English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - Trail des 3 Chateaux Combiné 56km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Chateaux Combiné 56km - 2016 : classement des 94 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACHAUX Francois 4h37'25 V1M Passy Alpirunning M 0
2 PASSELAIGUE Julien 4h46'50 SEM M 0
3 MORISSE Yoann 4h52'27 SEM M 0
4 NURY Thomas 4h54'41 SEM Courbevoie Athletisme Clu M 0
5 LEJEUNE Sylvain 4h56'42 V1M M 0
6 MANSIAT Teddy 4h59'20 SEM Lons Athletique Club M 0
7 GAILLARD Karl 5h04'37 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
8 RAFAEL Theo 5h09'20 ESM Ea Le Creusot M 0
9 JOLIVOT Sebastien 5h09'47 V1M Thermodyn M 0
10 ROULLIN Herve 5h11'46 V1M Morvan Oxygene M 0
11 MUSSILLON Fabien 5h14'35 SEM M 0
12 ESSELIN Gilles 5h24'05 V2M M 0
13 GARNIER Romain 5h26'42 SEM Ea Le Creusot M 0
14 CRENN Robin 5h28'33 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
15 LETAIEF Mahmoud 5h29'10 V2M M 0
16 SAROWSKI Joslyn 5h35'24 SEM M 0
17 NEY Emmanuel 5h37'57 V1M M 0
18 DA SILVA Manuel 5h39'57 V1M M 0
19 GALLET Antoine 5h39'58 SEM M 0
20 HERNANDEZ Jean francois 5h41'59 V3M M 0
21 DUBOST Vanessa 5h42'05 SEF Athle Calade Val De Saone F 1ere F 0
22 AUBRY Eric 5h43'50 V1M Troyes Omnisports M 0
23 MARCK Gaetan 5h54'56 SEM M 0
24 LOLLIVIER Aurelien 5h55'35 V1M M 0
25 BRASSEUR Gilles 5h56'53 V2M M 0
26 DESCOMBES SEVOIE Magali 5h58'26 SEF Passy Alpirunning F 2eme F 0
27 LIEBMANN Stephane 6h00'06 V2M Troyes Omnisports M 0
28 DEGHACHE Yazid 6h00'08 V1M M 0
29 JARLOT Sylvain 6h02'27 V1M M 0
30 GEORGES Emmanuel 6h02'27 V1M M 0
31 ETIENNEY Arnaud 6h06'15 V1M Morvan Oxygene M 0
32 GOBIN Carole 6h06'36 SEF F 3eme F 0
33 PAUVELOT Michel 6h07'39 V2M M 0
34 REIX Aurelien 6h07'45 SEM Yerres Ac M 0
35 GEORGES Laurence 6h11'45 V1F F 0
36 MOREL Didier 6h13'07 V1M M 0
37 MADELAINE David 6h14'04 V1M M 0
38 CLAVIER Jacques 6h15'53 V3M M 0
39 ROBBE Alexandre 6h16'02 SEM Yerres Ac M 0
40 COGNARD Fabrice 6h16'07 SEM Ua Charolais Brionnais M 0
41 BELLON Veronique 6h16'21 V2F F 0
42 BUGAUT Stephane 6h16'22 V1M M 0
43 WIESE Frederic 6h16'34 V1M M 0
44 DECLUDT Amaury 6h18'14 SEM M 0
45 TRUCHOT Samuel 6h18'17 V1M M 0
46 SERGI Pietro 6h19'01 V2M Ea Le Creusot M 0
47 FERDJANI Sami 6h21'37 V1M M 0
48 FLAMAND Yannick 6h21'37 V1M M 0
49 MARTINEZ Eric 6h21'38 V1M M 0
50 GALET Cedric 6h23'04 V1M M 0
51 DUBOZ Michel 6h26'43 V3M M 0
52 CALDERON Jean michel 6h27'20 V3M M 0
53 ROUXEL Jean pierre 6h33'26 V2M M 0
54 CANELAS Gaetan 6h34'29 SEM M 0
55 FINCK Pascal 6h35'35 V2M Troyes Omnisports M 0
56 CLERC Jerome 6h36'08 V1M M 0
57 CHABRIAIS Bruno 6h36'38 V2M M 0
58 MARTINS Jorge 6h37'05 V2M M 0
59 BERNADET Emilie 6h38'17 SEF F 0
60 BOURDON Herve 6h38'57 SEM As Caluire Et Cuire M 0
61 HEIM Eric 6h39'25 V1M M 0
62 REVIRON William 6h42'48 SEM Thermodyn M 0
63 CUISINIER Jerome 6h43'50 SEM M 0
64 PAUVELOT Agnes 6h46'59 V2F F 0
65 ATTWOOD PHILIPPE Marina 6h48'18 V1F Creusot Triathlon F 0
66 PENFORNIS Cecile 6h51'19 V1F Troyes Omnisports F 0
67 CAILLET Gerard 6h55'11 V3M M 0
68 BOMMENSATT Christian 6h55'33 V2M M 0
69 DESSALUT Patrice 6h55'41 V1M M 0
70 BREHIN Xavier 6h57'16 V1M M 0
71 BERNADET Arnaud 6h57'25 V1M M 0
72 GOUELLE Thierry 6h58'04 V2M Esperance Endurance Trail M 0
73 MORIN Melissa 7h00'54 SEF Creusot Triathlon F 0
74 GRISOT Martial 7h02'09 SEM M 0
75 REVERSAT Luc 7h03'09 V1M M 0
76 LAUVERGNE Vincent 7h03'41 V1M M 0
77 CILIBERTI Elisa 7h04'38 V2F Asso Oxygene F 0
78 FEST Hubert 7h04'45 V1M M 0
79 LEBRETON Maurice 7h07'40 V3M Stadium Montigny Athletic M 0
80 PINTUS Salvatore 7h09'46 V2M Creusot Triathlon M 0
81 DEBONNET Ludovic 7h13'34 SEM Yerres Ac M 0
82 FERNANDES LEITE Carlos 7h15'31 V1M M 0
83 FRIZOT Guillaume 7h16'48 V1M M 0
84 FRIZOT Aude 7h16'49 V1F F 0
85 GIRARD Bruno 7h24'07 V2M Chalon Triathlon Club M 0
86 LERAY Jonathan 7h27'50 SEM M 0
87 MAILLARD Laurent 7h37'03 V1M Dijon Singletrack M 0
88 MELOT Olivier 7h40'00 V1M M 0
89 TRUMEAU Frederique 7h51'54 V1F Les Foulees Chablaisienne F 0
90 MICHEL Christine 7h53'47 V1F F 0
91 PLAY Jean claude 7h59'32 V4M M 0
92 BARON Olivier 8h04'37 V1M M 0
93 PERNIN Emmanuel 8h07'09 V1M M 0
94 PLAY Olivier 8h18'30 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |