English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - Trail des 3 Chateaux 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Chateaux 21km - 2016 : classement des 208 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DOMANICO Baptiste 1h39'55 SEM Ea Le Creusot M 0
2 HUBERT Samuel 1h45'30 SEM M 0
3 AUGUEUX Julien 1h46'35 SEM M 0
4 LEFAY Emmanuel 1h54'33 SEM Asptt Auxerre M 0
5 CHATELOT Elie 1h55'58 SEM Sa Autun M 0
6 MAGNY Laurent 1h56'06 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
7 ODOBEZ Christian 1h56'09 V2M M 0
8 CARNEADO Basile 1h56'22 SEM Entente Chalon/saone Athl M 0
9 CIKACZ Fabien 1h56'49 V1M M 0
10 COUDERCHER Dany 1h57'05 SEM Entente Chalon/saone Athl M 0
11 LIMBALLE Julien 1h57'29 SEM Creusot Triathlon M 0
12 PESSELON Brieuc 1h59'12 SEM Athletic Club Tassin M 0
13 EMORINE Philippe 2h00'30 V2M Asso Cosca M 0
14 BOST Fabrice 2h00'39 SEM Thermodyn M 0
15 BERT Antoine 2h00'47 SEM Autun Triathlon M 0
16 HOF Bruno 2h00'51 V1M Sa Autun M 0
17 PRUNEL Lilian 2h01'26 V1M M 0
18 CECCON Marc 2h01'37 V1M M 0
19 PITOU Julien 2h01'52 SEM M 0
20 POUCHOULOU Olivier 2h02'41 SEM M 0
21 VALENTIN Maxime 2h02'44 SEM M 0
22 FLETY Vincent 2h03'01 SEM M 0
23 GAUDIAU Francois 2h03'01 SEM M 0
24 BERNY Anthony 2h04'47 SEM M 0
25 JOLY Philippe 2h06'40 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
26 DIBETTA Francois 2h07'16 V1M M 0
27 DELFORGE Bruno 2h07'17 SEM M 0
28 DUFOUR Regis 2h07'50 V1M Ea Le Creusot M 0
29 QUIQUANDON Jacques 2h09'07 V2M M 0
30 DEGRANGE Andre 2h09'08 V1M M 0
31 CARVALHO Alexis 2h09'12 SEM M 0
32 REIS Celso 2h11'54 SEM M 0
33 MIGNEROT Fabien 2h12'37 SEM M 0
34 VERNOT Jean philippe 2h12'58 V2M M 0
35 DA SILVA AMARAL Frederico 2h13'00 SEM M 0
36 LOPEZ VARQUIEL Manuel 2h13'07 SEM Acr Dijon M 0
37 CHARLEUX Adrien 2h13'12 SEM M 0
38 BOUTIER Fabien 2h13'14 V1M M 0
39 PITT Colin 2h13'30 SEM M 0
40 COLIN Benoit 2h13'42 SEM Autun Triathlon M 0
41 BRAZILLIER Philippe 2h13'44 V2M Dijon Triathlon M 0
42 BAUDION Pascal 2h13'49 V1M M 0
43 TERVILLE Erwann 2h14'59 JUM Ea Le Creusot M 0
44 HEU Renaud 2h15'48 SEM M 0
45 DEPOIL Julien 2h16'47 SEM M 0
46 BARDAY Vincent 2h17'18 SEM M 0
47 DESMURS Laure 2h17'32 SEF F 1ere F 0
48 BASSAN Herve 2h17'40 V2M M 0
49 DIMEGLIO Christophe 2h18'03 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
50 SAGUIN Sonny 2h18'43 SEM M 0
51 BRUNERIE Romain 2h19'08 SEM M 0
52 PETEUIL Cedric 2h19'40 V1M M 0
53 SIRAND Alain 2h20'05 V2M M 0
54 JACQUIN Caroline 2h20'16 V1F Entente Chalon/saone Athl F 2 F 0
55 NOGIER Gaspard 2h20'34 SEM M 0
56 MEUNIER Frederic 2h20'53 SEM Ea Le Creusot M 0
57 VILLERMAUX Michel 2h21'05 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
58 RAMOUSSE Sylvain 2h21'35 SEM M 0
59 BONNEFOY Michel 2h22'35 V1M M 0
60 LAVAL Dominique 2h23'16 V3F Asptt Auxerre F 3 F 0
61 GONNEAU Cecile 2h23'32 V1F Ass Courir A Sennecey F 4 F 0
62 BALLICO Ludovic 2h23'46 SEM Montceau Triathlon M 0
63 DE SARS Bertrand 2h23'52 V1M Montceau Triathlon M 0
64 MORNAY Ludovic 2h23'54 SEM M 0
65 CHAIZE Aurelien 2h24'04 SEM M 0
66 LIMOUSIN Denis 2h24'16 SEM Generation Trail Blois M 0
67 DEMORTIERE Aude 2h24'25 SEF Montceau Triathlon F 5 F 0
68 MAZILLE Pierre 2h24'30 JUM M 0
69 DESBROSSES Jimmy 2h24'48 SEM M 0
70 MALSOT Xavier 2h25'13 V2M M 0
71 MALSOT Thomas 2h25'13 SEM M 0
72 VIVILLE Lilian 2h25'46 V1M M 0
73 POROT Arnaud 2h26'44 SEM M 0
74 CRETIN Bernard 2h27'27 V2M Ea Le Creusot M 0
75 HUOT Frederic 2h27'27 V1M Ea Le Creusot M 0
76 DROUHIN Fabrice 2h27'52 V1M M 0
77 DELBLOUWE Christophe 2h28'35 V1M Montceau Triathlon M 0
78 TERVILLE Christophe 2h28'57 V2M Ea Le Creusot M 0
79 SARAHOUI Mehdi 2h29'04 V2M M 0
80 GEREAU Eric 2h29'07 V1M M 0
81 BLAUDEZ Patrick 2h29'38 V2M M 0
82 SARRASIN Laurent 2h29'55 V2M Ass Courir A Sennecey M 0
83 VOLATIER Sylvain 2h29'57 SEM M 0
84 JEUNET Olivier 2h30'08 V1M M 0
85 LEFRANC Dominique 2h30'13 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
86 PERCEAU Gilles 2h30'44 V1M Creusot Triathlon M 0
87 LENEUF Michel 2h30'53 V2M Entente Chalon/saone Athl M 0
88 DEPOIL Christian 2h31'02 V2M M 0
89 BALMONT Anne 2h31'12 V1F F 0
90 EMORINE Clement 2h31'19 ESM M 0
91 BASTIEN Michael 2h31'19 V1M M 0
92 BURDILLAT Annie 2h31'38 V1F Grand Chalon Athletisme F 0
93 BELGACEM Salah 2h31'38 V1M Sa Autun M 0
94 PIENNE Josselin 2h31'54 SEM M 0
95 GEOUFFRAY Jeremy 2h31'57 SEM Creusot Triathlon M 0
96 ABBATTISTA Leonardo 2h32'00 V2M M 0
97 LAGUET Flavie 2h32'26 SEF F 0
98 MALCOIFFE Frederic 2h33'13 V2M M 0
99 JANICOT Audrey 2h33'20 V1F F 0
100 MOSCA Robin 2h33'24 SEM M 0
101 GOUTHERAUD Laurent 2h33'31 V1M M 0
102 VINCENT Philippe 2h34'26 V3M M 0
103 DA SILVA Marine 2h34'43 SEF F 0
104 PACAUT Claudia 2h35'27 SEF F 0
105 BOUKHITINE Maxence 2h35'56 ESM M 0
106 JEANNOT Eric 2h36'27 V1M Ea Le Creusot M 0
107 ROZET Jean patrick 2h36'53 V2M M 0
108 BOIVIN Alain 2h37'14 V2M Asso Cosca M 0
109 LAVERTY Fabrice 2h38'44 SEM Triathlon Ireland M 0
110 PITOU Nicolas 2h39'16 SEM M 0
111 MIGNEROT Gerard 2h39'17 V2M M 0
112 EMINET Isabelle 2h40'38 V2F Entente Chalon/saone Athl F 0
113 ROUSSET Emmanuel 2h42'23 SEM M 0
114 DOSSENA Arnaud 2h42'35 SEM M 0
115 FOURNERAY Nicolas 2h42'37 SEM M 0
116 THIENPONT Vincent 2h42'51 V1M M 0
117 RAVEL Florence 2h42'54 V1F F 0
118 RIEME Valerie 2h42'54 V1F Montceau Triathlon F 0
119 POMMEY Isabelle 2h43'00 V1F Asso Cosca F 0
120 BOULISSET Alain 2h43'12 V3M M 0
121 PONCET Guy 2h43'16 V2M M 0
122 BOURGUIGNON Samuel 2h44'31 V1M M 0
123 CLEMENT Michel 2h45'01 V2M Allure Libre Gueugnon M 0
124 BOUKHITINE Kamel 2h45'09 V2M Montceau Triathlon M 0
125 CHARDIGNY Jean christophe 2h45'32 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
126 SURDON Thomas 2h46'32 SEM M 0
127 DESSARTINE Martial 2h46'35 V1M M 0
128 MOREAU Romain 2h46'42 SEM M 0
129 BERTHAULT LAPCHIN Cecile 2h46'51 V1F F 0
130 BOULLY Philippe 2h47'40 V2M M 0
131 BERGERET Etienne 2h47'47 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
132 SAUVANET Romain 2h48'09 SEM M 0
133 DEGRANGE Fatima 2h48'45 V1F F 0
134 BOYER Sophie 2h49'24 V1F Montceau Triathlon F 0
135 CARRE Emmanuelle 2h50'25 V2F F 0
136 GIGANT Stephanie 2h50'26 SEF Sa Montrouge Paris 12 F 0
137 CLERGET Thierry 2h51'02 V2M M 0
138 BAILLEUX Eric 2h51'10 V2M M 0
139 CHARLOT Eric 2h51'17 V2M M 0
140 DE SIMONE David 2h51'22 SEM M 0
141 BRECHE Denis 2h51'34 V2M Asso Oxygene M 0
142 DA SILVA Manuel 2h52'02 V2M M 0
143 DEVELAY Ludovic 2h52'19 SEM M 0
144 PERRET Eric 2h52'48 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
145 BEUGRAS Laurent 2h53'04 V2M Asso Oxygene M 0
146 GAUDILLERE Franck 2h53'07 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
147 DUCAROUGE Julien 2h53'25 SEM M 0
148 PICARD Elodie 2h54'31 V1M M 0
149 DE SARS Laurence 2h56'02 V1F Montceau Triathlon F 0
150 BAUDINET Linda 2h56'38 SEF F 0
151 AUTRET Alain 2h57'24 V3M Entente Chalon/saone Athl M 0
152 DETANG Thierry 3h00'22 V1M M 0
153 DORME Nadine 3h00'22 V1F Montceau Triathlon F 0
154 TOUTAIN Alain 3h00'47 V3M M 0
155 NOGUE Patrice 3h03'46 V1M M 0
156 PACAUD Daniel 3h04'01 V3M Entente Chalon/saone Athl M 0
157 LARGE Elodie 3h04'09 SEF F 0
158 LARGE Yannick 3h04'09 SEM M 0
159 MOREL Thierry 3h04'41 V3M Yerres Ac M 0
160 NICOLIER Marianne 3h04'49 V1F F 0
161 PETEUIL Severine 3h05'09 V1F F 0
162 BERTET Christine 3h05'50 V2F F 0
163 NOIZILLER Christelle 3h05'55 V1F Ea Le Creusot F 0
164 COTO Chloe 3h05'55 SEF F 0
165 METY Pierre 3h06'08 V1M M 0
166 CLERGET Matthieu 3h06'34 SEM M 0
167 PELIN Marie agnes 3h07'01 V2F Montceau Triathlon F 0
168 DUFRESNE Emilie 3h07'42 SEF Ass Trail F 0
169 RABOT Philippe 3h07'55 V1M M 0
170 MAUNY Angelique 3h08'29 SEF F 0
171 ALAIMO Caroline 3h08'29 SEF Allure Libre Gueugnon F 0
172 CHETAIL Cecile 3h08'40 SEF F 0
173 DUGAT Guillaume 3h09'18 V1M M 0
174 BORDAT Jean marc 3h10'34 V1M M 0
175 BLONDAUX Denis 3h10'58 SEM M 0
176 BOUREAU Patrice 3h12'21 V2M M 0
177 SENAILLET Christophe 3h12'21 SEM M 0
178 PERREAULT Sylvain 3h12'47 V1M M 0
179 BELIN Fabrice 3h13'40 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
180 BILLARD Delphine 3h14'38 SEF F 0
181 RUBIO Domingo 3h15'09 V4M Sa Autun M 0
182 FREUND Marine 3h19'40 SEF F 0
183 REAU Cyrille 3h20'33 V1M M 0
184 BAENS Annelies 3h20'46 V1F F 0
185 SEGUIN Sylvie 3h21'32 V1F F 0
186 MAJTAS Christophe 3h21'42 V2M Tos Triathlon M 0
187 DAUVERGNE Nathalie 3h21'53 SEF F 0
188 LALLOUETTE Marc 3h21'58 V3M Allure Libre Gueugnon M 0
189 FRETY Marie therese 3h26'28 V4F F 0
190 GREGOIRE Delphine 3h27'52 V1F Allure Libre Gueugnon F 0
191 BERNARD Emilie 3h27'52 SEF F 0
192 TAILLIEZ Aurore 3h28'52 SEM M 0
193 DA SILVA JALLET Eve 3h30'04 JUF Ea Le Creusot F 0
194 REAU Stephanie 3h33'34 V1F Yerres Ac F 0
195 ROULLIN Audrey 3h36'53 JUF Morvan Oxygene F 0
196 BLANCHETEAU Helene 3h42'16 JUF F 0
197 BERNARD Gisele 3h42'16 V3F F 0
198 PORTERAT Pascale 3h42'16 V2F F 0
199 CLEMENT Fabrice 3h45'55 V2M M 0
200 TRUCHOT Xavier 3h46'17 V1M M 0
201 BOUVIER Nathalie 3h47'55 V2F F 0
202 COTHENET Francoise 3h55'09 V3F F 0
203 RAMEAU Danielle 3h55'09 V2F F 0
204 MAJTAS Isabelle 3h57'28 V2F F 0
205 LETAIEF Elisabeth 3h57'28 V1F Troyes Omnisports F 0
206 FRAGKOU Maria 4h07'48 V1F F 0
207 BOURNEZ Thierry 4h11'39 SEM M 0
208 DEAL Jean louis 4h12'13 V2M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |