cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-30 - Marathon des Gabizos 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Gabizos 42 km - 2016 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MONDOT Yann 6h00'00 SEM 65 Esclops Dazun M 0
2 IRATZOQUY Paul 6h24'35 ESM 64 La Cordee M 0
3 FOURTICQ TIRE Fabien 6h35'22 SEM 64 Team Elevage Adixatz M 0
4 VAN DER STUYF Christophe 6h37'11 V1M 65 Esclops Dazun M 0
5 BECKER Florian 6h39'01 SEM 40 Waa M 0
6 LERAY Pascal 6h54'11 V1M 44 Athletic Club Littoral M 0
7 DOS SANTOS Cyril 7h22'35 SEM 64 Givres De Nay M 0
8 FLORES Kevin 7h23'51 SEM 31 Desperadotrail M 0
9 BELLO Jeremie 7h24'03 SEM M 0
10 LECLERC Sebastien 7h25'39 SEM 31 Casino De Bagnieres De M 0
11 BRISSE Clement 7h28'45 SEM M 0
12 LECLERCQ Mathieu 7h28'45 SEM 65 Endurance 65 M 0
13 DUCLOS Guillaume 7h28'47 SEM 65 Lourdes Vtt M 0
14 DE OLIVEIRA Marco 7h37'00 SEM 65 Team Ahumats M 0
15 LAVANTES Christophe 7h37'49 SEM 65 Endurance 65 M 0
16 CHAUSSE Sebastien 7h38'44 SEM 50 Coten'trail M 0
17 METAYE Thibault 7h40'27 SEM M 0
18 SCHOENENBERGER Herve 7h43'33 V1M 66 Trail Vernet Aventure M 0
19 ERB Geoffroy 7h43'52 SEM M 0
20 DOUAT Veronique 7h47'49 V1F 65 Ua Lourdes F 1ere F 0
21 PUJO DE LAFITOLE Jean baptiste 7h50'42 V2M M 0
22 BATY Alexandre 7h52'20 SEM M 0
23 MAGNAVAL Gael 7h52'38 SEM 33 Barjots Des Cotos M 0
24 GERDEAUX Francois 8h02'26 SEM M 0
25 GLASSET Jean pierre 8h06'38 V2M M 0
26 CALDERON Felipe 8h10'21 V1M 39 Treparriscos M 0
27 COUSINIE Mathieu 8h17'02 SEM M 0
28 XIMENES Thibaut 8h17'21 SEM M 0
29 FALGA Wilfried 8h18'01 SEM 82 / M 0
30 SOULIGNAC Christophe 8h18'02 SEM 46 Cahors Trail M 0
31 TESTEIL Marc 8h18'17 V1M 40 Les Coureurs Du Pignad M 0
32 DELFAU Julien 8h20'46 SEM 46 Cahors Trail M 0
33 AUBINEAU Sebastien 8h21'30 SEM M 0
34 DERAMAIX Mickael 8h23'11 SEM M 0
35 OZCOZ Robert 8h25'17 V2M 65 Les Eperviers M 0
36 MUOZ HINOJO Javier 8h25'19 V1M 46 Carnicas Serrano M 0
37 ROCHER Francois 8h26'57 V1M 64 Pau Pyrenees Aventure M 0
38 SEGUELAS Benjamin 8h27'00 SEM 64 Pau Pyrenees Aventure M 0
39 JOB Thomas 8h33'18 SEM M 0
40 CATHER Fanny 8h34'26 SEF F 2eme F 0
41 BONZOM Stephane 8h34'28 V1M M 0
42 PICARD Romain 8h34'54 SEM 85 Asptt Vendee M 0
43 NEU Gilles 8h35'12 SEM 57 Genghis Khan M 0
44 MONTEAN Yannick 8h36'46 SEM 65 Magnoac M 0
45 DELEPLANQUE Antoine 8h37'21 SEM M 0
46 COUZINET Nicolas 8h37'24 SEM 91 Couserans Libre M 0
47 MOLINIER Pierre 8h40'17 SEM M 0
48 TESCARI Thierry 8h40'56 V2M 30 Bipede De La Vaunage M 0
49 PICOLLO Sebastien 8h43'19 SEM M 0
50 BRUNATO Sylvain 8h43'51 SEM 11 Desperado Trail M 0
51 PUGNET David 8h45'05 V1M M 0
52 LAY David 8h47'30 V1M M 0
53 BERNA Marie 8h51'41 SEF F 3eme F 0
54 CASENAVE Romain 8h51'49 SEM 44 Cap Endurance Nantes M 0
55 LABEDAN Jean 8h51'51 V1M M 0
56 BERSANS Dominique 8h52'08 SEM M 0
57 PERICOU Didier 8h52'17 V2M 64 Oloron O Bearn Sport N M 0
58 SABARROS Patrick 8h53'21 V2M 31 Tuc Triathlon Toulouse M 0
59 CASSAGNE Denis 8h53'36 V1M 40 Apa Jogging Saint Seve M 0
60 HAUTCLOCQ Julien 8h54'21 SEM M 0
61 JUNGER Alexandre 8h54'23 SEM 77 Kikourou M 0
62 LEPRETRE Jerome 9h06'56 SEM 18 Asa Du Berry M 0
63 CARRERE LAAS Laurent 9h11'31 V2M 65 Ua Tarbes Triathlon M 0
64 MARTIN Thomas 9h13'18 V1M M 0
65 CURUTCHET Julien 9h21'21 SEM M 0
66 BALZAC Florent 9h22'16 SEM M 0
67 ARRIZABALAGA Boris 9h22'16 SEM 65 Team Py'runners M 0
68 BOUVIER Vincent 9h24'35 SEM M 0
69 MAUGAIN Fabrice 9h25'35 V1M 25 Sport Et Cimes 25 M 0
70 RONDEAU Arthur 9h28'51 SEM M 0
71 RESCANIERES Bastien 9h29'19 SEM M 0
72 LEJEUNE Sebastien 9h32'48 SEM M 0
73 LADOUX Samuel 9h33'27 SEM 46 Jahteam M 0
74 GERARD Panpi 9h33'49 V1M 64 Hergarai Saltokan M 0
75 AVILA GOMEZ Francisco 9h35'51 V1M 46 Cxm Valencia M 0
76 CESTAC Marc 9h35'54 V1M 65 Acmrunningclub M 0
77 LACAZE Baptiste 9h39'16 SEM 17 Gass Saujon M 0
78 VINET Marie 9h39'16 SEF 17 Gass Saujon F 4eme F 0
79 BOUE Anthony 9h41'05 V1M 86 Les Trotteurs Du Pinai M 0
80 PILUDU Louis pierre 9h41'07 SEM 81 France Adot 81 M 0
81 BALOCHE Cedric 9h46'02 SEM 33 Foulees Vertes En Libo M 0
82 LAFAGE Damien 9h46'18 SEM M 0
83 PEBAY Bruno 9h53'08 SEM M 0
84 BIRCKENSTOCK David 9h53'34 SEM 47 Miramont Triathlon M 0
85 CASTEIGNAU Eric 9h54'04 V1M 64 Pau Pyrenees Aventure M 0
86 MOTYLICKI David 9h54'05 V1M 64 Endurance65 M 0
87 OLIVEIRO Emmanuel 9h54'29 SEM M 0
88 REMY Marie pierre 9h55'08 V1F 65 Altitoy F 5eme F 0
89 GARNIER Alain 9h56'55 SEM 79 Cap'allouette M 0
90 CUCCHIARA Fabian 9h58'00 SEM M 0
91 CHARLET Helene 9h58'18 SEF 84 Cap Bollene F 0
92 MARTY Fabien 9h58'18 SEM 64 Les Touristes De Bearn M 0
93 ALLEAUD Virginie 9h58'32 SEF F 0
94 MANGONAUX Regis 10h08'09 V1M 21 Duc Sombernon M 0
95 FRANCOIS Sebastien 10h08'22 V1M M 0
96 GUITTON Pascal 10h09'26 V1M M 0
97 BLANCHARD Yann 10h13'12 SEM M 0
98 ROGER Christophe 10h14'50 V1M M 0
99 GARNIER Remi 10h27'37 SEM M 0
100 GARNIER Olivier 10h27'40 SEM 65 Obrc M 0
101 GERVAIS Jerome 10h28'17 SEM M 0
102 CAPBLANCQ Olivier 10h33'35 V1M 64 Fspn M 0
103 FERRE Michel 10h33'59 V2M M 0
104 DUPUY Florent 10h34'30 SEM M 0
105 LAPORTE Nicolas 10h35'22 SEM 82 Asm Armagnac M 0
106 NOYE Julien 10h35'23 SEM M 0
107 CORREGE Brigitte 10h41'44 SEF F 0
108 GUILHEMPERE Roland 10h41'46 SEM 65 Fit'neste En Baronnies M 0
109 ROINE Boris 10h45'05 SEM M 0
110 DESPREZ Olivier 10h49'40 V1M 29 To Be Sport Redeg29 M 0
111 CASTAY Julien 10h55'05 SEM M 0
112 MARTINS Charles 10h56'31 V2M 31 La Depeche Du Midi M 0
113 GOFFE Nicolas 10h56'55 SEM 14 Born To Run M 0
114 FITTE REY Christophe 11h01'53 V1M 64 Sauvagnon 64 M 0
115 THOMAS Eric 11h04'25 V1M 17 Etoil'clown 17 M 0
116 SEIDL Fabien 11h08'57 SEM M 0
117 GARCIA Manu 11h09'05 SEM 26 Carajillorunners M 0
118 LATGER Malvina 11h10'38 SEF 32 Les Coudous De La Save F 0
119 RENON Dominique 11h24'38 V3M M 0
120 BONNET Nathalie 11h26'37 V1F F 0
121 PENIGUET Wilfrid 11h26'38 SEM 35 Acprg M 0
122 ROPERT Damien 11h26'39 SEM M 0
123 BENECH Sylvie 11h33'38 V2F 22 La Vaillante F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |