cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-16 - Grand Trail du lac du Bourget 34km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Trail du lac du Bourget 34km - 2016 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CATTET Robin 3h11'21 SEM M 0
2 TAUTY Nicolas 3h26'24 SEM Rsc Champigny M 0
3 COLIN Sebastien 3h26'45 SEM Velay Athletisme M 0
4 CHAUVEAU Nicolas 3h27'23 SEM Ppc Sportquest M 0
5 MERINO Stephane 3h40'34 SEM Belley Sport Pedestre M 0
6 MAHINC Gregory 3h40'53 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
7 PATRAS Adrien 3h47'31 SEM Uasg M 0
8 CROCHON Thibaut 3h51'48 SEM M 0
9 DEVRED Thomas 3h52'54 SEM M 0
10 REMY Vincent 3h53'36 SEM Ream Mont Du Lyonnais M 0
11 HEULIN Gael 3h57'00 SEM Leman Athletic Club M 0
12 CHAPELLIERE Yann 3h57'07 SEM M 0
13 NICAISE Christophe 3h58'23 SEM M 0
14 DUMORA Gaetan 4h00'33 SEM M 0
15 BEGNATBORDE Laurent 4h01'01 V1M M 0
16 MUGNIER Clement 4h04'25 ESM M 0
17 CHAPELLE Jeremy 4h06'19 SEM Terre De Running M 0
18 FLAMENT Gilles 4h06'43 V2M Cca Rouffach (68) M 0
19 CORDIER Etienne 4h08'50 SEM Etienne Cordier M 0
20 DELANNOY Joachim 4h08'51 SEM M 0
21 VIVIEN Olivier 4h09'34 V1M M 0
22 BRUNEL Romain 4h10'19 SEM Al Echirolles M 0
23 REY Philippe 4h11'27 V1M Team Monts Du Lyonnais M 0
24 AMIEL Pascal 4h11'50 V1M Acbp M 0
25 GANCHINE Artiom 4h12'41 SEM M 0
26 LANTERI Remi 4h17'27 SEM M 0
27 BOLEVE Alexandre 4h17'33 SEM M 0
28 VARON Fabrice 4h17'39 SEM Chambery Triathlon M 0
29 LAUDEN Yann 4h18'16 V1M Ecole Du Genie Angers M 0
30 HOUZET Bruno 4h18'36 SEM Uac Morestel M 0
31 CHATAING Jerome 4h19'17 SEM M 0
32 LANCHE Jeremie 4h19'52 SEM M 0
33 MARINO Roberto 4h21'05 V2M Team Champsaur Nature/end M 0
34 HEDOT Antoine 4h21'19 SEM Avoc M 0
35 FONTANEL Sebastien 4h21'44 SEM M 0
36 FAURE Patrice 4h22'29 V2M Bel'donne Running Courir M 0
37 MASSELINE Xavier 4h22'32 V1M Team Tda M 0
38 JOMAND Baptiste 4h22'59 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
39 LONGIN Jerome 4h23'56 V1M M 0
40 DUPERRON Jean luc 4h24'42 V2M M 0
41 GALINDO Amandine 4h25'28 SEF Ec Sartrouville F 1ere F 0
42 MAINGUET Lucas 4h25'47 ESM M 0
43 CANONNE Vincent 4h26'55 V1M Cslg M 0
44 VERGEY Florent 4h29'10 SEM M 0
45 ESPAGNE Florian 4h29'24 SEM M 0
46 FELIX David 4h29'24 SEM M 0
47 BOUGANNE Raphael 4h30'29 SEM M 0
48 LAFONT Guillaume 4h32'38 SEM Uriage Running M 0
49 DUC Nicolas 4h32'55 V1M M 0
50 MAILLER Solenne 4h34'48 SEF F 2eme F 0
51 MASCLAU Herve 4h35'41 V1M M 0
52 BUHOT Georges 4h36'02 V2M Acap Pressins M 0
53 CHABIRAND Valerie 4h36'34 V1F F 3eme F 0
54 BERGONZOLI Ludovic 4h36'37 SEM M 0
55 THIMON Bernard 4h36'39 V1M Bel'donne Running M 0
56 SALVI Eric 4h37'51 V1M M 0
57 QUINBETZ Christophe 4h38'40 V1M Prete D'etre M 0
58 BARBIER Jeremy 4h39'11 SEM Team Tda M 0
59 GHESQUIERE Thomas 4h39'42 SEM M 0
60 MICHELLAND Julien 4h41'23 SEM M 0
61 EVEN Thomas 4h42'45 ESM M 0
62 GIRAUD Aurelien 4h42'52 SEM M 0
63 VALLADE Jonathan 4h43'14 SEM M 0
64 DAGAND Dominique 4h43'14 V1M M 0
65 DELCROIX Damien 4h43'16 SEM M 0
66 BONJEAN Sebastien 4h43'33 SEM M 0
67 BETTINI Thomas 4h44'16 V1M M 0
68 MATHIEU Quentin 4h45'25 SEM Gones Raideurs M 0
69 DRUELLE Arnaud 4h47'06 SEM M 0
70 BEY Romain 4h50'14 SEM M 0
71 DAGAND Michel 4h51'43 V3M M 0
72 PARMENTIER Paul 4h51'51 V1M M 0
73 LENOIR Alexis 4h51'54 SEM M 0
74 GONON Fabrice 4h53'03 V1M M 0
75 DUCHAMP Sebastien 4h53'13 V1M Gones Raideurs 69 M 0
76 SZALAY Eliane 4h53'36 V1F Beaufortain Trail F 0
77 MAHIEU Francois 4h53'42 V2M Sc Sallanches M 0
78 SALLES Mehdi 4h54'12 SEM M 0
79 LE PEMP Romain 4h55'09 SEM M 0
80 MASSON Julien 4h56'26 V1M M 0
81 ANDRE Kevin 4h57'45 ESM M 0
82 SOULLIERE Julien 4h57'51 SEM M 0
83 LE HARIVEL DE GONNEV Nicolas 4h58'41 SEM M 0
84 ANDALORO Yannick 4h59'58 V1M M 0
85 MENNECIER Serge 5h03'02 SEM M 0
86 ADAM Aurelien 5h04'48 SEM M 0
87 LAGRANGE Olivier 5h04'58 V1M Team Xoxo M 0
88 CHALLAND Samuel 5h05'11 SEM M 0
89 SOUVETON Christophe 5h05'12 V1M M 0
90 CHABOT Benjamin 5h07'23 SEM M 0
91 RIVOIRE Frederic 5h07'24 SEM M 0
92 DESFORGES Tony 5h07'30 SEM Al Echirolle M 0
93 DEFFAY Patrick 5h09'33 V2M M 0
94 APPELL Jeremy 5h10'23 SEM M 0
95 KLINTMAN Anna louise 5h10'28 SEF F 0
96 MOIROUD Francois 5h10'55 SEM M 0
97 CHARETON Maxime 5h11'01 SEM M 0
98 ENGILBERGE Sylvain 5h11'03 SEM M 0
99 DOS SANTOS Florent 5h11'21 V1M M 0
100 ROSSET Florent 5h12'13 SEM M 0
101 PAGET Sebastien 5h13'00 V1M M 0
102 SAMUEL Joseph 5h13'45 SEM M 0
103 GRAS David 5h15'07 V1M M 0
104 MARRO Bruno 5h15'19 SEM Brunods.com M 0
105 FIARD Quentin 5h15'58 SEM M 0
106 FOUCHER Damien 5h18'05 SEM M 0
107 FEVRE Etienne 5h18'06 SEM M 0
108 BAYLE Jacky 5h19'04 SEM M 0
109 DIEU Sebastien 5h19'26 V1M M 0
110 VUILLERMET Damien 5h19'44 SEM M 0
111 BERNI Olivier 5h19'45 SEM M 0
112 GAUTHIER Jeremy 5h20'05 SEM M 0
113 BRANCHU Jean benoit 5h20'29 SEM M 0
114 LABETOULLE Stephane 5h21'03 V1M M 0
115 PASCAL Anne 5h21'46 SEF F 0
116 LE FLOCH Jean gael 5h23'13 V1M Suresnes Passion Athle Ma M 0
117 ARNOUL Alexandra 5h24'48 SEF F 0
118 LAFONT Antoine 5h25'02 SEM Antoine Lafont M 0
119 CARENOU Florent 5h25'20 SEM M 0
120 LAMOUR Maria 5h25'22 V1F Ea Chambery F 0
121 BERTHELOT Lucas 5h25'37 SEM M 0
122 CHAVEZ Tizoc 5h26'16 SEM M 0
123 DE SAVIGNAC Martial 5h27'08 SEM M 0
124 LOZIER Anne 5h28'03 V1F As Banque De France F 0
125 BODET Frederic 5h28'03 V1M As Banque De France M 0
126 JACOB Pascal 5h28'30 SEM M 0
127 RICHARD Francois 5h28'36 V3M M 0
128 PAGET Patricia 5h29'13 V2F F 0
129 DESOUX Evelyne 5h30'13 SEF Crewstach F 0
130 COLLOMB Thomas 5h31'43 SEM M 0
131 AUGE Antoine 5h31'50 V1M M 0
132 BOUCHET Alain 5h32'22 V1M M 0
133 CHAUMAZ Marc 5h33'21 V2M M 0
134 STILMANT Emilie 5h33'45 SEF F 0
135 PETITGIRARD Myriam 5h33'53 V2F DSA S/L AC PONTARLIER F 0
136 BLANC Alexis 5h34'22 V1M Free Runners Le Club M 0
137 BONNET Marion 5h34'24 SEF F 0
138 MERLE Christophe 5h35'19 V2M M 0
139 MATHERY Benjamin 5h35'25 SEM As St Sylvain D Anjou M 0
140 REPUSSARD Julien 5h35'26 SEM M 0
141 FEUILLEE Florian 5h35'42 SEM EFCVO S/L FRANCONVILLE AT M 0
142 LEPRINCE Elodie 5h35'42 SEF F 0
143 PIERROT Michael 5h36'13 SEM M 0
144 HAILLOUD Xavier 5h36'21 V1M Team Xoxo M 0
145 BONHOMME Corentin 5h36'41 SEM M 0
146 SALADINO Bruno 5h36'41 SEM M 0
147 ANGE Remi 5h37'20 V1M M 0
148 BURNICHON Raphael 5h37'23 SEM M 0
149 SIAME Aurelia 5h37'56 SEF F 0
150 CAILLEAU Benoit 5h38'51 SEM Crewstach M 0
151 BRIL Olivier 5h38'51 SEM M 0
152 BOUDEREAUX Christophe 5h39'09 V1M M 0
153 LABARRE Beatrice 5h39'19 V1F F 0
154 ODIN Nathalie 5h39'19 V1F F 0
155 DUCLAUT Gregory 5h39'41 SEM Trgv M 0
156 CHANTEPERDRIX Benoit 5h40'48 V1M M 0
157 VARVAT Stephane 5h41'18 V1M Pass Running M 0
158 PEREIRA Clement 5h41'56 SEM M 0
159 SGARAGLINO Etienne 5h42'39 V1M M 0
160 MAILLET Dominique 5h44'46 V3M M 0
161 MAIRE Michel 5h46'03 V2M M 0
162 LE CLOAREC Gaetan 5h47'28 SEM M 0
163 PLASTRE Alexandre 5h47'29 SEM M 0
164 CEDILLE Guillaume 5h48'07 SEM M 0
165 CHARDES Mathieu 5h49'24 SEM M 0
166 VONDIERE Romain 5h49'33 V1M M 0
167 CLOUET Jocelyn 5h49'37 V1M M 0
168 MARCHAND Eric 5h50'00 SEM M 0
169 BOUTARIN Alexandre 5h50'21 V1M M 0
170 JEANNE Julien 5h50'29 SEM M 0
171 HUILLET Philippe 5h52'12 V1M M 0
172 NARBOT Marc 5h53'04 SEM M 0
173 LIEVEN Cedric 5h56'20 V1M Crv Lyon M 0
174 MEGRI Cedric 5h57'52 SEM M 0
175 BARBIER Marc 5h57'52 SEM M 0
176 CHAMPON Philippe 5h57'54 SEM 40 Ans C'est Beau M 0
177 BOUCHET Thierry 5h58'37 V1M M 0
178 BERTHIER Philippe 5h59'03 V1M Pass Running M 0
179 PEROTTINO Bertrand 5h59'04 V1M M 0
180 FONTAN Simon 5h59'33 SEM M 0
181 POLICASTRO Sebastien 5h59'47 SEM Team Fun Followers M 0
182 FOURGS Simone 6h00'35 V2F Les Pas Presses F 0
183 GAILLARD Guillaume 6h00'45 SEM J3s Amilly M 0
184 CARIOLET Guillaume 6h00'45 SEM M 0
185 BASTRENTA Stephanie 6h01'03 V1F Entente Athletique Grenob F 0
186 DROGUE Alexandre 6h01'03 SEM M 0
187 GINET RAFFIN Eric 6h01'21 V2M M 0
188 GOFFROY Cecile 6h01'26 SEF Ecole Du Genie Angers F 0
189 HUART Julien 6h02'25 V1M Team Cachyourt M 0
190 ARNAUD Claude 6h02'35 V3M M 0
191 HAJJARI Driss 6h02'37 V1M M 0
192 LAROCHE Vincent 6h03'30 SEM Courir En Brianconnais M 0
193 RICHER Guy 6h03'58 V3M M 0
194 RICHER Guillaume 6h03'58 SEM M 0
195 EMLER Thibaut 6h04'51 SEM M 0
196 CADOUX Nicolas 6h04'54 SEM Crewstach M 0
197 ZOWCZAK Jan 6h05'57 SEM M 0
198 MECHALI Benjamin 6h06'39 SEM M 0
199 PERES Bruno 6h06'39 SEM M 0
200 LECLERC Rodolphe 6h06'55 V1M M 0
201 TISSOT Daniel 6h06'55 V2M M 0
202 RICARD Pierre 6h06'55 V2M M 0
203 BELLEC Adrien 6h06'58 SEM Credit Agricole Des Savoi M 0
204 LE NESTOUR Benoit 6h07'04 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
205 SCHMITZ Thomas 6h07'14 SEM M 0
206 CLEMENT Julien 6h08'21 SEM M 0
207 BIGUET Bernard 6h08'23 V2M Credit Agricole Des Savoi M 0
208 BOZON Christophe 6h08'23 V1M M 0
209 JACOB Yvan pierre 6h09'29 V1M M 0
210 MAESTRO Florent 6h10'00 SEM M 0
211 FISCHER Sebastien 6h10'06 V1M M 0
212 REULET Xavier 6h12'08 SEM M 0
213 AUBEY Emilien 6h13'47 SEM M 0
214 LA BARBERA Jerome 6h14'50 V1M M 0
215 BIGNON Sandrine 6h16'17 V1F F 0
216 BOCOGNANI Clement 6h16'17 SEM M 0
217 POTHIER Marc 6h16'20 V2M M 0
218 BASTRENTA Damien 6h17'26 V1M M 0
219 RENAUDET Olivier 6h17'33 V1M Bel'donne Running M 0
220 MARCZEWSKI Vincent 6h18'25 SEM M 0
221 CAYLA Stephanie 6h20'55 V1F Lsc Triathlon Levallois F 0
222 MARQUETTE Jean paul 6h20'55 V1M M 0
223 LALLEMAND Sebastien 6h21'23 V1M M 0
224 LECLERCQ David 6h21'23 V1M Team Tda M 0
225 VERSTRAETE Nathalie 6h23'05 V2F Ua Versailles F 0
226 LECLERCQ Eric 6h23'06 V1M Team Tda M 0
227 LOURDIN Geoffrey 6h23'07 SEM M 0
228 LORMEAU Steven 6h25'05 SEM M 0
229 THIVEND Laurane 6h25'42 SEF Club Sportif Presstalis F 0
230 LEFEBVRE Cedric 6h27'05 V1M M 0
231 MARTINET Nicole 6h29'25 V1F F 0
232 GOUEZIN Georges 6h29'26 V2M M 0
233 ESTAVOYER Eleonore 6h29'47 SEF F 0
234 POIRIER Arnaud 6h29'47 SEM Free Runners Le Club M 0
235 BRILLON Michael 6h31'52 V1M M 0
236 PAROUTY Gilles 6h31'52 V2M M 0
237 ROZIER Cedric 6h42'01 V1M M 0
238 LAW LIN Emilie 6h43'32 SEF F 0
239 MAHIEU Philippe 6h51'01 V3M M 0
240 COLLOMB Lionel 6h51'02 V1M M 0
241 DELBARRE Michel 6h51'16 V3M Usm Olivet M 0
242 VILLENEUVE Stephane 6h51'28 V1M Trisaleve Annemasse Agglo M 0
243 LEGENDRE Marie laure 6h52'13 V1F F 0
244 BIGLIETO Arnaud 6h52'14 V1M M 0
245 VERNEY Claire 6h53'16 SEF F 0
246 CHAUMIER Pierre victor 6h53'16 SEM M 0
247 BOIRON Pascal 6h58'50 V2M M 0
248 PEYRELONG Serge 6h59'36 V2M Evian Ac M 0
249 GIROUD Mathilde 7h05'24 SEF F 0
250 BAUDUIN Camille 7h06'22 SEF F 0
251 GENESTIER Stephane 7h16'37 V1M M 0
252 JUMELIN Cedric 7h16'37 SEM M 0
253 CUVILLIER Nicolas 7h16'37 V1M L'arbresle M 0
254 FROMAGET Sebastien 7h16'37 SEM M 0
255 ROUCHIER Yann 7h16'39 SEM M 0
256 POTHIER Bastien 7h21'51 SEM M 0
257 BRANDY Faustine 7h21'51 SEF F 0
258 MURIGNEUX Pascal 7h21'52 V2M M 0
259 LEFEBVRE Jean prudent 7h21'53 SEM M 0
260 MAILLET Elizabeth 7h22'18 V2F F 0
261 GABBANA Claudia 7h24'30 SEF F 0
262 FOURCART Marc 7h40'41 V2M M 0
263 COURBET Alexandra 8h00'13 V1F F 0
264 CHOQUET Michel 8h00'13 V4M M 0
265 DUCRET Pierre 8h58'01 V2M M 0
266 PRINCELLE Guillaume 9h28'42 SEM M 0
267 EYBER Annabel 11h05'19 ESF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |