English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-23 - Madeira Island Ultra Trail - MIUT 85km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Madeira Island Ultra Trail - MIUT 85km - 2016 : classement des 239 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Douvry Damien 10:21:19 M35 WAA Team M 0
2 Bauer Gerald 10:57:45 M35 Clube de Montanha DO F... M 0
3 Fernandes Luis 10:58:38 Trilhos DOS Templrios... M 0
4 Castano Carmelo 11:37:23 M45 Asptt Belfort Trail M 0
5 Teixeira de Aragao Tiago Alexandre 11:49:38 M35 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
6 Meyroneinc Jean Jacques 11:49:57 M35 BAC M 0
7 Faria Joao 12:20:52 ACD Jardim DA Serra M 0
8 van Court Sean 12:30:56 M40 Team Instinct M 0
9 Vitor Jose 12:31:52 Clube Aventura DA Madeira M 0
10 Crescentini Fabio 12:32:46 M23 Engelhorn Sports Team ... M 0
11 Francisco Luis 12:40:07 M23 Adrap M 0
12 Ferreira Daniel 13:01:05 M23 ACD Jardim DA Serra M 0
13 Melo Miguel 13:04:01 M35 Coimbra Trail Running M 0
14 Afonso Filipe 13:04:02 Coimbra Trail Running M 0
15 Belo Filipe 13:04:45 Clube de Montanha DO F... M 0
16 Lucas Rodriguez Alberto 13:06:30 M35 M 0
17 Gigon Magali 13:06:31 W40 Entraid49 F 1ere F 0
18 Lopes Joaquim 13:24:56 Tomiauto Trail Team M 0
19 Silva Luis Miguel 13:25:44 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
20 Quigly Aoife 13:32:09 W23 F 2 F 0
21 Dotto Germano 13:41:11 M55 FDT M 0
22 Quittot Sylvie 13:41:16 W45 F 3 F 0
23 Ebenbichler Florian 13:49:50 M23 M 0
24 Ribeiro Jose 13:51:22 M50 Clube Aventura DA Madeira M 0
25 Bento Daniel 13:51:39 M40 Coimbra Trail Running M 0
26 Virissimo Vitor 13:54:21 M35 Grupo Desportivo DAS C... M 0
27 Flot Pascal 13:55:15 M45 Emsl M 0
28 Caires Andre 13:56:16 Clube Desportivo Infante M 0
29 Lourenco Lucia 14:05:50 F 4 F 0
30 Gomes Nuno 14:05:53 M40 EDV Viana Trail M 0
31 Blasques Alexandre 14:10:06 MU23 M 0
32 Tiago Jorge 14:11:28 M45 Coimbra Trail Running M 0
33 Maia Leonardo Samuel 14:15:43 M35 Minho Aventura M 0
34 Madruga Manuel 14:16:28 M 0
35 Diaz Penas Pedro Jose 14:27:38 M23 Alhama Coym M 0
36 da Silva Coelho Sergio Andre 14:30:39 M35 GTT Armazem DO Caffe M 0
37 Coelho Rogerio 14:32:53 M40 GDR Retorta M 0
38 Ribeiro Jose 14:33:45 Gondomar Futsal Clube M 0
39 Batista Nabais Marco Filipe 14:36:40 M35 AC Portalegre / Utsm M 0
40 Bjark? Arild 14:37:11 M55 Romerike Ultralperklubb M 0
41 Pinto Tome 14:40:13 M23 M 0
42 Remelgado Fernando 14:40:13 M35 CCD Siemens M 0
43 Oliveira Silva Nuno 14:42:12 M 0
44 Fernandes Amilcar 14:42:34 M23 Clube Portugal Telecom M 0
45 Meneses Cunha Pedro 14:45:56 M40 M 0
46 Reininho Claudio 14:46:44 M40 FOZ CoA Trail M 0
47 Soares Carlos 14:49:05 M45 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
48 Pastre Marcel 14:49:54 M45 M 0
49 Pinola Noora 14:50:56 W35 Salomon Suunto Racing ... F 5 F 0
50 Batista Rosa Ricardo 14:51:57 Grupo Desportivo Cultu... M 0
51 Micas Eduard 14:54:32 M 0
52 Castro Pedro 14:57:21 M35 Xl&S Trail M 0
53 Falca Dumitru 14:58:07 M23 Team Run M 0
54 Ferrero Juan 15:01:27 Leon Corre M 0
55 Dias Viriato 15:01:51 M40 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
56 Fonseca Vitor 15:02:37 Coimbra Trail Running M 0
57 Serrazina Inacio 15:03:04 M55 CRP Ribafria M 0
58 Rodrigues Sousa Joana 15:04:26 W35 Medicina DO Exerccio CG F 6 F 0
59 Penkov Konstantin (Kostya) 15:10:32 M40 Clapham Chasers M 0
60 Lourenco Susana 15:12:49 Clube de Montanha DO F... F 7 F 0
61 Nunes Jose 15:12:50 M50 Clube Aventura DA Madeira M 0
62 Rubial Saiz Jesus A. 15:16:33 Leon Corre M 0
63 Costa Ricardo 15:32:40 M35 Unidade Especial de Co... M 0
64 Passot Audrey 15:32:41 W23 F 8 F 0
65 Suzano Sergio 15:36:05 M23 Oralklass Alianca Amig... M 0
66 Fernandez Francisco 15:37:45 Espua Trail M 0
67 Iulian Ionescu 15:38:20 M 0
68 Quintal Ricardo Nuno 15:39:59 Tomiauto Trail Team M 0
69 Rodrigues Duarte 15:49:10 Ludens Clube de Machico M 0
70 Salmon Claude 15:52:44 M50 M 0
71 Fernandes Joao 15:52:49 M23 Grupo Desportivo Cultu... M 0
72 Pinto Alberto 15:54:06 M 0
73 Ferreira Helder 15:55:51 M40 M 0
74 Barros Domingos 15:57:36 M40 Tecnobarros LDA M 0
75 Freitas Mario 15:58:24 M40 Clube de Montanha DO F... M 0
76 Louro Jorge 15:59:40 Clube de Montanha DO F... M 0
77 Camacho Silva Vacas Susana Mericia 16:05:27 Bordal Bordados DA M... F 9 F 0
78 Alves Antonio 16:07:11 M 0
79 Alves Ruben 16:09:40 M35 M 0
80 Filipe Luis 16:13:58 M 0
81 Luis Eleuterio 16:15:07 Clube Portugal Telecom M 0
82 Czerwinski Grzegorz 16:15:10 M23 M 0
83 Nogueira Alexandre 16:21:11 M 0
84 Pinto Rui 16:22:20 M35 Team Famalicao M 0
85 Aguiar Luis 16:29:10 M35 Clube Desportivo Infante M 0
86 Inacio Duarte 16:29:32 ADN Ponta DO SOL M 0
87 Esteves Montenegro Ana Raquel 16:29:53 W23 Satecnosol Outdoor F 10 F 0
88 Fernandes Carlos Octavio 16:30:38 M 0
89 Rodrigues Vitor 16:33:02 M35 Runners Natura M 0
90 Vasile Marian 16:36:07 M35 M 0
91 Portela Nuno 16:37:01 M 0
92 Janela Jose 16:37:01 M50 Team Famalicao M 0
93 Braun Sonja 16:37:27 W50 F 11 F 0
94 Victorino Manuel 16:45:01 M65 CCD Alvitejo M 0
95 Cro Silvio 16:47:11 M23 M 0
96 Freitas Miguel 16:47:13 C. F. Carvalheiro M 0
97 Ferreira Rui 16:47:45 M23 CRP Ribafria M 0
98 Pires Alcino 16:48:21 M40 Terapias M 0
99 Rzeszuto Piotr 16:49:03 M45 Trail Running.PL M 0
100 Eckert Malte 16:49:50 M23 Hammer Nutrition M 0
101 Costa Pedro 16:49:51 M35 GTT Armazem DO Caffe M 0
102 Silva Oscar 16:54:44 Coimbra Trail Running M 0
103 Knauer Olaf 16:54:56 M45 M 0
104 Schenkel Gabriela 16:55:04 W35 F 12 F 0
105 Almeida Isabel 16:56:26 W40 Ctad Trilhos de Cinfes F 13 F 0
106 Sol Jonathan 16:57:14 M23 M 0
107 Nobrega Justino 17:00:25 M60 Clube de Montanha DO F... M 0
108 Galley Christophe 17:01:38 M40 Asptt Belfort Trail M 0
109 Machado Ballester Mariana 17:06:26 W23 F 14 F 0
110 Silva Campos Helder Filipe 17:06:26 M23 GTT Armazem DO Caffe M 0
111 Fouquet Loic 17:06:33 M35 M 0
112 Nabais Jorge 17:08:44 M 0
113 Leal Tiago 17:10:17 M45 Montanha Clube Trail R... M 0
114 Braga Nuno 17:10:18 Montanha Clube Trail R... M 0
115 Fernandes Antonio 17:10:18 M45 Montanha Clube Trail R... M 0
116 Henriques Goncalo 17:10:19 M 0
117 Amador Joao Pedro 17:10:23 Salamandrecos M 0
118 Murier Yoann 17:12:14 M23 Defi Run Languidic M 0
119 Schulze Jorg 17:12:39 M55 M 0
120 Soares Gomes Celestino Manuel 17:12:40 M35 Melres Trail Running O... M 0
121 Blondeel Laurent 17:15:08 M45 Team Maxi Race M 0
122 Nedland Magnar 17:18:00 M35 M 0
123 Maia Joao 17:21:31 Falcoes Selvagens M 0
124 Carneiro Malheiro Abilio Joao 17:25:40 M40 M 0
125 Siwon Ewa 17:30:52 W40 Smashing Ppkins F 15 F 0
126 Faria Mendonca Sonia 17:36:07 W35 Madeira Trail Team F 16 F 0
127 Sousa Marino 17:37:44 Lido Tours / Florasanto M 0
128 Dal Lago Gherardo 17:39:01 M40 Gasin Team M 0
129 Serrazina Andre 17:39:49 M23 CRP Ribafria M 0
130 Basilio Carlos 17:39:54 Trilhos DOS Templrios... M 0
131 Saibil Tiffany 17:41:53 W40 F 17 F 0
132 Gazelle Eric 17:41:53 M50 Team Trail Cote Bleue M 0
133 Madeira Antonio 17:48:23 M60 Pickle Films M 0
134 Reichle Herbert 17:49:35 M55 M 0
135 Quental de Freitas Bruno Daniel 17:49:48 M35 Grupo Desportivo Cultu... M 0
136 Goncalves Ricardo 17:49:48 M23 Clube de Montanha DO F... M 0
137 Rodriguez Conejo Antonia del Pilar 17:50:54 W45 Alpino Benalmadena Itr... F 18 F 0
138 Soares Vieira Carlos Duarte 18:01:19 Grupo Desportivo Cultu... M 0
139 Fellmann Alexandra 18:10:11 W50 F 19 F 0
140 Soares Danilo 18:15:19 Clube Desportivo Infante M 0
141 Teixeira Evaristo 18:15:20 M23 Clube de Montanha DO F... M 0
142 Guyot Olivier 18:16:23 M50 M 0
143 Kochaniak Rafal 18:18:20 M35 AKG dz M 0
144 Trindade Loureiro Miguel Angelo 18:18:26 M40 M 0
145 Teixeira Andre 18:21:30 Nature High M 0
146 Degheselle Adelheid 18:22:41 W40 F 20 F 0
147 Jehel Niggel Bernadette 18:22:50 W55 Asptt Belfort Trail F 21 F 0
148 Bustin Alain 18:23:31 M65 M 0
149 Hauger Georg 18:24:36 M50 M 0
150 Campos de Cela Ivan 18:28:56 Leon Corre M 0
151 Garcia Beneitez Natalia 18:28:57 Leon Corre F 22 F 0
152 Gniadek Tomasz 18:29:17 M35 M 0
153 Ogniben Cristina 18:29:58 W50 F 23 F 0
154 Gerling Claudia 18:29:59 W45 Madeira Trail Team F 24 F 0
155 Barros de Vasconcelos Luis Filipe 18:31:03 M35 Trilhos DOS Templarios... M 0
156 Silva Marcelo 18:32:34 Carapaus de Corrida M 0
157 Vieira Rafael 18:33:49 Brisa Trail Running B... M 0
158 Branco Nuno 18:33:50 Brisa Trail Running B... M 0
159 Martin Rupert 18:43:49 M35 Traileman M 0
160 Camara Mauro 18:44:15 M35 Clube Karate DO Canico M 0
161 Borner Gabriel 18:44:26 Ramlosa Loparklubb M 0
162 Dalcolmo Marco 18:48:53 M50 M 0
163 Catarino Sergio 18:53:25 M23 Clube de Montanha DO F... M 0
164 Mendonca Antonio 18:55:31 M 0
165 da Silva Coelho Joaquim Carlos 19:09:45 M40 EI Team Trail M 0
166 Castro Nelson 19:10:55 M40 M 0
167 Costa Mario 19:10:55 M50 M 0
168 Padilha Goncalo 19:16:10 Coimbra Trail Running M 0
169 Kampczyk Robert 19:23:52 M23 Asics Frontrunner M 0
170 Rodrigues Mariana 19:31:40 W35 Team Famalicao F 25 F 0
171 Pires Jose Andre 19:31:40 M 0
172 Tina Paulo 19:31:40 M40 FOZ CoA Trail M 0
173 Ortega Juan 19:36:30 M45 C.D. Runtriton M 0
174 Eder Stephan 19:36:37 M50 SBK GCH M 0
175 Ferreira Silva Marques Joaquim Paulo 19:41:02 M40 M 0
176 Grade Carlos 19:42:13 M40 M 0
177 Franchi Jean Marc 19:51:53 M45 M 0
178 Garcia Rosy Rosario 19:51:53 W40 F 26 F 0
179 Hromkovic Juraj 19:54:44 M55 M 0
180 Lacher Hromkovic Regula 19:54:45 W50 F 27 F 0
181 Delgado Pedro 20:08:17 M35 Clube Desportivo Infante M 0
182 Boivert Jonathan 20:08:53 M23 Team Trail Cote Bleue M 0
183 Lima Bruno 20:11:19 M23 EDV Viana Trail M 0
184 Ferreira Nuno 20:11:20 M23 CCD Siemens M 0
185 Cepeda Morais Domingos Jose 20:12:43 M40 Multipower / Gaia Trail M 0
186 Santos Rafael 20:16:21 M 0
187 Azzheurov Denis 20:18:07 M45 M 0
188 Bisca Stefano 20:19:21 M50 Canesciolto M 0
189 Semenzato Alessio 20:19:21 M23 M 0
190 Carriere Christian 20:20:53 M50 M 0
191 Kozik Lukasz 20:23:04 M35 M 0
192 Ferreira Barbosa Mario Miguel 20:23:28 M35 Adefacec M 0
193 Cruz Miguel 20:23:28 M35 Adefacec M 0
194 Reiter Petra 20:24:23 W45 F 28 F 0
195 Nunes Sidonio 20:24:58 Madeira Motores Mini M 0
196 Veillon Catherine 20:26:08 W55 F 29 F 0
197 Kifferle Steffen 20:35:01 M45 M 0
198 Ellesser Andrea 20:35:02 W45 TSV Kusterdingen F 30 F 0
199 Koorn Harriet 20:36:14 W23 F 31 F 0
200 Fernandes Sidonio B. 20:45:31 M55 Sporting Club Santacru... M 0
201 Moita Bruno 20:56:23 Dolce CR / Running Tea... M 0
202 Ferreirinha Pedro 20:56:24 M23 Ctad Trilhos de Cinfes M 0
203 Alves Lucio 21:00:58 OS Papatrilhos M 0
204 Noro Marilia 21:00:58 W23 F 32 F 0
205 Da Costa Bettencourt Miguel 21:08:21 M40 C. F. Carvalheiro M 0
206 Stecchi Michael 21:09:51 M40 M 0
207 Top Filip 21:10:28 M40 M 0
208 Sardinha Jose 21:16:19 M50 Clube Portugal Telecom M 0
209 Silva Joao Miguel 21:26:12 M 0
210 Loureiro Jose 21:26:54 M40 Amigos DA Montanha M 0
211 Costia Adrian 21:28:55 M35 M 0
212 Okruhlica Lubomir 21:33:39 M60 M 0
213 Pavelkova Zuzana 21:33:39 W35 F 33 F 0
214 Borges Lino 21:39:32 M 0
215 Afonso Luis 21:40:00 M45 Georunners M 0
216 Slezak Andrzej 21:43:31 M45 M 0
217 Sousa Miguel 21:59:32 Brisa Trail Running B... M 0
218 Nobrega Renato 22:03:24 M35 Ludens Clube de Machico M 0
219 Sousa Rui 22:04:52 M45 Nature High M 0
220 Olim Albino 22:04:53 M40 Nature High M 0
221 Gois Carina 22:08:16 Ludens Clube de Machico F 34 F 0
222 Melo Fiuza Esmeralda 22:08:52 W50 FKC Figueira Kayak C... F 35 F 0
223 Teles Marco 22:13:36 M 0
224 Faria Fernao 22:43:28 M 0
225 Kabitschke Frank 22:59:12 M45 TV Goldbach M 0
226 Kabitschke Peggy 22:59:13 W40 TV Goldbach F 36 F 0
227 Sousa Alice 23:13:08 Clube Naval de SO Vic... F 37 F 0
228 Rodrigues Cristovao 23:13:11 Clube Naval de SO Vic... M 0
229 Teles Filipe 23:14:03 Clube Naval de SO Vic... M 0
230 Faria Joao 23:19:52 M35 M 0
231 Moreira Carla 23:20:44 W40 Team Famalicao F 38 F 0
232 van Bourgogne Sophie 23:25:51 W40 F 39 F 0
233 Silva Luis Henrique 23:29:43 M40 Matilha Radical M 0
234 Camara Dora 23:31:08 W35 Madeira Trail Team F 40 F 0
235 Barros Pedro 23:32:24 M35 M 0
236 Galamba Alberto 23:37:15 M 0
237 de Thier Tanguy 24h 11' 06 M50 Team Accrorun M 0
238 Masquelin Thierry 24h 11' 06 M50 M 0
239 Mejri Marine 24h 25' 43 W23 F 41 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |