cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-30 - Foulées Sainte-Suzanne (nocturnes)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées Sainte-Suzanne (nocturnes) - 2016 : classement des 109 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SAFAOUI Mohamed 00:31:29 SEM TCSA M 121
2 TSANG CHUN SZE Laurent 00:32:26 ESM M 1 ESM 48
3 BOUTHELOUP CHARLES 00:32:30 SEM M 2 SEM 93
4 BARRET BENJAMIN 00:33:21 V1M CASM M 1 V1M 19
5 GANNE JEAN REMI 00:33:58 SEM RUN O2 974 M 3 SEM 37
6 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:35:19 SEM RCSD M 4 SEM 76
7 ROBERT Jacky 00:35:31 V1M M 2 V1M 118
8 NARSOU JEAN CLAUDE MAT 00:35:38 SEM RDB M 5 SEM 35
9 GAUVIN LUCAS 00:36:01 CAM CTBP M 1 CAM 68
10 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:24 SEM ACBP M 6 SEM 91
11 GAUVIN DIDIER 00:36:34 V2M CTBP M 1 V2M 67
12 TECHER IVAN 00:36:48 SEM RUN O2 974 M 7 SEM 49
13 NATIVEL JEAN LUDOVIC 00:36:55 V1M CTBP M 3 V1M 69
14 LEBEAU LUC BERNARD 00:37:27 V2M M 2 V2M 88
15 GARA JEAN DENIS 00:37:47 V1M RCSD M 4 V1M 80
16 BOYER Kevin 00:37:57 SEM M 8 SEM 110
17 GASTRIN ALANNE 00:38:05 ESM M 2 ESM 71
18 CONTE Christophe 00:38:23 V2M M 3 V2M 52
19 LEVEQUE GREGORY 00:38:35 SEM M 9 SEM 94
20 BEAUVILLAIN DE MONTR Xavier 00:38:43 ESM CSSDA M 3 ESM 115
21 GRONDIN Ludovic 00:39:14 SEM RDB M 10 SEM 109
22 DIJOUX MATTHIEU 00:39:24 SEM RCSD M 11 SEM 30
23 NOCALOU vincent 00:40:01 SEM M 12 SEM 20
24 BOYER Joseph 00:40:36 V1M ESCDLM M 5 V1M 124
25 SOLENTE WILLY 00:40:46 V1M DENIV M 6 V1M 64
26 JOBERT CHRISTIAN 00:41:15 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 17
27 LEPOITTEVIN noel 00:41:20 V1M M 7 V1M 2
28 ALIDOR LILIAN 00:41:30 CAM M 2 CAM 57
29 PAYET Patrick 00:41:38 V1M M 8 V1M 5
30 LEOCADIE LUCIEN 00:41:56 V2M RDB M 4 V2M 81
31 DOSITE JEAN CHARLES 00:42:13 V1M M 9 V1M 70
32 ONESIME LAURENT 00:42:16 SEM CTBP M 13 SEM 43
33 VIRAMA ELLAMA JANICK 00:42:25 SEM M 14 SEM 54
34 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:42:35 SEM RUN O2 974 M 15 SEM 50
35 GARA ESTEBAN 00:42:56 JUM RCSD M 1 JUM 82
36 KERALDY pierre 00:43:11 V2M M 5 V2M 10
37 PAQUIRY FRANCOIS 00:43:14 V1M DENIV M 10 V1M 72
38 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:43:16 V2M ACVSS M 6 V2M 59
39 INJIRAKY Jean Alex 00:43:38 V1M M 11 V1M 123
40 AURE FABRICE 00:43:50 V2M M 7 V2M 12
41 VENEROSY Jonathan 00:43:55 SEM M 16 SEM 22
42 TOURE Jean Marc 00:44:07 V1M M 12 V1M 18
43 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:44:16 SEM AC ENTENTE M 17 SEM 85
44 TURPIN TOMMY 00:44:27 CAM ACVSS M 3 CAM 58
45 GAULEN JEAN MARIO 00:44:29 V2M ACBP M 8 V2M 83
46 ROYER Jean Philippe 00:44:29 V2M ACBP M 9 V2M 119
47 PAYET JIMMY 00:44:51 SEM M 18 SEM 53
48 DUBART kevin 00:44:53 JUM M 2 JUM 65
49 DEMOUSTIER Laura 00:44:53 JUF CSSDA F 1ere F 61
50 VARGA Daniel 00:45:11 V2M M 10 V2M 15
51 FONTAINE EDDY 00:45:19 SEM M 19 SEM 101
52 BANCALIN Frederic 00:45:24 SEM M 20 SEM 46
53 LESQUELIN Jessie 00:45:26 V1F CSSDA F 2eme F / 1 V1F 112
54 LAFFORGUE BERNARD 00:45:33 V3M M 2 V3M 56
55 CORALIN Regis 00:45:42 V3M M 3 V3M 105
56 TURBY DAVID 00:45:56 SEM M 21 SEM 36
57 SOLENTE FLORENCE 00:46:10 JUF DENIV F 3eme F / 2 JUF 63
58 MAILLOT SERGE 00:46:42 V3M M 4 V3M 103
59 GARA PAULIN 00:47:49 ESM RCSD M 4 ESM 79
60 MULOT Andre Claude 00:48:04 V2M M 11 V2M 113
61 MOUEDINE ASSABY Wesley 00:48:15 SEM M 22 SEM 42
62 LAW TCHI KUN Helene 00:48:21 V2F DENIV F 4eme F / 1 V2F 28
63 PICARD PAUL FLORENT 00:48:44 SEM ACM M 23 SEM 40
64 GAUDENS Bernard 00:48:48 V3M M 5 V3M 44
65 LESQUELIN Philippe 00:48:52 V2M CSSDA M 12 V2M 111
66 RABOIS GINA 00:49:26 V2F ACBP F 5eme F / 2 V2F 92
67 CLAIN david 00:49:26 V2M M 13 V2M 32
68 BRETON Laure 00:49:42 SEF F 6eme F / 1 SEF 23
69 NAZE Jeannick 00:49:58 SEM M 24 SEM 116
70 BOUDOC JEAN RENE 00:50:15 V2M ACM M 14 V2M 87
71 ELISABETH Brian 00:50:21 SEM M 25 SEM 114
72 BALLESTER Richard 00:50:24 V3M M 6 V3M 120
73 BEAUDOR eddy 00:50:40 SEM M 26 SEM 84
74 AVRIAMA NICOLAS 00:51:00 V3M M 7 V3M 6
75 TOTORO Expedit 00:51:36 SEM M 27 SEM 106
76 ILLAN NATHALIE 00:51:48 V1F ACBP F 7eme F / 2 V1F 13
77 GRONDIN MYRIAM 00:51:51 SEF COSPI F 8eme F / 2 SEF 16
78 SOULAIMAMA El Kabir 00:52:15 SEM M 28 SEM 122
79 NIRLO ISABELLE 00:53:23 V1F F 9eme F / 3 V1F 45
80 GRAVINA Marie Dorine 00:53:23 V1F F 10eme F / 4 V1F 38
81 SEVINGUE Aline 00:53:46 V2F TCSA F 11eme F / 3 V2F 108
82 PITOU fabienne 00:53:56 V1F F 12eme F / 5 V1F 24
83 LE ROY Sophie 00:54:03 V1F F 13eme F / 6 V1F 117
84 COPEAU BENJAMINE 00:54:42 V1F F 14eme F / 7 V1F 97
85 HOAREAU Guillaume 00:55:41 SEM M 29 SEM 11
86 HUBERT ANDRE JOSEPH 00:56:30 V1M M 13 V1M 41
87 SIMME JEAN PRISCA 00:56:32 SEM CASM M 30 SEM 8
88 SCAIFE Joel 00:58:09 SEM M 31 SEM 14
89 LEON SONIA 00:58:49 V1F TCSA F 15eme F / 8 V1F 51
90 LUBIN Magalie 00:58:51 SEF F 16eme F / 3 SEF 7
91 SAMARAPATY AURELIE 00:58:57 SEF F 17eme F / 4 SEF 89
92 MONDON BETTY 00:59:42 SEF F 18eme F / 5 SEF 96
93 CARPIN MARIANNE 00:59:42 V1F F 19eme F / 9 V1F 95
94 BOISEDU Laurent 01:00:01 V1M M 14 V1M 107
95 AVRIAMA REINE MAY 01:02:26 V3F F 20eme F / 1 V3F 47
96 GRONDIN FREDERIQUE 01:02:30 SEF F 21eme F / 6 SEF 26
97 FLORENTIN Frederic 01:02:30 V1M M 15 V1M 62
98 CADAR Marie Claire 01:02:36 V2F F 22eme F / 4 V2F 66
99 GONTHIER CEDRIC 01:02:56 SEM TCSA M 32 SEM 39
100 MONTROUGE VALERIE 01:03:12 V1F TCSA F 23eme F / 10 V1F 25
101 BEGUE JOEL 01:07:02 V1M RCSD M 16 V1M 34
102 ARTHEMISE Karine 01:07:03 SEF F 24eme F / 7 SEF 33
103 BEGUE MARIE CORINE 01:08:15 V1F TCSA F 25eme F / 11 V1F 29
104 GUIRAUD jean 01:09:09 V3M M 8 V3M 9
105 FONTAINE LAURENCE 01:15:33 SEF RUN ODYSSE F 26eme F / 8 SEF 27
106 LESSORT STEPHEN 01:21:19 V5M CASM M 1 V5M 100
107 MAILLOT Olivia 01:21:19 SEF F 27eme F / 9 SEF 104
108 BEAUTE Astrid 01:24:31 V2F F 28eme F / 5 V2F 77
109 GEORGET MARIE THERESE 01:24:31 V4F CSSDA F 29eme F / 1 V4F 78


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |