English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-09-10 - Infernal Trail des Vosges 60 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 60 km - 2016 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOS SANTOS Adrien 7h13'52 SEM M 0
2 TOUSSAINT Stephane 7h43'02 V1M M 0
3 CARPENTIER Fabien 7h48'56 SEM Tri Toul Team M 0
4 LEFEBVRE Jean philippe 8h08'21 V1M M 0
5 THOMAS Fabrice 8h32'24 V1M M 0
6 AMADO Kevin 8h37'48 SEM M 0
7 PATOU Estelle 8h38'29 SEF F 1ere F 0
8 LESPINASSE Laurent 8h49'29 V1M Asptt Belfortrail M 0
9 SCHWARZ Simone 8h50'08 SEF Ast Sussen F 2 F 0
10 GUIMBERT Julien 9h08'50 SEM M 0
11 AUBRY Eric 9h09'15 V1M Tos M 0
12 SALQUEBRE Jean marc 9h11'25 V1M M 0
13 BASTIEN Gaetan 9h13'27 SEM M 0
14 CHODKIEWIEZ Philippe 9h21'16 V1M M 0
15 PERRIN Erick 9h30'41 SEM M 0
16 CHASSAIN Vincent 9h30'45 SEM M 0
17 MOUGENOT Edouard 9h31'53 SEM M 0
18 GEHIN Jean luc 9h37'14 V1M Ski Club Vagney Rochesosn M 0
19 CARA Daniel 9h42'43 V1M M 0
20 LAMOISE Bertrand 9h44'29 SEM M 0
21 CLEMENT Romain 9h49'12 SEM Srb Belfort M 0
22 TREHOREL Julien 9h52'57 SEM Team Berci M 0
23 WEISS Alice laure 9h53'24 SEF F 3 F 0
24 RAUX Etienne 9h54'31 SEM M 0
25 RODDE Bruno 9h54'44 V1M M 0
26 RUSPINI Raphael 9h54'56 SEM M 0
27 SIWANYCZ Marc 9h57'12 SEM M 0
28 HAZEMANN Thibaut 9h57'14 SEM M 0
29 DIEMUNSCH Anthony 9h58'01 SEM M 0
30 CALAIS Aurelien 9h58'06 SEM M 0
31 CALAIS Gabriel 9h58'06 SEM M 0
32 CABAY Jean marc 9h59'11 V1M M 0
33 DE WULF Valery 10h03'05 V1M De Wulf M 0
34 MAUPOUX Murielle 10h04'09 V1F Chartres Metropole Triath F 4 F 0
35 LAUDREN Gilles 10h11'43 V2M M 0
36 XEMARD Franck 10h14'32 V1M M 0
37 AUROY Pascal 10h14'48 V2M M 0
38 KROELL Laurent 10h19'55 V1M M 0
39 PAREYDT Charles 10h20'54 SEM M 0
40 LEROY Philippe 10h21'51 V1M CAPS S/L VIHIERS M 0
41 FLORY Pierre 10h21'52 ESM Fox Trail Bouzonville M 0
42 VANDENTEMPEL Olivier 10h21'52 V1M Rcb M 0
43 CLAUDON Michael 10h21'53 SEM M 0
44 PARMENTIER Thierry 10h21'53 V1M Nordic Walking Florival M 0
45 BOUVIER Yannick 10h25'48 V1M As Road Runners Tf1 M 0
46 LABREUCHE Stephanie 10h31'16 SEF Labreuche F 5 F 0
47 DENIZOT Jean jacques 10h31'17 V1M Asptt M 0
48 BOUTEILLER Marc 10h32'42 V1M M 0
49 CLAUDE Jean noel 10h34'29 V3M M 0
50 LEONARD Olivier 10h37'06 V1M M 0
51 MAIRE Julien 10h37'19 SEM M 0
52 MITKO Philippe 10h38'20 SEM M 0
53 REMY Christophe 10h39'36 SEM Cry Havoc M 0
54 BRISCHOUX Olivier 10h41'08 V1M M 0
55 GAUTHIER Fredy 10h43'10 V1M M 0
56 THOUVENOT Alexandre 10h47'49 SEM M 0
57 LAURENT Mathieu 10h53'11 SEM M 0
58 STAUDT Vincent 11h00'41 V1M M 0
59 RENAUDIN Gaelle 11h01'04 SEF F 0
60 JEANDEL Laurent 11h05'43 V1M M 0
61 DOREY Nicolas 11h06'16 V1M As Automobiles M 0
62 PETRONIN Gerard 11h14'29 V1M M 0
63 WACHTER Jean marie 11h14'30 V2M M 0
64 TROESCH Adrien 11h14'40 ESM M 0
65 DESBONNET Martin 11h14'47 SEM M 0
66 AUBERTIN Claude 11h15'12 V1M Altitrail M 0
67 THOMAS Sylvain 11h16'09 SEM M 0
68 RIBLET Damien 11h16'15 SEM Csa 1 Er Tirailleurs M 0
69 ZEBILINI Alexandre 11h16'40 SEM M 0
70 MICHEL Stephane 11h16'40 SEM Altitrail M 0
71 TOURNIER COLLETTA Guillaume 11h16'41 SEM M 0
72 EFFERMA Fabrice 11h16'41 V1M M 0
73 VALLAT Dominique 11h16'46 V1M M 0
74 RYBIENIK Danielle 11h18'27 V1F Ascpa Strasbourg F 0
75 GUILLAUME Stephanie 11h18'53 V1F F 0
76 MOUREY Gilles 11h18'53 V2M M 0
77 POINTURIER Cyril 11h21'21 SEM Athle Vosges Pays De Remi M 0
78 SIMON Franck 11h22'14 V1M M 0
79 BERTRAND Renaud 11h24'04 V1M M 0
80 MARY Baptiste 11h24'34 SEM Rc Epernay M 0
81 CARNEIRO Victor 11h25'08 V1M M 0
82 LECOMTE Jerome 11h25'46 V1M Athle Vosges Section Char M 0
83 CLAUDE Samuel 11h25'50 V1M M 0
84 HARMEL Benoit 11h28'13 SEM M 0
85 MICHEL Herve 11h29'55 SEM M 0
86 BRIOT Stephane 11h41'38 V1M M 0
87 MATHIEU Bruno 11h42'17 V1M M 0
88 YBERT Christophe 11h42'41 V1M M 0
89 AULU Patrick 11h42'45 V2M M 0
90 CHOTARD Jean luc 11h43'30 V1M M 0
91 BEGRAND Anthony 11h44'31 SEM Csa Ba116 M 0
92 MAYRARGUE Gaelle 11h44'50 SEF Raace F 0
93 LEUVREY Didier 11h45'19 SEM M 0
94 LATRASSE Sebastien 11h45'19 SEM M 0
95 DEFOSSE Jeremy 11h45'38 SEM M 0
96 DIETZ Stephane 11h45'49 V1M M 0
97 NOEL Christophe 11h46'09 SEM Rt2o M 0
98 FLORY Francis 11h48'07 V1M Foxtrail Bouzonville M 0
99 BOUGUETOCH Said 11h51'00 V2M M 0
100 FRANCHEMICHE Jeremy 11h53'12 SEM Unite Sainte Rosienne Ath M 0
101 DUBOIS Claude 11h54'29 V2M M 0
102 DERLON Didier 11h54'42 V2M M 0
103 SIRJACOBS Rosine 11h58'08 V3F Esprit Run F 0
104 SIRJACOBS Pierre 11h58'08 SEM ESPRIT RUN M 0
105 WILLEMS Jean francois 11h58'17 V1M M 0
106 DESLOGES Benoit 11h58'20 SEM Asptt Nancy M 0
107 DECOMBE Pierre 11h58'35 SEM M 0
108 DUBOIS Mathieu 11h58'36 SEM M 0
109 STEVENS Tanguy 11h59'19 V1M M 0
110 VERDON Nicolas 12h03'41 SEM Mcstn Aach M 0
111 DETHOOR Renaud 12h03'42 SEM M 0
112 DUCHATELLE Jerome 12h06'21 V1M M 0
113 LAPLACE Raphael 12h06'22 V1M M 0
114 BEVERNAEGIE Chris 12h10'01 V1M M 0
115 VAROQUI Arnaud 12h10'03 ESM M 0
116 CICHETTI Emmanuel 12h10'16 V1M M 0
117 PIQUARD Anne 12h11'26 SEF F 0
118 SERVIER Tony 12h11'28 V1M M 0
119 ZAFFINO Angelo (ITA) 12h11'36 V2M Bac M 0
120 KAISER Michael 12h12'01 SEM M 0
121 KAISER Damien 12h12'02 SEM M 0
122 DUFOREST Francois 12h12'28 V2M M 0
123 FORGET Thierry 12h12'36 V1M M 0
124 FRANGI Thierry 12h16'30 V1M M 0
125 FOUCHER Jean charles 12h19'53 V2M M 0
126 REMY Guillaume 12h21'47 SEM M 0
127 ROSSI Maxime 12h22'25 ESM M 0
128 REMY Frederic 12h23'37 V1M Team Trail Coach Sport Sa M 0
129 BRUNELLE Olivier 12h23'40 V1M Henin Endurance Team M 0
130 GUTHARDT Regis 12h23'57 V1M Sa Merignac M 0
131 DUBOIS David 12h25'09 V1M Trail'in Bastogne M 0
132 CLOSTER Quentin 12h25'09 SEM Trail'in Bastogne M 0
133 DEBARE Dominique 12h28'38 V1M M 0
134 RAPEAU Christophe 12h29'18 V1M M 0
135 WADIER Florent 12h30'18 SEM M 0
136 DESBONNET Antonin 12h30'18 SEM M 0
137 LUCASSEN Philippe 12h30'27 V1M M 0
138 LECOMTE Guy 12h35'40 V2M Caps Fresse Sur Moselle M 0
139 GUERIOT Fabrice 12h35'58 V1M M 0
140 MULOT Philippe 12h43'02 V1M M 0
141 ROYER Stephane 12h44'29 V1M M 0
142 FREMIOT Michael 12h44'30 V1M M 0
143 MAINVILLE Marcel 12h44'39 V2M Foxtrail Team Bouzonville M 0
144 COQUELLE Arnaud 12h46'12 SEM M 0
145 XXXX Xxx 12h48'02 0
146 MONTEMURRO Jerome 12h50'38 V1M M 0
147 NGUYEN Patrick 12h53'56 V1M AC CHATENOIS LES FORGES M 0
148 MARCHE Eddy 12h56'03 V1M M 0
149 SCHOTT Francois 12h56'57 V2M M 0
150 APPEL Laurent 12h56'59 V2M M 0
151 DISANT Stephane 12h59'30 V1M M 0
152 GUEDOU Arnaud 12h59'30 V1M M 0
153 JOB Stephane 13h03'17 V1M M 0
154 HANNART Xavier 13h03'30 V2M M 0
155 ARNOULD Bernard 13h03'47 V2M M 0
156 HOCQUARD Julien 13h11'05 SEM M 0
157 MEYER Edouard 13h12'27 ESM M 0
158 VERSTRAETE Vincent 13h12'30 SEM M 0
159 JACQUIN Marie 13h15'28 SEF Teamtrailvesoul Gosport F 0
160 BURCKEL Stephane 13h17'57 V1M M 0
161 TOUSCH Corinne 13h18'17 V1F Acs Cre Stiring wendel F 0
162 BOURDIAU Eric 13h19'20 V2M Acs Cre Stiring wendel M 0
163 FARINE Sylvain 13h19'38 V2M M 0
164 MATHIEU Charles edouard 13h19'38 SEM M 0
165 WELSCH Benoit 13h25'36 V1M M 0
166 BROWET Joelle 13h27'23 V1F L'amicause F 0
167 APERY Philippe 13h30'02 SEM M 0
168 JEROME Franck 13h30'03 V1M M 0
169 DE ARAUJO Guy 13h34'00 V3M Cesson vert Saint Denis 7 M 0
170 STEINER Celian 13h37'04 ESM M 0
171 DEBRUILLE Mathieu 13h39'11 SEM Assra M 0
172 COUPRIAUX Julien 13h39'50 V1M Vesoul Marathon M 0
173 RIGNANESE Christophe 13h39'51 SEM M 0
174 DUFOURT Gael 13h39'51 SEM M 0
175 GLORIAN Thierry 13h41'42 V2M M 0
176 ANTOINE Maxime 13h41'59 SEM Team Petra M 0
177 NOLLENT Jean pierre 13h42'01 V2M M 0
178 LEROY Nicolas 13h42'57 SEM M 0
179 FREMIOT Sebastien 13h44'19 SEM Avec Vallee Des Lacs Et D M 0
180 POULIN Christophe 13h46'59 V1M M 0
181 BELLE Frederic 13h47'02 V1M M 0
182 AGLAVE Antoine 13h47'02 SEM M 0
183 NIVAL Catherine 13h47'05 SEF F 0
184 BOYARD Aurelien 13h47'53 SEM M 0
185 WEINBERG Olivier 13h48'01 V1M M 0
186 MOMBAZET Dominique 13h48'46 V3M Wtl Laxou M 0
187 RAUZY Maxime 13h50'30 SEM M 0
188 MOULINS Christian 14h05'53 V2M M 0
189 AUBERT Marie pierre 14h06'39 V2F R T 2 O F 0
190 AUBERT Julien 14h06'42 SEM Rt2o M 0
191 METZGER Fabrice 14h08'37 SEM M 0
192 METZGER Frederic 14h08'38 SEM M 0
193 STEINIER Thierry 14h16'32 V2M M 0
194 DEMOND Lloyd 14h16'48 SEM Spiridon Canicross M 0
195 CUNY Michael 14h16'49 SEM M 0
196 SALK Peter 14h17'22 V2M M 0
197 LAPAGE Philippe 14h20'08 V2M M 0
198 BARBEAU Fabrice 14h23'03 V1M M 0
199 GENDRON Lionel 14h23'03 V1M M 0
200 STERNAT Alban 14h27'54 SEM M 0
201 VILLET Veronique 14h31'42 V2F Team Trail Evoissons F 0
202 VERHAEGEN Benoit 14h31'43 V1M Trail Attitude Famennoise M 0
203 MARQUIS Arnaud 14h31'43 SEM Team Trail Evoissons M 0
204 VILLET Jean luc 14h31'48 V2M Team Trail Evoissons M 0
205 VIRY Sebastien 14h37'15 SEM M 0
206 QUISENAERT Yohan 14h37'15 SEM M 0
207 ZIMPFER Veronique 14h38'05 V1F Asa isl F 0
208 ZEH Thierry 14h38'06 V2M Asa Isl M 0
209 LOMBA Emmanuel 14h44'15 SEM M 0
210 STEENKISTE Nico 14h48'50 V1M Batsth M 0
211 BIDET Jean noel 14h53'18 V1M M 0
212 LEPLAT Christophe 15h09'46 V1M Section Cross Michelin Go M 0
213 BEAUREGARD Frederic 15h09'52 V1M Tri Veloce Saint Sebastie M 0
214 PFISTER Pascal 15h24'56 V1M M 0
215 GUALDI Kevin 15h41'33 SEM M 0
216 DELBE Teddy 15h41'36 SEM Team Griff'auto M 0
217 SCHIFFMACHER Mathieu 15h46'59 SEM Team Kolyma M 0
218 FORMELLI Cyril 15h48'12 SEM M 0
219 LECORNU Fabrice 15h57'16 V1M Team Kolyma M 0
220 THIBAULT Fabrice 15h57'16 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |