cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-21 - Marathon de Lure 47km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon de Lure 47km - 2016 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NAIN Sebastien 5h06'23 V1M Team Vibram M 0
2 TOURDOT Benjamin 5h08'47 SEM Cap Garonne M 0
3 GAUSSENS Laureline 5h21'25 SEF AS AIX LES BAINS F 1ere F 0
4 DUBOURG Laurent 5h24'49 V2M Dubourg M 0
5 GOLEA Cedric 5h30'44 SEM Pacaraid M 0
6 FERRIERE Alexandre 5h46'33 SEM Team Intersport Digne M 0
7 SAOZANET Stephane 5h52'52 V1M Trail De Guerledan M 0
8 FERRIERE Andre 5h55'15 V3M Declic04 M 0
9 LAGODZINSKI Ludovic 5h57'35 V1M M 0
10 CASTAGNET Didier 5h58'17 SEM Nwa Cote Bleue M 0
11 HAMEL Christophe 5h59'39 V1M M 0
12 BARRAU Fabien 6h01'12 SEM Section Alpinisme Val Tho M 0
13 BONNAURE Clement 6h02'42 SEM M 0
14 BOUTHORS Stephane 6h13'24 V1M Balise 04 M 0
15 ENJALRIC Renaud 6h15'54 V1M M 0
16 FELICITE Gilles 6h21'18 V1M M 0
17 FRANCOIS Benjamin 6h23'04 SEM M 0
18 LOCCI Philippe 6h25'50 V1M M 0
19 ARENE Edouard 6h31'09 SEM M 0
20 MANOPOULOS Anne 6h31'40 SEF Pacaraid F 2eme F 0
21 BONNAURE Frederique 6h34'22 V1F Vaucluse Aventures Evasio F 3eme F 0
22 GABORIAU Clement 6h34'24 SEM M 0
23 BARRAL Michel 6h42'51 V3M Fc Barbentane M 0
24 QUERARD Anne lyse 6h43'45 V1F Mjc Running Plan De Cuque F 0
25 GIORDANI Cyril 6h43'55 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
26 CATALANO Thierry 6h47'53 V1M Marvejols Athletisme Geva M 0
27 GREGOIRE Gerald 6h49'44 V1M Ozon Courir /csa 7rmat M 0
28 RAZZOLI Eric 6h50'24 V1M Club Alpin Marseille Prov M 0
29 SAVARIELLO Yannick 6h52'19 V1M Pjpc M 0
30 TAVERNIER David 6h53'34 V1M M 0
31 MAJERUS Gilles 6h54'54 V2M Asec La Pommeraye M 0
32 CARADC Joel 6h55'55 V2M Trail De Guerledan M 0
33 BINETRUY Arnaud 6h59'40 V1M M 0
34 GALLOU Sophie 7h01'36 V1F Team Opel Saint Brieux F 0
35 TCHOUBAKLIAN Jean marc 7h03'43 V1M Mjc Plan De Cuques M 0
36 BARBERO Brune lise 7h03'48 SEF Fc Barbentane F 0
37 BREMAUD Freddy 7h05'54 V1M Asec La Pommeraye M 0
38 THEZE Stephane 7h07'58 V2M Trail Eco Raid M 0
39 AUGER Perrine 7h08'26 SEF Oxubii F 0
40 MANOPOULOS Patrice 7h09'21 SEM Pacaraid M 0
41 SEBASTIEN Castinel 7h10'04 V1M M 0
42 BERTHEMIN Anthony 7h13'57 SEM M 0
43 BIDAULT Florian 7h14'44 V1M M 0
44 LAMINE David 7h17'01 V1M M 0
45 GUEDO Nicolas 7h17'25 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
46 SALIVET Remi 7h19'21 SEM M 0
47 MARTI Eric 7h20'00 SEM M 0
48 VIGLINO Laetitia 7h20'14 V1F F 0
49 VILQUIN Claude 7h22'43 V3M Embrun A.c. M 0
50 GROLEAU William 7h23'10 SEM M 0
51 SOULLIER Arnaud 7h23'37 V1M M 0
52 COLAGIACOMI Bruno 7h24'12 SEM M 0
53 LANGUILLE Pascal 7h25'01 SEM M 0
54 NAKACHE David 7h26'06 SEM Jogg In Tours M 0
55 VICO Jean marc 7h27'41 V2M Foulee Sisteronaise M 0
56 FREUND Jules 7h28'06 ESM M 0
57 LORVELLEC Christophe 7h28'30 V1M Ekipanou M 0
58 CHAPSAL Gregoire 7h29'14 SEM M 0
59 CAILLERE Martine 7h29'36 V2F Embrun A.c. F 0
60 BERTIN Emmanuelle 7h30'19 V1F Terre D'oc F 0
61 DUQUESNOY Roger 7h41'33 V4M M 0
62 GASTALDI Remi 7h57'01 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
63 GODARD Frederic 7h57'03 V1M Caval Pertuis M 0
64 GUIHENEUF Nicolas 7h57'14 SEM Amc Aubagne M 0
65 BONDIL Damienne 7h58'22 V1F Ep Manosque F 0
66 GAUTIER Bernard 7h59'07 V1M M 0
67 LE MOIGN Corinne 8h00'56 V1F F 0
68 CRESSENT Thierry 8h14'33 V2M Emsl M 0
69 HAENSLER Helene 8h14'35 V1F Acsalon F 0
70 NOIROT Pascale 8h19'14 V3F Asptt Digne Les Bains F 0
71 VERNET Pascale 8h19'19 V2F Running Heroes F 0
72 MENDONCA Olivier 8h22'59 V2M Asptt Compiegne M 0
73 RENONCOURT Frank 8h23'47 V1M M 0
74 MAES LE GOFF Elise 8h27'29 V1F Aix Athle / Triathl'aix F 0
75 IAFRATE Eric 8h27'49 V1M Ozon Courir M 0
76 CHASTEL Sebastien 8h28'32 SEM M 0
77 CROCITTI Marc 8h28'36 V1M M 0
78 VELLIEUX Bertrand 8h35'23 SEM M 0
79 OLIVEIRA Fernando 8h40'39 SEM M 0
80 MONACO Christian 8h41'42 V3M M 0
81 FEDI Jean michel 8h44'01 SEM M 0
82 PIPARD Alain 8h47'17 SEM M 0
83 SEYDOU Faury 8h50'28 ESM M 0
84 SLAMA Mathis 8h50'30 SEM Crosstraining Peyruis M 0
85 GARCIA Alexis 8h51'18 V1M M 0
86 RAFFIN LUXEMBOURG Lea 8h51'23 ESF Trailers Du Mole F 0
87 NOIROT Jean pierre 8h56'41 V4M Asptt Digne Les Bains M 0
88 MENDONCA Carine 9h19'57 V2F Asptt Compiegne F 0
89 MELLIES Dirk 9h40'03 SEM M 0
90 LAFOURCADE Caroline 9h40'18 V1F Jogging Labenne F 0
91 GANTEL Sophie 9h40'20 V1F Sanary Cap Garonne F 0
92 MAGNINO Christian 9h55'05 V2M M 0
93 JONCA Remy 10h05'28 V2M Asptt Dignelesbains M 0
94 BOURICHE Mohamed tohor 10h05'52 ESM M 0
95 GONZALEZ Didier 10h37'43 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |