English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2016-04-02 - Trail de l'Aber Wrach - Extreme Trail 55 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l'Aber Wrach - Extreme Trail 55 km - 2016 : classement des 594 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARNIER Francis 3h59'37 V1M Usm Vire M 0
2 LAPORTE Vivien 4h00'15 SEM Bruz Athletisme M 0
3 CRAFF Matthieu 4h07'06 SEM Intersport Brest M 0
4 LAUREAU Frederic 4h09'08 SEM Queven Athletisme M 0
5 ARZUR Christophe 4h09'13 V1M Foulees De Cleguer M 0
6 PASQUIO David 4h09'45 V1M M 0
7 PARISE Jonathan 4h09'58 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
8 LE BRIS Francois 4h15'48 SEM Team Oxsitis M 0
9 LE ROUX Matthieu 4h19'48 SEM Team Floralie S Garden M 0
10 LE LONS Thomas 4h21'29 SEM Quimper Athletisme M 0
11 GUIVARCH Vincent 4h23'31 SEM M 0
12 COGAM Thomas 4h24'56 SEM Endurance Shop Brest M 0
13 SUPPI Jerome 4h28'42 SEM Queven Athletisme M 0
14 RIO Olivier 4h29'00 V1M Sobhi Sport Quimper M 0
15 GOULARD Sylvain 4h29'49 SEM Lhsa M 0
16 RIVALLAND Franck 4h31'46 V1M Team Opel Hamon M 0
17 CHAMPION Sebastien 4h37'52 SEM Team Running Conseil Bres M 0
18 SANQUER Cedric 4h39'58 SEM M 0
19 JAFFRE Laurent 4h40'35 V1M Trail De Guerledan M 0
20 LE BRIS Gildas 4h41'50 SEM Pays De Paimpol Athletism M 0
21 PENGUILLY Hugo 4h42'24 SEM Brest Triathlon M 0
22 BOLLONJEON Luka 4h43'40 SEM M 0
23 BROVARNIK Sebastien 4h44'07 V1M M 0
24 LE ROY Julien 4h45'04 SEM Trail De Saint Maudez M 0
25 COLAS Christophe 4h45'44 SEM Saint Malo Sports Loisirs M 0
26 LE GALL Mickael 4h46'33 SEM Team Running Conseil Bres M 0
27 LE CHINQ Ludovic 4h46'41 SEM Plaisir De Courir Ploudan M 0
28 PELLE Anthony 4h46'54 SEM M 0
29 CABON Sebastien 4h47'05 V1M Team Running Conseil Bres M 0
30 PRIGENT Mael 4h47'58 V1M Running Conseil Brest M 0
31 JEGOU Yann 4h49'38 V1M Guerledan Aventures M 0
32 HERISSON Francois 4h50'08 SEM Intersport Paimpol Lannio M 0
33 BOSCHAT Alexandre 4h50'47 SEM Plougastel Sports Nature M 0
34 GUILLOU Pierre marie 4h51'17 SEM Team Armorique M 0
35 ANTOINE Bruno 4h53'27 V2M Mat 72 M 0
36 LE DU Yann 4h53'35 V1M Team Raidlight Cap Ploule M 0
37 ROUAULT Olivier 4h54'13 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
38 HERVEOU Mikael 4h57'57 V1M Speederien M 0
39 MASSON Patrick 5h00'04 SEM M 0
40 COZIAN Guillaume 5h00'43 SEM Team Henaff M 0
41 BOISSEL Eric 5h00'49 SEM La Roche Sports Nature M 0
42 LELUARD David 5h01'23 V1M Reder Lann M 0
43 UGUEN Pascal 5h01'30 V1M Amicale Du Cg 29 M 0
44 RECULEAU Sylvain 5h02'01 SEM S/l Cote De Jade Athletic M 0
45 CHOPIN David 5h02'32 SEM Hermine Sport Nature M 0
46 KEROUANTON Michel 5h03'02 V2M Oxygene Plouneventer M 0
47 PINSON Elie 5h04'31 V2M Athletic Pont Rean M 0
48 MAUCUIT Sebastien 5h05'01 V1M Running Conseil Brest M 0
49 GORVEL Yohann 5h07'45 SEM M 0
50 SUPPI Laurent 5h09'21 SEM M 0
51 GUISSEAU Thierry 5h09'45 V2M S/l Cote De Jade Athletic M 0
52 TRANVOUEZ Kevin 5h10'23 SEM Guipavas Oxygene M 0
53 LE DU Christophe 5h10'26 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
54 MARTIN Nicolas 5h10'28 V1M M 0
55 BOTHOREL Aurelien 5h10'30 SEM Team Henaff M 0
56 COZ Emmanuel 5h10'54 SEM Team Jaf M 0
57 DERRIEN Erwan 5h11'06 V1M Cab Pont L Abbe M 0
58 TOULLEC Jean marc 5h11'09 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
59 LANNUZEL Patrick 5h11'21 V1M Pac Mac M 0
60 LANDRON Nicolas 5h13'00 V1M Upac S/c Renaze M 0
61 BIEHLER Lucien 5h13'53 V1M Passrunning M 0
62 NAVELLIER Olivier 5h14'10 V1M M 0
63 HEURTAUX Cedric 5h14'28 V1M Granville Ac M 0
64 QUERE Jean jacques 5h14'40 V1M Trotterien Landi M 0
65 PERROT Stephane 5h14'58 V1M Traileur De Guip M 0
66 DUBOIS Frederic 5h15'02 SEM Courir A Ploudal M 0
67 LE MEHAUTE Johann 5h15'08 SEM M 0
68 BLANCHARD Cyril 5h16'15 V1M Beauvais Triathlon M 0
69 LEFEUVRE Celine 5h16'30 V1F Del Transport/acigne Jogg F 1ere F 0
70 LAMARRE Cyrille 5h16'42 V1M Courir Ensemble Plomelin M 0
71 MONS Christophe 5h17'07 V1M Les Cavaleurs Plmc M 0
72 GLAUDY Emmanuelle 5h17'23 SEF Tcmb Erce En Lamee F 2 F 0
73 DIOUGOANT Kevin 5h18'17 SEM M 0
74 LE ROUX Arnaud 5h18'33 V1M As Police Brest M 0
75 FAVE Johann 5h18'55 SEM Rance Jogging M 0
76 GUILLAUME Daniel 5h19'02 V2M M 0
77 ROUXEL Christian 5h19'21 V2M Ultra Marin M 0
78 CONSEIL Laurent 5h19'50 SEM S/l Us Arradon M 0
79 MERCIER Pascal 5h20'28 V1M M 0
80 NONNOTTE Stephane 5h21'22 V1M S/l Ca De Guilers M 0
81 BERTHELOT Samuel 5h22'33 SEM M 0
82 BONTONOU Steven 5h22'35 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
83 DA SILVA Benedicte 5h23'01 SEF La Joie De Courir Plabenn F 3 F 0
84 LE CHINQ Gregory 5h23'06 SEM Plaisir De Courir Ploudan M 0
85 ARNAULT Fabrice 5h23'09 V1M L Ultra Marin M 0
86 BOULANGER Benoit 5h23'29 V1M M 0
87 BARACHET Mickael 5h24'03 SEM M 0
88 BOUCHER Eric 5h24'15 V1M M 0
89 LE FOLL Julien 5h24'41 SEM Agile Talon M 0
90 BLANDIGNERES Alexandre 5h24'52 V1M Asc Saint Barthelemy M 0
91 BRONSARD Yann gael 5h25'04 SEM M 0
92 CORNANGUER Yannick 5h25'50 V2M Rando Muco Belle Isle En M 0
93 PELLEAU Ludovic 5h26'09 SEM Team Henaff M 0
94 LALEOUSE Loic 5h26'10 V1M M 0
95 SARAZIN Sylvain 5h27'02 V1M T.c.m.b M 0
96 LE GOFF Pascal 5h27'04 V1M La Fleche Guissenienne M 0
97 POTIER Jacky 5h27'53 V1M Trailer D Armor M 0
98 SCHEDELBAUER Didier 5h27'56 V1M M 0
99 AUTRET Bruno 5h28'20 V2M M 0
100 LEGRAND Arnaud 5h28'28 SEM Agile Talon M 0
101 LE CARDUNER Daniel 5h28'54 V2M M 0
102 BOTHOREL Patrick 5h29'00 V2M Oxygene Guipavas M 0
103 CARRER Jean paul 5h30'14 V1M Run And Swim Quimper M 0
104 CHAUVIN Christophe 5h31'12 V1M Granville Ac M 0
105 LE GALL Bruno 5h31'52 V2M S/l Plouzane Athletic Clu M 0
106 GRAFFIN Denis 5h31'55 V1M Pays De Landerneau Athlet M 0
107 LANNUZEL Jean philippe 5h33'02 V1M Pac Mac Plouzane M 0
108 GUIZIOU Frederic 5h33'21 V1M Traileurs De Guip M 0
109 PERROT Emmanuel 5h33'48 V1M M 0
110 GUERIN Patrice 5h34'08 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
111 LE FALHER Hugues 5h34'10 V1M Marseille Trail Club M 0
112 CORRE Anthony 5h35'31 SEM M 0
113 PENNEC David 5h36'20 V1M Trotteur De La Penze M 0
114 BOYER Tristan 5h36'26 SEM Brest Triathlon M 0
115 PIRIOU Raymond 5h36'31 V2M M 0
116 MARZIN Olivier 5h37'17 V1M M 0
117 LE BORGNE Rene 5h37'19 V1M Joyeux Joggers Josselinai M 0
118 LE BRIS Jacques 5h37'22 V1M Courir Tout Simplement Sa M 0
119 BAUD Jerome 5h37'38 V1M Csa Running Trail Etrs M 0
120 LE SOLLIEC Yann 5h37'44 SEM Plogastrail M 0
121 AUFFRET Sebastien 5h38'08 SEM M 0
122 LANGLOIS Thierry 5h38'55 V2M Team Opel Hamon M 0
123 GUEGUEN Stephane 5h39'15 SEM Courir Ensemble Plomelin M 0
124 NICOLAS Jean marc 5h39'37 V1M L Elan Du Porzay M 0
125 PLANTEC Alain 5h39'40 V1M M 0
126 ANGOT Patrice 5h40'14 V1M M 0
127 LE CANN Frederic 5h40'33 SEM Running Conseil Brest M 0
128 COZIEN Eric 5h40'50 SEM Amoureux De Trezien M 0
129 LAVANANT Arnaud 5h40'53 SEM Brest Goelopeurs M 0
130 QUERE Jeremie 5h42'34 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
131 LE RAY Jean marc 5h42'34 V1M M 0
132 JEZEQUEL Romain 5h42'37 SEM As Ftrd M 0
133 TROADEC David 5h42'39 SEM Team Henaff M 0
134 KERNOURS Anthony 5h42'58 SEM M 0
135 ESNAULT Samuel 5h43'07 V1M Samuel Esnault M 0
136 LEROY Yann 5h43'51 SEM Plouider Sport Nature M 0
137 MARTIN Jerome 5h44'13 V1M M 0
138 MIEHE Azzouz 5h44'59 V1M Belle Ile Trail M 0
139 KERMORGANT Philippe 5h45'01 V1M M 0
140 TREVILLE Xavier 5h45'03 V1M M 0
141 QUEMARD Guillaume 5h45'10 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
142 ONEN Gerald 5h45'18 V2M Wapiti Triathlon M 0
143 ALVES Mario 5h46'34 V1M La Vaillante M 0
144 BERGOT Luc 5h46'47 V1M Pac Mac M 0
145 COROLLEUR Gilles 5h46'54 V1M Lokournan Triathlon M 0
146 MACE Jean francois 5h47'13 V2M Agile Talon M 0
147 LECLERCQ Aline 5h47'32 SEF Lhsa F 4 F 0
148 HARDY Serge 5h47'55 V1M Club Alpin Francais Brest M 0
149 BERROU Cedric 5h47'58 SEM Team Henaff M 0
150 CHEVER Melanie 5h48'04 SEF Team Trail Aber Benoit F 5 F 0
151 GAGNOT Fabrice 5h48'11 V1M Team Landi Tri M 0
152 PAYEN Charles 5h48'41 SEM M 0
153 MOAL Regis 5h48'46 SEM Team Henaff M 0
154 DIAS Ilena 5h48'52 V1F Team Berci F 6 F 0
155 BALCH Stephane 5h49'25 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
156 CARREE Bernard 5h49'26 V1M Team Humblezh M 0
157 LE ROUX Cyril 5h49'44 SEM M 0
158 DEPREUX Franck 5h50'03 V1M Lidl Aventure M 0
159 PRIOUL Vincent 5h50'11 SEM Les Joggers Du Couesnon M 0
160 DAOUDAL Laurent 5h50'27 V1M Plomeur M 0
161 GUEVEL Didier 5h50'41 SEM M 0
162 BRAMOULLE Yann 5h51'16 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
163 ROUE David 5h51'25 V1M Plouider Sports Nature M 0
164 LORIANT Stephane 5h51'27 V1M M 0
165 HOREAU Pierre 5h51'44 V1M M 0
166 SANQUER Frederic 5h51'51 V1M Us Pencran M 0
167 COZ David 5h52'23 SEM Team Henaff M 0
168 BILLON Lionel 5h52'36 V1M Tregastel M 0
169 BRETON Michel 5h53'05 SEM M 0
170 KERROS Bruno 5h53'17 V1M Courir A Ploudal M 0
171 NOU Christophe 5h54'09 V1M Team Humblezh M 0
172 QUEAU Ronan 5h54'18 V1M M 0
173 GODET Quentin 5h54'26 SEM M 0
174 QUERE Pascal 5h54'29 V1M Coquelicots M 0
175 BANCHEREAU Fabrice 5h54'53 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
176 LE GUEN Frederic 5h54'58 SEM Bruz Athletisme M 0
177 BROUXEL Maxime 5h55'03 SEM M 0
178 GUIHARD Francois 5h55'30 SEM M 0
179 MASSON Armel 5h55'58 V2M Union Sportive Bainaise M 0
180 MERIENNE Eric 5h56'33 V2M Trailer S Du Glazig M 0
181 BENSAADA Saim 5h56'34 V1M M 0
182 LE GOFF Anthony 5h56'37 V1M Reder Lann M 0
183 GUIHARD Romain 5h56'44 SEM Cormaris Triathlon M 0
184 BODEREAU Frantz 5h56'59 V1M Croise Triathlon M 0
185 GUIHARD Laurent 5h57'04 SEM Cormaris M 0
186 GAZEL Olivier 5h57'15 V1M M 0
187 THOMAS David 5h57'35 V1M M 0
188 BODROS Patrick 5h57'39 V1M Lampaul Course Aventure M 0
189 LAOT Stephane 5h57'46 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
190 CARMES Bertrand 5h57'48 SEM M 0
191 PALLIER Marc 5h58'30 V1M Team Humblezh M 0
192 THOBIE Olivier 5h58'49 V1M M 0
193 LE BORGNE Guillaume 5h58'52 SEM Nantes Triathlon M 0
194 TOULLEC Robert 5h59'04 V3M Legion St Pierre M 0
195 PRONOST Gilles 5h59'08 V1M M 0
196 HABASQUE Claude 5h59'09 V2M Team Habasque Peinture M 0
197 SADOU Christian 5h59'14 V1M Ac Penvenan M 0
198 LE GUEN Claude 5h59'29 V1M Ble D Or Gouesnou M 0
199 FARGEAS Stephane 5h59'39 V2M Team Opel Hamon M 0
200 BUES Mathieu 5h59'43 SEM M 0
201 BLAY Patrick 5h59'55 V1M M 0
202 ROCABOY Denis 5h59'57 V1M M 0
203 CLERMONT Mickael 5h59'59 V1M M 0
204 BODENES Bruno 6h00'02 V1M M 0
205 PLANTEC Daniel 6h00'22 V1M Rederien Plougoulm M 0
206 GARNIER Jerome 6h00'39 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
207 PHILIPPE Pierre 6h00'56 V2M As Valeo Vision Angers M 0
208 CABON Jerome 6h01'34 SEM M 0
209 SALAUN Eric 6h01'44 SEM Coat Meal M 0
210 TREGOAT Mickael 6h02'06 V1M Judo Club La Meziere M 0
211 LE MOIGNE Alain 6h02'13 SEM M 0
212 JULLIOT Didier 6h02'33 V2M S/l Es Craon M 0
213 MENEZ Gael 6h02'36 SEM La Roche Sports Nature M 0
214 KIEFFER Nicolas 6h03'06 SEM Amicale Pompiers Lesneven M 0
215 QUILLEVERE Pierre yves 6h03'09 SEM M 0
216 GUYOMARD David 6h03'33 V1M M 0
217 COZIEN Franck 6h04'00 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
218 PIRIOU Nicolas 6h04'07 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
219 LESVEN Hubert 6h04'18 V1M La Roche Sports Nature M 0
220 JOSEPH Christian 6h04'21 V1M Courir Ensemble A Plomeli M 0
221 NADAL Pierre 6h04'24 SEM M 0
222 LEJEUNE William 6h04'47 V1M Trotterien M 0
223 GODEC Yannick 6h04'55 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
224 DAOULAS Michel 6h05'01 V2M Team Berci Cotes D Armor M 0
225 GONTHIER Eric 6h05'14 V1M La Roche Sports Nature M 0
226 BOLZER Guy 6h05'18 V1M Galouperien Briec M 0
227 URIEN Yvon 6h05'42 V2M Ruz Boutou M 0
228 QUERAN Gilles 6h06'08 V2M M 0
229 LE ROUX Marc 6h06'09 V2M Marc Le Roux M 0
230 MELLOUET Martial 6h06'11 V1M Phalempin Ac M 0
231 LE BORGNE Franck 6h06'14 V1M Guipavas Oxygene M 0
232 DESPLAINS Mickael 6h06'20 SEM As Chu Caen M 0
233 CORNU Dimitri 6h06'29 SEM M 0
234 LE BARS Yannick 6h06'31 V1M M 0
235 TANNE Nathalie 6h06'45 V2F F 7 F 0
236 LE LAMER Pierre 6h07'17 V1M M 0
237 FLOCH Sebastien 6h07'21 SEM Team Henaff M 0
238 MOUNIER Alan 6h07'27 SEM M 0
239 LALANNE Olivier 6h07'29 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
240 JAMIN Enoal 6h07'29 SEM M 0
241 DENIEL Jerome 6h07'57 SEM M 0
242 COSTIOU Gwenael 6h08'07 V1M Naturvan St Urbain M 0
243 MORICE Bernard 6h08'09 V2M Agile Talon M 0
244 BADIER Christophe 6h08'19 V2M M 0
245 MORICE Gaetan 6h08'38 V1M Running Club Hk M 0
246 LARREUR Claude 6h08'43 V2M Bles D Or Gouesnou M 0
247 ABIVEN Eric 6h08'49 V1M M 0
248 MIEHE Marion 6h09'03 V1M M 0
249 UGUEN Regis 6h09'05 SEM Fanch Rider Trail M 0
250 PANZA Bruno 6h09'24 V2M Courir Pour Les Autres 17 M 0
251 CARNEIRO Sebastien 6h09'35 V1M M 0
252 CABON Stephane 6h09'50 SEM Hermine Sports Nature M 0
253 RICHAUME Thibaud 6h10'20 SEM Pac Mac M 0
254 LESGUER Gaetan 6h10'57 V1M L Hotellerie De Flee M 0
255 RINGEARD Daniel 6h10'59 V1M Trailherien An Aberiou_la M 0
256 LEGAC Philippe 6h11'10 V2M Asphalte 94 M 0
257 MORVAN Dominique 6h11'13 V2M Guipavas Oxygene Team Gui M 0
258 LHARIDON Stephane 6h11'49 V1M Pac Mac M 0
259 BEGOC Philippe 6h12'01 V2M M 0
260 ROZUEL Stephane 6h12'23 SEM Team Raidlight M 0
261 BOLLORE Jean yves 6h12'59 V2M Mil Pattes Vitre M 0
262 GICQUEL Antony 6h13'03 V1M As Orange Cesson M 0
263 SENECHAL Marie line 6h13'09 V1F Courir A Ploudal F 8 F 0
264 GENEVOIS Bertrand 6h13'31 SEM M 0
265 LE GLEAU Olivier 6h13'39 V1M Courir Saint Divy/ Team J M 0
266 LE BARS Jean michel 6h14'48 V1M M 0
267 FLEURY Stephane 6h14'50 SEM Courir A Dol M 0
268 LE POLLES Philippe 6h15'18 V1M M 0
269 LE HEN Pierre 6h15'31 V1M M 0
270 CARIOU Jean 6h15'40 V2M Foulee Renanaise M 0
271 BARON Christophe 6h15'45 V1M M 0
272 MARTIN Emilien 6h15'49 SEM M 0
273 EVAIN Gerard 6h15'54 V2M Athle Du Pays De Redon M 0
274 GRATTIER Pierre 6h16'01 SEM Saint Nazaire Olympique S M 0
275 KERLIRZIN Regis 6h16'11 V1M Trotterien Landi M 0
276 MAGDELAINE Sebastien 6h16'16 SEM S/l Courir A Saint Ave M 0
277 CLOAREC Ronan 6h16'33 V1M Bodilis Vtt Aventure M 0
278 CLOAREC Sylvie 6h16'34 V1F Bodilis Vtt Aventure F 9 F 0
279 LOZACH Olivier 6h16'51 V1M La Joie De Courir/ubo/dec M 0
280 GAUDIN Yann 6h17'00 SEM M 0
281 HODEIGE Matthieu 6h17'00 SEM M 0
282 COUDON Rodrigue 6h17'03 SEM Lm Endurance M 0
283 CHAPEL Luc 6h17'19 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
284 JAOUEN Jean christophe 6h17'22 V1M Jean Christophe Jaouen M 0
285 POULIQUEN Maxime 6h17'32 SEM Joggeur De La Laita M 0
286 POULIQUEN Frederic 6h17'34 V1M Lmendurance M 0
287 THORAVAL Sylvain 6h17'43 SEM Sobhi Sport St Brieuc M 0
288 LE VERN JOYEAU Jerome 6h17'50 SEM M 0
289 ROUDAUT Gildas 6h18'02 V2M Trailherien An Aberiou M 0
290 WONG CHI MAN Nicolas 6h18'07 SEM M 0
291 CADIOU Cedric 6h18'14 V1M Armorik Trail M 0
292 SIMON Jacques 6h18'36 V2M M 0
293 GOURCUFF Laure 6h19'07 SEF Courir A Moelan F 10 F 0
294 IELLI Yann 6h19'20 V1M M 0
295 DERRIEN Yannick 6h19'47 V1M M 0
296 ANDRE Corinne 6h20'35 V1F F 0
297 MASSON Madeleine 6h20'35 V2F Union Sportive Bainaise F 0
298 DUGAY Thierry 6h20'37 V2M Us Bain De Bretagne M 0
299 LE GOUAREGUER Julien 6h20'40 SEM Team Henaff M 0
300 YOUINOU Kevin 6h20'44 SEM Triathlon Quimper M 0
301 HINAULT Francois 6h20'46 SEM Quimper Triathlon M 0
302 PETITPAS Jean paul 6h21'02 V1M M 0
303 MULLIER Stephane 6h21'48 V1M Plougastel Sport Nature M 0
304 CADO Kevin 6h22'00 SEM M 0
305 HERY Joel 6h22'26 V2M M 0
306 MAUDIRE Stephane 6h22'32 V1M M 0
307 LE BORGNE David 6h22'56 V1M Pac Mac M 0
308 CORRE Laurent 6h23'04 V1M M 0
309 JOURDAN Kevin 6h23'44 SEM Les Foulees De Lecousse M 0
310 TERESO Jpaul 6h23'47 V1M M 0
311 DARGENT Fabrice 6h23'52 V1M M 0
312 BILLON Arnaud 6h23'53 V1M M 0
313 BRAUX Emmanuel 6h23'54 V1M M 0
314 PAUGAM Gregory 6h23'56 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
315 LE GRAND Remi 6h24'18 V1M Handball Club M 0
316 CAER Thierry 6h24'19 V1M M 0
317 BELLEC Vincent 6h24'21 SEM M 0
318 MARZIN David 6h24'28 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
319 LE BRAS Alain 6h24'47 V1M La Roche Sports Nature M 0
320 LAMARRE Agnes 6h24'48 V1F Courir Ensemble Plomelin F 0
321 LEFEUVRE Sebastien 6h24'50 V1M M 0
322 KERHORNOU Eric 6h25'19 V1M M 0
323 MORVAN Jean francois 6h25'34 SEM Galouperien Milizac M 0
324 FEGAR Regis 6h25'36 V1M Plouider Sports Nature M 0
325 LE COEUR Jean jacques 6h25'41 V2M Oxygene Plouneventer M 0
326 PASTORE Francois 6h26'08 V2M M 0
327 GRASLAND Nicolas 6h26'10 SEM M 0
328 LE REST Matthieu 6h26'49 SEM M 0
329 LEROY Arnaud 6h26'53 SEM M 0
330 MORVAN Mathilde 6h26'53 SEF F 0
331 GRUNCHEC Sebastien 6h26'53 V1M Courir Ensemble Plomelin M 0
332 GUERER William 6h26'56 SEM Plougastel Sport Nature M 0
333 ACH Ronan 6h27'11 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
334 BUANNIC Olivier 6h27'25 SEM La Roche Sports Nature M 0
335 BARS Patrice 6h27'27 V1M La Foulee Folgoatienne M 0
336 VINCENDON Anne marie 6h27'34 V2F Foulees Nature Guengat F 0
337 ABGRALL Jerome 6h27'42 V1M Runners Faou M 0
338 VINCLAIR Christian 6h27'44 V3M M 0
339 MULOT Nicolas 6h27'54 V1M M 0
340 LARDENOIS Thierry 6h27'59 V2M Thierry Lardenois M 0
341 COCAIGN Sebastien 6h28'01 V1M M 0
342 SEGALEN Regis 6h28'19 SEM M 0
343 PALLIER Philippe 6h28'28 V1M M 0
344 MOSAKOWSKI Franck 6h28'48 V2M Courir Avec Brin D Avoine M 0
345 OMNES Mickael 6h28'58 V1M M 0
346 SCLEAR Gilles 6h29'00 V2M Hermine Trail Kernilis M 0
347 FERRON Philippe 6h29'06 V2M M 0
348 GEKIERE Georges 6h29'08 V1M Galouperiens Milizac M 0
349 LE ROY Dominique 6h29'18 V2M As Begard M 0
350 MOISAN Jonathan 6h29'19 SEM M 0
351 HERVOUET Ivan 6h29'20 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
352 LAPLANTE Benjamin 6h29'26 SEM M 0
353 OGOR Gerard 6h29'39 V2M Team Trecobat M 0
354 BAUVOI Adrien 6h30'13 SEM M 0
355 ROUE Robert 6h30'49 V2M Gck M 0
356 LE GOUEVEC Anthony 6h31'25 SEM Guipavas Oxygene M 0
357 BODILIS Mik 6h31'45 V1M Psn M 0
358 BODENES Pascal 6h31'54 V2M La Joie De Courir Plabenn M 0
359 MAHE Gwenael 6h32'53 V1M Toff M 0
360 QUINTRIC Laurent 6h33'00 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
361 PAPE Jonathan 6h33'07 SEM Asfi Villejuif M 0
362 PAPE Jeremy 6h33'07 SEM M 0
363 JAFFRES Stephane 6h33'16 V1M Les Amoureux De Trezien M 0
364 MAUCURIER Tanguy 6h33'36 V1M Plouider Sports Nature M 0
365 QUEMERE Marc 6h33'57 V1M M 0
366 MOCHON Yvain 6h34'13 SEM M 0
367 GOUEZ Dominique 6h34'14 V1M Joie De Courir Plabennec M 0
368 AUGER Gaelle 6h34'22 V1F Le Havre S Port Athletism F 0
369 HAMARD Nicolas 6h34'47 SEM M 0
370 CORRE Philippe 6h35'00 V1M As Bibus M 0
371 DURAME Didier 6h35'02 V1M Guipavas Oxygene M 0
372 SIMON Arnaud 6h35'03 V1M M 0
373 BEUCHER Frederic 6h35'10 SEM S/l Es Craon M 0
374 CADOT Karim 6h35'10 V1M S/l Es Craon M 0
375 LE COLLEN Laurent 6h35'16 V2M Guipavas Oxygene/trailer M 0
376 FRANCOIS Franck 6h35'50 V2M M 0
377 STEPHAN Alain 6h36'15 V2M Broceliande Aventure M 0
378 SERADIN Tanguy 6h37'05 V1M Team Trail De L Aber Beno M 0
379 ROYET Bruno 6h37'16 V1M Cima Pays D Auray M 0
380 BOINAY Eric 6h37'17 V2M Loch Nature M 0
381 GILLE Pierre yves 6h37'27 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
382 JACOB Alain 6h37'56 V2M M 0
383 FLOCH Stephane 6h38'28 V1M Stephane Floch M 0
384 GICQUEL Rene germain 6h38'52 V2M Athle Pays De Redon M 0
385 BENARD Sebastien 6h39'19 SEM Bles Dor Gouesnou M 0
386 FORTOUL Benoit 6h39'30 V1M Le Havre S Port Athletism M 0
387 DUMENIL Joel 6h39'33 V2M Le Havre S Port Athletism M 0
388 BODENES Jerome 6h39'37 SEM M 0
389 AUDOUIN Pierre 6h39'46 SEM Team Petit Cafe M 0
390 RIOUAL Christophe 6h39'48 V1M Pac Mac M 0
391 PONSARD Jerome 6h40'04 V1M Les Trotteurs De La Penze M 0
392 MESSAGER Antoine 6h40'04 SEM Redeg 29 M 0
393 PRAT Gwenn 6h40'06 SEF Us Bannalec F 0
394 SUEL Stephane 6h40'06 SEM Joie De Courir Plabennec M 0
395 DERENNE Katia 6h40'08 V1F Us Bannalec F 0
396 CORRE Melanie 6h40'20 SEF Pac Mac F 0
397 LE BERRE Regis 6h40'38 V1M Plaintel Aventure M 0
398 DELALANDE Raymond 6h40'41 V2M La Vaillante St Brieuc M 0
399 DERRIEN Herve 6h40'45 V3M Trotteurs De La Penze M 0
400 RUNAVOT Gwennaig 6h41'01 SEF F 0
401 BRULAIS Jean francois 6h41'01 V2M Geveze C Est Le Pied M 0
402 LESCOP Mickael 6h41'16 SEM M 0
403 CARTON Vincent 6h41'18 SEM M 0
404 GARNIER Jean luc 6h41'35 V2M M 0
405 ABGUILLERM Thierry 6h41'39 V1M Trail De Guerledan M 0
406 URVOYS Florian 6h41'45 SEM M 0
407 KERVAREC Romain 6h42'10 SEM M 0
408 EUSEBE Florent 6h42'12 V1M Cima Pays D Auray M 0
409 MANIVEL Alain 6h42'22 V3M Rance Jogging M 0
410 PIERRON Alain 6h42'49 V2M Guegan M 0
411 VIC Leo 6h43'05 SEM M 0
412 BEAUFRE Cedric 6h43'08 SEM M 0
413 ROXO Renato 6h43'15 SEM M 0
414 LE JOLY Dominique 6h43'26 V2M M 0
415 CHAUVIN Philippe 6h43'33 V1M Geveze C Est L Pied M 0
416 PINARD Stephane 6h44'00 V1M M 0
417 BOURGIN Eric 6h44'04 V1M M 0
418 LEMARCHAND Yann 6h44'08 V1M Redeg 29 M 0
419 HEBERT Serge 6h44'48 V2M S/l Cote De Jade Athletic M 0
420 LEMOINE Jeremy 6h44'55 SEM M 0
421 KOCH Thierry 6h45'12 V1M M.n.p M 0
422 GAC Erwan 6h45'15 V1M M 0
423 SAUDRAIS David 6h45'45 V1M Etoile Sportive Olivet M 0
424 BAUDIC Gilles 6h45'46 V1M Us St Berthevin M 0
425 DERENNE Stephanie 6h46'23 V1F Us St Berthevin F 0
426 GARLASCHELLI Alexandre 6h46'46 SEM M 0
427 MOBUCHON Mickael 6h47'31 V1M Amorik Trail M 0
428 LE PAGE Carole 6h47'38 SEF Moelan Sur Mer F 0
429 HELIES Stephane 6h47'39 V1M M 0
430 LE MESTRE Olivier 6h47'47 V1M Team Habasque Peinture M 0
431 BREGIER Jean francois 6h48'06 V2M Les Cavaleurs Plmcb M 0
432 DEBOEVRE Dominique 6h48'29 V3M Sohbi Brest M 0
433 ROLLIN Baptiste 6h48'36 SEM M 0
434 GUYONVARCH Marc 6h48'42 V1M Guipavas Oxygene M 0
435 BLAYO Stephane 6h48'56 SEM M 0
436 BOSSARD Alain 6h49'06 V2M M 0
437 LESCOUBLET John 6h49'40 V3M Ultra Marin Club Vannes M 0
438 LEGENDRE Frederic 6h49'51 SEM M 0
439 OGOR Bruno 6h50'16 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
440 COCHARD Olivier 6h50'16 SEM Foulees Plouvorneennes M 0
441 OMNES Morgan 6h50'22 SEM M 0
442 DROUINEAU Ludovic 6h50'47 SEM Ascig M 0
443 TOUCHET Gregory 6h51'04 SEM M 0
444 GAGNEUX Jean baptiste 6h51'20 V1M Union Sportive Bainaise M 0
445 GAUDIN Olivier 6h51'21 SEM Union Sportive Bainaise M 0
446 ANDRY Frederic 6h51'45 V1M M 0
447 HARDY Thierry 6h51'49 V1M Les Joggers Du Couesnon M 0
448 PAUGAM Jean luc 6h51'53 V2M Traileur De Guip Guipavas M 0
449 LAOT Jerome 6h52'03 SEM M 0
450 LE CUN Christophe 6h52'20 V1M Hasta Buan M 0
451 RIOU Stephane 6h52'23 V1M Cmbk M 0
452 PONDAVEN Ludovic 6h52'28 SEM Cmbk M 0
453 GIBIER Christian 6h52'34 V2M Team Raidlight La Foulee M 0
454 KERMORGANT Eric 6h52'48 V2M Semelles De Vent M 0
455 BERTHOU Alain 6h52'49 V2M M 0
456 GUITTARD Samuel 6h52'51 V1M M 0
457 AMIEL Franck 6h52'55 V1M Team Landi Trathlon M 0
458 LE JEUNE Thierry 6h53'21 V1M M 0
459 DELAUNAY Morgan 6h53'33 SEM Team Route Trail Ultra M 0
460 CALLEC Patrick 6h53'34 V1M Ufo M 0
461 LETTY Pascal 6h54'12 V1M Usp Footing M 0
462 LEFRANCOIS Matthieu 6h54'21 SEM Team Trail De L Aber Beno M 0
463 LE FAOU Lionel 6h54'26 V1M M 0
464 WALTER Yannig 6h54'27 V1M Judo Club La Meziere M 0
465 ROGER Arnaud 6h54'46 SEM M 0
466 TOURNY Vincent 6h54'54 SEM M 0
467 LE GALL Vincent 6h55'03 SEM La Roche Sport Nature M 0
468 FLOCH Gurvan 6h55'14 V1M Brest Orientation M 0
469 COULON Marc 6h55'24 V1M Team Opel Hamon M 0
470 LHOTELLIER Pascal 6h55'25 V1M Pompiers Du Trieux M 0
471 GUILLIER LECHAPPE Rodolphe 6h55'32 V1M Agile Talon M 0
472 LECHAPPE GUILLIER Laurence 6h55'32 SEF Agile Talon F 0
473 SEMINEL Perrine 6h55'37 SEF Les Cavaleurs Plmcb F 0
474 LOUIS Jean paul 6h55'37 V3M Agile Talon M 0
475 MAGUEUR Jean paul 6h55'38 V1M M 0
476 LE SAUSSE Bruno 6h55'46 V1M Team Tamalou Mellac M 0
477 KERMORVANT Cyril 6h55'48 V1M L Ultra Marin M 0
478 DONNE Morgan 6h56'07 V1M Jogging Loisir Orgeres M 0
479 GOARNISSON Xavier 6h56'33 SEM M 0
480 QUILLLEVERE Joel 6h56'41 V1M Fleche Guissenienne M 0
481 BELLEC Christophe 6h56'55 SEM M 0
482 KERENEUR Olivier 6h56'57 SEM M 0
483 SALOU Jerome 6h56'59 SEM M 0
484 CADIOU David 6h57'01 SEM Team Petit Cafe M 0
485 TREAL Miguel 6h57'02 SEM M 0
486 MENOU Jean 6h57'15 V1M M 0
487 MASSON Philippe 6h57'55 V2M M 0
488 MAHE Jean pierre 6h58'32 V3M Saint Nazaire Olympique S M 0
489 LE GORREC Yvon 6h58'34 V3M Bcg Paimpol M 0
490 STEPHAN Martial 6h58'36 SEM M 0
491 RIO Jean luc 6h58'44 V2M M 0
492 MOULLEC David 6h59'04 SEM M 0
493 CLAVIER Christophe 6h59'33 V1M M 0
494 LE BREDONCHEL Myriam 7h00'49 SEF F 0
495 PAUGAM Christophe 7h01'16 V1M Trotterienlandi M 0
496 ESCARTIN Fabrice 7h01'16 V1M Trotterien Landi M 0
497 JEZEQUEL Dimitri 7h01'17 SEM Plouider Sport Nature M 0
498 COSMAO Pascal 7h03'10 V2M Pacmac M 0
499 LE FLOCH Stephanie 7h03'11 V1F Quimper Triathlon F 0
500 LE FLOCH Yann 7h03'11 V1M M 0
501 LAMBERT Stephane 7h04'33 V1M M 0
502 LE BERRE Jean marc 7h04'42 V1M M 0
503 JOUAN Sylvain 7h04'51 V1M C.j.a.c M 0
504 UGUEN Thierry 7h05'07 V2M M 0
505 UGUEN Jean pierre 7h05'30 V1M Plouider Sports Nature M 0
506 FROGER Karine 7h05'30 V1F Plouider Sports Nature F 0
507 BRIENT Philippe 7h05'32 V1M Plouider Sports Nature M 0
508 LE SAOUT Laurent 7h05'34 V1M Quiberon Triathlon M 0
509 TREVIEN Fabrice 7h05'57 V1M M 0
510 BERGOT Bruno 7h06'09 V1M Joie De Courir Plabennec M 0
511 SOITHOUX Stephane 7h06'34 V1M Bles D Or Gouesnou M 0
512 MARSAUD Cathy 7h07'12 SEF F 0
513 LEVEUGLE Laurence 7h08'34 V1F Courir Pour Owen F 0
514 LE MOIGNE Cam tu 7h08'34 SEM Lampaul Course Aventure M 0
515 HAMON Patrick 7h08'37 V2M M 0
516 HELLOCO Magalie 7h09'06 V1F Gazelec Macadam 35 F 0
517 PHILLIPS Luke 7h09'06 SEM Gazelec Macadam 35 M 0
518 HELLOCO Arnaud 7h09'07 V1M Gazelec Macadam 35 M 0
519 TROADEC Regis 7h09'09 SEM Brest Goelopeurs M 0
520 BOTHOREL Benoit 7h09'26 SEM Plouvien M 0
521 GOUEZIN Christian 7h09'34 V2M Guipavas Oxygene M 0
522 PICHARD Nathalie 7h10'01 V1F F 0
523 SOURISSEAU Aurelien 7h10'03 SEM M 0
524 CHEVRETTE Remy 7h10'14 V2M Us Acigne M 0
525 ANDRE Sebastien 7h10'32 SEM Pompiers Saint Renan M 0
526 ROSEC Jean paul 7h10'56 V2M Courir A St Divy M 0
527 FILY Jean yves 7h11'26 V2M Korrigans Lesneven M 0
528 SIMON Herve 7h11'29 V2M Amicale Cycliste Ploueder M 0
529 GELGON Philippe 7h12'08 V1M M 0
530 CORRE Laurent 7h12'26 V1M Plouider Sports Nature M 0
531 FAVE Herve 7h12'53 V1M M 0
532 RECULEAU Anne solene 7h13'07 SEF S/l Cote De Jade Athletic F 0
533 BRAMOULLE Francois 7h13'19 V1M Les Bles D Or M 0
534 GUILLIER Virginie 7h14'19 SEF Les Goelopeurs F 0
535 LE MENN Alain 7h14'29 V1M M 0
536 JOUSSET Sebastien 7h14'40 V1M Gazelec Macadam 35 M 0
537 VERDES Eric 7h15'27 V2M M 0
538 PLOUIDY Alain 7h15'32 V1M Courir A Saint Divy M 0
539 LENOIR Benoit 7h15'47 V1M M 0
540 VITRY Paul 7h16'53 V2M Triathlon 3 Fois Mieux M 0
541 LE GOFF Pascal 7h17'26 V2M Thales Adk M 0
542 GUENNOC Francoise 7h18'44 V1F Marseille Trail Club F 0
543 LE GOUX LE SAOUT Rachel 7h19'04 V1F F 0
544 LHOSTIS Bruno 7h20'21 V2M Bles Dor Gouesnou M 0
545 POLARD Gerard 7h21'00 V3M M 0
546 RONVEL Dominique 7h21'19 V2F La Flecheguissenienne F 0
547 FLOCH Armelle 7h21'20 V1F Felche Guissenienne F 0
548 BENNOUR Theo 7h22'06 SEM M 0
549 MOUTEL Antoine 7h22'12 SEM M 0
550 ABARNOU Thomas 7h22'13 SEM M 0
551 VITRAC Michel 7h22'48 V2M Athletic Pont Rean M 0
552 LE CORVIC Severine 7h23'55 V1F Asptt Vannes F 0
553 LE GALUDEC Mickael 7h24'13 SEM M 0
554 HALL Laurent 7h24'26 V1M M 0
555 TREGUER Ronan 7h24'47 SEM M 0
556 LAVIGNE Joel 7h24'47 V2M Adn M 0
557 JEZEQUEL Tangi 7h24'49 SEM La Roche Sports Nature M 0
558 PEDEN Mikael 7h24'50 SEM M 0
559 LE GALL Nico 7h25'15 SEM Team Henaff M 0
560 LE GALL Bruno 7h27'04 V3M M 0
561 LE LONS Annaick 7h27'10 V1F F 0
562 LE LONS Arnaud 7h27'11 V1M M 0
563 ABOLIVIER Andre 7h27'33 V2M M 0
564 NICOLAS Kevin 7h28'44 SEM M 0
565 RAULET Frederic 7h29'34 V1M M 0
566 LE BRUCHEC Roland 7h32'02 V2M Rosporden Oxygene M 0
567 CHAPEL Patrick 7h32'07 V1M Patrick Chapel M 0
568 QUINTIN Thierry 7h33'16 V1M M 0
569 GILLET Frederic 7h34'55 SEM Plouider Sport Nature M 0
570 REPTIN Bertrand 7h36'58 V2M Team Barly80 M 0
571 MABILLE Daniel 7h37'27 V1M M 0
572 CORSON Guillaume 7h43'11 SEM M 0
573 GUERNALEC Rene 7h43'16 V2M Plm Conflans M 0
574 GUERNALEC Catherine 7h43'16 V2F Plm Conflans F 0
575 CHALOUNI Mickael 7h43'53 V1M Psn M 0
576 CHALOUNI Karine 7h43'53 V1F Psn F 0
577 HERMANN Jean luc 7h47'30 V2M Koala Kerhuon M 0
578 PHAM MINH Karine 7h48'35 V1F Cormaris Triathlon F 0
579 DESVAUX Yann 7h49'34 SEM M 0
580 LUME Michel 7h52'30 V2M M 0
581 KUMMETAT Alexis 7h57'18 V2M Touriste Parisien M 0
582 HERNOT Morgane 8h01'20 SEF F 0
583 PRODHOMME Gregory 8h01'21 SEM M 0
584 CAETANE Jean marc 8h02'27 V1M M 0
585 KERZAON Marina 8h05'02 SEF F 0
586 JACOB Erwann 8h05'02 V1M M 0
587 PHAM MINH Chuong 8h07'07 V1M Cormaris Triathlon M 0
588 ULVOAS Bebert 8h10'41 V2M Guipavas Oxygene M 0
589 LE BOT Dominique 8h10'59 V1M Brest L Attitude Trail M 0
590 RONCIER Ivan 8h11'01 V1M Asc Parcou Les Genets D O M 0
591 UTRAGO Mickael 8h15'43 SEM M 0
592 POTIRON Jacques 8h17'36 V1M Cormaris Triathlon M 0
593 PAINDAVOINE Christian 8h40'46 V2M Rsn Ploudren M 0
594 GOURIOU Mickael 8h40'52 V1M Team Humblezh M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |