DIJOUX ALFRED 00:48:51 V3M CAPC M 2 V3M 180
76 VIENNE ERIC 00:49:00 SEM M 36 SEM 255
77 Abdelkrim Sahraoui 00:49:02 SEM DSA M 37 SEM 283
78 PAYET Miguel 00:49:11 SEM M 38 SEM 80
79 SULLICE MARC 00:49:18 V2M M 10 V2M 250
80 ROMEAS jean pierre 00:49:20 V2M M 11 V2M 46
81 MUSSARD David 00:49:26 SEM M 39 SEM 114
82 HOAREAU DENIS FLAVIEN 00:49:30 V1M M 22 V1M 204
83 HOAREAU DAVID 00:49:32 SEM COSPI M 40 SEM 131
84 FILAUMART Patrick 00:49:34 V2M M 12 V2M 98
85 GRONDIN PATRICK 00:49:35 V1M M 23 V1M 200
86 DORANGE CHARLY 00:49:47 ESM M 3 ESM 108
87 GIGAN ELODIE 00:49:52 SEF F 3eme F 196
88 MOREL Paul 00:49:59 V2M M 13 V2M 61
89 MOREL BACCA CLARINE 00:50:02 SEF F 4eme F 21
90 THOMAS Ludovic 00:50:04 CAM M 1 CAM 95
91 Grondin Mickael 00:50:05 SEM M 41 SEM 282
92 Kerbidi Eric 00:50:06 SEM M 42 SEM 281
93 RAMIN TIROUMALLE Jacky 00:50:18 V2M M 14 V2M 44
94 LALA SALMA 00:50:21 SEF CSSDA F 5eme F 45
95 MARTIN PIERRE YVES 00:50:29 SEM M 43 SEM 230
96 GABORIT FRANCOIS 00:50:29 SEM M 44 SEM 194
97 FOLIO MIKAEL 00:50:31 SEM M 45 SEM 187
98 DAMBREVILLE Fabrice 00:50:36 SEM M 46 SEM 92
99 ROBERT joel christophe 00:50:38 V2M M 15 V2M 12
100 PICARD Paul 00:50:43 V2M M 16 V2M 23
101 Payet Patrice 00:50:53 SEM M 47 SEM 267
102 FONTAINE ERIC 00:50:56 SEM M 48 SEM 189
103 BENARD CHRISTOPHE 00:50:56 CAM CAPC M 2 CAM 168
104 PAYET PHILIPPE 00:50:56 SEM M 49 SEM 29
105 CASINHAS stephane 00:50:57 V1M M 24 V1M 91
106 BERTIL PASCAL 00:50:57 V1M M 25 V1M 169
107 GRONDIN Laurent 00:50:59 SEM M 50 SEM 15
108 FREGENCE bruno 00:51:05 V1M M 26 V1M 78
109 HOARAU MICHEL ERIC 00:51:16 SEM M 51 SEM 203
110 MUSSARD DIDIER 00:51:27 V1M M 27 V1M 234
111 DESPRAIRIES JOHNNY 00:51:35 SEM M 52 SEM 77
112 MAILLOT YOHAN 00:51:37 JUM M 4 JUM 229
113 GONNEVILLE JEAN MICHEL 00:51:38 V1M M 28 V1M 199
114 ETHEVE THIERRY 00:51:39 V1M M 29 V1M 36
115 SORRES Claude Jo 00:51:42 V1M M 30 V1M 50
116 HOAREAU JEAN YVES 00:51:46 V1M M 31 V1M 272
117 CALOGINE GEORGE 00:51:48 SEM M 53 SEM 173
118 LEBON GERARD 00:51:49 V1M M 32 V1M 219
119 BOSSART Lionel 00:51:53 V2M M 17 V2M 14
120 SUF KHALEED 00:51:55 SEM M 54 SEM 13
121 FONTAINE COLETTE 00:52:01 V1F F 6eme F / 1 V1F 4
122 PINEAU VIVIEN 00:52:08 SEM COSPI M 55 SEM 151
123 PAYET OLIVIER 00:52:09 SEM COSPI M 56 SEM 125
124 MAY THEOPHANE 00:52:11 SEM M 57 SEM 231
125 GRONDIN CHARLES MICHEL 00:52:15 V1M M 33 V1M 201
126 LEBRETON Doris Simon 00:52:27 ESM M 4 ESM 88
127 DURAND yann 00:52:29 SEM M 58 SEM 96
128 PETIT CELINE 00:52:37 SEF COSPI F 7eme F / 6 SEF 126
129 GRONDIN anthony 00:52:42 ESM M 5 ESM 137
130 MOREL Jacky 00:52:43 SEM M 59 SEM 87
131 K/BIDI NORBERT 00:52:52 V2M M 18 V2M 213
132 Hoareau Joel 00:52:56 V1M M 34 V1M 262
133 LEFEVRE PIERRE 00:52:58 V1M RUN ODYSSEA M 35 V1M 67
134 ARAUX MARIE GUYLEINE 00:53:00 V2F F 8eme F / 2 V2F 159
135 GRONDIN Josiane 00:53:01 V2F F 9eme F / 3 V2F 39
136 FONTAINE SYLVAIN 00:53:16 SEM M 60 SEM 112
137 PAYET DAVID 00:53:17 SEM M 61 SEM 240
138 BOUCHER DELPHINE 00:53:20 V1F COSPI F 10eme F / 2 V1F 121
139 BOUCHER DAVID 00:53:20 V1M COSPI M 36 V1M 120
140 GONIER FREDERIC 00:53:29 V2M RUN ODYSSEA M 19 V2M 40
141 SEVERIN JEAN JONATHAN 00:53:41 SEM M 62 SEM 247
142 TECHER emmanuel 00:53:41 SEM M 63 SEM 81
143 Fiaudio Patrice 00:53:57 SEM M 64 SEM 263
144 ALEX jonathan 00:54:05 SEM M 65 SEM 6
145 Etheve Philippe 00:54:40 V2M M 20 V2M 271
146 HOAREAU wilfrid 00:54:52 SEM M 66 SEM 65
147 LEBON SABINE 00:54:58 SEF F 11eme F / 7 SEF 222
148 BOYER fabrice 00:55:03 SEM M 67 SEM 22
149 FONTAINE MARCELLIEN 00:55:04 V4M M 1 V4M 190
150 SOLIGNAC Coralie 00:55:20 SEF F 12eme F / 8 SEF 48
151 LATOUR FREDERIC 00:55:41 SEM M 68 SEM 218
152 BASSAC PHILIPPE 00:55:44 V2M CALS SUD M 21 V2M 74
153 MUSSARD Jean Francois 00:55:47 V1M M 37 V1M 35
154 SIBI JEAN MARC 00:55:53 V2M M 22 V2M 20
155 HOARAU MATHIEU 00:55:55 SEM M 69 SEM 202
156 GIGAN Juslin 00:55:56 V2M M 23 V2M 129
157 GIGANT FREDERIC 00:55:57 V1M M 38 V1M 51
158 BARRET Henri fred 00:56:17 V2M M 24 V2M 41
159 ALICALAPA YANNICK 00:56:22 V1M CCF RIV M 39 V1M 259
160 SUF DJOUNED 00:56:29 V1M M 40 V1M 249
161 ETHEVE JULIEN 00:56:32 SEM SJ2T M 70 SEM 68
162 FOLIO OLIVIER 00:56:53 SEM M 71 SEM 28
163 LAM KAM CHRISTELLE 00:57:02 SEF F 13eme F / 9 SEF 216
164 ETHEVE JEAN JOEL 00:57:23 V2M M 25 V2M 184
165 LIST GUNGOOSINGH CATHERINE 00:57:29 V2F COSPI F 14eme F / 4 V2F 132
166 HOAREAU JEAN PAUL 00:57:34 V2M M 26 V2M 205
167 PALOMBA alan 00:57:37 SEM M 72 SEM 99
168 Burgot Jean 00:57:41 SEM M 73 SEM 266
169 BATHILY MARIAMA 00:57:42 V1F COSPI F 15eme F / 3 V1F 79
170 HOAREAU JOSEPH 00:57:55 V2M M 27 V2M 206
171 YEBO ALANDA 00:58:00 V1F COSPI F 16eme F / 4 V1F 133
172 VIENNE MATHIEU 00:58:03 SEM M 74 SEM 256
173 BEAUVAL ELINE 00:58:10 V2F F 17eme F / 5 V2F 140
174 LEBON MARIE IRIS 00:58:17 SEF F 18eme F / 10 SEF 221
175 HOARAU Marie clarisse 00:58:20 V1F F 19eme F / 5 V1F 30
176 HOARAU Eva 00:58:23 CAF COSPI F 20eme F / 1 CAF 265
177 HOARAU Remy 00:58:24 V1M M 41 V1M 113
178 OULEDI Marie Renee 00:58:34 SEF F 21eme F / 11 SEF 10
179 PAYET DESIRE 00:58:41 V2M M 28 V2M 241
180 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:58:57 SEF F 22eme F / 12 SEF 100
181 HUET guillaume 00:59:33 JUM M 5 JUM 59
182 PICARD CHRISTOPHER 00:59:57 SEM M 75 SEM 101
183 BROSSIER marine 01:00:01 SEF F 23eme F / 13 SEF 110
184 CADET JEAN FABRICE 01:00:07 V1M M 42 V1M 171
185 HOAREAU JOHAN 01:00:07 SEM M 76 SEM 209
186 PAYET jimmy 01:00:17 SEM M 77 SEM 71
187 SUZANNE JEAN PASCAL 01:00:28 V1M M 43 V1M 251
188 BARRET CLARISSE 01:00:28 SEF F 24eme F / 14 SEF 165
189 LEBON MARIE DANY 01:00:57 V1F F 25eme F / 6 V1F 220
190 CALMETTES Rasoanazara 01:01:02 SEF F 26eme F / 15 SEF 1
191 LAW SON Thierry 01:01:14 SEM M 78 SEM 93
192 MEDINA Angel 01:01:20 JUM M 6 JUM 66
193 MAILLOT MIMOSE RITA 01:01:52 V2F F 27eme F / 6 V2F 58
194 PONAMALE BERNADETTE 01:01:52 SEF F 28eme F / 16 SEF 243
195 FONTAINE FREDERIC 01:01:53 V1M M 44 V1M 188
196 DAMOUR AUDREY 01:01:55 SEF F 29eme F / 17 SEF 178
197 KARRER GWENAELLE 01:01:55 SEF F 30eme F / 18 SEF 214
198 PALCY DOMINIQUE 01:01:56 SEM COSPI M 79 SEM 134
199 PAYET Emmanuel 01:02:06 SEM M 80 SEM 76
200 GERVILLE PASCALINE 01:02:11 V1F F 31eme F / 7 V1F 195
201 PHILEAS ALEXANDRE 01:02:17 ESM M 6 ESM 242
202 HOAREAU MARIE SANDRINE 01:02:24 V1F F 32eme F / 8 V1F 207
203 DULUC GERARD 01:02:25 SEM M 81 SEM 182
204 HOAREAU JEAN VITAL 01:03:03 V1M M 45 V1M 208
205 ARZAC JEAN DANIEL 01:03:05 V1M M 46 V1M 160
206 FONTAINE PAULINE 01:03:06 V1F F 33eme F / 9 V1F 191
207 SALVAN DAVID 01:03:15 V1M M 47 V1M 84
208 BASSO ALEXIS 01:03:27 ESM CAPC M 7 ESM 8
209 LACAILLE JEAN MAX 01:03:32 V3M COSPI M 3 V3M 146
210 VIENNE LUGUY 01:03:36 V1M M 48 V1M 257
211 GIGAN JULIE 01:03:37 SEF F 34eme F / 19 SEF 198
212 HILLIER DAVIS MATTHEW 01:03:44 V1M RUN ODYSSEA M 49 V1M 72
213 SORRES PAYET Mimose 01:04:15 V1F F 35eme F / 10 V1F 11
214 LIMIER Frederic 01:04:59 V2M M 29 V2M 60
215 BRAND ARNAUD 01:04:59 SEM M 82 SEM 170
216 AH SANE Eddy 01:05:00 SEM M 83 SEM 56
217 HUET LEBON MIRELLA 01:05:07 SEF F 36eme F / 20 SEF 212
218 DEURWEILHER manuela 01:05:16 SEF F 37eme F / 21 SEF 17
219 Fournel Eric 01:05:45 V2M ASCEP M 30 V2M 275
220 MAILLOT LILIANE 01:06:26 V1F F 38eme F / 11 V1F 227
221 GRATESSOL CECILE 01:06:31 V2F COSPI F 39eme F / 7 V2F 97
222 BARRET Richard 01:06:59 SEM M 84 SEM 27
223 LACHENAL Marie Jose 01:07:03 SEF F 40eme F / 22 SEF 24
224 ESTHER MARIE ROSE 01:07:08 SEF F 42eme F / 23 SEF 183
225 FURIC PATRICK 01:07:08 V2M M 31 V2M 193
226 LEFEUVRE PAUL ANDRE 01:07:26 V1M M 50 V1M 224
227 VITRY SANDRINE 01:07:33 SEF F 43eme F / 24 SEF 107
228 BOYER ARLETTE 01:07:49 V2F COSPI F 44eme F / 8 V2F 144
229 LEVENEUR MARGUERITE 01:08:22 V2F F 45eme F / 9 V2F 225
230 RANGUN COLETTE 01:08:35 V1F F 46eme F / 12 V1F 245
231 MOREL NADIA 01:08:51 V2F F 47eme F / 10 V2F 232
232 COURTOIS SOPHIE 01:09:24 V1F F 48eme F / 13 V1F 176
233 VIRAMA LAURENT 01:09:35 SEM M 85 SEM 258
234 DAMOUR MARIE OCTAVIE 01:09:54 ESF F 49eme F / 1 ESF 179
235 CHRISTINA MARIE MONETTE 01:10:03 V2F CASL F 50eme F / 11 V2F 174
236 TRENDEL EMMANUELLE 01:10:03 V1F CASL F 51eme F / 14 V1F 253
237 GRONDIN Tatiana 01:10:28 SEF F 52eme F / 25 SEF 111
238 Seureau Romain 01:10:38 SEM M 86 SEM 277
239 Descaux Camille 01:10:38 SEF F 53eme F / 26 SEF 276
240 COME LUCIE 01:13:05 SEF F 54eme F / 27 SEF 175
241 BASSO NADEGE 01:13:12 ESF CAPC F 55eme F / 2 ESF 7
242 MOUGIN SONIA 01:13:26 V1F F 56eme F / 15 V1F 233
243 FONTAINE JEAN JIMMY 01:13:45 SEM M 87 SEM 192
244 Adiba Sarah 01:15:02 SEF F 57eme F / 28 SEF 270
245 PAYET MARIE PIERRE 01:15:28 V1F F 58eme F / 16 V1F 239
246 ETHEVE ELSA 01:16:16 SEF F 59eme F / 29 SEF 102
247 ETHEVE Emmanuel 01:16:16 SEM M 88 SEM 103
248 ZANOLETTI GUYLENE 01:16:21 V1F F 60eme F / 17 V1F 260
249 FONTAINE JULIE 01:17:04 SEF F 61eme F / 30 SEF 3
250 FONTAINE DAISY 01:22:23 V3F COSPI F 62eme F / 1 V3F 130
251 MOREL FABRICE 01:23:06 SEM M 89 SEM 2
252 Faucou Mariama 01:30:36 SEF F 63eme F / 31 SEF 274


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |