cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Grand Raid 73 (73km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid 73 (73km) - 2016 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOBERT Steeve 8h07'11 SEM Csa13bca M 0
2 MASSON SCHAEFFER Gwenael 8h20'15 SEM Ea Chambery/ Sange Run M 0
3 GERARD Sebastien 8h49'42 V1M Beaufortain Trail Hoka M 0
4 GALLAND Benjamin 8h56'39 SEM Spac/ Emhm M 0
5 DAVID Benjamin 9h04'55 SEM M 0
6 EVEQUE Stephane 9h15'47 SEM Authentic Nutrition Dpuls M 0
7 CHABANNE Vincent 9h27'55 SEM Freetrail M 0
8 VERRIER Camille 9h36'43 SEM Chamonix M 0
9 MONTANI Vincent 9h42'31 SEM Allibert Trekking M 0
10 ENDEWELT Raphael 9h44'54 SEM Eachambery M 0
11 GUILLERM Yann 9h47'56 SEM Saint malo Triathlon M 0
12 BONNET Jerome 10h08'00 V1M M 0
13 CADI Antoine 10h26'21 V1M Cs La Feclaz M 0
14 PONSOT Florian 10h26'21 SEM Csa 13 Bca M 0
15 MONICAT Emmanuel 10h26'21 V1M M 0
16 PEPIN Jerome 10h29'13 SEM Bgsa M 0
17 MAGNIN Ludovic 10h33'41 SEM M 0
18 DEQUEUDRE Alban 10h35'33 SEM Lyon Mountain Trail M 0
19 BONNOTTE Eric 10h36'14 V2M Ultrafondus/raidlight M 0
20 BATAILLION Denis 10h37'21 V1M Guc Athle M 0
21 CHAFFARD Didier 10h41'04 V1M Les Trailers Du Mole M 0
22 LAMBERT Laurent 10h41'04 V1M La Toussuire Les Sybelles M 0
23 GROSDIDIER Antoine 10h46'58 SEM M 0
24 VERCHERE Didier 10h47'52 V1M Cojecom M 0
25 MICHELUZZI Vincent 10h48'02 SEM M 0
26 PICCOLET Josiane 10h53'42 V3F Apdc F 1ere F 0
27 IKET Didier 10h58'42 SEM Dsn 74 M 0
28 CUCCARO Anthony 10h59'28 SEM M 0
29 RION Raphael 11h01'19 SEM Gstabeillon M 0
30 HEILMANN Cedric 11h02'19 V1M M 0
31 DUNAND Francois 11h08'44 V1M M 0
32 TANGUY Audrey 11h12'19 SEF F 2eme F 0
33 MARITEAU David 11h18'41 V1M Ea Villefranche / To69 M 0
34 SERMET Christophe 11h20'02 V1M Csbj M 0
35 ARDBO Carl johan 11h20'48 V1M M 0
36 DENAIX Michel 11h27'26 V2M Csa 27bca M 0
37 NICOLAS Sebastien 11h29'05 SEM Team Organicoach M 0
38 FOUQUEREAU Matthieu 11h31'51 SEM Ale Echirolles M 0
39 VELON Cyril 11h32'33 V1M Team Raidlight 2 Savoie M 0
40 POMMERAY Denis 11h33'14 V1M M 0
41 LEGAY Yannick 11h34'38 V1M M 0
42 CAMBREZY Marc 11h37'16 SEM Allibert Trekking M 0
43 ROCHE Nicolas 11h38'08 SEM Eachambery M 0
44 RION Catherine 11h41'01 SEF Gstabeillon F 3eme F 0
45 PELERIN Benoit 11h41'30 V1M M 0
46 BIOLLAZ Delphine 11h42'53 V1F Les Trailers Du Mole F 0
47 PERRET Jean marc 11h42'54 V3M Trailer Du Mole M 0
48 CHAFFARD Alain 11h42'54 V1M Les Trailers Du Mole M 0
49 BOURGOIN Gilles 11h45'51 V1M M 0
50 COURTIN Jeremy 11h53'22 SEM Blagnac M 0
51 FOURTANIER Ludovic 11h58'02 V1M Cherbourg Marathon M 0
52 FLAMENT Gilles 12h02'56 V2M Cca Rouffach (68) M 0
53 BOURGAIN Loic 12h04'06 SEM M 0
54 SCHWARTZENTRUBER Arnaud 12h10'11 V1M Foulee Muroise M 0
55 GRANGER Emmanuel 12h14'36 V1M Team Raidlight Nose M 0
56 CARL Sylvain 12h18'34 SEM M 0
57 DUCHIER Claude 12h21'34 V2M M 0
58 LAYBROS Yannick 12h21'46 V1M M 0
59 PANTERNE Frederic 12h23'47 V1M E.a. Chambery M 0
60 CHAUNY Romain 12h26'06 SEM M 0
61 BENMATI Youcef 12h27'21 V1M M 0
62 GAY Frederic 12h27'21 V1M Papillon De Charcot M 0
63 DE LAMBERT Alberic 12h33'09 SEM M 0
64 BELLANGER Stephane 12h33'11 V1M Csa Trail 13 Bca Courir P M 0
65 PINEAU Jeremy 12h34'54 SEM M 0
66 FAURE Patrice 12h40'27 V2M Bel'donne Running Courir M 0
67 RESSEGAIRE Jean marie 12h40'42 V1M M 0
68 MARTIN Olivier 12h49'48 V1M E.a.bourg En Bresse M 0
69 PERROT Alain 12h51'41 V2M Capr M 0
70 PEGOUD Sebastien 12h51'59 V1M Acapp Pressins M 0
71 JOLY Philippe 12h52'47 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
72 TROLLIET Stephane 12h53'17 V1M Caf Albertville M 0
73 PERRIER Christian 12h54'26 V2M Kikourou M 0
74 MATT Karine 12h54'45 V1F Ua Maurienne/raidlight F 0
75 MAUGAIN Fabrice 12h55'35 V1M Team Sports Et Cimes M 0
76 BABLET Yannick 12h57'57 V1M M 0
77 GRANON Stephan 13h02'24 V1M Team Gr M 0
78 FERRARI Marie laure 13h04'08 V1F Elan Voglanais F 0
79 PEYRIN Michael 13h04'21 SEM Taillefer Trail Team M 0
80 VIALE Lucien 13h07'14 V2M M 0
81 LENCHANTIN Gerard 13h10'09 V3M M 0
82 GERMANAZ Yannick 13h11'40 V1M M 0
83 LOUBET Gilles 13h11'40 V1M Team Triandine M 0
84 JASSERAND Laurent 13h15'37 V1M M 0
85 BESSONNEAU Denis 13h16'42 V1M M 0
86 DE LAMBERT Gaetan 13h20'16 SEM M 0
87 SEVE Ludovic 13h28'17 V1M M 0
88 SCHONFELD Jerome 13h28'17 V1M Forrest Gones M 0
89 DUCASTEL Nicolas 13h30'40 V2M Sn Chartrousin M 0
90 MAHIEU Herve 13h32'37 V2M Team Globe Trailer M 0
91 JUQUELIER Frederic 13h42'27 V1M M 0
92 DHONNEUR Sylvain 13h42'27 SEM M 0
93 VERNAY Bruno 13h42'27 V1M M 0
94 VERGNE Jean pierre 13h46'18 V2M M 0
95 BRIERE Francois 13h51'59 V2M M 0
96 HENQUINET Nathalie 13h53'49 V1F F 0
97 SGAROS Alexis 13h58'24 V1M M 0
98 COGNE Sebastien 14h04'22 SEM M 0
99 ROCHAS Vilvan 14h08'52 V1M M 0
100 DORLIAT Eric 14h09'13 V2M Csa 27eme Bca M 0
101 DANVIN Benjamin 14h17'24 SEM M 0
102 WIART David 14h17'24 SEM M 0
103 GAUTHIER Dominique 14h17'53 V2M Dsn74 M 0
104 BEAUGEARD Arnaud 14h20'23 V1M Les Papillons De Charcot M 0
105 GESLIN Nicolas 14h20'23 V1M M 0
106 MARANT Louis 14h30'33 SEM M 0
107 DELPONT Gautier 14h30'34 SEM M 0
108 LIDOUREN Laurent 14h30'35 V1M Breizh Sport Attitude Car M 0
109 GALLOY Jerome 14h34'17 SEM M 0
110 PELERIN Sebastien 14h40'12 V1M M 0
111 MICHELLIER Simon 14h42'44 SEM M 0
112 GIRARDOT Xavier 14h42'53 V1M Cap Endurance M 0
113 BIR Olivier 14h45'36 V1M T.g.d. Allex M 0
114 PALLAVICINI Olivier 14h47'29 V1M M 0
115 SAINT ANDRE Stephan 14h51'13 V1M Cycling eco team Aluze M 0
116 DURET Christophe 14h52'00 V1M Jc Herinnes M 0
117 DALERY Cecile 14h53'32 SEF Cycling eco team Aluze F 0
118 PASINATO Bruno 15h02'15 V2M Cool Joggers M 0
119 LEDERER Fracois 15h04'30 SEM M 0
120 MIGLIORERO Aurelien 15h05'04 SEM M 0
121 GROS Jean louis 15h07'05 V2M M 0
122 DAVID Christophe 15h09'54 V1M M 0
123 ARNAL Gilles 15h13'58 V1M M 0
124 POMIES Vincent 15h18'28 V1M M 0
125 BECHET Matthieu 15h29'21 SEM M 0
126 BRIGHT Steven 15h30'15 V1M M 0
127 BEC Sandrine 15h30'48 SEF F 0
128 CABOS David 15h31'55 V1M Kikourou M 0
129 TARAZONA Laurent 15h32'47 V1M M 0
130 VOELKER Didier 15h39'00 V1M M 0
131 BIZIERE Guillaume 15h39'00 V1M M 0
132 VANNSON Emmy 15h39'10 ESF Asrhv F 0
133 JEANPIERRE Yan 15h39'10 SEM M 0
134 JACROT Yannick 15h51'45 V1M M 0
135 LEROY Francis 15h51'47 V1M M 0
136 DACQUIN Adrien 15h52'21 SEM Domainedacquin.free.fr M 0
137 FAURE Raphael 16h13'18 V2M Acap Pressins M 0
138 CASTEL Arnaud 16h18'12 V1M M 0
139 RECH Arnaud 16h18'12 SEM M 0
140 DACHET Didier 16h18'12 V2M M 0
141 CROZIER Landry 16h18'12 SEM M 0
142 TREVARAIN Loic 16h18'12 V2M M 0
143 DOMINGUEZ Noemie 16h21'19 SEF Trailoutdoor69 F 0
144 CHARDIGNY Jean christophe 16h21'20 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
145 OCAMPO Alphonse 16h29'40 V2M Papicourt M 0
146 THIBAUD Olivier 16h34'07 V1M M 0
147 CARIOU Yann 16h34'43 V1M Kikourou M 0
148 MAUDUIT Christian 16h36'06 V1M M 0
149 DUCHIRON Jerome 16h36'08 V1M M 0
150 JULLIEN Philippe 17h07'58 V1M Jog In Saint Ismier M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |