cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2016 : classement des 42 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CUCCO FRANCESCO 08:52:13 SEM TEAM CILAOS 1 H 1er relais 04:07:42 703
1 FONTAINE ROMAIN 08:52:13 TEAM CILAOS 1 H 1er relais 04:07:42 703
2 DELESPIERRE MARION 09:53:12 1er Mixte - RRUN LYON X 1er relais 04:37:30 715
2 PENNEQUIN NICOLAS 09:53:12 1er Mixte - RRUN LYON X 1er relais 04:37:30 715
3 RIVIERE FRANCK 11:01:08 COLLECTIF RAIDEURS X 1er relais 04:32:32 702
3 CHAVAROCHE MARIE 11:01:08 COLLECTIF RAIDEURS X 1er relais 04:32:32 702
4 MANICON ALAIN 11:35:07 LES DJANGOS H 1er relais 05:23:17 721
4 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 11:35:07 LES DJANGOS H 1er relais 05:23:17 721
5 PERRIN UGO 12:14:37 LES PYGMEES H 1er relais 05:15:51 709
5 SIMON ANTOINE 12:14:37 LES PYGMEES H 1er relais 05:15:51 709
6 ROUGELOT THIBAUT 12:20:01 DELTA M H 1er relais 06:08:55 704
6 MINIAMA JEAN SEBASTIEN 12:20:01 DELTA M M 1er relais 06:08:55 704
7 FABRE ALICE 12:48:46 PLAISIR LE LA X 1er relais 07:25:11 714
7 LE PENNEC MAXIME 12:48:46 PLAISIR LE LA X 1er relais 07:25:11 714
8 CHAPELIN LISIANE 12:49:27 1ere Mixte -CHAPELIN/SAUT F 1er relais 05:38:52 701
8 SAUTRON CELESTINE 12:49:27 V1F 1ere Mixte -CHAPELIN/SAUT F 1er relais 05:38:52 701
9 CARPIN CARTAN JEAN LUC 13:10:58 TEAM KOLOSS X 1er relais 06:22:55 717
9 FENELON FABIOLA 13:10:58 TEAM KOLOSS X 1er relais 06:22:55 717
10 GUERREIRO LORA 13:12:16 LA MOULE CA FRITE X 1er relais 07:12:25 707
10 ROUSSY JACQUES 13:12:16 LA MOULE CA FRITE X 1er relais 07:12:25 707
11 POCHET BLANDINE 13:23:03 MAFATYTEAM F 1er relais 05:57:56 712
11 MARTIN HELENE 13:23:03 MAFATYTEAM F 1er relais 05:57:56 712
12 LEPAGE CHRISTOPHE 13:23:11 DENIV H 1er relais 05:48:20 705
12 NOEL PHILIPPE 13:23:11 DENIV H 1er relais 05:48:20 705
13 MOISAN ARNAUD 14:00:26 TEAM CILAOS 2 H 1er relais 04:49:32 713
13 CADET OLIVIER 14:00:26 TEAM CILAOS 2 H 1er relais 04:49:32 713
14 DUSART CLEMENT 14:16:57 LES RUNNING STONES H 1er relais 07:18:42 710
14 MERCIER GREGORY 14:16:57 LES RUNNING STONES H 1er relais 07:18:42 710
15 MAILLARD SANDRINE 15:27:28 TRO ROSE BONBON F 1er relais 07:03:39 719
15 SITALAPRESAD CHRISTINE 15:27:28 TRO ROSE BONBON F 1er relais 07:03:39 719
16 PAPIN AMANDINE 15:40:15 LES CHOPAPINS X 1er relais 07:16:30 708
16 CHOPIN JOHAN 15:40:15 LES CHOPAPINS X 1er relais 07:16:30 708
17 HOARAU MICHELLE 16:04:30 SAUVE QUI PEUT F 1er relais 06:11:30 722
17 DEMAND NOELLE 16:04:30 SAUVE QUI PEUT F 1er relais 06:11:30 722
18 FONTAINE FREDE JOSIE 16:12:32 ZOREOL X 1er relais 07:07:57 720
18 MAYDAT CHRISTOPHE 16:12:32 ZOREOL X 1er relais 07:07:57 720
19 FORTE CHRISTOPHE 16:57:47 THE MONTAGNE H 1er relais 07:47:45 718
19 PATALA RODOLPHE 16:57:47 THE MONTAGNE H 1er relais 07:47:45 718
20 STAUB NELLY 17:12:58 DOMICIL'GYM X 1er relais 07:24:33 706
20 VELLAYOUDOM STEPHANE 17:12:58 DOMICIL'GYM X 1er relais 07:24:33 706
21 GENLINSO FRANCOIS 19:22:27 KASKETEURS 974 H 1er relais 09:04:16 711
21 LOPEZ PHILIPPE 19:22:27 KASKETEURS 974 H 1er relais 09:04:16 711


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |