cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-05-05 - La Salazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Salazienne - 2016 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GRONDIN JEAN PIERRE 03:53:30 SEM CAPOSS M 253
2 LEBON GUY NOEL 04:02:37 V1M - M 1 V1M 199
3 FELICITE GILSEY 04:06:52 SEM CAPOSS M 2 SEM 121
4 LEVENEUR JACKY 04:16:29 V1M AC437 M 2 V1M 231
5 Robert Thierry 04:22:07 SEM ACSAL M 3 SEM 263
6 OULEDI WILFRID 04:26:11 V1M ACM M 3 V1M 122
7 CHAMBRY Thierry 04:32:01 V1M - M 4 V1M 256
8 Gaze Armandric 04:33:32 SEM ACSAL M 4 SEM 261
9 FERRERE EDDY 04:36:02 V1M - M 5 V1M 245
10 FONTAINE RENE FRED 04:39:22 V1M SJ2T M 6 V1M 177
11 BOURRINET ROMAIN 04:39:43 SEM - M 5 SEM 95
12 HUBERT DESIRE 04:46:40 SEM CAPOSS M 6 SEM 224
13 HOAREAU THIERRY 04:47:27 SEM - M 7 SEM 43
14 TOUNEJI CATOURIA NICOLAS 04:48:09 V1M - M 7 V1M 197
15 Chapelin Rico 04:50:15 SEM - M 8 SEM 259
16 LEGER ROMAIN 04:51:15 SEM RUN ODYSSEA M 9 SEM 104
17 CAZAL FREDERIC 04:52:14 SEM - M 10 SEM 248
18 TEITGEN Francois 04:54:41 V1M - M 8 V1M 103
19 POULBASSIA Elvis 04:56:44 SEM - M 11 SEM 172
20 Clapier Yannick 04:57:41 V1M - M 9 V1M 269
21 PAYET SEBASTIEN 05:01:23 SEM ATHLETIQUE M 12 SEM 112
22 BOYER EDDY 05:06:08 SEM SJ2T M 13 SEM 55
23 FONTAINE Daniel 05:06:08 SEM - M 14 SEM 145
24 SIMME JEAN WILLY 05:06:53 SEM KINEPOD974 M 15 SEM 198
25 HEBERT JIMMY 05:08:33 V1M ACBP M 10 V1M 147
26 JOBERT CHRISTIAN 05:09:39 V3M AC ENTENTE M 1 V3M 93
27 SOUCHON WILLY 05:10:10 SEM AC ST-LEU M 16 SEM 45
28 BRIVES pierre emmanuel 05:10:46 V1M - M 11 V1M 161
29 BELLON christophe 05:10:51 V1M - M 12 V1M 158
30 FOURNAT SEBASTIEN 05:10:59 SEM RCSD M 17 SEM 78
31 DEBAIZE ANATOLE 05:11:03 SEM DENIV M 18 SEM 46
32 EMMA JULIEN 05:11:03 SEM DENIV M 19 SEM 73
33 GRONDIN JEAN MAX 05:11:06 V1M - M 13 V1M 170
34 Picard Erick 05:11:22 V1M RDB M 14 V1M 86
35 LHIRONDEL Blandine 05:12:25 SEF - F 1ere F 174
36 Lebreton Jean Noel 05:13:37 V1M - M 15 V1M 262
37 GONZALEZ ALBERTO 05:14:38 SEM - M 20 SEM 192
38 ESPARON jean claude 05:18:54 V2M - M 1 V2M 74
39 BOLUT Guillaume 05:21:06 SEM - M 21 SEM 191
40 Carlier Harry 05:21:39 V1M - M 16 V1M 270
41 CORRe gilles 05:23:26 SEM - M 22 SEM 60
42 HAMON eric 05:23:37 V1M - M 17 V1M 176
43 PLANTE JACQUES ANDRE 05:24:16 V2M - M 2 V2M 50
44 HAEGEL Helene 05:24:20 V2F RCSD F 2eme F / 1 V2F 115
45 Arnal Wilfried 05:28:00 SEM - M 23 SEM 257
46 JEANNEAU WILLY 05:28:06 V1M - M 18 V1M 15
47 CASSARO frederic 05:30:55 V1M - M 19 V1M 124
48 HOARAU JEAN MAX 05:31:20 V1M CAPP M 20 V1M 240
49 CALTRET JOHNNY 05:33:59 V1M CTBP M 21 V1M 250
50 FONTAINE Fabiola 05:36:16 V1F SJ2T F 3eme F / 1 V1F 178
51 CIMAN Cecile 05:36:16 V1F RUN ODYSSEA F 4eme F / 2 V1F 232
52 LACOUTURE giani 05:36:59 SEM - M 24 SEM 166
53 LEMARIE LUDOVIC 05:37:45 SEM - M 25 SEM 88
54 LEBEAU VINCENT 05:38:23 V1M - M 22 V1M 249
55 BELLO JEAN SULLY 05:38:30 V1M RDB M 23 V1M 184
56 DOUARIN Frederic 05:41:46 V1M - M 24 V1M 135
57 JEAN FRANCOIS Annie 05:42:38 V1F - F 5eme F / 3 V1F 235
58 PAYET FABRICE 05:43:54 V2M CAPOSS M 3 V2M 175
59 HAEGEL THIERRY 05:45:27 V2M RCSD M 4 V2M 116
60 BOURDEAU jean charles 05:45:30 SEM - M 26 SEM 84
61 Sisahaye Charles 05:46:11 SEM ACSAL M 27 SEM 258
62 Hoareau Isaac 05:46:23 V2M - M 5 V2M 271
63 BOYER NICOLAS ALEXANDRE 05:47:30 SEM - M 28 SEM 153
64 LEPINAY FRED 05:48:00 V1M COSPI M 25 V1M 48
65 LARAVINE JEAN PATRICK 05:48:08 V1M ACBP M 26 V1M 149
66 PRUGNIERES ERIC 05:50:07 V1M - M 27 V1M 244
67 Boyer Bruno 05:54:51 V1M - M 28 V1M 264
68 COLLET ALEXANDRE 05:54:56 SEM - M 29 SEM 109
69 BASAIA DAMIEN 05:55:11 SEM - M 30 SEM 117
70 HUBERT BERNARD 05:57:37 V2M CAPOSS M 6 V2M 143
71 RIBOTTE jean cyrille 05:57:58 SEM - M 31 SEM 165
72 MOLLe Charles Henri 05:58:11 SEM - M 32 SEM 69
73 MOUTANIN LUDERX 06:01:33 V1M ACVSS M 29 V1M 194
74 begue francis 06:03:08 V2M - M 7 V2M 201
75 LAO YIP SEIN gerald 06:03:28 V1M - M 30 V1M 79
76 DUPONT CLAIRE 06:03:28 SEF - F 6eme F / 2 SEF 118
77 MALLARD JEAN FREDDY 06:04:08 SEM ACBP M 33 SEM 150
78 LENDERS Freddy 06:05:35 V1M - M 31 V1M 90
79 MARTINS pierre yves 06:09:32 SEM - M 34 SEM 40
80 LABIT SEBASTIEN 06:10:11 SEM - M 35 SEM 8
81 BILAIN vital 06:12:06 V1M - M 32 V1M 146
82 FONTAINE SULLY 06:12:21 V2M CAPP M 8 V2M 223
83 PICARD JEAN FRANCOIS 06:12:26 V1M RDB M 33 V1M 187
84 PLANTE Marie Anais 06:12:43 SEF RCSD F 7eme F / 3 SEF 132
85 HULIN Christophe 06:12:56 SEM - M 36 SEM 160
86 ARMAND Josian Eric 06:15:23 V1M - M 34 V1M 80
87 MARIMOUTOU Jean Luc 06:16:47 V1M - M 35 V1M 71
88 SADAYEN BRUNO 06:17:06 V1M - M 36 V1M 76
89 BRACHET Thomas 06:17:20 SEM - M 37 SEM 35
90 ROUGELOT Thibaut 06:18:02 SEM - M 38 SEM 83
91 Ova Alberto 06:18:09 SEM - M 39 SEM 265
92 JEAN FRANcOIS karine 06:18:22 SEF - F 8eme F / 4 SEF 182
93 Bernhard Stephan 06:21:04 SEM - M 40 SEM 156
94 KOUCHNER Pierre 06:22:16 SEM - M 41 SEM 11
95 MORIN Johanne Laurent 06:22:41 SEM - M 42 SEM 58
96 RAVELOMANANTSOA Rabehoavy Ando 06:23:23 SEM - M 43 SEM 133
97 Gourama Giovanny 06:23:46 SEM - M 44 SEM 254
98 FACONNIER Sandy 06:23:48 SEM - M 45 SEM 38
99 CAPPELLE VINCENT 06:25:04 SEM - M 46 SEM 144
100 REOUNE CHRISTIAN 06:25:07 V2M ACBP M 9 V2M 152
101 RIVIERE lionel 06:25:18 SEM - M 47 SEM 193
102 ALAMELOU PATRICK GILBERT 06:25:21 V2M RDB M 10 V2M 183
103 FONTAINE JEAN DOMINIQUE 06:25:53 V1M ACVSS M 37 V1M 236
104 ADIA FLORENT 06:25:53 SEM ACVSS M 48 SEM 154
105 BLANDIE ALEXIA 06:26:17 SEF COSPI F 9eme F / 5 SEF 44
106 BLANDIE BRUCE 06:26:18 SEM - M 49 SEM 196
107 DELMAS JOEL 06:26:25 V3M - M 2 V3M 141
108 TECHER Jean Francois 06:26:37 V1M - M 38 V1M 68
109 EDOUARD frederic 06:31:02 V1M - M 39 V1M 20
110 COCHARD JOHAN 06:31:08 SEM - M 50 SEM 247
111 ROBERT MARCO 06:31:22 V1M OUESTRAIL M 40 V1M 125
112 ELIZEON VINCENT 06:31:41 SEM - M 51 SEM 87
113 VIRGINIE ALAIN NOEL 06:33:32 SEM - M 52 SEM 113
114 Adia Willy 06:33:40 SEM - M 53 SEM 274
115 PAYET JEAN BERNARD 06:34:59 V1M - M 41 V1M 33
116 LAROSE Emmanuel 06:37:15 SEM - M 54 SEM 63
117 THOQUENNE Charles Henry 06:37:16 SEM - M 55 SEM 99
118 GILLOUIN Virginie 06:37:37 V1F - F 10eme F / 4 V1F 107
119 HOARAU CHRISTOPHE 06:37:43 V1M - M 42 V1M 42
120 DUTAU Flavien 06:41:53 SEM - M 56 SEM 24
121 LEOCADIE LUCIEN 06:42:03 V2M RDB M 11 V2M 185
122 Celestin Johnny 06:42:43 V2M - M 12 V2M 267
123 MAKDA Ahamad 06:42:59 V1M - M 43 V1M 28
124 DELGARD PATRICK 06:44:23 V2M - M 13 V2M 134
125 TOUSSAINT Mireille 06:44:23 V1F CSSDA F 11eme F / 5 V1F 12
126 GUTTON CHRISTOPHE 06:44:27 V1M OUESTRAIL M 44 V1M 159
127 DIJOUX Jean xavier 06:45:04 SEM - M 57 SEM 3
128 TURPIN armel 06:46:16 V3M - M 3 V3M 128
129 HOARAU JEAN PASCAL 06:48:40 V1M ATHLETIQUE M 45 V1M 111
130 BEGUE ALEXANDRE 06:50:10 SEM - M 58 SEM 200
131 JAVARY AUGUSTIN 06:50:11 V2M - M 14 V2M 251
132 MAHABO PATRICK 06:50:43 V1M CAPP M 46 V1M 217
133 BILAIN Rene Paul 06:51:52 SEM - M 59 SEM 106
134 LEFEBVRE THIERRY 06:52:07 V1M - M 47 V1M 142
135 PRIANON Denis 06:53:01 V2M - M 15 V2M 91
136 FERY Thibaut 06:53:16 SEM - M 60 SEM 59
137 HOARAU Bruno 06:55:05 V1M - M 48 V1M 101
138 VARGA Daniel 06:55:18 V2M - M 16 V2M 204
139 PIGNOLET JUNOT 06:57:41 V1M - M 49 V1M 260
140 BONNABEAU Kevin 06:58:49 SEM - M 61 SEM 119
141 FREDERICK LINGLET Louis 06:59:00 SEM - M 62 SEM 67
142 CHIEFARE EMMANUEL 06:59:10 SEM - M 63 SEM 190
143 DAMOUR Johan Eddy 06:59:15 SEM - M 64 SEM 25
144 DUPANLOUP Jerome 06:59:17 V1M - M 50 V1M 202
145 DENIAUD EMMANUEL 07:00:01 V1M - M 51 V1M 157
146 LEFEVRE PIERRE 07:05:15 V1M RUN ODYSSEA M 52 V1M 220
147 BRAVIN Matthieu 07:11:20 SEM - M 65 SEM 4
148 MAILLOT KEVINE 07:12:48 SEF ACBP F 12eme F / 6 SEF 49
149 GULLY Julia 07:14:43 SEF - F 13eme F / 7 SEF 32
150 JOSEPH MYLENE 07:15:13 V1F CSSDA F 14eme F / 6 V1F 37
151 MARTINEZ SUAREZ ANA 07:15:27 SEF - F 15eme F / 8 SEF 56
152 CAUVIN CEDRIC 07:15:55 V1M AC ST-LEU M 53 V1M 64
153 LESQUELIN Yohan 07:16:19 SEM - M 66 SEM 164
154 HOAREAU NADIA 07:17:11 SEF ACVSS F 16eme F / 9 SEF 98
155 NAZE MICKAEL 07:17:13 SEM ACVSS M 67 SEM 140
156 RABOIS GINA 07:20:16 V2F ACBP F 17eme F / 2 V2F 151
157 FONTAINE antoine 07:21:39 V2M - M 17 V2M 52
158 BIJON JEAN YVES 07:23:09 V3M DENIV M 4 V3M 27
159 WAEGHEMACKER Marc 07:25:24 SEM - M 68 SEM 7
160 BORNET Laurent 07:25:44 SEM - M 69 SEM 120
161 BRAC DE LA PERRIERE Coralie 07:25:47 SEF - F 18eme F / 10 SEF 173
162 BRACHET patrick 07:26:15 V3M - M 5 V3M 34
163 GANGNANT ERICK 07:26:28 V1M RCSD M 54 V1M 41
164 FERRERE RANDRIAMAROSON SANDRA 07:26:29 V1F - F 19eme F / 7 V1F 66
165 LOPEZ LOZANO Anabel 07:26:34 SEF - F 20eme F / 11 SEF 129
166 Techer Barnabe 07:26:51 V1M - M 55 V1M 266
167 MARCHAL Elise 07:26:56 SEF - F 21eme F / 12 SEF 137
168 SGAMBATO Julien 07:27:42 SEM - M 70 SEM 2
169 MAKDA Salmaane 07:30:08 SEM - M 71 SEM 85
170 CALVO Christine 07:32:00 SEF - F 22eme F / 13 SEF 97
171 LE BIHAN Gwenole 07:33:30 SEM - M 72 SEM 77
172 BOYER ODERIC 07:34:28 V1M - M 56 V1M 179
173 ROBERT Yvette 07:35:41 V2F - F 23eme F / 3 V2F 82
174 PAUSE CLEMENT 07:35:53 SEM - M 73 SEM 57
175 LE COQ Yvonnick 07:36:01 SEM - M 74 SEM 21
176 BARBAZA jean paul 07:36:01 SEM - M 75 SEM 10
177 FEUVRAIS AURELIEN 07:37:55 SEM - F 76 SEM 13
178 CHOPINET marie joelle 07:41:08 V2F - F 24eme F / 4 V2F 195
179 Mechin Fabrice 07:42:29 V1M - M 57 V1M 272
180 BOUCHER Fabrice 07:44:38 V1M - M 58 V1M 139
181 VICTORINE YANIS 07:44:38 V1M CSSDA M 59 V1M 36
182 Ramin Lucie 07:45:01 SEF - F 25eme F / 14 SEF 268
183 LEBARBENCHON Camille 07:45:05 SEM - M 77 SEM 14
184 BeLIARD Delphine 07:50:30 SEF - F 26eme F / 15 SEF 162
185 LOYER CYRILLE 07:50:30 SEM - M 78 SEM 114
186 TESSIER Claire 07:50:30 SEF - F 27eme F / 16 SEF 155
187 PAYET MATTHIEU 07:50:30 SEM - M 79 SEM 100
188 DEROCHE nicolas 07:51:57 SEM - M 80 SEM 81
189 BARRET CHRISTINE 07:52:41 V1F STASA F 28eme F / 8 V1F 189
190 LE GARGASSON Marie 07:54:12 SEF - F 29eme F / 17 SEF 5
191 ORY clemence 07:54:21 SEF - F 30eme F / 18 SEF 30
192 LEVEQUE Louisa 07:54:22 V1F - F 31eme F / 9 V1F 105
193 PAYET STEPHANIE 07:56:04 SEF STASA F 32eme F / 19 SEF 188
194 GARNIER PIERRE PHILIPPE 07:59:39 V2M - M 18 V2M 171
195 MALLAND HYON Julie 08:03:16 SEF - F 33eme F / 20 SEF 203
196 FUMONDE jean marie 08:07:07 V2M - M 19 V2M 108
197 POURTAU Julien 08:07:07 SEM - M 81 SEM 47
198 LOTH cedric 08:07:13 SEM - M 82 SEM 29
199 BANCALIN Johan 08:07:21 SEM - M 83 SEM 169
200 CLORATE Gerald 08:11:10 V1M - M 60 V1M 123
201 PAYET yannick 08:11:10 SEM - M 84 SEM 72
202 BOYER Maryse 08:17:04 V1F - F 34eme F / 10 V1F 23
203 MALLAND Elise 08:19:48 SEF - F 35eme F / 21 SEF 39
204 LAPIERRE Micka 08:24:07 SEM - M 85 SEM 22
205 DEURVEILHER Joann 08:26:04 SEM - M 86 SEM 163
206 DUPUY JEAN 08:28:37 V3M DSA M 6 V3M 130
207 MAURISSE frederic 08:30:12 SEM - M 87 SEM 102
208 FADUILHE gilles 08:31:03 V1M - M 61 V1M 53
209 ROUAULT Aurelien 08:32:06 SEM - F 88 SEM 18
210 DIJOUX Claudine 08:32:44 V2F - F 36eme F / 5 V2F 92
211 ROLLIER Esteban 08:40:36 SEM - M 89 SEM 17
212 Law Son Jean Claude 08:48:02 V2M - M 20 V2M 275
213 LOUVARD LUDOVIC 08:48:32 SEM - M 90 SEM 31
214 MAYARAM KUSHAL 09:22:34 SEM - M 91 SEM 138
215 MAILLOT ALEXANDRE 09:24:46 SEM - M 92 SEM 89


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |