cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-12 - Montée du Grand Ballon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montée du Grand Ballon - 2016 : classement des 302 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAMU Petro 01:01:03 SEM Erythree M 0
2 JANU Jan 01:01:12 SEM Team Salomon CZ M 0
3 DOUGLAS Andrew 01:01:32 SEM GBR Inverclyde AC M 0
4 RANCON Julien 01:02:25 SEM Entente Athletique Grenob M 0
5 LUSTENBERGER Daniel 01:02:46 SEM SUI Lv Horw M 0
6 JODIDIO Alexandre 01:03:01 SEM Scott Suisse M 0
7 EGLI Pascal 01:03:02 SEM Equipe de Suisse M 0
8 HUNT Jeremy 01:03:30 SEM FSG Courgenay M 0
9 NICHOLLS Maximilian 01:04:05 ESM GBR Team Salomon M 0
10 ALLENBACH Emmanuel 01:04:37 V1M Ana M 0
11 ADKIN Jacob 01:04:50 ESM GBR Moorfoot Runners M 0
12 LUSTENBERGER Stefan 01:05:07 ESM Lv Horw M 0
13 LEHMANN Cedric 01:05:28 ESM Stb Leichtathletik / Runn M 0
14 JOLY Jente 01:06:12 SEM Duffel Ac M 0
15 BAILLY Gilles 01:06:43 SEM FSG La Neuveville M 0
16 ANSIAUX Nicolas 01:07:27 SEM Blagnac Sc M 0
17 FLEURY Julien 01:07:47 SEM Team Montres Dumanege M 0
18 EL HIMER Driss 01:07:57 V1M Strasbourg Agglomeration M 0
19 LEGRAND Emmanuel 01:08:24 SEM Entente De Haute Alsace M 0
20 LECOMPTE Yanis 01:08:44 SEM Vegan Runner M 0
21 FOURNEL Cedric 01:08:57 SEM A C S Monistrol M 0
22 MARTINEZ Mathieu 01:09:13 SEM Athletic Vosges Entente C M 0
23 CARDINAUX Pierre Yves 01:09:49 SEM SUI Club Sportif Vallee D M 0
24 OOSTERLINCK Ward 01:09:55 SEM BEL Eendracht Aalst M 0
25 WEISSER Florian 01:10:00 ESM Jog'r/skechers M 0
26 SKALSKY Roman 01:10:14 V1M Team Salomon CZ M 0
27 RAUNER Maxime 01:10:45 SEM Jog'r Salomon M 0
28 THERY Cyril 01:11:16 ESM S/l Ca Valence M 0
29 SCHIRO Joseph 01:12:21 SEM Entente De Haute Alsace M 0
30 TORRY Hugh 01:12:43 SEM GBR Serpentine RC M 0
31 CAVALLO Cyril 01:12:47 V1M Avignon Le Pontet Athleti M 0
32 MORICHAUD Gwenael 01:12:49 V1M Asvel Villeurbanne M 0
33 SAPY Julien 01:13:21 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
34 ROUSSET Martin 01:13:55 SEM M 0
35 PERRIN Gilles 01:14:03 V1M Pca/esrcac M 0
36 SIAT Julien 01:14:43 SEM Sundgo2 M 0
37 OOSTERLINCK Thijs 01:14:51 SEM Eendracht Aalst M 0
38 CLEMENT Mathieu 01:14:59 ESM Club Sportif Vallee Du Fl M 0
39 BONTHOUX Mickael 01:15:10 SEM M 0
40 CHATELARD Lionel 01:15:34 V1M Cmbm M 0
41 THROO Luc 01:15:38 SEM Entente De Haute Alsace M 0
42 WEBER Philippe 01:15:40 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
43 MEULLE Jonathan 01:15:47 SEM Val De Gray Marathon M 0
44 SIMON Thomas 01:16:14 SEM M 0
45 BARRETT Simon 01:16:45 V1M GBR Serpentine RC M 0
46 TSCHAENN Johan 01:17:43 SEM Colmar Marathon Club M 0
47 MCCONNELL Graeme 01:17:47 ESM Sans Affiliations M 0
48 MICLO Dany 01:18:00 SEM M 0
49 GILBART Yoann 01:18:02 SEM Ac Huningue M 0
50 SALVI Philippe 01:18:28 V1M Hors Club M 0
51 CLIPET Thibaud 01:18:40 SEM Landau Running Company M 0
52 SCHALK Thomas 01:18:42 V1M Ac Huningue M 0
53 PITTET Andre 01:18:45 V2M Club Sportif Vallee Du Fl M 0
54 MESOT Jean Pierre 01:18:59 V1M Club Sportif Vallee Du Fl M 0
55 CONNAC Clement 01:19:07 SEM Entente De Haute Alsace M 0
56 REUSCHLE Christophe 01:19:28 V2M Pca Fc Guebwiller M 0
57 BEKE Anthony 01:19:39 SEM M 0
58 GARCIA Raul 01:19:51 V1M Eurocorps M 0
59 MORNET Yoann 01:20:09 SEM Ascep M 0
60 ROMANN Herve 01:20:12 SEM Pca Ccar M 0
61 RISCH Philippe 01:20:41 SEM Sundgo2 M 0
62 COURDIER Gaylord 01:20:59 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
63 GOETTELMANN Philippe 01:21:57 V1M Entente De Haute Alsace M 0
64 QUARTIER Benoit 01:22:00 V1M EdF M 0
65 VIJVERMAN Jan 01:22:40 SEM Eendracht Aalst M 0
66 EYFRIED Jean sebastien 01:22:50 SEM M 0
67 KAKIOU David 01:23:01 SEM M 0
68 LAZARUS Frederic 01:23:22 SEM M 0
69 BARTH Francis 01:23:30 SEM M 0
70 LAFERTHIN Joseph 01:23:35 V1M M 0
71 PEIRONNET Eric 01:23:37 V1M S/l Cs Serre chevalier M 0
72 HUET Samuel 01:24:12 V1M M 0
73 VACHENAUER Maiko 01:24:17 SEM LOHR M 0
74 TOLLEC David 01:24:22 V1M Eha Uspa M 0
75 KETTLER Edouard 01:24:47 SEM Bergholtz zell M 0
76 MAGINOT Pascal 01:25:19 SEM M 0
77 GASCON Patrice 01:25:21 V3M Entente De Haute Alsace M 0
78 GASCON Romain 01:25:22 SEM Entente De Haute Alsace M 0
79 DOUCE Frederic 01:25:42 V2M Asl La Robertsau M 0
80 SENGLER Michel 01:25:44 V2M Entente De Haute Alsace M 0
81 GUIGUE Sebastien 01:25:54 V1M M 0
82 DIDIERLAURENT Nicolas 01:26:17 V1M Sc Vagney Rochesson M 0
83 CAUBERE Thierry 01:26:18 V2M Asc Strasbourg M 0
84 TSCHAEN Andre 01:26:32 V2M M 0
85 NEU Gilles 01:26:43 SEM M 0
86 HANSBERGER Olivier 01:26:46 SEM M 0
87 POULET Gaetan 01:27:03 SEM M 0
88 JAMET Patrick 01:27:04 V1M M 0
89 SCHELLENBAUM Francois 01:27:11 V2M M 0
90 DUTECH David 01:27:27 SEM M 0
91 SCHOTT Christian 01:27:32 V2M Respirons Sport M 0
92 URBAN Bruno 01:27:35 V1M Entente De Haute Alsace M 0
93 SUTTER Pierre antoine 01:27:40 V3M M 0
94 BELLI Philippe 01:27:52 V2M M 0
95 TRINEL Eric 01:27:54 V1M M 0
96 LEHMANN Nicolas 01:28:04 SEM Turbo Zozo M 0
97 MOREAU Sebastien 01:28:09 V1M M 0
98 METZGER Laurent 01:28:19 SEM M 0
99 BAECHER Nicolas 01:28:20 V1M M 0
100 BONTEMPS Anthony 01:28:36 SEM Tr Ailleurs M 0
101 BOUVERET Colin 01:28:51 SEM Team Exski M 0
102 GLEICHAUF Oliver 01:29:14 V1M M 0
103 JEANPIERRE Frederic 01:29:16 V1M Cgfm M 0
104 LUTRINGER Jean francois 01:29:17 V1M M 0
105 BURGUN Julien 01:29:24 SEM L'officine Du Gueux M 0
106 LE METAYER Jean francois 01:29:41 SEM M 0
107 LEUENBERGER Marco 01:29:50 V1M M 0
108 JEAN REMI Hoegy 01:30:03 SEM M 0
109 DA MOTA Frederic 01:30:15 SEM Team Jlf Sports M 0
110 MAISSANT Mathieu 01:30:18 SEM M 0
111 CANAL Yves 01:30:19 V2M Association Des 7 Chemins M 0
112 DOEBELIN Christian 01:30:32 V2M Entente De Haute Alsace M 0
113 ULLMANN Jean 01:30:47 V1M As Lembach M 0
114 RICHE Matthieu 01:31:28 V1M Famille Riche Apiculteurs M 0
115 GABLE Kilian 01:31:32 SEM M 0
116 ZUG Francis 01:31:50 V2M M 0
117 VACKER Denis dany 01:31:53 V1M M 0
118 SCHMITT Sebastien 01:31:55 SEM M 0
119 RAPP Olivier 01:32:37 V1M M 0
120 MILLET Eric 01:32:41 V2M Pays De Colmar Athletisme M 0
121 CLAR Mathieu 01:32:46 V1M Cgf Mulhouse M 0
122 CHARDIN Alexandre 01:32:56 V1M M 0
123 RENARD Ludovic 01:32:58 V1M Team Taril Salonais M 0
124 MEYER Gilles 01:33:07 V2M F.c. Guebwiller M 0
125 LEGAIN Sebastien 01:33:16 V1M Thk M 0
126 BACHMANN Nicolas 01:33:19 SEM M 0
127 KIPFER David 01:33:26 SEM M 0
128 GRAPPEIN Etienne 01:33:30 V1M Entente De Haute Alsace M 0
129 GUIOT Xavier 01:33:30 V1M Entente De Haute Alsace M 0
130 MOREAU Loic 01:33:50 SEM M 0
131 FIGUEIRAS Carlos 01:33:51 V1M M 0
132 JOLLAIN Francois 01:33:56 SEM Chicken Leg Team M 0
133 GACHOUD Frederic (Sui) 01:34:00 V2M Club Sportif Vallee Du Fl M 0
134 RICO Thomas 01:34:02 SEM Bds Utbm Competition M 0
135 KOEGER Christian 01:34:09 SEM Athletic Vosges du Nord M 0
136 BETTERMANN Rainer 01:34:19 V2M Warburger Sv 1884 M 0
137 SALCH Sebastien 01:34:21 SEM M 0
138 PASCOLO Christian 01:34:37 SEM M 0
139 BRODARD Jean francois (Sui) 01:34:55 V1M Team Intergibloux M 0
140 BRUNET Julien 01:34:58 SEM M 0
141 PRINZ H. 01:35:09 V1M M 0
142 SCHILDKNECHT Olivier 01:35:21 V2M M 0
143 SCHERRER Maxime 01:35:29 SEM Team Defil M 0
144 MULLER Maurice 01:35:37 V3M M 0
145 NUSS David 01:35:44 SEM Colmar Mc M 0
146 HEID Julien 01:35:49 SEM M 0
147 DEMANGE Tony 01:35:54 V1M Flep Carrieres Sous Poiss M 0
148 ROUSSILLON Pierre 01:36:42 SEM Saint thiebaud M 0
149 PETIT Jean philippe 01:36:44 SEM Dine M 0
150 PEVERELLI Jean louis 01:36:50 V2M M 0
151 HUTTER Nicolas 01:37:29 V1M M 0
152 GRANCHI Cyril 01:37:43 ESM Bds Utbm Competition M 0
153 LIBOLD Sebastien 01:37:45 SEM EHA S/L ATHLE DOLLER M 0
154 VILLAUME Romain 01:37:53 SEM Valmet S.a.s. M 0
155 FELLMANN Regis 01:38:10 V1M M 0
156 MAENNLIN Matthieu 01:38:13 V1M Ski Club Cernay M 0
157 MARCHAL Etienne 01:38:32 V2M M 0
158 KEHR Stephane 01:38:42 SEM M 0
159 STORCHI Pascal 01:38:50 V1M M 0
160 MARTIN Jean philippe 01:38:52 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
161 KROELL Laurent 01:39:02 V1M M 0
162 CONRAD Loic 01:39:11 SEM M 0
163 HIERSO Eric 01:39:13 V1M M 0
164 NELLES Michel 01:39:14 V2M Entente De Haute Alsace M 0
165 HUG Christian 01:39:16 V1M Biesheim M 0
166 HUGUES DIT CILES Jonas 01:39:17 SEM M 0
167 FRANCOIS Adrien 01:39:25 SEM Fast Guebwiller M 0
168 BATOT Henri 01:39:35 V3M M 0
169 CANDUSSI Matthieu 01:39:49 V1M D'ranner Andolsheim M 0
170 WEYMANN Marcel 01:39:56 V2M 1. Fc Kaiserslautern M 0
171 MEDARD Julien 01:40:02 ESM Bds Utbm Competition M 0
172 GOTTAR Stephane 01:40:10 V1M Atted M 0
173 RATTIER Fabien 01:40:15 V1M M 0
174 GROSS Rene 01:40:21 V3M M 0
175 BEAURAIN Eric 01:40:27 V1M M 0
176 NICOT Frederic 01:40:38 SEM M 0
177 OESTERLE Jacques 01:40:55 SEM M 0
178 JOALLAND Samuel 01:40:58 SEM M 0
179 BOUDIER Benjamin 01:41:20 SEM M 0
180 HUNTZIGER Jean 01:41:21 V4M Sundgo2 M 0
181 MARI Laurent 01:41:47 V1M Ac Chatenois M 0
182 PICARD Claude 01:41:52 V2M M 0
183 HERR Jonathan 01:41:57 V1M M 0
184 THOMAS Francis 01:42:13 V2M Ambassade Team M 0
185 BUSCHENRIEDER David 01:42:16 V1M Mjc Blodelsheim M 0
186 CHAROIN Julien 01:42:20 SEM Acs Cre Stiring Wendel M 0
187 KOENIG Michael 01:42:28 SEM Sp Steinbach M 0
188 GILL Paul (Gbr) 01:42:34 V1M Trail Hk M 0
189 EDEL Mathieu 01:42:34 V1M M 0
190 VALDENAIRE Alain 01:42:39 V2M Cohm M 0
191 DURAND Frederic 01:42:41 V1M M 0
192 AVELINE Jean loup 01:42:42 V2M M 0
193 CONRAD Michel 01:42:50 V3M Colmar Marathon Club M 0
194 DE GRAEVE Laurent 01:42:52 V1M M 0
195 ROUSSELOT Pierre 01:43:04 SEM Ases M 0
196 REBEYROLLE Jordan 01:43:10 ESM S/l Us Pulversheim Athlet M 0
197 VICHARD Cedric 01:43:16 SEM Kenyan Blanc M 0
198 EFFERMA Fabrice 01:43:19 V1M Altitrail M 0
199 LORENTZ Frederic 01:43:27 V2M M 0
200 MEYER Frederic 01:43:30 SEM Colmar Trail Aventures M 0
201 JACQUOT Aurelien 01:43:36 SEM M 0
202 MARULIER Philippe 01:43:41 V2M M 0
203 LOPEZ Frederick 01:43:47 V1M M 0
204 THEILLER Alain 01:43:55 V1M Eac M 0
205 KLEIN Sebastien 01:44:29 SEM M 0
206 GRISEY Philippe 01:44:32 V1M M 0
207 GERRIER Sebastien 01:44:46 SEM Run'in M 0
208 KAPPS Dominique 01:44:49 V2M Papeteries Du Rhin M 0
209 TISSAIRE Eric 01:45:16 V2M Ambassateam M 0
210 LIENERT Philippe 01:45:21 V2M Entente De Haute Alsace M 0
211 FLEITH Laurent 01:45:32 SEM M 0
212 GABIER Gilles 01:45:36 V1M Sundgo2 M 0
213 ECORMIER Gilles 01:45:42 V2M Altitrail M 0
214 GOLDSCHMIDT Pascal 01:45:48 V1M M 0
215 THUILLER Julien 01:45:51 SEM Bordeaux Athle M 0
216 FOLZER Eric 01:45:58 SEM Cabinet Eric Folzer M 0
217 CHERFI Azzeddine 01:46:00 V2M Egma/acik M 0
218 HEBINGER Christian 01:46:08 V2M Colmar Mc M 0
219 MOREL Olivier 01:46:30 V1M M 0
220 KOCH Benoit 01:46:37 V2M M 0
221 BOURDON Philippe 01:46:39 V2M Association les Rainettes M 0
222 MARTER Nicolas 01:46:44 V1M M 0
223 GENTILHOMME Laurent 01:46:47 V2M Acik egma M 0
224 AUER Jean baptiste 01:47:17 V1M Asl M 0
225 MIQUET Sylvain 01:47:28 SEM M 0
226 DAUTEUILLE Andre 01:47:45 V1M Association Sportive Trai M 0
227 VERNHES Joannes 01:48:11 V2M M 0
228 WOLFF Mathieu 01:48:14 SEM Waltner' Runners M 0
229 WOLFF Michel 01:48:31 V2M Waltner' Runners M 0
230 BUBENDORFF Rene 01:48:35 V2M M 0
231 HARTMANN Patrick 01:48:37 V1M Entente De Haute Alsace M 0
232 HERNANDEZ Francis 01:48:42 V3M Cgfm M 0
233 VALDENAIRE Marcel 01:48:43 V4M Cohm M 0
234 GUTHERTZ Olivier 01:48:45 V2M M 0
235 LE GOFF Eric 01:48:48 V1M M 0
236 LOEFFEL Thierry 01:48:58 V1M M 0
237 GOETZ Michel 01:49:06 V1M M 0
238 LACOTE Vincent 01:49:13 V3M M 0
239 HURTE Willy 01:49:15 SEM M 0
240 TACHET Gregory 01:49:29 SEM Entente De Haute Alsace M 0
241 SKIBA Gilles 01:49:40 SEM Waltner' Runners M 0
242 RIGAULT Nicolas 01:50:07 SEM Cca Rouffach M 0
243 HAMELIN Matthieu 01:50:09 SEM M 0
244 NGUYEN Patrick 01:50:21 V1M Ac Chatenois Les Forges M 0
245 OBER Jean noel 01:50:37 V2M Asl La Robertsau M 0
246 HEMMING Thomas 01:50:50 V1M M 0
247 HERMAN Regis 01:51:15 V1M M 0
248 BOUAFIA Salim 01:51:36 V1M Entente De Haute Alsace M 0
249 FIX Manuel 01:51:41 SEM M 0
250 BILLOTTE Gerard 01:51:43 V2M M 0
251 SIDOR Ferd 01:51:47 SEM M 0
252 SCHWEITZER Yann 01:51:56 JUM M 0
253 MAILLARD Daniel 01:52:48 V2M M 0
254 TIQUET Fabrice 01:52:59 SEM M 0
255 ACKERMANN Jean 01:53:05 SEM Entreprise Kenker Couvert M 0
256 HUBER Dominique 01:53:07 V2M M 0
257 GIAMBERINI Gabriel 01:53:08 V1M M 0
258 PICARD Nicolas 01:53:22 SEM M 0
259 JAMBOIS Martin 01:54:00 V3M J.u.l.i.a M 0
260 SCHWEITZER Clement 01:54:17 V1M M 0
261 MARROCCO Andre 01:54:23 V2M Triathlon M 0
262 FINK Francis 01:55:06 V2M CsA Moosch M 0
263 WALLA Meheza 01:55:10 SEM Acs cre Stiring Wendel M 0
264 LACROIX Sylvain 01:56:04 SEM M 0
265 LANE Christian 01:56:08 V3M M 0
266 FERRAND Stephane 01:56:29 V1M M 0
267 ROMANN Jerome 01:56:55 V1M M 0
268 GRIESMER Jean patrick 01:57:37 V1M M 0
269 MICLO Jacques 01:57:44 V2M M 0
270 LALLEMENT Alex 01:58:25 V1M M 0
271 KRUK Cyril 01:58:27 SEM M 0
272 DALLER Alain 01:58:38 V2M Kaltenbach Running M 0
273 DUBIEF Thomas 01:59:05 SEM M 0
274 BALLUT Jean christophe 01:59:13 V1M A.S.L. LA ROBERTSAU M 0
275 THOMAS Olivier 02:00:10 V2M Anciens Epinal M 0
276 DESPREZ David 02:00:36 SEM EdF M 0
277 WEISSLINGER Jean marc 02:00:46 V2M Dal'alu M 0
278 DIJOUX Patrick 02:00:49 SEM M 0
279 DUBAJ Denis 02:02:20 V1M M 0
280 DEBRUT Patrice 02:02:32 V2M Forrest Run 72 M 0
281 AMAMOUCHE Mohamed 02:02:36 V1M M 0
282 DIRR Peter 02:02:54 V3M Weitruhe Freiburg M 0
283 VANSCHILT Dominique 02:03:31 V2M M 0
284 BERGMANN Geoffrey 02:03:40 SEM M 0
285 REBOUX Valentin 02:03:47 SEM M 0
286 LITT Olivier 02:03:50 V2M Autour De L'arbre M 0
287 FREY Bruno 02:03:52 V1M M 0
288 CRUDER Michel 02:06:53 V3M M 0
289 BRONNER Patrick 02:10:08 V3M Colmar Marathon Club M 0
290 MERABET Farid 02:11:38 V3M M 0
291 TURCK Florent 02:12:37 SEM M 0
292 BLANCHER Philippe 02:16:35 V3M M 0
293 BELOSSAT Pierre 02:18:46 V3M Colmar Marathon Club M 0
294 CAUTILLO Vito 02:19:17 V1M M 0
295 CAUTILLO Dominique 02:21:21 V1M M 0
296 GROSSE Pierre 02:21:21 V2M M 0
297 ALVES Bruno 02:25:14 SEM M 0
298 MERCIER Jean pierre 02:25:14 V1M Pays De Colmar Athletisme M 0
299 KISTNER Patrick 02:28:27 V2M Colmar Mc M 0
300 BOUDIER Eric 02:35:10 V2M M 0
301 LEMOINE Marius 02:40:31 V2M M 0
302 CATTANT Daniel 02:58:17 V4M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |