cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-03 - Restonica Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail - 2016 : classement des 175 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 HAUTIN Jean Francois 08:51:51 SEM PORCINERIE ALTITUDE H 1 SEH 598
2 VINCENTI Cyrille 09:13:45 SEM AC CORTE H 2 SEH 708
3 HERLAND Sebastien 09:28:33 V1H COTENTRAIL H 1 V1H 600
4 BESNARD Guillaume 09:53:43 SEM VESUBIE TRAIL CLUB 06 H 3 SEH 517
5 TOURDOT Benjamin 09:58:46 SEM CAP GARONNE H 4 SEH 695
6 ROUSSET Melanie 10:11:10 V1F Team WAA Beaufortain Trai F 1ere F 724
7 JAMIS Patrick 10:11:24 V2H ANIMA H 1 V2H 715
8 CALATRABA Lionel 10:19:05 V1H RANDO RUNNING MARSEILLE H 2 V1H 528
9 BERANGER Julien 10:31:01 SEM TEAM EDF CMCAS H 5 SEH 514
10 IMBERT Sylvain 10:32:29 SEM I FILANCI H 6 SEH 606
11 FINOCCHI Marie Laure 10:35:10 V2F I FILANCI F 2eme F / 1 V2F 575
12 GUARDENTI Dominique 10:41:48 V1H SAPEUR POMPIER H 3 V1H 591
13 BARRANCOS SOLERA Jordi 10:48:25 V1H OLOT TERRA DE VOLCANS H 4 V1H 511
14 PADOVANI Jean Francois 10:50:06 SEM AC CORTE H 7 SEH 644
15 GERMAIN Julien 10:58:19 V1H MARSEILLE TRAIL CLUB H 5 V1H 583
16 ROUPIE Christophe 10:59:16 V1H FLYING CARPETTE TEAM H 6 V1H 670
17 SIMONETTI Jean Baptiste 11:07:50 SEM POMPIERS DE CERVIONI H 8 SEH 685
18 MIQUEL Nicolas 11:13:42 SEM i run.fr H 9 SEH 635
19 GINOUVES Amandine 11:14:44 SEF ASPTT NICE F 3eme F / 1 SEF 584
20 LION Mathieu 11:22:24 SEM H 10 SEH 622
21 RIGAULT Nicolas 11:27:51 SEM ESTeREL TRAIL PASSION H 11 SEH 666
22 ROUX Claude 11:29:51 V2H H 2 V2H 672
23 HUILLET Stephane 11:34:28 V1H SARA KORRIKA H 7 V1H 603
24 PIERLOVISI Marc Antoine 11:39:04 SEM TEAM EDF CMCAS H 12 SEH 652
25 MARCHINI Florian 11:40:34 SEM ASSP 2A H 13 SEH 630
26 BORGOMANO Vanessa 11:42:50 SEF INSEME F 4eme F / 2 SEF 722
27 CREMONA Joseph 11:45:23 SEM AC CORTE H 14 SEH 711
28 MORACCHINI Emmanuelle 11:45:44 SEF ANIMA F 5eme F / 3 SEF 636
29 ORSINI Alicia 11:48:33 SEF ACCORTE F 6eme F / 4 SEF 643
30 CORTEGGIANI Clement 11:50:13 SEM LUCCIANA ATLETISMU H 15 SEH 545
31 CHALMEAU Stephane 11:50:31 V1H CAP ENDURANCE H 8 V1H 537
32 PICHON Thierry 11:55:15 V2H BORDEAUX ATHLE* H 3 V2H 650
33 TReVISAN Celia 11:58:14 SEF TEAM TIMEZONE F 7eme F / 5 SEF 699
33 PENNIELLO Marc 11:58:14 SEM RUNNING66 H 16 SEH 648
35 ULMANN Daphne 12:11:16 SEF F 8eme F / 6 SEF 700
36 CUMBO Vincent 12:16:42 V3H ANIMA H 1 V3H 549
37 CERCUEIL Michel 12:19:24 V1H A.L. ECHIROLLES H 9 V1H 535
38 GUIDI Franck 12:20:04 V1H LUCCIANA ATLETISMU H 10 V1H 593
39 TRAMONI Olivier 12:21:20 V1H CAF 2A H 11 V1H 696
40 SCHNEIDER Jean Claude 12:28:20 V1H H 12 V1H 681
41 FRATY Julien 12:28:53 SEM RUNNING CONSEIL / RAIDLIG H 17 SEH 578
42 ETCHEGARAY Eric 12:32:39 SEM SARA KORRIKA H 18 SEH 571
43 EZCURRA Fabien 12:32:40 V1H SARA KORRIKA H 13 V1H 572
44 URRUTY Pascal 12:32:42 V1H SARA KORRIKA H 14 V1H 702
45 JOUSSELME Eric 12:37:40 V2H EA TAIN TOURNON H 4 V2H 609
46 CHAUSSE Loic 12:38:17 V1H COTENTRAIL H 15 V1H 541
47 BRENEOL Anthony 12:38:26 SEM H 19 SEH 525
48 PLANES Lionel 12:40:54 V1H H 16 V1H 712
49 DENIAUD Alexandre 12:42:22 SEM CAP ENDURANCE H 20 SEH 556
50 VALENTINI Laurent 12:48:53 V1H C.O.CAMPILE H 17 V1H 720
51 CARPENTIER Nicolas 12:48:55 V1H MARATHON ARLAC CLUB H 18 V1H 532
52 FOIX Adrien 12:52:26 SEM H 21 SEH 577
53 CARLIER Julien 12:53:17 SEM ASPTT H 22 SEH 530
54 ROCCHESANI Antoine 12:53:51 V2H AC CORTE H 5 V2H 723
55 LAYACHI Pierre 12:53:52 V2H I FILANCI H 6 V2H 615
56 BIHANNIC Jean Vincent 12:53:57 V1H ASPTT NICE TEAM PANETTONE H 19 V1H 518
57 CAMPENER Aurelien 13:00:13 SEM H 23 SEH 529
58 RESPLANDY Lucile 13:09:15 SEF F 9eme F / 7 SEF 664
59 SOLTYSIAK Slawek 13:09:41 V1H H 20 V1H 687
60 ROSSI Danielle 13:13:07 V1F TEAM EDF CMCAS F 10eme F / 2 V1F 669
61 SANCHEZ MATA Francesc 13:13:11 V1H AGRUPACIO EXCURSIONISTA D H 21 V1H 688
61 PIETRUSZEWSKI Cyril 13:13:11 SEM CAP ENDURANCE H 24 SEH 655
63 GONON Bertrand 13:14:04 SEM H 25 SEH 588
64 BRETIN Ollivier 13:14:12 V2H CAP ENDURANCE H 7 V2H 526
65 VERONESI Dominique 13:14:13 SEM ANIMA H 26 SEH 704
66 DONNARD Thierry 13:14:36 V1H TRI RUNNING LORIENT H 22 V1H 564
67 CIANELLI Jean Jacques 13:32:17 V1H Midas La Gaude H 23 V1H 544
68 ALBERTINI Jean Marie 13:33:53 SEM H 27 SEH 503
69 TOMEI Pierre 13:35:25 SEM ENTENTE GFCA PORTICCIO H 28 SEH 693
70 TOMI Pierre Philippe 13:44:04 V1H A TUDDINCA TRAIL H 24 V1H 694
71 PITTI Jean Francois 13:46:32 V1H H 25 V1H 658
72 KRISTENSEN Bo Georgi 13:50:19 V2H MONTANE H 8 V2H 613
73 PIERLOVISI Xavier 13:52:21 V2H CORSICA SPORT MEZZAVIA H 9 V2H 653
74 ALESSANDRI Patrice 13:54:00 V2H RUNNING CLUB FURIANI AGLI H 10 V2H 504
75 DELLAPINA Christophe 13:55:22 V1H RUNNING CLUB FURIANI AGLI H 26 V1H 554
76 VIDON Julien 13:57:32 SEM H 29 SEH 706
77 PIETRI Matthieu 14:13:25 SEM A TUDDINCA TRAIL H 30 SEH 654
78 HODE Berengere 14:16:37 SEF COURIR ? SAUSSET F 11eme F / 8 SEF 602
79 JEAN BAPTISTE Samuel 14:17:53 SEM TEAM EDF REUNION H 31 SEH 607
79 JEAN BAPTISTE Patrick 14:17:53 V2H TEAM EDF REUNION H 11 V2H 608
81 EIDEL Yannick 14:19:15 SEM A SANTAMARIACCIA H 32 SEH 568
82 ALLIX Franck 14:20:23 V1H MONTVILLE RUNNING CLUB H 27 V1H 506
83 GAUTROIS Nathalie 14:20:54 V2F CAA F 12eme F / 2 V2F 580
84 SALLES Sissia 14:23:38 V1F S. PALAZZETTI CONSULTING F 13eme F / 3 V1F 675
85 EGLI Daniel 14:26:00 V1H H 28 V1H 567
86 VECCHIOLI Jeremy 14:26:52 SEM H 33 SEH 703
87 GODET Yann 14:28:04 V1H CAP ENDURANCE H 29 V1H 586
88 RABAGLIA Laurent 14:28:06 V1H CAP ENDURANCE H 30 V1H 660
89 DONISCHAL Philippe 14:32:09 V1H UNIVERS TRAIL RICHWILLER H 31 V1H 563
90 HENRIQUES Leonor 14:32:15 V1F CCA ROUFFACH F 14eme F / 4 V1F 599
91 LE CANN Frederic 14:34:21 SEM TEAM RUNNING CONSEIL BRES H 34 SEH 617
91 SIGNANI Toussaint 14:34:21 V2H H 12 V2H 684
93 TRINEL Eric 14:35:15 V1H H 32 V1H 698
94 BURTOMBOY Gregory 14:38:02 SEM TRI4US H 35 SEH 527
95 VEY Benjamin 14:39:23 SEM H 36 SEH 705
96 PARIS Fabien 14:39:48 V1H H 33 V1H 645
97 ANZIANI Stephane 14:46:32 V1H SQUADRA DI RAPAGHJU H 34 V1H 508
98 CHASTAN Dominique 14:51:21 V1H ReVES DE CIMES H 35 V1H 540
99 LAVENANT Jean Francois 14:51:22 V1H CORSICA RUN X TREM H 36 V1H 614
100 MANFREDINI Christophe 14:55:40 SEM LUCCIANA ATLETISMU H 37 SEH 627
101 CARLOTTI Eric 14:55:41 V2H CO CAMPILE H 13 V2H 531
102 DESBRAUX Pierre Charles 14:57:35 V2H H 14 V2H 558
103 TERNISIEN Ugo 14:59:35 SEM H 38 SEH 689
104 DUDZIAK Teddy 15:01:32 SEM H 39 SEH 566
105 NOIRAULT Eric 15:07:37 V2H ASPTT NIORT H 15 V2H 641
106 DIDIER Christelle 15:09:36 V1F AC CORTE F 15eme F / 5 V1F 560
107 DOMPS Fabien 15:14:42 V1H H 37 V1H 562
108 BOUTRY Andre 15:17:58 SEM TEAM EDF CMCAS H 40 SEH 524
109 CATANI Julien 15:21:45 SEM A ASANTAMARIACCIA H 41 SEH 713
110 COUDRAY Christophe 15:24:15 V1H NORD VENDEE ATHLETISME H 38 V1H 547
111 CHARON Alain 15:24:21 V2H ADOC H 16 V2H 539
112 LUTTIAU Clement 15:26:39 SEM H 42 SEH 625
113 TREMEY Benjamin 15:27:12 V1H H 39 V1H 697
114 OLIVE Romain 15:32:36 SEM TRAIL CLUB DE PROVENCE H 43 SEH 642
115 PIGEON Romain 15:32:41 SEM H 44 SEH 656
116 HANOT Isabellle 15:32:58 V1F A SANTAMARIACCIA F 6 V1F 597
117 SCANU Jean Pierre 15:33:02 V1H CORSICA SPORT MEZZAVIA H 40 V1H 679
118 DEGIOVANNI Stephane 15:39:25 SEM L'ORIENTE H 45 SEH 717
119 FINDINIER Maxime 15:39:52 SEM LNA H 46 SEH 574
120 DA SILVA Magaly 15:41:23 SEF F 9 SEF 550
120 PATUREAU Xavier 15:41:23 V1H MARATHON ARLAC CLUB H 41 V1H 647
122 GAUWE Serge 15:46:07 V2H H 17 V2H 581
123 GOSSET Eric 15:50:58 V1H A.S.ARKOPHARMA H 42 V1H 590
124 ZEITER Olivier 16:01:52 V1H H 43 V1H 709
125 CAMPANA Thibaud 16:12:27 SEM L'ORIENTE H 47 SEH 716
126 ETCHECOPAR Bertrand 16:15:50 V2H RAIDLIGHT H 18 V2H 570
127 DERI Philippe 16:16:48 V1H AIX ATHLe PROVENCE H 44 V1H 557
128 POLESEL Jean Pierre 16:22:56 V2H H 19 V2H 659
129 MANGINI Francois 16:22:58 V2H LUCCIANA ATLETISMU H 20 V2H 628
130 SANNA Eric 16:28:12 SEM CORSICA RUN X TREM H 48 SEH 676
131 SAUBION Thierry 16:28:13 V1H CORSICA RUN X TREM H 45 V1H 677
132 LAZCANOTEGUY Alain 16:30:33 V1H SARA KORRIKA H 46 V1H 616
132 GARAT Mathieu 16:30:33 SEM SARA KORRIKA H 49 SEH 579
134 BERACHATEGUI Pascal 16:30:34 V1H SARA KORRIKA H 47 V1H 513
135 GONON Elodie 16:33:23 SEF F 10 SEF 589
136 BIZEUL Pascal 16:33:27 V2H TEAM EDF REUNION H 21 V2H 519
137 MORGIEVE Margot 16:33:57 SEF F 11 SEF 638
138 MALLET Luc 16:34:13 V1H H 48 V1H 626
139 ANTONINI Hercule 16:40:34 V2H GFCA PORTICCIO H 22 V2H 721
140 CUBAYNES Marie Pierre 16:41:19 V1F F 7 V1F 548
141 METAIRIE Eric 16:41:23 V1H H 49 V1H 633
142 BERTELOOT Jackie 16:52:00 V2H LONGUENESSE NATURE AVENTU H 23 V2H 516
143 KELLER Christian 16:56:56 V2H CA RIVIERA H 24 V2H 611
144 GIUSTINIANI Sophie 16:58:34 V1F LUCCIANA ATLATISMU F 8 V1F 585
145 RIOUAL Erwan 17:03:01 V1H XTTR 63 INTERSPORT VOLCAN H 50 V1H 667
146 MARINACCE Pierre 17:07:05 SEM A SANTAMARIACCIA H 50 SEH 631
147 CHIARI Ronan 17:07:07 SEM A SANTAMARIACCIA H 51 SEH 543
148 BERNARDINI Guy 17:07:08 SEM A SANTAMARIACCIA H 52 SEH 515
149 HUSSELSTEIN Alain 17:08:44 V1H CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 51 V1H 604
150 TEYSSIER Cyril 17:12:16 V1H BONNIEUX RUN AND BIKE / A H 52 V1H 690
151 TEYSSIER Marcello 17:12:18 V3H BONNIEUX RUN AND BIKE H 2 V3H 691
152 ALATO Adriano 17:18:08 V2H TRAILRUNNERSFINALE H 25 V2H 502
153 PETIT Yves 17:18:10 V2H TEAM TRAIL DES COURSIERES H 26 V2H 649
153 CASTELLI Jean 17:18:10 V3H CAPORALINO'SCLUB H 3 V3H 533
155 LIPOWIEZ Fabrice 17:21:53 V1H H 53 V1H 623
156 GUERTON Laurent 17:22:28 V1H H 54 V1H 592
157 CESARI Nathalie 17:26:11 V1F LUCCIANA ATLETISMU F 9 V1F 536
158 GUISEPPI Philippe 17:28:35 SEM CORSICA RUN X TREM H 53 SEH 595
159 THONON Joel 17:29:40 SEM H 54 SEH 692
160 RAMSDAM Daniel 17:35:46 V3H ASPTT Ajaccio H 4 V3H 663
161 LEROY Olivier 17:36:20 V2H H 27 V2H 621
162 EL OKEILY Mohamed 17:36:33 V1H MARATHON ARLAC CLUB H 55 V1H 569
163 AGRET Julien 17:37:41 SEM H 55 SEH 501
164 DELOISON Julien 17:40:03 V1H OK AVENTURE H 56 V1H 555
165 LEFRANCOIS Rudy 17:40:08 SEM TEAM VULCA RAID H 56 SEH 619
166 MIMOUN Sam 17:40:11 SEM CLAIN ATHLETIC PICTAVE H 57 SEH 725
167 KIRIK Jean Michel 17:54:50 V2H H 28 V2H 612
167 RUBIO Gilles 17:54:50 V2H RAME H 29 V2H 673
169 REVERSAT Sebastien 17:55:13 SEM H 58 SEH 665
170 DOHOGNE Christian 17:56:46 V1H TEAM MAMYLAC H 57 V1H 561
171 GENONCEAUX Eric 17:57:30 SEM H 59 SEH 582
172 MORETTI Jean Paul 18:05:19 V1H CORSICA TRIATHLON CLUB AJ H 58 V1H 637
172 SCHNEIDER Stephane 18:05:19 V1H CE MERCK MILLIPORE H 59 V1H 682
174 BONNE Anabelle 18:26:11 V1F F 10 V1F 523
174 MESSIANT Frederic 18:26:11 V2H H 30 V2H 632


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |