cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-10-29 - Trail des Hospitaliers 75 Km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hospitaliers 75 Km - 2016 : classement des 401 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BONNET Rudy 07:49:39 SEM TEAM WEPERF SPORT 2000 M 3
2 BOUSQUET Sebastien 07:55:32 V1M TEMPS COURSE TEAM MENDEZ M 257
3 LAMY Pierre 07:58:27 SEM TEAM TRAIL NISSARMOR M 165
4 GALPIN Thomas 08:04:40 SEM HOKA RUNNING CONSEIL M 498
5 HERVE Julien 08:16:35 SEM UN SOUFFLE POUR LA MUCO M 2
6 RISI Florian 08:29:09 SEM TEAM IBEX FARTLECK M 367
7 KERBAOL Philippe 08:29:48 V1M TEAM SPORT 2000 TREGUEUX M 166
8 RABIER Cyril 08:37:43 V1M CRRA M 203
9 BEYNEL Patrice 08:41:00 V1M BAC M 335
10 CANTE Bruno 08:43:59 V1M BAC BEAUMONT M 229
11 THEODIN Yann 08:47:57 V1M AS ORANGE CESSON M 84
12 PITAUT Stephane 08:48:49 V1M ST MAXIMIN AC M 82
13 DAUCH Frederic 08:57:31 V1M COURAPIEDS 33 M 268
14 BUCHMANN Willy 08:57:32 SEM MARTIGNAS Orientation M 112
15 RIGOULET Stephane 09:04:11 V1M EPA 86 M 506
16 BLANCHETEAU Jean 09:09:34 ESM M 141
17 LECLAINCHE Julien 09:14:12 SEM ALCP Carhais M 437
18 JAULIN Matthias 09:17:22 SEM M 76
19 CHAMPOD Alexandre 09:18:22 SEM M 188
20 NACHIN Gilles 09:21:28 V2M M 218
21 HORELLOU Herve 09:25:56 V1M BREST LATTITUDE TRAIL M 43
22 SOLER Quentin 09:27:49 SEM M 294
23 EDMOND Pascal 09:28:18 V1M M 332
24 LABORDERIE Patrick 09:30:24 SEM M 411
25 FLAMENT Gilles 09:30:39 V2M CCA ROUFFACH 68 M 23
26 MARGUERITE Jonathan 09:31:15 SEM AS PARFUMS CHRISTIAN DIOR M 236
27 GOVIGNON Virginie 09:33:17 SEF TEAM HOSPITALIERS F 1ere F 74
28 GAILLARD Jeremy 09:34:20 SEM LEVALLOIS TRIATHLON M 496
29 LE SOLLEU Erwan 09:34:53 V1M NISSAN St BRIEUC M 164
30 GOUTTEVIN Nicolas 09:35:06 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 307
31 LE MOAN Loic 09:38:07 V1M ACIGNE JOGGING M 116
32 TALBOT Thomas 09:44:04 SEM M 379
33 COSTES Yannick 09:44:23 SEM CE BOSCH M 345
34 CARRET Joel 09:46:24 V1M M 384
35 CORNANGUER Yannick 09:48:13 V2M RANDO MUCO BELLE ISLE M 310
36 OUSTRY Eric 09:51:01 SEM TEAM CENTRE 2 ROUES M 274
37 HOLUBAR Jan 09:53:50 SEM M 504
38 PLAVONIL Sony 09:54:58 SEM M 439
39 LE DUC Stephane 09:55:17 V2M Brest Lattitude Trail M 288
40 DUBOS David 09:55:19 V1M Les Courapieds M 155
41 RAMOND Vincent 09:57:48 SEM SAPEURS POMPIERS SELLAUCH M 424
42 MATHOT Jean Francois 09:58:55 V2M M 183
43 VAUGEOIS Eric 09:59:43 V1M COURIR A ST GERVAIS M 314
44 LEGRIEL Sebastien 10:07:20 V1M POINT TROP N'EN FAUT M 432
45 CONNAN Jean Marc 10:08:11 V1M RANDO MUCO BELLE ISLE M 281
46 RODRIGUES Benoit 10:10:03 V1M MOISSY CRAMAYEL ATHLE M 445
47 ORLHAC Jean Marie 10:11:10 V1M URTXINXAK M 520
48 MATHIEU Damien 10:12:29 V1M DUNKERQUE RAID AVENTURE M 232
49 MOTEKI Norio 10:14:19 V1M M 425
50 DELPUECH DE COMEIRAS Guillaume 10:18:01 SEM M 487
51 HERAND Olivier 10:19:56 SEM M 350
52 RICHARD Christophe 10:25:07 V2M BALADINS DE JARDRES M 521
53 HAMANT Olivier 10:26:41 V1M URTXINTXAK M 120
54 DINIS Daniela 10:28:53 V1F BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB F 2eme F 13
55 GUILLET Edouard 10:29:23 SEM TEAM IBEX M 356
56 SOGORB Victor 10:32:10 SEM CAROUX X TRAIL M 26
57 CHESSERON Jean Marie 10:32:26 V2M DESPERADO TRAIL M 328
58 BRIDOT Gerald 10:33:38 SEM SPORT SENTOIERS Pays de S M 1
59 ROUSSEL Nicolas 10:35:56 SEM Esprit trail Anjou M 483
60 BONNEVILLE Alexandre 10:36:36 SEM M 209
61 FOURRIER Jonathan 10:39:42 SEM TC JOUE LES TOURS M 388
62 RODDE Bruno 10:39:43 V1M M 263
63 ARS Michel 10:42:57 V1M Esprit trail Anjou M 491
64 RAIMONDI Thibaut 10:43:55 SEM TOULOUSE Triathlon M 145
65 BROSSARD Nicolas 10:44:45 SEM VCAN FIRMI M 36
66 BABIN Guillaume 10:48:54 SEM M 522
67 BALCH Stephane 10:50:36 V1M ALCP Carhais M 162
68 GROS Eric 10:51:03 V2M AntiFFA M 125
69 SOULAS Rejane 10:53:26 V2F BEN RUN FLYING CARPETTES F 3eme F 414
70 DESDEVISES Eric 10:53:52 V2M Athle Pays de Fougeres M 153
71 HIVERT Franck 10:54:03 V1M M 219
72 MAIRE Daniel 10:54:16 V2M STADE BAGNERAIS ATHLE M 67
73 PRICHYSTAL Jean Baptiste 10:56:49 SEM ASSO VEOLIA SPORT M 61
74 PICOLE Ludovic 10:57:54 SEM LES BAROUDEURS DES ASPRES M 319
75 SALVA Christophe 10:57:55 V1M LES BAROUDEURS DES ASPRES M 330
76 BERNARD Laurent 10:57:55 V1M LES BALADINS DE JARDRES M 514
77 LEQUEUX Fabrice 11:04:22 SEM TEAM Hard Run M 104
78 RAMe Charlie 11:05:03 SEM M 342
79 SORIN Gabin 11:06:34 SEM M 293
80 BIHANNIC Jean Vincent 11:08:23 V1M TEAM PANETTON M 77
81 SALAMAND Franck 11:08:33 V1M TRAIL DES COURSIERES M 495
82 DAVID Yann 11:10:02 V1M VTTRAIL M 192
83 HOREAU Pierre 11:11:15 V1M M 21
84 GOHIER Frederic 11:11:17 SEM M 453
85 ECUYER Nicolas 11:11:17 V2M M 449
86 BRUNET Emmanuel 11:11:25 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 174
87 ETARD Christian 11:11:52 V2M M 79
88 PASQUET Francois 11:12:03 SEM CECHEVRON M 96
89 MANUS Olivier 11:12:09 SEM M 147
90 PERRAULT Gilles 11:12:22 V2M OCCBA M 271
91 VEILLON Benoit 11:13:53 V2M M 400
92 PAPI Luca 11:15:32 SEM TEAM WAA M 413
93 JOURDAN Martine 11:18:19 V1F TRAIL STORE F 4 F 220
94 JULIENNE Dominique 11:19:22 V1M M 296
95 HINAULT Martial 11:19:52 V1M NISSARMOR M 163
96 WIPFF David 11:20:53 V1M M 289
97 DELPHIN Bertrand 11:23:07 V1M TRAIL DES 3 PICS M 505
98 MOUNIGAN Pascal 11:24:54 V1M M 184
99 GATARD Fabrice 11:26:52 V2M M 380
100 MAMAN Gwendoline 11:31:54 SEF LEVALLOIS TRIATHLON F 5 F 450
101 FAYARD Samuel 11:34:06 V1M POINT TROP N'EN FAUT M 419
102 PRADAL Julien 11:34:08 V1M M 467
103 LECAT Guillaume 11:34:43 V1M ASMJ FEUGUIERE M 150
104 CReOFF Coralie 11:35:54 SEF CE POAI F 6 F 290
105 JAY Jonathan 11:36:20 SEM Frontales et Boussoles M 135
106 LE PRIOL Patrick 11:41:15 V3M M 366
107 D'AURIA Patrice 11:41:21 V1M FLYING CARPETTES M 300
108 PICARD Laurent 11:42:01 V1M CARQUEFOU AC M 182
109 MEYER Gilles 11:42:21 SEM M 340
110 BURDIN Thomas 11:43:00 SEM FOULEE DES SORGUES M 202
111 PETIT Christophe 11:43:08 V1M M 362
112 FROISSART Alexandre 11:44:17 SEM M 377
113 BLOU Sylvain 11:44:28 SEM TEAM HARD' RUN' M 98
114 MAVIEL Olivier 11:44:30 SEM FOULEES VERTES DE LALO M 55
115 TRIBOLO Philippe 11:45:23 V1M M 159
116 BARATON Aymeric 11:45:43 V1M SMARVES VERNON M 177
117 DELMAS Daniel 11:47:20 V1M M 272
118 FOUBERT Frederic 11:47:40 SEM M 70
119 HARBONNIER Jean Charles 11:47:41 SEM M 109
120 TORQUET Jean Philippe 11:47:42 SEM M 108
121 PINASSAUD Delphine 11:48:14 V1F ENTENTE POITIERS ATHLE 86 F 7 F 301
122 BIZON Francois 11:48:31 SEM ESPRIT TRAIL LANDAIS M 391
123 NOURRY David 11:48:33 SEM ESPRIT TRAIL LANDAIS M 363
124 LIMOUSIN Anthony 11:48:34 V1M M 121
125 CHASSAGNE Julien 11:49:21 SEM ACTION 12 M 500
126 THOMAS Pascal 11:51:38 V2M ES CAP AVENTURE M 489
127 LEDEZ Jean Bernard 11:51:38 V2M M 88
128 JOSQUIN Olivier 11:51:54 V2M SPORT NATURE STE RADEGOND M 47
129 LACOMBE Matthieu 11:52:02 V1M M 306
130 MARTY Dominique 11:52:24 V1M COUREURS DE FOND VILLENEU M 206
131 PLANO Lydie 11:53:38 SEF TEAM DES HOSPITALIERS F 8 F 216
132 BRODIN Gwenael 11:53:44 V1M M 53
133 MALGOUYRES Jerome 11:54:45 V1M MANEY MATA M 421
134 BROGNIEZ Sylvain 11:58:10 V1M TEAM FOX VELOXYGENE M 222
135 MARTINEZ Denis 11:58:12 V2M VELOXYGENE M 212
136 ENEZ Florian 11:58:33 SEM BROCELIANDE AVENTURE 35 M 20
137 FAYS Alain 12:02:09 V2M M 405
138 CAYROL Jerome 12:02:19 V1M TAMALOU M 225
139 MIALHE Christophe 12:02:23 SEM ECLA ALBI M 196
140 PORTES Vivien 12:02:24 V1M ECLA ALBI M 198
141 SIGALAS Stephane 12:02:46 V1M CAC M 171
142 SORS Michel 12:02:51 V2M M 262
143 LE GAC Philippe 12:03:07 V2M ASPHALTE 94 M 110
144 NADOULEK Daphne 12:03:40 SEF MARNE ET GONDOIRE ATHLETI F 9 F 364
145 GILARD Jean Michel 12:04:36 V2M CAC Carquefou M 156
146 MEUSNIER Mikael 12:05:20 SEM LES BAROUDEURS DES ASPRES M 430
147 MARTINEZ Christophe 12:05:25 SEM ECLA M 240
148 DOLCI David 12:05:29 SEM REAL CORNICHE M 373
149 DECUPPER Elodie 12:07:23 SEF TEAM 02PALE F 10 F 224
150 CHARDON Vivien 12:08:04 V1M CASINO RUNNING M 390
151 COIRRE Sebastien 12:08:13 V1M M 190
152 DURAND Rene 12:09:50 V3M BIBITEAM M 409
153 DELACOURT Romain 12:10:35 SEM BAZAS SPORT NATURE M 318
154 ALARY Stephan 12:10:50 V1M SRA M 393
155 DENAIRE Benjamin 12:11:14 SEM M 246
156 GABARD Gaetan 12:11:16 V2M M 473
157 SACCU Francois 12:11:16 V2M TEAM JP MOLINARI M 348
158 CASTELLANO Julien 12:11:18 SEM M 429
159 SALES Thibaut 12:11:37 SEM M 376
160 RUFF Alain 12:12:56 V2M M 346
161 DUPIN Arnaud 12:13:06 SEM TEAM HARD' RUN' M 463
162 GALY Christelle 12:13:20 V1F COURAPIED 33 F 11 F 32
163 COSTANTIN Olivier 12:13:27 V1M M 126
164 MAUSSION Jean Paul 12:16:29 V2M CARQUEFOU AC M 8
165 VARIN Herve 12:16:58 V1M TOURS'N AVENTURE M 167
166 COURCAULT Clement 12:18:16 SEM ES DU VAL D'ANJOU BEAUFOR M 168
167 BELLEC Frederic 12:18:26 SEM M 18
168 SIANO Bernard 12:20:34 V1M USMV CAP M 371
169 BERNARD Morgan 12:21:00 SEM ALPINA MILLAU M 355
170 ARCe Ludovic 12:21:48 SEM Running Club BELLEGARDE M 179
171 CASTELLANI Jean Simon 12:21:50 V1M TEAM MARCEAU M 349
172 HERNANDEZ Christine 12:24:05 V1F TOURS'N AVENTURE F 12 F 175
173 LEQUITTE Herve 12:24:51 V2M M 410
174 LEROY Ismael 12:25:39 SEM ATRAS M 48
175 WUILBAUT Christophe 12:26:10 V1M M 16
176 BLAISE Laurent 12:26:42 V1M M 134
177 OSELLA Christophe 12:28:48 V1M M 119
178 PAULHAC Alexandre 12:28:51 SEM M 78
179 LEVEQUE Paul 12:29:26 V2M CARQUEFOU AC M 71
180 PETRAGALLO Olga 12:32:42 V2F F 13 F 383
181 HAMARD Christophe 12:32:42 V1M M 259
182 ILLE BRIERE Anne 12:33:20 V1F TOAC'O F 14 F 193
183 LESAGE Benjamin 12:33:47 V1M M 407
184 CUVILLIER Bertrand 12:34:47 V2M M 313
185 POUILLARD Jean Louis 12:35:38 V3M CLUB ALPIN M 447
186 LANGLOIS Pascal 12:36:57 V2M M 275
187 CUVILLIER Benjamin 12:37:06 V1M M 321
188 RAYMOND Vincent 12:37:50 V1M Courir en LAYON M 394
189 BACHELARD Bruno 12:38:01 V2M ASZAP M 123
190 GAUSSE Jean Pierre 12:38:01 V1M AS ZAP M 233
191 ROPARS Damien 12:38:27 SEM PLOUGASTEL SPORT NATURE M 201
192 LAFFONT Jacques 12:39:11 V1M VEDAS ENDURANCE M 6
193 BAUDE David 12:39:18 V1M DTA 44 M 213
194 LE MELINER Loig 12:39:54 V1M M 479
195 IACONO Gilles 12:40:21 V2M M 252
196 WAROUX Samuel 12:40:26 V1M LANDEVANT SPORT NATURE M 260
197 CHARGELEGUE Florent 12:40:41 SEM AS VOUILLE 86 M 525
198 CHARGELEGUE Patricia 12:40:43 SEF AS VOUILLE 86 F 15 F 526
199 TAILLEBOSQ Pascal 12:40:44 V2M COURIR A ST GERVAIS M 513
200 HERNANDEZ Guillaume 12:42:29 SEM ASPHALTE 94 M 54
201 BRIARD Camille 12:42:34 SEF ESPRIT TRAIL ANJOU F 16 F 264
202 BELY Manuel 12:42:39 V1M AC CHARTONNAISIEN M 172
203 CERF Benoit 12:42:41 V1M AC CHANTONNAY M 37
204 GAUDIN Florian 12:43:09 SEM M 471
205 ARRAGON Remi 12:44:04 SEM TEAM EUREXIA M 286
206 GIRAULT Stephane 12:49:35 V1M M 46
207 DERENNE Stephanie 12:53:16 V1F LE TRAIL DES FOUS ST BERT F 17 F 103
208 COMTE Benoit 12:53:18 V1M M 427
209 OLLIVIER Christophe 12:54:19 V2M ASPHALTE 94 M 45
210 BEMELMANS Jean Francois 12:54:43 V1M SAPEUR POMPIER DU GARD/TE M 469
211 CALDeRe Marc 12:54:56 V1M RCN VALLET M 417
212 TORT Jeff 12:56:12 V1M COMBES ET CRETES M 382
213 MOLLIERE Samuel 13:00:32 V1M M 509
214 TRAUCHESSEC Alain 13:00:32 V2M MARVEJOLS ATHLETISME GEVA M 4
215 DEVIN Cyril 13:00:38 V1M Running Club BELLEGARDE M 187
216 FIEROBE Thierry 13:01:07 V1M COURIR POUR DES POMMES M 327
217 GAYARD Herve 13:01:15 V1M ST MAXIMIN AC M 81
218 LECOMTE Philippe 13:01:25 V2M M 199
219 GRES Jean Christophe 13:01:36 V1M CE BOSCH M 423
220 ROBERT Guillaume 13:04:18 V1M M 386
221 GAULON Philippe 13:04:29 V3M Courir en LAYON M 131
222 VERGELY Franck 13:04:46 V1M SPORT NATURE LEVEZOU M 227
223 ALEXANDRE Guillaume 13:04:47 SEM SPORTS NATURE LEVEZOU M 359
224 LADUNE Jerome 13:05:18 SEM M 464
225 DEFOSSE Quentin 13:06:05 SEM BAZAS SPORT NATURE M 387
226 BLASZCZYNSKI Vincent 13:06:43 V2M AS CAVAILLON M 326
227 LE DEUN Patrick 13:06:44 V1M CHATOU CROISSY ATHLETISME M 482
228 MEUNIER Jeremie 13:06:52 SEM ENTENTE DES MAUGES M 215
229 PAILLAT Gilles 13:07:17 V1M Broceliande Aventure 35 M 347
230 MOLINARI Nadine 13:07:47 V2F F 18 F 113
231 DEFER Jerome 13:07:48 V2M Haut Languedoc Aventure M 146
232 TEISSERE Gilles 13:07:49 V1M CE TOTAL M 101
233 TURPIN David Maurice 13:07:50 V1M TOTAL CE / RADICATRAIL M 14
234 KELC Johan 13:07:54 SEM M 22
235 MONNIER Pierre Arnaud 13:08:09 V1M ALTI TRAIL M 41
236 GRASLAND Thierry 13:08:29 V1M M 99
237 GODET Patrick 13:08:29 V1M M 62
238 PIERRE Laurent 13:09:13 V1M ASPHALTE 94 M 93
239 SEYVE Christophe 13:09:24 V3M M 75
240 MORIN Lionel 13:09:27 V1M ATRAS M 161
241 LIOURE Stephane 13:11:33 V1M M 50
242 PERRON Arnaud 13:11:57 SEM M 518
243 ROUQUIER Jerome 13:12:19 V1M FOUGAS'TEAM M 475
244 CHEVALIER Patricia 13:12:48 V1F SNOS ATHLETISME F 19 F 308
245 BELLANGER Frederic 13:13:09 V2M OMNISPORT HYEROIS ATHLETI M 283
246 BLIN Pascal 13:13:11 V2M M 336
247 CHOUGUI Christine 13:14:02 V2F SBA F 20 F 68
248 ROMERO Patrice 13:14:16 V1M JOG'N NATURE TAVEL M 436
249 WATTEZ Julien 13:14:17 SEM TEAM O2PALE M 442
250 GUIHENEUF Yann 13:14:39 SEM TEAM HARD' RUN' M 97
251 MICHAUT Alain 13:15:45 V2M M 180
252 FERRE Pascal 13:16:03 V2M M 130
253 GUILLET Christophe 13:16:38 V1M ASPC RUN COTRAIL M 10
254 OCTAU Gilles 13:18:06 V2M CEVENNES ENDURANCE M 474
255 CARSAC Jerome 13:18:08 V1M RUNNING CAUSSE ET DIEGE M 189
256 BEAURAIN Leonard 13:18:49 SEM M 186
257 DUFOUR Jean Louis 13:18:51 V3M TRAIL DES COURSIERES M 230
258 COURJAULT Guillaume 13:21:17 SEM M 91
259 GAYRAUD Jean Luc 13:22:51 V2M M 470
260 ISSAVERDENS Rene 13:23:03 V2M A NOUS LA VICTOIRE M 459
261 BARRAULT Yoann 13:23:39 SEM M 358
262 GAUNEZ Nicolas 13:24:27 SEM M 323
263 CIUFFA Pino 13:24:48 V2M TRAILER DEMONS 69 M 353
264 CONTAMIN Hugues 13:24:51 V1M ESL FRANCHEVILLE M 361
265 FERRARIS Gilles 13:24:51 V2M M 370
266 LEVEIL Xavier 13:24:59 V1M Les FOULEES MAURITANIENNE M 152
267 MULLER Daniel 13:25:40 V2M M 486
268 KHATINI Nadia 13:28:32 V2F A NOUS LA VICTOIRE F 21 F 457
269 BREC Olivier 13:29:16 V1M ESPRIT TRAIL ANJOU M 284
270 LAUD Sylvain 13:29:42 V1M ASPC RUN COTRAIL M 51
271 BROUSSEAU Maud 13:29:45 SEF ASPC RUN COTRAIL F 22 F 40
272 MAITRE Sebastien 13:30:15 V1M FLYING CARPETTES M 282
273 AUTERIVES Florence 13:30:17 V1F F 23 F 360
274 CARMINATTI Nathalie 13:30:19 V2F USMV CAP F 24 F 372
275 CHAMPEIX Claire 13:33:01 V2F SPIRIDON P.P F 25 F 24
276 LOUIS Jean Paul 13:33:46 V3M M 127
277 LE LAY Renaud 13:33:57 SEM RUNNING AND TRAIL DOUESSI M 481
278 COSSARD Michel 13:33:57 SEM RUNNING AND TRAIL DOUESSI M 477
279 SERRES Denis 13:34:27 V1M M 503
280 BURDIN Jean Jacques 13:34:27 V2M CAP TRAIL LUYNES M 148
281 LABORDERIE Franck 13:34:27 V1M M 490
282 ANDERSEN Soeren 13:35:32 V2M SNOS M 214
283 BIZOT Sebastien 13:35:33 V1M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 280
284 LEGOUABLE Rodolphe 13:36:54 V1M M 396
285 GALES Clement 13:37:31 SEM RUN IN CAUSSE ET DIEGE M 231
286 PEREZ Jean Pierre 13:37:41 V3M M 420
287 BARREAU Wilfrid 13:37:44 SEM M 185
288 PIVETEAU Pascal 13:37:44 V1M M 160
289 USKI Eric 13:40:32 V1M M 245
290 RONCIN Sebastien 13:40:40 V1M AS ORANGE CESSON M 381
291 ROUGe Thierry 13:42:40 V1M M 431
292 PERRET Manu 13:42:41 SEM M 385
293 GUIMARD Gilles 13:44:43 V2M Pass Partout Trailers du M 140
294 NOUTS Franck 13:45:57 V2M ALBS M 426
295 DANEY Bertrand 13:48:56 V1M SCO ORVAULT M 251
296 CHAILLOU Dominique 13:48:57 V1M M 285
297 CHERVIER Vincent 13:50:53 V1M ASMAS/TIF M 320
298 MOLINARI Jean Pierre 13:50:54 V2M M 129
299 NICOLI Stephane 13:50:55 V1M Broceliande Aventure 35 M 143
300 CHALOT Olivier 13:51:01 V1M BOUSSOLE GONFREVILLAISE M 80
301 RENAUD Christian 13:51:07 V2M CAC M 87
302 CLOUET Herve 13:51:08 V1M CARQUEFOU AC M 63
303 LELU Olivier 13:51:17 V1M BROCELIANDE AVENTURE 35 M 73
304 LEBLANC Yoann 13:51:56 SEM ESVA M 157
305 GRISARD Christian 13:55:07 V2M M 17
306 CHAVEROT Jean Francois 13:59:35 V1M TEAM RAID LIGHT PROVENCE M 369
307 CEZARD Christophe 13:59:35 SEM TEAM RAID LIGHT M 368
308 BERTRAND Christophe 14:00:06 V1M M 512
309 RAYNAUD Alain 14:00:28 V1M M 90
310 MUNOZ Jose 14:01:38 V1M FOULEES DE ST GERMAIN ENL M 404
311 LE CORRE Jean Marc 14:06:18 V1M M 416
312 SEVENE Jerome 14:07:44 SEM CROSSFIT NATURE LOZERE M 207
313 PUECH Nicolas 14:07:44 SEM M 446
314 POURRE Gwenael 14:10:36 V1M LES TRAILERS DU PIC M 460
315 CALVET Denis 14:11:50 V2M CAROUX X TRAIL M 428
316 CALS Roger 14:11:51 V2M CAROUX X TRAIL M 454
317 CHIRON Cyril 14:13:45 V1M ESPRIT TRAIL LANDAIS M 52
318 ROCHELLE Jean Yves 14:14:49 V2M AC ST MARC LE BLANC M 237
319 DELALEUF Christophe 14:15:12 V1M ST FLORUN M 205
320 BILLET David 14:15:27 V1M M 493
321 GAUFFRE Olivier 14:16:18 V1M LE TRAIL DES FOUS ST BERT M 69
322 BOBINET Jean Yves 14:17:29 V3M TOURS'N AVENTURE M 322
323 COUBRAY Thierry 14:18:39 V2M M 344
324 CHEVALIER David 14:18:40 V1M SNOS ATHLETISME M 309
325 LARDENOIS Thierry 14:19:29 V2M ASPHALTE 94 M 124
326 BICHON Jessy 14:19:55 V1M M 178
327 GARNIER Jerome 14:20:36 V2M M 170
328 CANNOU Claude 14:21:36 V2M MOISSY CRAMAYEL ATHLE M 238
329 BATCHEV Laurent 14:22:39 V1M BOZ SPORT NATURE M 484
330 DUPRES Nicolas 14:25:26 V1M EAPE M 173
331 CHEVALLIER Kevin 14:26:34 SEM M 455
332 MUZELET Jean Marie 14:28:56 V1M CARQUEFOU AC M 59
333 ANTIER Laurent 14:29:15 V2M ASPC RUN COTRAIL M 334
334 LANQUETIN Eric Marc 14:29:29 V2M BIBITEAM M 415
335 DIENER Yvan 14:31:01 V1M RAIDLIGHT TEAM M 389
336 DUPUY Aurelie 14:31:11 SEF F 26 F 468
337 DENIAUD Max 14:32:05 V1M Defi Trail Aventure 44 M 111
338 GAUDIN Mickael 14:32:05 V1M SAPEURS POMPIERS 70 M 72
339 PERRON Jean Francois 14:32:12 SEM M 519
340 LE LIARD Mickael 14:32:18 V1M AS ORANGE CESSON M 527
341 PELISSOU Florent 14:33:58 V2M COURIR A CHANTEPIE M 448
342 BRUAND Cecile 14:34:43 SEF US ST BERTHEVIN F 27 F 60
343 BEAULIEU Ronan 14:34:44 SEM US ST BERTHEVIN M 217
344 SAIGHI Amel 14:34:53 V1F F 28 F 398
345 POINCE Pascale 14:35:24 V2F ACIGNE JOGGING F 29 F 277
346 BEILLARD Catherine 14:35:25 V2F ACIGNE JOGGING F 30 F 276
347 JAY Frederic 14:35:25 V2M ACIGNE JOGGING M 279
348 POINCE Stephane 14:35:25 V2M ACIGNE JOGGING M 278
349 GAROCHE Lionel 14:35:28 V1M ACIGNE JOGGING M 85
350 RAYNAUD Valerie 14:35:36 V2F F 31 F 435
351 VANDERSCHAEG Alain 14:36:06 V3M Trail Raid Aventure M 42
352 FOUTREL Gilles 14:36:17 V1M TEAM TRAIL VEOLIA M 49
353 BOISSEAU Christophe 14:36:43 V1M ASPC RUN COTRAIL M 86
354 CADORET Cedric 14:36:56 V2M SNOS ATHLETISME M 352
355 POHU Laurent 14:37:33 V1M M 422
356 GERMOND Florian 14:37:51 SEM ASPHALTE 94 M 28
357 FELIX Antoine 14:41:12 V2M TOURS'N AVENTURE M 38
358 BENALLOUACHE Luc 14:44:35 V1M M 508
359 SIRON Marie 14:46:18 V1F AUTOURDUTRAIL F 32 F 5
360 POHU Guillaume 14:47:28 SEM S/L BONNEVAL M 338
361 MESQUITA Philippe 14:54:42 SEM XTREM RUNNING TRAIL M 291
362 PIRES NUNES Christophe 14:55:07 V2M M 304
363 RAYSSAC Cyril 14:55:09 SEM RUN ACAD M 515
364 RASPILLERE Pascal 14:55:10 V3M ATHLETIC CLUB TASSIN M 401
365 GALTIER Fabrice 14:56:41 V1M CLAPIERS M 418
366 DALLERAC Sylvain 14:57:48 V1M M 258
367 DALLERAC David 14:57:48 V1M M 244
368 BRIOT Stephane 14:57:53 V2M Broceliande Aventure 35 M 249
369 FEIST Sylvie 15:01:47 V1F Frontales et Boussoles F 33 F 138
370 FEIST Nicolas 15:01:48 V2M Frontales et Boussoles M 136
371 ARNAUD Yvan 15:02:06 V1M DESPERADO TRAIL M 333
372 LEYGNAC Benoit 15:04:30 V2M M 485
373 DEVEYER Benoit 15:07:42 V2M M 34
374 WALRYCK Olivier 15:07:44 V1M M 211
375 BOSCH Catherine 15:12:33 V2F F 34 F 197
376 ALBOUY Didier 15:16:39 V3M M 194
377 DELORME Christophe 15:16:41 V1M M 374
378 NOEL Annie 15:16:56 V1F F 35 F 33
379 REIG Patrick 15:19:22 V2M Pass Partout Trailers du M 139
380 HURPET Anne 15:22:26 V2F ST FLORUN F 36 F 102
381 STALTER Eric 15:24:31 V2M CARQUEFOU AC M 27
382 VASSE Frederique 15:25:51 SEF RADICATRAIL F 37 F 317
383 CHAILLOU David 15:27:14 SEM M 517
384 DUPUY Jean Guillaume 15:33:21 SEM TEAM ENDURANCE SHOP LA RO M 266
385 AUDO Nadine 15:33:23 V1F LANDEVANT SPORT NATURE F 38 F 261
386 CABANES Eric 15:33:34 SEM ES OXYGENE BLANQUEFORT M 462
387 DUMESNIL Helene 15:35:37 V1F F 39 F 94
388 DUMESNIL Xavier 15:35:40 V1M M 95
389 FAUVEL Jacky 15:35:50 V1M Les Courapieds M 154
390 GEFFROY Nathalie 15:35:51 V1F OCCBA F 40 F 354
391 GRELET Melanie 15:37:41 SEF CRNA EST F 41 F 299
392 LEFEBVRE Aline 15:37:45 V1F F 42 F 528
393 CAMUS Pascal 15:38:35 V2M M 472
394 LE COEUR Daniel 15:42:11 V2M LES KEKES DU BOCAGE M 7
395 GOUIN Stephane 15:44:56 V1M S/L BONNEVAL M 339
396 LOISON Bernard 15:45:16 V1M M 456
397 LOURDIN Geoffrey 15:46:57 SEM M 270
398 CANDAIS Philippe 15:47:53 V2M AC CHANTONNAISIEN M 83
399 GRANIER Pierrick 15:47:55 V1M ABV AC CHANTONNAY M 29
400 SHAMMA SHIHAB 16:00:06 V3M M 392
401 PEREZ Nicolas 16:00:52 V1M Running Club BELLEGARDE M 128


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |