English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-12 - Sacre Trail des Collines 39km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sacre Trail des Collines 39km - 2016 : classement des 95 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BESACIER Maxime 3h24'28 V1M Terre De Running / B2t M 0
2 SORIANO Olivier 3h34'16 V1M Vif M 0
3 GAUCHER Emmanuel 3h39'47 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
4 LAKREMI Eddy 3h47'01 SEM Cmi Tullins M 0
5 ANDRE Eric 3h53'27 SEM U.s.s.e M 0
6 MUSSARD Jean Pierre 3h53'28 V1M Team Trail Saint Jo Reuni M 0
7 ANDREU Bruno 3h54'40 V1M Courir A Saint Alban M 0
8 PORTELLI Richard 3h55'10 SEM La Petite Foulee M 0
9 ZANONI Jean philippe 3h55'54 V1M M 0
10 GUIGNIER Regis 3h56'04 SEM M 0
11 STABILE Marc 3h59'09 V1M Varces M 0
12 LACROIX Bertrand 3h59'57 V1M M 0
13 CAMPAGNA David 4h01'07 V1M Team Raidlight M 0
14 ENCRENAZ Baptiste 4h05'12 SEM Team Endurance Shop Annec M 0
15 GAUSSENS Laureline 4h05'12 SEF As Aix les bains F 1ere F 0
16 BUR Sebastien 4h07'37 SEM Cap Vercors M 0
17 SIMON Christophe 4h08'54 SEM 3d Trail Endurance Shop M 0
18 LAPALUS Jean christophe 4h14'39 V1M M 0
19 BERARD Philippe 4h14'48 V1M M 0
20 PERROT Alain 4h15'13 V2M Ca Pontcharra rochette M 0
21 MERLE Patrice 4h15'13 V1M M 0
22 GIRARD Bruno 4h16'12 V1M Jeff Club M 0
23 MORET Franck 4h16'43 V1M M 0
24 GAY Frederic 4h16'49 V1M M 0
25 RANNOU Olivier 4h19'03 SEM M 0
26 CHABIRAND Valerie 4h21'54 V1F F 2 F 0
27 GIRAUD Serge 4h21'55 V1M M 0
28 BORNET Julien 4h23'13 SEM M 0
29 GRIFFON Matthieu 4h24'54 SEM M 0
30 SUPLY Romain 4h26'32 SEM No limit Team M 0
31 DUMAY Frederic 4h31'35 SEM M 0
32 MENARD Anthony 4h33'38 V1M Cmi Vinay M 0
33 DE FRANCE Guillaume 4h38'01 V2M Cmi M 0
34 SALMERON Christophe 4h38'14 V1M St Geoges De Commiers M 0
35 PICHAND Aurelie 4h38'43 SEF Taillefer Trail Team F 3 F 0
36 PERRAUDAT Cedric 4h38'48 SEM Cmi Tullins M 0
37 BONDIL Thierry 4h40'12 V2M Kikourou M 0
38 PANCHAUD Lionel 4h41'21 SEM Troll Team Triathlon M 0
39 FOUCHER Thierry 4h42'01 V1M M 0
40 ROUFFIE Pascal 4h42'45 V1M Ca Poncharra La Rochette M 0
41 ORIOL Francois 4h43'36 SEM M 0
42 JAILLET Frederic 4h44'39 V1M M 0
43 COLOMBET Jeremy 4h45'34 SEM Saint Martin D Heres M 0
44 CARANANA Joel 4h45'46 V1M M 0
45 CHAVANT Herve 4h47'07 V1M Oxygene M 0
46 REYNIER Christophe 4h49'24 SEM Alv M 0
47 DONNA Sebastien 4h53'36 V1M M 0
48 CONNESON Laurent 4h54'04 V1M Trialpmoirans M 0
49 ROUX Herve 4h54'05 V1M Trialp Moirans M 0
50 RONZIER Maurice 4h54'57 V2M St Marcellin Athletisme M 0
51 AMORY Thomas 4h55'22 SEM M 0
52 FONTAINE Matthieu 4h56'24 V1M M 0
53 GACHON Cyrille 4h57'07 V1M M 0
54 PENA Laurent 4h59'17 V1M M 0
55 PIGEAULT Jean luc 4h59'17 V2M M 0
56 JOUVIN Etienne 5h01'11 V1M Amexio M 0
57 FUENTES Stive 5h01'50 SEM Oxygene M 0
58 JACQUET Yves 5h01'50 SEM M 0
59 CAMPS Didier 5h02'06 V2M Team Ap Heros M 0
60 HUGUET Yoann 5h05'07 SEM Ut4m M 0
61 COOKE Kate 5h05'45 V1F F 4 F 0
62 RENAULT Ganael 5h07'45 SEM M 0
63 LECHERBONNIER David 5h08'25 SEM Oxygene M 0
64 PEDRO Philippe 5h08'54 V2M M 0
65 GARCIA David 5h12'27 SEM M 0
66 COLONEL Bruno 5h13'12 V1M Kikourou M 0
67 BOURBON Christian 5h16'42 V3M M 0
68 RICCI Jean marie 5h18'18 V2M Vourey M 0
69 GETZMAN Alain 5h18'44 V2M Cmi M 0
70 DENOYEL Bertrand 5h22'19 SEM M 0
71 SLOTALA Isabelle 5h24'42 V2F F 5 F 0
72 MONNERET Guillaume 5h24'43 V1M Morgon Village M 0
73 LAMBERT Isabelle 5h26'03 V2F F 0
74 GOUJON Patrice 5h26'05 V2M La Foulee Muroise M 0
75 THOMAS Sylvie 5h27'17 V2F F 0
76 HUMBERT Guillaume 5h27'23 SEM M 0
77 BIANZANI Pascal 5h27'24 V2M Teamraidlignt M 0
78 SLODECKI Michel 5h27'36 V1M M 0
79 BRUNON David 5h27'52 V1M As Ibm Lyon M 0
80 PONCET Beatrice 5h33'54 V2F Oxygene F 0
81 MORAND Jean marc 5h34'35 V4M M 0
82 BLOUIN Francois 5h41'27 SEM M 0
83 LORMANT Christian 5h41'29 V3M Lyon Sport Metropole Jogg M 0
84 LORMANT David 5h41'29 V1M M 0
85 ESQUIROL Olivier 5h41'50 V3M Asso Ninon Soleil M 0
86 THIEBAUD Thomas 5h52'55 SEM Marseille Trail Club M 0
87 MAGNIN Guy 6h01'32 V2M M 0
88 LOVERA Ugo 6h08'25 SEM M 0
89 DECARRE Cedric 6h08'25 SEM M 0
90 COSTE Christele 6h11'41 SEF Us Vizille Athletisme F 0
91 SHARONIZADEH Tanya 6h13'00 V1F Uriage Running F 0
92 PROCHASSON Camille 6h21'20 SEF F 0
93 GRANJON Sebastien 6h21'20 V1M Sebastien Granjon M 0
94 AVIGNON Philippe 6h39'15 V2M Cmi Vinay M 0
95 CHARRAS Jerome 6h40'24 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |