English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-03-05 - Trail des 3 Chateaux 21km Nocturne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Chateaux 21km Nocturne - 2016 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BLONDEAU Rudy 1h29'07 SEM M 0
2 PETITBON Damien 1h29'24 V1M M 0
3 BOUDOT Jean baptiste 1h30'39 SEM M 0
4 PAGNUCCO Leo 1h32'03 SEM M 0
5 COZZI Theo 1h33'25 SEM A L Echirolles Triathlon M 0
6 MISTAK Thierry 1h34'26 V1M Ea Le Creusot M 0
7 ZABLOCKI Eric 1h34'32 V2M Ea Le Creusot M 0
8 VERDU Mickael 1h37'09 SEM Ea Le Creusot M 0
9 COUCHOUX Gaetan 1h37'09 SEM As Tournus M 0
10 PENCEY Julien 1h38'15 SEM Athle 52 M 0
11 BALMONT Guillaume 1h39'22 V1M Sa Autun M 0
12 TACNET Philippe 1h42'05 V2M M 0
13 PERRAUD Cedric 1h42'31 SEM Ass Oxygene M 0
14 CHEVALIER Aurelien 1h42'32 SEM Athle Bourgogne Sud M 0
15 MEUNIER Frederic 1h43'39 SEM Ea Le Creusot M 0
16 BERTHOUD Benoit 1h45'07 SEM M 0
17 ROMAND David 1h45'09 SEM M 0
18 FORET Eric 1h45'19 V1M Autun Triathlon M 0
19 GARCON Simon 1h45'43 SEM Ea Le Creusot M 0
20 BLEICH RETIVAT Alain 1h45'50 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
21 BERNY Vincent 1h45'52 SEM M 0
22 LOPEZ Romain 1h46'22 SEM Entente Chalon/saone Athl M 0
23 BERARDAN Cyrille 1h46'31 SEM M 0
24 JUSOT Jean marie 1h46'44 SEM Creusot Triathlon M 0
25 GROS Philippe 1h47'07 V2M Grand Chalon Athletisme M 0
26 COJEAN Robin 1h47'10 SEM M 0
27 GANDIN Clement 1h47'29 SEM M 0
28 BARDAY Vincent 1h48'17 SEM M 0
29 DERANGERE Maxime 1h48'21 SEM Creusot Triathlon M 0
30 NOGIER Gaspard 1h48'36 SEM M 0
31 CORGIER Baptiste 1h48'46 SEM M 0
32 RAFFA Anne sophie 1h48'46 SEF F 1ere F 0
33 REBOURG Bertrand 1h48'59 SEM M 0
34 BOURGOING Sebastien 1h49'12 V1M Sa Autun M 0
35 FILIPIAK Matthieu 1h49'23 SEM M 0
36 FUET Benoit 1h50'07 SEM M 0
37 BOUILLET Christophe 1h50'10 V1M Ea Le Creusot M 0
38 BRUNOL Jerome 1h50'26 SEM M 0
39 PERTILLE Franck 1h50'59 V1M M 0
40 LATTANZI David 1h51'39 ESM M 0
41 LIMOUSIN Denis 1h52'22 SEM Generation Trail Blois M 0
42 VARNEY Didier 1h53'10 V2M M 0
43 DARRAS Didier 1h53'20 V1M M 0
44 DIEBRA Cedric 1h53'34 SEM M 0
45 DEVOUCOUX Denis 1h53'47 SEM Sa Autun M 0
46 BORSOI Jean 1h53'47 SEM M 0
47 BZINKIEWICZ Sebastien 1h53'54 SEM Tean Endurance06 M 0
48 AUBERT Nicolas 1h53'56 V1M Sa Autun M 0
49 MATHIRON Clement 1h53'59 ESM M 0
50 LEGRAND Nicolas 1h54'13 SEM M 0
51 LARCHE Mathieu 1h54'26 SEM M 0
52 PACQUEAU Pascal 1h54'29 V2M M 0
53 MAGNAVAL Camille 1h54'32 SEM M 0
54 HERBACH Samuel 1h54'40 SEM M 0
55 FRANCOIS Emmanuel 1h55'41 SEM Morvan Oxygene M 0
56 POCHERON Philippe 1h55'50 V1M Creusot Triathlon M 0
57 ZIPPER Katinka 1h55'58 SEF F 2 F 0
58 GENEVRIER Jerome 1h57'38 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
59 GENETIER Fabien 1h57'59 V1M M 0
60 MANSILLA Raul 1h58'09 SEM Creusot Triathlon M 0
61 PISSELOUP Emmanuel 1h58'23 V1M M 0
62 MICHOT Valentin 1h58'31 SEM SA AUTUN M 0
63 BOULE Marc 1h58'48 V1M Ea Le Creusot M 0
64 GEOFFROY Emmanuel 1h58'59 V1M E SPORTIVE THIONVILLE YUT M 0
65 ANTOINET Christophe 1h59'25 V2M M 0
66 MOSCATELLI Frederic 2h00'17 V1M M 0
67 DAVANTURE Ghyslain 2h00'24 V1M M 0
68 LAMAS Olivier 2h00'33 SEM M 0
69 THIBERT Christophe 2h00'50 V1M Grand Chalon Athletisme M 0
70 LAVESVRE Yannick 2h00'53 SEM Sa Autun M 0
71 ALEXANDRE Charles 2h01'11 SEM M 0
72 RABOUTOT Emmanuel 2h01'11 SEM M 0
73 MORNAY Cyril 2h01'14 SEM M 0
74 GUIRAUD Stephane 2h01'22 SEM M 0
75 LAURENT ATTHALIN Frederic 2h01'24 V1M M 0
76 DELARCHE Yves 2h01'32 V2M M 0
77 MONATE Frederic 2h01'39 V1M M 0
78 GENDREL Pierre 2h01'49 V2M M 0
79 DUCHET Cedric 2h02'02 V1M M 0
80 BOUTTEVIN Denis 2h02'20 V1M M 0
81 BAGNAROL Adrien 2h02'20 SEM Ea Le Creusot M 0
82 MARMORAT Dorian 2h02'30 SEM M 0
83 GUILLEMAUT Julien 2h02'30 SEM M 0
84 BOURDIAU Pierre 2h02'49 V1M M 0
85 MARCHAND Sandrine 2h03'19 V1F F 3 F 0
86 BOUDOT Dominique 2h03'19 V2M Sa Autun M 0
87 TETARD Stephane 2h03'20 SEM M 0
88 LAMBEY Dominique 2h03'59 V1M Lons Athletique Club M 0
89 GUILLERMINET Regis 2h04'05 SEM Sa Autun M 0
90 BOUILLER Laurent 2h04'38 V1M Ua Charolais Brionnais M 0
91 MOUZON Lea 2h04'59 SEF F 4 F 0
92 GUILLOT Stephane 2h05'43 SEM Entente Chalon/saone Athl M 0
93 PACAUD Simon 2h05'45 SEM Dijon Singletrack M 0
94 CHARTON Dominique 2h05'54 V2M M 0
95 ZEDIOUI Hamid 2h06'18 V1M M 0
96 DE SIMONE David 2h06'28 SEM M 0
97 PERRET Florian 2h06'44 V1M M 0
98 DARDAINE Laurent 2h07'17 V1M M 0
99 ARNAUD Lionel 2h07'18 V1M M 0
100 TISSERAND Nicolas 2h07'21 SEM Aspen Autun M 0
101 BOUTHIERE Jean marc 2h07'24 V1M M 0
102 JACOPIN Christophe 2h07'30 SEM Sa Autun M 0
103 GRILLET Bruno 2h07'37 V2M Ua Charolais Brionnais M 0
104 GUILLOT Aurelie 2h07'44 SEF Entente Chalon/saone Athl F 5 F 0
105 LABOURE Emmanuel 2h08'09 V1M M 0
106 VANNIER Cyril 2h08'12 SEM Athle Bourgogne Sud M 0
107 DATH Frederic 2h08'53 V2M M 0
108 LAVESVRE Cedric 2h09'10 V1M M 0
109 CARLOT Fabrice 2h09'14 V1M M 0
110 RATAJAC Maxime 2h09'18 JUM M 0
111 MICHEL Benjamin 2h09'21 SEM M 0
112 VITARD Mickael 2h09'40 SEM M 0
113 MARTIN Marie 2h10'03 V1F F 0
114 RENAUD Ludovic 2h10'05 SEM M 0
115 LEROI Sebastien 2h10'05 SEM M 0
116 POYEN David 2h10'06 V1M M 0
117 LEBOEUF Philippe 2h10'51 V1M Montceau Triathlon M 0
118 GRUDZIEN Cyril 2h11'01 V1M M 0
119 LAVOCAT Sebastien 2h11'02 SEM M 0
120 GARDES Thierry 2h11'11 V1M M 0
121 DUBUC Alexandre 2h11'12 SEM As Tournus M 0
122 LAPALUS Vincent 2h11'16 SEM M 0
123 HANNEQUIN Romain 2h11'28 SEM M 0
124 PHALARIS Emmanuel 2h12'05 V1M M 0
125 POIZOT Sebastien 2h12'15 SEM Triathlon Macon Club M 0
126 LILA Irene 2h12'47 V1F F 0
127 CLAVAUD Karine 2h12'54 V1F F 0
128 METAIS Arnaud 2h13'15 V1M M 0
129 DERANGERE Christian 2h13'16 V3M Creusot Cyclisme M 0
130 BIR Frederic 2h13'22 V1M M 0
131 REBOURG Thibaut 2h13'34 SEM M 0
132 VANNIER Martial 2h13'51 V2M M 0
133 GUYOT Gilles 2h14'07 V3M M 0
134 CHARLOT Jean michel 2h14'17 V1M M 0
135 KLEINHANS Eric 2h14'35 V2M M 0
136 FRANZI Emilie 2h14'39 SEF F 0
137 AUCLAIR Thibault 2h15'02 SEM Sa Autun M 0
138 PRIEUR Jean philippe 2h15'03 V2M Ea Le Creusot M 0
139 BERNARD Herve 2h15'44 V1M M 0
140 LAMURE Jean luc 2h15'49 V2M M 0
141 TALLENAYE David 2h16'35 SEM M 0
142 BEAUDET Pierre 2h16'43 SEM M 0
143 MOINE Laurent 2h16'50 V1M M 0
144 BARON David 2h17'17 V1M ASSOCIATION SPORTIVE GAND M 0
145 ROZALEN Eric 2h18'04 V1M M 0
146 COLIN Aurelie 2h18'13 SEF F 0
147 FOUGERAY Anne marie 2h18'25 V2F Sa Autun F 0
148 BOUTIER Celine 2h19'11 V1F F 0
149 MAJTAS Christophe 2h19'24 V2M M 0
150 LANGLOIS Frederic 2h19'25 V2M Thermodyn M 0
151 VARIOT Fanny 2h19'29 SEF F 0
152 DUFOUR Jean claude 2h19'50 V2M M 0
153 LORDEY Guillaume 2h20'01 SEM M 0
154 GARNIER Benoit 2h20'02 SEM M 0
155 CASTAIGNOS Nicolas 2h20'11 V1M M 0
156 BOISSIER Francois 2h20'47 V2M M 0
157 GOURDE Patrick 2h21'09 V1M M 0
158 MUET Alain 2h21'52 V3M M 0
159 BOILEAU Sandrine 2h22'01 V1F F 0
160 MARTINS Joelle 2h22'06 V2F F 0
161 DA SILVA Laurent 2h22'11 V1M M 0
162 NOWAK David 2h22'23 SEM M 0
163 DATH Gloria 2h22'32 V1F F 0
164 TREMEAU Mattia 2h22'38 V1F Ea Le Creusot F 0
165 ALAIMO Jean luc 2h22'41 V1M M 0
166 GRIVAULT Olivier 2h22'42 V1M Montceau Triathlon M 0
167 DENIS Alison 2h22'58 SEF Ea Le Creusot F 0
168 GEOFFROY Olivier 2h23'28 V2M M 0
169 ADAM Stephane 2h23'34 V2M Autun Triathlon M 0
170 KAZMIERSKI Jean christophe 2h23'45 V1M M 0
171 BOUTON David 2h23'46 V1M M 0
172 FLUCHER Laurent 2h23'56 V1M M 0
173 PIERROT Michael 2h24'47 SEM M 0
174 CHAUSSIN Michel 2h25'09 V3M M 0
175 MARCHANDEAU Laurent 2h25'09 V1M M 0
176 FOREST Julien 2h25'21 SEM Thermodyn M 0
177 GUERIN Yann 2h25'45 V1M M 0
178 NIGAUD Laurence 2h25'54 SEF F 0
179 LEITO Jose 2h26'16 SEM M 0
180 LEGER Alexandre 2h26'49 V1M M 0
181 LEROY Valerie 2h28'01 V2F Thermodyn F 0
182 GUIBOURT Laurent 2h28'01 V2M M 0
183 LAZZER Jean pierre 2h28'16 V1M M 0
184 LE HUBY Marie 2h28'48 V2F F 0
185 TORRES Alban 2h29'13 V1M M 0
186 GREGOIRE Gilles 2h29'20 V2M M 0
187 GRIFFON Josette 2h29'20 V1F F 0
188 GROS Yannick barbara 2h29'46 SEF Ea Le Creusot F 0
189 SOHIER Christophe 2h31'20 V2M M 0
190 LEROY Daniel 2h31'43 V2M Thermodyn M 0
191 MASSON SIBUT Celine 2h32'30 SEF Ain est Athletisme F 0
192 GAILLARD Alain 2h32'30 V2M M 0
193 CONTASSOT Sylvain 2h32'33 V1M M 0
194 CONTASSOT Nathalie 2h32'47 V1F Sa Autun F 0
195 CABRAL Christine 2h33'08 V1F F 0
196 MAHAH Saadi 2h33'42 V2M M 0
197 BATTAGLIA Muriel 2h33'42 V1F F 0
198 DESBOIS Sandra 2h33'43 V1F F 0
199 TOSETTO Magali 2h33'43 V1F F 0
200 DAUVERGNE Isabelle 2h33'43 V1F F 0
201 GROS Carine 2h33'46 V1F Grand Chalon Athletisme F 0
202 MAURIN Jean daniel 2h34'28 SEM M 0
203 PIOT Julien 2h34'56 SEM M 0
204 SARTORELLI Pascal 2h34'57 V1M M 0
205 GHESQUIRE Arnaud 2h34'57 SEM M 0
206 POICHOT Stephane 2h36'45 SEM M 0
207 CORNILLON Gilbert 2h37'14 V3M M 0
208 CHARLEUX Christian 2h37'24 V2M Creusot Triathlon M 0
209 MALNORY Florene 2h37'27 SEF F 0
210 WAGNER Bernard 2h38'12 V2M M 0
211 POULLEAU Pascal 2h39'08 V1M M 0
212 LETAIEF Elisabeth 2h39'51 V1F Troyes Omnisports F 0
213 BOULE Anne 2h40'28 V1F Ea Le Creusot F 0
214 GILOT Christophe 2h41'24 V2M M 0
215 AUBERGER Veronique 2h41'40 V2F Ea Le Creusot F 0
216 RAQUIN Sophie 2h42'46 V1F Athle Bourgogne Sud F 0
217 SIMON Sandrine 2h42'46 SEF Athle Bourgogne Sud F 0
218 CLEMENT Fabrice 2h43'39 V2M M 0
219 TRUCHOT Xavier 2h43'42 V1M M 0
220 MONTEIRO Maria 2h44'45 V2F Allure Libre Gueugnon F 0
221 BOUDOT Martine 2h47'59 V2F Sa Autun F 0
222 MARCHANDEAU Severine 2h48'26 V1F F 0
223 PLAY Melodie 2h48'48 JUF F 0
224 JOLIVOT Jean baptiste 2h52'49 SEM M 0
225 LABOURIER Herve 2h55'44 V1M M 0
226 TOSETTO Alexandre 2h55'44 V1M M 0
227 COIS Bernard 2h59'44 V3M M 0
228 PROST Sylvie 2h59'46 V2F F 0
229 ANTONINI Nicolas 3h04'06 V1M M 0
230 DAUVERGNE Alain 3h04'23 V1M M 0
231 CAVALIER Lionel 3h12'57 V2M M 0
232 BUCHOU Laurent 3h19'21 V1M M 0
233 BUCHOU Sandra 3h19'21 V1F F 0
234 SALCE Sylvio 3h28'59 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |