cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-06-11 - 6666 Saute Mouflon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


6666 Saute Mouflon - 2016 : classement des 177 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BERNARD Ianis 05:43:12 ESM M 1177
2 BROGNIART Stephane 06:31:03 V1M M 1190
3 SOURBIER Florent 06:31:21 SEM M 1139
4 ROBERT David 06:36:13 SEM M 1186
5 LABIT Laurent 06:48:13 V1M M 1129
6 GRAS Bertrand 06:49:13 SEM M 1202
7 MARCOUIRE Yoan 06:59:13 SEM M 1000
8 MAZERAND Mathieu 07:09:31 V1M M 1173
9 RONZIER Gerald 07:36:44 V1M M 1122
10 CAMPO Brice 07:38:43 SEM M 1111
11 LECLERE Michel 07:41:36 V1M M 1233
12 THIBAUD Erwann 07:43:46 SEM M 1108
13 HERNANDEZ Celine 07:48:41 V1F F 1ere F 1227
14 FERREOL Jerome 07:48:47 SEM M 1156
15 COLLET Fabrice 07:53:48 V2M M 1049
16 RAMONDENC Bastien 07:55:21 SEM M 1212
17 RAYNARD Serge 07:56:00 V2M M 1040
18 BOISSET Aziliz 08:00:20 V1F F 2eme F 1095
19 ODOUL Jerome 08:00:25 V1M M 1191
20 VERDIER Franck 08:04:49 V1M M 1228
21 BONNEFOUS Patrick 08:13:52 V1M M 1218
22 VALETTE Romain 08:18:58 SEM M 1112
23 BRILLATZ Theo 08:19:54 SEM M 1153
24 CORVIONE Laurent 08:21:58 SEM M 1025
25 SAVARY Clement 08:22:13 SEM M 1164
26 BARReS Francois 08:30:05 V3M M 1203
27 DALL'AGNOL Jerome 08:32:11 V1M M 1195
28 SOULIe Laurent 08:32:17 V2M M 1099
29 MAS Jean Francois 08:32:32 V1M M 1223
30 VERDONCKT Thibault 08:34:22 SEM M 1144
31 BRAVO Joseph 08:37:06 V1M M 1211
32 AGUSSOL Faustine 08:39:56 SEF F 3eme F 1089
33 MARTINEZ Olivier 08:40:01 V1M M 1128
34 BONNET Stephane 08:40:16 V1M M 1041
35 LECLERE Sabine 08:41:13 V1F F 1234
36 BAYSE Karine 08:42:13 V1F F 1178
37 LARGUIER Jerome 08:42:34 V1M M 1154
38 GRILLO Michel 08:44:10 V3M M 1105
39 SOLANS Nicolas 08:46:03 V1M M 1082
40 DERAEDT Philippe 08:46:07 V2M M 1229
41 FRANcOIS Emmanuel 08:52:14 SEM M 1151
42 VANDEWOESTYNE Mathieu 08:52:25 V1M M 1097
43 DEHOUCK Julie 08:52:59 SEF F 1001
44 PENIN Romaric 08:55:28 SEM M 1166
45 PENIN Florian 08:55:37 SEM M 1127
46 SENEGAS Elodie 08:58:41 SEF F 1118
47 MIGUEL David 08:59:02 V1M M 1033
48 VAUTHIER Nicolas 09:00:11 SEM M 1148
49 DERI Philippe 09:01:36 V1M M 1226
50 ASTIER Regis 09:03:26 V1M M 1092
51 DIRAISON Michel 09:05:03 V2M M 1206
52 ABBAL Cyril 09:05:47 V1M M 1232
53 ESCUDERO Christophe 09:07:03 V1M M 1094
54 BACQUET Nicolas 09:07:07 SEM M 1217
55 BARDET Michel 09:08:20 V3M M 1067
56 CARDONA Fabien 09:11:39 V1M M 1237
57 AYET Ingrid 09:11:47 V1F F 1210
58 PELLETEY Stephane 09:12:00 V1M M 1147
59 LECOMPTE Frederic 09:26:54 V1M M 1184
60 RABIER Thomas 09:28:57 SEM M 1093
61 MOULIN Guillaume 09:29:46 SEM M 1116
62 FAGES Baptiste 09:29:47 JUM M 1238
63 GIAVARINI Louis 09:29:58 V2M M 1081
64 SAVOLDELLI Stephane 09:30:00 V1M M 1145
65 LAFUENTE Soraya 09:30:02 SEF F 1053
66 DELBARRE Henri 09:36:04 SEM M 1047
67 LORION Patrice 09:36:58 V2M M 1235
68 ROUVIERE Jerome 09:37:30 SEM M 1046
69 LE GALL Erwann 09:39:20 SEM M 1070
70 ANDREO Isabelle 09:41:46 V1F F 1198
71 BIAU Nelly 09:44:50 V1F F 1060
72 LOEFFLER Pascal 09:45:04 V2M M 1209
73 RAVEL Patrice 09:45:19 V2M M 1169
74 JACQUEMET Alais 09:46:45 SEF F 1224
75 DACHEVILLE Anthony 09:48:30 V1M M 1019
76 RUBIO Romain 09:48:40 SEM M 1158
77 CLEMENCEAU Joseph 09:51:00 V1M M 1026
78 NOBLET Sebastien 09:51:04 V1M M 1013
79 POUGNAND Cecile 09:53:04 V1F F 1066
80 PAILLER Jean Yves 09:53:28 V1M M 1171
81 LEFEVRE Regiany 09:53:35 SEM M 1038
82 LANGLET Thibaud 09:54:24 SEM M 1052
83 PACe Vincent 09:55:03 SEM M 1123
84 FERRAND Dominique 09:57:34 V2F F 1ere V2F 1101
85 BONNAFOUS Nicolas 09:58:11 SEM M 1222
86 SOULAT Patrick 09:59:24 V2M M 1221
87 MARTIN Frederic 10:03:25 V1M M 1069
88 CAZAJOU Thomas 10:03:52 SEM M 1023
89 DUMAS Michel 10:03:59 V1M M 1018
90 CHARTIER Christophe 10:05:14 V1M M 1037
91 VUACHET Romain 10:05:53 SEM M 1150
92 BIAU Christophe 10:06:25 V1M M 1044
93 CHAMBON Mathieu 10:08:52 SEM M 1117
94 ROCA Cathy 10:09:32 V1F F 1143
95 SALMERON Christophe 10:15:32 V2M M 1077
96 DOMINGO Caroline 10:17:35 SEF F 1059
97 VIDAL Candice 10:17:38 V1F F 1061
98 SENG Jean Antoine 10:19:05 V1M M 1159
99 LEBARBIER Sylvain 10:23:31 SEM M 1074
100 DENIS Bertrand 10:24:19 V2M M 1043
101 FRATICOLA Daniel 10:25:03 V1M M 1091
102 BENEZECH Patrick 10:25:16 V2M M 1213
103 CARCENAC Gautier 10:27:56 SEM M 1131
104 RAMEL Vincent 10:27:59 SEM M 1155
105 PRIOUX Jean Michel 10:36:10 V3M M 1214
106 BoNE Stephane 10:36:15 V2M M 1141
107 VEDRINES Ivan 10:36:48 SEM M 1110
108 PORRAL Christian 10:39:55 V2M M 1134
109 CHASSAIGNE Jean Francois 10:41:32 V1M M 1176
110 BAULIMON Frederic 10:41:41 V1M M 1174
111 JEANDEMANGE Pascal 10:44:12 V1M M 1048
112 AZEMAR Michael 10:45:21 SEM M 1126
113 COLS Arnaud 10:45:45 ESM M 1157
114 BOSCH Marcel 10:47:17 V1M M 1160
115 VELMON Julien 10:48:09 V2M M 1168
116 JOSSO Didier 10:51:25 V2M M 1072
117 BEDDELEEM Gilles 10:52:48 V1M M 1119
118 ANGER Steven 10:52:50 SEM M 1075
119 TAILHADES Francois 10:53:13 V1M M 1088
120 GIMENOS Vincent 10:53:40 SEM M 1146
121 DUBA Jerome 10:55:33 V1M M 1130
122 CAMBON Pierre 10:57:36 V2M M 1120
123 MOULIN Yannick 10:57:41 V1M M 1034
124 DE JUST Bruno 11:05:08 V3M M 1109
125 BOUDAUD Jerome 11:07:42 V2M M 1114
126 AZEMA Adrien 11:08:27 SEM M 1193
127 ESCUDe Patrice 11:10:42 V2M M 1079
128 BASSOMPIERRE Marc 11:10:45 V1M M 1080
129 GLEIZES Anne 11:13:49 V2F F 1204
130 RAMONDENC Thierry 11:14:14 V2M M 1205
131 JAUNET ROY Bertille 11:20:28 SEF F 1006
132 JAUNET ROY Antoine 11:20:31 SEM M 1005
133 GOSSET Sylvain 11:22:05 SEM M 1181
134 ETIENNEY Arnaud 11:22:16 V1M M 1231
135 BIGNON Christophe 11:28:00 V1M M 1016
136 BATIFOULIER Muriel 11:34:07 V2F F 1189
137 AUBERTIN Francois 11:34:58 V1M M 1230
138 BANON Frederic 11:45:58 V2M M 1100
139 MERLE Nicolas 11:52:16 SEM M 1180
140 VIDOU Ugo 11:52:19 JUM M 1121
141 PALLASTRELLI Toni 11:53:03 V2M M 1192
142 MASSFELDER Julie 11:53:32 SEF F 1183
143 CORCELLA Denis 11:53:38 V2M M 1182
144 LARGUIER Carine 11:53:52 SEF F 1163
145 MAGUEUR Christelle 11:54:01 V1F F 1219
146 FOUILLET Benjamin 11:57:04 SEM M 1138
147 VAUCHER Benjamin 11:57:07 SEM M 1215
148 CAILLE Bruno 12:00:34 V2M M 1071
149 TOURNE Pascal 12:00:36 V3M M 1058
150 BRO Jean Marie 12:07:10 V1M M 1062
151 ANDREO Eric 12:10:06 V1M M 1197
152 EGLIN Sylvie 12:10:09 V2F F 1161
153 ROSSI Richard 12:10:15 V2M M 1187
154 ROUDIL Fabrice 12:11:43 V1M M 1236
155 EYRAUD Michael 12:14:51 V1M M 1039
156 VIGNEAUX Roland 12:16:30 V3M M 1008
157 RUIZ Christophe 12:21:47 V2M M 1200
158 BARDET Monique 12:24:29 V1F F 1068
159 HOURTIGUET Catherine 12:31:44 V2F F 1201
160 SIMO Jerome 12:32:17 SEM M 1087
161 BILLY Jerome 12:32:20 V1M M 1216
162 FILLIOL Fabrice 12:32:21 VIM M 1083
163 BROCARD Jean Luc 12:32:23 V1M M 1125
164 MAURY Fabien 12:32:29 SEM M 1084
165 DIJOUX Vincent 12:53:23 SEM M 1196
166 MAUREL Muriel 12:54:44 V1F F 1078
167 FOURN Patrick 12:55:12 V1M M 1007
168 GANTEL Sophie 12:56:04 V1F F 1035
169 PUJOL Laurent 12:56:06 V2M M 1028
170 CASTAGNe Philippe 12:56:08 V1M M 1194
171 PITARCH Christophe 12:56:12 ESM M 1207
172 BASSAN ANDRIEU Laure 13:02:19 V2F F 1031
173 PLOTEAU Gaetan 13:33:01 SEM M 1073
174 PAYET Pierre 13:33:04 SEM M 1065
175 KAYSER POTHIN Anita 13:52:14 V2F F 1030
176 PONSICH Sophie 13:52:19 SEF F 1162
177 PILLET Marie Pierre 13:52:28 V2F F 1010


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |