cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-11-13 - Ptiot Sparnatrail 2016

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ptiot Sparnatrail 2016 - 2016 : classement des 562 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEGNIS Kevin 2h02'49 SEM Efcvo M 0
2 DEMURE Fabien 2h07'45 SEM Asptt Clermont M 0
3 LESPRILLIER Arnaud 2h08'29 SEM Grac Athletisme M 0
4 ROUGER Guillaume 2h09'16 SEM Team Terre De Running Put M 0
5 VICENTE Laurent 2h10'28 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
6 DEPAEPE Romu 2h10'48 V1M Nogent Sur Oise Athle M 0
7 SY Antoine 2h13'31 SEM M 0
8 FONCK Nicolas 2h14'02 SEM Stade De Vanves M 0
9 NISON Julien 2h17'58 SEM Ac Cambrai M 0
10 GUIMET Alain 2h18'16 V1M Running Conseil Annemasse M 0
11 ROUGIEUX Antoine 2h18'51 SEM Esfra M 0
12 BONFILS Ambroise 2h19'06 SEM Av3s M 0
13 VANTARD Florent 2h19'35 SEM Esprit Run M 0
14 FRECHET Clement 2h20'34 SEM Ac montpellier M 0
15 ROSSE Christophe 2h21'53 V1M Pontault Aac M 0
16 CARDINAL Geoffrey 2h23'39 SEM Aca Saint Yrieix M 0
17 GOISNARD Denis 2h25'04 V2M Athe Sud Fontainebleau M 0
18 FERRAZ Antonio 2h25'19 V1M Pontault Aac M 0
19 SOURD Franck 2h27'50 V1M Team Go Sport Chalons M 0
20 KAMINSKY Frederic 2h28'05 V1M Mouy Atac M 0
21 RENAUT Stephane 2h28'14 V1M Efsra M 0
22 BALAHACHI Ahamadi 2h28'39 SEM Ua Coteaux De Garonne M 0
23 CATOIRE Bastien 2h28'52 SEM Acva Villeneuve D'ascq M 0
24 FORT Julien 2h29'12 SEM Aca M 0
25 COSTA Valentin 2h29'25 V2M M 0
26 DELAGE Patrick 2h29'31 V1M Aca St Yrieix M 0
27 DETRE Michel 2h30'04 SEM Ac Villeneuve D'ascq M 0
28 TACK Franck 2h30'05 SEM Esprit Run Team Stabilo'b M 0
29 BOUDJEMAI Karim 2h31'15 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
30 BOUDOUX Adrien 2h31'25 SEM Verneuil Run M 0
31 CADART Dominique 2h32'15 V2M Taverny M 0
32 DEGRAEVE Jeremie 2h32'39 SEM K Raid Ardennes M 0
33 DROUIN Donatien 2h32'49 SEM Ac Villeneuve D'ascq M 0
34 EVRAD Claude 2h33'40 V1M Asg Gauchy Athletisme M 0
35 RICHY Loic 2h34'59 SEM Tri Epernay M 0
36 LAULHEY David 2h35'01 V1M Xrun Club M 0
37 ERNOULD Frederic 2h35'15 V1M Esfra M 0
38 ALEXANDRE Jose 2h35'15 V2M Usc Nouvion Sur Meuse M 0
39 GUILLON Frank 2h35'23 V1M Cjf/fleury Les Aubrais M 0
40 AGRAPART Etienne 2h36'05 SEM Les Fondus Sezannais M 0
41 FREVILLE Geoffrey 2h36'30 SEM Puff Puff M 0
42 LOZANO Jennifer 2h36'44 SEF Efcvo F 1ere F 0
43 MELIS Cyrille 2h36'55 V1M Team Gosport Chalons M 0
44 MARTIN Christophe 2h37'39 SEM Dac Reims M 0
45 REMY Ludovic 2h38'08 SEM Kronos Triathlon M 0
46 GOURNAY Laurent 2h38'14 V2M Gravelines Athletisme M 0
47 TAUPIER Cedric 2h38'21 V1M Asg Gauchy M 0
48 DELGRANGE Clement 2h38'23 SEM Us Torcy Athletisme M 0
49 DELPLACE Alexandre 2h38'39 V1M Longuesse Nature Aventure M 0
50 SIEGENFUHR Louis 2h38'44 SEM Nogent Sur Oise Athle M 0
51 WATTEL Jean jacques 2h38'47 V2M Paac M 0
52 MALDONADO Guillaume 2h39'16 SEM As Poissy M 0
53 BLANC Florence 2h39'25 V1F Ac2a F 2eme F 0
54 DUPONT GAUDIN Victor 2h39'52 SEM Reims Triathlon M 0
55 GONZALEZ Anais 2h40'24 SEF Vafa/acva Section Trail F 3eme F 0
56 DESCHOUX Cedric 2h40'55 V1M Taverny M 0
57 BERTOIS Emeric 2h41'06 SEM Ccpb M 0
58 MARCHAND Gregory 2h41'15 V1M Ac Ay M 0
59 BLUM Pascal 2h41'39 V1M Ac Ay M 0
60 DECORSE Gaelle 2h41'42 ESF Asptt F 0
61 MARQUES Nicolas 2h41'54 SEM Team Go Sport Chalons M 0
62 WENDLING Denis 2h42'10 V1M Vrac M 0
63 HERMANGE Samuel 2h42'47 SEM M 0
64 LECLERE Dominique 2h42'56 V2M Ouest Essonne Athletisme M 0
65 BACQUAERT Julien 2h43'05 SEM M 0
66 MIGNOT Boris 2h43'31 V1M Entente Oise Athletisme M 0
67 DHU Stephane 2h43'37 V1M Reims Triathlon M 0
68 VERRON Stephane 2h43'45 V1M Cd Lumbrois M 0
69 OZANNE William 2h43'47 SEM M 0
70 LESNE Eric 2h43'47 V1M Club Clovis Soissonnais M 0
71 PINCKAERS Robert 2h44'10 V2M Cave Qui Court M 0
72 GARNESSON Ludovic 2h44'20 SEM M 0
73 DROLET Gregory 2h44'35 V1M Team Go Sport M 0
74 BELOTTI Stephane 2h44'35 V1M Team Go Sport Chalons M 0
75 ROUSSEAU Fabrice 2h45'20 V1M Samba M 0
76 PESCHER Stephane 2h45'47 V1M Usf Fismes M 0
77 GOURNAY Philippe 2h45'50 SEM Esfra M 0
78 GHARBI Anis 2h46'12 V1M Sparnalutte M 0
79 PLANCHENAULT Jeremie 2h46'18 SEM Asptt Chalons en champagn M 0
80 SERENT Pascal 2h47'00 V1M Asg Gauchy M 0
81 FRICK Jean francois 2h47'26 SEM Runcrew59 M 0
82 RIMBAUD Michel 2h47'37 V2M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
83 MASCLET Pierre 2h47'49 SEM M 0
84 GRIBOUT Jean philippe 2h48'12 V1M Grac Athletisme M 0
85 CABRERA Philippe 2h48'21 SEM M 0
86 POTIER Christian 2h48'40 V2M M 0
87 ROMAIN Rudy 2h48'59 SEM M 0
88 COLLAUDIN Sebastien 2h49'08 SEM COULOMMIERS BRIE ATHLETIS M 0
89 JACOPE Sebastien 2h49'12 V1M M 0
90 BASQUIN Gaston 2h49'18 V3M Asg Gauchy M 0
91 BARRELA Jean michel 2h49'22 V1M Pontault Aac M 0
92 BOIVIN Jean christophe 2h50'09 SEM M 0
93 MACKIE Christopher 2h50'46 V1M Verneuil Athletique Club M 0
94 LECOQ Adrien 2h51'05 SEM M 0
95 LEGRAIN Sebastien 2h51'34 V1M 4c M 0
96 OHREL Philippe 2h51'35 V1M Usra M 0
97 JAUBERT Alexandre 2h51'44 SEM M 0
98 SAILLARD Sebastien 2h52'17 SEM As Minorange M 0
99 WRONA Olivier 2h52'18 SEM Douai sin athletisme M 0
100 MARCOURT Geoffray 2h52'55 SEM M 0
101 HAZETTE Henri 2h53'12 SEM Addm Ogy M 0
102 OGER Myriam 2h53'19 SEF Paac F 0
103 GIBERT Stephanie 2h53'22 SEF Lma Asptt F 0
104 BINETRUY Arnaud 2h53'26 V1M M 0
105 REGNAUT Sebastien 2h53'43 SEM M 0
106 GUERAUD Gwenael 2h54'18 SEM 077119 Us Roissy En Brie M 0
107 DUC Sebastien 2h54'34 SEM Velo Club Cormoyeux M 0
108 DASSONNEVILLE Xavier 2h54'44 V2M Touquet Trail Nature M 0
109 CERQUEIRA Arthur 2h54'47 ESM M 0
110 GUYOT Thomas 2h54'58 SEM Dac Reims M 0
111 PARANT Josselin 2h55'04 SEM M 0
112 BOCQUET Alexandre 2h55'06 SEM Asptt Charleville Meziere M 0
113 LEGROUX Benoit 2h55'16 SEM M 0
114 SEDILLE Olivier 2h55'20 V1M Ea Cergy Pontoise Athleti M 0
115 RICHET Christophe 2h55'24 V1M M 0
116 ANSIAUX William 2h55'27 V1M Grac Ac Nouzonville Bogny M 0
117 DEWITTE Mickael 2h55'30 V1M Esprit Run M 0
118 FRANCOIS Jean marie 2h55'36 V2M Athle Vosges Vallee Des L M 0
119 BONDU Yves 2h55'43 V2M Les Fondus Sezannais M 0
120 WACKERS Emmanuel 2h55'49 V1M Courir Canton Cassel M 0
121 GAUGE Brian 2h55'57 SEM Ac Ay M 0
122 BRIFFAULT Guillaume 2h56'04 V1M Asphalte 94 M 0
123 MARCHAL Lionel 2h56'06 V1M Asptt Chalons En Champagn M 0
124 DAVID Nicolas 2h56'12 V1M M 0
125 BIDAUT Clement 2h57'00 SEM As Minorange M 0
126 DAVID Damien 2h57'09 V1M M 0
127 DOS SANTOS Yoann 2h57'11 SEM Les Fondus Sezannais M 0
128 JOLIVET Lucie 2h57'15 SEF Les Fondus Sezannais F 0
129 PIOT Cedric 2h57'28 SEM A.s. Cosacienne M 0
130 LARGEN Christophe 2h57'31 V2M M 0
131 DEBRUYNE Anthony 2h57'54 SEM M 0
132 CHMIELARSKI Cedric 2h58'54 V1M M 0
133 FAYET Jean christophe 2h59'03 V1M Epernay Triathlon Pays De M 0
134 DUPUIS Jerome 2h59'32 V1M M 0
135 TROTTIER Etienne 2h59'46 SEM Bouliac Sports Plaisir M 0
136 GREGOIRE Mickael 2h59'57 SEM M 0
137 GOUIN Emmanuel 3h00'09 V1M Eacpa M 0
138 SAVINI Thierry 3h00'09 V1M Ea Cergy Pontoise M 0
139 MARTINEAU FABRE Benjamin 3h00'19 V1M Xrun Club M 0
140 RABEUF Severine 3h00'40 V1F Asg Gauchy Athletisme F 0
141 HERBERT Francis 3h00'54 V2M Asptt Cap 51 M 0
142 WHELAN Darren 3h01'19 SEM M 0
143 ARNIAUD Christophe 3h01'25 V1M Esfra M 0
144 RENAUX Frederic 3h01'26 V1M M 0
145 ADAM Juliette 3h01'32 SEF Eacpa F 0
146 FRANCE Romuald 3h01'44 SEM M 0
147 LOUIS Michel 3h01'46 SEM Chalons Running M 0
148 TEXIER Jean christophe 3h02'36 V3M M 0
149 BISCHOFF Freddy 3h02'40 SEM Esfra M 0
150 BOUVART Fabrice 3h02'43 V2M M 0
151 GUILLOCHAIN Olivier 3h02'48 V1M Epernay Triathlon M 0
152 DANDELOT Steve 3h02'54 SEM Asptt Athletisme M 0
153 HELAN David 3h03'05 V1M Val De Reuil Ac M 0
154 GRANDFILS Guillaume 3h03'06 V1M M 0
155 DUPOUY Aurelie 3h03'25 SEF Ales Cevennes Athletisme F 0
156 BETTINELLI Lilian 3h03'52 V1M M 0
157 DECHAMPS Jean francois 3h04'12 V2M Cma M 0
158 LEROY Jonathan 3h04'16 SEM Rcvo M 0
159 GRARD Josselin 3h04'19 SEF F 0
160 BROCHET Bruno 3h04'35 V1M M 0
161 FERREIRA ALVES Eric 3h04'37 V1M Esfra M 0
162 CHAULET Julien 3h05'10 SEM M 0
163 HULO Bertrand 3h06'08 SEM M 0
164 JEULAND Sandrine 3h06'10 SEF Nogent Sur Oise Athle F 0
165 RICOZZI Mallory 3h06'29 SEM Team Ozo C Cho M 0
166 DEPARIS Nicolas 3h06'41 SEM M 0
167 DEFOULOY Sebastien 3h06'52 SEM M 0
168 BRIVOIS Stephane 3h07'09 V1M Asptt Chalons M 0
169 ROUSSEAUX Paul 3h07'16 SEM M 0
170 ADEN Alexandre 3h07'35 SEM M 0
171 HANSSEN Roland 3h07'40 V2M La Cave Qui Court M 0
172 CHAUVEL Nicolas 3h07'47 SEM M 0
173 MALAISE Emilien 3h07'49 SEM Notoche M 0
174 DESSAINT Matthieu 3h07'49 SEM M 0
175 PATIS Herve 3h07'55 V2M M 0
176 MALTOT Clovis 3h08'37 SEM M 0
177 LECOMPTE Emilie 3h08'44 SEF Vafa F 0
178 WILLERS Mathieu 3h08'58 SEM M 0
179 MAGRE Alexis 3h09'39 SEM M 0
180 TOULCANON Jean fabrice 3h09'57 V1M M 0
181 PIRES Philippe 3h10'01 V1M M 0
182 FRANCOIS Xavier 3h10'22 V1M M 0
183 PIGNOLET Eric 3h10'23 V2M M 0
184 FRANCOIS Arnaud 3h10'24 V1M M 0
185 COLSON Bastien 3h10'28 V1M M 0
186 BOURIN Fabien 3h10'29 SEM Valeo M 0
187 DUBOIS Guillaume 3h10'30 SEM Efsra M 0
188 PAROLI Celine 3h10'32 SEF Jc Epernay F 0
189 HARSIGNY David 3h10'38 V1M Sezanne Triathlon M 0
190 IZARD Lionel 3h10'52 V2M M 0
191 CABRERA Jean michel 3h11'14 SEM M 0
192 LOPES Christophe 3h11'57 V1M Team Holnon M 0
193 CHATELAIN Olivier 3h12'01 SEM M 0
194 ABRAHAM Frederic 3h12'06 V1M Vga Saint Maur M 0
195 DILLENSCHNEIDER Franck 3h12'14 SEM Ravel 52 M 0
196 SUEUR Stephane 3h12'17 V1M Team holnon M 0
197 MAURY Arnaud 3h12'18 V1M M 0
198 GERARD Aurelie 3h12'20 V1F F 0
199 CHAUMET Olivier 3h12'31 V1M Vafa/acva Section Trail M 0
200 GOLOVKINE Dimitri 3h12'34 SEM Chalons Runing M 0
201 ALLARD Mathias 3h12'47 V1M Les Fennecs M 0
202 GROSJEAN Aurelien 3h13'55 SEM M 0
203 BORTOLUZZI Stephane 3h14'01 V1M M 0
204 TRUCHOT Sylvain 3h14'02 V1M Sancerre Running M 0
205 ROCTON Yann 3h14'20 SEM Les Fondus Sezannais M 0
206 BERTRAND Thibaud 3h14'36 SEM M 0
207 LELOUP Gregory 3h14'57 SEM Btcf M 0
208 VAUTRIN Laurent 3h14'57 V1M Asptt Chalons En Champagn M 0
209 DEBREIL Thierry 3h15'15 V2M M 0
210 DUCASTELLE Jean marie 3h15'31 V2M Team Holnon M 0
211 MAHJOR Mustapha 3h15'41 V1M Errance M 0
212 PLUTNIAK Simon 3h16'01 SEM Vafa M 0
213 PETITPRETRE Mickael 3h16'25 V1M M 0
214 NAUDIN Yoann 3h16'27 V1M Rethel Courir M 0
215 DUTECH David 3h16'55 SEM Esfra M 0
216 GUILLAUME Bastien 3h17'08 V1M Tc Oiry M 0
217 DESESSARD Philippe 3h17'14 V2M M 0
218 DETREY Raphaele_ 3h17'21 V1F Psa F 0
219 ROUSSE Flavie 3h17'25 SEF F 0
220 BOUCHENOT Francois 3h17'38 V2M M 0
221 FERREIRA Jose 3h17'49 V1M M 0
222 LANDRIEUX Eric 3h17'58 V2M M 0
223 COUTTIN Pascal 3h18'13 V1M M 0
224 PERIN Raphael 3h18'18 V1M M 0
225 LEROY Martial 3h18'37 SEM M 0
226 LEROY Antoine 3h18'37 SEM M 0
227 HOUOT Quentin 3h18'38 SEM M 0
228 MESOT David 3h18'41 V1M M 0
229 WACKERS Francis 3h18'48 V4M Rc Epernay M 0
230 FRANQUET Laurent 3h18'50 V1M Epernay Triathlon Pays De M 0
231 LEGOUGE Jean marc 3h19'03 V2M M 0
232 TRECUL Julien 3h19'09 SEM M 0
233 PETIT Julien 3h19'25 SEM M 0
234 VANHOUTE David 3h19'48 SEM Cscv Hirson M 0
235 BEAUX Frederic 3h19'49 V1M Les Fondus Sezannais M 0
236 EXILIE Ingrid 3h19'59 V1F Vrac F 0
237 DERSON Patrick 3h20'12 V2M M 0
238 COLIN Nicolas 3h20'38 SEM M 0
239 AUBRY Bruno 3h20'45 V2M M 0
240 HIMBER Malory 3h20'52 V1F Trail Aventures F 0
241 MATTRAT Gervais 3h21'02 V2M Les Fondus Sezannais M 0
242 DUHAMEAUX Philippe 3h21'04 V2M Vrac M 0
243 DECLERCQ Sebastien 3h21'05 SEM M 0
244 FOSSIER J louis 3h21'10 V1M M 0
245 JEZOU Morgan 3h21'40 V1M M 0
246 QUELLIER Jean pierre 3h21'52 V1M M 0
247 SORIAT Stephane 3h21'56 SEM M 0
248 DIOT David 3h22'18 V1M Asg Gauchy M 0
249 TOUMI Abdallah 3h23'09 V1M ATHLETIQUE CLUB DU PAYS D M 0
250 PRIVE Baptiste 3h23'16 SEM Reims Triathlon M 0
251 BOAVIDA Paulo 3h23'33 V1M M 0
252 KRAMER Alexis 3h23'44 SEM M 0
253 GRIVEL Guillaume 3h24'01 SEM M 0
254 PERIGNON Stephane 3h24'12 V1M M 0
255 MONTAGNE Paul 3h24'14 SEM Les Ch'tis Coureurs Flama M 0
256 PELLERIN Alain 3h24'20 V1M Asl Ay M 0
257 MACHERET Jean claude 3h24'29 V2M M 0
258 FERANDELLE Gerald 3h24'35 V1M Esfra M 0
259 BOUR Patrick 3h24'38 V2M Esfra M 0
260 DJODI Jerome 3h24'52 SEM Cct Taverny M 0
261 BOUILLARD Bruno 3h24'56 V2M M 0
262 LAMBERT Eric 3h25'00 V1M Esfra M 0
263 PEYRONNET Frederic 3h25'11 V2M Grac Athletisme M 0
264 PEYRONNET Judith 3h25'11 V1F Grac Athletisme F 0
265 VAUDE Romain 3h25'15 SEM M 0
266 BALAN Claude 3h25'17 V2M M 0
267 BOUDIGOU Christophe 3h25'18 SEM Chierry J'y Cours M 0
268 MAUFFRE Guillaume 3h25'21 SEM M 0
269 VAN DER VRECKEN Olivier 3h25'35 V1M La Thure M 0
270 LEMBLE Quentin 3h25'38 SEM Esfra M 0
271 LOUYOT Cyril 3h25'42 V1M M 0
272 MICHEL Renaud 3h26'04 V2M M 0
273 LACHKAR Stephane 3h26'07 V2M Cct Taverny M 0
274 ROUSSEAU Yvonne 3h26'18 V2F Samba F 0
275 MOURATO Stephane 3h26'21 V1M Crna Est M 0
276 BARRE Bruno 3h26'55 V1M Ua Villenoy M 0
277 BERTOIS Benjamin 3h27'06 SEM M 0
278 CAULET Dominique 3h27'11 V3M A.m.a.a.c M 0
279 COUPE Cyril 3h27'17 V1M Pontault Aac M 0
280 THOMAS Cyrille 3h27'22 V1M Ac Ay M 0
281 VELLA Romain 3h27'43 SEM M 0
282 BEYELER Laurence 3h27'46 SEF Usra F 0
283 CHABEUF Bruno 3h27'48 V2M Esfra M 0
284 BENOIT Stephane 3h27'54 V1M Btcf M 0
285 TOUILLET Mickael 3h28'03 SEM Les Fondus Sezannais M 0
286 LIBERT Etienne 3h28'24 V3M M 0
287 CLAES Laurent 3h28'25 V1M La Cave Qui Court M 0
288 LECLECH MEYER Karen 3h28'31 V1F Eacpa F 0
289 CADICI Didier 3h29'03 V1M Foulees Muizonnaises M 0
290 SCREVE Gregory 3h29'08 SEM Us Biache M 0
291 PERON Jean paul 3h29'32 V3M Esfra M 0
292 LARADE Benoit 3h29'33 V1M M 0
293 SENE Jerome 3h29'34 V1M M 0
294 LELUE Jean luc 3h29'59 V2M M 0
295 TOUSSAINT Pascale 3h30'00 V2F Asptt Chalons En Champagn F 0
296 LAAGE Thibaut 3h30'02 SEM Esfra M 0
297 ETIENNE Arnaud 3h30'08 V1M M 0
298 DUBOC Geoffroy 3h30'57 SEM Us Forges Athletisme M 0
299 DOAN Jean pierre 3h30'59 SEM M 0
300 MORIN Abel 3h31'08 V2M M 0
301 POSKO Xavier 3h31'09 V1M Us Crepy En Valois M 0
302 NAVARRO Theo 3h31'16 SEM M 0
303 BENARD Bruno 3h31'18 V1M M 0
304 FOURNIE Francois 3h31'26 V2M M 0
305 DEBRECENI Thomas 3h31'38 SEM Epernay Triathlon M 0
306 CHANGENOT Stephane 3h31'42 V1M M 0
307 COUTELET Annabel 3h31'47 V1F Cocaa F 0
308 AUBRY Stephan 3h31'49 V1M Kronos Tri M 0
309 KEDZIERSKI Benoit 3h31'56 V1M Cave Qui Court M 0
310 ANDRE Jean 3h31'57 V4M Errance M 0
311 MEYER Thierry 3h32'09 V1M M 0
312 BRISSET Gregory 3h32'13 SEM M 0
313 LEFORT Cedric 3h32'15 SEM Asm Reims M 0
314 HANNOTEL Natahlie 3h32'30 V1F Touquet Trail Nature F 0
315 CLOUTIER Sebastien 3h32'30 V1M Us Cheminots De Nouvion S M 0
316 FRIGIERI Fabien 3h32'34 SEM M 0
317 CAILLOT Gerald 3h32'40 V1M M 0
318 MERCOUROFF Nicolas 3h32'58 V2M Asphalte 94 M 0
319 HEC Sylvain 3h33'02 V2M Chierry J'y Cours M 0
320 IBOS Hugues 3h33'10 V1M Val De Reuil M 0
321 IBOS BLAIN Sandrine 3h33'10 SEF Val de reuil Ac F 0
322 LEROY Stephane 3h33'13 V1M M 0
323 FAFCHAMPS Claudine 3h33'22 V1F La Cave Qui Court F 0
324 BOUSSON Anthony 3h33'34 V1M Usc Nouvion Sur Meuse M 0
325 BENARD Emeric 3h33'44 V1M M 0
326 LECIEUX WLODYKA Mylene 3h33'48 SEF Cs Provins Athletisme F 0
327 MARTIN Etienne 3h34'16 V1M Cscv Hirson M 0
328 AVUNDO Eric 3h34'50 V1M M 0
329 PRUDHOMME Francky 3h35'08 V1M Cd Lumbrois M 0
330 GOFFREDI Jean louis 3h35'09 V2M M 0
331 FOURNERON Virginia 3h35'10 V1F Mega F 0
332 BUARD Thierry 3h35'11 V2M Mega M 0
333 DODEMONT Vincent 3h35'16 V2M Capnrb / Cave Qui Court M 0
334 JOULIN Pascal 3h35'21 V2M Macadam 77 M 0
335 CHAUVEAU Stephanie 3h35'23 V1F Macadam 77 F 0
336 GALEMPOIX Christophe 3h35'24 SEM M 0
337 BONNARD Stephane 3h35'27 V1M Jsfg Co M 0
338 RENARD Anne laure 3h35'28 V1F F 0
339 RENARD Yohan 3h35'29 SEM M 0
340 MANCEAUX Pierre marie 3h35'29 V3M Esfra M 0
341 RENARD Herve 3h35'42 V2M M 0
342 FIORESE Thomas 3h36'06 SEM M 0
343 MROCZKOWSKI Christophe 3h36'07 V1M M 0
344 DAVESNE Thierry 3h36'28 V1M M 0
345 VERET Clement 3h36'38 SEM M 0
346 BROCHET Louis 3h36'52 SEM M 0
347 BLITEK Alain 3h37'01 V2M Footing Loisir Guignicour M 0
348 MATHON Sebastien 3h37'10 SEM M 0
349 MULDER Sebastien 3h37'13 V1M M 0
350 NAUDE Yann 3h37'59 SEM M 0
351 LEFEBVRE Julien 3h38'22 V1M Faw M 0
352 GROSPERRIN Guillaume 3h38'25 V1M Generation Trail Blois M 0
353 ADNET Claude 3h38'30 V2M M 0
354 DECUPPER Jean sebastien 3h38'32 V1M Cd Lumbrois M 0
355 LANGLOIS Thierry 3h38'49 V2M M 0
356 HOYER Celine 3h39'01 SEF Gauchy F 0
357 DOCQ Cedric 3h39'28 SEM Esfra M 0
358 AKAABOUN Corinne 3h39'29 SEF Asptt Cap 51 F 0
359 LALLEMAND Benoit 3h39'52 SEM M 0
360 JACQUES Laurent 3h39'54 V1M M 0
361 SIVRET Jean claude 3h40'22 V2M M 0
362 COZETTE Maryline 3h40'22 V2F F 0
363 NAUDIN Gwenaelle 3h40'34 V1F Reims Triathlon F 0
364 DUQUESNOY Xavier 3h40'47 V2M Ajcf Frelingen M 0
365 BAILLY Aurelie 3h40'56 V1F Cd Lumbrois F 0
366 BOILEAU Stephane 3h41'00 V1M Hermon'run M 0
367 JACQUEMIN Pascal 3h41'08 V2M M 0
368 RENARD Julien 3h41'17 V1M Team Trail 62 M 0
369 DELATTRE Guillaume 3h41'17 SEM M 0
370 PIERLOT Clement 3h41'47 SEM Epernay Triathlon M 0
371 BERTUCCHI Lionel 3h41'57 V2M Chierry J'y Cours M 0
372 ESTEVES Jean marc 3h41'57 V2M Chierry J'y Cours M 0
373 BAILLY Jerome 3h41'58 V1M Cd Lumbrois M 0
374 GOGNIES David 3h41'59 V1M Dac Reims M 0
375 JACQUES Patrice 3h41'59 V1M M 0
376 BIZZOCCHI Isabelle 3h42'09 V1F F 0
377 FOURNIER Frederic 3h42'19 V2M Reims Triathlon M 0
378 TREUIL Emeline 3h42'19 SEF F 0
379 LAMBOTIN Pascal 3h42'30 V2M Montdidier Athletix M 0
380 STEVENART Michel 3h43'05 V2M Cd Lumbrois M 0
381 BOUTINEAU Ludivine 3h43'33 SEF Asptt F 0
382 GODARD Nathalie 3h43'40 V1F As Foyer Romilly F 0
383 JANIW Daniel 3h43'40 V2M Asptt Athle Chalons M 0
384 GOFFIN Anthony 3h43'45 SEM M 0
385 LAVRIC Franck 3h44'03 V1M M 0
386 JOLY Gilbert 3h44'08 V1M Cd Lumbrois M 0
387 GARNIER Samuel 3h44'26 SEM Asptt Chalons En Champagn M 0
388 LETAIEF Ausni 3h44'30 V1M M 0
389 MAIGROT Eddie 3h44'30 V1M M 0
390 BOULTON Philippe 3h44'33 V1M La Cave Qui Court M 0
391 GADRET Christophe 3h44'40 V1M M 0
392 ZELE Yves 3h44'45 V4M Asca Peugeot Poissy M 0
393 DRAPIER Didier 3h44'56 V2M Cap 21 M 0
394 CHOLLEY Gaetan 3h45'04 SEM Footing Loisir Guignicour M 0
395 MIOT Nicolas 3h45'04 V1M M 0
396 SMETS Philippe 3h45'17 V1M Les Foulees Muizonnaises M 0
397 DEMOGET Valerie 3h45'30 V2F F 0
398 MICHEL Nicolas 3h46'08 SEM M 0
399 BROUART Francis 3h46'08 V2M M 0
400 MORIN Sylvie 3h46'14 SEF Sancerre Running F 0
401 MEUNIER Jean luc 3h46'37 V1M Asptt Chalons En Champagn M 0
402 ROBERT Lucas 3h46'45 ESM Rcvo M 0
403 DAREL Isabelle 3h47'08 V2F Asft F 0
404 PRIEUX Nathalie 3h47'08 V2F F 0
405 BRIATTA Jules 3h47'47 SEM M 0
406 NICOLAS Veromanitra 3h47'48 V2F Trail Aventures F 0
407 GUIHOT Sandy 3h47'49 SEF Acv F 0
408 BOUR Sylvia 3h47'49 SEF Acv F 0
409 MARIE Isabelle 3h47'58 V2F Esfra F 0
410 VAUTRIN Christophe 3h48'23 V1M M 0
411 LE GOFF Virgile 3h48'23 V1M M 0
412 PETIT GATS Alexis 3h48'23 V1M M 0
413 GUILLEMIN Stephane 3h48'25 V1M M 0
414 CABARTIER Patrice 3h48'28 V1M Les Fondus Sezannais M 0
415 BERTIER Benoit 3h48'33 V2M A.j.c.f. Frelinghien M 0
416 HALLUIN David 3h48'49 V2M M 0
417 METET Mickael 3h48'58 SEM M 0
418 PATOUIX Isabelle 3h49'15 V1F As Agnetz Athletisme F 0
419 ADLOFF Stephane 3h49'21 V1M M 0
420 REBEYROL Philippe 3h49'37 V1M La Postillonne Longjumeau M 0
421 HERMANT Philippe 3h50'01 V2M Les Pas Presses M 0
422 DIDIER Eric 3h50'11 V3M Asptt Chalons En Champagn M 0
423 SMARDZEWSKI Florent 3h50'12 SEM Les Pas Presses M 0
424 BERTELOOT Thierry 3h50'17 V2M Longuenesse Nature Aventu M 0
425 BLARY Lucie 3h50'17 SEF F 0
426 GEORGET Philippe 3h50'46 V2M Sancerre Running M 0
427 CAZAU Richard 3h50'52 V3M M 0
428 FONCK Laurent 3h51'03 V1M Cocaa M 0
429 ROUSSEAUX Florent 3h51'03 V1M Cocaa M 0
430 AYMARD Stephane 3h51'46 V1M M 0
431 MAES Luc 3h51'56 V2M Jchsh M 0
432 SIMON Jean laurent 3h51'57 V2M Jchsh M 0
433 JESIERSKI Nicolas 3h52'17 SEM M 0
434 NICOLE David 3h53'08 V1M Samba M 0
435 PETRISOT Sebastien 3h54'26 SEM M 0
436 POURCELET Francoise 3h54'32 V1F Les Pas Presses F 0
437 SARTORI Rinaldo 3h54'37 SEM M 0
438 BRUSON Stephane 3h54'37 SEM M 0
439 POIREL Romain 3h54'43 V1M Les Fondus Sezannais M 0
440 MEESSEN Claudine 3h55'12 V1F Cave Qui Court F 0
441 CORNUT Dimitry 3h55'37 V1M M 0
442 DAISOMONT Didier 3h55'52 V2M Jc Ham/heure M 0
443 MATHET Laurence 3h55'52 V1F Jc Ham/heure F 0
444 BRIY Olivier 3h56'07 V1M M 0
445 LECLERC Jonathan 3h56'07 SEM M 0
446 JEANNEL Jeremy 3h56'09 SEM M 0
447 PACAUX Christophe 3h56'27 V2M Ajcf M 0
448 DA SILVA DIAS Fernando 3h57'03 V1M M 0
449 MOUSSOUS Frederic 3h57'14 V1M Asft M 0
450 BLOT Anne flore 3h57'26 V1F Fechain Athletique Club F 0
451 RIBOURG Philippe 3h57'59 V2M M 0
452 FARARD Olivier 3h58'06 V1M Rc Dormans M 0
453 MEYBECK Agnes 3h58'40 V1F F 0
454 DE SOUSA Marie lise 3h58'43 V2F Vga Saint Maur F 0
455 AGRAPART Jean 3h59'15 V3M Les Fondus Sezannais M 0
456 REMEN Philippe 3h59'15 V2M Esfra M 0
457 MACQUET Benoit 4h00'14 V1M Errance Reims Europe Club M 0
458 DUHANT Ingrid 4h00'25 V1F F 0
459 BOBO Karine 4h00'32 V1F F 0
460 HUSSONNOIS Maelle 4h00'32 SEF F 0
461 ROESCH Isabelle 4h00'52 V1F Efsra F 0
462 ROESCH Laurent 4h01'03 V1M M 0
463 BOUDIN Cyril 4h01'19 V1M Les Fondus Sezannais M 0
464 TESTE Patrice 4h01'28 V1M M 0
465 MANGENOT Eric 4h01'41 V2M Crna est M 0
466 ROLLET Mickael 4h01'53 SEM Chierry J'y Cours M 0
467 PHILIPPE Michel 4h02'00 V2M K RAID ARDENNES M 0
468 DEJONGHE Aurelie 4h02'07 SEF Com'in Tri F 0
469 YADEL Abderrahmane 4h02'14 V1M As Agnetz Athletisme M 0
470 ZIGANTE Greg 4h03'05 SEM M 0
471 DEREGNAUCOURT Eric 4h03'18 V1M M 0
472 BALESTAN Isabelle 4h03'18 V1F Montdidier Athletix F 0
473 BETERMIN Dominique 4h03'27 SEM M 0
474 LIPPERTZ Sylvia 4h04'03 V1F Cave Qui Court F 0
475 ANDRIJEVIC Thomas 4h04'03 SEM M 0
476 MARTIN Alexis 4h04'03 SEM M 0
477 DELIQUE Fanny 4h04'06 SEF Montdidier Atheltix F 0
478 RUTYNA Christophe 4h04'16 SEM M 0
479 MALHERBE Vincent 4h04'47 V2M M 0
480 PITOU Marc josian 4h04'59 V1M M 0
481 GRIVEL Fabien 4h05'21 SEM M 0
482 PILLEMENT Guillaume 4h05'25 SEM Courir Pour Son Reve M 0
483 LEFIN Pascal 4h05'26 V1M Courir Pour Son Reve M 0
484 MEES Simon 4h05'50 SEM M 0
485 AZEMAR Pascal 4h05'56 V1M M 0
486 LUCE Remy 4h06'05 V1M M 0
487 QUILLE Sebastien 4h06'33 SEM Grac M 0
488 MANET Alain 4h07'26 V2M M 0
489 HOUMONT Eric 4h08'11 V2M Esfra M 0
490 LEBOUCHER Benoit 4h08'44 SEM M 0
491 MOLEZ Stephane 4h09'24 V1M Kronos Triathlon M 0
492 ROBERT Julien 4h09'46 SEM Les Fondus Sezannais M 0
493 RONDEPIERRE Jean louis 4h10'20 V3M Rc Epernay M 0
494 RAGOT Nicolas 4h10'45 V1M M 0
495 TANGUY Lionel 4h11'02 V1M M 0
496 SERRURIER Delphine 4h11'47 V1F Lna F 0
497 MARCHAL Sylvain 4h11'51 V1M M 0
498 DERVOGNE Olivier 4h12'17 V1M M 0
499 BERA Louis 4h12'35 V1M M 0
500 LAUDET Julie 4h12'41 SEF F 0
501 PINTREL Stephane 4h13'33 V1M Verneuil Athletique Club M 0
502 MORIN BERNARD Nathalie 4h13'33 V1F Verneuil Ac F 0
503 DIALLO Mamadou 4h13'43 SEM M 0
504 PERSON Dominique 4h13'59 V2M M 0
505 KISKI Julien 4h14'19 SEM M 0
506 PHAM VAN Sylvie 4h14'50 V2F Ccr 92 F 0
507 HOLUIGUE Guillaume 4h16'19 SEM M 0
508 GRANDSIRE Christine 4h16'27 V1F F 0
509 LAGACHE Stephane 4h16'27 V2M Twfl M 0
510 MACQUART Didier 4h18'09 V2M Ravel52 M 0
511 TAZARO MARTINEZ Catherine 4h18'25 V1F F 0
512 AGRAPART Helene 4h19'07 SEF Les Fondus Sezannais F 0
513 RAVION Didier 4h20'04 V2M Airbus Sporting Club M 0
514 AGRAPART Catherine 4h20'19 V2F Les Fondus Sezannais F 0
515 HUGE Ginette 4h20'57 V3F Les Foulees Muizonnaises F 0
516 CHARPENTIER Francoise 4h21'02 V1F Les Fondus Sezannais F 0
517 ROLLOT Patrick 4h21'24 V2M Valeo M 0
518 MORCHAIN Jacky 4h21'38 V2M M 0
519 DEFAUWES Benoit 4h22'08 V1M La Cave Qui Court M 0
520 MEERTENS Christelle 4h22'08 V1F La Cave Qui Court F 0
521 CHARLES Jerome 4h22'18 V1M M 0
522 D'AVOUT Mathilde 4h22'54 SEF F 0
523 SIMONET Dominique 4h23'16 V2F Asptt Chalons En Champagn F 0
524 LAURENT Aurelien 4h23'27 SEM Team Lardo M 0
525 DECAIX Annie 4h24'06 V3F A.s.d.d. Droue Sur Drouet F 0
526 CHOPART Hubert 4h25'01 V3M M 0
527 VIVIER Sebastien 4h25'16 SEM M 0
528 DELSIPECHE Clement 4h25'21 V1M Asm Reims M 0
529 DELVIGNE Jean luc 4h26'11 V2M Cscvhirson M 0
530 BOURDON Alain 4h26'22 V2M M 0
531 DELBOUILLE Thierry 4h26'25 V2M M 0
532 JUSTE Nathalie 4h26'48 V2F Les Pas Presses F 0
533 GAILLET Michael 4h26'48 V1M Les Pas Presses M 0
534 CHAMPION Luc 4h27'21 V2M Ac Ay M 0
535 JOUANNY Jean michel 4h29'17 V3M Les Fondus Sezannais M 0
536 PROUVE Caroline 4h29'42 SEF F 0
537 MUTHER Delphine 4h31'42 V2F F 0
538 LIENARD Eric 4h32'10 V1M Cscv Hirson M 0
539 ENDERLIN Christelle 4h32'20 V1F Montdidier Athletix F 0
540 JACKSON Philip 4h32'57 V3M M 0
541 DIEUDONNE Anne 4h33'00 V2F Verneuil Athletique Club F 0
542 GADAL Thierry 4h33'18 V2M Esfra M 0
543 MARAQUIN Florence 4h34'47 SEF F 0
544 FRIGOUT Didier 4h37'14 V1M Les Pas Presses M 0
545 BUCAM Sandrine 4h37'14 V1F Les Pas Presses F 0
546 DUBOURDEAUX Matthieu 4h37'14 V1M Les Pas Presses M 0
547 KSIASENICKI Jean loup 4h37'32 V3M M 0
548 GUEIT Jean sebastien 4h39'21 SEM M 0
549 LE BARS Dominique 4h39'25 V2M M 0
550 RECEVEUR Christophe 4h39'50 V2M M 0
551 PLOUJOUX Laurent 4h40'30 V3M M 0
552 BERDOULAY Marie 4h40'49 SEF F 0
553 LEGRAND Martine 4h41'32 V3F F 0
554 GUERY Jean francois 4h42'16 V2M M 0
555 BOUDRY Vincent 4h44'51 V2M Lna M 0
556 DEBLOOS Audrey 4h46'14 SEF Montdidier Athletix F 0
557 LEROY Laurent 4h49'01 V1M Gravity M 0
558 LANGLOIS Robert 4h55'40 V4M Clf Ambert M 0
559 BARBOTTE Melanie 5h03'48 SEF F 0
560 DANEL Aurore 5h15'07 SEF F 0
561 GOBERT Jean francois 5h15'07 SEM M 0
562 HAZOUME Maurille 5h22'47 V2M Verneuil Athletique Club M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |