cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-24 - Grand Raid du Morbihan (177 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Morbihan (177 km) - 2016 : classement des 479 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HARDY David 16:59:39 V1M GDM SAINT JAMES M 374
2 HAIRIE Arnaud 17:42:22 V1M M 370
3 JOUET Laurent 18:05:57 V1M S/L PLOEREN ENDURANCE M 410
4 LE BROCH David 18:24:25 V1M AS CREDIT FONCIER DE FRAN M 455
5 LE BOULANGER Christophe 19:05:59 SEM M 451
6 MARTIN Laurent 19:19:59 V1M M 562
7 CHEVILLON Daniel 19:42:41 V2M S/L AC CESSON M 155
8 BENSET Loic 20:27:21 V1M M 68
9 LUBICS Szilvia 20:29:51 V1F F 1ere F 536
10 FOUQUET Louis 20:33:45 V2M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 278
11 DAL CORSO Christian 20:36:54 V2M M 195
12 DENECHERE Karl 20:52:20 V1M JA MONTFORT GESNOIS M 211
13 RUSQUET Bruno 21:14:50 V1M BRUZ ATHLETISME M 763
14 SUCRE Hugues 21:20:56 V1M M 807
15 PAGEAU Sebastien 21:34:29 SEM M 634
16 BLeHER Laurent 21:37:25 V2M S/L PLOEREN ENDURANCE M 93
17 TRICONNET Thierry 21:41:36 V2M SPORT AVENTURE M 841
18 FAGOT Anthony 21:41:59 V1M M 260
19 POLLESEL Philippe 21:44:05 V1M M 687
20 PIRAS Bruno 21:44:22 V2M ASPTT CHALONS EN CHAMPAGN M 677
21 POIVET Patrick 21:46:52 V2M RACING CLUB NANTAIS M 686
22 ROUAT Christophe 21:59:02 SEM CA VILLENAVE D'ORNON M 754
23 CHEVALIER Laurence 21:59:21 V1F F 2eme F 154
24 MARIA ILARIA Fossati 22:08:44 V1F F 3eme F 557
25 CLEMENT Stephane 22:19:31 V2M M 164
26 MICHARDIERE Pascal 22:28:59 V2M M 591
27 MARTIN Guy 22:33:42 V1M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 564
28 LE CARVESE Yann 22:46:43 V2M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 456
29 RANNOU Frederic 22:50:07 V1M M 708
30 BOUYER Fabien 22:51:27 V1M M 111
31 ROCHES Yolande 22:59:52 V3F F 736
32 JOUVINIER Remi 23:01:56 V2M M 413
33 OLIVER Laurent 23:16:39 V1M M 628
34 BRUNET Sebastien 23:18:44 SEM M 122
35 ROUAULT Olivier 23:24:25 V1M M 755
36 TOULLEC Jean marc 23:26:48 V1M M 834
37 MOREL Sylvain 23:29:51 V1M M 606
38 LEBON Loic 23:30:33 V2M GDM SAINT JAMES M 497
39 VALLEE Perrick 23:41:54 V1M M 845
40 BALLANGER Jean francois 24h 05' 18 V1M M 39
41 ROYET Bruno 24h 09' 33 V1M CIMA PAYS D'AURAY M 760
42 GOMET Jean marc 24h 17' 33 V2M M 324
43 CLOP Alexandre 24h 17' 52 V1M M 167
44 ReTIF Denis 24h 23' 06 V2M LONGUE JOGGING LC M 715
45 AGEORGES Fabrice 24h 23' 53 V1M M 4
46 VIOT Bruno 24h 24' 00 V2M M 864
47 LEROGERON Francois 24h 25' 59 V1M M 520
48 SILLE Gilles 24h 26' 58 V2M M 792
49 PAPIN Arnaud 24h 31' 00 SEM JOGGING MESLAY M 639
50 JOUSSET Sebastien 24h 31' 04 V1M M 412
51 SALLES Jean luc 24h 38' 23 V2M OLYMPIQUE RIORGES M 769
52 HANOT Vivien 24h 42' 16 V1M M 372
53 BUNEL Dominique 24h 43' 58 V1M NEUILLY SUR MARNE ATHLETI M 123
54 HERY Mickael 24h 44' 07 V1M TRIATHLON COTE D AMOUR M 389
55 GUEYFFIER Thibaud 24h 44' 20 V1M UST COURIR A SAINT TROPEZ M 346
56 LE FOULGOC Bruno 24h 44' 55 V1M M 466
57 BRAGARD Stephane 24h 57' 48 V1M M 113
58 LE MOUEL Gilles 24h 58' 53 V1M M 483
59 BIHOES Yannick 25h 05' 39 V1M M 85
60 VALMY Jacques 25h 06' 29 V3M M 847
61 SIMON Eric 25h 06' 36 V2M M 793
62 HARRUIS Jean francois 25h 08' 41 V2M S/L COURIR A SAINT AVE M 376
63 DESPAS Sebastien 25h 08' 54 SEM M 220
64 AIT MAMAR Messaoud 25h 09' 42 V3M M 7
65 TEXIER Jean michel 25h 10' 00 V1M M 823
66 AUBERT David 25h 13' 30 V1M M 18
67 HELAINE Philippe 25h 15' 22 V3M M 380
68 HORNYAK Valeric 25h 15' 25 V2M M 395
69 QUEMENER Emmanuel 25h 18' 22 V1M M 703
70 PIGEON Jean michel 25h 19' 02 V1M GDM SAINT JAMES M 670
71 LE PORHO Frederic 25h 21' 20 V1M M 489
72 GUILLET Patrick 25h 29' 33 V3M M 356
73 GEIBIG Bruno 25h 29' 51 V1M ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 302
74 GASNIER Gerard 25h 29' 56 V2M ATHLETIC CLUB DU PAYS D A M 295
75 FERNANDEZ Demetrio 25h 34' 05 V2M M 265
76 GOUTAY Ludovic 25h 39' 42 V1M M 332
77 MORVAN Steven 25h 39' 59 V1M M 614
78 GROSVALET Olivier 25h 40' 01 V1M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 339
79 MAUPOUX Murielle 25h 41' 09 V1F F 577
80 AYOUL Stephane 25h 41' 17 V1M M 29
81 SOQUET Erwan 25h 43' 21 V1M S/L AC MERDRIGNAC M 799
82 FEVRIER Pascal 25h 43' 50 V2M M 268
83 LEGRAND Bruno 25h 44' 45 V2M M 509
84 GUILLONNET Dominique 25h 46' 51 V1M M 359
85 LOHEZIC Herve 25h 47' 25 V1M M 533
86 ROY Guillaume 25h 48' 17 SEM M 759
87 LE LOUeT Sebastien 25h 48' 43 SEM M 479
88 RIOU Eric 25h 54' 04 V1M M 729
89 PINTARD Thierry 25h 54' 41 V1M M 674
90 PARMANTIER Fabien 25h 55' 13 SEM M 643
91 TABAREAU Nicolas 26h 00' 13 SEM M 809
92 TREMELO Olivier 26h 11' 20 V1M M 838
93 DELARUELLE Jean baptiste 26h 11' 55 SEM M 203
94 TRICHOT Guy 26h 11' 57 V2M S/L AC BOCAGE VENDEEN LES M 840
95 LEFEVRE Sebastien 26h 17' 52 V1M M 505
96 MAILLET Guillaume 26h 17' 53 V1M M 547
97 GUNSETT Patrick 26h 24' 10 V2M M 361
98 FAVREAU Fabien 26h 31' 45 V1M M 263
99 MORA Philippe 26h 34' 58 V2M M 601
100 LESPECT Michel 26h 36' 21 V3M M 527
101 OLIVIERO Eric 26h 38' 22 V1M M 629
102 DAGAULT Frederic 26h 42' 18 SEM M 194
103 HUE Jean noel 26h 45' 50 V1M M 399
104 LAMARRE Stephane 26h 47' 23 V1M PATRIOTE BONNETABLE M 425
105 LE CONIAT Maxime 26h 50' 51 SEM M 459
106 ROCHEFEUILLE Yohann 26h 51' 35 SEM M 735
107 VIAL JAIME Philippe 26h 53' 34 V2M M 856
108 CARABIN Patrick 26h 54' 18 V2M M 130
109 POTOCEK Pavel 26h 59' 36 V2M M 690
110 STACHOWICZ Laurence 26h 59' 40 V2F F 803
111 AMARGe Carole 27h 00' 06 SEF F 10
112 BELLANGER Stephane 27h 05' 52 V1M M 61
113 ROUXEL Christian 27h 09' 58 V2M ULTRA MARIN RAID GOLFE DU M 757
114 RICHARD Sebastien 27h 12' 59 V1M M 718
115 FRONTIGNY Jean philippe 27h 16' 01 V2M M 283
116 GAULON Philippe 27h 16' 11 V3M CHALONNES OLYMPIQUE SPORT M 297
117 LEJUSTE John 27h 17' 27 V1M M 511
118 CRAIG Paul 27h 19' 57 V1M M 183
119 GOMBERT Eric 27h 20' 14 V2M M 323
120 GAMARD Christophe 27h 23' 06 V2M M 291
121 PELHATE Alain 27h 23' 56 V3M M 651
122 TOCUT Emmanuel 27h 25' 18 V1M M 830
123 COHIN Regis 27h 25' 42 V2M M 169
124 BOBES Michel 27h 26' 11 V2M M 94
125 MARQUES Gilles 27h 28' 16 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 561
126 GUIHO Patrice 27h 29' 40 V1M M 352
127 VIGNERON Yann 27h 30' 00 V1M SNLS 44 M 860
128 CHESNIN Sylvain 27h 31' 09 V2M M 150
129 DEWAME Stephane 27h 32' 19 V1M ULTRA MARIN RAID GOLFE DU M 222
130 GUILLOT Loic 27h 33' 49 V2M M 360
131 BARRE Bruno 27h 35' 53 V2M S/L JANZE ATHLETISME PAYS M 48
132 MOREL Francois 27h 38' 58 V1M M 607
133 MERLE DES ISLES Gael 27h 43' 16 V1M M 586
134 FOUILLET Christian 27h 43' 17 V3M M 276
135 LE DIRACH Gilles 27h 44' 03 V2M M 463
136 BELKAHIA Emir 27h 44' 30 SEM M 60
137 LANCELIN Philippe 27h 47' 07 V1M M 429
138 GALLIER Herve 27h 47' 32 V2M M 288
139 GHAFAR Bruno 27h 49' 13 V2M M 308
139 LE BEC Thierry 27h 49' 13 V2M M 445
141 LE GUEN Chantal 27h 49' 22 V1F F 473
141 NORMAND Jerome 27h 49' 22 V1M M 622
143 LAURENT Fabien 27h 51' 47 V2M AMBERIEU MARATHON M 440
144 PELATAN Cyrille 27h 53' 54 SEM M 649
145 BANI Rachid 27h 54' 13 V1M M 43
146 PABOEUF Jean pierre 27h 54' 20 V1M M 633
147 DAVID Nathalie 27h 54' 24 V2F STADE FRANCAIS (PARIS) F 199
148 SGUERZI Patrice 27h 55' 07 V1M M 790
149 CARRERE Dominique 27h 55' 41 V2M M 134
150 BUTYN Marie anne 28h 00' 53 V1F F 124
151 VALLON Johnny 28h 02' 32 V2M M 846
152 MACE Olivier 28h 06' 46 V1M M 541
153 BIGAUD Gwendal 28h 06' 54 SEM M 81
154 MOTIR Bertrand 28h 09' 09 V1M M 615
155 GINGUENEAU Jean paul 28h 09' 54 V3M CE PORNICHET COTE D'AMOUR M 315
156 ARDOUIN Olivier 28h 16' 25 V1M M 15
157 GILLE Thierry 28h 19' 23 V2M M 313
158 FERRERE Walter 28h 23' 53 V1M M 267
159 D'AMORE Laurent 28h 24' 25 SEM M 196
160 JACQUIER Jean marie 28h 24' 58 V1M M 401
161 GICQUEL Jeremie 28h 25' 44 SEM M 310
162 GICQUEL Stephanie 28h 25' 47 SEF F 309
163 HEINTZ Rene 28h 26' 07 V3M M 379
164 BOUVIER Raphael 28h 27' 06 SEM M 110
165 MENARD Regis 28h 29' 25 V1M M 581
166 HOUSSAIS Laurent 28h 29' 52 V2M PRESQU'ILE GUERANDAISE AT M 398
167 HOUSSAIS Laurence 28h 29' 53 V1F F 397
168 XING Bo 28h 31' 27 V1M M 871
169 AMOUROUX Marc 28h 31' 47 V1M M 12
170 BROTTO Eric 28h 32' 33 V1M M 121
171 GRASTIEN Romain 28h 33' 34 V1M M 333
172 CALVEZ Olivier 28h 36' 13 V1M M 127
173 COULON Remi 28h 38' 23 V2M M 179
174 CHAMBREY Herve 28h 39' 19 V1M M 140
175 RODRIGUES Laurent 28h 39' 26 V1M M 737
176 FOUBERT Frederic 28h 40' 14 SEM M 274
177 DUVAUCHELLE Denis 28h 40' 39 V2M M 253
178 SALMON Laurent 28h 41' 47 V2M M 770
179 BEURIOT Sebastien 28h 42' 54 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 78
180 DUHAMEL Thierry 28h 43' 16 V2M M 244
181 BARGAIN Frederic 28h 44' 54 V1M MONTVILLE RUNNING CLUB M 45
182 PICHON Stevan 28h 45' 36 SEM M 668
183 GOASDOUE Bruno 28h 47' 18 V1M M 318
184 LOZACH Olivier 28h 48' 53 V1M M 535
185 ROULLIER Stephane 28h 56' 29 V1M M 756
186 BENMAMMAR Abdennour 28h 57' 38 V1M LE MEE SP. ATHLETISME M 67
187 LAZO Jose 28h 59' 39 V2M M 444
188 DUFOSSE Gilles 29h 01' 03 SEM M 238
189 MIREILLE CHEVILLON Mimi 29h 07' 01 V2F F 157
190 CHEVILLON Bernard 29h 07' 03 V3M M 156
191 JEAN CLAUDE SERSOT Joachim 29h 07' 06 V1M M 788
192 CARPENTIER Fabrice 29h 07' 52 V1M AS LA HAYE MALHERBE M 133
193 PELE Laurent 29h 07' 55 V1M SERBOUTI RUN M 650
194 MORINIERE Jean marc 29h 09' 56 V2M ENTENTE DES MAUGES M 610
195 ALLART Laurent 29h 10' 40 V2M SAINTE MAURE ATHLETIC CLU M 9
196 RIGOLLe Sebastien 29h 11' 23 V1M S/L AC MERDRIGNAC M 724
197 GACHET Patrick 29h 15' 36 V2M M 284
198 LE RUYET Philippe 29h 16' 53 V1M M 491
199 LEFORT Didier 29h 17' 22 V2M M 507
200 MARTIN Jean jacques 29h 18' 13 V3M M 565
201 MOHAMED William 29h 19' 00 V1M PASS RUNNING M 599
202 BAUER Gary 29h 19' 03 SEM M 55
203 PINEAU Laurent 29h 19' 15 V2M M 673
204 BILLAT Bernard 29h 19' 42 V2M M 86
205 FOSSIER Marie pierre 29h 20' 00 V1F F 273
206 FOSSIER Pascal 29h 20' 09 V1M M 272
207 MARTIN Guillaume 29h 20' 27 V1M M 563
208 LUIS Manu 29h 20' 29 V1M M 539
209 RUFFAULT Philippe 29h 20' 36 V2M M 762
210 STICH Eric 29h 20' 54 V2M ULTRA MARIN RAID GOLFE DU M 806
211 PIERRE Herve 29h 21' 07 V1M M 669
212 COUE Stephane 29h 21' 37 V1M SNLS 44 M 177
213 HACHIN Frederic 29h 23' 39 SEM M 369
214 DA COSTA PEIXOTO Jose 29h 23' 51 V2M M 192
215 NeE Laurent 29h 25' 02 V1M M 619
216 GOURLAOUEN Dominique 29h 25' 59 V1M M 331
217 STANKIEWICZ Albert 29h 27' 00 V2M M 805
218 BIDAULT Sophie 29h 28' 04 V1F STADIUM MONTIGNY ATHLETIC F 79
219 NOeL Philippe 29h 29' 59 V1M DENIV M 621
220 GUILLAUME Christophe 29h 31' 31 V2M M 353
221 VOUILLON Bruno 29h 33' 30 V2M M 868
222 PIONNEAU Eric 29h 34' 52 V2M M 676
223 CHICAULT Isabelle 29h 40' 44 V1F F 159
224 BENAUT Thierry 29h 45' 58 V1M M 65
225 LUCIANO Micheletti 29h 46' 02 V3M M 538
226 PLANCHENAULT Christophe 29h 47' 49 V1M M 678
227 GENDRY Yannick 29h 47' 51 V1M M 304
228 POTEZ Adrian 29h 49' 29 SEM M 688
229 CHOMETTON Yohann 29h 49' 42 V1M M 160
230 VIVET Anthony 29h 50' 52 SEM M 867
231 MAILLARD Yoann 29h 55' 03 SEM NEUBOURG AC M 546
232 MORIZET Laetitia 29h 56' 02 SEF F 612
233 QUELO Thierry 29h 57' 05 V2M ULTRA MARIN RAID GOLFE DU M 702
234 BOULVARD DESRIAC Celine 30h 00' 37 V1F F 106
235 HEUDICOURT William 30h 07' 20 V4M M 390
236 LEVAVASSEUR Aline 30h 09' 13 SEF F 528
237 DUFRENOY Didier 30h 09' 43 V3M M 242
238 DELABARRE Bruno 30h 10' 03 V2M M 202
239 MARCHAND Pierre 30h 14' 07 V3M M 554
240 SELARD Manuella 30h 14' 26 V2F F 785
241 RABU Thibaud 30h 15' 23 V1M M 706
242 GALLOT Louis marie 30h 18' 31 V3M M 289
243 QUeRe Jean luc 30h 19' 52 V1M M 704
244 CHAUVIN Philippe 30h 23' 29 V1M M 147
245 BOURDONNEC Yann 30h 23' 42 V1M M 108
246 BOUe David 30h 24' 15 V1M COUREURS DE FOND DEOLOIS M 103
247 PARINGAUX Annie 30h 26' 44 V2F PRESQU'ILE GUERANDAISE AT F 641
248 PICARD Paul 30h 28' 14 SEM S/L PLOEREN ENDURANCE M 666
249 BOUCHACOT Jerome 30h 30' 53 SEM M 100
250 DESMAS Maxime 30h 31' 13 SEM M 219
251 HOCBON Dominique 30h 34' 53 V3M M 392
252 PERAU Joel 30h 35' 52 V1M M 655
253 COULIBALY Alamadoko 30h 46' 45 V1M ATHLETIC RETZ SUD LAC M 178
254 BOUCHER Pascal 30h 48' 54 V1M M 101
255 THOMAS Jean yves 30h 49' 39 V2M M 828
256 LELU Olivier 30h 50' 20 V1M PACE EN COURANT M 513
257 AUDROUIN Philippe 30h 52' 23 V1M M 21
258 BIGEON Christophe 30h 53' 00 V1M M 83
259 GALESNE Michel 30h 53' 13 V2M ENTENTE ATHLETIQUE CLUB C M 287
260 MADELIN Olivier 30h 53' 26 V1M M 542
261 DA POZZO BONGGI Ricardo 30h 54' 17 V2M M 193
262 TOUPLAIN Guenael 30h 54' 55 V1M M 835
263 JOSSELIN Arnaud 30h 55' 31 V2M M 408
264 AUGE Julie 30h 56' 22 SEF F 24
265 SUIGNARD Gilles 30h 57' 02 SEM M 808
266 FRAVALO Bertrand 30h 58' 02 V1M M 282
267 SAUZE Francis 31h 04' 16 V3M M 776
268 LE LAY Gislhaine 31h 05' 25 V3F F 476
269 MARNE Alain 31h 05' 46 V2M M 560
270 LENFANT Dominique 31h 06' 01 V1M M 517
271 GUILLET BONDER Veronique 31h 06' 13 SEF F 357
272 LE LOUARNE Laurent 31h 07' 57 SEM M 478
273 LE LOUARNE Herve 31h 07' 59 V2M M 477
274 ROTGe David 31h 10' 41 V1M M 751
275 BALLEIX Frederic 31h 11' 41 V2M M 42
276 MERCIER Olivier 31h 12' 10 V1M ENDURANCE 72 M 584
277 PENVERN Loic 31h 12' 29 SEM M 654
278 LE BERRIGAUD Louis 31h 13' 29 V1M M 446
279 GOBEL Patrick 31h 20' 14 V2M M 319
280 ROUXEL Jean luc 31h 20' 25 V3M M 758
281 BRISHOUAL Martine 31h 21' 12 V3F ENTENTE ATHLETIQUE CLUB C F 120
282 SEBILLET Franck 31h 21' 35 V1M M 780
283 LE SCORNEC David 31h 24' 09 V1M M 492
284 DUFOURNIER Catherine 31h 24' 22 V2F MARATHON DU PERCHE VENDOM F 241
285 DUFOURNIER Frederic 31h 24' 23 V2M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 240
286 HILAIRE ECORMIER Gilles 31h 24' 58 V2M M 254
287 ALBERTINI Franck 31h 28' 27 V1M M 8
288 PELTIER Guillaume 31h 28' 30 V1M M 653
289 LESAGE Sebastien 31h 32' 49 V1M M 525
290 MARECHAL Gilles 31h 33' 25 V2M M 556
291 CANeVET Alexandre 31h 37' 56 SEM M 128
292 GUIGNARD Marie claude 31h 42' 39 V2F F 350
293 DOUCET Raymond 31h 44' 22 V3M M 230
294 LE CORNEC Philippe 31h 46' 30 V1M M 460
295 COLOMBEL Mickael 31h 48' 16 SEM ULTRA MARIN RAID GOLFE DU M 171
296 VEILLON Philippe 31h 56' 04 V2M M 853
297 BAUDIN Bruno 31h 57' 24 V2M M 54
297 PERRON Alain 31h 57' 24 V3M ASPTT ANGERS M 660
299 BOINOT Clement 31h 58' 28 SEM M 96
300 LINDE Patrick 31h 59' 16 V2M M 531
301 HOELLARD Bruno 31h 59' 47 V2M M 393
302 FERREIRA DA SILVA Joaquim 32h 05' 03 V2M M 266
303 RIMBEAULT Dominique 32h 06' 47 V2M M 725
304 LESCEUX Philippe 32h 07' 01 V1M M 526
305 SAVINA Jean yves 32h 14' 35 V2M M 777
306 PINARD Stephane 32h 16' 30 V1M M 671
307 LAMMENS Pascale 32h 18' 34 V2F F 428
308 DUPONT Philippe 32h 20' 01 V2M M 246
309 LE SQUER Olivier 32h 20' 02 V1M M 493
310 LE CRAS Philippe 32h 20' 38 V2M M 462
311 MARTIN Eric 32h 21' 32 V3M M 567
312 HOUEL Bertrand 32h 23' 00 V2M M 396
313 DRONIOU Marc alain 32h 24' 00 V1M M 234
314 BRIOT Stephane 32h 24' 47 V2M M 119
315 BLAIRON Herve 32h 25' 33 V1M M 90
316 NO MAZEAU Marie 32h 31' 10 V2F F 579
317 PLUNIAN Alain 32h 33' 38 V4M ultra marin club M 681
318 GUENEUGUES Anthony 32h 39' 18 SEM M 343
319 HERICHE Emmanuel 32h 40' 35 V1M M 385
320 TREMBLAYS Christophe 32h 53' 50 V1M ENA ANGERS M 837
321 JARLAUD Isabelle 32h 54' 06 V1F F 403
322 FOURNIER Bruno 32h 55' 30 V1M M 876
323 TESSIER Jean marie 32h 59' 47 V2M M 820
324 LOAS Gilles 33h 02' 01 V3M M 532
325 RUSSON Yann patrick 33h 03' 14 V4M RANCE JOGGING M 764
326 LE CORVIC Severine 33h 05' 35 V1F F 461
327 GORGE Laurent 33h 06' 56 V1M CS GARNISON RENNES M 326
328 METZINGER Philippe 33h 11' 07 V2M M 589
329 JOUANNE Marie clotilde 33h 11' 43 V1F LC BRETTEVILLE SUR ODON F 409
330 LARFAOUI Camille 33h 14' 41 V2M COURIR A CHATEAULIN M 437
331 RONDEPIERRE Franck 33h 16' 08 V1M M 745
332 LE POCREAU Fabien 33h 17' 31 V1M M 488
333 GONcALO Garcia 33h 18' 41 V3M M 325
334 RYCKEWAERT Xavier 33h 21' 49 SEM M 765
335 WILLIAMSON Thomas 33h 22' 04 V2M M 869
336 LIEGEON Ludovic 33h 25' 15 V2M M 529
337 DELORD Eric 33h 26' 12 V2M M 207
338 PARISE Frederic 33h 29' 56 V2M M 642
338 COLOMBANI Lionel 33h 29' 56 V1M M 170
340 DESSI Sylvain 33h 31' 31 V1M M 221
341 THUAUDET Thierry 33h 31' 44 V1M M 829
342 GUYOMAR Roland 33h 32' 04 V3M M 363
343 MORIN Guy 33h 32' 06 V3M M 608
344 CHAVANNE Dominique 33h 34' 46 V2M M 148
345 TESSIER Olivier 33h 34' 56 V1M M 821
346 LE BONNEC Marie 33h 39' 10 SEF F 450
347 VINCLAIR Catherine 33h 39' 12 V3F F 863
348 KELIS Dominique 33h 39' 34 V1M M 415
349 GUILLIER Virginie 33h 44' 51 SEF F 358
350 ROQUES Philippe 33h 45' 20 V1M CA BALMA M 749
351 LECARPENTIER Vincent 33h 50' 36 V1M M 499
352 LEFEUVRE Jerome 33h 51' 10 SEM ENTENTE ATHLETIQUE CLUB C M 503
353 LE COEUR Daniel 33h 51' 42 V2M M 458
354 CHIAPELLO Gregory 33h 57' 30 V1M M 158
355 LACUISSE Frederic 33h 59' 05 V1M M 422
356 KLUGMAN Martin 34h 00' 27 V1M M 419
357 REGNIEZ Michel 34h 00' 31 V3M M 711
358 PETITJEAN Cecile 34h 00' 43 V1F F 662
359 CURAUDEAU Yanis 34h 01' 12 V1M M 190
360 LASSALLE Wilfrid 34h 01' 34 V1M M 439
361 MERDY Emmanuel 34h 08' 35 V1M M 585
362 ROTIER Maxime 34h 15' 33 SEM M 752
363 OPINEL Pamela 34h 17' 35 SEF AS CHU NANTES F 630
364 HERAUVILLE Jacky 34h 19' 04 V2M M 382
365 SIMON Nicolas 34h 21' 00 V1M M 797
366 LE GOFF Thierry 34h 21' 07 V1M M 468
367 CROIZILLE Arnaud 34h 26' 48 V1M M 188
368 COUDERT Jean pierre 34h 28' 37 V3M M 176
369 PERES Gerard 34h 32' 15 V1M M 657
370 TERRANOVA Philippe 34h 37' 19 V1M M 819
371 PAILLAT Jean pierre 34h 37' 55 V3M SEVRE BOCAGE AC M 636
372 BEAUGENDRE Gaetan 34h 40' 10 V1M M 56
373 SIMON Frederic 34h 45' 44 V2M M 796
374 GUIGNARD Bruno 34h 49' 00 V2M M 349
375 DUPONT Franck 34h 50' 58 V1M M 247
376 COAT Francois 34h 51' 23 V1M M 168
377 DUPUIS Philippe 34h 59' 48 V2M M 248
378 TELLIER Nicolas 35h 06' 52 SEM M 817
379 MOUCLE Linda 35h 07' 04 V1F F 616
380 TAYLOR Yves 35h 07' 24 V2M M 815
381 MAUGE Francois 35h 08' 05 V2M M 576
382 COUTURIER Bruno 35h 10' 38 V2M M 182
383 POIGNANT Etienne 35h 22' 07 V1M M 683
384 GILLE Pierre yves 35h 36' 50 SEM M 312
385 KERAUTRET Yoran 35h 37' 27 SEM M 416
386 MURIER Yoann 35h 37' 35 SEM M 617
387 PARENT Frederic 35h 40' 46 V2M S/L SUNDGAU OXYGENE M 640
388 LANGLAIS DEPARDIEU Anne 35h 40' 49 V1F S/L SUNDGAU OXYGENE F 434
389 DA COSTA Paulo 35h 46' 42 V1M ENTENTE ATHLETIQUE CLUB C M 191
390 CHASSE Daniel 35h 47' 37 V3M M 146
391 LEMOINE Christophe 35h 51' 49 V1M M 516
392 DEMONET Jacques 35h 51' 58 V2M M 210
393 BILLON Francis 35h 54' 37 V1M M 87
394 VANNIER Bruno 35h 55' 47 V3M AVIA CLUB ISSY LES MOULX M 851
395 FOULONNEAU Georges 36h 05' 21 V4M M 277
396 MARIE Thierry 36h 08' 32 V2M M 558
397 DEBIEU Pascal 36h 08' 44 V2M FS ESBLY COUPVRAY ATHLETI M 201
398 PRIGENT Nicolas 36h 09' 12 V1M BREIZH SPORT ATTITUDE M 698
399 KERHINO Marcel 36h 10' 05 V4M M 418
400 BEAUMONT Christophe 36h 13' 17 V2M M 57
401 GAULTIER Miichel 36h 15' 39 V2M POITIERS ETUDIANTS CLUB A M 298
402 SAILLY Laurent 36h 26' 44 V1M M 768
403 KERBOURC'H TEHEL Lidiwine 36h 38' 26 V1F F 417
404 TEHEL Anthony 36h 38' 28 V1M M 816
405 GAUDICHE Stephane 36h 43' 53 SEM M 296
406 HENRIQUES Pascal 36h 44' 33 V2M M 381
407 CHePY Frederic 36h 46' 02 V2M M 149
408 BEAUMONT Corinne 36h 47' 23 V1F AS LA HAYE MALHERBE F 58
409 BIDET Jean noel 36h 47' 24 V1M M 80
410 MARTIN Rodolphe 36h 58' 42 SEM M 566
411 ZWOLSKA Joel 36h 58' 48 V1M M 873
412 MAISONNEUVE Eric 37h 16' 03 V1M M 548
413 FONTAINE Joseph 37h 16' 10 V2M M 271
414 DANO Jean yves 37h 16' 45 V2M M 198
415 BOSCHER Bruno 37h 18' 46 V2M M 99
416 JOURDAN Christelle 37h 21' 25 V1F F 411
417 LIMOUZIN Joel 37h 30' 20 V2M PASS RUNNING M 530
418 DENIS Jonathan 37h 31' 13 SEM M 213
419 GOUMOT Frederic 37h 32' 13 V1M COURIR PAYS DE GRASSE M 328
420 BERTIN Ludovic 37h 36' 06 SEM M 75
421 GAILLARD Rene 37h 37' 46 V3M M 286
422 CALDAS Jose 37h 40' 21 V2M M 126
423 LE GOUGAUD Stephane 37h 50' 33 SEM M 470
424 LE BOUTER Gaetan 37h 52' 02 V2M ENTENTE DES MAUGES M 453
425 MAHE Vincent 37h 54' 05 V1M M 545
426 LELLOUCHE Bertrand 37h 56' 10 V1M VIE AU GRAND AIR DE ST MA M 512
427 VINCENT Jean francois 37h 59' 14 V2M M 861
428 MARKA Jimmy 37h 59' 17 SEM M 559
429 PERRICHOT Stephane 38h 03' 58 V1M M 659
430 LEFEVRE Jerome 38h 07' 08 V1M M 506
431 BLANCHOUIN Gaston 38h 23' 39 V3M M 91
432 HERBLAND Guillaume 38h 24' 10 SEM M 383
433 RICHET Marielle 38h 26' 31 V2F F 720
434 GRILLE Regis 38h 27' 21 V3M M 335
435 LEGRAND Gildan 38h 29' 56 V3M AAEE EPERNON M 510
436 LAROCHE Sandrine 38h 30' 00 V1F F 438
437 MORIN Jerome 38h 32' 30 SEM M 609
438 MARCOS Olivier 38h 35' 07 V1M M 555
439 LE MEUT Pierrick 38h 38' 44 V1M M 482
440 LE MOUEL Guenael 38h 39' 07 V1M M 484
441 MARTIN Christophe 38h 39' 59 V2M M 568
442 RINGUEDE Dominique 38h 41' 20 V3M M 726
443 GUYON Maryse 38h 41' 57 V2F AC ROCHE SUR YON F 364
444 MATA Christian 38h 43' 48 V2M M 573
445 DURAND Agnes 38h 46' 06 V2F ASPTT VENDEE F 250
446 GAUTIER Alexandre 39h 01' 39 SEM ASC PERSONNEL DU SENAT M 299
447 CLERIN Emmanuel 39h 03' 47 V1M STADE DE VANVES M 166
448 PLATEAU Loic 39h 25' 07 SEM M 680
449 MENY Michael 39h 28' 34 V1M M 582
450 PRIEUR Bruno 39h 28' 40 V2M PASS RUNNING M 697
451 BERNARD Guillaume 39h 33' 25 SEM M 73
452 VICENTE Andre 39h 34' 27 V3M M 857
453 DUFOUR VICENTE Cathy 39h 34' 31 V1F F 239
454 AUBRY Gildas 39h 35' 08 V1M M 19
455 SEBY Gerard 39h 35' 23 V2M M 782
456 POIRIER Brigitte 39h 39' 31 V2F S/L PLOEREN ENDURANCE F 684
457 LEFEUVRE Bruno 39h 40' 06 V2M M 504
458 FOUQUET Dominique 39h 46' 50 V3M M 279
459 RAUZY Maxime 39h 47' 01 SEM PASS RUNNING M 709
460 ROSER Gael 39h 47' 29 V1M M 750
461 DOUCET Marie jo 39h 48' 30 V3F F 231
462 OVRE Alain 39h 56' 12 V1M M 632
463 SENCHET Pascal 39h 56' 16 V2M M 786
464 GUILLERME Magali 39h 56' 33 V1F S/L PLOEREN ENDURANCE F 354
465 FINJEAN Yannick 40h 02' 01 V1M M 270
466 GERGAUD Laurent 40h 02' 10 V1M SPORT SANTE NANTES M 306
467 MARTINIERE Vincent 40h 02' 12 V1M SPORT SANTE NANTES M 570
468 RIOUAL Anne 40h 06' 19 V2F AC LA CHAPELLE/ERDRE F 730
469 CAZABAN Tony 40h 18' 23 V1M M 138
470 MORDEL Stephane 40h 37' 20 V1M M 603
471 AUZANNEAU Veronique 40h 41' 20 V2F F 26
472 BONNET Didier 40h 41' 29 V1M M 98
473 ANGOT Valerie 40h 42' 43 V1F S/L ENTENTE SPORTIVE EST F 13
474 GRONENCHELD Julien 40h 43' 39 SEM M 337
475 GUERIN Patrice 40h 45' 48 V1M M 345
476 BOUCHERON Pascal 40h 48' 35 V1M M 102
477 LEFEBVRE Aline 41h 01' 37 V1F F 502
478 BODeLE Gregory 41h 06' 50 V1M M 95
479 MIGUEL Diogo 41h 06' 53 V1M M 596


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |