cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - Luchon Aneto Trail La Route 3404

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail La Route 3404 - 2016 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAZAJOUS Maxime 08:59:45 SEM Team MIZUNO Givres de Nay H 1 SEH 225
2 FOURNIER Jerome 09:09:23 V1H Patatrail Trail du Mourti H 1 V1H 193
3 ALARCON Yann 10:10:32 SEM TEAM SALOMON H 2 SEH 101
4 FABRY Jean Yves 10:13:11 V1H H 2 V1H 48
5 ZALDUNBIDE LEGARRA Erlantz 10:37:03 SEM Zaldai Mendi Taldea H 3 SEH 207
6 MARIE Paul 10:40:15 SEM H 4 SEH 233
7 CLERC Maxime 11:21:53 SEM H 5 SEH 162
8 GERDIL Jerome 11:27:36 V1H jarnac athletisme H 3 V1H 115
9 JORAJURIA Lilian 11:31:05 SEM H 6 SEH 99
10 GALLARDO MURGUIONDO Aitor 11:31:14 SEM H 7 SEH 156
11 VOS Jean Hugues 11:37:13 V1H Deniv' H 4 V1H 85
12 LOYAU Stephane 11:40:25 SEM H 8 SEH 166
13 HERMAL Jerome 11:41:49 SEM H 9 SEH 65
14 BERGOULI Jean Pierre 11:48:01 V1H H 5 V1H 57
15 LE MERDY Yann 11:55:56 SEM trieux aventures H 10 SEH 13
16 GRUDET Dimitri 12:01:25 SEM Team RRUN / Les Givres de H 11 SEH 169
17 DUPOUY Sebastien 12:11:37 SEM H 12 SEH 130
18 DEMANGE Florent 12:11:46 SEM H 13 SEH 150
19 RUSCASSIE Loic 12:12:52 SEM H 14 SEH 234
20 DABAN Julien 12:16:14 SEM H 15 SEH 6
21 ORMART Mikel 12:25:24 V1H H 6 V1H 195
22 PRADEL Maxime 12:27:05 SEM Patatrail Luchon H 16 SEH 168
23 LLANTIA Didier 12:28:05 V1H cote66/running66 H 7 V1H 187
24 FERRERE Marc 12:31:26 V1H trailmourtis H 8 V1H 222
25 RUMEAU Philippe 12:34:36 V1H Trail du Mourtis H 9 V1H 23
26 JACOB Benoit 12:39:57 SEM H 17 SEH 159
27 GUITTARD Christophe 12:45:48 SEM UA Lourdes H 18 SEH 80
28 FRAGALE Agnes 12:46:17 V2F Jarnac Athletisme F 1ere F 106
29 LE BRONEC Kevin 12:49:17 SEM H 19 SEH 210
30 DAMIENS David 13:05:31 SEM H 20 SEH 206
31 ROUE Berenger 13:05:46 SEM H 21 SEH 137
32 PERE Frederic 13:05:51 V1H ASPTT AGEN H 10 V1H 140
33 BERGEON Samuel 13:05:55 V1H UNION SPORTIVE BAINAISE H 11 V1H 144
34 MOTHE Stephanie 13:06:30 SEF F 2eme F / 1 SEF 215
35 NIERADKA Pierre 13:06:35 SEM Airbus Running H 22 SEH 217
36 JAVERZAC Laurent 13:07:14 V1H Team Granny H 12 V1H 60
37 CHINCHON Arnaud 13:08:06 SEM H 23 SEH 131
38 PECASTAING Jean Benoit 13:08:34 SEM KOSTABERDE H 24 SEH 37
39 BLACHIER Panpi 13:13:07 V1H H 13 V1H 199
40 ELISSAGARAY Yon 13:18:34 SEM H 25 SEH 10
41 LIARTE Thomas 13:19:25 SEM H 26 SEH 67
42 MASSON Sophie 13:26:26 V1F CPA F 3eme F / 1 V1F 136
43 INDABURU Jean Michel 13:26:31 SEM H 27 SEH 203
44 DUPEROU Pettan 13:26:33 SEM H 28 SEH 204
45 MOTEKI Norio 13:33:55 V1H H 14 V1H 93
46 RIMAILHO Joel 13:34:21 V2H H 1 V2H 61
47 MARTIN Mathieu 13:38:12 V1H MONTARDON D'ACHILLE H 15 V1H 17
48 BESOMBES Thierry 13:38:18 V1H PLAUZAT SPORT NATURE H 16 V1H 50
49 MARTIN Thomas 13:38:20 V1H H 17 V1H 16
50 BATIFOULIER Lionel 13:38:24 V1H PLAUZAT sport nature H 18 V1H 56
51 VALETTE Sebastien 13:41:30 SEM Heavy Legs H 29 SEH 15
52 OMNES Yvon 13:42:19 V1H Trieux aventure H 19 V1H 31
53 MARTINEZ florent 13:43:02 V1H jogging club seyssois H 20 V1H 179
54 BEAUDOT Olivier 13:46:14 V1H H 21 V1H 194
55 DESHOUX Vincent 13:47:51 V1H Nord Vendee Athletisme H 22 V1H 224
56 MARTINS Charles 13:48:06 V2H LA DEPECHE DU MIDI H 2 V2H 216
57 CHOPIN Stephane 13:49:57 V1H ESPRIT SPORTIF AIGUILLONN H 23 V1H 105
58 DAVASSE Joel 13:50:06 V2H H 3 V2H 185
59 DESCAT Linda 13:58:34 V1F Team la Cordee / JSO ODOS F 4eme F / 2 V1F 22
60 ROUSSET Jean Paul 13:58:41 V2H Limagne Athletes Endurenc H 4 V2H 64
61 BARTHES David 13:58:49 V1H Lo Munto Dabalo H 24 V1H 81
62 FREMONT Guy 14:03:53 V1H US BAINAISE H 25 V1H 155
63 TOULET Dan 14:04:02 SEM H 30 SEH 151
64 SACAU CARRERA Nacho 14:04:46 SEM H 31 SEH 19
65 GROOTSCHOLTEN Mickael 14:04:59 SEM Beauville no team Trail H 32 SEH 111
66 MAILLOT Stephane 14:05:06 SEM H 33 SEH 43
67 HARDY Julien 14:06:01 SEM H 34 SEH 74
68 SCHWEIZER Adrien 14:12:31 SEM H 35 SEH 97
69 BERNARD Valery Michel 14:13:04 V1H AC Saint Palais H 26 V1H 52
70 VOLPS Nicolas 14:17:11 V1H ACF Alstom H 27 V1H 91
71 LAGARDE Emmanuel 14:20:17 V1H H 28 V1H 235
72 LE FLOCH Frederic 14:22:00 SEM QUEVEN ATHLETISME 56 H 36 SEH 35
73 XIMENES Thibaut 14:22:39 SEM H 37 SEH 132
74 BONICEL Joffrey 14:22:52 SEM H 38 SEH 135
75 NEUZILLET Stephane 14:24:27 V1H H 29 V1H 191
76 NOYE Julien 14:24:51 SEM H 39 SEH 186
77 LAPORTE Nicolas 14:25:00 SEM H 40 SEH 188
78 GANTIER Thierry 14:25:50 SEM H 41 SEH 211
79 HOUDRY Patrick 14:26:00 V1H PORTET ATHLETIC CLUB H 30 V1H 28
80 CLERC Jean Marc 14:27:56 V1H Cap Vercors H 31 V1H 88
81 DEMANGEL Benjamin 14:28:04 V1H H 32 V1H 89
82 MEYER Vincent 14:28:38 SEM on a pas mal H 42 SEH 189
83 GIMEL Paul 14:28:45 SEM On a pas mal H 43 SEH 190
84 BURGAUD Vincent 14:35:36 V1H Team Raidlight 44 H 33 V1H 227
85 LARREGLE Francois 14:37:44 SEM H 44 SEH 39
86 LE RUN Gaelle 14:37:55 V1F F 5eme F / 3 V1F 230
87 SCHWEIZER Paul Henri 14:38:07 V2H H 5 V2H 98
88 HARSON Christophe 14:40:37 V2H ASPTT BLOIS H 6 V2H 71
89 PENNECCHI Gerard 14:41:04 V2H H 7 V2H 138
90 ALBA Guillaume 14:43:50 V1H H 34 V1H 34
91 BLAZY Jerome 14:43:55 V1H EASYSPORT H 35 V1H 157
92 PILLARD Fabien 14:44:43 V1H Run ? la Fac H 36 V1H 231
93 CAMP Arnaud 14:47:52 V1H CF Realmont H 37 V1H 84
94 TERRACHER Julien 14:51:00 SEM PATATRAIL LUCHON H 45 SEH 154
95 BARDIN Olivier 14:51:09 SEM H 46 SEH 107
96 FACCHIN Nicolas 14:54:38 SEM TEAM CHULLANKA H 47 SEH 232
97 MIAILHE Jean Michel 14:54:45 V1H H 38 V1H 171
98 BOBINEAU Stephane 14:55:34 V1H ACF ALSTOM H 39 V1H 122
99 CHAUBET Jean Philippe 14:56:14 SEM RUNNING66 H 48 SEH 192
100 GUEGAN Stephane 15:02:42 V1H H 40 V1H 92
101 GRONDIN Patrick 15:03:04 V1H H 41 V1H 236
102 CAMINADE David 15:04:24 V1H H 42 V1H 96
103 BOULAY David 15:08:03 V1H H 43 V1H 173
104 RETUERTA Dominique 15:17:18 V1F Portet Athletic club F 6eme F / 4 V1F 176
105 DEPETRIS Nicolas 15:17:27 SEM H 49 SEH 40
106 FLOTTARD Vincent 15:17:33 SEM H 50 SEH 109
107 TALON Richard 15:20:47 V1H ACF ALSTOM H 44 V1H 139
108 BESSES Cyril 15:21:51 SEM H 51 SEH 76
109 CARIO Laurent 15:23:29 V1H JOGGING CLUB CHATEAUNEUF H 45 V1H 134
110 TIBERGE Vincent 15:28:05 SEM H 52 SEH 103
111 SUILHARD Thierry 15:28:23 V2H H 8 V2H 66
112 ALLAIN Valerie 15:28:55 V1F PORTET ATHLETIC CLUB F 7eme F / 5 V1F 26
113 DE LEVEZOU DE VESINS Hugues 15:33:18 V2H H 9 V2H 121
114 LARREGOLA Eric 15:36:17 V1H trailmourtis H 46 V1H 223
115 GALY Alain 15:40:52 V2H H 10 V2H 164
116 BALDY Pierre 15:41:00 SEM H 53 SEH 125
117 POINAS Herve 15:43:10 V2H JSO ODOS H 11 V2H 79
118 ROHRER Daniel 15:43:17 V2H J S ODOS Marche et Course H 12 V2H 21
119 CHAINE Jean Pierre 15:44:43 V3H MARSEILLE TRAIL CLUB H 1 V3H 123
120 ALLAIN Jean Marie 15:45:04 V2H PORTET ATHLETIC CLUB H 13 V2H 25
121 DAURON Mathieu 15:53:56 SEM salon de provence 701 H 54 SEH 116
122 LARREGLE Lutxo 16:03:10 SEM H 55 SEH 38
123 MIGNUCCI Alexandre 16:06:13 SEM H 56 SEH 183
124 KHELIFI Jerome 16:12:32 SEM Queven athletisme 56 H 57 SEH 27
125 DUBOIS Didier 16:12:44 V2H H 14 V2H 30
126 BLANCHET Dominique 16:14:46 V1F La Rochelle Triathlon F 8eme F / 6 V1F 32
127 MICHEA Patrick 16:15:17 V1H EST H 47 V1H 213
128 DELPAS Alexis 16:18:39 SEM Asptt castres H 58 SEH 146
129 BASHTI Karim 16:18:52 V1H H 48 V1H 152
130 DELEGLISE Michel 16:25:48 V2H H 15 V2H 175
131 JAUREGUY Gilles 16:33:47 SEM H 59 SEH 112
132 MASSON Armel 16:34:01 V2H Union Sportive Bainaise H 16 V2H 149
133 MASSON Madeleine 16:34:03 V2F Union Sportive Bainaise F 9eme F / 2 V2F 148
134 CHOTARD Jean Luc 16:39:36 V1H H 49 V1H 198
135 THELMAT Vincent 16:41:57 V1H H 50 V1H 158
136 FERRET Thomas 16:50:03 V1H DEFI OUTDOOR H 51 V1H 8
137 FERRET Aurelien 16:50:16 SEM H 60 SEH 2
138 DENIMAL Julien 17:02:21 SEM DEFI OUTDOOR H 61 SEH 1
139 QUINAOU Yannick 17:02:25 V1H PGAC ACL44 H 52 V1H 228
140 LIVENAIS Jacques 17:02:36 V2H PGAC Guerande H 17 V2H 218
141 LE CORFEC Didier 17:03:54 V1H H 53 V1H 240
142 BRISSET Etienne 17:06:56 SEM H 62 SEH 62
143 GUIMARD Herve 17:07:26 SEM ASPTT BLOIS H 63 SEH 69
144 PIROIT Christelle 17:07:34 V1F sucy en brie F 10eme F / 7 V1F 12
145 PEDEUTOUR Bernard 17:14:01 V2H H 18 V2H 220
146 HENRY Jacques 17:22:57 SEM H 64 SEH 82
147 EXPERT Lionel 17:23:00 SEM H 65 SEH 83
148 RUEFF Laurent 17:36:36 V1H Les irreductibles bipedes H 54 V1H 4
149 GAUTHIER Philippe 17:37:18 V2H Esprit Trail Landais H 19 V2H 202
150 SANCHEZ Patrick 17:37:40 V1H H 55 V1H 165
151 VOTIER Jesimiel 17:44:22 SEM H 66 SEH 214
152 MAROS Bruno 17:45:05 V2H TRIEUX AVENTURE H 20 V2H 75
153 PICARD Vincent 17:45:25 V1H Les Givres de Nay H 56 V1H 113
154 HERVO Philippe 17:45:29 V2H H 21 V2H 36
155 VALLES Julio 17:54:18 V3H COSATRAIL TOULOUSAIN H 2 V3H 127
156 LEBRUN Thomas 17:58:53 SEM H 67 SEH 119
157 VALLAT Gael 18:02:18 SEM DEFI OUTDOOR H 68 SEH 7
158 GUERIN Philippe 18:02:22 SEM Defi Outdoor H 69 SEH 153
159 FILLONNEAU Nicolas 18:02:26 V1H Defi Outdoor H 57 V1H 14
160 TAUZIN Damien 18:02:30 V1H CASTETS TEAM TRAIL H 58 V1H 142
161 VERGER Daniel 18:02:33 V2H H 22 V2H 9
162 SCHMIDT Didier 18:02:44 V2H AC POUILLON H 23 V2H 167
163 EYCHENNE cedric 18:06:08 SEM jogging club seyssois H 70 SEH 177
164 BADETZ David 18:08:05 SEM TEAM XURIAK H 71 SEH 94
165 EONIN Nicolas 18:14:30 V1H tkb pontivy H 59 V1H 41
166 CASTILLO ROS Stephane 18:15:37 V1H AC AUCH H 60 V1H 147
167 LESSMANN Laurent 18:15:53 V1H AC Auch H 61 V1H 145
168 DURAND Didier 18:17:20 V2H FOULEE BEAUZELLOISE H 24 V2H 3
169 ROHEE Fabrice 18:33:21 V1H H 62 V1H 161
170 ZACHARKO Patrick 18:34:50 V1H ES SUCY H 63 V1H 5
171 SAM Yacine 18:35:08 SEM ASPTT BLOIS H 72 SEH 170
172 LE MEHAUTE Claude 18:38:52 V2H H 25 V2H 68


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |