cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-23 - Foulées semi nocturnes de la Possession

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées semi nocturnes de la Possession - 2016 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 00:32:56 V1M CASM M 194
2 SAFAOUI Mohamed 00:33:17 SEM TCSA M 1 SEM 227
3 TSANG CHUN SZE laurent 00:34:05 ESM M 1 ESM 64
4 CHEONG YUEN ZING Guillaume 00:34:24 SEM CAPOSS M 2 SEM 167
5 GONTHIER CEDRIC 00:34:24 SEM TCSA M 3 SEM 78
6 DIJOUX JEAN BERNARD 00:35:12 V1M AVAD M 2 V1M 126
7 LALLEMAND Kevin 00:35:57 SEM CASL M 4 SEM 192
8 CROCQUEVIEILLE frederic 00:36:09 V1M M 3 V1M 48
9 IMBROSCIANO YANNICK 00:36:18 SEM DENIV M 5 SEM 120
10 ARHEL Mathieu 00:36:19 SEM M 6 SEM 87
11 ROBERT Jean Louis 00:36:23 V1M CAPC M 4 V1M 225
12 DUCHEMANE SAMUEL 00:36:32 SEM M 7 SEM 46
13 MERMERA FRED 00:36:41 V2M ACSTB M 1 V2M 57
14 Robert Jacky 00:36:56 V1M M 5 V1M 246
15 BARET Alexandre 00:37:13 SEM M 8 SEM 20
16 Cuvelier Leopold 00:37:51 SEM M 9 SEM 271
17 GIRAUDET PATRICK 00:38:14 V1M RUN O2 974 M 6 V1M 144
18 BARBIN JEAN PATRICE 00:38:31 SEM M 10 SEM 3
19 GALTIER ERIC 00:38:38 V1M M 7 V1M 66
20 HERIAU ALEXANDRE 00:38:46 SEM OUESTRAIL M 11 SEM 33
21 Mallard Jean Freddy 00:38:48 SEM M 12 SEM 269
22 PAVIEL Philippe 00:39:06 V2M ACSP M 2 V2M 218
23 SADZOUTE richard 00:39:16 V1M M 8 V1M 58
24 GASTRIN ALANNE 00:39:26 ESM M 2 ESM 73
25 ELLAMA Roland 00:39:44 V2M AVAD M 3 V2M 172
26 Herbe Sylvain 00:39:57 V2M M 4 V2M 262
27 BREZE JULIEN 00:40:10 SEM M 13 SEM 45
28 THOMAS THIERRY 00:40:40 SEM BNA M 14 SEM 98
29 Beauvillain Xavier 00:40:47 ESM M 3 ESM 268
30 LEBON Stephane 00:41:12 V1M M 9 V1M 69
31 ABDOU HASSANI Ali 00:41:18 V1M M 10 V1M 153
32 RIQUIER CEDRIC 00:41:20 SEM M 15 SEM 94
33 VADIVELOU Marie Augustine 00:41:39 SEF F 1ere F 247
34 SWAIN Maxime 00:41:39 SEM M 16 SEM 235
35 KONDOKI jean claude 00:41:41 V2M M 5 V2M 138
36 Lebasnier Adrien 00:41:43 SEM M 17 SEM 259
37 OULIA Laurent 00:41:44 V1M M 11 V1M 213
38 LACOUTURE Loic 00:41:46 CAM M 1 CAM 191
39 ANDICHY Thierry 00:42:04 V1M M 12 V1M 156
40 DIJOUX Damien 00:42:06 SEM M 18 SEM 67
41 FINI Thomas 00:42:08 SEM M 19 SEM 176
42 MOYER BERTRAND 00:42:13 V1M M 13 V1M 26
43 MEZINO Guillaume 00:42:46 SEM M 20 SEM 207
44 GARCIN JACKY 00:43:09 SEM BNA M 21 SEM 142
45 LAMBERT alexandre 00:43:25 SEM M 22 SEM 136
46 ROLLAND Jean alix 00:44:01 V2M M 6 V2M 129
47 ETHEVE LOIC 00:44:01 ESM COSPI M 4 ESM 100
48 FERRERE BERNARD bernard 00:44:08 V2M M 7 V2M 51
49 CARO Patrice olivier 00:44:10 SEM M 23 SEM 54
50 HOARAU Matthias 00:44:31 SEM M 24 SEM 65
51 TOURE Jean Marc 00:44:36 V1M M 14 V1M 38
52 DALLEAU JEAN PIERRE 00:44:41 V1M M 15 V1M 2
53 FADUILA Hafaitahou 00:44:53 SEM M 25 SEM 95
54 LAW TCHI KUN JEAN BERNARD 00:44:56 V2M DENIV M 8 V2M 55
55 HOAREAU jluc 00:45:04 V2M M 9 V2M 25
56 CROUZAT Florian 00:45:15 SEM M 26 SEM 169
57 MIOT SAMUEL 00:45:22 V1M M 16 V1M 18
58 Guichard Gilles 00:45:33 V2M M 10 V2M 254
59 KHIDER Gael 00:45:35 SEM M 27 SEM 188
60 BALDINOT romain 00:45:46 JUM M 1 JUM 72
61 ABARCA Yoann 00:45:49 SEM M 28 SEM 152
62 MAZEAU Albert Jean Benoit 00:46:00 V2M M 11 V2M 35
63 HOARAU MICHEL 00:46:04 V2M M 12 V2M 147
64 HOAREAU LAURENT 00:46:04 V1M CAPP M 17 V1M 117
65 COCHETEL Christian 00:46:14 V2M M 13 V2M 27
66 AURAT PIERRE ALEXANDRE 00:46:17 SEM M 29 SEM 121
67 Barbin Andre Michel 00:46:25 V3M M 1 V3M 253
68 PENNARUN mikael 00:46:30 V1M M 18 V1M 59
69 HERRERO Frederic 00:46:33 V1M M 19 V1M 183
70 GOMEZ DOMINIQUE 00:46:44 V1F AC ENTENTE F 2eme F /1 V1F 119
71 Darencourt Francois 00:46:47 V2M M 14 V2M 266
72 WADAANE Ramzi 00:47:03 SEM M 30 SEM 240
73 Coralins Regis 00:47:05 V3M M 2 V3M 244
74 HENQUEL Benoit 00:47:06 SEM M 31 SEM 182
75 VANDEMEULEBROUCKE antoine 00:47:06 SEM M 32 SEM 42
76 JEANNE Jennifer 00:47:16 V1F F 3eme F / 2 V1F 186
77 AURE PATRICK 00:47:19 V2M OUESTRAIL M 15 V2M 128
78 MAILLOT Serges 00:47:26 V3M M 3 V3M 202
79 DEMAND NOELLE 00:47:27 SEF F 4eme F / 2 SEF 83
80 MUNOS Lionel 00:47:40 V1M M 20 V1M 210
81 THOMAS Arnaud 00:47:41 SEM M 33 SEM 236
82 DEMOUSTIER LAURA 00:48:03 JUF CSSDA F 5eme F / 1 JUF 90
83 THOMAS ludovic 00:48:12 CAM M 2 CAM 97
84 BERTRAND severine 00:48:13 V1F F 6eme F / 3 V1F 68
85 Dejean Frederic 00:48:14 V1M M 21 V1M 270
86 KONDOKI KEVIN 00:48:16 SEM M 34 SEM 106
87 LAW TANG ALIX 00:48:30 V2M M 16 V2M 151
88 Gokalsing Jean Francois 00:48:33 V2M M 17 V2M 252
89 Paillot Xavier 00:48:37 SEM M 35 SEM 264
90 MAGERY JEAN NOEL 00:48:39 V1M LA CHALOUP M 22 V1M 86
91 Grimoire Jean Michel 00:48:44 V2M M 18 V2M 258
92 BATAILLE Mathieu 00:48:48 SEM M 36 SEM 134
93 HOAREAU jean philippe 00:49:05 V1M M 23 V1M 24
94 GUILLEMOT Christophe 00:49:15 V1M M 24 V1M 56
95 PIERRE Duchemann 00:49:26 ESM M 5 ESM 63
96 Cottenet Charles 00:49:46 SEM M 37 SEM 249
97 TURBY DAVID 00:50:13 SEM M 38 SEM 60
98 DE GASTINES Thibaut 00:50:29 SEM M 39 SEM 49
99 ALARY Quentin 00:50:32 SEM M 40 SEM 154
100 INCANA Patrice 00:50:34 V1M RCSD M 25 V1M 185
101 NARSAMA ALAIN 00:50:35 V2M CAPC M 19 V2M 62
102 Szczecinialz Tessa 00:50:36 SEF F 7eme F / 3 SEF 260
103 PIGNOLET Paul andre 00:50:38 V1M M 26 V1M 221
104 PADER Jose 00:51:01 V2M M 20 V2M 214
105 GYORVARY JEAN FRANCOIS 00:51:13 V1M M 27 V1M 40
106 CLAIN david 00:51:14 V2M M 21 V2M 32
107 BRASSAMIN Mahefanirina 00:51:15 SEF F 8eme F / 4 SEF 28
108 DORO Yannick 00:51:20 V1M M 28 V1M 171
109 BARBAZA MARION 00:51:20 CAF AC ENTENTE F 9eme F / 1 CAF 80
110 FIGUESTER Jean Paul 00:51:24 V2M ACSP M 22 V2M 175
111 PANTALEON Jean 00:51:30 V2M M 23 V2M 217
112 Discazeaux Bertrand 00:51:33 V1M M 29 V1M 245
113 Szczecinialz Nicolas 00:51:33 SEM M 41 SEM 261
114 PREVOST yvan 00:51:38 CAM M 3 CAM 99
115 GENDRE Nicolas 00:51:39 SEM M 42 SEM 7
116 GODELUCK Anais 00:51:39 SEF F 10eme F / 5 SEF 6
117 Cremonesi Celine 00:51:42 SEF F 11eme F / 6 SEF 263
118 YEROKINE HORTENSIA 00:51:54 V2F OUESTRAIL F 12eme F / 1 V2F 50
119 LAUER Gaelle 00:52:05 SEF F 13eme F / 7 SEF 89
120 Fustemberg Thierry 00:52:12 V2M M 24 V2M 234
121 ROUXEL Matthieu 00:52:23 SEM M 43 SEM 23
122 JEGOU Clara 00:52:27 SEF F 14eme F / 8 SEF 22
123 BALLESTER Richard 00:52:49 V3M M 4 V3M 159
124 FALIKO DENIS JUSTIN 00:52:49 SEM USPGA M 44 SEM 174
125 JANIN ANNE CECILE 00:52:59 V1F F 15eme F / 4 V1F 44
126 FRANCOISE Alain 00:53:02 V2M M 25 V2M 8
127 CATOUARIA Jean paul 00:53:08 V3M M 5 V3M 75
128 ZELA Marie Francie 00:53:34 SEF USPGA F 16eme F / 9 SEF 241
129 FONTAINE JEAN PAUL 00:53:36 V3M CAPOSS M 6 V3M 143
130 GONSARD OLIVIER 00:53:36 SEM M 45 SEM 17
131 ZIN Jamel 00:53:43 SEM M 46 SEM 139
132 LEE SONG YIN Gino 00:53:44 V1M M 30 V1M 267
133 BERGER JENNIFER 00:54:08 SEF F 17eme F / 10 SEF 16
134 PAINAYE cedric 00:54:23 SEM M 47 SEM 71
135 PITOU fabienne 00:54:38 V1F F 18eme F / 5 V1F 79
136 LEBRETON ANNABEL 00:54:40 SEF F 19eme F / 11 SEF 93
137 HOAREAU CORINNE 00:54:52 V1F F 20eme F / 6 V1F 118
138 BARON Nicolas 00:55:09 SEM M 48 SEM 160
139 SIMME JEAN PRISCA 00:55:28 SEM CASM M 49 SEM 230
140 DELIRON WILLY 00:55:38 SEM M 50 SEM 102
141 CADET OLIVIER 00:55:41 SEM M 51 SEM 92
142 PERSEE BETTY 00:56:05 V1F F 21eme F / 7 V1F 1
143 PALMA Nesta 00:56:32 JUF F 22eme F / 2 JUF 215
144 PALMA Sully 00:56:32 V1M M 31 V1M 216
145 DEGRENDEL benoit 00:56:45 V1M M 32 V1M 10
146 SORRE Veronique Harimanana 00:56:53 V1F F 23eme F / 8 V1F 77
147 OIRY nolwen 00:57:29 V1F F 24eme F / 9 V1F 41
148 FONTAINE LAURENT 00:57:29 SEM M 52 SEM 105
149 ESPERANCE Frederic 00:57:39 SEM M 53 SEM 173
150 LATCHOUMANIN ChristianGilles 00:57:52 SEM M 54 SEM 193
151 LATCHOUMANIN Matthieu 00:57:52 SEM M 55 SEM 12
152 LATCHOUMANIN Magali 00:57:52 SEF F 25eme F / 12 SEF 11
153 MADACENE ROBERTO 00:58:07 SEM M 56 SEM 101
154 MARECHAL Fabien 00:58:39 SEM M 57 SEM 204
155 MAURESA Fabrice 00:58:39 V1M M 33 V1M 205
156 MAZEAU CHANTAL RUFINE 00:58:44 V1F F 26eme F / 10 V1F 36
157 REUZe Mathieu 00:59:10 SEM M 58 SEM 47
158 BIGOT Camille 00:59:13 ESF F 27eme F / 1 ESF 162
159 BIDAN annie lea 00:59:16 V2F F 28eme F / 2 V2F 43
160 PONIN sida 00:59:33 SEF F 29eme F / 13 SEF 31
161 LOUISE Andree Marie 00:59:58 SEF ACSP F 30eme F / 14 SEF 199
162 RUAULT elodie 01:00:38 SEF F 31eme F / 15 SEF 39
163 MICHEL VINCENTE 01:00:42 SEM M 59 SEM 110
164 AH SANE Eddy 01:00:50 SEM M 60 SEM 37
165 SIMON GUILLAUME 01:00:58 V1M M 34 V1M 116
166 SOUPAMA FREDERIC 01:01:30 SEM M 61 SEM 103
167 AVRIAMA Aurelie 01:01:57 SEF F 32eme F / 16 SEF 13
168 HOARAU veronique 01:02:20 SEF F 33eme F / 17 SEF 15
169 HEDIN SYLVIE 01:02:28 V1F ADISS F 34eme F / 11 V1F 82
170 MESSINET JULIE 01:03:17 ESF F 35eme F / 2 ESF 114
171 BALENCOURT CHRISTINE 01:03:37 V1F F 36eme F / 12 V1F 61
172 JEULAND FABIENNE 01:04:18 SEF F 37eme F / 18 SEF 88
173 BRACKELAIRE GAELLE 01:04:37 SEF F 38eme F / 19 SEF 5
174 CABESTANY Albert 01:05:25 SEM M 62 SEM 164
175 NATIVEL Dylan 01:06:02 JUM M 2 JUM 70
176 WOLFF Morgane 01:06:21 SEF F 39eme F / 20 SEF 141
177 HOAREAU MAEVA ANAELLE 01:06:24 SEF F 40eme F / 21 SEF 146
178 Canal Xavier 01:06:26 V2M M 26 V2M 243
179 CATOUARIA Mylene 01:08:19 SEF F 41eme F / 22 SEF 76
180 TOMBO ANOUCHKA 01:08:20 SEF F 42eme F / 23 SEF 115
181 GRONDIN ALVIN 01:09:33 JUM M 3 JUM 112
182 VAR lucas 01:09:34 V3M M 7 V3M 135
183 PAYET Christelle 01:09:47 V1F F 43eme F / 13 V1F 219
184 BOURDELAS JEROME 01:09:50 V2M CAPOSS M 27 V2M 84
185 MIRANVILLE Vanessa 01:09:53 SEF F 44eme F / 24 SEF 209
186 JEANY Frederic 01:09:53 V1M M 35 V1M 187
187 CANTE Benoit 01:09:54 SEM M 63 SEM 166
188 Hoarau Michelle 01:09:58 V1F F 45eme F / 14 V1F 250
189 GUIRAUD jean 01:10:34 V3M M 8 V3M 29
190 MAILLOT JEAN LOUIS 01:10:53 SEM M 64 SEM 107
191 RALLOTS YASMINA 01:10:53 SEF F 46eme F / 25 SEF 109
192 LEDOUX Melanie 01:12:09 SEF F 47eme F / 26 SEF 14
193 BEONEL M. Jeannine 01:12:26 V1F F 48eme F / 15 V1F 52
194 BOYER Lynda 01:13:28 SEF F 49eme F / 27 SEF 91
195 VARLET AGATHE 01:13:56 SEF F 50eme F / 28 SEF 96
196 VIALE SEBASTIEN 01:14:21 SEM M 65 SEM 113
197 BOUKIR AICHA 01:14:43 V1F F 51eme F / 16 V1F 104
198 LERIVAIN CLARISSE 01:14:44 V1F F 52eme F / 17 V1F 108
199 ARENA Maud 01:15:23 V3F F 53eme F / 1 V3F 158
200 LEMOINE ANGELIQUE 01:15:47 SEF F 54eme F / 29 SEF 81
201 MICHEL MARIE ROSE 01:18:21 V3F F 55eme F / 2 V3F 9
202 ANGAMA NELSON 01:20:05 JUM M 4 JUM 111
203 Lessort Stephane 01:21:21 V5M M 1 V5M 251
204 GEORGET Marie Therese 01:29:00 V4F CSSDA F 56eme F / 1 V4F 180
205 Beaute Astrid 01:29:00 V2F F 57eme F / 3 V2F 265


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |