cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-04 - Open Championnat France Trail Long 55km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open Championnat France Trail Long 55km - 2016 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAVARRO Julien 6h44'10 SEM Cap Garonne Le Pradet M 0
2 GALEOTE Hugo (Mon) 6h59'06 SEM M 0
3 SAUVAGE Brice 7h06'33 SEM Om Athle M 0
4 IRATZOQUY Paul 7h46'29 ESM Paris Unlimited Speed M 0
5 APARICIO Gregory 7h58'25 SEM Gregory Aparicio M 0
6 ULMANN Daphne 8h06'03 SEF F 1ere F 0
7 SCHRAUB Philippe 8h10'28 V1M Crx M 0
8 OEHLER Jonathan 8h17'58 SEM Run And Trail Sospel M 0
9 DE POTTER Laurent 8h20'07 V1M Amsl Frejus M 0
10 MALATERRE Clement 8h20'57 SEM Amsl Frejus M 0
11 ROJAS Guillaume 8h21'12 SEM M 0
12 BLOUET Jeremy 8h30'24 SEM M 0
13 ROLLET Nicolas 8h31'00 SEM M 0
14 SAPPA Fabien 8h31'25 SEM M 0
15 VILTROUVE Emmanuel 8h33'32 SEM M 0
16 GUYON Francois 8h33'42 SEM M 0
17 THIBAULT Daniel 8h35'02 V2M M 0
18 TRAMONI Pascal 8h35'49 SEM M 0
19 FRAILE Bruno 8h37'10 SEM M 0
20 THIESSE Bernard 8h39'11 V3M Athle632 M 0
21 CAVERT DE LA TOUR Gilles 8h39'14 V2M M 0
22 LEFRANCOIS Jean luc 8h40'56 V2M M 0
23 PAILLARGUE Philippe 8h44'39 V1M M 0
24 HEUZE Yann 8h52'26 V1M M 0
25 SCHMELTZER Olivier 8h52'26 V1M M 0
26 ALUNNI David 8h56'07 V1M M 0
27 BORGOMANO Vanessa 8h56'23 SEF F 2eme F 0
28 BOULY Antoine 8h56'35 SEM M 0
29 NAULLEAU Alexandre 8h56'49 SEM Intersport Langueux M 0
30 SEROUART Julien 9h00'31 SEM M 0
31 LUISETTI Bruno 9h04'42 V1M M 0
32 DAUNAY Quentin 9h05'41 SEM M 0
33 IBGUI Benjamin 9h05'59 V1M Trail Club Provence M 0
34 LE PORT Christophe 9h09'10 SEM M 0
35 ANTOINE Jerome 9h11'50 V1M M 0
36 TESTI Laurent 9h11'50 SEM Onn M 0
37 CHALAYE Marine 9h12'19 SEF F 3eme F 0
38 COUCHETTE Yves 9h12'34 V1M M 0
39 MARTIN Cedric 9h13'50 SEM M 0
40 LETIZIA Salvatore 9h14'16 V2M M 0
41 NESA Guillaume 9h15'43 SEM Olympique Cabries Calas M 0
42 LE NEZET Glenn 9h24'11 V1M M 0
43 UVENARD Romain 9h24'11 SEM M 0
44 GILARD Quentin 9h27'28 SEM Draguignan Triathlon M 0
45 SEREE DE ROCH Nicolas 9h27'41 SEM Aptavita M 0
46 COTTA Adrien 9h29'30 SEM M 0
47 GLAUDY Emmanuelle 9h30'09 SEF F 0
48 BARONE Anthony 9h30'25 SEM M 0
49 BARONE Jean michel 9h30'25 V2M Trailathlitude Cuers M 0
50 PAQUET Nicolas 9h31'04 SEM M 0
51 CORONA Claude 9h36'02 V2M Vesubie Trail Club 06 M 0
52 MARTEEL Luc 9h37'33 SEM M 0
53 DECONNINCK Aurelien 9h37'47 SEM Olympique Cabries Calas M 0
54 LAURENTI Jeremy 9h38'49 SEM Montagne Club Vesubien M 0
55 CHIANESE Alexandre 9h42'51 SEM M 0
56 DIOP Ismael 9h46'35 V2M M 0
57 BARDET Romain 9h47'11 SEM M 0
58 LHOMER Elodie 9h47'47 SEF F 0
59 RENARD Laurent 9h50'00 V1M Trail Club De Provence M 0
60 COMTE Nicolas 9h50'03 SEM M 0
61 BRIGNONE Alberto 9h51'11 SEM ITA M 0
62 LICETTE Benoit 9h56'34 SEM M 0
63 PETIT Philippe 9h57'49 V1M M 0
64 LAURY Marc 9h59'43 V2M M 0
65 ROSSO Jean baptiste 10h01'08 SEM M 0
66 CREPIN Francois 10h01'40 SEM M 0
67 GROS Philippe 10h03'26 V2M Gca M 0
68 GAMBINI Joseph 10h05'34 V2M M 0
69 BARBIERI Roger 10h08'51 V2M M 0
70 GERALD Bruno 10h10'07 V1M M 0
71 LOEVENBRUCK Olivier 10h12'11 SEM M 0
72 LOEVENBRUCK Nicolas 10h12'12 SEM M 0
73 SALLES Sissia 10h13'46 V1F F 0
74 FELICITE Gilles 10h13'46 V1M M 0
75 BARATTERO Regis 10h16'46 SEM Saint Maximin 1max2vie M 0
76 FERRERI Noel 10h17'34 V2M Vtc 06 M 0
77 DAVID Jean claude 10h17'35 V2M Vesubie Trail Club M 0
78 LAMINE David 10h26'50 V1M M 0
79 CLASEN Yann 10h27'30 SEM Acc Ramonville M 0
80 STEVE Joel 10h29'06 V2M M 0
81 DENIAU Cedric 10h29'17 SEM M 0
82 LE SAUSSE Jean philippe 10h30'40 SEM M 0
83 FARCK Bertrand 10h31'10 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
84 HERAT Jeremie 10h32'37 SEM M 0
85 FORTANE Magali 10h32'59 SEF F 0
86 ASCENSIO Jean louis 10h34'31 V1M Pas Running M 0
87 KRIER Sylvain 10h35'29 SEM M 0
88 VASIC Dino 10h36'41 V1M M 0
89 SUZANNE Alain 10h37'00 SEM M 0
90 CANTAREL Jerome 10h38'16 SEM M 0
91 DUPUY Eric 10h44'01 V1M M 0
92 BENARD Jean frederic 10h44'04 V1M M 0
93 HERVE Quentin 10h45'23 SEM M 0
94 MARTIN Johan 10h45'23 V1M M 0
95 PANLOUP Romain 10h46'16 SEM M 0
96 CRAMOISY Arnaud 10h50'08 SEM M 0
97 DE GUIO Francois 10h52'22 SEM M 0
98 FAYARD Cedric 10h54'12 SEM M 0
99 POULET Benoit 10h54'28 V2M M 0
100 CERINI Richard 10h54'58 SEM M 0
101 MARIONNEAU Richard 10h54'58 V1M M 0
102 KHARTCHENKO Leticia 10h57'04 SEF Sport Nat 01 F 0
103 MAILLOCHON David 10h58'49 V1M M 0
104 VIGNES Regis 10h58'51 SEM M 0
105 MURTINU Frederic 10h59'04 V1M M 0
106 MARTIN Erwan 10h59'23 SEM Camb M 0
107 BOSIO Claudine 11h02'20 V2F F 0
108 BERTINI Mathieu 11h02'51 ESM M 0
109 MARTEEL Alexandrine 11h05'29 SEF F 0
110 VALENZUELA Nelsa maria 11h06'08 SEF ARG F 0
111 GINGREAU Frederic 11h08'51 SEM M 0
112 AMIRAL Michel 11h10'56 V3M Vesubie Trail Club M 0
113 BELLONE Herve 11h11'27 V1M M 0
114 CHAINEAU Frederic 11h13'04 V1M Amadeus M 0
115 FABRE Gerard 11h13'29 V3M M 0
116 DODEMAN Fabrice 11h14'44 V1M M 0
117 CAPPADONA Alexandre 11h22'15 SEM M 0
118 ACHARD Jean luc 11h25'32 V1M Asptt Narbonne M 0
119 TRILLOT Natalya 11h26'34 V1F Esperance Antibes F 0
120 JACQUES Karyna 11h27'13 V1F Ust Courir A St Tropez F 0
121 RIPOCHE Sebastien 11h29'04 V1M Running Val Hyrome M 0
122 NOIRMONT Romain 11h30'26 SEM M 0
123 CARPENTIER Jean rene 11h30'41 SEM M 0
124 GUINTRAND Jean 11h31'26 V2M Vesubie Trail Club M 0
125 VIGNA Julien 11h31'26 V1M Vesubie Trail Club 06 M 0
126 SCROFNECKER Florent 11h31'45 SEM M 0
127 RIVET Bruno 11h33'17 V1M M 0
128 JOUANNE Sebastien 11h33'56 V1M M 0
129 SEILLE Sebastien 11h39'01 V1M M 0
130 GRULET Arnaud 11h39'27 SEM M 0
131 BOUTELOUP David 11h40'30 V1M M 0
132 MAUFROID Alain 11h41'30 V1M Jog'in Nature Tavel M 0
133 VOIRIN Stephan 11h45'40 SEM M 0
134 VASSEUR Antoine 11h45'40 SEM M 0
135 BEE Marc 11h45'40 V1M Amadeus M 0
136 LAONET Alain 11h46'58 V1M M 0
137 BISOGNO Sophie 11h46'59 V1F Vitrolles Triathlon F 0
138 GUINET Eric 11h51'57 V1M M 0
139 VECCHIE Gerald 11h52'34 SEM M 0
140 TRIVES Jocelyne 11h53'53 V2F F 0
141 BERMUDEZ Adrien 11h54'58 SEM M 0
142 OTTO BRUC Francois 11h55'31 V3M M 0
143 COLL Cedric 11h56'30 SEM M 0
144 ROTH Johann 11h56'31 SEM M 0
145 SANNA Francois 11h56'43 V3M Marseille Trail Club M 0
146 MONTERO Bruno 11h59'13 V1M M 0
147 POZZI Federico 11h59'51 V2M ITA M 0
148 MAYEUX Pierre yves 12h01'12 SEM M 0
149 GROSJEAN Nicolas 12h01'36 SEM M 0
150 DAEMGEN Nicolas 12h01'55 SEM M 0
151 MACE Baptise 12h01'55 SEM Team Soleil Noir Live Uni M 0
152 SANFOURCHE Jacques 12h02'19 V2M M 0
153 SALOMONE Frederic 12h03'31 SEM M 0
154 CHERENCE Julien 12h06'00 SEM M 0
155 MONTERO Pascal 12h06'17 V2M M 0
156 DESCAMPS Thomas 12h08'34 SEM Olympique Cabries Calas M 0
157 STRAPPAZZON Benjamin 12h08'36 SEM M 0
158 DAUBE Philippe 12h09'34 V3M M 0
159 VISSCHER Kors 12h09'34 V3M NED M 0
160 MOUREN Renaud 12h10'05 V1M M 0
161 LE GUEN Fabrice 12h10'05 V1M M 0
162 SERVAT Thibaud 12h10'56 SEM M 0
163 BERNAD Thibaut 12h10'56 SEM M 0
164 DUPONT Miguel 12h12'29 V1M Ust Courir A Saint Tropez M 0
165 RICHARD Jean marc 12h15'49 V2M M 0
166 LITTARDI Steven 12h17'19 V2M M 0
167 KONO Takahiko 12h17'55 SEM JPN M 0
168 GUYARD Baptiste 12h19'28 V1M M 0
169 SCHWRDA Eric 12h20'24 V1M M 0
170 DECOUT Berangere 12h20'24 SEF F 0
171 BLUNTZER Gregoire 12h22'29 V2M M 0
172 VIATGE Ghislain 12h22'39 V2M M 0
173 AVRIAMA Reine May 12h24'06 V3F F 1ere V3F 0
174 AVRIAMA Nicolas 12h24'07 V3M M 0
175 DOUVRE Jean philippe 12h25'10 SEM M 0
176 TEK Robert 12h26'11 V2M M 0
177 BELLA Jeremy 12h26'31 SEM M 0
178 BOULAY Cedric 12h26'33 V1M M 0
179 FRADELLA Alexandre 12h27'07 SEM M 0
180 ROUMEGUERE Stephane 12h28'23 SEM M 0
181 LEROUX Patrick 12h28'43 V1M M 0
182 GARCIA Alexis 12h30'29 V1M M 0
183 DELL'UTRI Marcella 12h31'10 V1F ITA F 0
184 DA SILVA Antonio 12h51'47 V2M POR M 0
185 PEREGORD Oleg 13h03'10 V2M M 0
186 LEVEQUE Regis 13h03'11 V1M M 0
187 DAUTRESIRE Deborah 11h30'33 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |