cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-08-27 - Grand Raid des Pyrénées 160km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid des Pyrénées 160km - 2016 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUXIS Guillaume 24h 42' 56 SEM Team Hoka 65400 H 1 SEH 412
2 DIJOUX Brice 25h 00' 24 SEM Team Berci Cote D'armor H 2 SEH 270
3 CATHER Pascal 25h 42' 42 SEM Velo Club Lannemezan 653 H 3 SEH 395
4 BADOC Remi 26h 46' 28 SEM Cardinal edifice 35330 H 4 SEH 327
5 BOURGUIGNON Matthieu 27h 39' 22 SEM Team Outdoor Poli 95120 H 5 SEH 456
6 GODY James 28h 15' 58 SEM Triathlon Club Montois 4 H 6 SEH 387
7 THEODIN Yann 29h 29' 00 V1H As Orange Cesson 35320 H 1 V1M 272
8 GIRAUDET Stanislas 30h 20' 37 SEM H 7 SEH 154
9 GIRAUDET Benoit 30h 20' 40 SEM Snecma Sport Villaroche H 8 SEH 152
10 DESCHAMPS Olivier 30h 35' 31 SEM N?mes Trail Attitude 843 H 9 SEH 75
11 GUITON Jean Claude 31h 06' 06 V1H Ac437 97437 H 2 V1H 303
12 AUDIGANE Benoit 31h 20' 52 SEM H 10 SEH 36
13 JOUAN Simon 31h 32' 02 SEM Villers-Cotterets Triath H 11 SEH 101
14 BESSIERE Jean Christophe 32h 00' 01 V2H Ski Nordique Belledonne H 1 V2M 349
15 JAOUEN Maxime 32h 00' 09 SEM Team Rider Tatoo - Un Ho H 12 SEH 336
16 DOBY Renaud 32h 07' 41 SEM H 13 SEH 364
17 GAY Andre 32h 26' 53 V2H H 2 V2H 136
18 MESQUITA Ralph 32h 37' 50 SEM Trakks Belgium 1040 H 14 SEH 451
19 BENGOA ANZA Unai 32h 42' 23 V1H Burdinkurutz 20829 H 3 V1H 310
20 LE FEVRE Christophe 33h 19' 50 SEM H 15 SEH 346
21 LABONNE Laurent 33h 19' 51 SEM Courapieds - Ascgg 33800 H 16 SEH 424
22 HAEGEL Helene 33h 27' 04 V2F Racing Club Saint Denis F 1ere F 359
23 GONZALEZ CORONADO Francisco 33h 31' 03 V1H Gracia Gym 08031 H 4 V1H 402
24 DUCLOS Guillaume 33h 34' 25 SEM Lourdes Vtt 65100 H 17 SEH 391
25 GROUCY Ludovic 33h 43' 12 V1H Les Sympas 50810 H 5 V1H 122
26 MOREL Stephane 33h 43' 13 V1H H 6 V1H 400
27 LE LAMER Ronan 33h 45' 33 SEM Endurance Loisir Plouay H 18 SEH 228
28 CHANG CHUNG Hyun 33h 53' 26 V1H Changorun 10583 H 7 V1H 283
29 NESSI Anthony 33h 56' 06 SEM 13 Eme Bca 73000 H 19 SEH 347
30 DUPAQUIER Jean Yves 34h 18' 06 V2H H 3 V2H 17
31 GABELLE Thibaut 34h 28' 06 SEM H 20 SEH 282
32 BEZOMBES Sylvain 34h 33' 27 SEM Sans 31470 H 21 SEH 325
33 GIL Henri 34h 35' 26 V3H H 1 V3M 448
34 GUERY Benjamin 34h 53' 07 SEM Saone Mont D'or Nature 6 H 22 SEH 232
35 FRAPPART Cyril 35h 01' 44 SEM H 23 SEH 238
36 BERSANS Dominique 35h 30' 07 SEM Team Mendes 64260 H 24 SEH 275
37 ROMUALD MARIE ANGELIQUE Rodrigue 35h 38' 59 V1H Tlt972 Club Manikou972 T H 8 V1H 146
38 YHUEL Sebastien 35h 40' 24 SEM H 25 SEH 351
39 NOYES Jean 35h 52' 51 SEM H 26 SEH 91
40 MALARD William 35h 57' 22 SEM H 27 SEH 71
41 DUVAL Marc 36h 04' 57 V1H H 9 V1H 108
42 AUBINEAU Sebastien 36h 14' 20 V1H Team Adoptonrunner.com 7 H 10 V1H 160
43 MALIS Julien 36h 18' 40 V1H Trailers Thuirinois 6630 H 11 V1H 344
44 DASQUET Fabrice 36h 34' 36 V1H Cob 40390 H 12 V1H 376
45 SEMPEY Romain 36h 44' 22 SEM H 28 SEH 240
46 GORIN Freddy 36h 46' 16 SEM Les Oufs 17310 H 29 SEH 389
47 STAEHLE Nicolas 36h 51' 22 SEM H 30 SEH 224
48 MIGUEL Nuno 36h 54' 57 V1H N?cleo De Montanha De Es H 13 V1H 290
49 MOINEREAU Gregoire 36h 54' 58 V1H 97411 H 14 V1H 429
50 JOURDAIN Pierre 36h 59' 09 SEM Jourduntrail 85190 H 31 SEH 404
51 SOULAS Rejane 37h 18' 22 V2F Ben-Run / The Flyings Ca F 2eme F 167
52 CAVAILLES Phlippe 37h 18' 25 V1H H 15 V1H 13
53 MARC Sebastien 37h 39' 19 SEM H 32 SEH 162
54 PITOU Stephane 38h 07' 16 V1H Team Trail La Burthe 401 H 16 V1H 127
55 BASOGE Mickael 38h 20' 46 V1H Lma 72 72380 H 17 V1H 33
56 DAVID Ludovic 38h 37' 48 V1H Cimalp 92260 H 18 V1H 216
57 EMMANUELI Giuseppe 38h 38' 18 V1H A.s.d: Lupi D'apennino 2 H 19 V1H 24
58 BARNECHE Olivier 38h 39' 04 V1H 64210 H 20 V1H 410
59 CARLOS PICO TRESGALLO Juan 38h 43' 33 V2H Sociedad Deportiva Torre H 4 V2H 382
60 MICHIELAN Cecile 38h 43' 41 SEF Les Zinzins Des Coteaux F 3eme F 132
61 GOORIS Florentin 38h 50' 21 SEM Thares 6673 H 33 SEH 291
62 DAUNIZEAU Sarah 38h 53' 42 V1F Outdoor 07130 F 4eme F - 1 V1F 125
63 LAGADIC Stephanie 38h 53' 46 SEF F 5eme F - 2 SEF 214
64 LERE Stephane 38h 59' 22 V1H 64530 H 21 V1H 168
65 LATREILLE Didier 38h 59' 50 V1H Tsb 71260 H 22 V1H 6
66 VERBIEST Vincent 39h 00' 12 V1H Bordeaux Athle 33600 H 23 V1H 281
67 PICOLLO Sebastien 39h 07' 40 SEM 64000 H 34 SEH 68
68 PLAIRE Angelique 39h 16' 17 SEF F 6eme F - 3 SEF 170
69 ASTEINZA Javier Ugalde 39h 27' 00 V2H Deustuko Menditarrak 480 H 5 V2H 288
70 BONNISSOL Jean Baptiste 39h 34' 51 SEM Pompiers Bordeaux Triath H 35 SEH 174
71 LE RAVALLEC Loic 39h 40' 49 V1H Courir Fonsegrives 31130 H 24 V1H 98
72 OUDAR Christophe 39h 41' 16 V2H 59880 H 6 V2H 231
73 NUNES Philippe 39h 41' 17 V1H 33450 H 25 V1H 306
74 MAXIMIN Patrick 39h 42' 28 V2H As Marcoussis 91310 H 7 V2H 396
75 DUSSARRAT Julien 39h 49' 08 SEM 40380 H 36 SEH 19
76 AUBERT Cyril 39h 51' 34 V1H Team Globetrailers 01220 H 26 V1H 388
77 DERAMAIX Mickael 39h 51' 42 SEM 40380 H 37 SEH 265
78 BELABDI Bernard 39h 53' 56 V1H Pba Trail 64100 H 27 V1H 186
79 XIMeNES Thibaut 39h 56' 07 SEM 82410 H 38 SEH 191
80 KEBROURC'H Jocelyn 40h 03' 43 SEM 75020 H 39 SEH 212
81 LHOSTIS Yann 40h 07' 12 V1H Us Natixis 94450 H 28 V1H 330
82 LLAGONE Pascal 40h 08' 20 V2H Running Conseil 34290 H 8 V2H 458
83 MARCOU Pascal 40h 24' 24 V1H Cma 33112 H 29 V1H 313
84 BROCA Christophe 40h 34' 12 V1H 33510 H 30 V1H 260
85 ARRIJURIA Gerard 40h 36' 13 V1H 64120 H 31 V1H 190
86 DEMANGEON Cedric 40h 40' 09 V1H Le Passe Montagne Bedoin H 32 V1H 52
87 NELISSEN Johny 40h 53' 06 V1H Slim Bewegen 3960 H 33 V1H 11
88 OLIVREAU Mathieu 40h 56' 27 SEM Ua Versailles 78330 H 40 SEH 226
89 GUIRAL Lorenzo 40h 56' 33 V1H Corduba Trail 22001 H 34 V1H 161
90 CEDRIC Jardon 41h 04' 44 SEM 59640 H 41 SEH 40
91 IBARGUREN Carlos Manterola 41h 18' 43 V1H Alpino Uzturre 20494 H 35 V1H 193
92 ARRUTI Jean 41h 19' 07 V3H 40280 H 2 V3H 358
93 LEMAIRE Gwennael 41h 25' 28 SEM Sbac 79200 H 42 SEH 53
94 DESMOULINS Olivier 41h 25' 32 V2H Toulon Sports Nature 831 H 9 V2H 25
95 LEVY Karine 41h 39' 28 SEF Team Trail Explorer 9114 F 7eme F - 4 SEF 10
96 MAENZA Laurent 41h 39' 31 SEM Team Trail Explorer 9114 H 43 SEH 1
97 NGUYEN May 41h 42' 15 V3H 12100 H 3 V3H 276
98 BOURIANNE Thierry 41h 45' 40 V1H Animo 31400 H 36 V1H 373
99 FAUQUETTE Bertrand 41h 57' 40 V1H Sanary Cap Garonne 83140 H 37 V1H 50
100 ADAM Gilles 41h 59' 17 V1H Adam-Ompca 92150 H 38 V1H 408
101 DELVALLEE Ludovic 41h 59' 34 V1H 59158 H 39 V1H 151
102 BIGNEBAT Pierre 42h 05' 09 V2H Blagnac Sc 31700 H 10 V2H 8
103 LE BOUILL Denis 42h 37' 55 V1H 8- Guerledan Aventures 2 H 40 V1H 261
104 LUMBROSO Ronan 42h 39' 04 V1H Raidlight / Passion Runn H 41 V1H 60
105 MONTEYRIMARD Alain 42h 39' 49 V1H Caf 25750 H 42 V1H 79
106 RETOURNe David 42h 46' 01 V1H Gabanou 80250 H 43 V1H 148
107 PESTOURIE Eric 42h 49' 56 V2H Athletisme Saint Pantale H 11 V2H 206
108 GAFFET Eric 42h 49' 59 V1H Asp 19600 H 44 V1H 205
109 SZADECZKI Zoltan 42h 50' 19 V2H 44600 H 12 V2H 197
110 LE LONS Arnaud 42h 51' 19 V1H 29700 H 45 V1H 244
111 MONLUN Patrice 43h 11' 27 V2H Bordeaux Athle 33400 H 13 V2H 88
112 BERGE Stephane 43h 16' 32 V1H 40180 H 46 V1H 47
113 GUILHEMSAN Jerome 43h 16' 35 V1H 40180 H 47 V1H 329
114 BONHOMME Thierry 43h 18' 19 V1H Spiridon Perigord Pourpr H 48 V1H 215
115 POINAS Herve 43h 27' 19 V2H Jso 65190 H 14 V2H 126
116 DELMAS Yoann 43h 31' 38 SEM H 44 SEH 459
117 AUSINA Pascal 43h 37' 41 V1H Blagnac 31700 H 49 V1H 390
118 MELIER Philippe 43h 47' 22 V2H Jarnac Athletisme 16200 H 15 V2H 116
119 JUILLET Herve 43h 47' 24 V2H Jarnac Athletisme 16100 H 16 V2H 69
120 BLAINEAU Jean Francois 43h 47' 29 V2H Jarnac Athletisme 16720 H 17 V2H 360
121 CAUMONT Marc 43h 49' 03 SEM Co Saint Lary 65170 H 45 SEH 295
122 CANDELLI Franklin 43h 50' 43 V1H Les Coureurs Du Vic Bilh H 50 V1H 124
123 NOBLE Pierre 43h 54' 27 V1H Napurrak 64480 H 51 V1H 187
124 TORRE Silvere 44h 08' 15 V2H 75015 H 18 V2H 324
125 NIVELLE Pascal 44h 08' 18 V2H Jarnac Athetisme 16200 H 19 V2H 393
126 LARRONDE Pascal 44h 10' 00 SEM Sara Korrika 64310 H 46 SEH 181
127 ALLEGUEDE Stephane 44h 16' 22 V1H Bruejouls Tassou Tour 12 H 52 V1H 341
128 DURCKEL Denis 44h 21' 32 V3H Asaf 95270 H 4 V3H 399
129 GONZALES Yannick 44h 27' 15 V1H Triath Club Royannais 17 H 53 V1H 194
130 DUPAS Nicolas 44h 27' 17 V1H Trath' Club Royannais 17 H 54 V1H 355
131 REYNARD Christophe 44h 34' 08 V1H Caphg 54920 H 55 V1H 99
132 DELACHAPELLE MOREL Eric 44h 34' 58 V1H As Agnetz Athletisme 606 H 56 V1H 140
133 PASQUER Yannick 44h 47' 49 SEM Les Trailers Du Pic St L H 47 SEH 380
134 GALLIER Herve 44h 51' 51 V2H 72170 H 20 V2H 302
135 BERTAUD Frederic 44h 59' 43 V1H Les Oufs 85400 H 57 V1H 337
136 PAYEN Charles 45h 14' 33 SEM 85000 H 48 SEH 371
137 DAGIRAL Franck 45h 20' 58 V1H Ame 15 15130 H 58 V1H 452
138 MANENTI Regis 45h 21' 00 V1H 11290 H 59 V1H 316
139 DUFLOS Henry Louis 45h 22' 28 V2H 62480 H 21 V2H 87
140 MARTINEZ Jean Marc 45h 31' 55 V2H Foulees Saussinoises 349 H 22 V2H 334
141 PECQUEUR Helene 45h 51' 39 V1F F 8eme F - 2 V1F 201
142 HILLAIRE Christope 46h 03' 27 V2H 30670 H 23 V2H 446
143 LEBAS Severine 46h 29' 20 V1F 7-Trailers Du Pic St Lou F 9eme F - 3 V1F 378
144 GAILLAC Christophe 46h 29' 20 V1H 7-Trailers Du Pic St Lou H 60 V1H 385
145 GUICHE Michel 46h 29' 20 V2H 7-Trailers Du Pic St Lou H 24 V2H 377
146 CAZAJOUS Bernard 46h 38' 58 V2H 64300 H 25 V2H 182
147 LEONARD Sandrine 46h 54' 30 V1F Sanary Running 83140 F 10eme F - 4 V1F 30
148 FAYOLLE Fabrice 46h 54' 42 V1H Sanary Running 83140 H 61 V1H 15
149 ALTHABE Richard 47h 18' 09 V1H Bordeaux Athle 33610 H 62 V1H 21
150 SCOFIELD Martin 47h 20' 51 V1H Pe?a Guara 22120 H 63 V1H 189
151 GIMENEZ Ignacio Gracia 47h 20' 56 V1H Pe?a Guara 22004 H 64 V1H 173
152 VARADAS Ilias 47h 37' 52 V2H Hteam 10441 H 26 V2H 304
153 ALMANSA Alberto 47h 44' 04 V1H Aliga 08860 H 65 V1H 113
154 GUIRAO Christophe 47h 44' 11 V1H 77600 H 66 V1H 145
155 PEDEUTOUR Bernard 47h 58' 06 V2H 64000 H 27 V2H 319
156 MORTIER Pascal 47h 58' 39 V1H 33640 H 67 V1H 121
157 COLET Ivan 47h 58' 43 V1H Ttb 1440 H 68 V1H 204
158 WIART David 48h 20' 30 SEM 60130 H 49 SEH 213
159 GIORGI Eric 48h 40' 11 V2H 31490 H 28 V2H 362
160 REGNIER Fabrice 48h 41' 13 V1H Team Plougou 56000 H 69 V1H 45
161 LETURGIE Romain 48h 41' 32 SEM H 50 SEH 200
162 HELAINE Philippe 48h 53' 35 V3H Cs Ptt 95 95420 H 5 V3H 235
163 PATARD Jerome 49h 01' 55 V1H H 70 V1H 326
164 DAHeRON Laurent 49h 01' 58 V1H A-Mi@chemin 85170 H 71 V1H 139
165 FABRIES Christian 49h 09' 29 V3H H 6 V3H 67
166 DE PRADA Gregory 49h 18' 44 SEM Team Altra 24590 H 51 SEH 61
167 CONTI Richard 49h 48' 02 V2H H 29 V2H 284
168 PENINON Brice 50h 47' 16 SEM H 52 SEH 83


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |