cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-03 - Trail de la Sainte Victoire (37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (37 km) - 2016 : classement des 169 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MOUCHART Matthias 02:47:49 SEM 13 - Team Salomon France M 503
2 PERRIN CHRISTIAN 02:50:00 SEM AJS LA GARDE M 815
3 PARDOUX Adam 02:57:04 SEM M 760
4 DRUAIS Thomas 03:02:05 SEM 49 - Gem Tri Athle M 682
5 BAUVENT Yann 03:02:15 SEM 13 - Csa Saint Christol M 631
6 MAURIN Xavier 03:02:16 SEM 13 - Croco D'Airain Nîmes M 742
7 ADNET Abel 03:03:49 SEM 83 - Aix Athle Provence M 612
8 GUIVARC'H Pierre 03:06:25 SEM 13 - Team Bertrand Pierre M 712
9 ROUGIEUX Antoine 03:09:08 SEM M 569
10 CORBA Sebastien 03:12:46 V1M 13 - Team Bouche A Sirop M 1 V1M 670
11 NAVARRO Julien 03:13:37 SEM 05 - Cap Garonne M 10 SEM 502
12 QUILLERY Arnaud 03:14:57 SEM 13 - Cap Vercors M 11 SEM 774
13 FIL Bertrand 03:18:19 SEM 75 - Team Bertrand Pierre M 12 SEM 694
14 EL KHOURY Jerome 03:18:20 SEM 13 - Ce Stmicroelectronic M 13 SEM 539
15 MOUCHART Thibault 03:24:56 ESM M 1 ESM 559
16 RICHARD Thibaut 03:26:23 SEM M 14 SEM 779
17 LAFONT Thierry 03:28:06 V2M 83 - Ac Miramas M 1 V2M 723
18 BERAUD Jean Luc 03:29:53 V2M 13 - Trail Athlitude Cuer M 2 V2M 635
19 PELTIER Alexandre 03:33:54 SEM M 15 SEM 762
20 SERIEYS Olivier 03:33:55 V1M M 2 V1M 789
21 DE SIANO Stephane 03:34:08 V1M 13 - Ce Stmicroelectronic M 3 V1M 530
22 CRONIER Fabien 03:35:26 V1M 13 - Judo Club Du Canton M 4 V1M 674
23 GRIFFON Matthieu 03:35:41 SEM M 16 SEM 707
24 CORBIER Jean Francois 03:36:01 V1M 13 - As-SfrFoulee Du Lori M 5 V1M 671
25 ASCONE Frederic 03:37:56 SEM 13 - Team Raidlight Paca M 17 SEM 621
26 VERDY Dimitri 03:39:00 V1M 13 - Speedy Club De Prove M 6 V1M 575
27 BOTELLA Pascale 03:39:16 V1F 13 - Terre De Running Tou F 1ere F 505
28 LATIL Augustin 03:39:30 SEM M 18 SEM 727
29 RABIER Thomas 03:41:53 SEM 83 - Smac M 19 SEM 776
30 GROSFILS Jean Marc 03:42:19 V2M 13 - Herbalife Nutrition M 3 V2M 544
31 CROUHY Florent 03:44:06 SEM M 20 SEM 675
32 LENOBLE Maxence 03:44:15 SEM M 21 SEM 735
33 JORIOT Simon 03:44:38 SEM M 22 SEM 717
34 PICARD Nicolas 03:45:17 SEM M 23 SEM 766
35 TURC Aurelien 03:45:32 SEM M 24 SEM 804
36 INGRAND Jonathan 03:46:59 SEM M 25 SEM 714
37 COMBE Didier 03:48:12 V2M 01 - Cabba M 4 V2M 667
38 VANIER Yannick 03:48:22 V2M 13 - Speedy Club De Prove M 5 V2M 807
39 LEGRAND Damien 03:48:29 V1M 13 - Pas De Club M 7 V1M 733
40 LEGRAND Pierre 03:48:29 V1M M 8 V1M 732
41 BERTOCCHIO Joel 03:48:38 V2M 13 - Team Trail Salonais M 6 V2M 639
42 LE DISEZ Christopher 03:48:55 SEM M 26 SEM 729
43 CARON Pascal 03:49:08 SEM M 27 SEM 656
44 POTY Bertrand 03:49:24 V2M 83 - Les Joggeurs Aubagna M 7 V2M 770
45 SIEURIN Nicolas 03:49:58 SEM M 28 SEM 792
46 PORHEL Jeanphilippe 03:51:10 SEM M 29 SEM 769
47 TREYER Marie 03:51:43 V2F F 2 F - 1 V2F 609
48 RENARD Marc 03:52:08 V1M M 9 V1M 777
49 CAUCHY Laurent 03:52:19 V2M 92 - Cabba M 8 V2M 659
50 LE GUEN Gregory 03:52:29 SEM 13 - Ail Rousset M 30 SEM 508
51 DE BOUILLANNE Julien 03:53:00 SEM M 31 SEM 677
52 GAUTIER Didier 03:53:24 V2M 05 - Aix Athle Provence M 9 V2M 699
53 BAUDEQUIN Eloi 03:54:49 SEM M 32 SEM 629
54 PLAT Thierry 03:54:52 V1M M 10 V1M 767
55 FAMECHON Christophe 03:55:02 V1M M 11 V1M 690
56 NEGREL Gilles 03:55:06 SEM 30 - Cabba M 33 SEM 755
57 BARDON Cedrick 03:55:34 SEM 00 - Trail Club De Proven M 34 SEM 519
58 BARONI Patrick 03:56:34 V2M 13 - Team Raidlight M 10 V2M 626
59 GELE Franck 03:58:21 SEM M 35 SEM 701
60 RENARD Laurent 03:58:22 V1M 13 - Trail Club De Proven M 12 V1M 566
61 BENGUIGUI Christian 03:58:22 V1M 00 - Trail Club De Proven M 13 V1M 520
62 LAUDE Benjamin 03:58:25 V1M 13 - Ce Stmicroelectronic M 14 V1M 551
63 TAURIN Laurent 03:59:17 V2M 01 - Team Trail Explorer M 11 V2M 793
64 VUILLERMOZ Sebastien 03:59:48 V1M M 15 V1M 812
65 LARDET Christophe 04:00:34 V1M M 16 V1M 726
66 COLOMINA Stephane 04:01:14 V1M 13 - Cabba M 17 V1M 665
67 FERRET Aurelien 04:01:43 SEM M 36 SEM 541
68 BEN DEBBA Sami 04:02:45 SEM 30 - Centaures M 37 SEM 633
69 PERREARD Alain 04:02:55 V1M 84 - Ce Stmicroelectronic M 18 V1M 562
70 OBERTO Gilles 04:03:12 V1M 13 - Speedy Club De Prove M 19 V1M 757
71 KHELOUFI Areski 04:04:06 V1M M 20 V1M 548
72 CATALDO Christophe 04:04:28 V1M 13 - Ce Stmicroelectronic M 21 V1M 526
73 LAIFA Claude 04:04:32 SEM M 38 SEM 725
74 KACZMAREK Stephane 04:05:19 V1M M 22 V1M 547
75 TONETTI Antoine 04:06:05 V2M 13 - Cabba M 12 V2M 799
76 MOLLARET Brice 04:06:41 V1M 13 - Sfr M 23 V1M 747
77 CHEVe Pierre Antoine 04:06:48 SEM M 39 SEM 662
78 GROS Ludovic 04:06:59 SEM 83 - Aix Athle Provence M 40 SEM 708
79 PINGARD Veronique 04:07:19 SEF 74 - Aix Athle Provence F 3 F - 1 SEF 606
80 COUSTENOBLE Nicolas 04:08:13 V1M M 24 V1M 673
81 DEFLINE Mathieu 04:08:22 V1M M 25 V1M 532
82 BAHAT Abbes 04:09:01 V2M 00 - Speedy Club De Prove M 13 V2M 518
83 GONTARD Estelle 04:09:14 V1F 84 - Ac La Maure F 4 F - 2 V1F 593
84 BONNIN Gregoire 04:09:51 SEM M 41 SEM 643
85 BLONDEAU François 04:09:55 V1M 13 - Ail Rousset M 26 V1M 507
86 TOUSSAINT Laurent 04:10:37 V1M M 27 V1M 574
87 SERRA Nicolas 04:11:32 SEM M 42 SEM 572
88 GARNIER Michel 04:12:12 V1M 13 - Cabba M 28 V1M 698
89 DE WARREN William 04:12:56 V1M M 29 V1M 531
90 DESCHINS Thierry 04:13:43 V2M 75 - Cg Haubourdin M 14 V2M 176
91 BARBIERI C2DRIC 04:13:55 SEM 84 - Trail Club De Proven M 43 SEM 537
92 CARTOUX Nicolas 04:13:55 SEM M 44 SEM 657
93 COULANGE Sylvain 04:13:58 SEM 13 - Trail Club Des Fous M 45 SEM 672
94 BERNARD Thierry 04:14:03 V1M 13 - Lokomotiv Triathlon M 30 V1M 636
95 BOREL Jean Yves 04:14:05 V1M 83 - Fcg Tt M 31 V1M 522
96 DENOULET Bruno 04:14:48 V1M 00 - Gem Tri Athé M 32 V1M 535
97 CAILLET Stephanie 04:14:54 SEF 13 - Olympique Cabries Ca F 5 F - 2 SEF 581
98 BRUN Guillaume 04:15:01 V1M M 33 V1M 650
99 MONTAGNY Jerome 04:15:43 SEM M 46 SEM 557
100 CHRISTOPHE Gilbert 04:15:52 SEM 94 - Marignane Triathlon M 47 SEM 663
101 MENEGATTI Emmanuel 04:15:53 SEM M 48 SEM 745
102 ANSART Jean François 04:16:17 SEM M 49 SEM 616
103 ANSART Jean Baptiste 04:16:17 SEM M 50 SEM 615
104 AUBRIET Patrick 04:16:23 V2M 13 - Occ Cabries M 15 V2M 622
105 JAEN Stephane 04:16:53 V1M M 34 V1M 716
106 FOUILLIT Severine 04:17:19 V1F 13 - Speedy Club De Prove F 6 F - 3 V1F 589
107 SERY Emmanuel 04:17:34 V1M 13 - Les Trailers Du Mole M 35 V1M 791
108 STRUYCKEN Loes 04:18:04 V1F F 7 F - 4 V1F 608
109 DURAND Guillaume 04:18:58 SEM 13 - Trail Athlitude Cuer M 51 SEM 687
110 MIELLE Benoit 04:19:40 SEM M 52 SEM 746
111 BOUTARIN Alexandre 04:19:43 V1M M 36 V1M 647
112 AMENDA Cedric 04:20:04 V1M M 37 V1M 614
113 TRIPIER Jonathan 04:20:10 SEM M 53 SEM 801
114 GUILHE LA COMBE DE VILLERS 04:20:41 SEM M 54 SEM 710
115 GANIVET Julie 04:20:44 SEF 13 - Olympique Cabries Ca F 8 F - 3 SEF 590
116 BROCHOIRE Nicolas 04:22:06 V1M M 38 V1M 649
117 DESPLATS Olivier 04:22:18 SEM M 55 SEM 679
118 DALLY Alexandre 04:22:20 SEM M 56 SEM 676
119 MONTERO Pascal 04:23:21 V2M M 16 V2M 748
120 BERNARD Benoižt 04:23:29 SEM 13 - Triathlaix M 57 SEM 637
121 FIORENTINO Laure 04:23:49 V1F F 9 F - 5 V1F 588
122 MEDINA Antoine 04:24:19 V2M M 17 V2M 744
123 JACQUEMAIN Vincent 04:25:15 SEM M 58 SEM 715
124 ANSART Bertrand 04:25:47 V1M M 39 V1M 617
125 JOUSLIN Marianne 04:25:53 V2F F 10 F - 2 V2F 599
126 GRASSIN Thierry 04:26:10 V2M 13 - Thales Space Runners M 18 V2M 704
190 AUSTRUY Laurent 04:58:34 V1M 13 - Fcg Tt M 59 V1M 517
191 LEMPEREUR Gregory 04:58:47 SEM M 73 SEM 734
192 GIBERT Marylise 04:59:22 V1F F 24 F - 10 V1F 592
193 CHAMBON Eric 04:59:29 SEM 83 - Flash Gordon M 74 SEM 527
194 MALITOURNE Michel 04:59:47 V3M 08 - Toulon Sports Nature M 3 V3M 738
195 GAUDICHON Alison 05:01:10 SEF F 25 F - 10 SEF 591
196 GUILLIBERT Francois 05:01:11 SEM M 75 SEM 711
197 SERRANO David 05:01:50 V1M M 60 V1M 790
198 LES ENFANTS DE CeZANNE X 05:03:12 CAF 83 - Dunes D'Espoir F 26 F - 1 CAF 501
199 PHILIPPE Julien 05:03:33 SEM 13 - Cantal Trail Team M 76 SEM 765
200 MOUREY Laetitia 05:05:11 SEF 13 - E Muvre Balanine F 27 F - 11 SEF 512
201 DJORANTY Didier 05:05:15 V1M 00 - E Muvre Balanine M 61 V1M 536
202 LE DOUARIN Ludovic 05:07:05 SEM M 77 SEM 730
203 ASCENSIO Jean Louis 05:07:54 V1M M 62 V1M 620
204 BARTHALON Thibault 05:08:11 SEM M 78 SEM 628
205 SERY Celine 05:09:42 SEF F 28 F - 12 SEF 607
206 BELLIN Anouk 05:11:04 SEF 34 - Olympique Cabries Ca F 29 F - 13 SEF 579
207 SAUNIER Laurent 05:11:08 V1M 34 - Olympique Cabries Ca M 63 V1M 788
208 FERNANDEZ Helene 05:12:02 SEF F 30 F - 14 SEF 585
209 FERNANDEZ Sylvain Santiago 05:12:02 SEM M 79 SEM 540
210 LOLLIEROU Camille 05:12:40 SEM M 80 SEM 736
211 BOYLAUD Olivier 05:14:02 V2M M 33 V2M 648
212 MASCARAS Philippe 05:16:08 V1M M 64 V1M 556
213 PUYOU Maurice 05:16:16 V3M M 4 V3M 772
214 DEYSON Didier 05:18:11 V2M M 34 V2M 681
215 TESTANIERE Marjorie 05:19:01 V1F F 31 F - 11 V1F 515
216 PACTEAU Christophe 05:19:14 SEM 13 - Trail Club De Proven M 81 SEM 758
217 SANTA CRUZ Jerome 05:22:26 V1M M 65 V1M 570
218 CASSINI Etienne 05:23:35 SEM M 82 SEM 658
219 LE MENESTREL Yves 05:26:29 V4M M 2 V4M 731
220 BATTISTA Nicoles 05:32:07 V2F 13 - Amc Aubagne-Gemenos F 32 F - 6 V2F 578
221 CARBONNIER Clement 05:33:18 SEM M 83 SEM 655
222 BOUGES Nicolas 05:33:32 SEM M 84 SEM 645
223 FIOLET Geoffrey 05:33:32 SEM M 85 SEM 695
224 FERRER Sabine 05:34:16 V1F F 33 F - 12 V1F 587
225 BELHADJI SOPHIANE 05:41:26 ESM M 2 ESM 563
226 SALINERO Stephane 05:41:26 SEM M 86 SEM 786
227 JACOB Chantal 05:41:45 V3F 75 - Usalv Raidlight Prov F 34 F - 1 V3F 597
228 DONET Peggy 05:47:37 SEF 01 - Duc Athlétisme F 35 F - 15 SEF 584
229 MORTARA EP PERINI Valerie 05:58:59 V2F F 36 F - 7 V2F 604
230 KABANTCHENKO Anne 06:16:42 V1F F 37 F - 13 V1F 600
231 ROCHECOUSTE Vincent 06:30:58 SEM M 87 SEM 783
232 TRIPODI Florian 07:19:00 SEM 84 - Runtheworld.Com M 88 SEM 802


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |