cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-10 - LYON Urban Trail (35 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


LYON Urban Trail (35 km) - 2016 : classement des 743 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FUMO Helio 02:25:20.03 SEM POR – new balance lisboa M 354
2 SPEHLER Sebastien 02:25:52.68 SEM PAYS DE COLMAR ATHLETIS M 552
3 MEYSSAT Emmanuel 02:32:30.40 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 983
4 DE PAEPE Romuald 02:34:32.07 V1M S/L NOGENT SUR OISE ATH M 1 V1M 18
5 DUBOIS Philippe 02:36:22.16 V1M M 2 V1M 17
6 RICARD Stephane 02:38:14.16 SEM M 4 SEM 771
7 ISNARD Sebastien 02:44:31.15 SEM GAP HAUTES ALPES ATHLET M 5 SEM 210
8 CHAMEL Gabriel 02:44:42.25 SEM M 6 SEM 465
9 MANIN Mikael 02:45:15.23 SEM courir à saint gervais M 7 SEM 214
10 BERTRAND Sebastien 02:46:28.59 SEM ATHLETIC CLUB TASSIN M 8 SEM 158
11 DUPRAZ Benoit 02:51:52.12 SEM traileurs des monts d'o M 9 SEM 644
12 JOCTEUR MONROZIER Gael 02:52:06.23 SEM S/L FRANCHEVILLE AC M 10 SEM 332
13 BOURGUENOLLE Pierre arnaud 02:53:27.24 SEM team kalenji france M 11 SEM 705
14 RODE Corentin 02:53:51.25 SEM M 12 SEM 450
15 NESSI Anthony 02:54:07.61 SEM csa 13 bca M 13 SEM 73
16 ENAUD Benoit 02:56:42.70 SEM orleanais triathlon clu M 14 SEM 786
17 BRUET Pierre 02:57:04.94 SEM M 15 SEM 886
18 PEREZ Remi 02:57:05.54 SEM S/L OLYMPIQUE CLUB THIE M 16 SEM 742
19 JAMSIN Lucie 02:57:17.27 SEF DOUAI-SIN A F 1ere F 97
20 LE GUELLEC Ludovic 02:57:40.64 SEM M 17 SEM 621
21 MARQUES Ines 02:58:24.70 SEF myleggs F 2eme F 728
22 KETTLE Paul 02:58:48.12 V1M team bock du mont blanc M 3 V1M 386
23 DELSARTE Jean baptiste 02:58:49.24 SEM M 18 SEM 904
24 LAKREMI Eddy 03:00:01.13 SEM COUREURS DU MONDE EN IS M 19 SEM 416
25 BOUIX Julien 03:01:25.97 SEM sardines triathlon M 20 SEM 117
26 RASET Jean luc 03:01:40.48 V2M M 1 V2M 159
27 WóJCIK Mathieu 03:02:26.30 SEM M 21 SEM 683
28 AUCLAIRE Edouard 03:02:30.24 SEM M 22 SEM 822
29 FENRICH Florent 03:03:25.17 SEM AC VALLEE DU SALAISON M 23 SEM 646
30 POUZARGUE Nicolas 03:04:05.52 SEM M 24 SEM 335
31 JBILOU Marouane 03:04:12.63 SEM M 25 SEM 520
32 HABIS Malik 03:04:56.16 SEM M 26 SEM 597
33 DE PREVILLE Benoit 03:05:04.00 V1M M 4 V1M 922
34 JACQUIN Denis 03:06:25.01 V2M team intersport vesoul M 2 V2M 183
35 MARTINIE Mikael 03:06:28.27 SEM M 27 SEM 204
36 BILLARD Jean marc 03:06:38.69 V1M M 5 V1M 792
37 MIKAEL Pasero 03:06:55.76 SEM M 28 SEM 409
38 ROYER Nicolas 03:07:43.86 SEM team altra M 29 SEM 504
39 SENSE Mathieu 03:08:21.57 SEM M 30 SEM 135
40 CROS Clement 03:08:24.21 SEM M 31 SEM 796
41 VILLALARD Aymeric 03:08:38.90 SEM a.c.orange M 32 SEM 732
42 LASNIER Christophe 03:09:38.88 V1M M 6 V1M 650
43 PINEL Maxime 03:09:39.92 SEM les traineurs M 33 SEM 862
44 ROLLE Fabien 03:09:44.15 SEM M 34 SEM 348
45 LEROI Laurent 03:09:46.88 SEM M 35 SEM 182
46 CARLIN Thierry 03:09:56.69 V2M M 3 V2M 532
47 GREBERT Christophe 03:10:08.64 SEM team kolyma M 36 SEM 111
48 COSSEMENT Remi 03:11:01.03 SEM astl M 37 SEM 167
49 JEDAR Thomas 03:11:02.22 SEM M 38 SEM 118
50 RADFORD Paul 03:11:21.00 V1M M 7 V1M 353
51 TACHON Julien 03:12:05.99 SEM S/L STADE CLERMONTOIS M 39 SEM 747
52 CORDUANT Franck 03:12:14.45 SEM M 40 SEM 780
53 POTHIN Raphael 03:12:39.46 V1M M 8 V1M 112
54 PERRIN Valentin 03:12:44.85 ESM M 1 ESM 160
55 CHALMEAU Stephane 03:13:29.04 V1M CAP ENDURANCE M 9 V1M 175
56 ROCHET Bertrand 03:13:39.88 SEM M 41 SEM 781
57 HENRION Eric 03:13:56.12 V1M US JOIGNY M 10 V1M 695
58 HEYD Adrien 03:14:29.45 SEM M 42 SEM 209
59 VIAL JAIME Philippe 03:14:36.19 V2M M 4 V2M 446
60 SERAZIN Florent 03:14:39.43 V1M gsbdd vannes-coetquidan M 11 V1M 809
61 FAIN Christophe 03:14:48.94 V1M barakafrites team sport M 12 V1M 405
62 JEAN Aubin 03:15:18.03 SEM M 43 SEM 694
63 POULARD Benjamin 03:15:21.66 SEM M 44 SEM 515
64 MOURGUES François 03:15:27.61 SEM CAP GARONNE M 45 SEM 573
65 JUNG Stephane 03:15:27.78 V1M lyon mountain trail M 13 V1M 685
66 GARGARONIS Francois 03:15:37.34 SEM M 46 SEM 702
67 MANSUY Jeremy 03:15:42.85 SEM gerardmer M 47 SEM 203
68 VERON Luc 03:16:22.84 SEM regny M 48 SEM 307
69 DERRIEN Franck 03:16:32.86 SEM US SAINT-EGREVE M 49 SEM 847
70 BILLAUD Mickael 03:16:36.18 SEM M 50 SEM 484
71 LE RAT Cedric 03:16:51.32 SEM DREUX ATHLETIC CLUB A. M 51 SEM 846
72 ROUSSEL Damien 03:16:58.43 V1M M 14 V1M 292
73 BOURGEOIS Marc 03:17:07.07 SEM M 52 SEM 623
74 PROVENT Anne sonia 03:17:36.13 SEF F 3eme F 661
75 TROHAY Fabien 03:17:43.97 SEM M 53 SEM 624
76 JACQUEMIN Michael 03:17:50.97 SEM dijon single track M 54 SEM 628
77 SOUCHARD Martin 03:17:56.57 SEM M 55 SEM 907
78 ROULLIN Herve 03:18:01.60 V1M M 15 V1M 336
79 PIERRE Fauque 03:18:26.17 SEM M 56 SEM 845
80 GENIN Julien 03:18:37.85 SEM nimes triathlon M 57 SEM 985
81 DUBREUIL Guillaume 03:18:53.05 SEM laisse courir M 58 SEM 849
82 PORTRAIT Benjamin 03:19:08.64 SEM M 59 SEM 531
83 JOMARD Sebastien 03:19:34.85 SEM M 60 SEM 870
84 GUINETTE Laurent 03:19:42.86 SEM tac colmar M 61 SEM 306
85 TINAT Eric 03:19:57.13 V2M US BERRY ATHLETISME M 5 V2M 618
86 GREGORY Mazille 03:20:04.54 V1M M 16 V1M 676
87 GOMES Anthony 03:20:05.26 SEM AFA FEYZIN-VENISSIEUX M 62 SEM 746
88 COLLIN Fabrice 03:20:05.92 V1M M 17 V1M 887
89 CHAUDET Sebastien 03:20:16.99 SEM M 63 SEM 645
90 HIGEL Nicolas 03:20:21.74 SEM M 64 SEM 908
91 LOUMET Paul 03:20:38.99 SEM M 65 SEM 634
92 RENARD Laurent 03:21:05.00 V1M M 18 V1M 982
93 DUCRUY Cyril 03:21:31.18 SEM M 66 SEM 406
94 COUDERT Regis 03:21:50.23 SEM M 67 SEM 338
95 DUVAL David 03:22:00.85 SEM M 68 SEM 579
96 HONORE Gaetan 03:22:05.79 SEM M 69 SEM 108
97 LABARRE Cyril 03:22:11.28 V1M csa 7rmat M 19 V1M 829
98 SALMON Claude 03:22:14.10 V1M M 20 V1M 468
99 LEBUFFE Denis 03:22:34.07 V2M CL COLOMBELLES M 6 V2M 693
100 CAILLET Elise 03:23:08.57 SEF endurance shop rennes F 4 SEF 556
101 FAIVRE Benoit 03:23:11.40 SEM M 70 SEM 782
102 PIAT Sebastien 03:23:41.65 SEM M 71 SEM 230
103 MACHON Julien 03:23:44.07 SEM M 72 SEM 4207
104 GUILLON Yohan 03:24:18.37 SEM M 73 SEM 212
105 FOURN Olivier 03:24:25.25 SEM M 74 SEM 189
106 POITTEVIN Matthieu 03:24:31.51 V1M M 21 V1M 548
107 CUZIN Romaric 03:24:44.58 V1M M 22 V1M 607
108 ESCACH Frederic 03:24:45.34 V1M M 23 V1M 820
109 BOULET Julien 03:24:48.77 SEM M 75 SEM 876
110 GUILLAUMOT Mathilde 03:24:54.56 ESF F 1 ESF 309
111 ZOUARI Guillaume 03:25:18.26 SEM M 76 SEM 127
112 SOLIMEIS Michel 03:25:33.33 V2M ASPTT NICE M 7 V2M 601
113 LENOBLE Gregoire 03:25:45.52 SEM M 77 SEM 462
114 JOUTZ Renaud 03:26:09.51 V1M M 24 V1M 147
115 CHOPINEAUX Claude 03:26:35.02 V1M BLAUSASC TRAIL M 25 V1M 295
116 CURTAT Sebastien 03:26:39.13 SEM M 78 SEM 509
117 VERLYNDE Yann 03:26:49.94 SEM astrakhan running team M 79 SEM 120
118 DESBORDES Claude 03:27:01.92 V2M M 8 V2M 310
119 GRUFFAZ Corine 03:27:14.33 V1F F 1 V1F 71
120 LIeRE Thomas 03:27:19.03 SEM usl jogging M 80 SEM 325
121 VERNET Adrien 03:27:25.77 SEM M 81 SEM 191
122 FEBVRE Laurent 03:27:33.67 V1M as merial M 26 V1M 186
123 SIRGENT Brice 03:27:36.44 SEM M 82 SEM 441
124 LIBEER Matthieu 03:28:00.23 SEM M 83 SEM 4624
125 OLIVIER Gruffaz 03:28:05.21 V1M M 27 V1M 382
126 CLAVIERE Mathieu 03:28:13.16 SEM M 84 SEM 176
127 LABARDE Jean pierre 03:28:16.67 V1M M 28 V1M 797
128 LEBOUCHER Denis 03:28:27.77 V1M association sportive co M 29 V1M 636
129 ROMEUF Philippe 03:28:34.56 V1M M 30 V1M 599
130 VACHER Jacques 03:28:50.22 SEM M 85 SEM 632
131 RESSEGAIRE Laurent 03:29:38.20 SEM CSLG DE DARDILLY M 86 SEM 660
132 BLONDELLE Kevin 03:29:44.53 SEM M 87 SEM 774
133 SEGATA Laurent 03:29:57.22 V1M M 31 V1M 616
134 CUILLER Anthony 03:30:09.08 SEM M 88 SEM 671
135 GALEA Guillaume 03:30:14.24 ESM M 2 ESM 611
136 DRUET Jean pierre 03:30:15.38 V1M M 32 V1M 875
137 PERNES Pascal 03:30:25.13 V1M les vallons de la tour M 33 V1M 410
138 KERHOAS Romain 03:30:31.32 SEM M 89 SEM 404
139 MANDRON Quentin 03:30:33.49 SEM M 90 SEM 403
140 ESPARVIER Pascal 03:30:49.73 V1M M 34 V1M 433
141 LEVENQ Bruno 03:31:18.44 SEM ASPTT BESANCON M 91 SEM 190
142 ROZAND Nicolas 03:31:22.97 SEM M 92 SEM 421
143 GUILLOUD Benjamin 03:31:31.70 SEM asvf badminton M 93 SEM 614
144 COUETIL Quentin 03:31:31.78 SEM M 94 SEM 150
145 RAYMOND Anthony 03:31:39.62 SEM M 95 SEM 726
146 ??? ??? 03:31:41.00 8590
147 PASCAL Lebleu 03:32:04.38 V1M M 35 V1M 821
148 VALENTIN William 03:32:40.46 V2M M 9 V2M 944
149 MARTINIE Mael 03:32:58.04 SEM M 96 SEM 205
150 VIARD GAUDIN Romain 03:33:22.39 SEM M 97 SEM 449
151 BOSCOURNUT Eric 03:33:43.72 V1M apch M 36 V1M 185
152 RIVOLLIER Mehdi 03:33:46.55 SEM M 98 SEM 231
153 CONSIGNY Nicolas 03:33:54.27 SEM M 99 SEM 20
154 CHOLLETON Anne sophie 03:33:54.44 V1F F 2 V1F 155
155 MINEBOIS Pierre louis 03:33:58.49 SEM M 100 SEM 719
156 NAUDOUX Jean pierre 03:34:04.81 V2M M 10 V2M 652
157 ALEXANDRE Nicolas 03:34:13.07 SEM M 101 SEM 56
158 PELHATRE Stephane 03:34:15.53 V1M M 37 V1M 234
159 BONNET Marc 03:34:16.00 SEM M 102 SEM 605
160 LOURET Sylvain 03:34:20.43 SEM M 103 SEM 679
161 CHEN Agar 03:34:21.99 SEM M 104 SEM 799
162 RAVAUD Thomas 03:34:32.95 V1M courir nature st jean d M 38 V1M 411
163 THUAULT Benoît 03:34:59.21 SEM M 105 SEM 564
164 MASSELIS David 03:35:01.22 V1M M 39 V1M 24
165 HALLET Patrice 03:35:14.96 V1M M 40 V1M 576
166 MIRA Vincent 03:35:19.46 SEM les tontons trailers M 106 SEM 675
167 DINI Patrick 03:35:30.63 V3M M 1 V3M 741
168 RICHARD Daniel 03:35:33.14 V3M M 2 V3M 681
169 JACQUIER Romain 03:35:50.27 SEM M 107 SEM 153
170 ROZAIN Sebastien 03:35:54.95 SEM M 108 SEM 139
171 RUMLER Stephane 03:35:56.55 SEM bref, je fais du trail M 109 SEM 871
172 JACQUET Rony 03:35:56.78 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETI M 41 V1M 670
173 GREGORY Marcucci 03:35:56.89 SEM M 110 SEM 519
174 ERNST Aurelien 03:35:59.75 SEM trailoutdoor69 M 111 SEM 627
175 LEHMANN Simon 03:36:06.71 SEM AS CALUIRE ET CUIRE M 112 SEM 461
176 MERTENAT Michel 03:36:34.24 V2M SUI (Suisse) M 11 V2M 580
177 BOURGEON Laurent 03:36:39.84 V1M M 42 V1M 412
178 COURTIL Yoann 03:36:53.28 V1M M 43 V1M 110
179 TOMMY Djerbi 03:36:54.34 V1M les mordus a2r M 44 V1M 143
180 MARIE Alexandre 03:37:05.75 V1M UNION SPORTIVE GAZELEC M 45 V1M 682
181 ALEXANDROWICZ Laurent 03:37:11.61 V2M M 12 V2M 485
182 HOUDOUIN Francois 03:37:13.32 V2M M 13 V2M 480
183 LOUVET Romain 03:37:15.68 SEM M 113 SEM 827
184 BUCK Nicolas 03:37:19.61 SEM ASPHALTE 94 M 114 SEM 334
185 LESPINASSE Laurent 03:37:29.17 V1M asptt belfort trail M 46 V1M 586
186 GUERIN Nicolas 03:37:31.00 SEM M 115 SEM 581
187 TERRIER Philippe 03:37:36.10 V1M M 47 V1M 460
188 CHETATI Mikael 03:37:41.49 SEM LYON SPORT METROPOLE JO M 116 SEM 543
189 CHOLLETON Ludovic 03:37:42.31 V1M M 48 V1M 841
190 THOMAS Guillaume 03:37:53.53 SEM M 117 SEM 604
191 LOYAL Guillaume 03:37:56.77 SEM M 118 SEM 889
192 GALLAS Remi 03:38:01.40 SEM nevoy running M 119 SEM 833
193 TREHET Pierre marie 03:38:03.10 V2M M 14 V2M 905
194 LE JEUNE Cedric 03:38:07.43 SEM M 120 SEM 966
195 BEATRIX Jean pierre 03:38:27.62 V2M M 15 V2M 867
196 THOMAS Charles 03:38:29.44 SEM M 121 SEM 187
197 FOUCHER François 03:38:35.03 SEM M 122 SEM 25
198 DAUJAT Mickael 03:38:35.14 SEM M 123 SEM 589
199 PERROUDON Jean francois 03:38:38.15 V1M LYON SPORT METROPOLE JO M 49 V1M 119
200 BRESILLION Sylvain 03:38:41.32 V1M taillefer trail team M 50 V1M 293
201 BARBIERI Sebastián 03:39:04.94 SEM M 124 SEM 828
202 DUB Olivier 03:39:14.78 V1M M 51 V1M 740
203 MERGER Joel 03:39:41.10 V1M M 52 V1M 655
204 BRUNET Matthieu 03:39:46.70 V1M M 53 V1M 603
205 PELLETIER Romain 03:40:01.96 SEM M 125 SEM 674
206 MAGDINIER Christophe 03:40:07.44 V1M M 54 V1M 910
207 NICOLAS Guillot 03:40:08.71 SEM M 126 SEM 453
208 JOUS Alexandre 03:40:14.75 SEM altitrail M 127 SEM 725
209 VIDAL Olivier 03:40:21.07 SEM M 128 SEM 587
210 VAUCHEY Philippe 03:40:28.22 V2M hyeres triathlon M 16 V2M 178
211 RIVIERE Jf 03:40:35.86 V3M M 3 V3M 228
212 BISSON Maxime 03:40:51.22 SEM ifs M 129 SEM 357
213 RUBALLE Sebastien 03:40:54.33 SEM M 130 SEM 233
214 PLUTNIAK Simon 03:41:53.12 SEM VILLENEUVE D ASCQ FRETI M 131 SEM 612
215 GANDRILLE Stephen 03:41:55.05 SEM bugey libre M 132 SEM 783
216 ??? ??? 03:42:01.00 762
217 LOCHON Romain 03:42:27.22 SEM kikourou M 133 SEM 489
218 GILBERTAS Patrick 03:42:34.00 V2M ATHLETIC CLUB TASSIN M 17 V2M 151
219 DELAFOND Vincent 03:42:35.35 SEM endurance shop poitiers M 134 SEM 5245
220 JARLIER Stephane 03:42:39.34 V1M M 55 V1M 363
221 GARRIGUE Thierry 03:42:45.30 V1M M 56 V1M 28
222 PIAT William 03:42:50.89 ESM M 3 ESM 629
223 BEZAGUET Philippe 03:43:09.69 V2M RAMBOUILLET SPORTS M 18 V2M 451
224 BONNEVIALLE Christophe 03:43:16.73 V1M M 57 V1M 921
225 HUBERT Christophe 03:43:26.00 V1M M 58 V1M 313
226 GOTER Franck 03:43:33.83 V1M artilleurs de parilly M 59 V1M 500
227 BLONDELLE Mathieu 03:43:41.93 SEM M 135 SEM 772
228 VIALLON Hugo 03:43:52.53 SEM M 136 SEM 980
229 SIMON Nicolas 03:43:57.91 V1M M 60 V1M 874
230 CHAUVEAU Martin 03:44:13.90 SEM M 137 SEM 626
231 BOURGEON Marc 03:44:15.89 V2M M 19 V2M 298
232 TORTEL Laurence 03:44:16.86 V1F F 3 V1F 95
233 FONSECA Pierrick 03:44:18.88 SEM M 138 SEM 329
234 LEJOUX Ludovic 03:44:20.84 SEM M 139 SEM 710
235 PIERRE Cedric 03:44:21.40 V1M M 61 V1M 177
236 MACHABERT Frederic 03:44:33.96 SEM M 140 SEM 355
237 DUSSURGEY Franck 03:44:34.93 V1M M 62 V1M 482
238 AGARD Olivier 03:44:42.26 V2M S/L AS MONTFERRAND M 20 V2M 716
239 TREVE David 03:44:42.92 SEM SUI (Suisse) M 141 SEM 163
240 PELLET Kevin 03:44:54.73 SEM M 142 SEM 98
241 RABATEL Tristan 03:44:58.77 SEM M 143 SEM 700
242 MARAOUI Adam 03:45:18.13 V1M M 63 V1M 561
243 ROMANO Guillaume 03:45:21.95 SEM kku8 M 144 SEM 635
244 CANDAS Francis 03:45:23.03 V1M roy (rugby olympique ye M 64 V1M 654
245 RAMIRES Frederic 03:45:48.93 V1M M 65 V1M 653
246 COULIBALY Mahamadou 03:45:57.89 SEM M 145 SEM 838
247 VELARD Laurent 03:46:01.81 V1M M 66 V1M 713
248 GIL Frederic 03:46:20.02 V2M PEROLS FOOTING M 21 V2M 617
249 MAXIME Laget 03:46:23.34 SEM M 146 SEM 339
250 VIOLLET Benoît 03:46:23.77 SEM M 147 SEM 321
251 HENNEGRAEVE Nicolas 03:46:28.05 V1M usl jogging M 67 V1M 324
252 PINILLA GAVILAN Carlos 03:46:38.33 V1M M 68 V1M 29
253 GUERIN Bruno 03:46:46.51 V1M M 69 V1M 873
254 TURCO Gaspard 03:46:51.75 V2M csj running M 22 V2M 615
255 MOTTIN Harold 03:47:00.45 SEM M 148 SEM 479
256 PILLON Gael 03:47:10.16 V1M saone mont d or nature M 70 V1M 443
257 VERCHERY Christophe 03:47:11.73 V1M saone mont d or nature M 71 V1M 92
258 MADIGOU Eric 03:47:12.31 SEM M 149 SEM 360
259 HERNANDO Nicolas 03:47:15.93 SEM M 150 SEM 492
260 PECOLO Vincent 03:47:16.41 V1M M 72 V1M 592
261 LEBORNE Sandrine 03:47:24.49 V1F F 4 V1F 890
262 CHAPELIN Liliane 03:47:28.43 SEF F 5 SEF 52
263 JUHEL Antoine 03:47:40.69 SEM M 151 SEM 199
264 SERMAGE Pierre 03:47:42.08 SEM M 152 SEM 723
265 FISSON Frederick 03:48:06.51 V1M M 73 V1M 558
266 GAIGNON Richard 03:48:10.05 V1M M 74 V1M 512
267 GREGOIRE Christophe 03:48:17.70 SEM M 153 SEM 701
268 BELANGER Dominic 03:48:19.74 V2M SAONE MONT D'OR NATURE M 23 V2M 805
269 ARIZCUREN Aitor 03:48:23.62 SEM M 154 SEM 131
270 FORICHON Matthieu 03:48:27.24 V1M M 75 V1M 777
271 CANEVET Alain 03:48:30.22 V1M M 76 V1M 755
272 GUIBERT Alban 03:48:35.19 SEM M 155 SEM 193
273 BETTWY Fabrice 03:48:36.00 SEM M 156 SEM 478
274 SEGARRA Michel 03:48:47.48 V2M ajt M 24 V2M 491
275 MEYNAND Patrick 03:48:54.95 V1M M 77 V1M 749
276 SAUNIER Laurent 03:48:59.29 V1M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 78 V1M 831
277 WATISSE Pierre louis 03:49:06.25 SEM M 157 SEM 333
278 MILOU Fabrice 03:49:59.15 V1M M 79 V1M 113
279 JACTIN Herve 03:50:09.02 SEM M 158 SEM 861
280 FOISY Helene 03:50:09.90 SEF F 6 SEF 860
281 COPPERE Pierre henry 03:50:11.71 SEM HKG (Hong Kong) M 159 SEM 1
282 MULLER Florian 03:50:13.12 SEM tarare triathlon M 160 SEM 737
283 PHAN Ngoc danh 03:50:18.28 V1M M 80 V1M 301
284 CHAINTREUIL Eric 03:50:27.85 V1M M 81 V1M 572
285 MAIGRE Patrick 03:50:54.60 V1M M 82 V1M 808
286 RIVOIRE Lyonel 03:51:05.35 V1M M 83 V1M 342
287 MONTFAUCON Lionel 03:51:08.75 V1M les agnelets M 84 V1M 757
288 JARGY Clara mina 03:51:10.45 V3F CA AMBILLY F 1 V3F 752
289 FRISCH Anne 03:51:10.97 V2F F 1 V2F 213
290 PICOLLIER Richard 03:51:22.52 V1M M 85 V1M 760
291 BOSVEIL Eric 03:51:24.89 V1M M 86 V1M 126
292 BURRY Pierre 03:51:31.40 SEM M 161 SEM 563
293 BUSQUET Gilles 03:51:33.30 V1M M 87 V1M 686
294 VERNE Gerald 03:51:33.74 SEM la foulée colignoise M 162 SEM 408
295 BUSEK Ivan 03:51:37.48 V1M M 88 V1M 538
296 ROUSSELET Sophie 03:51:42.29 SEF F 7 SEF 523
297 CANTONE Bruno 03:51:46.50 V2M M 25 V2M 109
298 ARTAUD Didier 03:52:00.82 V2M M 26 V2M 496
299 PELLETIER Brice 03:52:13.25 SEM M 163 SEM 526
300 POIDEVIN Stephane 03:52:36.17 V1M M 89 V1M 687
301 MOLLARD Alain 03:52:46.63 V2M crv triathlon M 27 V2M 709
302 CAMAZ Charles 03:52:47.25 V2M évasion tonic M 28 V2M 350
303 SALLAN Pascal 03:53:00.25 V1M pass'running M 90 V1M 919
304 DUTRUC ROSSET Jerome 03:53:01.46 V1M M 91 V1M 506
305 THEVENON Corentin 03:53:09.08 SEM M 164 SEM 476
306 ELCHARDUS Emeric 03:53:23.00 V1M M 92 V1M 925
307 OLIVIER Laurent 03:53:23.27 V1M M 93 V1M 194
308 CLEMENT Henri 03:53:26.14 SEM M 165 SEM 801
309 PECOUL Thomas 03:53:43.33 SEM sang pour sang sport M 166 SEM 124
310 BIDAUD Nicolas 03:53:45.82 SEM M 167 SEM 384
311 PIETTRE Alexis 03:53:51.21 V2M o'team besançon M 29 V2M 16
312 CHALUMEAU David 03:53:56.89 V1M M 94 V1M 32
313 DUARTE FERREIRA Lionel 03:54:02.18 SEM M 168 SEM 488
314 FETTAL Aris 03:54:08.43 SEM M 169 SEM 494
315 RELLIER Judicael 03:54:12.74 SEM M 170 SEM 885
316 PACREAU Romain 03:54:31.19 SEM US BERRY ATHLETISME M 171 SEM 664
317 BOURGEOIS Loïc 03:54:47.20 SEM M 172 SEM 688
318 PROTON Florent 03:54:58.52 SEM M 173 SEM 832
319 PLUMET Sebastien 03:55:05.43 SEM M 174 SEM 349
320 JAMES Padre 03:55:08.86 V1M M 95 V1M 893
321 RODRIGUEZ DIAZ Javier 03:55:13.89 SEM M 175 SEM 30
322 GROB Didier 03:55:15.40 V1M M 96 V1M 773
323 LARUELLE Mathias 03:55:27.45 SEM M 176 SEM 837
324 VILLAUME Joffrey 03:55:32.15 SEM M 177 SEM 311
325 ESMENJAUD Vincent 03:55:32.62 V1M M 97 V1M 848
326 BELBERKA Olivier 03:55:36.21 V1M M 98 V1M 314
327 LAFFITTE Matthieu 03:55:36.25 SEM M 178 SEM 198
328 RAYNARD Jean marc 03:55:40.93 V2M tarare M 30 V2M 407
329 GILLES Gaudichon 03:55:43.67 V2M areva ugine M 31 V2M 903
330 BARBET Pierre 03:55:45.68 SEM M 179 SEM 703
331 DESBRUERES Guillaume 03:55:56.79 SEM M 180 SEM 99
332 MORVAN Paul 03:55:59.32 V3M M 4 V3M 418
333 TAILLEFERT Philippe 03:55:59.39 V2M M 32 V2M 734
334 CRETON Laurent 03:56:02.69 V1M M 99 V1M 839
335 RIVIeRE Thibault 03:56:09.79 ESM M 4 ESM 413
336 ROUSSEL Corinne 03:56:34.93 V1F cac F 5 V1F 979
337 VALLA Olivier 03:56:41.86 SEM M 181 SEM 567
338 ROT Jurriaan 03:56:44.00 SEM M 182 SEM 560
339 DANILO Jean charles 03:56:53.02 V1M asaec course à pied M 100 V1M 810
340 HAMM Christophe 03:56:53.03 V1M M 101 V1M 562
341 RAGEADE Franck 03:56:57.94 V1M M 102 V1M 630
342 THIERRY Jerôme 03:57:00.85 V1M M 103 V1M 122
343 DEMMERLE Celine 03:57:02.42 SEF UA SOCIETE GENERALE F 8 SEF 121
344 PIERRE Nicollet 03:57:05.58 SEM acc37 M 183 SEM 600
345 BLAYON Laurent 03:57:09.82 V1M M 104 V1M 610
346 SAUGIER Eric 03:57:19.66 V2M M 33 V2M 583
347 PRIEM Baptiste 03:57:20.50 SEM CSCV HIRSON M 184 SEM 469
348 PIEUX Emmanuel 03:57:59.42 V1M M 105 V1M 385
349 GUILLOT VIGNOT Emilien 03:58:04.06 SEM M 185 SEM 303
350 BOUGEROL Xavier 03:58:09.96 V1M win e team M 106 V1M 884
351 DUFOUR Amelie 03:58:19.88 SEF CAN (Canada) F 9 SEF 299
352 CHESNEY Thibault 03:58:19.93 SEM CAN (Canada) M 186 SEM 300
353 CASTELLS Nico 03:58:32.71 V1M M 107 V1M 788
354 DEROCH Sylvain 03:58:35.44 V1M rock&run M 108 V1M 789
355 JANIN Xavier 03:58:55.77 V1M M 109 V1M 148
356 GIRARD Marcellin 03:58:57.83 SEM M 187 SEM 582
357 FADDA Baptiste 03:59:08.60 SEM M 188 SEM 328
358 GUERNIER Nicolas 03:59:08.73 SEM M 189 SEM 768
359 LEBEAU Pierre olivier 03:59:09.11 SEM M 190 SEM 942
360 PICOT Laurent 03:59:09.20 V2M M 34 V2M 692
361 LELUC Martin 03:59:13.00 SEM M 191 SEM 696
362 RUIZ Emilien 03:59:22.55 SEM M 192 SEM 74
363 RIFAUT Nicolas 03:59:38.54 SEM M 193 SEM 417
364 FAURE Anthony 03:59:43.25 SEM M 194 SEM 969
365 DESEVEDAVY Gildas 03:59:47.11 SEM M 195 SEM 152
366 JULIEN Falgon 03:59:47.73 SEM M 196 SEM 75
367 AMBLARD Aymeric 03:59:54.97 SEM M 197 SEM 26
368 EADE David 03:59:55.62 V1M GBR (Royaume-Uni) M 110 V1M 146
369 DUPONT VERNON Alexandre 04:00:04.87 SEM free iron team M 198 SEM 735
370 DESBIOLLES Antoine 04:00:06.12 SEM M 199 SEM 712
371 CHEMIN Stephane 04:00:08.71 V1M M 111 V1M 909
372 RENAUD Emmanuel 04:00:32.33 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETI M 112 V1M 668
373 MIOT Sylvain 04:01:00.49 SEM M 200 SEM 104
374 MARTIN David 04:01:10.51 SEM M 201 SEM 525
375 BLANCHARD Brian 04:01:20.45 SEM M 202 SEM 208
376 BAMBERGER Geoffroy 04:01:26.35 SEM CASCOL ATHLETISME M 203 SEM 7103
377 LENTINI Wesley 04:01:35.67 SEM M 204 SEM 826
378 MAHAUT Benoit 04:01:37.67 V1M M 113 V1M 888
379 BLACHE Jean pierre 04:01:42.22 V1M la ptite foulee M 114 V1M 343
380 MOREL Aurelien 04:01:46.94 SEM M 205 SEM 457
381 KEMPENEERS Julien 04:01:59.43 SEM M 206 SEM 571
382 DUSSUYER Serge 04:02:05.44 V1M M 115 V1M 115
383 FANNI Gilles 04:02:15.41 V2M M 35 V2M 598
384 NONAT Johann 04:02:19.92 SEM M 207 SEM 769
385 MATHIEU Benedicte 04:02:24.40 V1F toulon sport nature F 6 V1F 858
386 LEMAIRE Pierre 04:02:29.66 JUM M 1 JUM 297
387 BEORCHIA Olivier 04:02:40.12 SEM M 208 SEM 620
388 MORCEL Franck 04:02:42.18 V1M asvgsauverny M 116 V1M 844
389 MOLLARD Frederik 04:02:53.63 SEM M 209 SEM 727
390 AUGROS Pierre 04:03:01.64 SEM M 210 SEM 144
391 RISSOAN Nathalie 04:03:12.21 V1F TOULON SPORTS NATURE F 7 V1F 672
392 CASARA Jerôme 04:03:23.45 SEM M 211 SEM 857
393 BRIOTET Damien 04:03:37.25 SEM crewstach M 212 SEM 351
394 RUGGERI Thierry 04:03:42.45 V3M M 5 V3M 806
395 DUFOUR Patrick 04:03:55.43 V2M M 36 V2M 19
396 DISCHLY David 04:04:03.04 V1M CLUB 26 ALLAN M 117 V1M 171
397 BASQUE Lionel 04:04:17.81 SEM M 213 SEM 168
398 MATHIEU Quentin 04:04:37.99 SEM gones raideurs 69 M 214 SEM 170
399 DEVAUX David 04:04:50.75 V1M M 118 V1M 88
400 VERNIER Yohann 04:04:56.17 SEM M 215 SEM 539
401 GROSCOL Maxime 04:04:57.74 V2M M 37 V2M 851
402 GRANJON Sebastien 04:04:59.49 V1M M 119 V1M 15
403 COURT Kevin 04:05:01.39 SEM courir a lyon M 216 SEM 591
404 GIMENEZ Marc 04:05:08.98 V1M corcy endurance M 120 V1M 493
405 ANTRAS Pierre 04:05:09.26 SEM ascs rillieux M 217 SEM 882
406 MAESTRI Sylvain 04:05:14.18 SEM M 218 SEM 984
407 PASSOT Philippe 04:05:26.96 V1M M 121 V1M 528
408 LUDOVIC Boulle 04:05:34.64 SEM M 219 SEM 21
409 ADELHANOFF Nicolas 04:05:36.13 SEM M 220 SEM 352
410 MULLER Patrick 04:05:57.12 V2M M 38 V2M 184
411 FRANCESCHI Julien 04:05:58.37 SEM M 221 SEM 508
412 CHEVALLIER Christian 04:05:59.55 V2M M 39 V2M 544
413 GUILBERT Vincent 04:06:05.00 V2M M 40 V2M 440
414 FAURITE Jerôme 04:06:19.37 SEM M 222 SEM 872
415 AGOSTINO Jean marc 04:06:43.77 V2M as merial M 41 V2M 499
416 PATRICK Auvray 04:06:45.59 V2M M 42 V2M 698
417 BERTHAUD Yann 04:06:48.35 V1M M 122 V1M 302
418 ROCHETTE Ludovic 04:06:57.32 SEM M 223 SEM 914
419 ROUSSIERE Baptiste 04:07:04.90 ESM M 5 ESM 665
420 OLIVIER Boujard 04:07:18.65 SEM M 224 SEM 673
421 GOETZ Emmanuel 04:07:37.75 V1M aix savoie triathlon M 123 V1M 864
422 BORGEAL Romain 04:07:50.06 SEM M 225 SEM 23
423 BRUN Guillaume 04:07:58.70 SEM M 226 SEM 815
424 PENEL Sylvie 04:08:07.60 V1F F 8 V1F 987
425 TROADEC Simon 04:08:21.83 SEM M 227 SEM 854
426 ROBERT Jean baptiste 04:08:26.20 SEM M 228 SEM 439
427 SAMMURI David 04:08:29.00 V1M M 124 V1M 502
428 VALLEE Hugo 04:08:41.87 SEM M 229 SEM 145
429 DION Michael 04:08:52.73 V1M M 125 V1M 534
430 GUENIFA Nadia 04:09:32.52 V1F laisse courir F 9 V1F 157
431 LONGEFAYE Jean andre 04:09:38.58 V2M M 43 V2M 641
432 LONGEFAYE Aurelien 04:09:39.77 SEM M 230 SEM 855
433 PUPIER Cedric 04:09:56.49 V1M M 126 V1M 941
434 GOEZ Patrick 04:10:01.96 V1M BEL (Belgique) M 127 V1M 481
435 HERIGAULT Patrick 04:10:03.58 V3M M 6 V3M 89
436 ALAUZET Guilhem 04:10:11.99 V1M ATHLE SANTE LOISIRS ST M 128 V1M 486
437 OUGIER Sebastien 04:10:15.01 V1M M 129 V1M 883
438 LAOPE Guillaume 04:10:17.77 ESM M 6 ESM 647
439 GUEYFFIER François 04:10:35.78 V2M M 44 V2M 54
440 DELIN Emeric 04:10:40.95 V1M M 130 V1M 136
441 SKORA Sebastien 04:10:46.48 V1M M 131 V1M 906
442 MONNERET Guillaume 04:10:47.18 V1M morgon village M 132 V1M 640
443 VALOUR Fabien 04:11:15.01 SEM M 231 SEM 390
444 ODERUT Benjamin 04:11:22.20 SEM M 232 SEM 559
445 SLOTALA Isabelle 04:11:26.61 V2F F 2 V2F 819
446 ZHU Qiguang 04:11:36.91 SEM M 233 SEM 800
447 RAFFIN Emmanuel 04:11:38.37 V1M M 133 V1M 756
448 NEVES PEREIRA Paulo 04:11:42.57 V1M M 134 V1M 643
449 MOTAIS Alexandre 04:11:44.08 SEM M 234 SEM 527
450 ROSSO Eric 04:12:05.90 V2M M 45 V2M 575
451 BIANCO Romain 04:12:11.10 SEM M 235 SEM 522
452 LE MEROY Jocelyn 04:12:17.10 V1M aucun M 135 V1M 648
453 AUER Jean baptiste 04:12:17.67 V1M A.S.L. LA ROBERTSAU M 136 V1M 568
454 ORENES Thomas 04:12:43.24 SEM CASCOL ATHLETISME M 236 SEM 123
455 BRUN Pascal 04:13:12.41 V2M M 46 V2M 824
456 SEGURA Olivier 04:13:13.90 SEM M 237 SEM 776
457 COURMONT Antoine 04:13:14.55 SEM M 238 SEM 172
458 RIVALLAIN Julien 04:13:16.50 SEM M 239 SEM 593
459 FATOUX Gerard 04:13:21.49 V1M M 137 V1M 730
460 THONON Joel 04:13:26.56 SEM M 240 SEM 345
461 SERDIMET Damien 04:13:51.96 SEM M 241 SEM 619
462 LAVAUX Florent 04:14:09.52 SEM M 242 SEM 322
463 VUILLET Rachel 04:14:27.94 SEF F 10 SEF 609
464 FOURNIER Paul 04:14:32.76 V1M M 138 V1M 387
465 PASCAUD Steve 04:14:57.69 V1M M 139 V1M 401
466 DUIVON Jean michel 04:15:25.31 V2M M 47 V2M 346
467 BONHOMME Corentin 04:15:40.55 SEM M 243 SEM 101
468 ARDOUIN Patricia 04:15:43.65 V2F ATHLETIC CLUB TASSIN F 3 V2F 724
469 DAVID Kadous 04:15:48.64 V1M M 140 V1M 463
470 MATHIEU Rene 04:15:49.98 V2M cvt jtekt team M 48 V2M 459
471 LUBAT Franck 04:16:25.77 V1M M 141 V1M 738
472 BROCHIER Benoit 04:16:31.00 SEM M 244 SEM 920
473 FREITAS Stephane 04:17:17.70 SEM M 245 SEM 320
474 MOTTE Quentin 04:17:20.51 SEM M 246 SEM 174
475 SELOI Emmanuel 04:17:36.39 V1M grésivaudan triathlon M 142 V1M 869
476 MIONET Marie therese 04:17:39.25 V1F F 10 V1F 541
477 ZERELLI Claude 04:17:39.34 V2M M 49 V2M 540
478 JORRY Mathias 04:18:02.91 V1M M 143 V1M 913
479 COCHEREL Loic 04:18:10.79 V1M S/L AC LA CHAPELLE/ERDR M 144 V1M 156
480 BOCCON GIBOD Julien 04:18:22.54 V1M M 145 V1M 524
481 STREICHENBERGER Antoine 04:18:31.08 ESM M 7 ESM 142
482 MARCHAL Simon 04:18:53.04 SEM M 247 SEM 466
483 ILIC Miljan 04:18:53.08 SEM M 248 SEM 294
484 PAILLET Cyril 04:18:56.67 V1M M 146 V1M 362
485 VEYRET Olivier 04:18:57.93 V1M M 147 V1M 361
486 PERIN Christophe 04:18:58.48 V1M M 148 V1M 388
487 CRENN Emmanuel 04:19:31.94 SEM M 249 SEM 823
488 NICOLAS Botti 04:19:44.40 SEM M 250 SEM 464
489 DELABARRE Yannick 04:19:47.79 SEM M 251 SEM 608
490 AUGE Antoine 04:19:49.14 V1M M 149 V1M 2
491 ETOC Laurent 04:19:49.28 V2M M 50 V2M 699
492 MUDRY Stephane 04:19:52.04 SEM M 252 SEM 835
493 MONDIERE Frederic 04:19:53.91 SEM M 253 SEM 836
494 FERRARI Jerome 04:19:54.81 V1M M 150 V1M 454
495 HULIN Vincent 04:19:55.09 SEM M 254 SEM 850
496 CORCELLA Denis 04:20:07.26 V2M M 51 V2M 389
497 RUET Thierry 04:20:08.33 V2M ATHLETIC CLUB TASSIN M 52 V2M 535
498 MASSFELDER Julie 04:20:08.97 SEF F 11 SEF 989
499 AMAH Marc 04:20:13.09 SEM M 255 SEM 128
500 DADET Fabrice 04:20:18.20 V2M M 53 V2M 511
501 CHâTRE BELLE Violaine 04:20:18.64 V1F cap'quincieux F 11 V1F 383
502 BERGERET Julien 04:20:25.15 SEM M 256 SEM 764
503 PICQUENOT Aurelien 04:20:30.00 V1M M 151 V1M 785
504 ROUANOUX Dorothee 04:20:37.59 SEF F 12 SEF 790
505 BIZOLLON Frederic marie 04:20:39.81 V1M M 152 V1M 458
506 CHARLES Bizollon 04:20:41.89 SEM M 257 SEM 868
507 CIMENTI Silvio 04:20:45.48 V1M M 153 V1M 4123
508 CUER Thierry 04:20:56.91 V2M M 54 V2M 467
509 BENATTIG Karim 04:20:57.72 V1M M 154 V1M 517
510 SALADINO Bruno 04:21:06.74 SEM trail outdoor 69 M 258 SEM 594
511 EDDY Dupont 04:21:13.67 SEM M 259 SEM 766
512 MATTEL Jean luc 04:21:28.90 V2M ski club des contamines M 55 V2M 326
513 ROSSO Fred 04:21:29.33 SEM M 260 SEM 574
514 DEVAUX Rudy 04:21:35.40 SEM techné running club M 261 SEM 423
515 DHENRY Eric 04:21:37.07 V1M cru chapellois M 155 V1M 424
516 MILOU Nathalie 04:21:42.54 V1F F 12 V1F 114
517 PINEAU Jerome 04:21:58.92 SEM M 262 SEM 291
518 TRAWINSKI Ingrid 04:22:00.77 V1F F 13 V1F 733
519 KATZ Maxime 04:22:11.10 V1M M 156 V1M 456
520 GUILLET Philippe 04:22:21.76 V1M M 157 V1M 840
521 GIULIANOTTI Pierre 04:22:26.52 SEM M 263 SEM 420
522 SUAU Arthur 04:22:45.36 SEM M 264 SEM 337
523 SUAU François 04:22:45.80 V2M M 56 V2M 202
524 CHABAUTY Aurelien 04:22:47.30 SEM M 265 SEM 347
525 DIALLO Benoit 04:22:51.46 SEM M 266 SEM 498
526 VEILLE Olivier 04:22:52.35 V1M M 158 V1M 879
527 JOUVANCEAU Valentin 04:23:01.14 SEM M 267 SEM 817
528 GINESTE Yoan 04:23:03.76 SEM M 268 SEM 565
529 MEUNIER Yves 04:23:30.99 V2M M 57 V2M 164
530 BRUNON David 04:23:32.56 V1M AS IBM LYON M 159 V1M 779
531 LEMAITRE Stephane 04:23:45.24 V1M M 160 V1M 237
532 FERRANDES Johann 04:23:48.33 SEM M 269 SEM 134
533 MINOT Patrick 04:23:56.93 V2M M 58 V2M 435
534 PERNOT Thierry 04:24:04.61 V2M M 59 V2M 340
535 PETIT JEAN Julien 04:24:09.00 SEM M 270 SEM 315
536 WOJCIECHOWSKI Cecile 04:24:18.00 V2F F 4 V2F 290
537 KACI Sylvain 04:24:19.65 SEM M 271 SEM 825
538 THIERRY Malon 04:24:24.07 V1M crv lyon triathlon M 161 V1M 510
539 PROMPT Edwige 04:24:25.25 V1F ATHLE SANTE LOISIRS ST F 14 V1F 753
540 PERRIN Wilfrid 04:24:26.08 V1M crv lyon triathlon M 162 V1M 784
541 DEFRANCHI Jean michel 04:24:35.87 V2M M 60 V2M 595
542 WEETS Antoine 04:24:46.93 SEM M 272 SEM 206
543 STROPOLI Pierrot 04:25:03.24 V1M M 163 V1M 93
544 ROBIN BOUDAOUD Marie cecile 04:25:09.38 SEF as areva F 13 SEF 455
545 SCHOLLY Sebastien 04:25:32.29 SEM M 273 SEM 226
546 PETIT Regis 04:25:39.52 V1M chatocapvtt M 164 V1M 881
547 MARC Lava 04:25:40.27 V2M M 61 V2M 173
548 IMBERY Christian 04:25:40.85 V1M M 165 V1M 197
549 LUPIN Denis 04:25:41.10 V2M xv de la rosette M 62 V2M 149
550 MAZUIR Frederic 04:25:42.55 V1M M 166 V1M 722
551 CIVIER Loic 04:25:54.60 V1M M 167 V1M 902
552 LAURENT Johann 04:25:59.02 SEM M 274 SEM 911
553 LEFEBVRE Cyrille 04:26:02.42 V1M M 168 V1M 658
554 FLORENT Campoli 04:26:13.00 SEM S/L UNION MONTELIMAR S M 275 SEM 767
555 SENEMAUD Jerôme 04:26:16.44 V1M M 169 V1M 651
556 PIETRE David 04:26:17.38 SEM M 276 SEM 553
557 HOWSE Johann 04:26:28.25 SEM M 277 SEM 697
558 LEGRAND Sebastien 04:26:37.67 SEM M 278 SEM 229
559 BISIAU Philippe 04:26:52.51 V2M M 63 V2M 132
560 MOREL Quentin 04:26:52.95 SEM M 279 SEM 501
561 BENOSMAN Nadhir 04:26:53.10 SEM M 280 SEM 141
562 ANZIL Stephane 04:27:03.00 V1M M 170 V1M 924
563 ROCHARD Eric 04:27:13.08 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE M 64 V2M 715
564 ANTHONY Eskenazi 04:27:33.68 SEM M 281 SEM 414
565 MARCHAND Yannick 04:27:43.91 SEM M 282 SEM 853
566 BADARD Jean marie 04:27:45.21 V1M M 171 V1M 554
567 LUPIN Lea 04:27:48.95 SEF F 14 SEF 596
568 JULIEN Frederic 04:28:01.18 V2M M 65 V2M 750
569 MALARTRE Sylvia 04:28:03.51 V1F F 15 V1F 813
570 AUBRY Jean pierre 04:28:39.12 V1M M 172 V1M 585
571 FREDERIC Gardette 04:28:42.91 V1M M 173 V1M 341
572 TOURON Jean michel 04:28:53.48 SEM M 283 SEM 419
573 BAUDRY Quentin 04:28:53.52 SEM M 284 SEM 319
574 DEPIERRE Herve 04:28:54.82 V1M M 174 V1M 678
575 FAVRE Julien 04:28:54.99 SEM M 285 SEM 308
576 MOLINA Denis 04:28:56.12 SEM M 286 SEM 415
577 MEYER Yannick 04:29:03.15 SEM M 287 SEM 863
578 PEPIN Sebastien 04:29:09.13 V1M montelimar triathlon M 175 V1M 238
579 MEYER Franck 04:29:15.23 SEM M 288 SEM 188
580 CARRAT Alain 04:29:22.23 V2M M 66 V2M 448
581 IRAILLES Anthony 04:29:28.20 SEM M 289 SEM 3
582 GOUTON Vincent 04:29:31.26 SEM M 290 SEM 327
583 EMERY Philippe 04:30:57.49 V2M KM 19 BRANCEILLES M 67 V2M 707
584 LE BECACHEL Myriam 04:30:59.74 V1F apch F 16 V1F 704
585 LADOUZE Jr 04:31:00.85 V1M M 176 V1M 55
586 ORLANDI Thomas 04:31:01.18 V1M AXEREAL ATHLETISME M 177 V1M 365
587 POLY Fabien 04:31:35.86 SEM M 291 SEM 807
588 ROSANNA Gallo 04:31:50.20 V1F les mordus a2r F 17 V1F 590
589 MONTANE Marc 04:32:20.21 V1M ATHLETIC CLUB TASSIN M 178 V1M 708
590 FERREIRA Philippe 04:32:31.94 SEM M 292 SEM 518
591 NEVIN Benoit 04:32:47.54 V2M M 68 V2M 536
592 FAVIER Nicolas 04:33:37.34 SEM M 293 SEM 529
593 FOURCADE Violaine 04:33:38.74 SEF F 15 SEF 689
594 CLERE Christophe 04:33:38.94 V1M M 179 V1M 729
595 ENJOLRAS Jean claude 04:33:49.75 V2M kikourou M 69 V2M 437
596 GILLOT Franck 04:33:52.53 SEM M 294 SEM 447
597 GAILLARD Mickael 04:34:43.34 V1M M 180 V1M 859
598 BERT Christophe 04:34:47.77 V1M M 181 V1M 475
599 PERRIN Yann 04:34:52.38 SEM M 295 SEM 422
600 HURLIMANN Franck 04:35:14.63 V1M M 182 V1M 606
601 FINKELSTEIN Raphael 04:35:32.37 SEM M 296 SEM 714
602 LEPRINCE Mathias 04:35:44.72 V1M corelite M 183 V1M 791
603 MIRODATOS Claude 04:35:52.00 V3M M 7 V3M 926
604 THINET Carole 04:35:53.92 SEF F 16 SEF 542
605 NOGUEIRA Arcindo 04:35:56.43 SEM M 297 SEM 434
606 CHALIEUX Jerome 04:36:27.86 V1M coureurs de l'ouest lyo M 184 V1M 758
607 MARTINY Christian 04:36:48.46 V2M M 70 V2M 812
608 VAGNE Pascal 04:36:53.69 V1M M 185 V1M 967
609 LAPLANCHE Cyrille 04:36:53.92 V1M M 186 V1M 358
610 DARTHES Noe 04:37:18.77 SEM M 298 SEM 814
611 SENCIER Anne charlotte 04:37:24.84 SEF kku8 F 17 SEF 633
612 PONCET Georges 04:37:30.04 V4M ENTENTE SUD LYONNAIS M 1 V4M 625
613 GUICHARD Franck 04:37:34.30 V2M M 71 V2M 804
614 TIELEMANS Eric 04:38:00.82 V1M M 187 V1M 483
615 SAINT DENIS Francois 04:38:15.01 V2M JOGGING CASTELNAU M 72 V2M 748
616 MUGUET Philippe 04:38:40.10 V1M M 188 V1M 94
617 DEPREZ Jeremie 04:39:00.58 V1M M 189 V1M 642
618 PATRICE Gautier 04:39:03.28 V1M M 190 V1M 638
619 GILET Fabrice 04:39:03.53 V1M M 191 V1M 312
620 BERTHET Renaud 04:39:04.73 V1M M 192 V1M 637
621 TONIAZZO Didier 04:39:46.91 V2M ATHLETISME METZ METROPO M 73 V2M 107
622 FAVRE FELIX Philippe 04:40:34.56 V2M bsp belley M 74 V2M 442
623 SCHEIDECKER Dominique 04:40:35.61 V3M belley sport pedestre M 8 V3M 649
624 CHALIEUX Nicolas 04:41:12.00 V1M M 193 V1M 555
625 VIALLE Damien 04:41:51.06 SEM front runners paris M 299 SEM 731
626 MARTEL Franck 04:42:06.27 V1M M 194 V1M 763
627 LE PODER Yves 04:42:17.11 V2M S/L AC LA CHAPELLE/ERDR M 75 V2M 843
628 CABIROL Jeremy 04:42:39.65 SEM M 300 SEM 505
629 WACQUET Jean baptiste 04:42:55.83 SEM M 301 SEM 180
630 GINET RAFFIN Eric 04:42:57.62 V2M M 76 V2M 711
631 AUBERTIN Florine 04:43:37.60 SEF F 18 SEF 470
632 MICHIELS Alexandre 04:43:50.82 V1M M 195 V1M 549
633 MISIURNY Marc 04:44:04.55 V3M VYTAJOG M 9 V3M 100
634 MORNIEUX François 04:44:54.30 SEM M 302 SEM 125
635 POURRAT Laurent 04:45:18.23 V1M M 196 V1M 530
636 LE NAOUR Yves 04:45:39.40 V1M M 197 V1M 912
637 PREISS Frederic 04:46:17.72 SEM M 303 SEM 53
638 FOUREL Gilles 04:46:17.83 V1M M 198 V1M 516
639 VERHAEGHE Antoine 04:46:19.03 SEM M 304 SEM 830
640 MICHAUD Michel 04:46:23.17 V2M ATHLE SANTE LOISIRS ST M 77 V2M 631
641 BROCHARD Didier 04:46:39.28 V3M M 10 V3M 662
642 BRABAN Denis 04:46:44.16 SEM M 305 SEM 495
643 AUTHIER Laurent 04:47:05.57 V1M M 199 V1M 211
644 MACCHI Arnaud 04:47:30.73 V1M M 200 V1M 856
645 VERRIEST Philippe 04:47:32.91 V1M M 201 V1M 169
646 ESCOULA Frederic 04:47:34.16 V1M M 202 V1M 438
647 PALISSE Robert 04:47:53.58 SEM M 306 SEM 130
648 BRUN Christian 04:47:54.76 V3M M 11 V3M 129
649 TONNELe Arnaud 04:48:00.81 V1M M 203 V1M 569
650 ??? ??? 04:48:17.00 87
651 POTENCIER Benjamin 04:48:19.75 SEM M 307 SEM 669
652 BABLON Charles 04:49:58.78 SEM M 308 SEM 426
653 MELOT Olivier 04:50:00.39 V1M bat run M 204 V1M 207
654 DATH Gloria 04:50:02.22 V1F F 18 V1F 344
655 SEIXAS Joaquim 04:50:08.55 SEM M 309 SEM 487
656 NHARI Mohamed 04:50:26.12 V2M M 78 V2M 968
657 LEBOULANGER Cedric 04:50:28.55 SEM M 310 SEM 923
658 GONON Frank 04:51:08.85 V2M M 79 V2M 761
659 HOEY Muriel 04:51:19.73 V3F F 2 V3F 557
660 GUINET Jer%c3%b4me 04:51:39.13 SEM M 311 SEM 106
661 VICTOROFF Stephane 04:52:04.37 V1M M 205 V1M 602
662 DATH Frederic 04:52:05.69 V2M M 80 V2M 356
663 GUILLIN Marina 04:52:09.67 SEF F 19 SEF 677
664 ADRIEN Roux dit buisson 04:52:52.12 SEM M 312 SEM 570
665 LOIR Pierre 04:52:54.52 SEM M 313 SEM 818
666 MAIA DE CARVALHO Philippe 04:53:26.96 SEM M 314 SEM 497
667 LEDRU Olivier 04:53:46.17 V1M M 206 V1M 296
668 JUNET Alain 04:54:14.10 V2M M 81 V2M 795
669 CHATRE Isabelle 04:54:14.19 V1F comite sportif du lac d F 19 V1F 794
670 VIGNON Roland 04:54:14.29 V2M M 82 V2M 133
671 VILLARD Camille 04:55:31.01 SEF F 20 SEF 718
672 VILLARD Martin 04:55:33.42 SEM M 315 SEM 717
673 AUBRY Jerome 04:55:46.12 V1M M 207 V1M 364
674 CHAUCHOT Robin 04:55:51.23 SEM M 316 SEM 986
675 LOUTTE Damien 04:55:57.57 SEM M 317 SEM 940
676 ELHAOUEL Aziz 04:56:44.95 V1M M 208 V1M 566
677 AQUILON Cedric 04:56:59.69 SEM annemasse fight academy M 318 SEM 72
678 CHARRIER Stephane 04:57:18.67 V1M M 209 V1M 507
679 CHARTIER Benjamin 04:57:27.54 SEM M 319 SEM 852
680 SOTTIER Damien 04:57:34.85 SEM M 320 SEM 425
681 DOREY Abel 04:57:35.70 ESM M 8 ESM 816
682 BOUMIER Patrick 04:57:47.55 V3M VYTAJOG M 12 V3M 787
683 LABORBE Charles 04:58:09.19 V1M M 210 V1M 778
684 RICHARD Frank 04:59:36.86 V2M M 83 V2M 639
685 MARTIN Victor 04:59:39.17 SEM M 321 SEM 793
686 ROMANO Simon 05:00:08.65 SEM kku8 M 322 SEM 166
687 BRANDOLINI Vincent 05:00:10.35 V1M M 211 V1M 33
688 DESBOIS Florian 05:00:14.35 SEM M 323 SEM 304
689 GOGUET Cedric 05:00:37.83 SEM M 324 SEM 765
690 LEPER Arnaud 05:01:15.12 SEM M 325 SEM 866
691 PANON Gregoire 05:01:15.16 SEM M 326 SEM 331
692 MOREL Martin 05:01:15.39 SEM M 327 SEM 192
693 FRITSCHMANN Thomas 05:01:15.41 SEM M 328 SEM 751
694 DIRICKX Aurelie 05:01:16.14 SEF SUI (Suisse) F 21 SEF 842
695 VIGNERON Nicolas 05:01:18.63 SEM M 329 SEM 140
696 PASTRE Jean claude 05:01:21.83 V2M M 84 V2M 444
697 HUGON Guillaume 05:02:39.34 SEM M 330 SEM 235
698 QUENDOLO Edi 05:03:03.00 V3M M 13 V3M 550
699 DESCHAMPS Anne 05:03:24.47 V2F F 5 V2F 537
700 DIAS Lucie 05:03:45.05 SEF F 22 SEF 811
701 CHAMPALLE Olivier 05:04:02.97 SEM M 331 SEM 588
702 BENCHETRIT Joseph 05:04:27.03 V2M desesperaid team M 85 V2M 138
703 SELCIOGLU Kayhan 05:05:22.60 SEM M 332 SEM 988
704 GEMARD Dolores 05:05:48.00 V1F F 20 V1F 402
705 SERY Yann 05:06:00.25 V1M M 212 V1M 359
706 KEIRE Johnny 05:06:03.42 V1M M 213 V1M 232
707 REFOUR Cyrille 05:06:36.05 V1M chato cap vtt M 214 V1M 878
708 FREITAS Elisabeth 05:06:38.72 V1F chato capvtt F 21 V1F 880
709 PAULAUD BAYARD Xavier 05:07:15.62 V1M M 215 V1M 545
710 AUBERTIN Pelagie 05:07:31.31 SEF F 23 SEF 471
711 MAATY Delphine 05:08:39.13 V1F F 22 V1F 739
712 BOUILLOUX Stephane 05:08:56.64 V2M M 86 V2M 34
713 FERNANDEZ Franck 05:11:13.50 V1M a.s.c.s rillieux la pap M 216 V1M 503
714 LE FER Bruno 05:16:26.08 V1M M 217 V1M 690
715 LE FER Annick 05:16:26.43 V1F F 23 V1F 691
716 GUINET Julien 05:16:34.18 SEM M 333 SEM 195
717 CHAINE Gerard 05:16:43.61 V3M M 14 V3M 656
718 GUITTRE Marine 05:17:22.69 SEF asvf badminton F 24 SEF 161
719 BEAURIN Gauthier 05:17:45.32 SEM M 334 SEM 215
720 SERVANTON Yves 05:20:08.95 V2M M 87 V2M 584
721 RENDINA Giovanni 05:21:43.81 SEM M 335 SEM 613
722 HUPONT Stephane 05:22:06.42 V1M team raidlight M 218 V1M 445
723 BECK Florent 05:25:24.67 SEM M 336 SEM 865
724 NGUYEN Sylvain 05:26:01.45 ESM M 9 ESM 663
725 TOLOT Benjamin 05:26:01.52 SEM M 337 SEM 316
726 KEVIN Caprini 05:26:31.30 SEM M 338 SEM 720
727 TEHEL Anthony 05:28:29.19 V1M M 219 V1M 318
728 KERBOURC'H TEHEL Lidiwine 05:28:30.13 V1F F 24 V1F 317
729 CHARLOTTE Soule 05:28:38.00 SEF F 25 SEF 721
730 DIMPRE Matthieu 05:31:10.07 V1M M 220 V1M 31
731 BARBE Frederic 05:31:46.37 SEM M 339 SEM 436
732 FARGETTON Julie 05:32:03.88 SEF F 26 SEF 736
733 BETTINI Frederic 05:39:56.22 SEM M 340 SEM 477
734 DIEUX Arnaud 05:40:00.22 SEM M 341 SEM 137
735 DURAND Axelle 05:40:43.80 V1F F 25 V1F 103
736 PHAM Charlotte 05:40:46.78 V1F F 26 V1F 521
737 PROVOST Jean paul 05:42:12.86 V3M M 15 V3M 759
738 CADECK Vincent 05:42:46.58 SEM M 342 SEM 546
739 FROMENT Fernando 05:43:05.99 V3M M 16 V3M 105
740 VILCOT Sylvain 05:47:50.15 V1M M 221 V1M 514
741 LAURET COUSIN Marielle 05:52:47.68 V2F F 6 V2F 754
742 WIESER Perrine 06:06:14.03 SEF F 27 SEF 196
743 STANISLAWSKI Sandrine 06:06:31.55 SEF F 28 SEF 657


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |