English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-14 - Trail des Passerelles du Monteynard 65 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard 65 km - 2016 : classement des 265 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TAMAILLON Nathanael 07:12:21 Ua Societe Generale M 188
2 GOUDARD Sebastien 07:25:31 M 332
3 RACINET Florian 07:30:23 M 177
4 VINOT Stephane 07:30:23 M 321
5 VALADE Pablo 07:38:00 M 329
6 PRIN Nicolas 07:50:40 M 330
7 PARMENTIER Yoann 08:00:22 M 345
8 SALICE Christophe 08:05:50 M 348
9 VAN WETTER Renaud 08:09:30 M 30
10 GALIANA Alexandre 08:15:45 M 243
11 STETTLER Thierry 08:22:22 M 248
12 COINTEPAS Nicolas 08:28:51 M 69
13 BESQUEUT Sebastien 08:29:00 Cap Vercors M 210
14 LAFONT Thierry 08:29:26 M 55
15 ROULLIN Herve 08:39:48 Morvan Oxygene M 79
16 JEAN Aubin 08:48:52 M 333
17 MERRELL Richard 08:50:27 M 118
18 GONCALVES Michael 08:54:00 Running Club de Clermont M 140
19 PINELLI Steve 08:56:25 M 250
20 ADAMO Julien 08:58:15 M 185
21 BROSSE Regis 08:58:16 M 224
22 COURT Kevin 08:58:28 M 68
23 NOWICKI Franck 09:02:35 M 8
24 JONAS Antoine 09:04:39 M 315
25 PESENTI Thibault 09:06:41 M 17
26 WEBER Sabrina 09:07:10 F 1ere F 354
27 LEGROS Ludovic 09:13:49 M 281
28 DUBREUIL Florent 09:15:28 M 231
29 ESTHER Sully 09:16:01 Axa Sports Et Loisirs M 235
30 QUEIROS DE OLIVEIRA Carlos 09:19:46 M 145
31 BAVIERE Gaelle 09:21:11 F 2 F 351
32 DAIGLE Mario 09:23:38 M 172
33 DENIS Bernard 09:25:16 M 12
34 DUPUIS Adrien 09:27:53 M 202
35 DEMARS Olivier 09:30:02 As Romagnat M 52
36 RAMSTEIN Raphael 09:33:12 M 322
37 VEYSSEYRE Gilles 09:34:17 M 298
38 MUSSARD Jean Pierre 09:35:34 M 258
39 DESLOGES Florent 09:36:06 Colmar.mc M 331
40 ESCOFIER Yannick 09:37:58 M 355
41 CHILLET Joel 09:41:14 M 179
42 BRUNO Fred 09:41:15 M 18
43 LAURY Marc 09:43:54 M 67
44 MARSURA Philippe 09:45:31 M 356
45 GANIVET Thibaut 09:45:38 M 144
46 CUENOT Eric 09:45:54 M 352
47 DUVERLIE Benoit 09:48:27 M 27
48 PUPIER Cedric 09:54:10 M 239
49 PRIVET Nicolas 09:55:03 M 25
50 SEGATA Laurent 09:57:24 M 353
51 MENET Eric 09:58:25 M 47
52 DESPONT Sebastien 10:01:13 M 283
53 SALMERON Christophe 10:01:35 M 347
54 ROZENCWAIG Franck 10:05:42 M 296
55 CORDELLIER Mickael 10:05:59 Csama M 91
56 MARTINET Marion 10:07:59 F 3 F 205
57 DELVA Janick 10:07:59 F 4 F 358
58 RENZONI Remi 10:09:49 M 184
59 MARCHAN Nicolas 10:13:05 M 141
60 GALLIEN Jean Francois 10:14:38 M 279
61 CHAUT Philippe 10:14:52 M 20
62 SIGNORET Franck 10:15:39 M 300
63 MEILLON Camille 10:16:21 M 318
64 DEROUCH Daphne 10:17:27 F 5 F 326
65 ALLAIRAT Nicolas 10:18:39 M 49
66 GASSE Geoffrey 10:18:39 M 357
67 WYON Jean Francois 10:19:09 M 230
68 MALAGOLA Aurelien 10:19:22 M 163
69 PIGEAULT Cedric 10:19:45 M 132
70 PIGEAULT Jean Luc 10:19:45 M 106
71 PENA Laurent 10:19:46 M 135
72 GRIGNON MASSE Jean Alberic 10:19:56 M 88
73 GEFFRAULT Mickael 10:22:20 M 282
74 MARIN Yannick 10:22:42 M 200
75 BESQUEUT THOMASSERY Laurie Anne 10:24:41 Ale F 6 F 209
76 ISABELLE Teddy 10:24:51 M 220
77 VERNAY Bruno 10:24:52 M 334
78 MOREAU Matthieu 10:25:00 M 234
79 COCATRIX Laurent 10:25:17 80021 M 9
80 PRIVET Vincent 10:27:11 M 26
81 COLIN Philippe 10:28:01 M 87
82 BACLE Timothee 10:28:02 M 327
83 LAURE Didier 10:28:08 M 133
84 BARTHELEMY Eric 10:29:46 M 127
85 LE ROUZIC Mikael 10:33:12 M 217
86 CLERC PITHON Quentin 10:34:07 M 233
87 MONANGE Jean Baptiste 10:36:56 M 131
88 BALAHACHI Rafion 10:39:06 Leyrenne Ac M 285
89 CHANEL Stephane 10:39:23 M 341
90 GIRAUD Serge 10:41:14 M 21
91 GERAULT Alain 10:41:39 M 29
92 BARAILLER Jean 10:44:27 M 170
93 BOYER Jonathan 10:46:29 M 236
94 FORMANEK Nicolas 10:46:30 M 142
95 PASCAL Patrice 10:46:49 M 57
96 THOREAU Xavier 10:48:35 M 261
97 POY TARDIEU Ludovic 10:51:03 M 180
98 RIBE Estelle 10:53:12 F 7 F 128
99 DUCRET Adrien 10:54:05 M 288
100 JACQUOT Kevin 10:54:05 M 304
101 LETRAUBLON Loic 10:54:29 M 11
102 GIROUD Philippe 10:55:15 M 342
103 HAGLON Lilian 11:01:42 Esl Running Livarot M 221
104 HILTCHER Yann 11:02:14 Cap Bollene M 263
105 MEUNE Pascal 11:02:33 M 124
106 LONGUEPEE Bruno 11:04:08 M 75
107 HEINTZ Damien 11:06:14 M 160
108 LECHOT Sebastien 11:06:38 Ort M 105
109 GALLE Ghislaine 11:07:16 F 8 F 309
110 RUGRAFF Frederic 11:07:30 M 292
111 ESPARON Mathieu 11:08:45 Trail Et Defis Sportifs M 169
112 LAGARRIGUE Severine 11:09:30 Rca F 9 F 74
113 TUCOU Maxime 11:09:31 Running Club Arpajon M 92
114 HUGUET Yoann 11:12:26 M 216
115 CHANUSSOT Christophe 11:12:52 M 113
116 OSTRE Thomas 11:14:51 M 176
117 GALLOY Jerome 11:19:33 M 336
118 CARNIATO Renato 11:19:49 M 317
119 MIGNARDOT Eric 11:20:27 M 130
120 CHESNEAU Cedric 11:20:37 Jogg'in Tours M 186
121 LOPEZ Adrien 11:21:03 M 15
122 VERBOIS Nicolas 11:21:52 M 226
123 FANGET Fabien 11:21:52 M 359
124 BUDA Simon 11:21:52 M 225
125 MARTIN Olivier 11:22:01 E.a.bourg En Bresse M 260
126 PERROUDON Jean Francois 11:22:26 Lyon Sport Metropol M 85
127 CODBESSIN Vincent 11:23:21 M 219
128 GOUEZIN Alain 11:26:30 M 246
129 DROUIN David 11:30:51 M 291
130 CHARVET Christine 11:31:50 Pass Runing F 10 F 14
131 ROMERO Michel 11:32:35 Axa Sports Et Loisirs M 238
132 BONHOMME Baptiste 11:33:30 M 297
133 LELOUP Christophe 11:34:54 M 82
134 JALBY Arnaud 11:35:00 Running Club Arpajon M 83
135 SIBI Dominique 11:35:01 M 42
136 BAROUNIAN Marc 11:36:52 Omca Athletisme M 147
137 BELBERKA Olivier 11:37:04 M 311
138 CORRE Jean Bernard 11:37:31 M 306
139 CHARBONNEAU Thomas 11:39:02 M 50
140 CHARVET Jerome 11:39:05 Pass Running M 13
141 NOUREAU Sylvain 11:41:08 M 98
142 TARDIF Simon 11:41:56 Marathon Du Perche Vendom M 146
143 BRILLARD Michael 11:41:56 Mdpv M 149
144 PORTE Jean Claude 11:43:39 Asptt Blois M 24
145 COURSIMAULT Lorene 11:45:06 Marathon Du Perche Vendom F 162
146 LEFEUVRE Arnaud 11:46:58 M 137
147 SIRVENT Fabrice 11:47:13 M 139
148 SAIZ Sebastien 11:47:25 M 257
149 FEBVAY Michael 11:47:38 Decines Meyzieu Athletism M 31
150 BIGAULT Sophie 11:48:32 F 4
151 MAYOUSSE Eric 11:49:17 M 39
152 NIER Olivier 11:49:17 M 199
153 DUBOST Sebastien 11:52:05 M 182
154 LACOUR Philippe 11:53:08 Gresi'courant Le Versoud M 80
155 MOUROUX Olivier 11:53:56 M 228
156 GOUJON Patrice 11:54:00 M 63
157 DUPON Norbert 11:54:36 M 339
158 BRUN Rene 11:56:06 Pass'running M 245
159 ROUX Amandine 11:56:42 Running Club Arpajon F 66
160 GROUT Steve 11:59:26 M 136
161 RATIGNIER Claude 12:02:51 M 100
162 DIDIER Julien 12:03:36 M 222
163 BRINCARD Philippe 12:04:29 M 60
164 BRINCARD Hugo 12:04:30 M 59
165 ERNST Aurelien 12:04:31 M 213
166 DELOCHE Claude 12:06:10 M 346
167 LHOPITAL Patrick 12:06:47 M 152
168 YGORRA Joel 12:06:55 M 3
169 STIEVENARD Pascal 12:07:59 S/l Al Echirolles M 325
170 MARTIN Natacha 12:10:02 F 36
171 DAMAS Florent 12:10:39 M 270
172 CHAUSSET Denis 12:10:40 M 161
173 BRUSSAT Laurent 12:11:43 M 237
174 PIGNOT Stephane 12:11:44 M 103
175 MESSONNIER Julien 12:11:55 Jogging Club Veranne M 115
176 FROIDEFOND Jean Louis 12:15:08 M 81
177 CHOMIER Frederic 12:15:13 M 171
178 COUAPEL Alain 12:15:40 M 159
179 RICO Herve 12:15:41 M 143
180 BEAUVAL Pierre 12:16:26 M 275
181 LEGRAND Richard 12:19:13 M 164
182 DE SCHAEPMEESTER Christof 12:20:08 M 305
183 BONNEAU Nicolas 12:25:29 M 284
184 GOITRE Emmanuel 12:26:20 M 10
185 LHEUREUX Cedric 12:26:57 M 34
186 NGUYEN Franck 12:27:03 M 33
187 DUGUAY Sandrine 12:32:10 F 262
188 GALEA Eric 12:32:10 Team Trail Salonais M 337
189 PAREL Dominique 12:32:57 M 314
190 ROUSSEL Enguerrand 12:37:03 M 38
191 MOHR Emmanuel 12:37:12 M 274
192 ROUSSEAU NOIRAY Xavier 12:39:26 M 168
193 BONHOMME Patricia 12:40:02 F 173
194 HASSANI Othman 12:42:58 M 316
195 GALLE Georges 12:44:26 M 310
196 ADAM Carole 12:44:40 Guc F 247
197 BAYLE Herve 12:44:55 Ain Est Athletisme M 277
198 CORAL Fabrice 12:44:56 M 218
199 EUSOP Bastien 12:45:10 M 229
200 LAINE Stephane 12:45:10 Eva 07 M 111
201 WILLIEME Sandy 12:45:25 M 28
202 DIRICKX Aurelie 12:49:34 F 223
203 DALVERNY Sylvain 12:51:47 M 299
204 FOLLEAS Herve 12:53:44 M 51
205 HUGUENIN Guillaume 12:56:24 M 125
206 CSABA BARTIS Ervin 12:58:37 M 107
207 MATEO Francois 12:59:15 Arve Athletisme Bonnevill M 206
208 GALLOT Michel 13:02:15 M 187
209 BONNIER Vincent 13:02:31 M 112
210 DURIEU Yoann 13:04:17 M 40
211 ROY Christelle 13:05:37 F 340
212 CUILLERON Robert 13:07:38 M 307
213 DONGUY Jerome 13:07:47 M 138
214 ROEMER Thomas 13:08:42 M 153
215 KOEHL Arnaud 13:08:42 M 154
216 SUCCARI Nicolas 13:09:38 M 116
217 NALINE Baptiste 13:10:53 M 73
218 NALINE Fanny 13:10:54 F 72
219 LABORDE Alexandre 13:12:02 M 343
220 CORCELLA Denis 13:17:51 M 265
221 LAFONT Nadine 13:18:00 Acmiramas F 56
222 ROBERT Denis 13:21:54 M 93
223 SECONDINO Axel 11:44:45 M 249
224 FABBRO David 11:56:17 M 196
225 FABBRO Thomas 11:56:17 M 195
226 GIULIANOTTI Pierre 11:57:02 M 241
227 JAUCOURT Olivier 11:58:07 M 271
228 DEBUCK Laurie 11:58:07 F 272
229 KLAUS Dimitri 12:06:28 M 278
230 DUGUAY Stephane 12:07:57 M 267
231 CASTEJON Brice 12:07:58 M 344
232 PERRIER Stephane 12:07:58 M 273
233 GARCIA Marc 12:08:00 M 268
234 SAPORITO Franck 12:08:00 M 302
235 LE MESTRE Eric 12:08:03 M 5
236 GUILLEMARD Francois 12:13:38 M 41
237 BAYLE Jacky 12:21:39 M 183
238 DALL'O Isabelle 12:21:39 Pays de Fontainebleau Ath F 165
239 DUSSON Anthony 12:21:39 M 232
240 VIRON Gregory 12:21:40 45045 M 1
241 BLONDEL Laurent 12:27:12 Esmgo M 64
242 NEUMANN Julie 12:34:23 F 312
243 NEUMANN Romuald 12:34:24 M 313
244 MORICEAU Remi 12:35:19 M 71
245 LACHENAL Lidwine 12:38:08 Les Trailers Des Aravis F 328
246 WAREMBOURG Michel 12:38:14 M 95
247 CAYSAC Sylver 12:38:19 M 86
248 BARRIER Remy 12:38:19 M 96
249 VETTER Olivier 12:39:43 M 157
250 AFONSO DA CUNHA Yvan 12:39:45 M 150
251 DUMOUX Jacques 12:39:49 M 295
252 SCHMITZ Thomas 12:47:54 M 289
253 GONIN Mickael 12:47:54 M 290
254 CHABANNE Samantha 12:55:24 F 77
255 CARNICER Brice 12:58:52 Cap Bollene M 301
256 CONTET VIVIER David 12:58:52 Cap Bollene M 254
257 TIRFOIN Loic 13:04:43 M 244
258 GRILLE Regis 13:04:48 M 167
259 WAVREILLE Gregory 13:21:54 M 266
260 VANEXE Laurent 13:21:55 M 109
261 LONGEFAYE Aurelien 13:35:06 M 123
262 KUNG Jonathan 13:35:17 M 253
263 DURAND Christophe 13:35:25 Omca Athletisme M 148
264 FUSTINONI Guy 13:38:29 M 61
265 GIRODON Sylviane 13:43:55 F 207


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |