cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Marathon de Lure 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Lure 47km - 2016 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAIN Sebastien 5h06'23 V1M Team Vibram M 0
2 TOURDOT Benjamin 5h08'47 SEM Cap Garonne M 0
3 GAUSSENS Laureline 5h21'25 SEF AS AIX LES BAINS F 1ere F 0
4 DUBOURG Laurent 5h24'49 V2M Dubourg M 0
5 GOLEA Cedric 5h30'44 SEM Pacaraid M 0
6 FERRIERE Alexandre 5h46'33 SEM Team Intersport Digne M 0
7 SAOZANET Stephane 5h52'52 V1M Trail De Guerledan M 0
8 FERRIERE Andre 5h55'15 V3M Declic04 M 0
9 LAGODZINSKI Ludovic 5h57'35 V1M M 0
10 CASTAGNET Didier 5h58'17 SEM Nwa Cote Bleue M 0
11 HAMEL Christophe 5h59'39 V1M M 0
12 BARRAU Fabien 6h01'12 SEM Section Alpinisme Val Tho M 0
13 BONNAURE Clement 6h02'42 SEM M 0
14 BOUTHORS Stephane 6h13'24 V1M Balise 04 M 0
15 ENJALRIC Renaud 6h15'54 V1M M 0
16 FELICITE Gilles 6h21'18 V1M M 0
17 FRANCOIS Benjamin 6h23'04 SEM M 0
18 LOCCI Philippe 6h25'50 V1M M 0
19 ARENE Edouard 6h31'09 SEM M 0
20 MANOPOULOS Anne 6h31'40 SEF Pacaraid F 2eme F 0
21 BONNAURE Frederique 6h34'22 V1F Vaucluse Aventures Evasio F 3eme F 0
22 GABORIAU Clement 6h34'24 SEM M 0
23 BARRAL Michel 6h42'51 V3M Fc Barbentane M 0
24 QUERARD Anne lyse 6h43'45 V1F Mjc Running Plan De Cuque F 0
25 GIORDANI Cyril 6h43'55 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
26 CATALANO Thierry 6h47'53 V1M Marvejols Athletisme Geva M 0
27 GREGOIRE Gerald 6h49'44 V1M Ozon Courir /csa 7rmat M 0
28 RAZZOLI Eric 6h50'24 V1M Club Alpin Marseille Prov M 0
29 SAVARIELLO Yannick 6h52'19 V1M Pjpc M 0
30 TAVERNIER David 6h53'34 V1M M 0
31 MAJERUS Gilles 6h54'54 V2M Asec La Pommeraye M 0
32 CARADC Joel 6h55'55 V2M Trail De Guerledan M 0
33 BINETRUY Arnaud 6h59'40 V1M M 0
34 GALLOU Sophie 7h01'36 V1F Team Opel Saint Brieux F 0
35 TCHOUBAKLIAN Jean marc 7h03'43 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
36 BARBERO Brune lise 7h03'48 SEF Fc Barbentane F 0
37 BREMAUD Freddy 7h05'54 V1M Asec La Pommeraye M 0
38 THEZE Stephane 7h07'58 V2M Trail Eco Raid M 0
39 AUGER Perrine 7h08'26 SEF Oxubii F 0
40 MANOPOULOS Patrice 7h09'21 SEM Pacaraid M 0
41 SEBASTIEN Castinel 7h10'04 V1M M 0
42 BERTHEMIN Anthony 7h13'57 SEM M 0
43 BIDAULT Florian 7h14'44 V1M M 0
44 LAMINE David 7h17'01 V1M M 0
45 GUEDO Nicolas 7h17'25 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
46 SALIVET Remi 7h19'21 SEM M 0
47 MARTI Eric 7h20'00 SEM M 0
48 VIGLINO Laetitia 7h20'14 V1F F 0
49 VILQUIN Claude 7h22'43 V3M Embrun A.c. M 0
50 GROLEAU William 7h23'10 SEM M 0
51 SOULLIER Arnaud 7h23'37 V1M M 0
52 COLAGIACOMI Bruno 7h24'12 SEM M 0
53 LANGUILLE Pascal 7h25'01 SEM M 0
54 NAKACHE David 7h26'06 SEM Jogg In Tours M 0
55 VICO Jean marc 7h27'41 V2M Foulee Sisteronaise M 0
56 FREUND Jules 7h28'06 ESM M 0
57 LORVELLEC Christophe 7h28'30 V1M Ekipanou M 0
58 CHAPSAL Gregoire 7h29'14 SEM M 0
59 CAILLERE Martine 7h29'36 V2F Embrun A.c. F 0
60 BERTIN Emmanuelle 7h30'19 V1F Terre D'oc F 0
61 DUQUESNOY Roger 7h41'33 V4M M 0
62 GASTALDI Remi 7h57'01 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
63 GODARD Frederic 7h57'03 V1M Caval Pertuis M 0
64 GUIHENEUF Nicolas 7h57'14 SEM Amc Aubagne M 0
65 BONDIL Damienne 7h58'22 V1F Ep Manosque F 0
66 GAUTIER Bernard 7h59'07 V1M M 0
67 LE MOIGN Corinne 8h00'56 V1F F 0
68 CRESSENT Thierry 8h14'33 V2M Emsl M 0
69 HAENSLER Helene 8h14'35 V1F Acsalon F 0
70 NOIROT Pascale 8h19'14 V3F Asptt Digne Les Bains F 0
71 VERNET Pascale 8h19'19 V2F Running Heroes F 0
72 MENDONCA Olivier 8h22'59 V2M Asptt Compiegne M 0
73 RENONCOURT Frank 8h23'47 V1M M 0
74 MAES LE GOFF Elise 8h27'29 V1F Aix Athle / Triathl'aix F 0
75 IAFRATE Eric 8h27'49 V1M Ozon Courir M 0
76 CHASTEL Sebastien 8h28'32 SEM M 0
77 CROCITTI Marc 8h28'36 V1M M 0
78 VELLIEUX Bertrand 8h35'23 SEM M 0
79 OLIVEIRA Fernando 8h40'39 SEM M 0
80 MONACO Christian 8h41'42 V3M M 0
81 FEDI Jean michel 8h44'01 SEM M 0
82 PIPARD Alain 8h47'17 SEM M 0
83 SEYDOU Faury 8h50'28 ESM M 0
84 SLAMA Mathis 8h50'30 SEM Crosstraining Peyruis M 0
85 GARCIA Alexis 8h51'18 V1M M 0
86 RAFFIN LUXEMBOURG Lea 8h51'23 ESF Trailers Du Mole F 0
87 NOIROT Jean pierre 8h56'41 V4M Asptt Digne Les Bains M 0
88 MENDONCA Carine 9h19'57 V2F Asptt Compiegne F 0
89 MELLIES Dirk 9h40'03 SEM M 0
90 LAFOURCADE Caroline 9h40'18 V1F Jogging Labenne F 0
91 GANTEL Sophie 9h40'20 V1F Sanary Cap Garonne F 0
92 MAGNINO Christian 9h55'05 V2M M 0
93 JONCA Remy 10h05'28 V2M Asptt Dignelesbains M 0
94 BOURICHE Mohamed tohor 10h05'52 ESM M 0
95 GONZALEZ Didier 10h37'43 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |