cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Grand Raid 73 (73km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 (73km) - 2016 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOBERT Steeve 8h07'11 SEM Csa13bca M 0
2 MASSON SCHAEFFER Gwenael 8h20'15 SEM Ea Chambery/ Sange Run M 0
3 GERARD Sebastien 8h49'42 V1M Beaufortain Trail Hoka M 0
4 GALLAND Benjamin 8h56'39 SEM Spac/ Emhm M 0
5 DAVID Benjamin 9h04'55 SEM M 0
6 EVEQUE Stephane 9h15'47 SEM Authentic Nutrition Dpuls M 0
7 CHABANNE Vincent 9h27'55 SEM Freetrail M 0
8 VERRIER Camille 9h36'43 SEM Chamonix M 0
9 MONTANI Vincent 9h42'31 SEM Allibert Trekking M 0
10 ENDEWELT Raphael 9h44'54 SEM Eachambery M 0
11 GUILLERM Yann 9h47'56 SEM Saint malo Triathlon M 0
12 BONNET Jerome 10h08'00 V1M M 0
13 CADI Antoine 10h26'21 V1M Cs La Feclaz M 0
14 PONSOT Florian 10h26'21 SEM Csa 13 Bca M 0
15 MONICAT Emmanuel 10h26'21 V1M M 0
16 PEPIN Jerome 10h29'13 SEM Bgsa M 0
17 MAGNIN Ludovic 10h33'41 SEM M 0
18 DEQUEUDRE Alban 10h35'33 SEM Lyon Mountain Trail M 0
19 BONNOTTE Eric 10h36'14 V2M Ultrafondus/raidlight M 0
20 BATAILLION Denis 10h37'21 V1M Guc Athle M 0
21 CHAFFARD Didier 10h41'04 V1M Les Trailers Du Mole M 0
22 LAMBERT Laurent 10h41'04 V1M La Toussuire Les Sybelles M 0
23 GROSDIDIER Antoine 10h46'58 SEM M 0
24 VERCHERE Didier 10h47'52 V1M Cojecom M 0
25 MICHELUZZI Vincent 10h48'02 SEM M 0
26 PICCOLET Josiane 10h53'42 V3F Apdc F 1ere F 0
27 IKET Didier 10h58'42 SEM Dsn 74 M 0
28 CUCCARO Anthony 10h59'28 SEM M 0
29 RION Raphael 11h01'19 SEM Gstabeillon M 0
30 HEILMANN Cedric 11h02'19 V1M M 0
31 DUNAND Francois 11h08'44 V1M M 0
32 TANGUY Audrey 11h12'19 SEF F 2eme F 0
33 MARITEAU David 11h18'41 V1M Ea Villefranche / To69 M 0
34 SERMET Christophe 11h20'02 V1M Csbj M 0
35 ARDBO Carl johan 11h20'48 V1M M 0
36 DENAIX Michel 11h27'26 V2M Csa 27bca M 0
37 NICOLAS Sebastien 11h29'05 SEM Team Organicoach M 0
38 FOUQUEREAU Matthieu 11h31'51 SEM Ale Echirolles M 0
39 VELON Cyril 11h32'33 V1M Team Raidlight 2 Savoie M 0
40 POMMERAY Denis 11h33'14 V1M M 0
41 LEGAY Yannick 11h34'38 V1M M 0
42 CAMBREZY Marc 11h37'16 SEM Allibert Trekking M 0
43 ROCHE Nicolas 11h38'08 SEM Eachambery M 0
44 RION Catherine 11h41'01 SEF Gstabeillon F 3eme F 0
45 PELERIN Benoit 11h41'30 V1M M 0
46 BIOLLAZ Delphine 11h42'53 V1F Les Trailers Du Mole F 0
47 PERRET Jean marc 11h42'54 V3M Trailer Du Mole M 0
48 CHAFFARD Alain 11h42'54 V1M Les Trailers Du Mole M 0
49 BOURGOIN Gilles 11h45'51 V1M M 0
50 COURTIN Jeremy 11h53'22 SEM Blagnac M 0
51 FOURTANIER Ludovic 11h58'02 V1M Cherbourg Marathon M 0
52 FLAMENT Gilles 12h02'56 V2M Cca Rouffach (68) M 0
53 BOURGAIN Loic 12h04'06 SEM M 0
54 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 12h10'11 V1M Foulee Muroise M 0
55 GRANGER Emmanuel 12h14'36 V1M Team Raidlight Nose M 0
56 CARL Sylvain 12h18'34 SEM M 0
57 DUCHIER Claude 12h21'34 V2M M 0
58 LAYBROS Yannick 12h21'46 V1M M 0
59 PANTERNE Frederic 12h23'47 V1M E.a. Chambery M 0
60 CHAUNY Romain 12h26'06 SEM M 0
61 BENMATI Youcef 12h27'21 V1M M 0
62 GAY Frederic 12h27'21 V1M Papillon De Charcot M 0
63 DE LAMBERT Alberic 12h33'09 SEM M 0
64 BELLANGER Stephane 12h33'11 V1M Csa Trail 13 Bca Courir P M 0
65 PINEAU Jeremy 12h34'54 SEM M 0
66 FAURE Patrice 12h40'27 V2M Bel'donne Running Courir M 0
67 RESSEGAIRE Jean marie 12h40'42 V1M M 0
68 MARTIN Olivier 12h49'48 V1M E.a.bourg En Bresse M 0
69 PERROT Alain 12h51'41 V2M Capr M 0
70 PEGOUD Sebastien 12h51'59 V1M Acapp Pressins M 0
71 JOLY Philippe 12h52'47 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
72 TROLLIET Stephane 12h53'17 V1M Caf Albertville M 0
73 PERRIER Christian 12h54'26 V2M Kikourou M 0
74 MATT Karine 12h54'45 V1F Ua Maurienne/raidlight F 0
75 MAUGAIN Fabrice 12h55'35 V1M Team Sports Et Cimes M 0
76 BABLET Yannick 12h57'57 V1M M 0
77 GRANON Stephan 13h02'24 V1M Team Gr M 0
78 FERRARI Marie laure 13h04'08 V1F Elan Voglanais F 0
79 PEYRIN Michael 13h04'21 SEM Taillefer Trail Team M 0
80 VIALE Lucien 13h07'14 V2M M 0
81 LENCHANTIN Gerard 13h10'09 V3M M 0
82 GERMANAZ Yannick 13h11'40 V1M M 0
83 LOUBET Gilles 13h11'40 V1M Team Triandine M 0
84 JASSERAND Laurent 13h15'37 V1M M 0
85 BESSONNEAU Denis 13h16'42 V1M M 0
86 DE LAMBERT Gaetan 13h20'16 SEM M 0
87 SEVE Ludovic 13h28'17 V1M M 0
88 SCHONFELD Jerome 13h28'17 V1M Forrest Gones M 0
89 DUCASTEL Nicolas 13h30'40 V2M Sn Chartrousin M 0
90 MAHIEU Herve 13h32'37 V2M Team Globe Trailer M 0
91 JUQUELIER Frederic 13h42'27 V1M M 0
92 DHONNEUR Sylvain 13h42'27 SEM M 0
93 VERNAY Bruno 13h42'27 V1M M 0
94 VERGNE Jean pierre 13h46'18 V2M M 0
95 BRIERE Francois 13h51'59 V2M M 0
96 HENQUINET Nathalie 13h53'49 V1F F 0
97 SGAROS Alexis 13h58'24 V1M M 0
98 COGNE Sebastien 14h04'22 SEM M 0
99 ROCHAS Vilvan 14h08'52 V1M M 0
100 DORLIAT Eric 14h09'13 V2M Csa 27eme Bca M 0
101 DANVIN Benjamin 14h17'24 SEM M 0
102 WIART David 14h17'24 SEM M 0
103 GAUTHIER Dominique 14h17'53 V2M Dsn74 M 0
104 BEAUGEARD Arnaud 14h20'23 V1M Les Papillons De Charcot M 0
105 GESLIN Nicolas 14h20'23 V1M M 0
106 MARANT Louis 14h30'33 SEM M 0
107 DELPONT Gautier 14h30'34 SEM M 0
108 LIDOUREN Laurent 14h30'35 V1M Breizh Sport Attitude Car M 0
109 GALLOY Jerome 14h34'17 SEM M 0
110 PELERIN Sebastien 14h40'12 V1M M 0
111 MICHELLIER Simon 14h42'44 SEM M 0
112 GIRARDOT Xavier 14h42'53 V1M Cap Endurance M 0
113 BIR Olivier 14h45'36 V1M T.g.d. Allex M 0
114 PALLAVICINI Olivier 14h47'29 V1M M 0
115 SAINT ANDRE Stephan 14h51'13 V1M Cycling eco team Aluze M 0
116 DURET Christophe 14h52'00 V1M Jc Herinnes M 0
117 DALERY Cecile 14h53'32 SEF Cycling eco team Aluze F 0
118 PASINATO Bruno 15h02'15 V2M Cool Joggers M 0
119 LEDERER Fracois 15h04'30 SEM M 0
120 MIGLIORERO Aurelien 15h05'04 SEM M 0
121 GROS Jean louis 15h07'05 V2M M 0
122 DAVID Christophe 15h09'54 V1M M 0
123 ARNAL Gilles 15h13'58 V1M M 0
124 POMIES Vincent 15h18'28 V1M M 0
125 BECHET Matthieu 15h29'21 SEM M 0
126 BRIGHT Steven 15h30'15 V1M M 0
127 BEC Sandrine 15h30'48 SEF F 0
128 CABOS David 15h31'55 V1M Kikourou M 0
129 TARAZONA Laurent 15h32'47 V1M M 0
130 VOELKER Didier 15h39'00 V1M M 0
131 BIZIERE Guillaume 15h39'00 V1M M 0
132 VANNSON Emmy 15h39'10 ESF Asrhv F 0
133 JEANPIERRE Yan 15h39'10 SEM M 0
134 JACROT Yannick 15h51'45 V1M M 0
135 LEROY Francis 15h51'47 V1M M 0
136 DACQUIN Adrien 15h52'21 SEM Domainedacquin.free.fr M 0
137 FAURE Raphael 16h13'18 V2M Acap Pressins M 0
138 CASTEL Arnaud 16h18'12 V1M M 0
139 RECH Arnaud 16h18'12 SEM M 0
140 DACHET Didier 16h18'12 V2M M 0
141 CROZIER Landry 16h18'12 SEM M 0
142 TREVARAIN Loic 16h18'12 V2M M 0
143 DOMINGUEZ Noemie 16h21'19 SEF Trailoutdoor69 F 0
144 CHARDIGNY Jean christophe 16h21'20 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
145 OCAMPO Alphonse 16h29'40 V2M Papicourt M 0
146 THIBAUD Olivier 16h34'07 V1M M 0
147 CARIOU Yann 16h34'43 V1M Kikourou M 0
148 MAUDUIT Christian 16h36'06 V1M M 0
149 DUCHIRON Jerome 16h36'08 V1M M 0
150 JULLIEN Philippe 17h07'58 V1M Jog In Saint Ismier M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |