English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-07-09 - Sky Race Sprint

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sky Race Sprint - 2016 : classement des 139 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIRET Leo 01:08:22 SEM Team Crazy M 1125
2 CASTIGLIONI Renaud 01:15:03 SEM Team Altecsports M 1016
3 CORTESE Benjamin 01:28:05 SEM M 1023
4 RAMBERT Olivier 01:28:18 V1M OLIRA M 1102
5 GICQUEL Franck 01:28:36 SEM S/L Club Athletisme Jeune M 1055
6 SABATIER David 01:30:45 SEM Annecy Haute Savoie Athle M 1108
7 MERELLO Lisel 01:31:17 SEF Bandol Evenements Organis F 1ere F 1073
8 LIEUTAUD Philippe 01:31:55 V2M CS Serre Chevalier M 1068
9 FERRERA Youri 01:32:06 ESM M 1139
10 COUDRAY Alexia 01:34:18 SEF F 2 F 1136
11 VASSAULT Yannick 01:35:41 SEM M 1121
12 DARMEDRU Olivier 01:36:00 V1M M 1028
13 REYNAUD Ambroise 01:36:00 JUM M 1130
14 MENAGER Remi 01:36:09 V1M CAF Briancon M 1072
15 ROUGE Lionel 01:36:21 V1M Traileur Axeen M 1106
16 MIRTAIN Antoine 01:36:29 SEM M 1145
17 CAVALLI Simon 01:36:46 SEM M 1018
18 PRUD'HOMME Uldrick 01:37:35 SEM M 1100
19 LAE Damien 01:38:07 JUM Ubay'n Trail M 1144
20 SANTA MARIA Jean Yves 01:38:08 SEM CAF L'Argentiere M 1110
21 PRAT Sabine 01:38:52 V1F CAF Embrun F 3 F 1098
22 MONNIER Frederic 01:38:52 V1M M 1078
23 DESHAYES Romain 01:39:34 SEM M 1034
24 REY Romain 01:42:00 SEM M 1103
25 DURR Guillaume 01:42:22 SEM M 1038
26 QUAISSARD Gaetan 01:42:40 SEM WGTN The Crew M 1101
27 SALVADORI Massimo 01:44:12 SEM M 1151
28 LACROIX Alexis 01:45:16 SEM WGTN the crew M 1066
29 MARIOTAT Jean Christophe 01:45:36 V1M M 1071
30 POUZENC Bruno 01:45:46 V2M CE ARKEMA M 1097
31 BERTRAND Nadine 01:46:24 V2F CS Serre Chevalier F 4 F 1010
32 GARNIER Damien 01:46:27 SEM M 1053
33 CLASTRIER Michel 01:46:35 V3M Salon Cyclo Sport M 1022
34 WAGNER Frantz 01:47:15 SEM Gap Trail Nature M 1128
35 GERON Franco 01:47:18 V2M CEDAS FIAT M 1054
36 SOW Moussa 01:47:33 SEM M 1131
37 PEARSON Clare 01:48:59 SEF Wharfedale Harriers F 5 F 1135
38 JANION Lucas 01:49:10 ESM M 1141
39 NOUGUIER Carine 01:49:37 V1F F 1080
40 FERRUS Fabien 01:50:03 SEM AS Edelweiss M 1046
41 FERRERO Emmanuel 01:51:33 V2M M 1045
42 BAILLAIS Marine 01:51:33 SEF F 1005
43 PEROCHON Pierre Henri 01:51:45 V2M M 1089
44 JAYANKURA Marc 01:52:18 V2M RC Bruxelles M 1134
45 PAVLAKOVA Lucia 01:53:15 SEF Cross Sport Serre Chevali F 1086
46 FERMO Paola 01:54:15 V1F Atleti CRALS2 Teatro Alla F 1083
47 GALVEZ Mayia 01:54:20 V1F F 1052
48 POLACK Francois Xavier 01:56:05 SEM M 1093
49 TRAVOSTINO Massimo 01:57:11 V1M Base Running Sport City M 1118
50 PONTVIANNE Marielle 01:57:21 V1F CS Serre Chevalier F 1094
51 MEYER Miriam 01:57:55 V1F CSSC F 1075
52 CHUDZIK Magali 01:58:11 SEF F 1149
53 ESMIEU Corentin 01:58:20 ESM M 1041
54 KOT Cindy 01:59:20 SEF F 1064
55 PRITCHARD PESCHEK Kellie 01:59:20 SEF F 1099
56 CARTOSIO Walter 02:00:04 SEM M 1129
57 SUZZONI Patricia 02:00:39 V1F L?echappee Belle F 1115
58 DUQUESNE Christophe 02:00:48 V1M M 1036
59 COURBIS Ange 02:00:48 V1M M 1025
60 MARIO Menetto 02:02:06 SEM Team Nuovi Traguardi M 1070
61 SARFATI Camille 02:04:35 V1F F 1111
62 ANDRE Agnes 02:05:01 V1F Allumes de la Sainte Vict F 1002
63 GALANAKIS Eric 02:05:01 V2M Allumes de la Sainte Vict M 1050
64 HONORE Emmanuel 02:05:11 SEM M 1063
65 FRAGAPANE Katy 02:05:54 V1F Embrun AC F 1048
66 SIBELLE Loic 02:06:07 SEM WGTN The Crew M 1148
67 PLAISANCE Denis 02:06:53 V2M ASCM M 1092
68 KOT Vanessa 02:07:02 SEF CE ARKEMA F 1065
69 NOUGARET Jean Laurent 02:08:10 V1M Team Auberge du Clot M 1150
70 DUREYSSEIX Charlotte 02:08:36 SEF F 1037
71 ENJALBERT David 02:08:54 V1M M 1039
72 DELISLE Stephanie 02:08:54 SEF F 1032
73 SCHWARZ Thomas 02:09:00 SEM M 1137
74 GALLOT Celine 02:09:39 SEF F 1051
75 GAILLARDON Bastien 02:09:43 SEM M 1049
76 NAMY Elodie 02:10:28 SEF L?echappee Belle F 1079
77 SANTA MARIA Robyn 02:12:00 V1F CAF L'Argentiere F 1109
78 SCHWARZ Celine 02:12:28 SEF F 1138
79 VRIGNAUD Marjorie 02:12:48 SEF F 1127
80 DUMONT Laurent 02:12:58 V1M VSP ATHLETISME M 1035
81 PONTY Emmanuel 02:13:15 V1M M 1095
82 SHEDDEN Ian 02:13:50 V3M M 1113
83 WARYN Christophe 02:14:20 V1M M 1147
84 MOLISANI Enrico 02:14:41 SEM M 1040
85 METAIS Xavier 02:15:06 V1M Team Aldi M 1074
86 RONDEAUX Brigitte 02:15:21 V2F ASC sainbt batrhelemy F 1104
87 CHOUX Charlotte 02:15:31 SEF F 1021
88 BERTINOTTI Andrea 02:15:46 V1M Tiger Sport Running Team M 1003
89 CANOVA Alberto 02:16:12 SEM M 1001
90 CHOULI Lucia 02:20:07 SEF F 1020
91 BERGOGNER Clarisse 02:20:40 SEF EACPA F 1009
92 TASSET Laura 02:20:41 ESF EACPA F 1116
93 MEZIN Berangere 02:21:10 SEF F 1076
94 COUTURIER Sabrina 02:21:35 SEF F 1026
95 SIBOURD Vanessa 02:21:45 SEF F 1114
96 DEFFRENNES Isabelle 02:22:15 SEF F 1030
97 BUTTARELLO Gian Marco 02:23:07 V1M M 1015
98 ROUSSET Nathalie 02:23:19 V1F CS Serre Chevalier F 1107
99 VOLLAIRE Ariane 02:24:41 V1F F 1126
100 ROUANET Christophe 02:24:48 V1M M 1105
101 CARASTRO Vania 02:25:50 V1F Tiger Sport Running Team F 1119
102 BARTOLINI Daniela 02:28:36 V1F F 1007
103 PEILLON Florence 02:29:14 SEF F 1087
104 BONNET LIGEON Michele 02:29:24 V3F F 1012
105 BUTTARD Marie Laure 02:30:05 V2F ASCM Endurance F 1014
106 BEAULIEU Denis 02:30:22 V3M M 1008
107 SEGUIN Julien 02:30:53 V1M M 1112
108 GRATTE Jacques 02:31:08 V3M cef marathonien M 1056
109 LANIER Martine 02:31:43 V2F Courir le Monde F 1067
110 DURIEUX Beatrice 02:33:18 SEF F 1132
111 FLEYGNAC Daniel 02:33:20 V3M SMAG M 1047
112 VALLEE Marc 02:33:45 V1M CPCG 13 M 1140
113 CHAMPION Veronique 02:33:45 V1F F 1019
114 DENJEAN Emma 02:36:09 SEF F 1033
115 HAUTAVOINE Yves 02:36:45 V4M VC AVIZE M 1058
116 VILLEGAS Julie 02:36:51 SEF F 1123
117 MOLHERAT Marion 02:40:22 SEF F 1133
118 PEYTHIEU Frederique 02:41:17 V1F F 1146
119 PAUTY Delphine 02:41:24 SEF La Foulee Muroise F 1085
120 BOURGUIGNON Jeremy 02:41:30 SEM M 1013
121 PERIER Emeline 02:43:50 SEF F 1088
122 PATTUS Olivier 02:43:52 V1M M 1084
123 LUNZENFICHTER Diane 02:45:06 SEF F 1069
124 FAUREAU Anne Marie 02:47:53 V3F F 1044
125 HERAULT Sylvie 02:52:48 V1F F 1060
126 TITTON Xavier 02:53:37 V2M M 1142
127 FABRE Manon 03:02:51 JUF TA Cuers F 1043
128 VILLEGAS Laurent 03:06:42 SEM M 1124
129 THEROUDE Christine 03:08:13 V1F TA Cuers F 1117
130 PALIZZOTTO Olivia 03:08:56 SEF F 1082
131 NOURRISSON Cecile 03:09:55 V2F Courir ? Saint Gervais F 1081
132 FABRE Myriam 03:21:22 V2F TA Cuers F 1042
133 BARRE Claire 03:21:57 ESF F 1143
134 ARNOUX Fabienne 03:25:16 V1F Club 26 Allan F 1004
135 GUYON Veronique 03:25:16 V2F Club 26 Allan F 1057
136 PIGNATEL Francoise 03:25:16 V1F Club 26 Allan F 1091
137 HAUTAVOINE Josette 03:27:46 V3F VC AVIZE F 1059
138 VAREILHES Francoise 03:38:35 V3F F 1120
139 COSSETTINI Christophe 03:43:26 V1M LFA TRETS M 1024


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |