cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Grand Raid 73 (23km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 (23km) - 2016 : classement des 275 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BALLEYDIER Romain 2h10'52 SEM Ea chambery M 0
2 CHORIER Julien 2h14'43 SEM Allibert Trekking M 0
3 MERLE Sebastien 2h16'08 V1M M 0
4 NAVE Benoit 2h16'27 V1M Team 42km195 Asics M 0
5 AVRILLON Stephane 2h16'52 V1M Technicien Du Sport M 0
6 HUBERT Samuel 2h19'29 SEM Ertips M 0
7 NESSI Anthony 2h19'50 SEM Csa 13 Bca M 0
8 PARPILLON Alexandre 2h22'38 SEM M 0
9 VIOUD Jerome 2h23'06 V1M Bgsa M 0
10 GONTHIER Julien 2h24'18 SEM Asptt Annecy M 0
11 PAQUIER Patrice 2h24'34 V1M M 0
12 FERRARI Aubin 2h27'30 JUM Ski Club Nordique La Fecl M 0
13 FARGEAS Alexandre 2h28'43 V1M M 0
14 VACHER Julien 2h28'53 ESM Asa Haute Tarentaise Athl M 0
15 NOEBES TOURRES Valentin 2h30'13 SEM Caf Buech Devoluy/ Pain D M 0
16 DULAC Vincent 2h32'57 V2M U.a.maurienne St Jean M 0
17 PAYOT Bertrand 2h33'08 SEM M 0
18 BEGNATBORDE Laurent 2h33'15 V1M M 0
19 PEY Christophe 2h33'38 SEM M 0
20 BIDAULT Lucie 2h33'41 SEF F 1ere F 0
21 LE BAHER Samuel 2h33'56 SEM Bgsa M 0
22 BURLET Remi 2h35'29 SEM M 0
23 MANIVOZ Franck 2h35'34 V1M Team Cimalp M 0
24 VAUDEY Bastien 2h35'38 V1M M 0
25 GALLOIS Arnaud 2h36'50 ESM M 0
26 GARIBAL Olivier 2h37'52 SEM M 0
27 VACHER Benoit 2h38'16 SEM Asa haute Tarentaise Athl M 0
28 ROUSSET Melanie 2h39'09 V1F Team Waa / Club Beauforta F 2eme F 0
29 JAULIN Marie 2h39'57 SEF Us Talence F 3eme F 0
30 MAROLT Eric 2h40'26 V1M M 0
31 WUHRMANN Fred 2h42'12 V1M Fart M 0
32 JORET Patrice 2h43'09 SEM As Croiss M 0
33 FAY Sebastien 2h43'41 SEM Miami Team M 0
34 MANIVOZ Stephanie 2h43'56 SEF Team Cimalp F 0
35 CHAMIOT MAITRAL Eric 2h44'02 V1M Beaufortain Trail M 0
36 CAHEZ Thibaud 2h44'29 V2M Les Chamois Du Nivolet M 0
37 LOZANO Jean marc 2h45'37 V2M M 0
38 GIRAUD Eric 2h46'01 V1M M 0
39 GIRAUD Christian 2h46'23 V1M M 0
40 GIRAUD Serge 2h46'34 V1M M 0
41 DOUMEN David 2h47'08 V1M M 0
42 CLERC Maxime 2h49'12 SEM M 0
43 COMAS Arnau 2h49'24 SEM Trailoutdoor69 M 0
44 REYNIER Benoit 2h49'27 SEM M 0
45 COLLIOT Remi 2h49'46 ESM Allibert Trekking M 0
46 CHAIX Christophe 2h49'59 V1M Sc Areches Beaufort M 0
47 CHATELANAT John 2h50'48 V1M M 0
48 DENCHE Pierre 2h51'06 V1M M 0
49 GIRARD Gregory 2h51'12 V1M Apdc Trail M 0
50 THIVEL Elodie 2h52'39 SEF Trailoutdoor69 F 0
51 CAPRA Sebastien 2h52'40 V1M M 0
52 BERTHON Mickael 2h52'59 SEM M 0
53 MAILLER Pierre 2h53'02 V2M M 0
54 RENDAUDAT Remi 2h53'19 SEM M 0
55 CHEVALIER Arnaud 2h53'20 SEM M 0
56 VERCUEIL Laurent 2h53'50 V2M M 0
57 SAVOYE Aurelien 2h54'00 SEM M 0
58 LARRIEU David 2h54'06 SEM Asptt Annecy M 0
59 BOUVET Lucas 2h54'10 JUM Allibert Trekking M 0
60 CHABIRAND Valerie 2h54'19 V1F F 0
61 CHAMIOT MAITRAL Kevin 2h54'31 SEM Beaufortain Trail M 0
62 OLIERO Cristophe 2h54'49 V1M M 0
63 DIHILI Rachid 2h54'50 V1M M 0
64 CHARLET Frederic 2h55'17 V1M La Feclaz M 0
65 CAUVET Olivier 2h55'26 V1M M 0
66 VIBERT GUIGUE Baptiste 2h55'31 JUM M 0
67 CURTET Vincent 2h56'47 V1M Endurance Grignon M 0
68 GUIDETTI Herve 2h57'46 V1M M 0
69 TISSOT Yvan 2h58'03 V2M M 0
70 WARTEL Romain 2h58'11 SEM Team Cheezy Patate M 0
71 GUIBERT Julien 2h58'15 SEM Bgsa M 0
72 DEQUIER Dominique 2h58'50 V2M Ascm Endurance M 0
73 CLAIR Gabriel 2h58'55 SEM Allibert Trekking M 0
74 IVANOFF David 2h59'35 V1M Team Du Grand Arc M 0
75 CHARNAY Philippe 3h00'02 SEM M 0
76 PERRIN Lucie 3h00'19 V2F Les Coureurs Du Perron F 0
77 DARMEDRU Olivier 3h01'25 V1M M 0
78 RIBEYRON Simon 3h01'26 SEM M 0
79 BROCHARD Nicolas 3h01'48 SEM M 0
80 OGES Guillaume 3h02'15 SEM EA CHAMBERY M 0
81 MAGISSON Dixandra 3h02'37 SEF F 0
82 NEY David 3h02'38 SEM M 0
83 HERPIN Jean philippe 3h03'00 V2M M 0
84 RABILLOUD Karl 3h03'17 V1M Asvel M 0
85 MANSIOT Aurelie 3h03'21 SEF Allibert Trekking F 0
86 MICHELET Remi 3h03'54 SEM M 0
87 GAILLARD Jean yves 3h04'01 V2M M 0
88 PELLOY Sebastien 3h04'04 V1M Praz Montagne/ Natural Pe M 0
89 MENU Sebastien 3h04'20 V1M M 0
90 MAECKELBERGHE Sylvain 3h04'57 SEM M 0
91 THIRIOUX Francois 3h04'57 V1M M 0
92 PELLECUER Vincent 3h05'21 V1M M 0
93 GAUDILLERE Sebastien 3h05'32 SEM Avoc M 0
94 SUDUL Jeremy 3h06'05 SEM M 0
95 GENETIER Fabien 3h06'21 V1M Acap Pressins M 0
96 MAZIERE Bertrand 3h06'46 V1M The North Frce M 0
97 CROUVISIER DAUM Aurelie 3h06'54 SEF Veo 2000 La Plagne F 0
98 REFFO Lionel 3h06'57 SEM M 0
99 RENAUDIN Sebastien 3h07'21 SEM M 0
100 DESPLANCHES Maxime 3h07'28 JUM Allevard Sport Shop M 0
101 PION Laure 3h07'32 V2F F 0
102 HERAUD Regis 3h08'00 V1M Bel'donne Running M 0
103 CARRE Alain 3h08'32 V3M Kikourou M 0
104 DHERVILLY Patrick 3h09'02 V2M Apdc M 0
105 PERRET Remy 3h09'26 SEM Trailoutdoor69 M 0
106 BOUVIER Nicolas 3h09'31 SEM M 0
107 VIGNON Clement 3h10'13 SEM M 0
108 ORDOUILLE Thierry 3h10'43 V1M M 0
109 BELLANGER Roger 3h10'47 V1M Staubli Sport M 0
110 DELACHENAL Philippe 3h11'28 V3M Courir Et Decouvrir M 0
111 GOUSSE Christian 3h12'03 V3M Meyrie Se Mele Au Vent M 0
112 RIMBERT Dimitri 3h12'10 V1M M 0
113 ROUILLARD Charlie 3h12'29 SEM Beaufortain Trail M 0
114 PEPIN Pierre 3h12'30 V1M M 0
115 MICHEL Serge 3h13'31 V1M M 0
116 GOMES Manu 3h14'38 V1M M 0
117 MATHEY Cyrille 3h14'45 V1M M 0
118 PITULA Franck 3h15'11 V2M M 0
119 CUENIN Guillaume 3h15'27 SEM Allibert Trekking M 0
120 TRANCHANT Stephan 3h15'39 SEM M 0
121 CASAGRANDA Benoit 3h15'39 SEM M 0
122 MARIN GUION Audrey 3h15'48 SEF U.a.maurienne F 0
123 VOINOT Lionel 3h15'59 V2M Bgsa M 0
124 MARTINS Antonio 3h16'00 V2M M 0
125 DESCOMBES Jean philippe 3h16'11 V1M M 0
126 COLLIOT Yves 3h16'47 V2M Allibert Trekking M 0
127 SZALAY Eliane 3h16'52 V1F Beaufortain Trail F 0
128 THIMONIER Fabien 3h17'26 SEM M 0
129 BENOD Denis 3h17'31 V1M M 0
130 BIDAULT Cecile 3h17'31 SEF F 0
131 NINON Jean francois 3h17'49 V2M M 0
132 GREMILLET Quentin 3h18'02 SEM M 0
133 CAUVET Thomas 3h18'15 SEM M 0
134 PERRET Guy 3h18'25 V2M M 0
135 COYNEL Marc 3h18'33 SEM M 0
136 SELLIER Sebastien 3h18'33 SEM M 0
137 GUILLERMIN Carole 3h18'41 SEF F 0
138 GOMES Isabelle 3h18'46 V1F F 0
139 PERINO Bernard 3h19'19 V2M Ea Chambery M 0
140 CALLENS Thomas 3h19'31 SEM Allibert Trekking M 0
141 FONTAINE Gerard 3h19'32 V2M Apdc Trail M 0
142 MICHEL VILLAZ Frederic 3h19'44 SEM Caf Chambery M 0
143 LETELLIER Eric 3h21'03 V1M M 0
144 BOUGNOL Jeanne 3h21'25 V1F Bgsa F 0
145 ARROS Albert 3h21'59 V1M M 0
146 DEFFAY Patrick 3h23'12 V2M Bel'donne Running M 0
147 GIRAULT Karine 3h23'14 V1F F 0
148 GIRARD Pierrick 3h23'16 SEM M 0
149 BONNEL Jean marie 3h23'20 SEM M 0
150 BURILLON Benoit 3h23'21 SEM M 0
151 FOREST Mickael 3h23'35 V1M M 0
152 MERMIER Damien 3h24'26 V1M Dragons Annecy M 0
153 MANIVOZ Nicolas 3h24'54 SEM M 0
154 QUILLON Christophe 3h25'25 V1M M 0
155 DUCRUET Nicolas 3h25'27 SEM Dragon Dannecy M 0
156 COULEAUD Stephane 3h25'43 V1M Dsn74 M 0
157 CLEMENT Kevin 3h25'59 SEM M 0
158 LAPEYRE Alexandre 3h25'59 V1M M 0
159 JUGENS Christophe 3h26'45 SEM M 0
160 LAURENT Edouard 3h26'52 SEM M 0
161 PALLUD Nicolas 3h27'03 SEM M 0
162 BOUVIER Sebastien 3h27'34 SEM M 0
163 GIRAUD Sebastien 3h28'21 SEM M 0
164 LEBRETON Pierre 3h28'47 V2M M 0
165 MARMOTTAN Cyril 3h29'44 JUM M 0
166 GERVAISE Chrystele 3h31'19 V2F Gresi Fitness F 0
167 LE MEUR Claire 3h31'50 SEF F 0
168 BELMONT Forence 3h31'51 V1F Ascm Endurance F 0
169 SEDANO Philippe 3h32'04 SEM M 0
170 CHAUSSINAND Kevin 3h33'40 ESM M 0
171 ESCOFFIER Sandrine 3h34'03 V1F Bel'donne Running F 0
172 MENDES Patrice 3h34'58 V2M M 0
173 ENDEWELT Kevin 3h35'39 SEM M 0
174 GENOULAZ Beatrice 3h35'42 V2F F 0
175 VIGUET CARRIN Daniel 3h35'52 V3M Caf Faverges M 0
176 BASSO Philippe 3h36'13 V1M M 0
177 NICOLAS Matthieu 3h36'24 SEM M 0
178 GALISSIER Matthieu 3h36'29 SEM Acap Pressins M 0
179 ARTUS Astrid 3h36'56 V1F Spac F 0
180 PUSSET Sarah 3h38'46 V1F Ua Maurienne F 0
181 MORIN Lionel 3h38'50 SEM Entente Poussan/balaruc M 0
182 CAIN Lionel 3h39'02 V1M M 0
183 BLANCHARD Emmanuel 3h40'07 V1M Uam St Jean De Maurienne M 0
184 GARNIER Lilian 3h40'09 V1M M 0
185 PUSTOC'H Amelie 3h40'27 SEF Les Trailers Des Aravis F 0
186 VOIRON Jerome 3h40'53 V1M Ascpa Trail M 0
187 ESPINOSA Alexandre 3h41'09 SEM M 0
188 TOUCHAIS Anne laure 3h41'16 SEF F 0
189 CHABAUTY Aurelien 3h41'18 SEM M 0
190 VACQUIE Bruno 3h42'14 SEM Team D.o M 0
191 PERRISSOUD Kevin 3h42'34 SEM M 0
192 PACCALET Frederic 3h42'41 V1M M 0
193 LAIGLE Francois 3h42'51 V2M M 0
194 BARRAUD Yannick 3h42'54 SEM M 0
195 LAFFARGUE Sara 3h43'25 SEF F 0
196 BERGEOT Vincent 3h43'40 SEM M 0
197 LORENZELLI Thibault 3h44'13 SEM M 0
198 FAVIER Stephanie 3h45'52 V1F U.a.maurienne F 0
199 FRISON Mathilde 3h46'04 SEF F 0
200 TAVERNA Alberto 3h46'35 V2M Des Amis M 0
201 LEGRAND Sophie 3h46'44 SEF F 0
202 BOIS Alexandre 3h47'04 SEM M 0
203 DEUEZ Franck 3h47'16 V1M M 0
204 CAVIGLIA Stephanie 3h47'46 SEF F 0
205 DUVILLARD DEGRAEVE Jessica 3h48'08 V1F F 0
206 DESTAING Romain 3h50'46 SEM M 0
207 MAILHAC Anthony 3h51'10 SEM M 0
208 POTET Yann 3h51'38 V1M M 0
209 PROUST Sandrine 3h51'48 V1F U.a.maurienne F 0
210 LATHOUD Cedric 3h51'55 SEM M 0
211 VARIN Bettina 3h52'00 SEF Spac F 0
212 HERBLAND Julie 3h52'21 SEF F 0
213 VOULIOT Dominique 3h52'37 V2M Asptt Annecy M 0
214 MOLINARI Franck 3h52'39 V2M M 0
215 DESSART Xavier 3h55'07 SEM M 0
216 GAIDIOZ Damien 3h55'42 SEM M 0
217 SOCQUET CLERC Frederic 3h56'21 SEM M 0
218 LAURENT Bastien 3h56'42 SEM M 0
219 MEUNIER Patrick 3h56'46 V2M M 0
220 CHATEAU Muriel 3h57'01 SEF As Aix les bains F 0
221 FRANCHETEAU Yoann 3h57'29 V1M M 0
222 JORSIN Ludovic 3h57'55 SEM M 0
223 CUNIT Jerome 3h59'08 SEM M 0
224 DORNE Raphael 3h59'13 V2M M 0
225 BOCQUIN Amandine 3h59'13 SEF F 0
226 MERIAUX Maggy 3h59'19 SEF F 0
227 DREVET Jean claude 3h59'24 V2M Ca Des Savoie M 0
228 CHATEL Florent 3h59'25 SEM M 0
229 GILLES Yoann 4h00'22 SEM M 0
230 ETEVE Anne laure 4h01'49 SEF Avoc F 0
231 BOZET Dominique 4h03'00 V2F F 0
232 CHARLES Romain 4h03'05 V1M La Foulee Bio M 0
233 JUPITER Cedric 4h03'11 SEM M 0
234 FOUQUEREAU Julie 4h05'04 SEF F 0
235 SOARES Sebastien 4h05'06 SEM M 0
236 GLATIGNY Stephane 4h05'07 V1M Club Athletique De L Oues M 0
237 GARNIER Gwenael 4h05'25 V1M Trailoutdoor69 M 0
238 FRICK Sebastien 4h05'33 V1M M 0
239 FRICK Nathalie 4h05'33 SEF F 0
240 LORE Sylvie 4h05'39 V1F Ua Maurienne F 0
241 MEUNIER Gisele 4h05'42 V2F F 0
242 LAGARDE David 4h06'37 V1M M 0
243 DAL MAGRO Jerome 4h07'24 V1M M 0
244 NICOLAS Damien 4h09'26 SEM Les Raids Dingues M 0
245 BERNARDIN Brice 4h09'29 SEM M 0
246 BADET Laurent 4h10'17 V1M Gresi Courant M 0
247 PERROD Christophe 4h10'20 V1M M 0
248 RAFFIN Sebastien 4h13'02 V1M M 0
249 DUHEM Laure 4h13'39 SEF F 0
250 GAHOURI Laurent 4h18'37 SEM Endurance Grignon M 0
251 DAUVERCHAIN Nelly 4h18'56 V1F F 0
252 MARIN Nicolas 4h19'26 V1M M 0
253 GENOUX Sebastien 4h22'36 V1M M 0
254 PERSONNAZ Julien 4h22'56 SEM La Foulee Bio M 0
255 ZBITAK Axel 4h23'28 SEM M 0
256 SAVINEAU Cedric 4h24'39 V1M M 0
257 GRAND Stefane 4h32'10 V1M M 0
258 LEPRINCE Cyrille 4h32'12 SEM As La Croiss M 0
259 MOREAU Alexandre 4h37'13 SEM M 0
260 POUJOULY Pierre 4h38'33 V3M Triaventure Avon Fontaine M 0
261 DAUCHY Marie laure 4h38'33 V1F F 0
262 CHAVET Marion 4h38'48 SEF F 0
263 MEISSONNIER Patrice 4h44'52 V1M M 0
264 DUCHIER Francoise 4h45'17 V2F F 0
265 BERAUD Philippe 4h46'07 V1M M 0
266 BLANCHET Frederic 4h47'21 SEM M 0
267 CHAMON Stephane 4h55'29 SEM M 0
268 CHURAKOWSKYI Gaelle 4h55'29 SEF F 0
269 BETIN Stephane 4h55'54 SEM M 0
270 CHARTIER Christina 4h59'21 SEF F 0
271 MATHIE MATHEU Jean charles 4h59'21 V2M M 0
272 LEPARQUIER Loic 5h01'16 SEM M 0
273 CALLOUD Nicolas 5h01'17 SEM M 0
274 BONNET Clement 5h44'40 SEM M 0
275 KOSMALA Christian 5h46'45 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |